Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonА не поговорить ли нам о служанках?:) - 2

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vesta
Цитата(lali @ 7.5.2010, 17:49) *

тyт же 1 - а доведет так , что ничего не захочешь , только деньги отдать и что б глаза ее не видели

hihi.gif
точно. И главное, на любые вопросы у них есть в арсенале такое полутупое улыбающееся лицо, и молчат и смотрят. И вот ты стоишь, что делать с этим лицом - непонятно. Спрашиваешь, где ж ты была, голуба? А тебе на: лицо blink.gif
chandni
Вик, а у мужа хватит урду на такие переговоры?
Vesta
Цитата(chandni @ 7.5.2010, 17:54) *

Вик, а у мужа хватит урду на такие переговоры?

Тань, так я ж написала в посте, что уже говорили, что будем недоплачивать за дни, что не пришла, и не доплатили...
Все равно не приходит!

А, охраннику выдали зп. Уехал на день в деревню, три дня уже нет, телефон отрубил. hysteric.gif dry.gif

Они хотят что-то в этой стране построить? idontno.gif Мне кажется, тут у рабочего класса у 95% идеология рабская, над ними надо стоять и держать в черном теле и только тогда что-то получишь. Всякие там поблажки, доплаты, бонусы - все дохлый номер. Так как люди не хотят чего-то добиться, куда-то продвинуться, они "бедные, но гордые", такими и останутся, но трудиться с отдачей - не, такому не бывать.

Сорри, сегодня я в ударе. Просто достало уже.
chandni
ндааа
безответственность просто вопиющая
anisa
Цитата(lali @ 7.5.2010, 15:49) *

и как ты разнос устраиваешь , ?

ну как-как, громко и внтяно:"Хотите работать - работайте как следует, а иначе - никто вас тут не держит" hihi.gif . Хотя обычно стараюсь на мужа свалить это дело. Помните:"Не заведешь кота - самого заставлю мышей жрать..."
dr.alexandra
Ой,девочки,когда я смотрю на этих служанок,сразу вспоминаю фильм "Тупой и еще тупее тупого"! У нас работает служанка-матрона такая раза в 3 шире меня,когда хочет приходит,когда не хочет-не приходит.....в прошлом месяце из 30 дней всего дней 15 была,а в остальное время то у нее дети болеют,то она где-то полы мыла и головой шарахнулась(у нее голова кружится,ей надо капельницу поставить,а то вдруг у нее сотрясение)........пару раз я ей пыталась дать какие-то указания,но она на меня так посмотрела,что я поняла что бесполезно драться,мы в разной весовой категории idontno.gif !! А как убирается:под мебелью никогда не протирает полы,а посуда вечно жирная,особенно снизу. А один раз неделю не приходила,мы ее ищем,везде спрашиваем,а она видите ли обиделась,т.к после отъезда моих родителей мы ей никакого подарка не сделали 352.gif 352.gif ! Ну я вообще с них фигею!!
katerina
dr.alexandra,обалдеть 22.gif

У меня в клинике у мужа уборщица вечно приходит тогда,когда мужа ещё нет(у неё ключ свой).Таким образом вроде и приходит-поставьте галочку за посещение,а результата нету....Вылавливает он её только раз в месяц в день зарплаты,орёт так что в соседних переулках слышно,она покивала головой,да,мол,виновата,да,учту все ваши пожелания,и восвояси убралась.В прошлом месяце он её выгнал через медбрата,она не приходила дня 3,смотрит никто за ней не присылает,в ножки не кланяется,ещё через 3 дня сама пришла ключ принесла...Муж ключ молча взял и продолжил заниматься своим делом.Она выловила брата медбрата(попробуй пойми smile.gif )и спрашивает у него,кто там вместо меня убирает.Тот говорит,да вот медбрат и подметает...Она выловила медбрата и подкалывает его,ты что сюда подметать нанимался?Науськивает на бунт,тот мимо ушей пока пропускает.А новую никого не возьмёшь,потому как она с ней подерётся и выживет-это её территория...
Vesta
katerina, ну надо же! И сама работать нифига не хочет, и другим не позволяет. Ну, нароооооод.
lali
да .. вообше то , тут есть и нормальные , но очень мало idontno.gif
chandni
Цитата
это её территория...

ничего ж себе!
Прям мафия какая-то!
katerina
Да,мафия служаночная,иначе и не назовёшь idontno.gif
ana
А еще у мусорщиков своя территория. Мы хотели попросить чокидара выбрасывать мусор, нельзя, т к это территория определенной мусорщицы manikur.gif . А они не приходят по 3 дня . girl_sigh.gif
milinka
Супер. Выходит, главное - место застолбить. а там можно и не работать.

У нас тоже была такая особа сводолюбивая, приходила когда хотела. А потом и вообще перестала ходить, только через десятых людей передавала: якобы то насморк у неё, то понос, то дочка заболела... Потом в день нашей свадьбы пришла с утречка как штык за новым сари))), но ей его не дали. Она ещё несколько раз приходила, выпрашивала, а убираться так и не начала. Недавно ещё раз пришла - типа, ей ещё какие-то деньги должны.
А до этого, когда она ещё как-то работала, то приходила с дочкой лет 12: сама убирается, а дочка стоит рот раскрыв, лупится. То встанет посреди комнаты, телик смотрит, то с мамой хихикает. Эта мадам в конец обнаглевшая была, слава богу, что ушла.
Vesta
Продолжение истории с охранником.
Короче, телефон не работал пару дней. Я уже беспокоилась, потому что он - человек пожилой, и ведь утром во вторник (кажется)муж ему позвонил и тот сказал мужу, что я вот уже в Файсалабаде почти.
После этого - телефон отрубился. huh.gif
Я начала думать, что его где-то на улице ограбили или чего-то случилось. Он признаков жизни не подавал, вчера, наконец, муж дозвонился, трубку взял какой-то родственник и сказал, что охранник наш не приедет (классическая схема: кто-то заболел или чуть ли не умирает), типа, ищите себе нового. blink.gif
Так а перед отъездом он еще авансом у мужа выпрашивал зп за май. Муж заподозрил неладное и не дал.
А я говорю: неужели он планировал взять зп авансом и вообще больше не вернуться? huh.gif Муж мне говорит, вот ты наивная, конечно! Млин, у меня в голове не укладывается, ведь он у нас больше года работал, последнее время жил с нами, хотя пользы как от охранника нам от него особой не было, он уже в возрасте, но пожалели вроде, не стали брать другого, оставили этого, он просто как чокидар был. Мы ему платили как охраннику в то же время. Покупали часто что-то из еды, если в семье чего случалось, денег давали, лекарства тоже покупали.

И тут нате тебе такое! dry.gif Он решил нас нагреть на зп в конце и смыться просто без единого слова. Так обидно.
Я никак не могу этой логики понять. Пока вывод один: чем ты с ними хуже, тем они к тебе лучше.
ana
Vesta, Я уже где-то писала, какой нас чокидар- работник, округу знает, всегда поможет и т д. И тут выяснилось следующее - он " наваривает" деньги за работу, причем нагло. например, мы несколько раз пользовались услугами шпаклевщика, и даже когда звали его сами, тот требовал денег, даже когда нужно было что-то чинить обще в доме ( т е на всех жильцов). При этом, мы всегда ему даже за мелкую работу даем деньги, хоть 20 рупий. Из-за него шпалкевщик отказался работать недавно, нужно было в общем паркинге что-то сделать.
Нельзя по-хорошему с ними, как это не печально sad.gif
Новых искать - тоже проблема, т е может быть еще хуже idontno.gif
Vesta
Цитата(ana @ 10.5.2010, 13:59) *

Нельзя по-хорошему с ними, как это не печально sad.gif
Новых искать - тоже проблема, т е может быть еще хуже idontno.gif

да, убеждаюсь вновь и вновь. Орешь на них, разгон даешь - тогда результат, и уважение. Если слабину даешь, так еще и недовольные.
Оказывается, муж узнал, что чокидар наш уже обсуждал тут с соседями, что мы ему, видите ли, еду не даем 3 раза в день, и чаем не поим. Мол, других охранников поят и кормят и зп еще платят.
А то, что ему уже под 60 лет, и он тут уже не охранял ничего, а просто жил, да иногда за продуктами ходил - это фигня. И получал зп, как охранник, такую же как все.
Мда. И еще непонятно. Не нравится, скажи - до свиданья, я пошел, спасибо за все. Нет, надо втихую смываться, да еще пытаться нагреть нас mad.gif dry.gif

Ничего, пущай поищет работу и посмотрит, сколько ему за чесание пяток платить будут.
milinka
Цитата(Vesta @ 10.5.2010, 17:41) *

Ничего, пущай поищет работу и посмотрит, сколько ему за чесание пяток платить будут.

Вика, наверняка ещё и обратно вернётся через некоторое время, как ни в чём ни бывало.
chandni
Вика, держись!
Это ж надо такое... Вы его пожалели, а он такое вытворяет...
Vesta
Цитата(milinka @ 10.5.2010, 18:05) *

Вика, наверняка ещё и обратно вернётся через некоторое время, как ни в чём ни бывало.

да, сто пудов придет и на жалость давить будет.

А я еще, дурында, думала, вот в Лахор переедем - его возьмем с собой, типа, не бросишь же его, такой наивняк girl_pinkglassesf.gif
lali
Цитата(Vesta @ 10.5.2010, 20:11) *

да, сто пудов придет и на жалость давить будет.

А я еще, дурында, думала, вот в Лахор переедем - его возьмем с собой, типа, не бросишь же его, такой наивняк girl_pinkglassesf.gif

+1 dry.gif
Mashal
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 17:57) *

Мне кажется, тут у рабочего класса у 95% идеология рабская, над ними надо стоять и держать в черном теле и только тогда что-то получишь. Всякие там поблажки, доплаты, бонусы - все дохлый номер.

+100000% не тебе одной кажется, да и вообще не кажется hysteric.gif
их нужно блин чуть ли не гнобить, вот тогда они рады - господин какой сурьёзный! сразу уважение к тебе, и работать стараются тогда....

у нас водитель поехал на 3 дня в деревню, да так и пропал на 2 недели. а нам без шофёра никак совсем - у дяди дочек нужно одну в колледж, другую в институт + у обеих тьюшн... ну а я как раз себе отдельного шофёра взяла. ну этот дядин умник уехал и пропал, и телефон отключил. мы не долго думая, предложили моему новому поработать и на дядю и на меня, тот согласился. а какой молодец (ТТТЧНС) - аккуратный, вежливый, всё делает как надо, ну прям не нарадоваться! так тот крендель когда приехал через 2 недели, а его место-то уж и занято treatment.gif его жена потом названивала, просила слёзно взять обратно мужа на работу, но так как это уже не первый раз было, то не взял дядя. а этот "новый" водитель так до сих пор с ними и работает.
chandni
Ндааа, научат тут тебя, Вика, и родину любить, и старость оберегать...
Очень жаль, что так получается
chandni
Цитата
аккуратный, вежливый, всё делает как надо, ну прям не нарадоваться!

как хорошо, что приличные работники все-таки попадаются...
Не все такие безалаберные, необязательные и неаккуратные
Mashal
Цитата(chandni @ 10.5.2010, 19:24) *

да, я знаю много примеров хороших слуг, и очень рада за своих друзей, у кого такие работают
Vesta
Цитата(chandni @ 10.5.2010, 19:24) *

да уж, попадаются, только очень редко. dry.gif
Это у меня еще цветочки, я как вспомню Альгамбры рассказы про прислугу, так-то вообще. Роман писать можно.
milinka
Цитата(Vesta @ 10.5.2010, 19:11) *

Вот они нас от наивности и лечат ( не только прислуга, а Индостан вцелом).
katerina
Вика,я тоже думаю что вернётся.

У нас сначала мусор забирала бабушка,которая дворничиха государственная.У них солдат спит-служба идёт.Поэтому она ежедневным посещением не напрягалась...Но за подарками на праздник,а также сладостями за рождение ребёнка и т.д. регулярно появлялась.Сначала я ей высказывала-ноль.Потом по деньгам урезала,орала как резанная на весь переулок.Ну и когда вообще послала,она стала причитать чтоб за неприходные дни вычитала,вычитать мне зачем,за то что я сама мусор выношу,а ей ещё платить должна idontno.gif
Ну и добило то что пришла в клинику к мужу и говорит полечи меня бесплатно,меня мадам(я которая)к тебе послала.Хорошо муж сказал ей,ты ж у нас мусор не бесплатно забираешь,и мне лек-ва не бесплатно достаются,так что иди уже подобру-поздорову...
Короче,работать не хотят,везде халяву ищут,и врать с 3 короба пожилой женщине не стыдно idontno.gif
TALTALIM
я вспомнила один случай, когда наша служанка долго пререкалась со мной что пол помыла (а он сухой!), и никак ее не заставишь перемыть.... так я разлила пол ведра воді специально перед ее носом и заставила вытереть
allasajjad
нормальные попадаются, но обычно ниорамальными становятся через месяцы тренировок. у нас новая работница живёт по соседству-это большой плюс,т.к. не будет оымазок типас дождь шёл,я не смогла прийти, или транспорт не ездил. убирает она у хозяйки внизу и у нас. тренингом занимаетыся хозяйка, на нашей территории тоже-дом же её. мне это даже проще, так как урду они онычно не понимают, а я на хиндку не общаюсь.

ну так недавно эта наша натренированная приводит вместо себя дочь и говорит, что сегодня она у меня приберётся. меньше чем через полчаса дочери уже и след простыл(5 больших комнат подмести успела), я вниз, к хозяйке-моя работница там,говорю чтобы больше я твою дочь у себя дома не видела, или сама убирай, или вали. пришла тогда сама, доделала работу, тепрь дочь инигда у хозяйки посуду моет,а у меня только мать бывает.
allasajjad
Цитата(TALTALIM @ 11.5.2010, 14:20) *

я вспомнила один случай, когда наша служанка долго пререкалась со мной что пол помыла (а он сухой!), и никак ее не заставишь перемыть.... так я разлила пол ведра воді специально перед ее носом и заставила вытереть

здесь же многие полагают, что помыть пол-это только вылить воды на пол и вайпером её убрать, а если тряпкой-то это не мытьё совсем. моя меня спрашивает сегодня полы мыть(воду налить на пол) или "таки марна". я отвечаю: МЫТь тряпкой.
TALTALIM
а еще наша служанка когда спала и было жарко то задирала сари ночью.... а спала в проходной комнате, отчего часто была бита свекровью, потом я ее сфоткала ночью и всем показала, только это и прекратило все...
Vesta
Цитата(allasajjad @ 11.5.2010, 13:26) *

нормальные попадаются, но обычно ниорамальными становятся через месяцы тренировок. у нас новая работница живёт по соседству-это большой плюс,т.к. не будет оымазок типас дождь шёл,я не смогла прийти, или транспорт не ездил.

наши тоже по соседству, однако, если дождь - то нет никого hihi.gif

Ага, следующая часть марлезонского балета. Приперлись сегодня днем обе мадамы (дочка и мама), мама, конечно, стала плакать, что мы им не доплатили 500 рупий в прошлом месяце, и в стописятый раз спросила: и в какое время лучше приходить??? (сто писят раз сказали, что в 11 утра, ни разу никто в это время не пришел).
Муж уже вышел из себя и выписал им по полное число. mad.gif hihi.gif
Нет, эти люди - это нечто rolleyes.gif
anisa
Цитата(lali @ 7.5.2010, 15:36) *

но у нее фишка , она берет ответственных старух , те будут копатся , копатся , но сделают на славу

как определяет, какие ответственные? idontno.gif Или методом проб и ошибок? ax.gif
lali
Цитата(anisa @ 11.5.2010, 19:44) *

как определяет, какие ответственные? idontno.gif Или методом проб и ошибок? ax.gif

она и ее семья живут всю жизнь в этом раене , все про всех знают и про прислуг тоже
кстаtи , мне она тоже всегда находила дом . работниц , правда с оговоркои , что работать я их должна заставлять , а красть они не будут , потому что по ее рекомендации
так я их всегда страшаю , что придет хозяика и как даст в кости huh.gif hihi.gif
anisa
lali, поняль, а у тебя они, рекомендованные, потом тоже хорошо себя ведут?
lali
Цитата(anisa @ 11.5.2010, 20:15) *

lali, поняль, а у тебя они, рекомендованные, потом тоже хорошо себя ведут?

они - это громко сказано
мы в этом доме живем без пару днеи 3 года
, когда заехали мне хозяика подсуетила девушку , та у меня до декабря этого года и работала
никогда ничего не украла , стирала очень хорошо , убирала нормально ( на большее мне не удалось ее раскрутить )
1- а у нас была размолвка , месяц или два ее не было потом вернулась ,начиналась жара у меня гости понаехали , тогда хозяика мне еше нашла было работницу
сеичас стирает мамаша тои что 2, 5 года работала , а для уборки хозяика мне еше нашла ,
но работают все лучше у хозяики idontno.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: