Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonА не поговорить ли нам о служанках?:) - 2

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Добрррая Кобра
Надия,
Цитата
напросилась к незнакомым совершенно людям чтобы они посидели с моими детьми тк ей нужно было уходить!

swoon.gif Гони в шею, даже не раздумывай
Sasha23
А присмотр за детьми входит в ее обязанности?
Если это обычная, которая только убирает, стирает и моет посуду, то еще хорошо, что не оставила ваще без присмотра. Ну, тех людей она, должно быть, знает, иначе, никто не согласится взять детей от незнакомой женщины.
Добрррая Кобра
Sasha23,
Цитата
Ну, тех людей она, должно быть, знает, иначе, никто не согласится взять детей от незнакомой женщины.

Мало ли кого служанка знает, главное, что Надия с ними не знакома и своего согласия на подобное не давала.
Vesta
Надия - sad.gif
Но, честно говоря, я не смогла бы со служанкой детей вообще оставить. Тем более с той, которая работает недавно... Они ж без мозгов многие, такое выкинет, а спрос какой с нее - никакого sad.gif

Хорошо, что с детишками все хорошо.
nadiyashka
да она "типа" няня тоже...и етой курице 20 лет!
люди оказались нормальные..но в шоке!..что я такая-сякая мать..как вообще такое смогла все сделать...охх ну и будут теперь разговоры по домуу....
та женщина мне напоследок кинула...плиз тайк каир оф ер кидс проперли sad.gif

вот такая я вот мать...из-за этой дуры!
ksyu
Надия, А дура на твой разнос что сказала?
nadiyashka
Добрррая Кобра, проблема...искать новую...время займет..а ко мне родичи всей шушорой приедут в конце этой недели..до конца следуюшей!..и я просто буду не в состоянии в своем то положении еще за ними убиратся и наготавливать...
из-за этого планы мести оставила.....
nadiyashka
ksyu, диди мудже куч нахин пата хаи..ме ху наи хун...ор арджун каха вох лог апка фриенд хаи!
хоть стой хоть падай!
я спросила почему телефон не работал...опять та же самая пестня про наи ....новая она..вот типа и ничего ей неизвестно..хотя богом клялась что до этого 3 года в другой семье работала!в доме под нами:О
ksyu
Цитата
ksyu, диди мудже куч нахин пата хаи..ме ху наи хун...ор арджун каха вох лог апка фриенд хаи!
хоть стой хоть падай!
я спросила почему телефон не работал...опять та же самая пестня про наи ....новая она..вот типа и ничего ей неизвестно..хотя богом клялась что до этого 3 года в другой семье работала!в доме под нами:О

Так ей скажи - знаешь не знаешь, у тебя одно должно сидеть в голове - я должна заботиться об этих детях, пока не придет хозяйка. ВСЕ!
nadiyashka
ksyu, я ей вопрос задала,,,,а если вчера со мной чтонибудь случилось..и я в аварию попала...то тогда чего было бы?? ты хоть это понимаеш??
я говорю я здесь вообще никого незнаю и ни с кем не дружу!
чтобы еще раз она вот так сделала..сразу вылетит...сказала что теперь предупредит ее сестру чтобы та звонила к нам домой если она задерживается..тк у них нет телефона...
Aldona
Цитата(Надия @ 30.10.2009, 12:02) *

да она "типа" няня тоже...и етой курице 20 лет!
люди оказались нормальные..но в шоке!..что я такая-сякая мать..как вообще такое смогла все сделать...охх ну и будут теперь разговоры по домуу....
та женщина мне напоследок кинула...плиз тайк каир оф ер кидс проперли sad.gif

вот такая я вот мать...из-за этой дуры!

Надияшка, ты успокойся, говорить будут в любом случае, тут ничего не поделаешь, ты же точно не знаешь, чего она им наговорила.

Спокойно поищи другую служанку, ПОКА не увольняя эту. Как только найдешь соответствующую - гони эту подальше.
Если человек настолько неадекватно среагировал, нет уверенности, что в будущем не будет хуже. Страшно ведь будет деток на нее оставить, все время будешь думать, что дома происходит.

Не наговаривай на себя - ты очень хорошая мама 10.gif 10.gif 10.gif. kiss.gif

Но и эту женщину пойми - если бы тебе соседская служанка привела и оставила на тебя двоих деток, что бы ты про ихнюю маму подумала? treatment.gif
nadiyashka
Aldona, smile.gif вот поэтому то я и думаю чего она про меня подумала...хуже всего не то что левые люди..а то что арьяш их совсем незнал..испугался и сидел в подьезде а они муж с женой с ним сидели на лесеньке минут 30!...обложили его игрушками и пытались его разыграть...она его притащила даже обувь ему не одела...и еще он как оказалось спал..она его потащила...да лучше бы их дома закрыла...чем вот так!идиотка!
ну я в принципе так и думала...потихоньку буду искать..или пока гости не уедут не буду ничего предпринимать...но тоже поняла надежды на эту ..мало..или совсем ноль!
а я idiota хотела ее оставить когда я в больнице буду...
Кикимора
Цитата(Надия @ 30.10.2009, 15:37) *

хоть стой хоть падай!

А кто этот арджун, который ее к вашим "друзьям" направил? охранник тот что-ли?

Разбудить спящих детей и тащить босиком и бросить у чужих людей, слов нет censored.gif
nadiyashka
Виктория, Арджун это мой старший сынsmile.gif
а Арьян младшийsmile.gif
chandni
Цитата
диди мудже куч нахин пата хаи..ме ху наи хун...ор арджун каха вох лог апка фриенд хаи!

а перевести?!
nadiyashka
chandni, сестра мне ничего не известно..тк я новенькая...и арджун сказал что те люди ваши друзья!

chandni, Таня а я почему то думала что ты знаеш хинди??
chandni
Надия, Хм, ну раньше я много чего понимала на пенджаби и даже могла чего-нибудь ляпнуть при случае, а сейчас совсем практики нет - с мужем-то мы по-английски, ну или по-русски болтаем.
Кикимора
Цитата(Надия @ 30.10.2009, 18:03) *

Виктория, Арджун это мой старший сынsmile.gif
а Арьян младшийsmile.gif

Ясно 10.gif Я почему-то подумала, что это секьюрити ваш, который сказал в какой квартире искать детей.
Удачно и быстро найти новую 10.gif
Areena
Надия, я в шоке... дааааа... такую служанку гнать надо... не дай Бог что она устроит не знаешь.. но хорошо, что хоть все в порядке оказалось
Balaradha
Ой у нас уборщицы 2 сестрички такие.. в общем толку от них маловато.. Вроде метут-метут а после них пыли вагон раковина грязная.. И как бы менять их нет смысла - большинство прислуги так и работает через пень колоду если над ними целый день не стоять и все-все не контролировать. А еще у этих девчонок привычка долбиться ко мне в дверь с 7 утра до 9 - мадам подъем нам надо убраться в вашей комнате! А мадам спит, ей вообще ваша уборка не нужна, она все равно за вами потом сама доубирается.. Но нет, как же.. будут долбиться в дверь .. smile.gif
Balaradha
Кухарки - это отдельный разговор. Либо хорошо готовит но болтушка и характер вздорный, либо тихая-тихая, посудой не гремит но готовит не вкусно..
Paheli
Цитата(Balaradha @ 20.1.2010, 1:14) *

Ой у нас уборщицы 2 сестрички такие.. в общем толку от них маловато.. Вроде метут-метут а после них пыли вагон раковина грязная.. И как бы менять их нет смысла - большинство прислуги так и работает через пень колоду если над ними целый день не стоять и все-все не контролировать. А еще у этих девчонок привычка долбиться ко мне в дверь с 7 утра до 9 - мадам подъем нам надо убраться в вашей комнате! А мадам спит, ей вообще ваша уборка не нужна, она все равно за вами потом сама доубирается.. Но нет, как же.. будут долбиться в дверь .. smile.gif

Поставьте условие, что если будут стучать в дверь.. то будет штраф.. минус из зарплаты.. быстро отучатся.. или на двери напишите на их языке.. что до такого времени не беспокоить..
Sasha23
Цитата
то будет штраф.. минус из зарплаты..

Не, это слишком экзотично для них... idontno.gif cranky.gif не поймут hihi.gif .
Vesta
Цитата(Sasha23 @ 13.3.2010, 19:05) *

Не, это слишком экзотично для них... idontno.gif cranky.gif не поймут hihi.gif .

ага, точно.
Я своей в прошлом году недоплатила, за то, что она всего 10 дней в месяц пришла, причем ей все объяснили. Не... на следующий день пришла за "остатком" cranky.gif
chandni
Цитата
на следующий день пришла за "остатком"

и что? Ты ей все-таки заплатила за прогулы?
Vesta
Цитата(chandni @ 13.3.2010, 19:46) *

и что? Ты ей все-таки заплатила за прогулы?

кукиш с маслом я ей заплатила dry.gif
chandni
А потом всем табором не приходили к тебе за недостачей?
Она хоть поняла, почему так получилось?
Она у тебя теперь работает?
Balaradha
этих двоих "стучалок" уволили недавно, достали они всех. на кухарку взвалили работу по уборке дома за доп. денюжку конечно. Пока все супер, нам с ней повезло. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!
pipi_max
У мамы МЧ 2 девочки работают. Подметают пол (в разные стороны пыль гоняют) 1 раз в день, посуду "моют" 2 раза в день.
В связи с их творчеством (работой это назвать нельзя) ко мне пришло понимание некоторых важных вещей:
1. Понимание "чистоты" у наших народов абсолютно разное...
Я, в принципе, сама не чистюля, но если уж начала стол вытирать, то вытру дочиста, а не оставлю какие-то сталагмиты жирные на нём.
2. Они тупые...
Говорю на чистом английском (одна нормально понимает) - "В нашу комнату не входить никогда!!!" (это после того, как она мне в чемодан на нижнее бельё намела мусора и чуть мышку со слотом из ноута с корнями не вырвала). "Ага" говорит, кивает и в комнату. Думаю, это какая-то степень недоразвития...
3. Мне страшно подумать, но теперь мне кажется, что вся посуда в Индии моется сидя на корточках и склонившись над грязным ведром, в котором воду ещё 3 раза тому назад поменять надо было 22.gif ...
4. Мы оба с МЧ курим. Втихаря(только я, есессьно) на балконе. Его брат тоже курит. Мы свои окурки зашвыриваем на улицу подальше, а брателло под ноги на балкон бросает. Диспозиция: лежат 3 окурка рядом друг с другом. Прошла эта дура с веником - один всё ещё лежит...Видимо, помимо слабоумия там ещё и со зрением проблемы.
5. Когда одна из них "поработает" она сильно устаёт. Идёт в комнату к маме МЧ, ложится на пол и лежит там. Просто посреди комнаты как воробей дохлый. Это я даже прокомментировать не в состоянии...
6. Я поняла, что я властный человек - мне офигенно нравилось этих дур гонять 352.gif
Vesta
Цитата(chandni @ 13.3.2010, 21:15) *

А потом всем табором не приходили к тебе за недостачей?
Она хоть поняла, почему так получилось?
Она у тебя теперь работает?

все они отлично понимают, но прикинуться дЭбилко у них за здрасти dry.gif В прошлом месяце опять ей недоплатили, клялась-божилась, что май будет приходить каждый день. Ну, вот, сегодня 7 мая, еще ни разу ее не было. mad.gif
chandni
Ну, а если платить поденно? Пришел - получил плату за день
Добрррая Кобра
pipi_max,
Цитата
ложится на пол и лежит там. Просто посреди комнаты как воробей дохлый.

hihi.gif
Кээсдваше4ка
а моя тупорында недавно маленький столик решила подвинуть,что бы под ним подмести,и не подвинула,а подняла его,у столика крыша стеклянная,причем она не на всю поверхность,а меньше и видно.что не приклеена,а просто лежит,как и положенно,ну она его перевернула,стекло выпало и разбилось hysteric.gif какого спрашивается маааленький столик переворачивать и подымать,если можно подвинуть просто? hysteric.gif hysteric.gif
Vesta
Цитата(chandni @ 7.5.2010, 10:36) *

idontno.gif
я не знаю, у меня моЦк отказывается вообще их понимать. Я бы и 5 и 7 тыс им платила, лишь бы работали нормально, но ведь тут же какие-то непостижимые законы и понимания.

Сегодня приперлась, говорит: Ой! А я не знала, что вы тут, думала в Лахоре...
И так глазенками блымь-блымь. mad.gif
Честно, я была такая злая, готова была ей по башке настучать, если б не муж.
anisa
Цитата(chandni @ 7.5.2010, 8:36) *

Вот, казалось бы, логично и разумно. Я такую систему пыталась ввести, кажды день тогда приходили, стоило мне уехать, как сами же оставшиеся "работодатели" все снова на старый манер поставили, аргументируя, что поденная плата - "негуманно", неразумно и пр. Конечно, какая им разница, ведь зарплата все равно не из их карманов dry.gif . Естественно, начались прогулы. но я подозреваю, что им наплевать на качество уборки и пр., а на самом деле интересует выполнение иной работы
lali
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 18:35) *

idontno.gif
Сегодня приперлась, говорит: Ой! А я не знала, что вы тут, думала в Лахоре...
И так глазенками блымь-блымь. mad.gif
Честно, я была такая злая, готова была ей по башке настучать, если б не муж.

а у нас что было unsure.gif
пару недель назад с утречка 1 звонок в деверь , пока я от компа до террассы дотепала ,( не подумаите что далеко ) , ее и след простыл , что то мне подсказало круикнуть в пустоту " бадчи " и через пол минуты толстая тушка приплыла обратно
когда ее спросила , почему она дала 1 звонок и умотала так быстро , что мне даже за неи не угнаться , она говорит " типа я глянyла - машины вашеи нет , я думала дома никого нет " girl_sigh.gif
Vesta
Цитата(lali @ 7.5.2010, 17:12) *

когда ее спросила , почему она дала 1 звонок и умотала так быстро , что мне даже за неи не угнаться , она говорит " типа я глянyла - машины вашеи нет , я думала дома никого нет " girl_sigh.gif

ага, вот и эта так. Иногда стучит в дверь так, что у нас стекла в доме дрожат. А тут прям сказочки - я постучала, никто не ответил...

Короче, я сказала, еще раз пропустит - пусть ищет другую работу.

Не, до меня вот, что не доходит. Семья беднюююющая, куча дочерей, отец какой-то темный, то ли пьет, то ли что еще, все работают, даже на еду нету денег порой. Вот тебе работа, приходи работай, деньгу получай. Да в такой ситуации еще выпрашивать работу надо, как мне кажется, если деньги нужны... (типа, постирать там, что-то дополнительно сделать...) Неа. idontno.gif При том, что я реально ен доверяю им мыть окна, двери, шкафы, вентиляторы, к примеру, кухню, все сама. Приди только пыль протри, полы тщательно помой и двор - усе. Мой моЦк реально их не понимает. Зависает. Перезагружаюсь каждый раз.
chandni
Не знаю, что у них там в голове. Может, думают, что ты по-любому заплатишь?
они ж типа бедные, их пожалеть надо...
А тебе эти деньги - не деньги, так, копейки...

Я бы перевела ее на поденную зарплату. И платила бы каждый день после проверки того, как она там вымыла и что протерла...
lali
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 19:20) *

Перезагружаюсь каждый раз.

мне это все тоже было надоело , я 1, 5 месяца сама справлялась , но по жаре ,тяжело 065.gif
пришлось взять обратно , неделю уже ходит как шелковая , правда через день idontno.gif
это ,наверное, в нас проблема , у меня вон хозяика до обеда дрыхнет , а прилсуга сама все вылизывает вообше супер , любая прислуга причем
lali
Цитата(chandni @ 7.5.2010, 19:24) *

Я бы перевела ее на поденную зарплату. И платила бы каждый день после проверки того, как она там вымыла и что протерла...

знаешь , на проверки тоже надо иметь железные нервы или умение с ними обрашатся
y меня не получется
поэтому я плачу раз в месяц , и дом переодически генералю , во все остальное время они у меня через день ходят и спустя рукава работают
тыкать носом каждыи день у меня нет здоровья
chandni
Ну хорошо, пусть вымоют, как вымоют, но платить только за отработанный день.
А прогулы - ее проблемы.
Vesta
Цитата(lali @ 7.5.2010, 17:25) *

это ,наверное, в нас проблема , у меня вон хозяика до обеда дрыхнет , а прилсуга сама все вылизывает вообше супер , любая прислуга причем

да ну... не видела, чтобы ЛЮБАЯ вылизывала. Может, по их меркам? Им главное, пол надраить, все, что выше уровня корточек можно не мыть...
Нет, раньше девочка ко мне хорошая ходила, старшая сестра этого недоразумения, она мне все мыла, не только пыль протирала, так я ей с удовольствием и платила и на праздники выдавала приличные суммы.

Я тоже взяла только из-за жары, так я и сама бы уже управлялась и нервы целее были бы. Но летом я не смогу сама убирать...

chandni - ну да. Думают, что заплатишь, когда надо зп получать, приплывает маман их и заводит песню с порога о том, как тяжело жить... Да мне не жаль денег, но я не люблю недобросовестную работу и "работничков". Я ж говорю, для меня и большая сумма была бы ок, но я знаю, что она не будет работать. Если б недовольна была - сказала бы, повысьте зп, я буду честно и хорошо работать. Но ЛЕНЬ же! Это ж надо приходить регулярно, мыть, как следует... hysteric.gif dry.gif
Она реально, вот стол под вазой протирает, а вазу саму нет, а чего? пока носом не ткнут - чего париться? idontno.gif
anisa
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 15:20) *

Семья беднюююющая, куча дочерей, отец какой-то темный, то ли пьет, то ли что еще, все работают, даже на еду нету денег порой. Вот тебе работа, приходи работай, деньгу получай. Да в такой ситуации еще выпрашивать работу надо, как мне кажется, если деньги нужны... (типа, постирать там, что-то дополнительно сделать...) Неа. idontno.gif Мой моЦк реально их не понимает. Зависает. Перезагружаюсь каждый раз.

А ты не грузись treatment.gif . Вот потому и на еду денег не хватает, что у всех отношение такое к работе. girl_sigh.gif . У моих сусралей то ли какие-то дальние роственники, то ли просто знакомые - примерно та же ситуация была, там 8 дочек, а папаша тот еще подонок. Так они все, эти девочки, мать их работали с утра до вечера, чтобы на жизнь и на приданое заработать. И ничего, кстати, совместными усилиями добились своих высоких целей
lali
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 19:30) *

да ну... не видела, чтобы ЛЮБАЯ вылизывала. Может, по их меркам? Им главное, пол надраить, все, что выше уровня корточек можно не мыть...

не .. у нее любая , я такого больше ни у кого не видела , сама не понимаю чем она их берет , деньгами idontno.gif , наверное они ее боятся blink.gif unsure.gif
и чистоту делает идеальную girl_sigh.gif
но у нее фишка , она берет ответственных старух , те будут копатся , копатся , но сделают на славу
anisa
Цитата
пока носом не ткнут - чего париться?

дык, правильно, зачем делать больше, если можно делать меньше? На зарплату же это не влияет. Устраивай разнос время от времени. У меня даже здесь для работников - единственный способ. Как получат "выговор с предупреждением", так начинают бегать, а как только почувствуют слабину - вообще перестают не то что напрягаться, а вообще что-либо делать. И так я смотрю, что что-то не так. Они все здоровеют, хари поперек себя шире стали, а мы с мужем заморенные совсем dry.gif
chandni
Вик, а нельзя с мамашей договориться, что будешь каждый отработанный день выдавать по ... рупий. И все. Никаких дней зарплат. И никаких доплат. Отработал - получи!
lali
Цитата(anisa @ 7.5.2010, 19:42) *

Устраивай разнос время от времени.

и как ты разнос устраиваешь , ?
у меня когда было 30 работников , я им втихаря срезала зарплаты , молча
тyт же 1 - а доведет так , что ничего не захочешь , только деньги отдать и что б глаза ее не видели
Vesta
Цитата(anisa @ 7.5.2010, 17:42) *

дык, правильно, зачем делать больше, если можно делать меньше? На зарплату же это не влияет. Устраивай разнос время от времени. У меня даже здесь для работников - единственный способ. Как получат "выговор с предупреждением", так начинают бегать, а как только почувствуют слабину - вообще перестают не то что напрягаться, а вообще что-либо делать. И так я смотрю, что что-то не так. Они все здоровеют, хари поперек себя шире стали, а мы с мужем заморенные совсем dry.gif

так я делаю! Так она еще и недовольна, я как устроила ей разгон, показала, как надо все мыть, так она такая злая ходила, смотрела волком.

У меня как у Лали нервов и времени нет с ними сидеть. Я работаю. Если над ними стоять надо, так тоже самое время и сам на уборку потратишь.

Не, эта такая зараза, прости Господи. Пол моет, стоят туфли, вот поднять их и под ними помыть - уже неа. Просто оботрет их. Если я увидела - то отодвинет. Кошмар!
Vesta
Цитата(chandni @ 7.5.2010, 17:48) *

Вик, а нельзя с мамашей договориться, что будешь каждый отработанный день выдавать по ... рупий. И все. Никаких дней зарплат. И никаких доплат. Отработал - получи!

у меня урду нет на такие переговоры. Мамаша только попрошайничать приходит. Мы уже говорили им, что пропускает - вычитаем за каждый день, в прошлом месяце вычли. И что? В этом сегодня первый день пришла... Я ж говорю, ничем не возьмешь, ЛЕНЬ непобедима.
lali
Цитата(Vesta @ 7.5.2010, 19:49) *

У меня как у Лали нервов и времени нет с ними сидеть. Я работаю. Если над ними стоять надо, так тоже самое время и сам на уборку потратишь.

Не, эта такая зараза, прости Господи. Пол моет, стоят туфли, вот поднять их и под ними помыть - уже неа. Просто оботрет их. Если я увидела - то отодвинет. Кошмар!

а я не работаю , но принцит тот же , стоять над душои не могу dry.gif 065.gif
кстаи , когда ванную моет -- стою , почти всегда , и что бы вы думали ? всеравно с боку на раковине поддтеки
пока я сама убирала полтора месяца у меня ваные зеркальные были dry.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: