Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonА не поговорить ли нам о служанках?:) - 2

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Meera
Цитата(Linda @ 20.7.2008, 16:22) *

.А зарплата сама 9000 в месяц, ....ну короче обарзели.

Нифига се зарплата у шоферов. blink.gif
Анжелика Хан
Цитата(Tian @ 15.7.2008, 22:52) *

Да уж... у нас две тарелки стеклянные перебила прислуга в один день прямо при мне - руки у них как-то не так устроены - не могут удержать стекло, и все тут. idontno.gif Поэтому я вообще не доверяла с тех пор никому наш сервиз.


Мы для таких случаев купили пластиковый сервиз (не знаю, из чего он там, в Пк такие популярны). Не бьётся, красиво. smile.gif Купила как-то набор очень красивых стеклянных стаканов, разукрашенных - просто прелесть! Так племянник их все перебил. sad.gif Сестра ничего не сказала, потом уже по факту собщила, когда я спросила, а где стаканы? Так что, теперь только небьющаяся посуда и железные стаканы biggrin.gif
Chorichori
Цитата(Angelica Khan @ 20.7.2008, 21:36) *

Мы для таких случаев купили пластиковый сервиз (не знаю, из чего он там, в Пк такие популярны). Не бьётся, красиво. smile.gif Купила как-то набор очень красивых стеклянных стаканов, разукрашенных - просто прелесть! Так племянник их все перебил. sad.gif Сестра ничего не сказала, потом уже по факту собщила, когда я спросила, а где стаканы? Так что, теперь только небьющаяся посуда и железные стаканы biggrin.gif

С племянника и спросу нет, если маленький idontno.gif . А если служанке заранее озвучить стоимость стеклянной посуды и предупредить, что будешь высчитывать стоимость разбитого из зарплаты? Или не поможет?
Tian
Chorichori, не поможет - не нравится, как она моет - она уйдет, "возьмите другую", не лучше нее, чаще всего. Они не привыкли к тому что посуда может разбиться, поэтому аккуратности вообще нет и проще, действительно, только пластик или металл - остальное либо мыть самой, либо вообще не использовать.
Aliska
мне б сейчас хоть какую завалящую служанку cray.gif . глажка достала cray.gif
Amirana
у нас новая служанка очень хорошая,сама всё делает,постоянно что то подчищает-намывает,и готовит хорошо! Всё рвётся мне массаж ног сделать hihi.gif
Vale4ka
Цитата(Amirana @ 22.7.2008, 18:05) *

у нас новая служанка очень хорошая,сама всё делает,постоянно что то подчищает-намывает,и готовит хорошо! Всё рвётся мне массаж ног сделать hihi.gif



везет же smile.gif
Malini
Цитата(Aliska @ 22.7.2008, 17:28) *

мне б сейчас хоть какую завалящую служанку cray.gif . глажка достала cray.gif

А у вас (в Глазго) нет гладильщиков на углу ? hihi.gif
Meera
Цитата(Malini @ 22.7.2008, 20:14) *

А у вас (в Глазго) нет гладильщиков на углу ? hihi.gif

У нас не Глазго, но их тоже здесь нет. idontno.gif
Mashal
я когда в Нойде жила, там действительно, на каждом углу с огромными утюгами, которые топятся углями... при чём, 5 рупий за К-Ш-Д а тут, в ПК как-то тухленько с этим...
Mashal
Цитата(valya @ 18.7.2008, 19:46) *

А вообще 100 раз приходится говорить,иногда то забыла,или другое не сделала,а без этого ни как,все они такие,кто хорошо пол моет,обязательно плохо постирает или наоборот smile.gif .
И деньги лyuбители занимать,найдя 100 причин,но давать или нет это уже зависит от хозяина(мы вначале давали,а теперь,наоборот,даже не всю зарплату выдаем,надо же себя подстраховать treatment.gif )отдадим потом,но не сразу,а то поедут в свою деревню,и жди их..,"как с моря погоды." bye.gif

вот-вот! говорят, мы на 3-4 дня, а возвращаются через 2 недели mad.gif а я их ждать должна, чтоли??? а ещё им нельзя никаких ни бакшишей ни экстра давать! категорически! через пару-тройку месяцев (вроде не большой срок-то?) они начинают воспринимать это как должное и напоминать, что я им должна надбавку к зарплате blink.gif . Ещё, если их предыдущий хозяин готовил на каждый день по 20 смен блюд, и потом отдавал недоеденное слугам, они пытаются эту привычку привить и новым хозяевам. и откровенно удивляются, а чё это мы готовим только 2 блюда, которые идут на обед и на ужин и ещё назавтра в холодильнике оставляем biggrin.gif у многих пакистанцев почему-то странное мнение, что на завтра еда уже типа как помои, или что-то вроде... idontno.gif
Mashal
Цитата(Angelica Khan @ 14.7.2008, 23:18) *

Эх, я бы за ней специально проследила, поймала бы её с поличным и выгнала бы с позором girl_sigh.gif

Никому не позволю себя обманывать даже в мелочах treatment.gif

знакомая заметила, что с появлением нового повара продукты начали быстро кончаться, так она не поленилась, пронумеровала римскими цифрами всё что только могла hihi.gif поймала красавца на том, что ему невдомёк было, что за палочки да галочки на пакетах с молоком hihi.gif а яйца тоже все пересчитала, и устроила потом допрос с пристрастием, почему на яишницу ушло 5 лишних яиц, и где скорлупа от тех 5и лишних, и где использованые пакеты от молока под таким-то и таким-то номером (молодец, не поленилась, заглянула в мусорку) rolleyes.gif а повар сразу начал: а чё это вы меня, подозреваете, что ли??? а почему это, меня, такого самого честного, подозреваете??? она не стала объясняться, а просто сказала, что если мало ли ещё, то вылетит мало того, что без рекомендаций, treatment.gif так ещё и пусть забудет о том, чтоб потом устроиться на работу к иностранцам - он будет в самых чёрных-пречёрных списках в каждом посольстве и NGO (дама - жена посла) ну в общем, больше не ворует. ax.gif
Mashal
Цитата(milinka @ 13.5.2008, 23:21) *

A ya videla kak na indiiskoy svadbe tancevali.....mmmm... rolleyes.gif u menya aj serdce zamiralo kakaya krasota - kak budto repetirovali zaranee...krasota. Molodej pravda v osnovnom.


ага, практикуются ещё как! заранее ставят танец и на свадьбах только и ждут, когда заиграет та самая песня под которую у них танец готов! по крайней мере, в ПК, про Индию не уверена, но скорее всего тоже так.
Mashal
Цитата(ks2 @ 3.6.2008, 18:41) *

ага,таких мой муж приглашает прийти сегодня же в госпиталь,где выдаст им бесплатно лекарства,сделает анализы и всё прочее бесплатно,но они почему-то после этого исчезают из поля зрения. idontno.gif hihi.gif

ага, на базарах около больниц очень много попрашаек подходят с этими справками.... мои друзья так и говорят этим "больным" пошли в больницу, мы тебя щас лечить будем - больнухи тут же убегают... особенно около KTH (Шерпао хоспитал) mad.gif
Linda
Цитата(Meera @ 22.7.2008, 19:24) *

У нас не Глазго, но их тоже здесь нет. idontno.gif

и благодарите бога что нет, запорят за 5 рупей и глазом не моргут.Мне постарались при химчистке , отдала туда любимую недешовую юбку из Зара, там мне так плиссе отгладили ,фиг с тем что сама переглаживала , так они складки до блеска ткани так наутюжили.Что весит теперь в шкафу без дела hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif Чувство такое что мозги отсутствуют, чтобы не делали blink.gif hysteric.gif swoon.gif без притензий не обойтись.
Mashal
ну так нашли что этим красотулям доверить!!! я им только хб без вышивки сшитое у дарзи на соседнем чота маркете доверяю ax.gif а то потом ни вышивки (особенно бисер), ни брючек из хорошего магазина (блестят как лысина негра), ну разве что, сари можно тоже...
а доби - так вообще, отдельная история hysteric.gif могут одежду всех цветов в одном тазике замочить swoon.gif или что-то из одежды "потерять"....
Avaliri
Я в ауте! swoon.gif Сколько раз говорю-на кой у нас слуга круглосуточно околачивается? Неееет,говорят мне,ты не понимаешь,эта местность така опасная, и бандиты могут быть.Он-не просто слуга, он еще и ОХРААААННИК happy.gif
На неделе свекровь купила кожаные чаппалы,все хавсталась,так они ей нравились.Поставила в коробке на веранде в обувнице.Сегодня утром ехать в город- тю-тю,нэту!Зато у нас охранник-завтракает,обедает и ужинает,и спит.... girl_sigh.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Mashal @ 24.7.2008, 13:27) *

я когда в Нойде жила, там действительно, на каждом углу с огромными утюгами, которые топятся углями... при чём, 5 рупий за К-Ш-Д а тут, в ПК как-то тухленько с этим...

и хорошо,что нет,только портили бы всё dry.gif .лучше отдать в драй клин,если так надо,я отдаю в хороший,правда не дешёвый,зато знаю,что ничего не испортят.доби тоже есть один проверенный,ему отдаю ШК мужа только.
Кээсдваше4ка
Цитата(Avaliri @ 2.8.2008, 10:34) *

Зато у нас охранник-завтракает,обедает и ужинает,и спит.... girl_sigh.gif

а может охранник и помог обуви "уйти" treatment.gif dry.gif
Avaliri
ks2, совершенно не исключено..Вообще меня честно говоря,мало соблазняет перспектива того ,что кто-то там за меня полы помоет- я а при этом должна все врем дергаться,как бы не сперли чего.Ну их в баню.этих слуг..
ana
Я недавно говорила на тему служанок с коллегой -индианкий, так вот выяснилось, чтo если служанка отольет себе маслица, возьмет горсточку муки, прихватит какую-ту тряпочку и т д - это нормально, их же так нужно "баловать", иначе никто работать не будет, не мы, так полно других. idontno.gif cranky.gif
Vale4ka
Даже не пойму куда писать,дело о служанке,но жалуюсь на нее.
Она мне заявила,чтобы я ей зарплату прибавила,хорошо,я не отказалась.
Но ,когда ей сказала,чтобы пол был без песка(после ее мойки) blink.gif и посуда должна быть на своем месте(а не раскинута на столе,и на столе грязь,к тому же blink.gif ).Тогда она мне заявила,что делать мою работу так не сможет swoon.gif ,то есть все чисто она не будет делать huh.gif hysteric.gif .Хочешь или не хочешь,решать мне. idontno.gif Ну что ж ,я решила,такая мне не нужна. treatment.gif
Сегодня ВСЕ делала сама,пока не найду другую,так и буду делать,ужас. mad.gif
К тому же я всегда молчу и не указываю,постояноо,как делать и что.И после этого она мне сказала,что я "противная-приставучка" blink.gif .Ну надо же,наверное она еще у "противных-приставучек" не работала(например у младшей невестке) hihi.gif ,а то она меня так бы не назвала. huh.gif dry.gif
Avaliri
Еее,мне нельзя заводить служанку однозначно, с моим характером я за такие заявы просто прибью и на заднем дворе закопаю...Или тяжело раню.Ну это ж надо наглость , а!
Добрррая Кобра
valya, Avaliri, они в подавляющем большинстве своем тупые и наглые. Мне очень жаль, если оскорбила чьи-то лучшие чувства dry.gif , но из песни слов не выкинешь
Vale4ka
Цитата
они в подавляющем большинстве своем тупые и наглые. Мне очень жаль, если оскорбила чьи-то лучшие чувства


ага,лучшие чувства! hihi.gif
Но мне срочно нужно найти другую. hysteric.gif
Понятное дело,что они одна краше другой,но я просто физически не смогу все делать сама,но эту ни за что не возьму назад.
Свекруха прибежала,типа,да брось,пусть делает,лижбы как blink.gif .Во дает,то есть закрой глаза на все mad.gif ,нет я так не могу.
Polina
Цитата(valya @ 2.8.2008, 15:56) *

Понятное дело,что они одна краше другой,но я просто физически не смогу все делать сама

Я, конечно, понимаю, что тут пыли в миллион раз больше, чем в России, но а все же ax.gif если бы вы жили в России, то как тогда? Кто бы все делал? wink.gif
Vale4ka
Цитата(Poliani @ 2.8.2008, 16:05) *

Я, конечно, понимаю, что тут пыли в миллион раз больше, чем в России, но а все же ax.gif если бы вы жили в России, то как тогда? Кто бы все делал? wink.gif


Сама удивляюсь,как вы там справляетесь huh.gif .И сестре задаю тот же самый вопрос,а она с меня удивлятся. hihi.gif
вот именно -пыли очень много. sad.gif
Да еще у меня маленькому 2 месяца и дочка в 1 класс пошла,я же не разорвусь. ax.gif
Но муж сказал,что будет помогать,пока мы не найдем другую-подходящую. smile.gif

ksyu
valya, Ужас, про приставучку - это да. У меня бы за одно это сразу бы вылетела с работы. Ттт, пока такого не было.

Цитата
но а все же если бы вы жили в России, то как тогда? Кто бы все делал?

В России пришлось бы делать самой sad.gif А раз мы не в России, то почему бы не воспользоваться удобством smile.gif
Meera
Цитата(Avaliri @ 2.8.2008, 16:33) *

Еее,мне нельзя заводить служанку однозначно, с моим характером я за такие заявы просто прибью и на заднем дворе закопаю...Или тяжело раню.Ну это ж надо наглость , а!

+1 hihi.gif
ana
Цитата(Avaliri @ 2.8.2008, 15:33) *

Еее,мне нельзя заводить служанку однозначно, с моим характером я за такие заявы просто прибью и на заднем дворе закопаю..

+1 ax.gif
Avaliri
ksyu,
Цитата
А раз мы не в России, то почему бы не воспользоваться удобством



Ксень,ты знаешь,это относительное удобство очень.Вот ты человечек очень хороший и мирный, ты можешь где-то прикрыть глаза на несовершенство- принимая во внимание общую картину.И я те завидую розовой в крапинку завистью.что ты так можешь..

А я,знаю точно,нет.И если тем более "подчиненный" biggrin.gif пытается со мной умничать-это все.Я скажу всего очень много и очень громко...меня на бывшей работе некотроые мальчики и девочки очень боляись(и наверное не любили smile.gif
А тем более если дело касается личных вещей..я вообще,честно говоря,не могу понять( ягворю на конкретном примере дома свекров)- придет эта служанка 3 раза в день,помоет -подметет полы(в классическом стиле-вымывание"окошечка" посреди комнаты) .Помоет стальную посуду.
Зато за ней без конца надо следить, я не могу в своей комнате часы на столике оставить.прячу вечно,как хомяк запасы.И на фиг бы оно мне сдалось,за тот полувымытый пол вечно на стреме стоять?нееее..

ksyu,
Цитата
А раз мы не в России, то почему бы не воспользоваться удобством



Ксень,ты знаешь,это относительное удобство очень.Вот ты человечек очень хороший и мирный, ты можешь где-то прикрыть глаза на несовершенство- принимая во внимание общую картину.И я те завидую розовой в крапинку завистью.что ты так можешь..

А я,знаю точно,нет.И если тем более "подчиненный" biggrin.gif пытается со мной умничать-это все.Я скажу всего очень много и очень громко...меня на бывшей работе некотроые мальчики и девочки очень бояись(и наверное не любили smile.gif
А тем более если дело касается личных вещей..я вообще,честно говоря,не могу понять( ягворю на конкретном примере дома свекров)- придет эта служанка 3 раза в день,помоет -подметет полы(в классическом стиле-вымывание"окошечка" посреди комнаты) .Помоет стальную посуду.
Зато за ней без конца надо следить, я не могу в своей комнате часы на столике оставить.прячу вечно,как хомяк запасы.И на фиг бы оно мне сдалось,за тот полувымытый пол вечно на стреме стоять?нееее..
Avaliri
А чой-та у меня интернет глючит??? unsure.gif
ksyu
Avaliri, Не знаю насчет относительного удобства, но они далеко не все воруют. У меня еще ни разу ворующей не было. Для меня огромное удобство, потому что все равно в итоге они начинают работу делать так, как надо тебе. И человек я далеко не мирный (делийские девочки подтвердят) и служанки у меня часто плакали и обижались. Т.е. что попало я от них терпеть не буду, назовет приставучкой - с работы вылетит сразу же.
У меня проблема другая - у меня служанки, живущие с нами, и я к ним по-человечески привязываюсь и даже потом скучаю, когда они уезжают.
ksyu
Цитата
за тот полувымытый пол

Видно, я не такая перфекционистка - меня устроит и полувымытый пол, надо будет - помоет второй раз smile.gif Мне главное, чтобы этого не пришлось делать мне - на свете столько интересного помимо домашней работы, которую я ненавижу всей душой smile.gif
Так что мне с этим легче не от мирного характера, которого у меня нет, а банально от лени smile.gif
Vale4ka
ура!!! smile.gif
Сегодня водитель мне привел другую служанку.Не буду хвалиться (или жаловаться),пока рано. hihi.gif
Но я ,после того дня заболела 22.gif ,температура до сих пор. 22.gif
Да уж не привыкла я,а как же они работают,и еще в нескольких домах,удивляюсь. cranky.gif
Mashal
Цитата(Avaliri @ 2.8.2008, 11:34) *

Зато у нас охранник-завтракает,обедает и ужинает,и спит.... girl_sigh.gif

да, они все только кушать какать и спать мастера mad.gif а потом с протянутой рукой впереди всех за бакшишами прибегают! hysteric.gif штрафовать их всех надо!
Mashal
Цитата(ks2 @ 2.8.2008, 12:17) *

и хорошо,что нет,только портили бы всё dry.gif .лучше отдать в драй клин,если так надо,я отдаю в хороший,правда не дешёвый,зато знаю,что ничего не испортят.доби тоже есть один проверенный,ему отдаю ШК мужа только.

добям мужские КШ только и можно давать hihi.gif а то если джинсы, например, дашь, так потом скажут, что потеряли ax.gif а драй клин это да girl_sigh.gif мне нравился в нэйвал колони очень. и качественный и дешёвый, а теперь и далеко стало, да и вход ужесточили 065.gif
anisa
Цитата(ksyu @ 2.8.2008, 20:09) *

valya, В России пришлось бы делать самой sad.gif А раз мы не в России, то почему бы не воспользоваться удобством smile.gif

А кто в России запретил домработниц заводить?
ksyu
Цитата
А кто в России запретил домработниц заводить?

Может, и в России можно, не знаю, я оттуда уехала 7 лет назад, по крайней мере тогда в Казани домработницы не были очень популярным явлением.
Nila
Цитата(ksyu @ 8.8.2008, 7:32) *

Может, и в России можно, не знаю, я оттуда уехала 7 лет назад, по крайней мере тогда в Казани домработницы не были очень популярным явлением.

ksyu,буквально вчера читала в "Фактах",что сейчас в агентствах помимо наших барышень предлагают даже филлипинок(как с документами,но это стоит дороже,так и без-дешевле) dry.gif
ana
Nila, ага, я тое читала smile.gif

Кому интересно, www.facts.kiev.ua за четверг 07/08/08
Mashal
Цитата(anisa @ 8.8.2008, 6:29) *

А кто в России запретил домработниц заводить?

дороговато, да и наглые они idontno.gif прям как в Индии и Пакистане (про Бд не знаю)
milinka
Цитата(Mashal @ 8.8.2008, 10:06) *

дороговато, да и наглые они idontno.gif прям как в Индии и Пакистане (про Бд не знаю)


Почему наглые-то blink.gif ?? Разные абсолютно, нормальные женщины в основном. Часто это женщины старше среднего возраста, которым просто сложно найти другую работу. Странно их с индостанскими служанками сравнивать, это небо и земля. Люди, у кого доход выше среднего, вовсю пользуются их услугами. Сейчас больше, конечно, чем 7 лет назад.
Chorichori
Цитата(milinka @ 8.8.2008, 16:21) *

Почему наглые-то blink.gif ?? Разные абсолютно, нормальные женщины в основном. Часто это женщины старше среднего возраста, которым просто сложно найти другую работу. Странно их с индостанскими служанками сравнивать, это небо и земля. Люди, у кого доход выше среднего, вовсю пользуются их услугами. Сейчас больше, конечно, чем 7 лет назад.

Это точно! У моих родственников есть домработницы- нормальные женщины, без "заскоков".
milinka
Цитата(Chorichori @ 8.8.2008, 16:24) *

Это точно! У моих родственников есть домработницы- нормальные женщины, без "заскоков".


Кстати, их язык не повернётся назвать "служанками". Именно "домработницы" или "помощники по хозяйству". Это совсем другой сорт людей, чем в Индии.
ksyu
Цитата
Кстати, их язык не повернётся назвать "служанками". Именно "домработницы" или "помощники по хозяйству". Это совсем другой сорт людей, чем в Индии.

Точно также индийских не повернется язык назвать "домработницами", они именно служанки.
Vale4ka
Цитата(ksyu @ 8.8.2008, 20:20) *

Точно также индийских не повернется язык назвать "домработницами", они именно служанки.


ksyu,
полностью с тобой согласна!

Mashal
Цитата(milinka @ 8.8.2008, 18:49) *

Кстати, их язык не повернётся назвать "служанками". Именно "домработницы" или "помощники по хозяйству". Это совсем другой сорт людей, чем в Индии.

ax.gif не, ну это конечно, совершенно другой тип людей! в Индии и ПК слуг уважать и ценить нельзя, а то испортятся (не без исключений, конечно же) а в России это действительно, помощники и домработницы . но вот только, кто попадётся. rolleyes.gif я, конечно, погорячилась, потому что вспомнила о девушках, которые приезжают из соседних республик и глухих деревень покорять большие города (опять же, не все такие, как я описываю) так вот, они думают, что в Москве и Питере живут исключительно богачи (особенно, если в центре города), которым просто денег девать некуда, поэтому они нанимают домработниц. соответственно, они нифига не хотят делать, и пытаются при этом выбить побольше денег с работадателя. то есть, если к вам придут гости и запачкают пару лишних тарелок, тут же начинаются требования дать экстра за лишнюю сделаную работу, ну и т.п. mad.gif
Анжелика Хан
Цитата(ana @ 2.8.2008, 9:48) *

Я недавно говорила на тему служанок с коллегой -индианкий, так вот выяснилось, чтo если служанка отольет себе маслица, возьмет горсточку муки, прихватит какую-ту тряпочку и т д - это нормально, их же так нужно "баловать", иначе никто работать не будет, не мы, так полно других. idontno.gif cranky.gif

Ну надо же!, как мило! rolleyes.gif

А я вот не знала про это, когда уволила служанку за кражу стеклянного пресс-папье, чая "Липтон" брата и нового полотенца hihi.gif treatment.gif
Анжелика Хан
Цитата(Mashal @ 8.8.2008, 21:16) *

ax.gif не, ну это конечно, совершенно другой тип людей! в Индии и ПК слуг уважать и ценить нельзя, а то испортятся (не без исключений, конечно же) а в России это действительно, помощники и домработницы . но вот только, кто попадётся. rolleyes.gif я, конечно, погорячилась, потому что вспомнила о девушках, которые приезжают из соседних республик и глухих деревень покорять большие города (опять же, не все такие, как я описываю) так вот, они думают, что в Москве и Питере живут исключительно богачи (особенно, если в центре города), которым просто денег девать некуда, поэтому они нанимают домработниц. соответственно, они нифига не хотят делать, и пытаются при этом выбить побольше денег с работадателя. то есть, если к вам придут гости и запачкают пару лишних тарелок, тут же начинаются требования дать экстра за лишнюю сделаную работу, ну и т.п. mad.gif

Это ваш личный опыт или знакомые-наниматели из Москвы есть? smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: