Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonА не поговорить ли нам о служанках?:) - 2

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Malini
Цитата(ks2 @ 6.6.2008, 15:34) *

я уже не буду рассказывать о её танцах под дождём вчера и о том,как она ела град и нам предлагала. dry.gif blink.gif

Я Плакалъ ! "Танцы под дождем" rofl.gif - да ее надо в Болливуд посылать, а не в деревню "взад" ! Она очень напоминает мне персонаж Карины Капур в последнем ее фильме "Jab we met" !
Кээсдваше4ка
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif УРРРРАААААААААААА!!!катастрофа уехала yahoo.gif ,на прощание Рамилю спела во дворе "ом шанте ом" hihi.gif ,мы были так счастливы её отъезду,что чуть сами незапели.

но с утра она мне выдала:спит себе спокойненько,тут меня давай кто-то будить со страшной силой,я подскакиваю,а у меня перед глазами бананы blink.gif blink.gif и она мне ими в нос тычет и сообщает,что шофёр принёс бананы. hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Malini @ 7.6.2008, 12:06) *

Я Плакалъ ! "Танцы под дождем" rofl.gif - да ее надо в Болливуд посылать, а не в деревню "взад" ! Она очень напоминает мне персонаж Карины Капур в последнем ее фильме "Jab we met" !

ну,если бы она внешне eще была похожа на неё,то может быть и в Болливуд послали бы,а так,Болливуд жалко hihi.gif
Джули
Цитата(ks2 @ 7.6.2008, 11:20) *

ну,если бы она внешне eще была похожа на неё,то может быть и в Болливуд послали бы,а так,Болливуд жалко hihi.gif

Ну а что? Пусть ломает болливудские стереотипы! Вон в Голливуде тоже полно жутко некрасивых, но потрясающе обаятельных и талантливых актрис - Вупи Голдберг, к примеруsmile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Джули @ 7.6.2008, 13:25) *

Ну а что? Пусть ломает болливудские стереотипы! Вон в Голливуде тоже полно жутко некрасивых, но потрясающе обаятельных и талантливых актрис - Вупи Голдберг, к примеруsmile.gif

ну ладно,как поеду в деревню,так попробую у неё отыскать обаяние huh.gif cranky.gif ,авось и в Болливуд отправим. hihi.gif
Anfiska
Цитата(ks2 @ 7.6.2008, 11:16) *

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif УРРРРАААААААААААА!!!катастрофа уехала yahoo.gif ,на прощание Рамилю спела во дворе "ом шанте ом" hihi.gif ,мы были так счастливы её отъезду,что чуть сами незапели.

Поздравляю, урааааа
Moashoo
Цитата(ks2 @ 7.6.2008, 12:33) *

ну ладно,как поеду в деревню,так попробую у неё отыскать обаяние huh.gif cranky.gif ,авось и в Болливуд отправим. hihi.gif

оно у нее наверное глубоко..где-то оооочень глубоко hihi.gif
Chorichori
Цитата(ks2 @ 7.6.2008, 11:16) *

но с утра она мне выдала:спит себе спокойненько,тут меня давай кто-то будить со страшной силой,я подскакиваю,а у меня перед глазами бананы blink.gif blink.gif и она мне ими в нос тычет и сообщает,что шофёр принёс бананы. hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif

Поздравляю! 10.gif
ksyu
У меня счастье smile.gif Золовка уехала на 2 дня в Мумбаи и мне отдала Шанти на 2 дня smile.gif
Анжелика Хан
Прочитала про служанку Оксаны - ржунимогу 24.gif

Хорошо, что уехала smile.gif
Taj
У меня зла не хватает на нашу кухарку! hysteric.gif
Из одной громадной картофелины она умудрилась сделать аж..... 2 (!!!) паратхи! swoon.gif
Просто мастерица, одно слово mad.gif
yulika
Цитата(Taj @ 27.6.2008, 17:46) *

Из одной громадной картофелины она умудрилась сделать аж..... 2 (!!!) паратхи! swoon.gif

так, Тань, погоди, разъясни дураку, ты бы сколько из такой сделала? ax.gif Я просто не помню уже hihi.gif
Taj
yulika,

У меня получилось бы где-то 4 idontno.gif
ana
Taj, Ну так а как она готовит -то , оан себе куда еду запихивает?????
Taj
ana,

Ань, да откуда я знаю то? Я же за ней не слежу..
Я вообще на другом этаже сижу, поэтому если ей нужно чего-то унести, она это спокойно может сделать. Взять наш же пакетик и вперед.
Anksunamon
нашли новую служанку.она будет целый день у нас до 8 вечера. седня была первый день.в обед выхожу из своей комнаты открываю дверь а там что то снаружи мешает.эта краля поставила мне ведро под дверь а сама в углу под лесницей что то там переодевалась после купания blink.gif
синдур на голове а муж ее бросил.
MariaP
А водители относятся к этой теме? Водители по статусу выше прислуги или как? И сколько им в месяц плата обычно? (если возможно,то по бангалору). и зависит ли плата от вида машины (т.е.марки,размеров,особенностей...).
Пушок говорит, что это обычное дело. А я тут раньше читала, думала, девчонки просто состоятельные и могут позволить себе. А тут он мне такое выдает - найму водителя! Я как открыла рот так и стояла, пока прощаться не начали.
спасибо за ответы.
MariaP
ПОжалста,обратите внимание на мой прошлый пост (См.выше) и ответьте.
Спасибо.
popcorn.gif
Aliska
Цитата(MariaP @ 8.7.2008, 21:40) *

А водители относятся к этой теме? Водители по статусу выше прислуги или как? И сколько им в месяц плата обычно? (если возможно,то по бангалору). и зависит ли плата от вида машины (т.е.марки,размеров,особенностей...).
Пушок говорит, что это обычное дело. А я тут раньше читала, думала, девчонки просто состоятельные и могут позволить себе. А тут он мне такое выдает - найму водителя! Я как открыла рот так и стояла, пока прощаться не начали.
спасибо за ответы.
можно сказать,что выше.
зарплата может быть 4-6 тыс рупий
ksyu
MariaP, Мы платим 5 тыс. Но в Бангалоре может быть и дороже, так как там простые служанки тоже дороже. В Дели просто очень много народу едет на заработки из бедных штатов.
oak
Цитата(Taj @ 27.6.2008, 9:46) *

Ой, а я думала что на одну паратху одна картошка примерно идет, я люблю когда начинки очень много ax.gif Может она просто потолще паратхи делает чем ты? Или неправильно чистит картошку, много срезая?

Taj
Цитата(oak @ 10.7.2008, 12:15) *

Ой, а я думала что на одну паратху одна картошка примерно идет, я люблю когда начинки очень много ax.gif Может она просто потолще паратхи делает чем ты? Или неправильно чистит картошку, много срезая?

В тех несчастных 2 паратхах картошку я искала долго dry.gif И картошка была просто громадная, из нее просто нельзя было сделать меньше 3 паратх, и то получилось бы очень много начинки.
Оль, это я делаю паратхи толще (я тоже люблю много начинки ax.gif ), а она делает очень очень тонкие.
Кроме того, уже практически на научном уровне ( hihi.gif Аня, привет wink.gif) подтверждено, что из одной большой картошки получается 4 (!) паратхи smile.gif
oak
Taj,

Думаешь остаток картошки она сьедает? hihi.gif
Ой, погоди - это та служанка, у которой и другие продукты быстро кончались? dry.gif
Taj
Цитата(oak @ 10.7.2008, 12:26) *

Думаешь остаток картошки она сьедает? hihi.gif

В данном случае, я реально задумалась, куда она могла деть половину вареной картошки hihi.gif
Но факт остается фактом idontno.gif Может, она парочку уже готовых паратх умяла, или с собой взяла unsure.gif
Цитата
Ой, погоди - это та служанка, у которой и другие продукты быстро кончались? dry.gif

Ну да, она так у нас и работает..
ana
oak, из одной большой катрошки получается 4(!!!!) паратхи, Доказано и проверено.
Анжелика Хан
Цитата(Taj @ 10.7.2008, 9:03) *

В данном случае, я реально задумалась, куда она могла деть половину вареной картошки hihi.gif
Но факт остается фактом idontno.gif Может, она парочку уже готовых паратх умяла, или с собой взяла unsure.gif

Ну да, она так у нас и работает..

Эх, я бы за ней специально проследила, поймала бы её с поличным и выгнала бы с позором girl_sigh.gif

Никому не позволю себя обманывать даже в мелочах treatment.gif
Vale4ka
Цитата(ana @ 10.7.2008, 13:32) *

oak, из одной большой катрошки получается 4(!!!!) паратхи, Доказано и проверено.

а у меня так не получится.

на паратху-по кaртошке и это как минимум. ax.gif
Vale4ka
ну представляете,моя служанка вчера разбила кружку с чайного набора и не сказала,выкинула. hysteric.gif
Ух как я зла на нее,вот прийдет сегодня-даже не знаю,что с ней сделаю! hysteric.gif

И это был-подарок,я редко использовала этот сервиз-берегла ax.gif ,а эта дура одним махом hysteric.gif ....а скажет же,ну упала кружечка и разбилась. mad.gif mad.gif

и у нее всегда такой ответ-не нравится,как я делаю-найдите себе другую. idontno.gif
milinka
valya, , теперь понимаю почему в некоторых домах служанкам дают только металическую посуду мыть.
Tian
Да уж... у нас две тарелки стеклянные перебила прислуга в один день прямо при мне - руки у них как-то не так устроены - не могут удержать стекло, и все тут. idontno.gif Поэтому я вообще не доверяла с тех пор никому наш сервиз.
Арвинда
Цитата(valya @ 15.7.2008, 3:46) *

и у нее всегда такой ответ-не нравится,как я делаю-найдите себе другую. idontno.gif

... чтобы весь сервиз грохнула hihi.gif
Linda
Цитата(Арвинда @ 16.7.2008, 7:35) *

Я немного на другую тему, но всё о тех же...Бывает ли у вас просьбы со стороны служанок или водителей занять им деньги?Похоже ето вошло у них в привычку, даже с месяц проработавший у нас водитель всё туда же.Ето у них типа подстраховки ?Как вы с етим боретесь?
А что касается темы, то на ф.. мне служанок не надо, чтобы потом ешё за ней полы намывать.Не)))не хочу ни кого обидеть, но я их брезгую, мож она в мой борщь наплюёт,или после тряпки половой тарелки начнёт перемывать 22.gif .Или тыреть начнёт..нуyyy нет ни какого доверия.Как то одна с улицы пришла, пронюхала что можно поработать, так я спрашиваю сколко она просит, за уборку и стирку.Нет, ей надо сначало комнаты посмотреть...ага "уже рот шире открыла" bye.gif
Vale4ka
Цитата(Linda @ 18.7.2008, 18:51) *

Бывает ли у вас просьбы со стороны служанок или водителей занять им деньги?
мне служанок не надо, чтобы потом ешё за ней полы намывать.Не)))не хочу ни кого обидеть, но я их брезгую, мож она в мой борщь наплюёт,или после тряпки половой тарелки начнёт перемывать 22.gif .Или тыреть начнёт..нуyyy нет ни какого доверия.Как то одна с улицы пришла, пронюхала что можно поработать, так я спрашиваю сколко она просит, за уборку и стирку.Нет, ей надо сначало комнаты посмотреть...ага "уже рот шире открыла" bye.gif

Я тоже раньше все сама делала,когда детей не было. smile.gif
А сейчас,просто напросто, у меня нет выбора,так как нет совсем времени на пол,посуду,стирку,с трудом время нахожу для готовки,и то не всегда,заказываем с ресторана.(2 детей,одну учить,второй совсем еще милюзга smile.gif )
А служанки сейчас-модные-современные smile.gif стали,вначале территорию смотрят,а уж потом о цене договариваются. ax.gif
Каждую встречную не наймешь,я наняла ту,кот. у матери мужа 7,8 лет работает,та не то чтобы деньги сворует,она наоборот,отдаст,когда мы с корманов забываем вытащить,давая стирать.
А вообще 100 раз приходится говорить,иногда то забыла,или другое не сделала,а без этого ни как,все они такие,кто хорошо пол моет,обязательно плохо постирает или наоборот smile.gif .
И деньги лyuбители занимать,найдя 100 причин,но давать или нет это уже зависит от хозяина(мы вначале давали,а теперь,наоборот,даже не всю зарплату выдаем,надо же себя подстраховать treatment.gif )отдадим потом,но не сразу,а то поедут в свою деревню,и жди их..,"как с моря погоды." bye.gif
Vale4ka
Цитата(Арвинда @ 16.7.2008, 7:35) *

Сервиз сама мою,не хочю без посуды остаться hihi.gif ,а свекровь уже давно кружки сама моет,а я и не знала почему. smile.gif
Julee
Цитата(valya @ 18.7.2008, 17:46) *

И деньги лyuбители занимать,найдя 100 причин,но давать или нет это уже зависит от хозяина(мы вначале давали,а теперь,наоборот,даже не всю зарплату выдаем,надо же себя подстраховать treatment.gif )отдадим потом,но не сразу,а то поедут в свою деревню,и жди их..,"как с моря погоды." bye.gif

А как вы им зарплату выдаете? Ровно через месяц? А если зараплату за месяц выдавать в середине следующего месяца? Может быть, не будут в деревню убегать, жалко ведь, отработал уже половину следующего месяца, а зарплату так и не получишь, если уедешь.
Vale4ka
Цитата(Julee @ 18.7.2008, 19:29) *

А как вы им зарплату выдаете? Ровно через месяц? А если зараплату за месяц выдавать в середине следующего месяца? Может быть, не будут в деревню убегать, жалко ведь, отработал уже половину следующего месяца, а зарплату так и не получишь, если уедешь.

водитель наш берет свои денюжки в течении месяца,мы все записываем,сколько и когда он взял.но 1000 рупеез мы режем каждый месяц,а это его вопрос как ему жить на оставшиеся,тратить или экономить.
а когда захочет к своим поехать( в 6 месяцев 1 раз) мы ему даем ровно половину тех денег,кот. резали с его зарплаты,а остальные дадим,когда вернется.уезжает обычно на дней 15.а вернется обязательно,но тоже нет гарантии,что потом бросит,все они ТАКИЕ... smile.gif
ana
valya, Ай-яй -яй, какой ты злостный эксплуататор smile.gif
Linda
Цитата(valya @ 18.7.2008, 19:39) *

мы ему даем ровно половину тех ,кот. резали с его зарплаты,а остальные дадим

А такое есть как 13 зарплата на Дивали? Я очень обалдела, когда у нас водитель проработав пару месяцев перед Дивали заявил что пологается! Ну благо фирма платит, а так ради интереса правда ето?
Tian
Linda, если не ошибаюсь, в Индии по поводу любого праздника прислуге "полагается бакшиш" - на Холи у нас просили все, от мусорщиков и газетчиков (со всех проживающих в доме) до прислуги, непосредственно работающей у нас в квартире.
Lenu
Цитата(Tian @ 18.7.2008, 21:51) *

Linda, если не ошибаюсь, в Индии по поводу любого праздника прислуге "полагается бакшиш" - на Холи у нас просили все, от мусорщиков и газетчиков (со всех проживающих в доме) до прислуги, непосредственно работающей у нас в квартире.

А что было бы если бы ты им бахшиш шиш бы заплатиила? hihi.gif
oleole
И мы, когда в гости приезжаем, обязательно даём деньги прислуге.
Tian
Lenu, а ничего не было - мы им и не платили ни разу сверх того, о чем договаривались, т.к. свои деньги они исправно получали, но работали так, что заметно результатов работы практически не было, поэтому муж им объяснял, что бакшиш будет тогда, когда работа будет выполняться как следует, а не тогда, когда придет "великий праздник" и не потому, что "все соседи платят, сахаб", или "лэндлорд тоже платил в эти дни, а у меня дети-братья-сестры".

Кто-то, правда, пытался пакостить - мусорщик, кажется (он же по совместительству уборщик) - после того, как ему отказали в бакшише то ли мусор "забывал" вынести пару раз, то ли еще что-то - уже не вспомню. Так хватило одной беседы с охранником и мусорщику было указано поле его деятельности в полном объеме, больше за деньгами он к нам не приходил, мусор убирал исправно и даже начал мыть лестничные клетки раза два в неделю (хотя стены и потолки с паутиной, конечно, в круг его работ уже не входили).

С прислугой было проще - она всего месяц с перерывами проработала у нас, так кроме оплаты мы оставили ее семье почти всю одежду, которую покупали в Мумбаи, но в которой не было нужды в Питере - все практически новое, она была довольна, обещала дождаться, когда мы снова приедем, чтобы снова у нас работать. smile.gif
Linda
мне кажеся чем меньше их баловать бахшишами , тем крепче спится.Я не против давать и даю, но чем больше даешь тем смотрят на тебя а что так мало, даж спасибо не говорят.ТАк приучили в гостинице живя, (с мужем я постоянно на етой почве базарила)что те обнаглели по 10 раз приходили только дай им на лапу.Муж давал руммейт 100 руп каждый день,поле очередных разборок hysteric.gif прекратил, и убложал 50 руп, за что посчитав что маловато мою схему вышивки выбросили.Как то принесли нам новый холодильник, ну ташили 3 ребят, так я дала одному 300,мол раскидай на всех, и что...приходит другой с протянутой лапой blink.gif .На улицах попрашйкам не даём, а вы? 065.gif
Tian
Linda, чего-то поднебесные цены blink.gif 100 рупий в гостинице, еще, может и нормально, но не каждый же день... Попрошайкам не подавала - они какие-то нахальные, и мне кажется, это уже работа, а не безысходность.
Vale4ka
Цитата(Linda @ 19.7.2008, 0:04) *

А такое есть как 13 зарплата на Дивали? Я очень обалдела, когда у нас водитель проработав пару месяцев перед Дивали заявил что пологается! Ну благо фирма платит, а так ради интереса правда ето?

на Дивали мы емы новую одежду даем(брюки,рубашку) или материал на эти же вещи,плюс коробку индийских сладостей,да и немного денег(500 рупее кажется,точно не помню) smile.gif
Vale4ka
А служанке-сари,сладкое,а деньги уже свекровь дает. smile.gif
Vale4ka
Цитата(ana @ 18.7.2008, 21:50) *

valya, Ай-яй -яй, какой ты злостный эксплуататор smile.gif

ANA
Я? ax.gif
учимся на своих же ошибках smile.gif
Linda
Цитата(valya @ 19.7.2008, 22:10) *

на Дивали мы емы новую одежду даем(брюки,рубашку)

Ясненько, значит для нас другие правила treatment.gif .Не))) нам поставили так(тем наверно u kogo snjat' , s firm i prochego mozhno), что 12 и "13" месяч.зарплаты полностью.Вот засранцы, так ешё и за телефон не зная сколько уж они болтают " а предназначен сотовый только для бизнеса "-в месяц 500 руп,так сначало сотовый им купи.А зарплата сама 9000 в месяц, ....ну короче обарзели.
Первый водила проработав 5 месяцев занял ну для них приличную сумму и свалил в Дубай, а нам новоявленного представил,мол друг мой возместит долг. АГа с пару слов английского запаса, но тот тоже для своего интереса выучил ,и подкатывает через пару месяц и мне в долг, а мой по простоте или фиг знает... не может отказывать hysteric.gif .ОХ блин меня не хватит..чую... swoon.gif
Vale4ka
Цитата(Linda @ 20.7.2008, 15:22) *

Вот засранцы, так ешё и за телефон не зная сколько уж они болтают " а предназначен сотовый только для бизнеса "-в месяц 500 руп,так сначало сотовый им купи.А зарплата сама 9000 в месяц, ....ну короче обарзели.

мобильный есть у нашего,он нам звонит по надобности и нет. hihi.gif например,я позвонила,сказав,что мне нужно ехать-привози машину к дому,а он через пару минут звонит,переспрашивает,привозить ли машину?! swoon.gif blink.gif smile.gif
Но мы не платим за его разговоры. ax.gif smile.gif
Malini
Цитата(Linda @ 20.7.2008, 16:22) *

Вот засранцы, так ешё и за телефон не зная сколько уж они болтают " а предназначен сотовый только для бизнеса "-в месяц 500 руп,так сначало сотовый им купи. А зарплата сама 9000 в месяц, ....ну короче обарзели.
Первый водила проработав 5 месяцев занял ну для них приличную сумму и свалил в Дубай, ОХ блин меня не хватит..чую... swoon.gif

За мобильный шОферу, по-моему, достаточно и 265 рупий. Такая точная цифра из-за того, что это есть оптимальная карточка Airtel, которая дает full talktime (есть на 265, 350 и 550 рупий). Что там шоферу дейститьна говорить по мобиле ? Слушать начальника, когда он позвонит ("Аллё-гараж") и докладать, где запарковался или где застрял. И давать долг никому низзя !

А что муж дает по 100 рупий, дык это ж "белый человек" ! НАМ их не понять ! blink.gif hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: