Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonА не поговорить ли нам о служанках?:) - 2

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ksyu
Ура! Сегодня утром позвонила Майя и сообщила, что через неделю приедет!
Nila
Цитата(ksyu @ 4.6.2008, 8:03) *

Ксюш, это твоя служанка? rolleyes.gif
ksyu
Цитата
Ксюш, это твоя служанка?

Ну да, она месяц назад домой поехала и сейчас у меня приходящая.
Taj
Цитата(ksyu @ 4.6.2008, 9:33) *

О, поздравляю! smile.gif 10.gif
Все-таки лучше людей постарше брать, они более обязательные, постоянные что ли...
Кээсдваше4ка
Цитата(Aldona @ 4.6.2008, 8:35) *

ks2, а может твоя и бывшая моя близнецы? Прямо, как про мою написала. Смотри за ней, чтобы сынулю не обидела.

наверное блязницы. dry.gif

а сынулю она очень любит,как и детей золовки,почему не знаю,но это видно,она больше из-за них теперь уезжать не хочет по-моему,т.к играет с ними всегда,веселит. huh.gif
Malini
Цитата(Pooja @ 21.5.2008, 1:27) *

ещё знаю, что многие индийские семьи используют для приготовления риса или других блюд ГОРЯЧУЮ ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА (в Москве наблюдала много раз такое) многие из них не так образованы и пофигисто относятся к таким вещам.

Потому что, что для европейца смерть - для "индианца" хорошо !!! tongue.gif
Julee
Цитата(yulika @ 4.6.2008, 0:17) *

ks2, слушай, по-моему тут попахивает психическим расстройством, потому что нормальный человек, даже служанка ну не может такую кучу всего натворить. Это же ужас swoon.gif

+1, что-то она не слишком умтсвенно развита для 30 лет. unsure.gif
Malini
Цитата(Fantom @ 20.5.2008, 20:13) *

Нет, это не маразм. Это та самая простота, которая хуже воровства. Прикинуться дурочкой, глядишь, что и дадут.

Vesta
Цитата
Вот честно, бесит эта "типа хитрожопость", больше всего тем, что тебя за дурака считают

А вот НЕ ДЕЛАТЬ того, что вроде бы в обязанности служанки входит или требовать доп. плату за работу по дому, разве это не воровство или не вымогательство ? Разъясню подробно :
Я последние годы моего пребывания в Москве (а это 10 лет), как известно, жил один и нанимал домработниц - это по русски, а по "индиански" тех же служанок. Это были женщины с недостаточным заработком и потому подрабатывающим таким образом. Платил я им 100 Долларов в месяц, а приходили они три раза в неделю - нанимая их я объяснял, что в их обязанности входит все хозяйство по дому (а это была сначала 2х, а потом 3х к-ная квартиры). Что значит "все по дому" - это уборка кв-ры, вкл. ванну/туалет полы и т.д., стирка, глажка одежды и пост. белья, мойка посуды после гостей, которые бывали у меня не чаще чем 1 раз в неделю. 100 Долл. за это считаю вполне достаточно по тем временам. Они (их перебывало у меня 3) все сначала с восторгом принимали эти условия, а потом начиналось - особенным камнем преткновения было мытьё окон - и то 2 раза в год!!! - даже это было им обидно делать в размерах установленной оплаты - они требовали за это доп. оплату !? Или же, когда после того как у меня в ОДНОЙ комнате - гостиной - маленького размера (15 квм), т.к. кв-ра была в старом доме, был сделан ремонт, там весь тяжелый мусор был убран ремонтниками, осталось только вытереть пыль и протереть всю посуду и пыль в серванте - и тут тоже - гони доп. бабки - после такой постановки вопроса я сразу их выгонял - может я не прав был ? blink.gif
Julee
Malini, ой, московские работнички - это особая тема. За деньги маму родную удавят.
Malini
Цитата(ana @ 3.6.2008, 22:12) *

ks2, Капец! Упасть с лестницы, удушить кота, расквасить арбуз и т д - все в одной персоне, не слышала еще такого!

Какой материал для сценария комедии, однако !!! laugh.gif
Добрррая Кобра
Цитата
Они (их перебывало у меня 3) все сначала с восторгом принимали эти условия, а потом начиналось - особенным камнем преткновения было мытьё окон - и то 2 раза в год!!! - даже это было им обидно делать в размерах установленной оплаты - они требовали за это доп. оплату !? Или же, когда после того как у меня в ОДНОЙ комнате - гостиной - маленького размера (15 квм), т.к. кв-ра была в старом доме, был сделан ремонт, там весь тяжелый мусор был убран ремонтниками, осталось только вытереть пыль и протереть всю посуду и пыль в серванте - и тут тоже - гони доп. бабки - после такой постановки вопроса я сразу их выгонял - может я не прав был ? blink.gif

Прав 10.gif Надо было оговаривать их обязанности в письменном виде. Я, правда, не уверена, что они все-равно не попытались бы потребовать денег сверху wink.gif
Это только лишний раз подтверждает правильность формулировки Katbirali hihi.gif
yulika
Цитата(Malini @ 4.6.2008, 11:51) *

Я последние годы моего пребывания в Москве (а это 10 лет), как известно, жил один и нанимал домработниц - это по русски, а по "индиански" тех же служанок.

Ага, а в индийской прессе их политкорректно называют domestic help
maryami
swoon.gif Ой, мама рОдная! blink.gif Я в шоке от всех ваших историй! Мне до сих пор не приходилось иметь дело ни с прислугой, ни с приходящими, ни с какими... unsure.gif А в скором времени, наверное, придется. Не знаю, мне как-то будет совсем неудобно и неуютно. Там всякие мои личные вещи, например, по комнате будут разбросаны - я ж со стыда сгорю. А если она при мне будет убираться, так это вообще ужас - я ж не могу так просто на месте сидеть, когда кто-то другой пашет idontno.gif Не говоря уж про всякие страшилки про них, что здесь начиталась... так какая-нибудь недотепа или неумёха будет unsure.gif я ж повешусь blink.gif
Julee
Цитата(maryami @ 4.6.2008, 13:37) *

swoon.gif Ой, мама рОдная! blink.gif Я в шоке от всех ваших историй! Мне до сих пор не приходилось иметь дело ни с прислугой, ни с приходящими, ни с какими... unsure.gif А в скором времени, наверное, придется. Не знаю, мне как-то будет совсем неудобно и неуютно. Там всякие мои личные вещи, например, по комнате будут разбросаны - я ж со стыда сгорю. А если она при мне будет убираться, так это вообще ужас - я ж не могу так просто на месте сидеть, когда кто-то другой пашет idontno.gif Не говоря уж про всякие страшилки про них, что здесь начиталась... так какая-нибудь недотепа или неумёха будет unsure.gif я ж повешусь blink.gif

Не переживай так, все таки служанки - не самое страшное в нашей индостанской судьбе. smile.gif Ты уже, мне кажется, начала прочувствовать. wink.gif
maryami
Julee,
Понятно, что не самое страшное smile.gif просто, как представлю, что посторонний мне человек будет шастать по моему дому/квартире/комнате... бррр... неприятненько как-то... Может, привыкну, конечно wink.gif
Человек, он такой, ко всему привыкает smile.gif
ksyu
maryami, Да тут обязаловки нет заводить служанку, просто после того, как прочувствуешь насколько это удобно, обычно уже сам не хочешь от этого отказываться. Я тоже также ужасалась и целый год стойчески отнекивалась от служанок smile.gif
maryami
ksyu,
как-то меня просто немного смущает этот вопрос... привыкла сама все делать smile.gif а вот повара я бы наняла wink.gif готовить я не умею, тем более индостанских блюд... тока блины для своего могу испечь, благо они ему нравятся smile.gif но на одних блинах далеко не уедешь
ksyu
Цитата
как-то меня просто немного смущает этот вопрос... привыкла сама все делать

Ну...как бы, все мы тут такие...были smile.gif
vinny
Цитата(ks2 @ 3.6.2008, 16:38) *

у меня дома сейчас наитупейшая служнка всего Индостана!!!!! hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif

hysteric.gif и смех, и грех hihi.gif
это ж надо быть ТАКОЙ дурой или хитрож...й, как ваша служанка
Moashoo
ks2, а что вы ее просто не посадите на поезд или что до ее деревни ходит и метлой под зад?
нда....тупее служанки точно нет в индостане cranky.gif
Chorichori
Цитата(ks2 @ 3.6.2008, 16:38) *

у

сегодня пришли гости,она подала сок,они попросили лёд,она приносиt лёд-он лежит на тряпке blink.gif на подносе,она берёт его руками и подносит к стакану! swoon.gif мы вовремя её остановили.

дети вчера вечером прибегают ко мне и говорят,что она убивает кошку blink.gif ,выхожу,во дворе арёт кашак,которого она положила в пакет и раскачвиает во все стороны с припеванием "джула майя",типо нашего кач-кач,на мой крик отпустить кошака,она перекидывает его через ворота swoon.gif blink.gif и говорит,что просто детей развлекала. swoon.gif

Шедеврально!!!! 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Что-ж вы, бедные ее терпите?
Kanwal
Ну и служанка, это ж ужас ходячий, кошмар. blink.gif
IG.MaZillA
Цитата(ksyu @ 4.6.2008, 18:34) *

Ну...как бы, все мы тут такие...были smile.gif

hihi.gif hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 4.6.2008, 17:28) *

ks2, а что вы ее просто не посадите на поезд или что до ее деревни ходит и метлой под зад?
нда....тупее служанки точно нет в индостане cranky.gif

так жалко её,она такая дурында,что точно недоедит. dry.gif

в пятницу приезжает золовкин муж,повезёт детей в фэйсалабад,таk мы ей сказали,что она поедит с ними,она устроила истерику,плакала на весь дом,что даже сосеская служанка пришла спросить" не умер ли кто huh.gif ?"(не дай бог),сказала,что ей нравится в Лахоре и она здесь останется. dry.gif

но сегодня после обеда приехала наша служнка,повод конечно не очеnь хороший для раннего возвращения-её брату будут делать операцию sad.gif и они всей семьёй приехали в лахор на это время.

Боже,как мы были рады её видеть,я думала золовка её зацелует от счастья,так наша "катастрофа" заявила,что пусть наша служанка убирается внизу,а она будет всё делать наверху(где моя спальня,Рамиля комната swoon.gif ),т.к ей там больше нравится.спасите меня!я её к своей комнате вообще не подпускаю! hysteric.gif

вообщем пока я встречалась с девченками,наша служанка,как обычно вечером повела детей в парк возле дома,"катастрофа" собрaлась с ними,одела золотистые туфли на каблуках,накрасила губы красной помадой,напялила дупатту праздничную и в таком виде вывалила из домa,они её пол часа уговаривали переодеться,она стала прям за воротами во всю глотку плакать,что полисмены,дежурящие круглосуточно возле нашего дома(охраняют соседа),подошли спросить,что случилось,блин,вот пазорище на всю округу! hysteric.gif dry.gif

вообщем она переоделась,пошли они в парк,дети стали над ней шутить,сказали,что оставайся в лахоре,мы выдадим тебя замуж за старика с 6-тью детьми,она там кааак завыла,скинула дупатту,упала на лужйку и давай арать "ах,амма,амма,амма!!!" swoon.gif ,все люди уставились на них,соседи подошли к детям,давай её все успокаивать,а она орать,что сейчас же уедит тогда в деревню,дети сказали,что езжай и она...выскочила из паpка на дорогу,на проезжую часть и стала там арать и плакать. swoon.gif swoon.gif swoon.gif

охранник парка её схватил,затащил на тротуар,позвал полисмена с заправки и он проводил детей,служанку и "катастрофу" до дома.опять пазорище блин,в парке нас все знают,дети там вообще каждый день гуляют. dry.gif

вообщем,когда я приехала,дети стали всё шофёру рассказывать,она его боится жутко treatment.gif ,он оттащил её на задний двор и там наорал на неё,сказав,чтоб вообще дальше кухни её нигде не было видно. dry.gif

вообщем теперь бедный золовкин муж должен будет каким-то способо её от нас увезти idontno.gif ,иначе,если мой приедит и она еще будет тут,то её прийдется везти на кладбище прямиком. hihi.gif
Кээсдваше4ка
да,она меня сегодня 1-ый раз увидела в юбке,стала восклицать "какая классная лехенга!" и попросила подарить ей такую же huh.gif ,она в деревни оденит,чтоб всех покорить. swoon.gif hihi.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 4.6.2008, 19:26) *

"катастрофа" собрaлась с ними,одела золотистые туфли на каблуках,накрасила губы красной помадой,напялила дупатту праздничную и в таком виде вывалила из домa,они её пол часа уговаривали переодеться,она стала прям за воротами во всю глотку плакать,что полисмены,дежурящие круглосуточно возле нашего дома(охраняют соседа),подошли спросить,что случилось,блин,вот пазорище на всю округу! hysteric.gif dry.gif

вообщем она переоделась,пошли они в парк,дети стали над ней шутить,сказали,что оставайся в лахоре,мы выдадим тебя замуж за старика с 6-тью детьми,она там кааак завыла,скинула дупатту,упала на лужйку и давай арать "ах,амма,амма,амма!!!" swoon.gif ,все люди уставились на них,соседи подошли к детям,давай её все успокаивать,а она орать,что сейчас же уедит тогда в деревню,дети сказали,что езжай и она...выскочила из паpка на дорогу,на проезжую часть и стала там арать и плакать. swoon.gif swoon.gif swoon.gif

вот дуро hihi.gif
хосподи ну где такие берутся cranky.gif
еще и позорит вас на всю округу mad.gif
yulika
ks2,
Не, она точно тю-тю, по ней психушка плачет cranky.gif
maryami
ks2, это что новый тип прислуги - "катастрофа прямоходячая"??? swoon.gif
УжОс!!! hysteric.gif Меня только успокоили... и я стала думать, что таких не бывает... blink.gif Как ты все это выдержала??? Я бы уже давно hysteric.gif censored.gif и 22.gif
Chorichori
Аа blink.gif ффи-геть! Ну, ks2, !!! Крепись!
Кээсдваше4ка
Цитата(Chorichori @ 6.6.2008, 12:02) *

Аа blink.gif ффи-геть! Ну, ks2, !!! Крепись!

завтра уже муж золовки приезжает rolleyes.gif и мой тоже treatment.gif ,мой уже ружьё чистит. hihi.gif
позавчера в час ночи я смотрела тв на верху,дети внизу в комнате смотрели tv,золовка спала,служанки тоже.тут наша "катастрофа" стала арать на весь дом "за дверью кто-то есть!!!",стала кричать,звать всех,выбежала на задний двор,чтоб позвать мужа служаки,шофёра,арала,как бешеная. mad.gif huh.gif

мы все повыскакивали,стали её успокаивать,нигде никого не было,а за дверью лежал коврик нашего Митьки(собака),он его всегда притаскивает вечером туда и спит,она об этом знает,но именно тогда ей показалось,что там еще кто-то есть.итог:опять соседей всей переполошили. dry.gif

вчера дети возвращаlись из парка на рикше,когда она услышала,что подъехал рикша,выскочила за ворота и давай плясать вокруг него,так она выражала радость за Рамиля,т.к ему очень понравилось и он еще сидя в рикше стал рассказывать,как ему было весело.

я уже не буду рассказывать о её танцах под дождём вчера(у нас пол дня был ливень и вечером тоже) и о том,как она ела град и нам предлагала. dry.gif blink.gif
Chorichori
Цитата(ks2 @ 6.6.2008, 13:04) *

завтра уже муж золовки приезжает rolleyes.gif и мой тоже treatment.gif ,мой уже ружьё чистит. hihi.gif
позавчера в час ночи я смотрела тв на верху,дети внизу в комнате смотрели tv,золовка спала,служанки тоже.тут наша "катастрофа" стала арать на весь дом "за дверью кто-то есть!!!",стала кричать,звать всех,выбежала на задний двор,чтоб позвать мужа служаки,шофёра,арала,как бешеная. mad.gif huh.gif

мы все повыскакивали,стали её успокаивать,нигде никого не было,а за дверью лежал коврик нашего Митьки(собака),он его всегда притаскивает вечером туда и спит,она об этом знает,но именно тогда ей показалось,что там еще кто-то есть.итог:опять соседей всей переполошили. dry.gif

вчера дети возвращаlись из парка на рикше,когда она услышала,что подъехал рикша,выскочила за ворота и давай плясать вокруг него,так она выражала радость за Рамиля,т.к ему очень понравилось и он еще сидя в рикше стал рассказывать,как ему было весело.

я уже не буду рассказывать о её танцах под дождём вчера(у нас пол дня был ливень и вечером тоже) и о том,как она ела град и нам предлагала. dry.gif blink.gif

А сколько ей лет? И она того....головой не падала? blink.gif
Chorichori
Цитата(Chorichori @ 6.6.2008, 13:13) *

А сколько ей лет? И она того....головой не падала? blink.gif

А по-поводу попыток избавиться- вам всего одну последнюю (большую, ну да и фиг бы с ней!) истерику вытерпеть, зато потом тишина и спокойствие! А посчитай, сколько она вам еще устроит, если вы ее оставите? Соседи сами спасибо скажут!
yulika
ks2,
Не это точно диагноз cranky.gif Где у вас ближайшая психушка? hihi.gif сдайте туда от греха подальше
Кээсдваше4ка
Цитата(Chorichori @ 6.6.2008, 14:16) *

А по-поводу попыток избавиться- вам всего одну последнюю (большую, ну да и фиг бы с ней!) истерику вытерпеть, зато потом тишина и спокойствие! А посчитай, сколько она вам еще устроит, если вы ее оставите? Соседи сами спасибо скажут!

нее,после её ночного ора на всю ивановскую,я ей вломила по полной mad.gif ,так что тeперь она ведёт себя более менее нормально,только вчера плясала во время дождя и вокруг рикши dry.gif ,на меня толи валерьянка не действует больше,толи терпение совсем закончилось,но она это поняла,как и то,что ей всё равно прийдется уехать,просится чтоб мы её оставили,но я чтоб слишком не доставала своими просьбами,сказали,что мы все на лето из Лахора уезжаем и ей тоже прийдется уехать. dry.gif
vinny
в дурку надо служанку сдать hihi.gif
Chorichori
Цитата(ks2 @ 6.6.2008, 13:24) *

нее,после её ночного ора на всю ивановскую,я ей вломила по полной mad.gif ,так что тeперь она ведёт себя более менее нормально,только вчера плясала во время дождя и вокруг рикши dry.gif ,на меня толи валерьянка не действует больше,толи терпение совсем закончилось,но она это поняла,как и то,что ей всё равно прийдется уехать,просится чтоб мы её оставили,но я чтоб слишком не доставала своими просьбами,сказали,что мы все на лето из Лахора уезжаем и ей тоже прийдется уехать. dry.gif

respect.gif
не, серьезно , сколько ей лет?
Добрррая Кобра
Она ведет себя как персонаж из индийского фильма. Пляски под дождем и вокруг рикш, поедание града и золотые босоножки на прогулку smile.gif Не удивлюсь, если она в парке песни поет, перебегая от пальмы к пальме hihi.gif Отведите ее на киностудию smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Chorichori @ 6.6.2008, 14:26) *

respect.gif
не, серьезно , сколько ей лет?

около 30-ти думаю,сама она не знает. idontno.gif

Фантом,боюсь на киностудии все прятаться начнут от нашей "красопеты". 12.gif

а про парк дети говорили,что она просто сидела на газоне там и пела. dry.gif
sve
ks2, пипец!
а он не опасна для окружающих? не может ее случайно перемкнуть что-то детям сделать?
гони ее подальше и побыстрее- человек явно не в адеквате...
Moashoo
Цитата(ks2 @ 6.6.2008, 13:04) *

гыыыыы Анджуман, млин hihi.gif Султана Рахи не звала там случайно? hihi.gif
cranky.gif точно какая-то психиатрическая cranky.gif

вообще, если серьезно, то я бы с ней Рамиля побоялась одного оставлять unsure.gif
Moashoo
Цитата(Fantom @ 6.6.2008, 13:29) *

Не удивлюсь, если она в парке песни поет, перебегая от пальмы к пальме hihi.gif

24.gif 24.gif
а у нас своих пакистанских таких фильмов полно laugh.gif
Джули
Цитата(ks2 @ 4.6.2008, 19:26) *

дети стали над ней шутить,сказали,что оставайся в лахоре,мы выдадим тебя замуж за старика с 6-тью детьми,она там кааак завыла,скинула дупатту,упала на лужйку и давай арать "ах,амма,амма,амма!!!"

Слушай, она реально психически нездорова blink.gif
Kanwal
Гм, не-е срочно ее к Наполеону и ко всем остальным в палату. Сто процентный шизо-психоз. cranky.gif Это похоже на нашу бывшую соседку, которая периодически вопила, что мы стенку двигаем, и у нее комната уменьшается, а еще через розетку ей газ пускаем. Она тоже тихая была.....временами.
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 6.6.2008, 15:38) *

вообще, если серьезно, то я бы с ней Рамиля побоялась одного оставлять unsure.gif

он никогда с ней один не остаётся,а в парк дети ходят с нашей ХИндой или шофёром.

вообщем приехал муж золовки,собрались они,сели в машину,но он был сильно уставший,4 часа за рулём по жаре,и они решили остаться сегодня,погулять,а завтра с утра выезжать.

всё это они обговорили в машине,вышли,зашли домой,сидим общаемся и слишим минут через 15-ть крики во дворе-шофёр пытается ей объяснить,что никто никуда не едит,а она закрывает от него двери и не хочет вылазить из машины,решила,что её обманывают,хотят чтоб она зашла домой,а все без неё уехали. swoon.gif blink.gif
milinka
ks2, , пипец, а не служанка ohmy.gif
избавляйтесь от нее скорее
Vesta
ks2 - точно ненормальная служанка! blink.gif
и как ты ее столько терпишь! слов нет! swoon.gif
Aldona
Может ее защитникам служанок домоработниц на переобучение подослать? hihi.gif
Mumtaz
Цитата(ksyu @ 4.6.2008, 14:22) *

maryami, Да тут обязаловки нет заводить служанку, просто после того, как прочувствуешь насколько это удобно, обычно уже сам не хочешь от этого отказываться. Я тоже также ужасалась и целый год стойчески отнекивалась от служанок smile.gif

А я это сразу приняла smile.gif очень мне нравится наличие служанки, а лучше 3-4 в доме. Лентяйка я smile.gif
Джули
Цитата(Mumtaz @ 6.6.2008, 21:42) *

А я это сразу приняла smile.gif очень мне нравится наличие служанки, а лучше 3-4 в доме. Лентяйка я smile.gif

Я тоже лентяйка, но пока нет необходимости в прислуге, у нас небольшая квартирка, так что служанка будет только напрягать, неудобств куда больше, чем преимуществ...
Areena
Цитата
через 15-ть крики во дворе-шофёр пытается ей объяснить,что никто никуда не едит,а она закрывает от него двери и не хочет вылазить из машины,решила,что её обманывают,хотят чтоб она зашла домой,а все без неё уехали. swoon.gif blink.gif

мдааааа.... и смех и грех.... ее точно доктору показывать надо как экспонат...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: