Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonИнтерьер и всё о нём

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
MarTo4ka
Цитата(sve @ 16.2.2008, 22:54) *

ужасть! dry.gif

да ужжж...)

если бы диванчик был просто белым - было бы нааамного лучше...
цветочный рисунок на стенах - мне понравился... а вот др.цвет стен... я наверное просто не люблю такой цвет... тем более насколько видно... он там тоже с каким то рисунком... перебор... светильники (центральные) мне понравились... а скатерь -жесть hihi.gif
sve
спасибо smile.gif
только давай на "ТЫ", ок smile.gif
какая стилистика комнаты smile.gif ax.gif та никакая hihi.gif что-то типа классики ) если ее можно слепить с барной стойкой.
камин электрический, все остальное еще не решили
арки (пилястры huh.gif ) покрыть фоктурной штукатуркой (или миниеральными камущками) я думала над этим, но у меня муж делает все своими руками, а это сложновастенько будет ( это первая, но решаемая проблема) а вторая, из-за чего я не хочу минеральной штукатуркой- это кошки sad.gif они за секунду обдерут ее sad.gif а потом не заделаешь sad.gif
Moashoo
Цитата(Amina Imran @ 16.2.2008, 22:50) *

Вот это я чего-то не поняла. blink.gif
http://www.render.ru/gallery/show_work.php...dd=discuss#work

hihi.gif hihi.gif ужас!
мне особенно понравился 2 коммента:
Цитата
вот так хата! Хлопчэ.. а она панэ хоромы однако? или дивчины молоденьки?

Цитата
не хочу показаться смешным (в данный момент), но: что за конструкция стоит справа у стены? это оконная рама?
hihi.gif
MarTo4ka
Цитата
Нравится что-то типа этого: http://www.render.ru/gallery/show_work.php...dd=discuss#work

я такое тоже люблю...

тарелочки эти ваще не в тему... чужие они там...

p/s/ я дико извиняюся... но есть у меня такой недостаток... порой критикую... наверное издержки професииsmile.gif
мой мч вешался от меня , когда мы ходили с ним по кафе, я начинала говорить что и как надо переделать там... потом он уже начал шутить надо мной, когда мы приходили в какое-нибудь новое место , он спрашивал:" ну что здесь тоже нужно что-то переделать? или так сойдет?" biggrin.gif
Moashoo
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 0:48) *

если бы диванчик был просто белым - было бы нааамного лучше...
цветочный рисунок на стенах - мне понравился... а вот др.цвет стен... я наверное просто не люблю такой цвет... тем более насколько видно... он там тоже с каким то рисунком... перебор... светильники (центральные) мне понравились... а скатерь -жесть hihi.gif

там во всем перебор!
если бы было что-то одно с цветуечками - либо стена, либо диван, либо на худой конец скатерть, а так все вместе похоже на комнату бабуськи-одуванчика hihi.gif
Moashoo
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 0:56) *

потом он уже начал шутить надо мной, когда мы приходили в какое-нибудь новое место , он спрашивал:" ну что здесь тоже нужно что-то переделать? или так сойдет?" biggrin.gif

hihi.gif
пластическим хирургам наверное тоже хочется всех встречных "перекроить" hihi.gif
MarTo4ka
[quote name='sve' date='17.2.2008, 0:52' post='123955']
спасибо smile.gif
только давай на "ТЫ", ок smile.gif
какая стилистика комнаты smile.gif ax.gif та никакая hihi.gif что-то типа классики ) если ее можно слепить с барной стойкой.
камин электрический, все остальное еще не решили
[quote]арки (пилястры huh.gif ) покрыть фоктурной штукатуркой (или миниеральными камущками) я думала над этим, но у меня муж делает все своими руками, а это сложновастенько будет ( это первая, но решаемая проблема) а вторая, из-за чего я не хочу минеральной штукатуркой- это кошки sad.gif они за секунду обдерут ее sad.gif а потом не заделаешь sad.gif
[/quote]

ок... будем на "ты":)
везет... муж... все своими руками... вот мой мч... нифика не умеет hihi.gif
маленький офф... года 1,5 назад жила в др. квартире... решила сделать мини ремонт - обклеить одну из стен на кухне др. обоями... попросила чтобы он мне помог... он смотрел на меня как баран и не понимал что нужно делать, даже когда ему говорила ЧТО иКАК нужно сделать... в итоге мы поругались... я его отправила вдр.комнату ,чтоб не мешал... доделала все сама... а наутро обои отвалились... потому что окно оказалось незакрытым hihi.gif

[quote]арки (пилястры huh.gif )[/quote] когда будет возможность показать фото этого сооружения - с удовольствием посмотрю... и хотя бы для себя определю КАК это правильно назвать...

есть покрытия к-е делаются на основе краски ... фасадной... она очень густая, как паста и содержит кварц... поэтому никакие когти и зубы ей не страшны...
MarTo4ka
Цитата(Moashoo @ 17.2.2008, 1:02) *

hihi.gif
пластическим хирургам наверное тоже хочется всех встречных "перекроить" hihi.gif

hihi.gif
sve
http://www.render.ru/gallery/show_image.ph...21074&num=1
вот нечто, слегка напоминающее, но у нас комната на много шире и камень будет белый
собственно здесь похоже тольео то, что пилястры (?) выступают таак как я имела в виду ( только больше) и здесь она массивные, а у меня- в виде колонн (арок)

...сама запуталась... huh.gif

короче- стена между двумя выступающими штуками глубже на семь сантиметров hihi.gif
sve
http://www.render.ru/gallery/show_image.ph...20973&num=2
а здесь арка- как у меня, а за аркой у меня кухня... idontno.gif
MarTo4ka
елки зеленые, sve я че то вообще запуталась... давай объясню че такое пилястра... это можно сказать полуколона... т.е. колона к-я выступает из стены на половину... надеюсь понятно объяснила...
если у вас так как на картинке с телеком... то это уже и ни колоны, и не пилястры, и не арки уж тем боле... это просто стеныsmile.gif
мое воображение рисует мне много чего... но по этим картинкам я понимаю так... что арки находяться не в той же стене, а в перпендикулярных ей стенах... нарисуйте планчик хоть в чем нибудь cranky.gif ... а то я щас надаю советов... hihi.gif
sve
http://www.render.ru/gallery/show_image.ph...20521&num=1
слева и справа от телевизора- такие белые колонныпилястрынезнаючто huh.gif только у меня они со стороны телевизора утыкаются в потолок, а с другой сторны загибаются арками
huh.gif swoon.gif
sve
тэкс
слева и справа арки
http://www.render.ru/gallery/show_image.ph...19720&num=1
но они ( куски стены) выступают на 7 см

ПыСы ну хоть чуть-чуть понятно? sad.gif

забыла- выступающие на 7 см куски стены, из которых сделаны арки, шириной 70 см
idontno.gif hihi.gif
Milisa
Цитата(sve @ 16.2.2008, 22:32) *

слева и справа от телевизора- такие белые колонныпилястрынезнаючто huh.gif

Заинтриговала всех,а ты телефоном сфоткать не можешь-а то бессоницу обеспечила popcorn.gif
sve
Цитата(Milisa @ 17.2.2008, 2:45) *

Заинтриговала всех,а ты телефоном сфоткать не можешь-а то бессоницу обеспечила popcorn.gif

а меня Марточка уже спасла- нарисовала все-таки по моим невнятным объяснениям то, что я имела в виду hihi.gif hihi.gif hihi.gif талант!

щас скину
ПыСы сфоткать телефоном могу, но в ком засунуть не смогу
sve

там где квадратик посередине- это углубление на 7 см,туда мы хотим засунуть камин (70%) и над ним- плазму (100%) а правая арка упирается в стену и под ней барная стойка

фух... как я устала rolleyes.gif
MarTo4ka
sve наконец-то! biggrin.gif

я вообще-то противник использования камня... хоть натурального, хоть искуственного... в квартирах... тем более уж в хрущевках... площади на мой взгляд все же не те для использования камня...
но это как говориться.. хозяин - барин... так что если вам ну ооочень хочеться - делайте... отвалиться не ничего не должно... это я про арки...
хотя более эфектно все смотрелась бы стена за плазмой , если ее отделывать камнем... только вот камин тогда - не стоит камешком отделывать...
ты так и не сказала... вы портал для камина собираетесь делать или как?
Milisa
sve так долго объясняла,аж руки устали biggrin.gif .А ларчик просто открывался:теперь все понятно-будем ждать конечного результата-ты потом не забудь поХвастаться popcorn.gif
MarTo4ka
вот censored.gif hihi.gif специально же в привате отправляла... чтоб сие произведение никто не видел... ax.gif

а правда.. телефоном не получиться? и отправить на почту к примеру...

так че то моск опять куда-то пропал... пойду реанимирую его кофем... и мож че дельного скажу...
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 2:54) *

sve наконец-то! biggrin.gif

я вообще-то противник использования камня... хоть натурального, хоть искуственного... в квартирах... тем более уж в хрущевках... площади на мой взгляд все же не те для использования камня...
но это как говориться.. хозяин - барин... так что если вам ну ооочень хочеться - делайте... отвалиться не ничего не должно... это я про арки...
хотя более эфектно все смотрелась бы стена за плазмой , если ее отделывать камнем... только вот камин тогда - не стоит камешком отделывать...

у нас комната получилась 24 квадрата, так что должно быть не очень стремно smile.gif
стена в камне за плазмой- это вариант А, но я хочу камень ( декоративная плитка под камень) белого цвета, тогда не знаю, что делать с арками- обоями их поклеять- хреновастенько будет idontno.gif а если фактурной штукатуркой- не знаю, получится в комнате и камень и штукатурка и обои ... 12.gif многовато как-то...+ еще и кусок кухни за стойкой выглядывать будет

не могу придумать, что сделать с арками sad.gif
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 2:58) *

вот censored.gif hihi.gif специально же в привате отправляла... чтоб сие произведение никто не видел... ax.gif

а правда.. телефоном не получиться? и отправить на почту к примеру...

так че то моск опять куда-то пропал... пойду реанимирую его кофем... и мож че дельного скажу...

да классно получилось! даже мужу понравилось 10.gif

все, я пошла, а то он уже шипит- у нас час ночи
до завтра bye.gif спокойной ночи
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 2:01) *

да классно получилось! даже мужу понравилось 10.gif

все, я пошла, а то он уже шипит- у нас час ночи
до завтра bye.gif спокойной ночи

вот чего бы я не стала делать, так это пытаться обклеить арки обоями... на мой взгляд очень сложно это сделать аккуратно...

а остальные стены - обои?
да в принципе все равно будет хоррошо смотреться если арки оттелать дек-м покрытием с какой-нидь простой, ненавязчивой фактурой... покрасить либо в такой же цвет как обои (если они однотонные) либо подобрать в тон основного цвета обоев...
так же нужно учитывать цвет арок... чтобы он был либо в тон остальным связанными с ними помещениям... либо можно подобрать наоборот контрастный...
а стенку за телевизором - отделать камнем... если вам ну очень хочеться... с камином так и не поняла... с порталом он или без... наврное лучше пусть будет без него... а над ним можно сделать полочку , не широкую... деревянную или стеклянную (что лучше), чтобы поставить на нее всякие штуки... типа свечек или каких нидь сувениров... чтобы не получилось стенки с двумя черными прямоугольниками...
ну вот пока вот так... насколько смогла представить вашу комнату... настолько смогла насоветовать...
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 2:54) *

а чем? huh.gif он собирается коробдля камина делать сам, из гипсокартона
и потом мы собирались обложить его камнем
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 3:20) *

вот чего бы я не стала делать, так это пытаться обклеить арки обоями... на мой взгляд очень сложно это сделать аккуратно...

я тоже так думаю
тем более обои у нас оливкового цвета, как тканые huh.gif на них типа цветочки вытканы
...щас опять пол дня объяснять буду hihi.gif
sve

нашла!
sve
мне больше такой цвет понравился ( и цветочки там как бы с серебряными нитками ( у нас- как бы с золотыми)
но муж сказал, что слишком голубой

я их в спальню хотела, в итоге взяли в спальню те, что я выше скинула, а потом передумали и оставим их для гостиной hysteric.gif hihi.gif
Milisa
sve так ты спала сегодня? wink.gif
Мужу твоему respect.gif ,сам ремонт делает girl_sigh.gif .
sve
Цитата(Milisa @ 17.2.2008, 12:29) *

sve так ты спала сегодня? wink.gif
Мужу твоему respect.gif ,сам ремонт делает girl_sigh.gif .

та как спала... то мысленно с мамой ругалась, то про свои аркиколонныпилястры думала hihi.gif
в итоге первые слова утром были о том, что арки обоями клеять не будем ни в коем случае cranky.gif laugh.gif попробуем фактурную штукатурку налепить 12.gif laugh.gif
Moashoo
Цитата(Milisa @ 17.2.2008, 1:45) *

ага, я тоже пыталась себе все это представить,но у меня что-то фантазия застопорилась... hihi.gif
Rani
Цитата(sve @ 17.2.2008, 9:59) *

а чем? huh.gif он собирается коробдля камина делать сам, из гипсокартона
и потом мы собирались обложить его камнем

Света, как? Как ты нашла такое золото, которое самостоятельно делает короб для гипсокартона?
Мой даже слов таких не знает cray.gif
А я сейчас занимаюсь обдиранием обоев на кухне. Здесь был т.н. "строительный ремонт", так что качество и расцветку обоев можете себе представить dry.gif
Более того, их, видимо, клеили на донельзя разведенный клей, и они поопадали самостоятельно примерно на треть.
Мужуков нема huh.gif вот думаю, поклеить новые обои самой или их подождать?
Moashoo
MarTo4ka, знаю ты больше по дизайну и не по ремонту, но все же, может знаешь, меня 3 проблемы волнуют:
1. как сделать стену (одну) звукоизолируемой? хотя бы в пределах моих возможностей..
2. как самим укладывать гипсокартон? (там надо на какие-то деревянные бруски вроде).
3. чем обрабатывать стену чтоб она была идеально ровной, чтоб ее можно было покрасить матовой краской? (чтоб потом через год не облупилась)
Пытаталсь все это найти в интернете, так и не нашла...
Может ты знаешь какие-нибудь сайты где все пошагово расписано?
Moashoo
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 13:20) *

Света, как? Как ты нашла такое золото, которое самостоятельно делает короб для гипсокартона?
Мой даже слов таких не знает cray.gif

мы такие же ax.gif мой даже про обои раньше не знал hihi.gif
Milisa
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 10:20) *

Мужуков нема huh.gif вот думаю, поклеить новые обои самой или их подождать?

Идеальный вариант -мужики,но если хочешь нервы поберерчь-то сама girl_pinkglassesf.gif
Rani
Цитата(Moashoo @ 17.2.2008, 13:22) *

1. как сделать стену (одну) звукоизолируемой? хотя бы в пределах моих возможностей..
2. как самим укладывать гипсокартон? (там надо на какие-то деревянные бруски вроде).
3. чем обрабатывать стену чтоб она была идеально ровной, чтоб ее можно было покрасить матовой краской? (чтоб потом через год не облупилась)

Короче, рассказываю, как у моих родителей сделано. Дом довольно старый, стены толстые, но жутко неровные...
В общем, находили самую выпуклую часть стены, эта точка была ориентиром. Далее с помощью подвеса определяли, где конкретно крепить профиль, потом на этот профиль крепится гипсокартон.
Стена идеально ровная (папа мой до обморока рабочих доводил, проверяя стены отвесом)...
Про звукоизоляционные материалы не знаю, но они тоже под этот самый гипсокартон укладываются.
Aliska
а как в Индии с темпами постройки? если, например хочешь достроить второй этаж? 2-3 спальни, столовая, гостинная и кухня? сколько времени займет?
sve
мой тоже раньше не умел
а куды деваться smile.gif денег на хороших профессионалов нет, а нанимать таких же дилетантов как и мы- только лишние траты
теперь смотрит "школу ремонта" и пыхтит по вечерам smile.gif арки ( или как их там ) сам делал smile.gif ванну тоже сам обшивал, потолок вагонкой обшил. Теперь в зале из гипсокартона будет двухуровневый потолок цеплять rolleyes.gif ax.gif не муж, а золото girl_sigh.gif

гипсокартон цепляют не к деревянным брускам- специальные профиля продаются ( алллюминиеые или стальные, не знаю smile.gif ) их крепят к стене, а на них- гипсокартон

ПыСы еще забыла похвастаться- сделал мне гардероб ax.gif
sve
Цитата(Aliska @ 17.2.2008, 14:37) *

а как в Индии с темпами постройки? если, например хочешь достроить второй этаж? 2-3 спальни, столовая, гостинная и кухня? сколько времени займет?

у нас это длилось не знаю сколько месяцев sad.gif
когда мы приехали- второй этаж был весь в лесах- как раз для нас его и строили. Когда мы уезжали, там осталось сделать косметику. Доделали или нет до сих пор не знаю sad.gif

долго это и нудно ( хотя конечно, смотря какой прораб попадется...)
Rani
Цитата(sve @ 17.2.2008, 13:38) *

мой тоже раньше не умел
а куды деваться smile.gif денег на хороших профессионалов нет, а нанимать таких же дилетантов как и мы- только лишние траты
теперь смотрит "школу ремонта" и пыхтит по вечерам smile.gif арки ( или как их там ) сам делал smile.gif ванну тоже сам обшивал, потолок вагонкой обшил. Теперь в зале из гипсокартона будет двухуровневый потолок цеплять rolleyes.gif ax.gif не муж, а золото girl_sigh.gif

гипсокартон цепляют не к деревянным брускам- специальные профиля продаются ( алллюминиеые или стальные, не знаю smile.gif ) их крепят к стене, а на них- гипсокартон

ПыСы еще забыла похвастаться- сделал мне гардероб ax.gif

sve, мужу твоему большой респект! respect.gif
Мой тоже иногда смотрит, но на трудовые подвиги сподвигаюсь почему-то я...
Rani
Нам нужно совместить в одной комнате гостиную и спальню с 2 спальными местами. Одно из них - раскладывающийся диван. Другое - что-то вроде этого, но без шкафчиков сверху, к тому же старое и страшное unsure.gif

Думаю над такой идеей
http://ontario-tut.ru/zakazmebel1.htm

Как вы думаете, имеет смысл? Насколько это удобно?
sve
откидная кровать! прикольно smile.gif как в ПК у бабушки в доме- днем кровати подняли, поставили к стене- вот и гостиная hihi.gif
а почему тебе не нравятся раскладные диваны?
хотя с кроватью тоже хорошая идея- на много бістрее расстилать и застилать постель
Rani
Цитата(sve @ 17.2.2008, 14:09) *

откидная кровать! прикольно smile.gif как в ПК у бабушки в доме- днем кровати подняли, поставили к стене- вот и гостиная hihi.gif
а почему тебе не нравятся раскладные диваны?
хотя с кроватью тоже хорошая идея- на много бістрее расстилать и застилать постель

Диван-то мне нравится, но это ОДНО спальное место, а надо - ДВА. Вот над вторым и размышляю...
sve
в смысле- для детей? а двухъярусную кровать не хочешь? нижнюю кровать можно оформить как еще один диван
Milisa
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 11:10) *

Диван-то мне нравится, но это ОДНО спальное место, а надо - ДВА. Вот над вторым и размышляю...

Диван -это ОДНО спальное место ,но на двоих-так я поняла.Rani,а сколько человек у вас в комнате будет 2 или 3? cranky.gif

Цитата(sve @ 17.2.2008, 11:21) *

в смысле- для детей? а двухъярусную кровать не хочешь? нижнюю кровать можно оформить как еще один диван

Это прям как у меня ax.gif
Rani
Цитата(sve @ 17.2.2008, 14:21) *

нее, двухъярусную не хотим, муж говорит, что ему общагу напоминает, да и мне не нравится...
Rani
Цитата(Milisa @ 17.2.2008, 14:25) *

Диван -это ОДНО спальное место ,но на двоих-так я поняла.Rani,а сколько человек у вас в комнате будет 2 или 3? cranky.gif

Если брат останется жить с нами, то 3. Он вообще отдельно спать предпочитает, так что детей с ним не положишь...
Rani
Вот, нашла симпатичный вроде вариантик...

А теперь в сложенном виде
sve
красиво смотрится!
Rani
кстати, на этой картинке и лампа как у нас (только что заметила) hihi.gif
Milisa
Цитата(sve @ 17.2.2008, 11:29) *

красиво смотрится!

+1
Rani
Девочки, а кто-нибудь самостоятельно белил потолок? А то здесь ради экономии жуткими обоями он заклеен (только на кухне побелен). Насколько это сложно?

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: