Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonИнтерьер и всё о нём

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sve
у меня вот еще какой вопрос
как в спальню в хрущевке засунуть еще и компьютер??? sad.gif
sve
Rani посмотри- там внизу диван, а сверху- спальное место ( но там потолки высокие)
http://www.render.ru/gallery/show_work.php...dd=discuss#work
sve
а эти обои очень половину понравились smile.gif только у них оттенок помягче, чем на картинке
sve
Оля, а это "наш" цвет smile.gif

все это не просто нарисовано, а с тиснением
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 16:57) *

у меня вот еще какой вопрос
как в спальню в хрущевке засунуть еще и компьютер??? sad.gif

Sve, по этому поводу могу говорить только по кокретной планировке квартиры... потому как вариантов может быть масса... перечислять все очень долго...

ну вот например такие абстрактные... можно увеличить ширину подоконника и обустроить там рабочее место...

вот например как моя сестра с мужем сделали... у них тоже хрущевка... 2-х комнатная... зал-проходной... спальня и кладовая (была раньше) имели отдельные выходы в зал... теперь вход через кладовую (теперь там рабочее место ее мужа и большой шкаф купе... через это помещение вход в спальню (без двери, просто проем)
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 17:12) *

Rani посмотри- там внизу диван, а сверху- спальное место ( но там потолки высокие)
http://www.render.ru/gallery/show_work.php...dd=discuss#work

идея с антресольными этажами мне оч.нра... и в принципе не всегда важно высокие потолки или нет... но такая идея мне кажется все же больше применима для изолированных детских а не для общей комнаты...
Moashoo
Цитата(sve @ 17.2.2008, 17:24) *

Оля, а это "наш" цвет smile.gif
все это не просто нарисовано, а с тиснением

hihi.gif "наш цвет"
симпатичные цветочки, ненавязчивые...
кстати, видно что тиснение...
я где-то в журнале видела рекламу каких-то шведских обоев, там похожие цветочки были, мне понравилсь, пошла искать рекламу чтоб в тырнете поглазеть, найду - напишу.
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 17:22) *

а эти обои очень половину понравились smile.gif только у них оттенок помягче, чем на картинке

такой цветовй вариант мне нравиться больше чем следующий... я вообще люблю обои с крупными выразительными рисунками... но в основном их лучше применять на небольших поверхностях... либо если обклеивать ими все стены, то обстановка должна быть минимальной... а цвет мебели нейтральным... бежевый, белый, различные оттенки серого...
MarTo4ka
Сначала не поняла что значит "наш" цвет hihi.gif

сиреневенькийsmile.gif

я извиняюся... idontno.gif но как раз на этом варианте мне кажуться эти цветочки более навязчивыми, чем на предыдущем... и мне кажеться было бы лучше , если бы к примеру основной фон был темнее, а мелкие цветочки светлее или белыми... ну по такому принципу как на 1 картинке
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 18:30) *

Sve, по этому поводу могу говорить только по кокретной планировке квартиры... потому как вариантов может быть масса... перечислять все очень долго...

ой! я даже боюсь начинатьобъяснение нашей перепланировки hihi.gif
представь хрущевку-распашенку
наша спальня- слева ( окна выходят туда, куда и из залы и кухни) одну из кладовок ( которая прилегает к нашей спальне) мы убрали smile.gif
дверь заложили, а стнеку между кладовкой и спальней убрали. Можно было сделать в образовавшейся нише встроенный шкаф, но вместо этого муж построил стену из гипсокартона на расстоянии метра от бывшей кладовки...
короче подожди, щас пойду сфоткаю, ато опять пол ночи буду рассказывать hihi.gif
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 18:39) *

Сначала не поняла что значит "наш" цвет hihi.gif

сиреневенькийsmile.gif

я извиняюся... idontno.gif но как раз на этом варианте мне кажуться эти цветочки более навязчивыми, чем на предыдущем... и мне кажеться было бы лучше , если бы к примеру основной фон был темнее, а мелкие цветочки светлее или белыми... ну по такому принципу как на 1 картинке

я согласна smile.gif как-то бедненько смотрится sad.gif
MarTo4ka

sve hihi.gif

да... сэкономим время wink.gif

я все таки восхищена твоим мужем girl_pinkglassesf.gif

меня конечно и мой будущий устраивает вполне manikur.gif только если б у него в этом плане руки были на месте был бы ему еще один большой + happy.gif

ну как говориться у всех под разное руки заточены... biggrin.gif
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 17:41) *

я согласна smile.gif как-то бедненько смотрится sad.gif

како
й-то "больной" сиреневый цвет фона... вряд ли бы такие обои смогли бы принести уют и радость в дом... хотя , опять же... это только мои ощущения
sve
вот, сфоткала на мобильник, извиняюсь за качество smile.gif

ъ
справа ( где скрученный ковер стоит) вход в гардероб

это муж сделал встроенную полочку в стене и провел там освещение smile.gif

Milisa
Ух ты какой у тебя муж-Золотые Ручки 10.gif .
А Хде ковер? blink.gif
sve
на первой фотке справа в углу нечто темное, высокое- это ковер hihi.gif
sve
в итоге от полезной плорщади комнаты осталось квадратов 8 примерно swoon.gif
sve

а это- то, что я вчера долго и невнятно пыталась объяснить hihi.gif
типа "арка"
Vesta
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 14:36) *

Девочки, а кто-нибудь самостоятельно белил потолок? А то здесь ради экономии жуткими обоями он заклеен (только на кухне побелен). Насколько это сложно?

я белила! smile.gif
несложно...
надо известь развести, синьки добавить и в два слоя побелить smile.gif

sve - мужу респект и правда! тут не просто нужно желание, надо, чтоб и руки откуда нужно росли smile.gif

кстати, по поводу моим пристрастий:
я люблю эклектику, описанный Олей минимализм, но с элементами востока или африки.
Еще очень люблю французский прованс... такое все бело-голубое rolleyes.gif
MarTo4ka

Sve, если хочешь услышать какие то вразумительные рекомендации... нарисуй планчик хотя бы в paint brush'e (или как он там называется) если нет других графических программ... потому что к сожалению фотографии эти не дают полного представления idontno.gif

Я себе представила нек-ю планировку... но ведь я могу ошибаться...

Я так поняла что вы уменьшили площадь комнаты за счет коридора? Вы в курсе что это нарушение? и в случае чего вас могут заставить все передалать и еще штраa сдерут dry.gif
MarTo4ka
Rani ну что Вы придумали как светильник сделать?
Rani
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 18:57) *

Rani ну что Вы придумали как светильник сделать?

ага, хотела завтра начать и всеь процесс зафотать...
Vesta
ой, такой душ, мне марганцовку напомнило...
аж зубы свело blink.gif
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=43696
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 19:33) *

Sve, если хочешь услышать какие то вразумительные рекомендации... нарисуй планчик хотя бы в paint brush'e (или как он там называется) если нет других графических программ... потому что к сожалению фотографии эти не дают полного представления idontno.gif

Я себе представила нек-ю планировку... но ведь я могу ошибаться...

Я так поняла что вы уменьшили площадь комнаты за счет коридора? Вы в курсе что это нарушение? и в случае чего вас могут заставить все передалать и еще штраa сдерут dry.gif

та нет, если брать общую площадь комнаты, то мы ее даже увеличели з счет присоедмнения к ней кладовки, но мы сделали гпрдероб и .. тем самым уменьшили ее smile.gif))

так понятно? ax.gif
Vesta
а вот спальня классная smile.gif

http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=43699
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 19:49) *

та нет, если брать общую площадь комнаты, то мы ее даже увеличели з счет присоедмнения к ней кладовки, но мы сделали гпрдероб и .. тем самым уменьшили ее smile.gif))

так понятно? ax.gif

Это спальня с гардеробной? правильно? а комп вы туда же хотите поставить?

sve
Цитата(Vesta @ 17.2.2008, 20:53) *

я смотрю, ты подсела на тот сайт hihi.gif на какой ты уже странице? я до 162 дошла и больше не омгу- перерыв на неделю 22.gif
MarTo4ka
Цитата(Vesta @ 17.2.2008, 19:53) *

мне нраsmile.gif

Sve, как у вас планировка
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 20:55) *

Это спальня с гардеробной? правильно? а комп вы туда же хотите поставить?

правильно smile.gif вот тот выступ раньше был кладовкой, которую мы присоединили к комнате
комп как-то где-то в районе окна smile.gif (перед перегородкой мы поставим кровать, головой к перегородке) а комп нужно поставить так, чтобю и работать удобно и можно было повернуть монитор и лежа на кровати смотреть кино huh.gif
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 20:58) *

Sve, как у вас планировка

трехкомнатная хрущевка idontno.gif
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 19:58) *

правильно smile.gif вот тот выступ раньше был кладовкой, которую мы присоединили к комнате
комп как-то где-то в районе окна smile.gif (перед перегородкой мы поставим кровать, головой к перегородке) а комп нужно поставить так, чтобю и работать удобно и можно было повернуть монитор и лежа на кровати смотреть кино huh.gif

ну в таком случае я бы обзавелась еще какой нидь складной ширмой... потому что сами не рады потом будете, если кто-нидь будет за компом сидеть, а др. пытаться заснуть...
sve
раньше была стандартная хрущевка-трешка, теперь что-то такое
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 21:07) *

ну в таком случае я бы обзавелась еще какой нидь складной ширмой... потому что сами не рады потом будете, если кто-нидь будет за компом сидеть, а др. пытаться заснуть...

ширма у нас и так места мало осталось это нужно обдумать
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 20:08) *

раньше была стандартная хрущевка-трешка, теперь что-то такое

вот как раз прочитала предыдущее сообщение и как раз подумала что именно так у вас наверное и было... и был коридорчик между залом и санузлом.. правильно?
у моей сестры такая двушка (без той комнаты что напротив вашей спальни) ...
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 20:12) *

ширма у нас и так места мало осталось это нужно обдумать

как раз ширмы занимают оч. немного места... и если что ее и вообще убрать можно... просто мой совет... нужно чтобы была возможность хотя бы рассеить свет от лампы и комп.экрана...
можете конечно кровать с балдахином поставитьsmile.gif

Какой нидь занавес(пылесборник hihi.gif ) повесить...
Анжелика Хан
Можно вставить свои заметки о частях интерьера?

Я тут задумалась о стеклянных столиках smile.gif

А я очень мечтаю о стеклянном столике на замечательных стеклянных ножках rolleyes.gif

Видела у врача в Мултане один. Думала, не найду картинку в инете. Ан нет, нашла smile.gif
Вот он:

Ножка витая из многочисленных стёклышек.
Просто мечта rolleyes.gif

Вот ещё несколько понравились. Хочу в разные комнаты, чтобы несколько столиков разных было smile.gif

sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 21:17) *

как раз ширмы занимают оч. немного места... и если что ее и вообще убрать можно... просто мой совет... нужно чтобы была возможность хотя бы рассеить свет от лампы и комп.экрана...
можете конечно кровать с балдахином поставитьsmile.gif

Какой нидь занавес(пылесборник hihi.gif ) повесить...

балдахин- мечта моего мужа girl_sigh.gif
а я с трудом представляю в маленькой комнатке балдахин happy.gif (зато коты как порадуются...)
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 20:24) *

балдахин- мечта моего мужа girl_sigh.gif
а я с трудом представляю в маленькой комнатке балдахин happy.gif (зато коты как порадуются...)

ну можно найти компромис... какой-нидь облегченный вариант...
Анжелика Хан
Вот ещё красавцы:

sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 21:13) *

вот как раз прочитала предыдущее сообщение и как раз подумала что именно так у вас наверное и было... и был коридорчик между залом и санузлом.. правильно?
у моей сестры такая двушка (без той комнаты что напротив вашей спальни) ...

не, коридорчика между санузлом и залом не было- у нас "распашенка"была, зал 20 квадратов а и вход в кухню из зала. Мы долго думали, прежде чем сносить стены, но потом решили- нафик! все равно дверь в кухню всегда открыта и по зале летают ароматы еды...
так пусть им летать просторнее будет biggrin.gif
sve
ах, какие столики rolleyes.gif
мне оч. понравились второй и третийrolleyes.gif

ПыСы умирать буду- не забуду, что мой столик муж оставил в ПК cray.gif обещал привезти и сказал, что не получилось cray.gif а я его так долго выбирала...! cray.gif
Анжелика Хан

Анжелика Хан
Цитата(sve @ 17.2.2008, 23:30) *

ах, какие столики rolleyes.gif
мне оч. понравились второй и третийrolleyes.gif

ПыСы умирать буду- не забуду, что мой столик муж оставил в ПК cray.gif обещал привезти и сказал, что не получилось cray.gif а я его так долго выбирала...! cray.gif

Представляю, как жалко sad.gif

Если интересно посмотреть на суперстолики, то можно сделать это здесь:

http://www.mebeldv.ru/shop/index.php?categ...mp;show_all=yes

Такая прелесть! rolleyes.gif
Анжелика Хан
Цитата(sve @ 17.2.2008, 23:37) *

Мне понравился этот интерьер:

Мне очень нравится восточный стиль.
И окна с цветными стёклышками, как в фильме "Девдас". Там интерьеры такие шикарные все!

Может быть, когда-нибудь в жизни сделаю для себя нечто подобное.
sve
индийская мебель
http://www.3decor.ru/brand__bid--2526,page--1
Анжелика Хан
А ещё мне понравился интерьер в японском стиле:

Интерьер столовой в классицистическом стиле:

(часто встречала подобный стиль в ПК)

И вот такое вот уютненькое местечко для кровати:

Анжелика Хан
Ой, какой прелестный домик с двориком нашла! rolleyes.gif

Так хотелось бы сделать такой в ПК, но это не возможно, к сожалению! sad.gif Максимум - цветы в горшрчках sad.gif

Анжелика Хан
Стили в интерьере:

http://www.terra-interior.ru/style/index.php?id=21
Анжелика Хан
Индийская мебель классная!
Но цены на сайте огромные.

Я думаю, что в самой Индии можно купить намного дешевле.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: