Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonИнтерьер и всё о нём

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Rani
А вот это попроще, но практичнее (хотя достала меня практичность уже)!

Развернута
sve
во втором варианте кровать в закрытом виде вообще незаметна!
а если сделать все это такого оттенка, как в первом варианте, то будет красиво смотреться smile.gif
sve
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 15:36) *

Девочки, а кто-нибудь самостоятельно белил потолок? А то здесь ради экономии жуткими обоями он заклеен (только на кухне побелен). Насколько это сложно?

я его сейчас размываю 22.gif
а в перерывах- на компе сижу smile.gif
в сопливом детстве с бабушкой белила, но у нее специальная насадка на пылесос была smile.gif ничего сложного
а если вручную- замахаешься щеткой махать, да и разводы могут остаться dry.gif
Aliska
у меня мама катком белила потолок
sve
Цитата(Aliska @ 17.2.2008, 15:49) *

у меня мама катком белила потолок

в смысле валиком? а то мне на ум сразу асфальтоукладчик пришел blink.gif hihi.gif
Rani
Цитата(sve @ 17.2.2008, 14:47) *

я его сейчас размываю 22.gif
а в перерывах- на компе сижу smile.gif
в сопливом детстве с бабушкой белила, но у нее специальная насадка на пылесос была smile.gif ничего сложного
а если вручную- замахаешься щеткой махать, да и разводы могут остаться dry.gif

как это - размываешь? старую побелку смываешь?
Aliska
Цитата(sve @ 17.2.2008, 11:52) *

в смысле валиком? а то мне на ум сразу асфальтоукладчик пришел blink.gif hihi.gif
наверно валиком hihi.gif , не знаю точно, как называется
sve
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 15:56) *

ага 22.gif вся уже в побелке с ног до головы- всё течет 22.gif брррр

hihi.gif наверно валик- крутится, на ручке hihi.gif
Milisa
Цитата(sve @ 17.2.2008, 12:04) *

ага 22.gif вся уже в побелке с ног до головы- всё течет 22.gif брррр
hihi.gif наверно валик- крутится, на ручке hihi.gif

А ты белишь сегодня? popcorn.gif Вы же вчера размывали cranky.gif
Rani
sve, бедная! эта побелка потом с пола очень долго смывается 22.gif

Цитата(Milisa @ 17.2.2008, 15:07) *

это процесс длительный... мне кажется, смывать дольше, чем белить...
sve
Цитата(Milisa @ 17.2.2008, 16:07) *

нее- я размываю smile.gif
вчера так ничего и не сделали, все кончилось истерикой sad.gif мама сегодня уже звонила мужу- размыли мы или нет.... млин, навязчивая идея какая-то dry.gif размоем когда нибудь! mad.gif

Я нашла вполне приличный способ размывки потолка- шваброй! hihi.gif у меня швабр, на конце с губкой. Вот я набираю в губку воды и потом ношусь по комнате туда-сюда huh.gif hihi.gif ( губка елозит по потолку и смывает побелку слой за слоем)
хорошо получается rolleyes.gif , а главное шея не затекает hihi.gif
treatment.gif
Aldona
Цитата(Moashoo @ 17.2.2008, 13:22) *

MarTo4ka, знаю ты больше по дизайну и не по ремонту, но все же, может знаешь, меня 3 проблемы волнуют:
1. как сделать стену (одну) звукоизолируемой? хотя бы в пределах моих возможностей..

Продаются шумопоглащающие материалы:
http://www.shumanet.ru/
MarTo4ka
Цитата(Moashoo @ 17.2.2008, 13:22) *

MarTo4ka, знаю ты больше по дизайну и не по ремонту, но все же, может знаешь, меня 3 проблемы волнуют:
1. как сделать стену (одну) звукоизолируемой? хотя бы в пределах моих возможностей..
2. как самим укладывать гипсокартон? (там надо на какие-то деревянные бруски вроде).
3. чем обрабатывать стену чтоб она была идеально ровной, чтоб ее можно было покрасить матовой краской? (чтоб потом через год не облупилась)
Пытаталсь все это найти в интернете, так и не нашла...
Может ты знаешь какие-нибудь сайты где все пошагово расписано?

Можно использовать и деревяные "бруски" и специальные металлические направляющие... на мой взгляд все же лучше использовать последние...
Технологию возведения без проблем можно найти в инете...
Есть у меня конечно и книжки и сама много раз видела как это делается... но объяснять не умеюsmile.gif

Звукоизоляцию можно сделать сприменением спец. изолирующ. материалов в виде матов или плит... да удобней всего в таком случае обшить стенц гипсокартоном, а в получимвшееся пространство засунуть этот мат-л...

Есть конечно еще специальные звукоизоляционные панели...

Можно и тканью оббить стену, тоже немного снижает проникновение звука...

ну первый вариант - самый простой и надежныйsmile.gif...
я еще подумаю... мож вспомню че...

выравнивать какую стену? обшитую ГКЛ?
замучаетесь выравнивать hihi.gif
ну есть специальные средства... шпаклевки всякие...

сама гляну в инете еще... если найду, то скину ссылки...
MarTo4ka
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 14:56) *

побелка это такое дело... для нее самое главное хорошо подготовить поверхность... иначе ооочень скоро вам придеться переделывать все заново...

я не люблю побелку.... на мой взгляд - лучше покрасить... краску хоть проще снять потом...
Rani
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 15:22) *

побелка это такое дело... для нее самое главное хорошо подготовить поверхность... иначе ооочень скоро вам придеться переделывать все заново...

я не люблю побелку.... на мой взгляд - лучше покрасить... краску хоть проще снять потом...

Марточка, а красить лучше чем? Водоэмульсионкой?
sve
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 16:25) *

это же надо иметь идеально ровную поверхность? swoon.gif
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 10:27) *

нашла!

недавно ходили покупать обои сестре в квартиру... и видела по моему такие... ну или что то оочень похожее на это.. мне понравились... они виниловые?

это хороший вариант... подберите цвет для колеровки штукатурке в тон обоев - и должно получиться хоршо...
Rani
Цитата(sve @ 17.2.2008, 15:27) *

Люди, не пугайте, скажите, что делать, если:
1) Потолок не идеально ровный (но и не слишком кривой).
2) Надо, чтоб был побелен / покрашен (ну, чтоб не обои были, короче)...
MarTo4ka
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 15:25) *

я полагаю что - да
sve
ага, виниловые smile.gif
MarTo4ka
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 15:29) *

Люди, не пугайте, скажите, что делать, если:
1) Потолок не идеально ровный (но и не слишком кривой).
2) Надо, чтоб был побелен / покрашен (ну, чтоб не обои были, короче)...

ну либо выравнивать шпаклевками всякими... либо ГКЛ... idontno.gif
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 15:27) *

а для побелки не надо? wink.gif если ничем не обшивать, то ровнять нужно в любом случае
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 16:32) *

а для побелки не надо? wink.gif если ничем не обшивать, то ровнять нужно в любом случае

побелка не так в глаза бросается dry.gif
MarTo4ka

Цитата
Продаются шумопоглащающие материалы: http://www.shumanet.ru/
Moashoo , ну вот про такое примерно я и говорила...
Rani
а я обои вот такие купила (блин, с сайта производителя взяла, а цвет не совпадает, они, вообще-то, персиковые)
Moashoo
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 13:34) *

Короче, рассказываю, как у моих родителей сделано. Дом довольно старый, стены толстые, но жутко неровные...
В общем, находили самую выпуклую часть стены, эта точка была ориентиром. Далее с помощью подвеса определяли, где конкретно крепить профиль, потом на этот профиль крепится гипсокартон.
Стена идеально ровная (папа мой до обморока рабочих доводил, проверяя стены отвесом)...
Про звукоизоляционные материалы не знаю, но они тоже под этот самый гипсокартон укладываются.

cпасибо! у меня более-менее ровные стены (невооруженным глазом, а если мерить конечно то тоже неровные)
Вот мне неизвестно что такое "профиль" sad.gif Я видела со стороны только - сначала какие-то тоненькие бруски деревянные прибивают, а к ним уже гипсокартон как-то (клеем что-ли? idontno.gif )
Я гипсокартон хочу на одну стену и под него как раз какой-то изолятор, а что и как не знаю idontno.gif
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 15:34) *

побелка не так в глаза бросается dry.gif

cranky.gif ну что то такого не замечала.... если просто белый водоэмульсионкой все краситься.... где там че бросается то?
Rani
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 15:31) *

ну либо выравнивать шпаклевками всякими... либо ГКЛ... idontno.gif

спасибо!
В своей квартире я так и сделаю (хочу еще точечные светильники установить), но эту мы снимаем. Так что надо по-минимуму...
Moashoo
Цитата(sve @ 17.2.2008, 13:38) *

мой тоже раньше не умел
а куды деваться smile.gif денег на хороших профессионалов нет, а нанимать таких же дилетантов как и мы- только лишние траты
теперь смотрит "школу ремонта" и пыхтит по вечерам smile.gif арки ( или как их там ) сам делал smile.gif ванну тоже сам обшивал, потолок вагонкой обшил. Теперь в зале из гипсокартона будет двухуровневый потолок цеплять rolleyes.gif ax.gif не муж, а золото girl_sigh.gif

гипсокартон цепляют не к деревянным брускам- специальные профиля продаются ( алллюминиеые или стальные, не знаю smile.gif ) их крепят к стене, а на них- гипсокартон

ПыСы еще забыла похвастаться- сделал мне гардероб ax.gif

respect.gif respect.gif respect.gif girl_sigh.gif girl_sigh.gif
cray.gif молодец!
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 16:37) *

cranky.gif ну что то такого не замечала.... если просто белый водоэмульсионкой все краситься.... где там че бросается то?

ну, мне так кажется ax.gif
побелка привычнее и на нее и внимания не обращаешь, а покраска- все таки не в каждом доме на потолке
Rani
Цитата(Moashoo @ 17.2.2008, 15:36) *

Вот мне неизвестно что такое "профиль" sad.gif :

Вот такая штука
Moashoo
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 14:27) *

А теперь в сложенном виде

мне вот интересно, когда ее откидывают, ею (кроватью) не придавливает? huh.gif
MarTo4ka
Цитата(Moashoo @ 17.2.2008, 15:36) *

cпасибо! у меня более-менее ровные стены (невооруженным глазом, а если мерить конечно то тоже неровные)
Вот мне неизвестно что такое "профиль" sad.gif Я видела со стороны только - сначала какие-то тоненькие бруски деревянные прибивают, а к ним уже гипсокартон как-то (клеем что-ли? idontno.gif )
Я гипсокартон хочу на одну стену и под него как раз какой-то изолятор, а что и как не знаю idontno.gif

Так выглядит профиль для ГКЛ
http://www.sapbwportals2004.com/4.html
http://www.sapbwportals2004.com/2.html
http://www.sapbwportals2004.com/3.html

это так для информации... еще поищу... мож у меня где-то завалялось... помню давно еще скачивала себе... там прям в картинках нарисованно как его крепить...
Moashoo
Цитата(Aldona @ 17.2.2008, 15:13) *

Продаются шумопоглащающие материалы:
http://www.shumanet.ru/

ого...тут одной никогда не справиться с установкой huh.gif
интересно, а если синтепон вставить в пространство между стеной и гипсокартоном? ax.gif
MarTo4ka
Цитата(Moashoo @ 17.2.2008, 15:43) *

мне вот интересно, когда ее откидывают, ею (кроватью) не придавливает? huh.gif

hihi.gif по идею их оснащаю механизмом, к-й очень плавно опускает кровать...
Moashoo
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 15:17) *

Можно использовать и деревяные "бруски" и специальные металлические направляющие... на мой взгляд все же лучше использовать последние...
Звукоизоляцию можно сделать сприменением спец. изолирующ. материалов в виде матов или плит... да удобней всего в таком случае обшить стенц гипсокартоном, а в получимвшееся пространство засунуть этот мат-л...
Есть конечно еще специальные звукоизоляционные панели...
Можно и тканью оббить стену, тоже немного снижает проникновение звука...

выравнивать какую стену? обшитую ГКЛ?
замучаетесь выравнивать hihi.gif
ну есть специальные средства... шпаклевки всякие...

я тоже еще поищу, если найду, выложу.
выравнивать стену, необшитую ничем, просто бетонную стену. значит одной шпаклевки достаточно? (ну и естессно шпаклевку потом тоже надо будет наждачкой выравнивать....)
MarTo4ka
sve Ты представляешь себе водоэмульсионку?

Увереяю, что и на внешний вид нет такой разницы между ей и побелкой... А вообще че я вас отговариваю... хочеться вам корячиться с этой побелкой... корячьтесь hihi.gif

Я лишь высказываю свое субъективное мнениеsmile.gif
Moashoo
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 15:47) *

hihi.gif по идею их оснащаю механизмом, к-й очень плавно опускает кровать...

а я думала тянешь на себя за ручку и....успеваешь отбежать только ax.gif hihi.gif (ну и бедные соседи снизу hihi.gif )
Rani
Цитата(Moashoo @ 17.2.2008, 15:50) *

а я думала тянешь на себя за ручку и....успеваешь отбежать только ax.gif hihi.gif (ну и бедные соседи снизу hihi.gif )

hihi.gif hihi.gif hihi.gif

а представляете, что я сейчас нашла, сдирая обои непосредственно под подоконником? Окурок (был заклеен между стеной и обоями!
Moashoo
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 15:49) *

Увереяю, что и на внешний вид нет такой разницы между ей и побелкой... А вообще че я вас отговариваю... хочеться вам корячиться с этой побелкой... корячьтесь hihi.gif

+1, я за водоэмульсионку тоже - проще и легче, да и красивей смотрится...
Moashoo
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 15:53) *

а представляете, что я сейчас нашла, сдирая обои непосредственно под подоконником? Окурок (был заклеен между стеной и обоями!

blink.gif я мух находила только...
sve
Цитата(Moashoo @ 17.2.2008, 16:55) *

blink.gif я мух находила только...

а я - целое кладбище тараканов 22.gif
sve
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 16:49) *

Я лишь высказываю свое субъективное мнениеsmile.gif

неее в зале и нашей спальне я сделаю натяжные потолки (ИншаАлла) и забуду об этой проблеме rolleyes.gif
MarTo4ka
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 14:05) *

Нам нужно совместить в одной комнате гостиную и спальню с 2 спальными местами. Одно из них - раскладывающийся диван. Другое - что-то вроде этого, но без шкафчиков сверху, к тому же старое и страшное unsure.gif

Думаю над такой идеей
http://ontario-tut.ru/zakazmebel1.htm

Как вы думаете, имеет смысл? Насколько это удобно?

Удобно... и что немаловажно все-таки - практично...
Я так понимаю у вас всего 1 комната? А места для кого и ск-х человек?

Я бы предложила вам разделить пространство... с помощью какой то прегородки... хотя бы условной...
как показывает практика, не всегда деление комнаты делает ее меньше... наоборот при грамотном планировании можно еще в лишний кусок пространства выкроить
MarTo4ka
Цитата(sve @ 17.2.2008, 15:58) *

неее в зале и нашей спальне я сделаю натяжные потолки (ИншаАлла) и забуду об этой проблеме rolleyes.gif

вот это правильноsmile.gif конечно, это несколько дороже... зато решает многие проблемы... хотя бы то что это намного сократит затраченное на ремонт время...
Moashoo
Цитата(sve @ 17.2.2008, 15:56) *

а я - целое кладбище тараканов 22.gif

еще муравьев!
не так давно мы "мочили" муравьев, капали какую-то липку жидкость по углам и стыкам...так вот теперь не знаю чем счищать эти дорожки с прилипшими муравьиными трупиками 22.gif противно ax.gif
Milisa
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 12:53) *

Лучше бы денюжку положили. ax.gif
Rani
Цитата(MarTo4ka @ 17.2.2008, 16:04) *

Удобно... и что немаловажно все-таки - практично...
Я так понимаю у вас всего 1 комната? А места для кого и ск-х человек?

Я бы предложила вам разделить пространство... с помощью какой то прегородки... хотя бы условной...
как показывает практика, не всегда деление комнаты делает ее меньше... наоборот при грамотном планировании можно еще в лишний кусок пространства выкроить

Нет, комнат 2, одна имеет более или менее приличный вид (спальня), только вместо комода там я бы поставила шкаф-купе во всю стену (а то вещи складывать некуда). А вторая - как раз и должна сочетать в себе функции гостиной и еще одной спальни.
Маленькая квартирка-то... Комп и то на кухне находится...
а, да, живем мы с мужем, мой брат и дочка, то есть сейчас 4 человека... Летом еще сын добавится...
MarTo4ka
Цитата

ГЫ... послание из прошлого hihi.gif
MarTo4ka
Цитата(Rani @ 17.2.2008, 16:09) *

Нет, комнат 2, одна имеет более или менее приличный вид (спальня), только вместо комода там я бы поставила шкаф-купе во всю стену (а то вещи складывать некуда). А вторая - как раз и должна сочетать в себе функции гостиной и еще одной спальни.
Маленькая квартирка-то... Комп и то на кухне находится...
а, да, живем мы с мужем, мой брат и дочка, то есть сейчас 4 человека... Летом еще сын добавится...

а как насчет такого варианта кровати...

т.е. одно спальное место над другим, и экономия пространства и все таки детям не надо спать на одной постели (на мой взгляд все же дети должны иметь отдельные места для сна, тем более разнополые)...

а дядя поспит и на диванчикеsmile.gif

вот примерная схемка как можно обустроить комнату...

только на месте двусп.кровати поставить выдвижную кровать для детей (см. выше) а на противоположной стене разместить рабочую зону для них.. ну столик со стульчиками...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: