Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonвыборы в Америке

Страницы: 1, 2
sve
скоро в США выборы
претендентов трое
http://news.yandex.ru/people/klinton_khillari.html
http://news.yandex.ru/people/obama_barak.html
http://news.yandex.ru/people/makkejn_dzhon.html
за кого бы вы проголосовали? я бы наверное за Обаму Барака, но выбирала его честно говоря по расовому признаку smile.gif хотя думаю, что еще не скоро в Америке афроамериканец станет президентом
vinny
а я за Клинтон по объективным причинам
Areena
А у нас вчера праймериз важные были....
Я бы голосовала за Обама... Клинтон нет. Моему боссу очень нравится МкКейн, а на втором месте Обама. Он за этим оочень следит. Вчера в оффисе (как квартира) на всех этажах включил телевизор.. Следили...smile.gif
atina
за МкКейнa - "меньшее из всех зол"
oak
Цитата(vinny @ 6.2.2008, 9:01) *

а я за Клинтон по объективным причинам

Ты знаешь что она голосовала за войну в Ираке?
oak
Цитата(atina @ 6.2.2008, 14:27) *

за МкКейнa - "меньшее из всех зол"


Надо про него почитать..
Я вообще проголосовала бы за очень умеренного республиканца, скорее всего, но такого кандидата как я понимаю нет.

Кандидаты от демократов не нравятся.. И вообще, пожив в Беркли, в этом так сказать оплоте демократии и либерализма dry.gif , как-то разочаровалась.. По многим вопросам я, как оказалось, согласна с республиканцами. Только я против войны.
Areena
oak,
А я вот, после Франции, наоборот, к демократам склоняюсь, приехав в Америку... Все же работать- работай, но когда ничего хорошего не получаешь от государства, на которое пашешь.. И с налогами здесь совсем тяжко... Хотя считаю, что война в Ираке очень влияет на это...
Rani
Цитата(oak @ 6.2.2008, 21:34) *

Ты знаешь что она голосовала за войну в Ираке?

У меня муж с пеной у рта доказывает, что именно Хиллари наиболее выгодна и России, и Индии.
oak
Цитата(Rani @ 7.2.2008, 0:49) *

У меня муж с пеной у рта доказывает, что именно Хиллари наиболее выгодна и России, и Индии.


Рани,

А какие муж аргументы приводит? В таком аспекте, я признаться, не думала про выборы, интересно.
ksyu
А кто-либо из кандидатов выступает против аутсорсинга?
oak
ksyu,

Да, интересный вопрос.. Вот, про Хилари нашла статейку, про Обаму не знаю..

http://news.oneindia.in/2007/09/09/hillary...cing-issue.html
ksyu
oak, По этой статье получается, что Клинтон для Индии будет не очень хорошо.
oak
Цитата(ksyu @ 7.2.2008, 2:18) *

oak, По этой статье получается, что Клинтон для Индии будет не очень хорошо.

А мне кажется, по этой статье ничего непонятно - Клинтон говорит разное разным людям по этому вопросу - богатым индийским иммигрантам в Штатах, которые собрали кучу денег для ее кампании - она говорит одно, а синим воротничкам в Новом Хампшире - совсем другое.
Но похоже в целом она более либеральна чем остальные кандидаты по етому вопросу (читаю тут еще статейки в Инете).
ksyu
oak, В общем, вряд ли кто-то из них сможет остановить аутсорсинг все равно smile.gif
oak
Цитата(ksyu @ 7.2.2008, 2:43) *

oak, В общем, вряд ли кто-то из них сможет остановить аутсорсинг все равно smile.gif


Я тоже так думаю.. Мне вот интересно, для отношений с Россией какой кандидат лучше?
Areena
oak,
Не подскажешь какие сайты, чтоб предложния кандидатов посмотреть? а то я тут совсем закопалась...
oak
Ир, ты имеешь ввиду ссылки, где описываются вгляды претендентов на разные социальные проблемы и т.п.?

Тогда здесь (но я не эксперт, сама вот только стала все узнавать, читать - спасибо све за темку, кстати!):

http://www.barackobama.com/issues/
http://www.ontheissues.org/Senate/Hillary_Clinton.htm
http://www.ontheissues.org/Senate/John_McCain.htm
Areena
Цитата
спасибо све за темку, кстати!

Ето точно, а то я б смотрела только и все на этом...а так интересно сразу стало...wink.gif
atina
Цитата(oak @ 7.2.2008, 5:41) *

Рани,

А какие муж аргументы приводит? В таком аспекте, я признаться, не думала про выборы, интересно.

Поможет развалить экономику США ?
sve
Цитата(oak @ 7.2.2008, 10:58) *

све за темку, кстати!):

10.gif smile.gif
а я и не вникала, кто там за что smile.gif вАмерике грань между программами кандидатов такая маленькая по сравнению с Украиной, что и не очень то интересно smile.gif
просто из вредности хотела бы чтоб победил Обама- интересно...
Areena
Цитата
просто из вредности хотела бы чтоб победил Обама- интересно...

Мне кажется, что если он такую популярность приобрел, так Америка уже сдвинулась немного в этом направлении, за него ведь не только афро-американцы голосуют. Сейчас немного почитала про него, согласна, что ему немного опыта не хватает. Не думаю, что он осилит Клинтон в этот раз, но через 4 года все может быть.
oak
Подумала тут на досуге , и поняла что хочу Ал Гора в президенты smile.gif
ksyu
Девочки, а вы все имеете право участвовать в выборах?
oak
Цитата(ksyu @ 8.2.2008, 0:29) *

Девочки, а вы все имеете право участвовать в выборах?

Мы с мужем - нет, только граждане голосyют. Так что все мои рассуждения тут- это так, абстрактно .. idontno.gif
Areena
Цитата
Мы с мужем - нет, только граждане голосyют. Так что все мои рассуждения тут- это так, абстрактно .. idontno.gif

мы тоже.... так что мы точно не повлияем на результаты... но интересно, нам ведь жить... wacko.gif
atina
Цитата

Девочки, а вы все имеете право участвовать в выборах?


имею, но вряд ли буду
Aldona
У меня что-то с глазами.
Прочитала "АБОРТЫ в Америке" blink.gif cranky.gif
sve
к стати про Маккейна
http://www.rupor.info/news-v-mire/2008/02/...olshoj-vosmerk/
sve
Сегодня у демократов на "праймериз" в четырех штатах будут "разыгрываться" голоса 370 делегатов, и их распределение, как ожидают очень многие наблюдатели в США, покажет, имеет ли Клинтон реальные шансы переломить ход гонки в свою пользу и снова обойти Обаму.

Пока чернокожий сенатор одержал одиннадцать побед над бывшей первой леди США и опережает ее на 109 голосов делегатов съезда

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...country=Ukraine
oak
Обама - кандидат от демократической партии:
http://www.rambler.ru/news/politics/uselec.../562947274.html
Rani
Не дай бог Маккейн победит, слышала вчера его речь о том, что США - миссионер добра во всем мире blink.gif
Хотя sve, наверное, порадуется, т.к. он страстно желает видеть Украину в НАТО...
sve
Цитата(Rani @ 8.6.2008, 8:11) *


Хотя sve, наверное, порадуется, т.к. он страстно желает видеть Украину в НАТО...

мне как-то монописуально, чего там желает америка или тем более какие-то кандидаты ( точно так же, как начхать на вашего идиотика Жировского, который давеча юродствовал в прямом эфире мо поводу Украины)
Меня волнует только то, что будет лучше для УКРАИНЫ rolleyes.gif
а для нее будет лучше с Европой.
10.gif
Areena
Цитата
Не дай бог Маккейн победит, слышала вчера его речь о том, что США - миссионер добра во всем мире blink.gif

Он будет такой же последник Буша... Есть у него все же некоторые идеи интересны, но все же мне трудно представить сейчас республиканца как президента.
maryami
Если выберут Обаму - он будет первым темнокожим президентом... если Клинтон - она станет первой женщиной президентом... А вот если бы участвовала Кандолиза Райз (ой, че-то неправильно по-моему отспеллинговала ее ax.gif ) - то тогда бы точно выбрали бы ее hihi.gif
Ну, ИМХО, выбрала бы Обаму ax.gif он мне ольше всех нравится smile.gif
pani
не знаю кто за кого...Говорят Обама мусульманин,сами посудите Барак Хусейн Обама,надеюсь американцем все понятно и не выберут себе в придаток ко всему что происходит в мире по заказу Буша и его кабинета,президента мусульманина.мне лично не нра выражение его лица когда он дает спееч,не внушает доверия,производит впечатления обманщика...
В высших политических слоях мира предпочитают Маккена,он более дипломатичен и его позиция более ясна миру.К стати Обама ответил своей обманчивой улыбкой когда Маккейн предложил съездит вместе в Ирак,и не более! unsure.gif
Tian
pani, Барак Хуссейн Обама мусульманин по отцу, которого не видел с рождения, но на которого, как он писал в одной из своих автобиографий, очень хочет быть похожим. Но он принял христианство - по церквям ходит, гимны поет, еще что-то там такое - так что "мусульманин в прошлом" (хотя имя не сменил). И свое второе имя как-то не пропагандирует - видимо, понимает, что это ни к чему хорошему не приведет.
sve
Цитата(Tian @ 9.6.2008, 14:46) *

pani, Барак Хуссейн Обама мусульманин по отцу, которого не видел с рождения, но на которого, как он писал в одной из своих автобиографий, очень хочет быть похожим. Но он принял христианство - по церквям ходит, гимны поет, еще что-то там такое - так что "мусульманин в прошлом" (хотя имя не сменил). И свое второе имя как-то не пропагандирует - видимо, понимает, что это ни к чему хорошему не приведет.

еще лучше swoon.gif
будет втаптывать в га censored.gif но Ислам по полной программе 22.gif
pani
Политика она и для того и политика что-бы политики спорили!
гены по мойму не изменишь!Кто помнит когда сам пастор церкви куда ходил Обама лично пошел против него и призывал всех не голосовать за него!какой священик это сделает если человек действительно "чистый",я лично не верю что он все что говорит в своей компании сделает для нации!
я не буду спорить,но скажу одно Маккейн "сьест Обаму на завтрак"!
vinny
Цитата(sve @ 8.6.2008, 13:54) *

а для нее будет лучше с Европой.

собственно, против географии не попрешь. украина - и так, часть европы biggrin.gif
это никто не оспаривает.
sve, объясни тУпику, как украина может входить в СЕВЕРО-АТЛАНТИЧЕСКИЙ союз?
vinny
я бы голосовала за Клинтон, она еще пока в здравом уме. dry.gif
Rani
Цитата(vinny @ 9.6.2008, 18:43) *

я бы голосовала за Клинтон, она еще пока в здравом уме. dry.gif

+1!
Areena
Цитата
Кто помнит когда сам пастор церкви куда ходил Обама лично пошел против него и призывал всех не голосовать за него!какой священик это сделает если человек действительно "чистый",я лично не верю что он все что говорит в своей компании сделает для нации!

пастор не пошел против него, а стал поливать грязью всю Америку, насколько я поняла... Обама пояснил, что пастор говорил его собственное мнение, но никак не мнение партии и его собственное

А я не знаю, мой босс за МакКейна... хотя мне сам он лично даже на внешность не нравится, даже когда говорит, он мне доверия не внушает... Клинтон, может быть, но с другой стороны, как мне кажется, она будет тянуть как было при Клинтоне муже... И не знаю, хорошо это или плохо...

Све, а почему ты думаешь, что Обама будет гнать на ислам? на данный момент дело ведь в террористах, которые играют как раз-таки под ширмой ислама
vinny
Цитата(Irishkos @ 9.6.2008, 23:57) *

на данный момент дело ведь в террористах, которые играют как раз-таки под ширмой ислама

на данный момент дело не в террористах, а в поиске мифической угрозы, вокруг которой можно играть лозунгами, чтобы отвлечь электорат от реальных проблем в обществе.
что собственно и происходит в некоторых странах, включая США и Россию.
lassi
Цитата(atina @ 6.2.2008, 11:27) *

за МкКейнa - "меньшее из всех зол"


+1
manchelly
Цитата(Irishkos @ 10.6.2008, 0:57) *

Све, а почему ты думаешь, что Обама будет гнать на ислам? на данный момент дело ведь в террористах, которые играют как раз-таки под ширмой ислама

когда начинают бомбить, ракета не спрашивает "ты записался в террористы?"
Maddy
Цитата(atina @ 6.2.2008, 10:27) *
за МкКейнa - "меньшее из всех зол"
blink.gif Это 2-й Буш, тут уже от первого не знаешь куда деваться...treatment.gif
И все же он староват...rolleyes.gif...скока он жить собирается??? wink.gif Еgо на 4 года хватит??? unsure.gif
Зато женcчщину себе молоденькую, которая в дочки ему годится, выбрал себе в компанию...biggrin.gif
Цитата(sve @ 7.2.2008, 11:44) *
просто из вредности хотела бы чтоб победил Обама- интересно...
Скорее всего так и будет... popcorn.gif
Maddy
Цитата(Irishkos @ 9.6.2008, 11:57) *
пастор не пошел против него, а стал поливать грязью всю Америку, насколько я поняла...
У него крыша съехала...cranky.gif...он говорил ужасно пакостные, расистские вещи...censored.gif ...не про Обаму...tongue.gif ...просто стали говорить, что если у него такой пастор, то Обама таков же...huh.gif ...Обама публично отказался от такого духовного наставника...tongue.gif
Цитата(Irishkos @ 9.6.2008, 11:57) *
А я не знаю, мой босс за МакКейна...
МакКейн более предсказуемый, при нем мало что изменится...tongue.gif
Цитата(Irishkos @ 9.6.2008, 11:57) *
...хотя мне сам он лично даже на внешность не нравится, даже когда говорит, он мне доверия не внушает...
Мне тоже...tongue.gif
И внешnость его не нравится, он похож на барсучка-альбиноса... hihi.gif
И еще он страшный бабник...rolleyes.gif...хоть это и традиционно уже почти для американских президентов, но ну его нафиг...tongue.gif
Цитата(Irishkos @ 9.6.2008, 11:57) *
Све, а почему ты думаешь, что Обама будет гнать на ислам?
Ну так противники Обамы говорят, что он сам имеет отношение к исламу, он же в Индонезии рос...tongue.gif
Не думаю, что он будет конкретно против ислама...
Maddy
Цитата(Irishkos @ 6.2.2008, 14:09) *
... но когда ничего хорошего не получаешь от государства, на которое пашешь.. И с налогами здесь совсем тяжко... Хотя считаю, что война в Ираке очень влияет на это...

А ты прям на государство пашешь??? wink.gif
Я так вот на конкретных людей, если не на себя...tongue.gif
Да, война многое подпортила... mad.gif
Maddy
Цитата(oak @ 7.2.2008, 20:14) *
Подумала тут на досуге , и поняла что хочу Ал Гора в президенты smile.gif

Я уже давно об этом думала...hihi.gif...к тому же вместо Буша-придурка...tongue.gif ...хотя когда между ними выбирали все это не было так однозначно...huh.gif
Rani
Люди, а что там с этой помощницей Маккейна, матерью 5 детей? у нее старшая дочь беременна неизвестно от кого, а младший - совсем малыш - с синдромом Дауна. Ну и нафига в политику лезть, когда в собственной семье ее присутствие нужнее (ведь таким малышам мама нужна еще больше, чем обычным)...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: