Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonАвиаперелеты в Индию. Акции

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21 , 22
Mumtaz
Цитата(anuta83 @ 20.9.2008, 19:19) *

Вот у меня такой вопрос - еду в Индию выходить замуж по туристической 3х-месячной визе, обратно в Россию возвращаться не планирую. Обязательно ли покупать билет туда-обратно? Смогу ли я попасть в Индию по билету в одну сторону? А если покупать билет туда-обратно, смогу ли я его сдать в Индии? Мой МЧ говорит, что сдать билет мне никто не разрешит, только поменять, т.к. у них строго следят в кассах, чтобы туристы возвращались на родину. А я хочу приехать и тут же в аэропорту сдать билет.

С тур.визой не думаю что Аэрофлот продаст, они вообще стараются продавать в оба конца билеты. обратитесь в Синдбад, они на уступки идут и могут оформить такой билет, но имейте в виду что в один конец у Аэрофлота стоит дороже в оба конца - политика такая. Билет сдать нельзя, тольк опродлить или просто выбросить.
anuta83
Цитата(Mumtaz @ 20.9.2008, 19:27) *

С тур.визой не думаю что Аэрофлот продаст, они вообще стараются продавать в оба конца билеты. обратитесь в Синдбад, они на уступки идут и могут оформить такой билет, но имейте в виду что в один конец у Аэрофлота стоит дороже в оба конца - политика такая. Билет сдать нельзя, тольк опродлить или просто выбросить.

ну а если поменять на рейс в другой город?

А если я куплю билет в один конец, меня в Индию хоть пустят? Я волнуюсь, что в аэропорту завернут
yulika
Цитата(anuta83 @ 20.9.2008, 21:06) *

А если я куплю билет в один конец, меня в Индию хоть пустят? Я волнуюсь, что в аэропорту завернут

С 3х месячной даже в турагентстве вам не продадут билет в одну сторону, с этим везде очень строго, если только виза 6-месячная или годовая. Мне и в Аэрофлоте так сказали, и в Вамане в Москве. С ПИО я приехала с билетом в одну сторону (потому что отсюда билеты гораздо дешевле покупать), а с турвизой на 3 месяца это нереально сейчас.
Mumtaz
Цитата(anuta83 @ 20.9.2008, 19:36) *

ну а если поменять на рейс в другой город?

просто не продадут билет.
anuta83
Цитата(yulika @ 20.9.2008, 19:39) *

С 3х месячной даже в турагентстве вам не продадут билет в одну сторону, с этим везде очень строго, если только виза 6-месячная или годовая. Мне и в Аэрофлоте так сказали, и в Вамане в Москве. С ПИО я приехала с билетом в одну сторону (потому что отсюда билеты гораздо дешевле покупать), а с турвизой на 3 месяца это нереально сейчас.

а можно билет, который обратно, поменять на билет в другой город?
Mumtaz
Цитата(anuta83 @ 20.9.2008, 23:20) *

а можно билет, который обратно, поменять на билет в другой город?

думаю что нет, там разная тарификация, придется покупать новый.
Stasi
Когда-то давно я летела в Индию с билетом в один конец, по туристической визе. И позже, покупала билеты только в один конец, но уже по Х визе. Правда, тогда мне тоже говорили, что сбилетом в один конец меня не пустят, тот же Аэрофлот не продаст просто. Но я -то летела "Узбеками"
НО- с тх пор всё очень сильно изменилось, сейчас даже турвизу не так просто получить, думаю, если не получится купить билет в один конец, придётся брать в оба.
Муж сюда прилетал с билетом в оба конца, обратный ему не понадобился, и он его сдал, но на руки денег получил значительно меньше, чем половину стоимости билета. Так что, сдать-то можно, но за сколько... idontno.gif
Вообще, очень вам советую, не ехать сюда с намерением выходить замуж по турвизе, особенно, если не планируете обратно! Потому что тут ОЧЕНЬ трудно продлить турвизу, так как по идее, они вообще не могут продлеваться по правиласм. Одна форумчанка наша в Калькутте с этим намучилась, борьба со здешними бюрократами это что-то. 12.gif Советую вам попросить вашего МЧ или его родню выслать вам приглашение. Тогда всё будет проще- и визу Х продлят вам тут без проблем.
anuta83
наконец купила билет Москва-Мумбай-Москва по акции аэрофлота за 15900 руб через Ваману. Хотела за 15151 руб на сайте аэрофлота, но там только бумажные билеты, а в Ростове-на-Дону нет представительства, чтобы можно было его забрать. Зато в Вамане - электронный билет.
polinabs
на сайте Аэрофлота тоже есть электронный билет smile.gif
anuta83
Цитата(polinabs @ 29.9.2008, 0:33) *

на сайте Аэрофлота тоже есть электронный билет smile.gif

не знаю, я вроде досконально там все изучила - вроде бы пишут, что по этой акции электронных билетов на сайте аэрофлота нет. Хотя, может, я неправильно поняла. В любом случае у меня ещё не готова рублевая карточка, по которой можно в интернете расплачиваться, а от долларовой все отказывались. Так что я банковским переводом расплатилась - из всех фирм только Вамана пошла мне навстречу. Остальные либо просто отказывали, либо выставляли счет, но при этом говорили, что если в течение суток мы денег не увидим, то плакал Ваш билет и Ваши денежки, ибо деньги мы обратно не возвращаем blink.gif swoon.gif Хотя в одной фирме дешевле, чем в Вамане предлагали - за 15635 руб и можно было оплатить долларовой карточкой, но у них при оплате карточкой снимается 3 процента - то на то и выходит.
Asteya
Цитата(anuta83 @ 20.9.2008, 21:49) *

Вот у меня такой вопрос - еду в Индию выходить замуж по туристической 3х-месячной визе, обратно в Россию возвращаться не планирую. Обязательно ли покупать билет туда-обратно? Смогу ли я попасть в Индию по билету в одну сторону? А если покупать билет туда-обратно, смогу ли я его сдать в Индии? Мой МЧ говорит, что сдать билет мне никто не разрешит, только поменять, т.к. у них строго следят в кассах, чтобы туристы возвращались на родину. А я хочу приехать и тут же в аэропорту сдать билет.

у вас билеты только с визой продают? У меня была 6 мес. тур виза, никто билет в оба конца не спрашивал.
anuta83
Цитата(Asteya @ 29.9.2008, 11:12) *

у вас билеты только с визой продают? У меня была 6 мес. тур виза, никто билет в оба конца не спрашивал.

наоборот, насколько я знаю, не билеты с визой продают, а визу делают, только когда билет на руках (мне в Вамане сказали, что сейчас правила так ужесточились, что даже через агенства визу нужно только с билетом делать). Дело не в покупке билета, а в том, что в аэропорту могут посмотреть на мою трёхмесячную визу, посмотреть на билет в один конец и никуда не пустить (это мои предположения). Но в любом случае вопрос с обратным билетом у меня уже отпал, так как я купила билет туда-обратно по акции, что дешевле, чем просто туда. Только вот плохо, что он несдаваемый.
Asteya
Цитата(anuta83 @ 29.9.2008, 14:28) *

наоборот, насколько я знаю, не билеты с визой продают, а визу делают, только когда билет на руках (мне в Вамане сказали, что сейчас правила так ужесточились, что даже через агенства визу нужно только с билетом делать). Дело не в покупке билета, а в том, что в аэропорту могут посмотреть на мою трёхмесячную визу, посмотреть на билет в один конец и никуда не пустить (это мои предположения). Но в любом случае вопрос с обратным билетом у меня уже отпал, так как я купила билет туда-обратно по акции, что дешевле, чем просто туда. Только вот плохо, что он несдаваемый.

зависит от цели визита, а родственникам МЧ не возможно было приглшение устроить, его тут 5 минут сделать, у любого адвоката.
билет в один конец у многих есть и визу туристические продлевают на месте, а на таможне не могут придраться, если документы в порядке. вам фирма приглашение делает? Странно, если родичи МЧ в курсе свадьбы,почему они вам не вышлют по факсу на адрес посольства?
anuta83
smile.gif
anuta83
Цитата(Asteya @ 29.9.2008, 12:10) *

зависит от цели визита, а родственникам МЧ не возможно было приглшение устроить, его тут 5 минут сделать, у любого адвоката.
билет в один конец у многих есть и визу туристические продлевают на месте, а на таможне не могут придраться, если документы в порядке. вам фирма приглашение делает? Странно, если родичи МЧ в курсе свадьбы,почему они вам не вышлют по факсу на адрес посольства?

родичи МЧ не просто в курсе свадьбы - они её полностью организовывают: покупают мне украшения, документы все оформляют через знакомого адвоката, ведь МЧ в Кении сидит. Мы с ним приедем за 5 дней до свадьбы - останется только сари мне купить. Приглашение он предлагал сделать, но я отказалась. Через фирму стоит 1700 руб плюс почтовые расходы, а если самой делать, то 1200 руб платить посольству плюс расходы на поездку в Москву и проживание. Я же не москвичка smile.gif
Джули
Цитата(anuta83 @ 29.9.2008, 11:58) *

Но в любом случае вопрос с обратным билетом у меня уже отпал, так как я купила билет туда-обратно по акции, что дешевле, чем просто туда. Только вот плохо, что он несдаваемый.

А вы не хотите через три месяца вернуться в Россию, чтобы поменять визу на Х? (или сразу ПИО-карту получить?) Зачем вам лишние проблемы со сменой визы в Индии, это такой, простите, геморрой, сколько наших девочек намучалось...
Вот почитайте темки:
1...mp;#entry219086
2...mp;#entry218154
anuta83
Цитата(Джули @ 29.9.2008, 15:11) *

А вы не хотите через три месяца вернуться в Россию, чтобы поменять визу на Х? (или сразу ПИО-карту получить?) Зачем вам лишние проблемы со сменой визы в Индии, это такой, простите, геморрой, сколько наших девочек намучалось...
Вот почитайте темки:
1...mp;#entry219086
2...mp;#entry218154

Спасибо большое 10.gif Я уже читала, только у меня немножко другая ситуация - мы жить будем в Кении, поэтому сразу после свадьбы мч оформит мне визу в Кению. Надеюсь, всё сделает быстро, и продлевать индийскую визу не придется smile.gif
Braksa
я просто этим летом просто так зашла на сайт туркменских авиалиний(они из Питера летают)-дак там по 40 тысяч были билеты! blink.gif это же по-моему очень дорого для билета в Индию
может потому что летом не сезон и билетов мало и они дороже?
Mumtaz
Цитата(Braksa @ 30.9.2008, 1:06) *

я просто этим летом просто так зашла на сайт туркменских авиалиний(они из Питера летают)-дак там по 40 тысяч были билеты! blink.gif это же по-моему очень дорого для билета в Индию
может потому что летом не сезон и билетов мало и они дороже?

Может это годовые билеты? вообще туркмены самые дешевые из всех авиакомпаний...
S.Tata
И где вы билеты по 15000 покупаете? Ищу сейчас билеты, так меньше 28000руппий цены вообще нетsad.gif Может не там ищу? idontno.gif
Vale4ka
Цитата(S.Tata @ 14.10.2008, 8:23) *

И где вы билеты по 15000 покупаете? Ищу сейчас билеты, так меньше 28000руппий цены вообще нетsad.gif Может не там ищу? idontno.gif

может эта цена такая,если заранее заказывать и только на месяц? idontno.gif
мне говорили за какие то скидки-в феврале что ли не помню.
polinabs
Цитата(S.Tata @ 14.10.2008, 7:53) *

Так это 15 тыс РУБЛЕЙ.
Это акция была в Аэрофлоте, а теперь цены 18 тыс с копейками
Vale4ka
Цитата(polinabs @ 14.10.2008, 11:51) *

Так это 15 тыс РУБЛЕЙ.

а я уже размечталась hihi.gif
S.Tata
Цитата(polinabs @ 14.10.2008, 12:51) *

Так это 15 тыс РУБЛЕЙ.

Хорошо, что ты сказала. А то я бы пошла в Аэрофлот и начала настаивать на цене 15 000 руппий hihi.gif
Скажи пожалуйста, а рейсы сильно задерживают. А то мне бы прикинуть с каким запасом времени лететь
polinabs
Цитата(S.Tata @ 14.10.2008, 11:55) *

Хорошо, что ты сказала. А то я бы пошла в Аэрофлот и начала настаивать на цене 15 000 руппий hihi.gif
Скажи пожалуйста, а рейсы сильно задерживают. А то мне бы прикинуть с каким запасом времени лететь

Бывают, что и переносят. Но точно не могу сказать idontno.gif
Stasi
Девочки, думала новую темку открыть,но пока спрошу здесь.
Собираюсь домой в декабре, лечу в Питер. Из Дели.
Багажа- до фига, с перевесом.
Есть варианты: Finnair, Turkish airways, Uzbekistan airways.
Первые два продаются по кредиткам мастер-кард со скидкой 10 процентов, что существенно, так как летим с дочкой. Денег лиших нет. Узбеки без скидок, выходят немножко дороже , кроме того, у них транзит в Ташкенте 10 часов, а турки и финны предлагают более удобные стыковычные рейсы.

Вопрос в том, что перевес багажа у узбеков стоит всего 200 с чем-то рупий за кг. У финнов- 20 евро, что неподъёмно и нереально. Про турков пока не узнавали.
Расклад такой- узбеки разрешают в эконом -классе везти 20 кг багажа и 5 кг ручной клади. Финны и турки- по 20 в багаже и 8 кг ручной клади.
Узбеками летала несколько раз, они мне нравятся тем, что на перевес часто смотрят сквозь пальцы. Даже,если прицепятся, можно "договориться" Летали с большим перевесом, и никто ни в Индии, ни в Питере, ничего не говорил.
А финнами и турками не детала ни разу, поэтому вопрос такой: кто летал этими авиакомпаниями,скажите, как они смотрят на перевес в багаже? Цепляются к каждому лишнему кг? Или , могут "не обратить внимания"? unsure.gif
Багаж у меня будет в рамках 40 кг на двоих,ну, плюс 2-3 кг, я надеюсь, но ручная кладь явно будет зашкаливать.
Самое тяжёлое упихну туда.
Оплачивать по тарифу 20 евро я точно не в состоянии. Вот и раздумываю- может, ну её, эту скидку, и лететь узбеками? Или, рискнуть с финнами или турками?
В-общем, если есть какие-то отзыва про эти авиакомпании на предмет перевеса багажа- жду с нетерпением!

Mumtaz
Stasi, а сколько Финны стоят до питера?

Я хочу ими лететь... правда багаж будет сумка и пара пакетов с подарками.

И еще, на ребенка идет + 10 кг бесплатно?
Camilla
Знакомый летал Финами когда-то прицепились к перевесу в нашем Борисполе считали каждый кг, договорился с девушкой помимо кассы за полцены smile.gif
Stasi
Цитата(Mumtaz @ 6.11.2008, 17:52) *

Stasi, а сколько Финны стоят до питера?

Я хочу ими лететь... правда багаж будет сумка и пара пакетов с подарками.

И еще, на ребенка идет + 10 кг бесплатно?

Тин, ты знаешь, у меня муж билеты ищет, и цены меняются в зависимости от налогов на сегодняшний день, но нам на двоих стоит 39 тысяч в один конец. Хотя, тебе надо узнавать, потому что твоя-то до двух лет полетит со скидкой в 90 процентов,скорее всего, а моей 5 лет, так что, у неё тариф 75 процентов от взрослого, но с местом и с багажом,как по полному билету.
Я у него спрошу, на каком сайте он смотрел. yatra.com по-моему, без скидок для владельцев кредиток мастер кард. Спрошу,когда придёт.
А ты когда собираешься? У меня,скорее всего,середина декабря получается, или ближе к концу,скорее всего.

Хорошо тебе без багажа..А у меня тут , только, что слона нет... hihi.gif Муж издевается, говорит, зачем тебе чемоданы, заказывай сразу контейнер! laugh.gif
Stasi
Цитата(Alina @ 6.11.2008, 17:53) *

Знакомый летал Финами когда-то прицепились к перевесу в нашем Борисполе считали каждый кг, договорился с девушкой помимо кассы за полцены smile.gif

Интересно, что не в первый раз про Борисполь такие отзывы- что там всё тщательно взвешивают...
Но, может, от аэропорта страны зависит, не только от авиакомпании.Я просто сто - точнее , пять лет никуда не летала, поэтому боюсь нарваться со своими котомками hihi.gif Их содержимое столько не стоит, сколько плата за перевес по тарифам финнов, но увезти надо!!! happy.gif Поэтому и думаю об узбеках, но может, они тоже теперь придираются idontno.gif
Mumtaz
Цитата(Stasi @ 6.11.2008, 16:46) *

Тин, ты знаешь, у меня муж билеты ищет, и цены меняются в зависимости от налогов на сегодняшний день, но нам на двоих стоит 39 тысяч в один конец. Хотя, тебе надо узнавать, потому что твоя-то до двух лет полетит со скидкой в 90 процентов,скорее всего, а моей 5 лет, так что, у неё тариф 75 процентов от взрослого, но с местом и с багажом,как по полному билету.
Я у него спрошу, на каком сайте он смотрел. yatra.com по-моему, без скидок для владельцев кредиток мастер кард. Спрошу,когда придёт.
А ты когда собираешься? У меня,скорее всего,середина декабря получается, или ближе к концу,скорее всего.

Хорошо тебе без багажа..А у меня тут , только, что слона нет... hihi.gif Муж издевается, говорит, зачем тебе чемоданы, заказывай сразу контейнер! laugh.gif

ДА вот в течение недели -двух планируем.
S.Tata
Цитата(Stasi @ 6.11.2008, 18:16) *

но нам на двоих стоит 39 тысяч в один конец.

sad.gif Настя, ты надолго? Цена приятно удивила. Нам Аэрофлот до Москвы на двух обошелся аж 51000
Stasi
Цитата(S.Tata @ 6.11.2008, 18:45) *

sad.gif Настя, ты надолго? Цена приятно удивила. Нам Аэрофлот до Москвы на двух обошелся аж 51000

Пока не знаю, зависит от многих обстоятельств. Слишком много дел накопилось...
Хотя ехать зимой-ужас,конечно 22.gif А Мила мечтает Новый Год увидеть со снегом girl_sigh.gif
А Аэрофлот вообще дорогой, кроме их спецпредложений, но там билеты туда-обратно только месяц действуют.
Узбеки до Питера стоят на двоих с ребёнком от 2 до 12 лет 38 тысяч примерно. Но до Москвы, может быть, и дешевле.
Mumtaz
вообще, насколько я знаю, билет в один конец стоит почти столько же, сколько в оба конца.
Stasi
Цитата
вообще, насколько я знаю, билет в один конец стоит почти столько же, сколько в оба конца.

Да, если билет в оба конца с фиксированной датой вылета. А если годовой, например, то дорогой он выходит.
Mumtaz
Цитата(Stasi @ 6.11.2008, 18:24) *

Да, если билет в оба конца с фиксированной датой вылета. А если годовой, например, то дорогой он выходит.

Ну вот нам надо фиксированную - мне с Ясминой на 2 месяца, а Зайцу - на неделю.
Meera
Я вчера посмотрела рейс Аэроофлота Мумбай-Москва-Мумбай на двоих с ребенком до 12 лет - 73 000 рупий swoon.gif Катары столько же стоят.
Julia2258
Цитата(Meera @ 6.11.2008, 22:45) *

Я вчера посмотрела рейс Аэроофлота Мумбай-Москва-Мумбай на двоих с ребенком до 12 лет - 73 000 рупий swoon.gif Катары столько же стоят.

Это на Новый год что ли такая цена? swoon.gif Две недели назад один аэрофлотовский билет был 27000 с чем-то.
ana
Я в этот раз буду лететь скорее всего турками, у них Дели- Киев - Дели стоит около 34 тыс. на человека. Аэросвит 43 уже, очень дорого за такое качество полета.
Meera
Цитата(Julia2258 @ 6.11.2008, 22:48) *

Это на Новый год что ли такая цена? swoon.gif Две недели назад один аэрофлотовский билет был 27000 с чем-то.

Какой там новый год, на март. Кстати, уже можно покупать билеты Аэрофлот онлайн из Индии?
Julia2258
Цитата(Meera @ 6.11.2008, 22:51) *

Какой там новый год, на март. Кстати, уже можно покупать билеты Аэрофлот онлайн из Индии?

А на март можно пока подождать - может быть, акция будет. Про онлайн не знаю. Ты вроде в прошлый раз собиралась покупать - не получилось?
Meera
Цитата(Julia2258 @ 6.11.2008, 22:53) *

А на март можно пока подождать - может быть, акция будет. Про онлайн не знаю. Ты вроде в прошлый раз собиралась покупать - не получилось?

Да, в прошлом году этот номер не прошел. hihi.gif Пришлось мне через Алма-Ату лететь.
Julia2258
Цитата(Meera @ 6.11.2008, 23:02) *

Пришлось мне через Алма-Ату лететь.

Расскажи, как через нее летается. Я 29 декабря тоже Эйр Астаной лечу.
Meera
Цитата(Julia2258 @ 6.11.2008, 23:03) *

Расскажи, как через нее летается. Я 29 декабря тоже Эйр Астаной лечу.

Летается шикарно, самолет новый, экраны понавешаны, подарки дарят, едой вкусной кормят и наливают бесплатно...но стыковки между рейсами маленькие, вся на нервах, потом приходится выходить в Алма-Ате, переходить на второй этаж и заново регистрироваться до Москвы и проходить паспортный контроль. Аэропорт маленький, какой-то провинциальный даже, но...прилет в новый терминал в Москве, он вообще пустой, никакой толкотни, правда, я не уловила, как оттуда уезжать своим ходом.
Но больше я не полечу, слишком много нервов нужно, мы когда из Москвы летели, самолет опаздывал на 30 мин, у меня был ровно 1 час, чтобы перерегистрироваться на другой рейс, взять и сдать багаж, потому что его оформили только до Алма-Аты, я там аэропорт на уши подняла, чтобы без меня самолет не улетал hihi.gif Если стыковки будут больше, то можно и слетать еще, но только не зимой, оттуда не вылетишь в Москву из-за туманов, не хочу тебя расстраивать, но у них сезон туманов приходится на зиму. unsure.gif
Julia2258
Как все приятно-то. swoon.gif И стыковки "удобные", и зима. sad.gif Оно, конечно, хорошо, что получается, что как бы и не из Индии в Москву прилетаю. Но вот зависнуть в Алма-Ате, да еще и на Нговый год, совсем не хочется. sad.gif
Meera
Цитата(Julia2258 @ 6.11.2008, 23:41) *

Как все приятно-то. swoon.gif И стыковки "удобные", и зима. sad.gif Оно, конечно, хорошо, что получается, что как бы и не из Индии в Москву прилетаю. Но вот зависнуть в Алма-Ате, да еще и на Нговый год, совсем не хочется. sad.gif

Да, но не смотря на стыковки, я успела, только назад самолет чуть запаздывал, но почитай архив в яндексе по туманам в Алма-Ате в декабре, может, пронесет. Я в прошлом году изучала этот вопрос, из-за этого у Эйр-Астаны было много скандалов, в апреле уже туманов не было, но когда мы там были, аэропорт окружен горами и они были наполовину скрыты туманом, я думала, мы не полетим, но пронесло. Ты не переживай заранее, кто знает, что там будет.
Julia2258
Цитата(Meera @ 6.11.2008, 23:46) *

Ты не переживай заранее, кто знает, что там будет.

Ну да, в Дели ведь тоже туманы, может, оба самолета задержутся и нормально будет.smile.gif Надеюсь, они хоть на другой самолет потом посадят, если что-то не состыкуется. Эйр Индия когда-то сажала, причем даже не на свой, а на Джет Эйрвейс.
polinabs
Цитата(Meera @ 6.11.2008, 20:02) *

но...прилет в новый терминал в Москве, он вообще пустой, никакой толкотни, правда, я не уловила, как оттуда уезжать своим ходом.

на автобусе или маршрутке smile.gif
Mumtaz
Цитата(Meera @ 6.11.2008, 20:15) *

а ты класс билета смотрела? Там разные классы (по буквам) стоят ого-го по разному. Нам так летом пытались втюхать на меня и ребенка Аэрофлот за 73 000, благо зайц все перерыл и нашел за 32000. Класс даже не бизнесс, а просто буква к, вместо М, и все, цена больше.
S.Tata
Девочки, впервые лечу через Шереметьево. Не подскажите как от туда до Казанского добираться? Сколько примерно времени это займет? И еще, там с обменками проблем нет?

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: