Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКакой самый "русский" район в Индии?

Страницы: 1, 2, 3
yelena
Цитата(Aliska @ 21.11.2007, 20:24) *

самый Русский раён в Индии - кафе " Блины" в Дели hihi.gif


Ха.Точьнее уже тогда русским районом назвать русский городок при посольстве России. girl_sigh.gif hihi.gif
ksyu
Цитата
Говорят, надо месяц там прожить, и возникнет большая-большая любофф к этому городу.

Так это везде так, где более-менее пожил и привык, там и начинает нравиться. После 6 лет в Дели я его и полюбила как родной smile.gif В Бангалоре я бы тоже смогла жить прекрасно, мне он вообще не показался чем-то очень отличным от Дели.
Арвинда
Мне Чиннаи тоже нравиться , особого дискомфорта я здесь не ощушаю ,может быть маловато развлечений, но это наверное везде в Индии.
olesia
А мой муж наше нынешнее жилище ашрамом называет, никого кругом, скоро говорит одичаем, считает сколько нам еще тут жить smile.gif

Ладно в Калькутте хоть несколько русских, а здесь я одна совсем sad.gif хотя в принципе город неплохой, развивается, дороги строятся и негрязный, но и населения значительно меньше, не сравнишь с такими муравейниками как Мумбай и Калькутта.

Девочки из Дели ждите, черз 2-3 года к вам присоединюсь smile.gif

все хочу фотки свого города показать, но пока разобраться надо как вставлять rolleyes.gif
ana
Цитата(MarTo4ka @ 21.11.2007, 23:44) *

а что ваш муж русский совсем не знает?

не знает сАвсЭмsmile.gif
MarTo4ka
ana wink.gif biggrin.gif
Rani
Цитата(MarTo4ka @ 21.11.2007, 22:21) *

ну да... сдать то надо... говорит что от этого многое зависит... да я и сама прекрасно понимаю... ну насчет бесплатно... эт я не знаю... если уж у отца будет работать, то по любому оплачиваться будет.... но он че то так взбунтовался против родительской "опеки", что уж и не знаю... dry.gif

MarTo4ka, а у отца он сможет работать как раз после того самого "бесплатного" годика dry.gif
MarTo4ka
Цитата(Rani @ 22.11.2007, 13:56) *

MarTo4ka, а у отца он сможет работать как раз после того самого "бесплатного" годика dry.gif


ППЦ... че то не помню чтоб он про это говорил... за чтож государство так измывается?
я еще понимаю если бы гос-во оплачивало его учебу.... тогда бы и требовали такой благотворительности... да уж...

каждое гос-во вымудряется по своему treatment.gif
Oryx
Цитата(olesia @ 22.11.2007, 8:52) *

Ладно в Калькутте хоть несколько русских, а здесь я одна совсем sad.gif хотя в принципе город неплохой, развивается, дороги строятся и негрязный, но и населения значительно меньше, не сравнишь с такими муравейниками как Мумбай и Калькутта.


Да уж...такой муравейник - это еще хуже. По крайней мере, тоже ничего хорошего, когда кругом тОлпы - не продохнуться. И на экологию это влияет далеко не в лучшую сторону. Так что и у мелких городов есть свои плюсы - хотя бы экология чище.
anya
Цитата(MarTo4ka @ 21.11.2007, 18:21) *

ну да... сдать то надо... говорит что от этого многое зависит... да я и сама прекрасно понимаю... ну насчет бесплатно... эт я не знаю... если уж у отца будет работать, то по любому оплачиваться будет.... но он че то так взбунтовался против родительской "опеки", что уж и не знаю... dry.gif


от экзамена много зависит-это мы уже прошли,да,правда,без экзамена никуда.после-год бесплатного труда на государство,но...вы думаете в России становишься богачем за это время?-платят мизер(не знаю сколько сейчас)-3 года назад я получала 2-4 тыс.рублей-это была зарплата.а если будет стипендия-1200.ну как,впечатляет?так чем Индия отличается-ничем!зато там можно в этот год(интернатура) работать в частной клинике.у меня знакомый без экзамена так подрабатывая получал 12 тыс.рупий-прожить,не шиковать конечно,вполне реально
anya
Цитата(MarTo4ka @ 20.11.2007, 17:49) *

еще мой молодой человек говорил мне что тут не принято проводить совместные вечеринки... т.е. мужчины привозят своих жен к комунибудь домой, а сами потом едут в другое место... не могу понять это "сказки" или действительно так и есть? girl_sigh.gif


все зависит от ваших отношений с МЧ.меня всегда и везде с собой брали,за ручку держали и опекали,если в гости-то только вместе-исключение поход к Ксюше(ходила сама!!).да я убила бы если меня одну оставили,а сам бы пошел еще к-нибудь развлекаться!не,у нас даже мысли не было.хотя друзья(индийские)не всегда были довольны,что я присутствую. swoon.gif
MarTo4ka
Цитата(anya @ 22.11.2007, 16:15) *

от экзамена много зависит-это мы уже прошли,да,правда,без экзамена никуда.после-год бесплатного труда на государство,но...вы думаете в России становишься богачем за это время?-платят мизер(не знаю сколько сейчас)-3 года назад я получала 2-4 тыс.рублей-это была зарплата.а если будет стипендия-1200.ну как,впечатляет?так чем Индия отличается-ничем!зато там можно в этот год(интернатура) работать в частной клинике.у меня знакомый без экзамена так подрабатывая получал 12 тыс.рупий-прожить,не шиковать конечно,вполне реально



в том то и проблема что в России для него условия еще хуже... поэтому то и не хочет ехать сюда... ну есть и другие весомые причины, конечно...
MarTo4ka
Цитата(anya @ 22.11.2007, 16:24) *

все зависит от ваших отношений с МЧ.меня всегда и везде с собой брали,за ручку держали и опекали,если в гости-то только вместе-исключение поход к Ксюше(ходила сама!!).да я убила бы если меня одну оставили,а сам бы пошел еще к-нибудь развлекаться!не,у нас даже мысли не было.хотя друзья(индийские)не всегда были довольны,что я присутствую. swoon.gif



ну меня собственно тоже такое положение дел не устраивает... когда здесь жили вместе, он предлагал мне пару раз с ним на вечеринку пойти.... но я отказалась... как то не было интереса... в общем со своими друзьями он встечался в основном без меня... да и было это по пальцам можно посчитать сколько раз... а с моими друзьями всегда вместе встречались (ну если конечно, это не девишник)...
lulu
huh.gif здесь так как и у нас,в начале 20-го века.приходу цивилизации рады,да в принцепе не готовы.ездием на мерси и вдыхаем зловонную вонь канализаций.у нас можно тоже найти примерно-подобного,но только нам не так это заметно,потомучто это неше РОДНОЕ.и ещё в холоде бардак не так заметен,особенно зимой выпал снег и прикрыл всё то что глаз не радет treatment.gif .климат здесь другой,жаркий.пыльный.на самом деле,дастаю бытовые проблемы,ну совсем нет никакой дисциплины.дели мне больше понравился чем мадрас,для меня не так жарко.но вот беда,то что нужно для быта,практически нет,а в мадрасе,конкуренция кишит этим.на каждой улице можно всё купить. bye.gif
ana
В тему - самой русский район в Дели- Гаутам Нагар и окрестности. Все очень просто- там поблизости 2 известные больницы AIIMS and Safrajung Hospital- и много докторов, учившихся в СНГ, проходящих интернатуру в том числе. Среди их есть такие, кто женат на наших девочках.
Polina
Цитата(ana @ 10.3.2008, 8:59) *

В тему - самой русский район в Дели- Гаутам Нагар и окрестности. Все очень просто- там поблизости 2 известные больницы AIIMS and Safrajung Hospital- и много докторов, учившихся в СНГ, проходящих интернатуру в том числе. Среди их есть такие, кто женат на наших девочках.

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Ой, тут мой район славят hihi.gif Да "кучно" нас здесь...А особенно много понимающих русский swoon.gif
И радость - завтра открывается нормальный супер-маркет smile.gif ax.gif
ksyu
Цитата
И радость - завтра открывается нормальный супер-маркет

Какой?
Polina
Цитата(ksyu @ 11.3.2008, 14:12) *

Какой?

Спенсер ax.gif У нас же ни одного не было...два больших магазина есть "аля супер-маркет" hihi.gif
ana
Poliani, Я обожаю Спенсерsmile.gif С открытием! Он лучше Биг Аппле( ксю - не бей тапками smile.gif
ksyu
Цитата
Poliani, Я обожаю Спенсер С открытием! Он лучше Биг Аппле( ксю - не бей тапками

А чего ради я должна бить тапками? Я в Спенсере ни разу не была и почему он не может быть лучше Биг Эппла?
Пусть подобные супермаркеты открываются побольше и повсюду, классно же будет!
Taj
Мне кажется, Спенсер - дорогой супермаркет dry.gif
Вообще моя любовь - это Big Bazaar smile.gif
Oryx
Цитата(Taj @ 11.3.2008, 11:52) *

Вообще моя любовь - это Big Bazaar smile.gif


А я не люблю Биг Базар. Выбор ничем не отличается от лавочек, только цены выше. Единственное отличие - пара-тройка просроченных импортных продуктов по космической цене. hihi.gif Спенсера у нас нету...была в нем в Ченнаи, жутко огромный. Правда, продуктовую часть я не помню, наверное мы туда не заходили.
Taj
Oryx,

У вас, наверное, какой-то другой Биг Базар smile.gif
У нас тут выбор продуктов сейчас - swoon.gif rolleyes.gif Почти такой же, как в Делийских супермаркетах, постоянные акции и много скидок smile.gif
Просроченных продуктов не видела unsure.gif
ana
ksyu, Да я пошутила smile.gif
Taj, Ну там все по МRP все равно же. Мне он нравится, он удобный, чистый, там много, чего нет в других местах - например, перчатки для мытья посуды smile.gif
А Биг Базара возле нас нет, я бы может его тоже любила smile.gifТам все время акциии скидки - в Спенсере такого нет.
А еще я ненавижу Субикшу - хотя возле нас самая приличная, какую я тут видела.
усе, оффтоп сплошной smile.gif
nadiyashka
а у нас тут класный открыли Спар-гипермаркет называется...такой же говорят в москве есть...
вот тамм выбор..и прям около нашего дома релайнс гипермаркет открывают!
вот классно..не нужно будет даже в спар ездить что в 3х километрах от нас..
MariaP
Цитата(nadiyashka @ 11.3.2008, 19:30) *

а у нас тут класный открыли Спар-гипермаркет называется...такой же говорят в москве есть...
вот тамм выбор..и прям около нашего дома релайнс гипермаркет открывают!
вот классно..не нужно будет даже в спар ездить что в 3х километрах от нас..



Это здорово. Чем ближе к свадьбе и ,соответственно,к жизни в индии,меня мандраж охватывает. я всякие дурацкие вопросы спрашивать начинаю, что мой мч начинает весело смеяться... sad.gif
Надия, мы сможем связаться, когда я приеду. Досаждать не буду, но мне нужна будет "неиндийская" поддержка swoon.gif
Я имею ввиду всякие бытовые вопросы: куда идти за тем-то, где взять то-то...
Polina
Девочки, а на Kalkaji живет кто-то? И как тот район. Ксюш, к вам с Олей оттуда ближе? unsure.gif
ana
Poliani, Не очень, забит он силно, так бенгали живут в основном. Там главное неудобство - куча трэффика- не пройти не проехать, так трэффик ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!! И еще, как известно, бенгали не сильно любят "чужаков", лучше туда не соваться/
Polina
А я и не суюсь (тяжко вздыхаю girl_sigh.gif cray.gif ) потому что не могу сдвинуть своего никуда из Гаутама sad.gif
Это знакомая туда хочет 065.gif
Oryx
Цитата(ana @ 1.7.2008, 5:22) *

Там главное неудобство - куча трэффика- не пройти не проехать, так трэффик ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!!


Да, мы, бенгали, такие! rolleyes.gif
ana
Poliani, Ну мне он не нравится, но кому может и понравится.

Oryx, rolleyes.gif
S.Tata
У меня на Калькажи живет несколько знакомых пар из Украины. Неочень они давольны этим районом. И аренда в 19000 мне кажется дороговата для такого района
yulika
Цитата(S.Tata @ 1.7.2008, 11:35) *

У меня на Калькажи живет несколько знакомых пар из Украины. Неочень они давольны этим районом. И аренда в 19000 мне кажется дороговата для такого района

Боже ты мой, что ж там должно входить в те 19 тыщ swoon.gif
S.Tata
Цитата(yulika @ 1.7.2008, 13:46) *

Боже ты мой, что ж там должно входить в те 19 тыщ swoon.gif

всего лишь один этаж (и то граунд) в одном из стандартных для того района домов. Там 3 комнаты и холл. Ничего суперного. Да еще и соседи - заетая и хамовитая местная "интеллегенция" со всеми вытекающими их этого прелестями
S.Tata
А Гаутам Нагар - это не братья-соседи с Юсуф сараем?
yulika
Цитата(S.Tata @ 1.7.2008, 12:30) *

А Гаутам Нагар - это не братья-соседи с Юсуф сараем?

Угу, оно самое и чуть ли не одно и то же bye.gif
ana
S.Tata, Очень недешево, однако. За такие деньги в ГК можно жить.
S.Tata
Есть один действенный способ узнать какой из районов самый "русский". Предлагаю красить дома в цвет наших флагов. Красиво, ярко и узнаваемо hihi.gif
ana
S.Tata, Ты смеешься, а у Лены в Джанакпируи на террасе огромный оранжевый флаг : "Ющенко, ТАК " hihi.gif
S.Tata
Не, я реально ЗА такую идею. У меня у подруги в Мальвия Нагар дом выкрашен в цвет украинского флага. Только так можно ее найти из множества похожих домов. Очень хороший ориентир, да и все знают, что в этом доме живет "русская"
ana
S.Tata, А Хде это в Мальвии нагар?

Как будет свой дом, я обязательно его покрашу в жовто-блакитный wink.gif
S.Tata
А ты предложи эти оттенки своим хозяевам, когда они будут делать очередной ремонт в Дивали или Холли. Им должно понравиться rolleyes.gif
ksyu
Цитата
У меня на Калькажи живет несколько знакомых пар из Украины. Неочень они давольны этим районом. И аренда в 19000 мне кажется дороговата для такого района

Мне Калька-джи тоже не очень нравится как район.
ksyu
Цитата
Девочки, а на Kalkaji живет кто-то? И как тот район. Ксюш, к вам с Олей оттуда ближе?

Да, к нам близко smile.gif

Цитата
И еще, как известно, бенгали не сильно любят "чужаков", лучше туда не соваться/

Бенгали в основном живут в CR Park, кстати, у нас тут тоже бенгали коммьюнити, очень даже приятные в общении люди, нормально они к чужакам. Может, это потому что я не особо стремлюсь сильно общаться с соседями, поэтоум не не особо важно, что они нас не приглашают на вечеринки и дни рождения smile.gif
ana
ksyu, Калкажи прям сливается с СР парком smile.gif Нам так сказал не один проперти дилер, когда хотели туда переехать.
ksyu
ana, Ну я знаю, что они сливаются. В CR Parkе я, кстати, с удовольствием бы жила. Этот район мне нравится.
ksyu
У проперти дилера, наверное, личная неприязнь к бенгальцам smile.gif Потому что я не вижу никакого криминал в проживании рядом с бенгальцами smile.gif Они, кстати, помешаны на образовании своих детей и поэтоум с мамашками всегда есть что обсудить на эту тему.
ana
ksyu, Да и я б там жила smile.gif
В Калкаджи - нет.
ana
ksyu, Да в Дели все намешано, просто исторически этот был отдан выходцам из Бенгалии, вернее БД.
Polina
Цитата(S.Tata @ 2.7.2008, 9:34) *
да и все знают, что в этом доме живет "русская"

А у нас и без спец.окраса дома знают, где бЭлые живут, особенно владельцы магазинчиков hihi.gif
Хотя было бы забавно rolleyes.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: