Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonБолталка по разным странам

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Кээсдваше4ка
гкхм,а я видать совсем дерёвня,т.к всегда ела и ем блины руками,так это пальчика свернул блинчик,макнул в сметанку и в рот,мммм,вкуууснооо,а ножом что,весь кайф себе только перебивать idontno.gif smile.gif хотя в ресторанах я блины не ела никогда,но думаю,что и там бы аккуратно ручками справилась бы. ax.gif
Добрррая Кобра
Цитата
хотя в ресторанах я блины не ела никогда,но думаю,что и там бы аккуратно ручками справилась бы. ax.gif

Часто ем блины с семгой в "Теремке" в ресторанном дворике. Их, кроме как вилкой и ножом, никак не съешь. Потом дольше руки отмывать.
Зато оладушки руками ем biggrin.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Добрррая Кобра @ 3.2.2010, 0:01) *

Часто ем блины с семгой в "Теремке" в ресторанном дворике. Их, кроме как вилкой и ножом, никак не съешь. Потом дольше руки отмывать.

наверное да,хотя я и блинчики с мясом умудряюсь есть руками,вроде ничего так,не вымазываюсь ax.gif

вот кстати манты тоже принято есть руками,а не вилкой,мне всегда так и хочется у всех вилки поодбирать,когда кто-то ими ест манты hihi.gif этож какое кощунство-проткнуть манту,чтоб вытек весь сок и потом еще потерять половину пока до рта донесёшь hihi.gif а руками самое оно,макнул в любую смесь,откусил и весь сок прямо по назначению попал rolleyes.gif rolleyes.gif
Добрррая Кобра
Кээсдваше4ка, про манты rolleyes.gif На ночь cray.gif
vinny
как интересно ax.gif
Мальвина
Цитата(Кээсдваше4ка @ 2.2.2010, 19:06) *

наверное да,хотя я и блинчики с мясом умудряюсь есть руками,вроде ничего так,не вымазываюсь ax.gif

вот кстати манты тоже принято есть руками,а не вилкой

ой как я хочу манты, и ела я их руками, а ещё если с тыквочкой, умирать.
а так я понимаю есть очень много блюд которые едятся руками.
а вот рис и в соус и обсасывают пальцы или облизывают их . видела только по телевизору.
Мальвина
Добрррая Кобра, так и я думаю зачем такое на ночь.

меняю тарелку спагетти на манты и можно побольше.
Кээсдваше4ка
Цитата(Мальвина @ 3.2.2010, 0:13) *

ой как я хочу манты, и ела я их руками, а ещё если с тыквочкой, умирать.
а вот рис и в соус и обсасывают пальцы или облизывают их . видела только по телевизору.

да,манты с тыквой это просто rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Коброчка,мне уже тоже под ложечкой сосет hihi.gif

помню с мужем учился кашмирец,так,когда он приходил и у нас был рис или плов,то он всегда ел руками,муж за компашку с ним тоже так пару раз ел,но потом отказался от такой затеи,т.к по его словам,не чувствовал меру и мог есть сколько угодно blink.gif hihi.gif hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Мальвина @ 3.2.2010, 0:15) *

Добрррая Кобра, так и я думаю зачем такое на ночь.

эх,у меня вон на ночь глядя еще и гора посуды стоит и ждет кто бы её помыл,весь день складывала всё туда,вроде же болею,лечусь,а посуда как-то не испарилась...придется мыть idontno.gif
Мальвина
Цитата(Кээсдваше4ка @ 2.2.2010, 19:19) *

,не чувствовал меру и мог есть сколько угодно blink.gif hihi.gif hihi.gif

мне тогда не пойдёт есть руками, я меры незнаю.
во мне 30 кг лишнего весу . нет это не для меня. hihi.gif
Julka
Я себя теперь какой то ннеправильной чувствую... я все ем приборами... idontno.gif
Кээсдваше4ка
а я и не могу есть руками,я тогда помню тоже попробовала,но ничего кроме ругательств не вышло dry.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Julka @ 3.2.2010, 0:25) *

Я себя теперь какой то ннеправильной чувствую... я все ем приборами... idontno.gif

ну почему неправильной,каждому своё,просто,как говорилось в другой теме-есть блюда определенных народов,где используются определенные приборы,например,китайские палочки,либо они вовсе отсетствуют из-за спицифики блюд и методов поедания,так сказать.

кстааати,о лагмане,т.к лагман пошел из уйгурского автономного округа в китае,то и едят его палочками китайскими,в КЗ всегда ко всем приборам добавляются еще и палочки,когда подают лагман,и скажу я вам-палочками его есть вкуснее,чем наматывая на вилку ax.gif ax.gif
lali
Цитата(Julka @ 3.2.2010, 0:25) *

да , ну , брось ты smile.gif 10.gif
как кушаешь , так и кушаи и не морочься ни своим поведением , ни поведением других
я , вон 8 -ои год кушаю пк еду , и то какую то часть мимо рта проношу если салан руками с лепешкои кушаю
рис до сих пор ем только вилкои , если вилки нет вообше рисовые блюда не ем ( ну или с лепешкои ), хорошо форум есть , я вот не додумалась вилку в сумочку положить , как девочки советуют , а теперь приму на вооружение
lali
Цитата(Кээсдваше4ка @ 3.2.2010, 0:21) *

эх,у меня вон на ночь глядя еще и гора посуды стоит и ждет кто бы её помыл,весь день складывала всё туда,вроде же болею,лечусь,а посуда как-то не испарилась...придется мыть idontno.gif

а где твоя работница , которая внизу работает или ты еи посуду мыть не доверяешь?
Кээсдваше4ка
а супы не пробовала роти зачерпывать?я как-то видела тётку,которая пыталась это сделать и отказывалась от ложки hihi.gif hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 3.2.2010, 0:33) *

а где твоя работница , которая внизу работает или ты еи посуду мыть не доверяешь?

внизу это где? hihi.gif у меня работница на весь дом smile.gif но посуду я всегда мою сама,так же,как и стираю ax.gif smile.gif
vinny
Цитата(Кээсдваше4ка @ 2.2.2010, 21:33) *

а супы не пробовала роти зачерпывать?я как-то видела тётку,которая пыталась это сделать и отказывалась от ложки hihi.gif hihi.gif

мои паки-товарищи так ели. сначала вычерпали роти всю "начинку" суповую, а потом через край жидкость выпили. dry.gif
Julka
Цитата(Кээсдваше4ка @ 2.2.2010, 13:33) *

Мой мужчин, так и делает... только он не зачерпывает, он кусок хлеба в супец опускает, тот жидкость впитает и в рот его... Так всю жидкость съест а потом гущу хлебом подбирает и ест.... hihi.gif
lali
Цитата(Добрррая Кобра @ 2.2.2010, 23:49) *

lali, а мы были в Минске в бульбяной. Заказали мачанку и нам принесли много всего и еще блины, которые мы не заказывали. За соседниим стликом сидел мужчина, читал журнал и такие же блины брал руками и окунал их в соус. Я подумала, что это просто ужас. А когда пришел официант и мы ему сказали, что блины нам принесли напрасно, он просветил нас, что это - составляющая мачанки и их как раз-таки непременно надо брать руками и макать в соус smile.gif
Рецепт мачанки
Тут еще

хочешь честно ? я без понятия чего такое мочанка unsure.gif
а о белорусскои кухне знаю совсем мало 12.gif
у меня очень разные родители и очень разные бабушки , определяюшеи была та , которая толкала , что окрошка - это веСчь , а холодник это уродство
холодник и еше много чего мы ели каждое лето у другои бабушки , которая жила в малюсеньком городке , в Западнои белоруссии, и все было обалденно вкусно и очень просто
папа у меня всегда заботился о высоком , поэтому тема еды у нас была запретнои , а о том , что нормальная женшина может получать удовольствие от приготовления еды для своих близких , вообше мне довелось узнать только на форуме
кстаи , муж меня привлек именно своим умением готовить , можно просто сказать " купил " за тарелку " гаджереллы " , потому что он жил в обшаге и готовил на своих пк сотоваришеи всякие блюда , ну и для меня спасал и подкармливал
lali
Цитата(Кээсдваше4ка @ 3.2.2010, 0:33) *

оо , в суп я крошу роти много много , мелко мелко , а потом беру вилку и кушаю эту кашу 12.gif
не эстечично , зато не голодно hihi.gif
я когда жила в Ф. весила 48 кг и была вечно голодная и полуобмороке изза того что там они клали ного перца и приборами это было есть не возможно , а руками я не умела
Кээсдваше4ка
похоже,что моя посуда так и останется ночевать в раковине,ну никак мне не идется на кухню... dry.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 3.2.2010, 0:44) *

оо , в суп я крошу роти много много , мелко мелко , а потом беру вилку и кушаю эту кашу 12.gif
не эстечично , зато не голодно hihi.gif
я когда жила в Ф. весила 48 кг и была вечно голодная и полуобмороке изза того что там они клали ного перца и приборами это было есть не возможно , а руками я не умела

ну ты и извращенка,это надо же так над супод издеваться то hihi.gif hihi.gif

хотя причина,по которой ты "научилась" так есть печальная sad.gif sad.gif
lali
Цитата(Кээсдваше4ка @ 3.2.2010, 0:46) *

похоже,что моя посуда так и останется ночевать в раковине,ну никак мне не идется на кухню... dry.gif

моя 100% останется ночевать , если я соберусь с силами ее туда составить hihi.gif
lali
Цитата(Кээсдваше4ка @ 3.2.2010, 0:49) *

hihi.gif
idontno.gif girl_sigh.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 3.2.2010, 0:54) *

моя 100% останется ночевать , если я соберусь с силами ее туда составить hihi.gif

моя стоит красивой горкой "под патолок" hihi.gif шютка,пошла я всё таки её перемою,иначе спать плохо буду,зная,что она у меня так и осталась не мытая.
Кээсдваше4ка
посуду я таки помыла и с чувством глубокого удовлетворения отправляюсь спаать smile.gif bye.gif
Areena
Цитата

вот это блюдо я точно руками (ротями) есть не буду..

а блинчики руками – одно удовольствие.. в этом плане я точно индостанская душа.. обожаю есть руками.. мням.. хотя есть блюда, которые ну не представляю как можно ими есть.. ax.gif

а мне все хочется отобрать вилки у тех, кто наны есть ими.. hihi.gif
Добрррая Кобра
lali,
Цитата

sad.gif Маша, а отдельно себе готовить у тебя не было возможности?
lali
Цитата(Добрррая Кобра @ 3.2.2010, 12:58) *

lali,
sad.gif Маша, а отдельно себе готовить у тебя не было возможности?

нет не было
не потому ,что они мне не давали готовить , а из за других обстоятельств и из за жары
я до сих пор на кухню ( большую по размерам и с прекраснои вытяжкои ) по жаре не ходок :мы летом месяца по 2 стабильно столуемся по ресторанам , детеи жалко , для них подготавливаю , но мне потом бывает очень плохо
пониммаешь , то что было в Ф. это все была изначально моя girl_pinkglassesf.gif ошибка , мои приезд сюда -был ошибкои , все остальное это только последствие , которые и должны были случится sad.gif idontno.gif
Добрррая Кобра
lali,
Цитата
все остальное это только последствие , которые и должны были случится

Ну, это уже рассуждения фаталистки idontno.gif Сына я бы схватила в охапку и жила с ним там, где нет угрозы для его здоровья.
ana
Маша, а если кухня по размеру позволяет, поставьте там кондиционер и все дела.
Дешевле и полезнее будет, чем столоваться по ресторанам.
lali
Цитата(ana @ 3.2.2010, 13:26) *

Маша, а если кухня по размеру позволяет, поставьте там кондиционер и все дела.
Дешевле и полезнее будет, чем столоваться по ресторанам.

у нас дом сьемныи , да и электричества прошлым летом не было по 18 часов в сутки , к кондюку на кухню надо генератор и заправку к нему - а это очень дорого , лучше уж домои сьезжу , да и в паке , я больше не жилец , кому будет нужен кондюк , тот его себе и купит

Цитата(Добрррая Кобра @ 3.2.2010, 13:23) *

lali,
Ну, это уже рассуждения фаталистки idontno.gif Сына я бы схватила в охапку и жила с ним там, где нет угрозы для его здоровья.

10.gif
ana
lali, Понятно все.
Удачи тебе.
Mashal
Цитата(lali @ 2.2.2010, 21:41) *

кстаи , муж меня привлек именно своим умением готовить , можно просто сказать " купил " за тарелку " гаджереллы " , потому что он жил в обшаге и готовил на своих пк сотоваришеи всякие блюда , ну и для меня спасал и подкармливал

хмм... за гаджреллу и я бы купилась ax.gif
Mashal
Цитата(Кээсдваше4ка @ 2.2.2010, 21:49) *

а чё, в афганском стиле treatment.gif только они ещё это лепёшками кушают swoon.gif
lali
Цитата(Mashal @ 3.2.2010, 16:39) *

а чё, в афганском стиле treatment.gif только они ещё это лепёшками кушают swoon.gif

как называется блюдо ?
у патанов ,наверно ,тоже оно есть , кажется где то я слышала girl_sigh.gif
Mashal
Цитата(lali @ 3.2.2010, 13:55) *

как называется блюдо ?
у патанов ,наверно ,тоже оно есть , кажется где то я слышала girl_sigh.gif

не помню idontno.gif да то были тоже пахтуны, только афганские. это я в Москве видела, с ними когда работала...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: