Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonБолталка по разным странам

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Барфи
Цитата(katbirali @ 21.10.2007, 18:52) *

Боже мой, ну когда же это прекратиться????!!! За следующим наездом, исходящим от любой участницы Барфи или Лену, будет штраф.

Ну, вот... Придется мне русский ник брать... 065.gif
Ласка
Цитата(Lenu @ 21.10.2007, 20:15) *

Тебя пошлют к Арбатовой и ты летишь...
тебя пошлют к шлюхам на форум - ты впереди планеты всей...
пошлют к Хануман на стену и ты ужО там...

Ну в первые две точки были коллективные выходы форумчанок, как и в Русский Дом, когда там индийцев грязью поливали. Не нахожу в этом ничего плохого, если честно. Во многих случаях - это единственное, что мы можем предпринять против рассизма или блуда.
Lenu
Цитата(Ласка @ 21.10.2007, 22:32) *

Ну в первые две точки были коллективные выходы форумчанок, как и в Русский Дом, когда там индийцев грязью поливали. Не нахожу в этом ничего плохого, если честно. Во многих случаях - это единственное, что мы можем предпринять против рассизма или блуда.

Спустить собак? hihi.gif
katbirali
Lenu, Лен, я предупреждаю в последний раз. Еще одного последнего не будет.
Ласка
Цитата(Lenu @ 21.10.2007, 21:45) *

Спустить собак? hihi.gif

высказать своё мнение открыто
katbirali
Ласка, угу, в таком случае мадам Х. тоже можно отнести к стае...
Profi222
Я вчера в болталке высокопарно заявила что здесь собрались "лучшие женщины России" - этож сколько надо было водки выпить... swoon.gif
Барфи
Цитата(Profi222 @ 21.10.2007, 20:18) *

- этож сколько надо было водки выпить... swoon.gif

То-то я думаю, что это у нас водочные полки поредели? girl_sigh.gif
Прям беда! cray.gif 065.gif
Malini
Цитата(Barfi @ 22.10.2007, 2:55) *

То-то я думаю, что это у нас водочные полки поредели? girl_sigh.gif
Прям беда! cray.gif 065.gif

А не заняться ли мне организацией гуманитарной помощи в Россию, состоящей из "табаретавки" выгнанной из выкинутых индусами табуреток, за неумением их починить !? hihi.gif
Ласка
Цитата(Malini @ 22.10.2007, 14:00) *

А не заняться ли мне организацией гуманитарной помощи в Россию, состоящей из "табаретавки" выгнанной из выкинутых индусами табуреток, за неумением их починить !? hihi.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Барфи
Цитата(Malini @ 22.10.2007, 12:00) *

Ну, если это единственное, посильное для тебя занятие... idontno.gif rolleyes.gif hihi.gif
Malini
Цитата(Barfi @ 22.10.2007, 20:07) *

Ну, если это единственное, посильное для тебя занятие... idontno.gif rolleyes.gif hihi.gif

Какие-то невпопад ты делаешь "вывода" - гнать "табаретовку" в таких маштабах эт те не таво... не рис выращивать, не софтвейр сочинять !!! biggrin.gif
Барфи
Цитата(Malini @ 22.10.2007, 14:30) *

эт те не таво... не рис выращивать

Пока ты ходишь в соболях,
Мнешь баксы и гнешь пальцы,
Горбят на рисовых полях
Голодные китайцы.
Ты пьешь текиллу в ресторане,
Вокруг красавицы шуршат,
А в Африке, в далекой Гане,
Понос у бедных негритят.
sve
Цитата(Barfi @ 22.10.2007, 18:22) *

А в Африке, в далекой Гане,
Понос у бедных негритят.

hihi.gif
hihi.gif
какие страсти!
Барфи
Цитата(sve @ 23.10.2007, 4:41) *

hihi.gif
hihi.gif
какие страсти!

Птичку жалко! (с) 065.gif
Ласка
Цитата(Barfi @ 22.10.2007, 17:22) *

[Понос у бедных негритят.[/b]

hihi.gif hihi.gif hihi.gif класс!!!
Барфи
Цитата(Ласка @ 23.10.2007, 18:21) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif класс!!!

Дай бумажку! rolleyes.gif
Malini
Цитата(Barfi @ 24.10.2007, 1:00) *

Дай бумажку! rolleyes.gif

Какое "планов громадьё", однако ! Одну бумажку на всех негритят хочешь использовать ? hihi.gif
Барфи
Цитата(Malini @ 24.10.2007, 8:32) *

Какое "планов громадьё", однако ! Одну бумажку на всех негритят хочешь использовать ? hihi.gif

Не, на тебя одного - рот заклеить! rolleyes.gif hihi.gif
Sovietskij
На корабле по Бангладеш: путевые записки

Продюсер Русской службы Би-би-си участвует в проекте Всемирной службы, посвященном изменению климата на Земле. Дмитрий Шишкин отправился в Бангладеш, откуда в течение недели будет присылать свои впечатления и фотографии.

Дмитрий Шишкин
BBSRussian.com

Пятница, 2 ноября.

Этот день отказывается подходить к концу. Начавшись в четверг утром в Лондоне, он до сих пор продолжается - вечером в пятницу в Дакке. Я - в Бангладеш, где проведу ближайшие 10 дней.

Обычно о Бангладеш мы сообщаем очень мало, а если сообщаем, то в основном о двух вещах - о беспорядках (которых в ближайшие дни, похоже не ожидают), а также о том, как в сезон дождей значительная часть страны оказывается если и не под водой, то по пояс в воде точно.

Именно за этим я и отправился сюда (выпив антихолерный напиток, получив несколько прививок и закупившись антималярийными таблетками) - узнать из первых рук, как живется стране, которая, скорее всего, первой ощутит, а вернее, уже ощущает на себе последствия изменения климата. Страна, по сути находящаяся внутри самой большой дельты мира, с ростом уровня мирового океана - если сбудутся мрачные прогнозы - будет постепенно уходить под воду.

Напомню, что по числу населения Бангладеш равна России. Чтобы поставить вещи в контекст, приведу такой пример. Представьте, что все 140 с лишним миллионов россиян жили бы на территории одной только Мурманской области (она как раз по размеру равна территории Бангладеш), которую бы не только регулярно заливало во время сезона дождей, но и которая бы регулярно лишалась кусочков своей территории в связи с поднимающейся водой.

В воскресенье с утра я отправляюсь из столицы на юг - в самое сердце дельты. Дороги от Дакки - часов пять-шесть на машине. Потом нас ждет катер, который доставит нас на арендованный Би-би-си на месяц корабль. На нем мы и будем передвигаться по бангладешским рекам все эти дни. За месяц путешествия (я буду всего неделю) на борту побывают представители 17 языковых служб Би-би-си.

Всю следующую неделю я буду работать для нашего сайта, готовя статьи, путевые заметки, фотки и видеосюжеты, а также для радиопрограмм Русской службы. Мой первый выход в эфир с борта "МВ Абошора" - в понедельник, на "Утре на Би-би-си". В понедельник же я пришлю вторую часть своих заметок - о том, как мы добирались до судна и что увидели по прибытии.

В субботу же с раннего утра мы едем в район Дакки, где живут беженцы, покинувшие свои дома как раз из-за надвинувшейся воды. Оценки разнятся, и единого мнения нет, но так или иначе, если уровень воды в мировом океане будет подниматься такими же темпами, то таких беженцев в этой стране будут миллионы. А это в свою очередь грозит целым ворохом других проблем - от эпидемий до социальной напряженности и межнациональных конфликтов.

В ходе нашего плавания мы посетим и в заповедник Сандарбан - "Прекрасный лес" - последнее прибежище бенгальского тигра. Еще каких-то сто лет, и из-за воды это животное тоже может исчезнуть с лица земли.

Пока же прилагаю несколько фоток из Дакки - удивительно пестрого и молодого и одновременно почти карикатурно нищего города. Центр забит народом, который, если не передвигается на трехколесных двухместных маршрутках или на велорикшах, то просто идет по своим делам, но не по тротуарам, а по автодорогам, не обращая внимания на хаотичный поток постоянно сигналящих машин.

Народ здесь крайне приветливый (по дороге из аэропорта из пассажирских автобусов нам постоянно кричали "Хау ду ю ду") и не имеющий ни малейшего представления о личном пространстве, которым так дорожит живущий на Западе человек. А еще здесь совершенно не считается зазорным внимательно и откровенно рассматривать заинтересовавшую тебя личность (то есть нас).

Ласка
карета на предпоследнем снимке очень красивая rolleyes.gif
Барфи
А у нас эти пукалки без решеток были...
yelena
Такой козел нужен самой

Жители одного из сел Нижегородской области столкнулись с феноменом, который ученым еще предстоит разъяснить. Самый обыкновенный козел неожиданно стал давать молоко. Сомневаться в том, что это именно козел нет оснований, поскольку он исправно общается с козами - и те регулярно приносят потомство.

Ирина Немеш поговорку про козла, от которого не дождешься молока, больше не употребляет. Она - дождалась. Два месяца назад бородатый Сережа вернулся с луга не то козлом, не то козой.

Ирина Немеш, хозяйка козла Сережи: «Гляжу, он идет с пастбища, и ноги в стороны. Ногу подняла, смотрю, у него там вымя, соски. И такие набухшие, что ему даже ходить было неудобно».

Загадку природы попробовали подоить. Сначала молоко пить не решались - выливали. А потом рискнули. И не пожалели. Молоко от Сережи по всем показателям не только не уступает молоку, полученному от козы. Оно гуще, жирнее, а по вкусу напоминает растопленный пломбир. Соседи, как узнали про способности Сережи, зачастили в гости. Кто с феноменальным козлом сфотографироваться, кто молочка попить. Говорят, что оно очень полезно для мужчин. Сергей Козлов к тезке заходит регулярно. А вот бабушки, сарайчик, где живет уникальный козел, обходят стороной. Говорят, что дъявольщина это. А еще посулили хозяйке Ирине, что клад найдет. Примета такая. Ветеринары же говорят, что чертовщина тут не причем.

Ольга Межевова, ветеринарный врач: «Причиной данного явления могут быть гормональные сбои в организме. В первую очередь, нарушение гипофизарной активности. Т.е. гипофиз вырабатывает слишком много женских гормонов».

Однако избыток женских гормонов совсем не мешает Сереже оставаться настоящим мужчиной. Несмотря на отсутствие рогов (порода такая), перед ним даже бараны пасуют. Да и в отношениях со слабым полом у Сережи все в порядке.

Ирина Немеш, хозяйка козла Сережи: «Дети рождаются с первого раза. Невесту приведут, через 5 месяцев - потомство. И никаких возвратов, претензий, рекламаций».

До того, как Сережа начал давать молоко, хозяйка хотела променять его на доильный аппарат. Теперь ни за что этого не сделает. Такой козел нужен самой.

(с) ТВ Центр

Post A Comment | Add to Memories | Tell a Friend | Link

Lenu
yelena,
Не верю rofl.gif
yelena
Цитата(Lenu @ 19.11.2007, 6:03) *

yelena,
Не верю rofl.gif

Я и сама бы не поверила,новот только посмотрела по НТВ сюжет.Порылась и нашла в инете,а то не знала,как написать.Даже показывали ,как хозяйка доила Серёжу,а потом соседка пробовала молоко. swoon.gif
sve
угу, я тоже видела )))
Кээсдваше4ка
вот так Серёжа! blink.gif laugh.gif
Milisa
Цитата(yelena @ 19.11.2007, 5:05) *

Ирина Немеш, хозяйка козла Сережи: «Гляжу, он идет с пастбища, и ноги в стороны. Ногу подняла, смотрю, у него там вымя, соски. И такие набухшие, что ему даже ходить было неудобно».

Интересно ,а вымя за день выросло или она его раньше не замечала idontno.gif
Барфи
Цитата(yelena @ 19.11.2007, 5:05) *

Такой козел нужен самой

Жители одного из сел Нижегородской области столкнулись с феноменом, который ученым еще предстоит разъяснить. Самый обыкновенный козел неожиданно стал давать молоко. Сомневаться в том, что это именно козел нет оснований, поскольку он исправно общается с козами - и те регулярно приносят потомство.

Ирина Немеш поговорку про козла, от которого не дождешься молока, больше не употребляет. Она - дождалась. Два месяца назад бородатый Сережа вернулся с луга не то козлом, не то козой.

treatment.gif "Гермафродит - сам ... , сам родит!" rolleyes.gif hihi.gif
Nila
Yelena,ничего себе козлик! ax.gif Прочитала и просто обалдела 352.gif cranky.gif hihi.gif
Jazefina
Еду на студенческие каникулы в ОАЭ в первый раз. girl_witch.gif Может подскажите что-нибудь там интересненькое?
Profi222
Цитата(Jazefina @ 31.12.2007, 0:21) *

Еду на студенческие каникулы в ОАЭ в первый раз. girl_witch.gif Может подскажите что-нибудь там интересненькое?
Интересненькое складывается из собственных интересов. Вас, например, что интересует: культура? быт? язык? инфраструктура? архитектура? музыка? живопись? музеи? библиотеки? места отдыха (какого)? рестораны? пляжи? бары? магазины? спортивные клубы? ночные клубы? сафари? народные танцы? культурные мероприятия? (педик Сер Элтон Джон приезжает), конные / верблюжьи скачки? автомобили? люди? idontno.gif
Milisa
Цитата(Profi222 @ 6.1.2008, 17:26) *

культурные мероприятия? (педик Сер Элтон Джон приезжает)

hihi.gif hihi.gif hihi.gif cray.gif
Барфи
Вот хотела тут спросить...
В Польше спирт питьевой в свободной продаже?
Анжелика Хан
Цитата(yelena @ 19.11.2007, 11:05) *

Такой козел нужен самой

Загадку природы попробовали подоить. Сначала молоко пить не решались - выливали. А потом рискнули. И не пожалели. Молоко от Сережи по всем показателям не только не уступает молоку, полученному от козы. Оно гуще, жирнее, а по вкусу напоминает растопленный пломбир. Соседи, как узнали про способности Сережи, зачастили в гости. Кто с феноменальным козлом сфотографироваться, кто молочка попить. Говорят, что оно очень полезно для мужчин. Сергей Козлов к тезке заходит регулярно. А вот бабушки, сарайчик, где живет уникальный козел, обходят стороной. Говорят, что дъявольщина это. А еще посулили хозяйке Ирине, что клад найдет. Примета такая. Ветеринары же говорят, что чертовщина тут не причем.

Ольга Межевова, ветеринарный врач: «Причиной данного явления могут быть гормональные сбои в организме. В первую очередь, нарушение гипофизарной активности. Т.е. гипофиз вырабатывает слишком много женских гормонов».

Однако избыток женских гормонов совсем не мешает Сереже оставаться настоящим мужчиной. Несмотря на отсутствие рогов (порода такая), перед ним даже бараны пасуют. Да и в отношениях со слабым полом у Сережи все в порядке.

Ирина Немеш, хозяйка козла Сережи: «Дети рождаются с первого раза. Невесту приведут, через 5 месяцев - потомство. И никаких возвратов, претензий, рекламаций».

До того, как Сережа начал давать молоко, хозяйка хотела променять его на доильный аппарат. Теперь ни за что этого не сделает. Такой козел нужен самой.

(с) ТВ Центр

Post A Comment | Add to Memories | Tell a Friend | Link

Сразу вспомнился вывод ветеринара из анекдота:
"Козёл задрочен, но жить будет!"
Jazefina
Еду в Абу-Даби с 25го января,! Ура!!!!! Но вот, что меня расстраивает - говорят там сейчас погодка не ахти 19 градусов и дожди. А я хотела покупаться позагорать, наметила себе всякую тонкую одежду взять, а видимо придется вместо пляжа чаем согреваться и шоппингои развлекатьс. к 065.gif Кстати, не подскажите, я тут в И-нете прочитала, якобы в Абу-Даби есть интересно поиндийское место Meena Bazaaar,что вы думаете об этом месте? idontno.gif И вообще что-нибудь есть там интересное проиндийское ( в том числе может там есть магазин индийских шмоток-цацок)? ax.gif Я видела в И-нете, там в кинотеатрах идут индийские фильмы, но они же наверное на хинди, без английских субтитров..? Еще вопросик - насколько целомудреннно надо одеваться в городе? Конечно я не собираюсь там миниюбке расхаживать, но обязательно ли чтобы кофта была с рукавами по локоть? Извините, если мои вопросы покажутся туповатыми 065.gif
Заранее большое спасибо за ответ
Aldona
Цитата(Барфи @ 8.1.2008, 22:43) *

Вот хотела тут спросить...
В Польше спирт питьевой в свободной продаже?

Да, в любом спиртном отделе можно купить.
Вот так он выглядит:

Chitralekha
Новость старая, но интересно:
16.12.2004

Фаина с Уралмаша
Тайвань прощается с русской женой президента Цзян Цзинго

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера днем в главном ветеранском госпитале в Тайбэе скончалась бывшая первая леди Тайваня Фаина Ипатьевна Вахрева, известная на острове под китайским именем Цзян Фанлян. В октябре она поступила туда с болезнью легких, потом врачи диагностировали рак. Фаина Вахрева ушла на 89-м году жизни, оставив потомкам историю превращения скромной русской девушки в члена могущественного семейного клана лидера партии Гоминьдан Чан Кайши.

Фаина родилась в Екатеринбурге в мае 1916 года. Она рано лишилась родителей, ее вырастила старшая сестра. Будущий муж Фаины Цзян Цзинго, сын Чан Кайши, прибыл в Москву в 1925 году в возрасте 15 лет для изучения коммунистической теории. В начале 30-х он отправился работать на Уралмаш, где и познакомился со своей суженой.

Известный среди сослуживцев под именем Коля и неплохо говоривший по-русски Цзян Цзинго был начальником Фаины. Весной 1935 года они поженились, а через год молодая семья с маленьким ребенком едва не попала в жернова сталинских репрессий. В 1936-м Цзяна, ставшего к тому времени кандидатом в члены ВКП(б), уволили с должности редактора заводской газеты «За тяжелое машиностроение». За партийной чисткой могли последовать и более страшные последствия. Однако ситуация внутри Китая изменилась, партия Гоминьдан начала сотрудничать с коммунистами, советские власти сменили гнев на милость. В конце 1936 года Сталин позволил Цзян Цзинго и его семье выехать из СССР в Китай.

Фаина Цзян покинула родину навсегда. Войти в жизнь правящего китайского клана простой русской женщине было непросто. Поначалу Чан Кайши хотел, чтобы сын развелся с иностранной женой. В Советской России Фаина была главной опорой для страдавшего от одиночества мужа, но по возвращении в Китай Цзян Цзинго завел роман с секретаршей, которая родила ему двоих детей. В 1949 году гражданская война в Китае завершилась победой коммунистов и крахом власти гоминьдановцев. К моменту эвакуации на Тайвань у Фаины и Цзяна было трое сыновей и дочь.

После бегства Чан Кайши стал авторитарным правителем Тайваня. Его сын Цзян Цзинго занимал в администрации посты начальника тайной полиции, министра обороны, премьера. Многие тайваньцы даже не догадывались, что невестка великого генералиссимуса -- русская. Главный лозунг тех дней звал «Бороться с коммунизмом и сопротивляться России», и потому родственные связи с вражескими странами власти старались не афишировать. Более осведомленные люди осторожно шептали друзьям, что тут дело нечисто: наверняка эта иностранная жена президентского сына шпионит в пользу Москвы и КГБ. Фаина почти не показывалась на людях, став полной противоположностью своей свекрови. Мадам Чан Кайши, прекрасная Сун Мэйлин, была активным публичным политиком.

В 1975 году умер Чан Кайши. В 1978-м Цзян Цзинго стал тайваньским президентом, а Фаина -- первой леди. Но ее замкнутый образ жизни не изменился. Закат ее дней был грустным и одиноким. В январе 1988 года она похоронила мужа, потом в 1989, 1991 и 1996 годах один за другим умерли сыновья. Ее пережила лишь дочь Сяочжан, уехавшая жить в США. Свекровь Фаины Сун Мэйлин скончалась в Штатах в октябре 2003 года в возрасте 105 лет.

Когда в начале 90-х Тайвань и Россия почти одновременно перешли к демократии, тайваньские журналисты добрались до Екатеринбурга и нашли подруг Фаины Цзян. Уралмашевские пенсионерки потрясли их тем, что в их словах не было ни тени зависти. Они искренне жалели свою Фаню, оказавшуюся на чужбине и потерявшую в старости мужа и детей.

Вчера тайваньские лидеры пришли в госпиталь, чтобы почтить память бывшей первой леди. Представители власти и оказавшегося теперь в оппозиции Гоминьдана вместе вспоминали скромность и простоту госпожи Цзян Фанлян -- иностранки из России, посвятившей свою жизнь гоминьдановской китайской республике
Chitralekha
РОССИЯНЕ НА ТАЙВАНЕ, КТО ОНИ? http://world.lib.ru/w/walentin_l/russtw03doc.shtml

Интересно о русских на Тайване.
Ласка
Chitralekha, спасибо, рассказ о россиянке Фаине очень интересный.
Milisa
Цитата(Ласка @ 8.2.2008, 17:27) *

Chitralekha, спасибо, рассказ о россиянке Фаине очень интересный.

и грустный sad.gif
Барфи
Цитата(Aldona @ 22.1.2008, 20:10) *

Да, в любом спиртном отделе можно купить.
Вот так он выглядит:

Все! Бегом в Польшу, за спиртом!
anuta83
Почему раздел называется "Азия, Европа, Америка"? Проживающим в Африке просьба не беспокоить?
Tian
anuta83, ну отчего же? Просто до вас еще никого из Африки тут не было - пожалуйста, открывайте тему, если есть что сказать, или пишите прямо тут - в Болталке по разным странам idontno.gif
anuta83
Цитата(Tian @ 3.9.2008, 16:53) *

anuta83, ну отчего же? Просто до вас еще никого из Африки тут не было - пожалуйста, открывайте тему, если есть что сказать, или пишите прямо тут - в Болталке по разным странам idontno.gif

ну я пока ещё не в Африке, но в ближайшие полгода планирую перебраться туда - так что на будущее присматриваюсь к соответствующим разделам форума
Sasha23
ЧТО ЖДЕТ тамилов на Шри Ланке после разгрома ЛТТИ?

КОНЦЛАГЕРЯ ???
Не покрутится ли чортово колесо мести на Индию ?

И не воспользуются ли мировые ТЕМНЫЕ СИЛЫ возможностью использовать обездоленных тамилов в террористических актах на територии Индии?
Кто-нить задумался над этим, Светлые головы, ответте!
Кээсдваше4ка
что-то затихла у нас эта болталка,зато флуд в темах мы разводим охотно,давайте все сюда и болтать будем здесь smile.gif
Добрррая Кобра
Кээсдваше4ка, а я про нее вообще забыла smile.gif
Кээсдваше4ка
я вот тоже smile.gif ну что там у нас с поеданием в белорусском ресторане было? hihi.gif
Добрррая Кобра
lali, а мы были в Минске в бульбяной. Заказали мачанку и нам принесли много всего и еще блины, которые мы не заказывали. За соседниим стликом сидел мужчина, читал журнал и такие же блины брал руками и окунал их в соус. Я подумала, что это просто ужас. А когда пришел официант и мы ему сказали, что блины нам принесли напрасно, он просветил нас, что это - составляющая мачанки и их как раз-таки непременно надо брать руками и макать в соус smile.gif
Рецепт мачанки
Тут еще

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: