Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonБолталка по разным странам

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ласка
Цитата(Malini @ 19.8.2007, 14:52) *

Эх немцы ! Что для них смерть, то для нас (!!!) хорошо ! Бывал в сих ситуациях неоднократно и ничего ! rolleyes.gif

ну не в самой же сауне rolleyes.gif
Барфи
Цитата(Malini @ 19.8.2007, 12:52) *

Бывал в сих ситуациях неоднократно и ничего ! rolleyes.gif

Что, СОВСЕМ НИЧЕГО?! swoon.gif
Барфи
Цитата(Ласка @ 19.8.2007, 14:07) *

ну не в самой же сауне rolleyes.gif

Эх, Светка! rolleyes.gif
"Смелость города берет" (народная мудрость) hihi.gif
Ласка
Цитата(Dahlia @ 20.8.2007, 11:41) *

сюда приткнуться можно? ax.gif , хотя вряд ли здесь будет, кто то будет из Новой Зерландии. biggrin.gif
PS: ой, а мне вроде как и вообще не сюда. hihi.gif

но куда же этот далёкий мир приткнуть? blink.gif

ну почему? У нас тут болталка по разным странам, так что добро пожаловать. smile.gif
Барфи
bonvarnon, придется тебе опять толмачем поработать... blink.gif
Чего она ответила?
"Rzeczywiscie tych zdjec juz nie ma, postaram siж znowu je gdzieъ udostжpniг, dam znaг.

Pozdrowienia!"
Я так смутно предтавляю, что обещает дать ссылку на эти фото, а там их нет... blink.gif idontno.gif

Вы ей чего-нибудь отпишите, ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШОЕ, только вставьте, что, мол, не сама пишу, человека невинного припахала... blink.gif
А то еще решит, что я врала, что польского не знаю... idontno.gif blink.gif huh.gif swoon.gif
bonvarnon
Цитата(Забияка @ 21.8.2007, 15:17) *

bonvarnon, придется тебе опять толмачем поработать... blink.gif
Чего она ответила?
"Rzeczywiscie tych zdjec juz nie ma, postaram siж znowu je gdzieъ udostжpniг, dam znaг.

Pozdrowienia!"
Я так смутно предтавляю, что обещает дать ссылку на эти фото, а там их нет... blink.gif idontno.gif

Вы ей чего-нибудь отпишите, ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШОЕ, только вставьте, что, мол, не сама пишу, человека невинного припахала... blink.gif
А то еще решит, что я врала, что польского не знаю... idontno.gif blink.gif huh.gif swoon.gif

Забияка, ну ты хоть в личку сигнал давай, а то пост же не всегда заметно.

Она тебе написала: " На самом деле этих снимков уже нету, постараюсь снова их где-то сделать доступными, дам знать. Всего хорошего!"

Твой ответ:

Bardzo proszę . /Очень прошу ( пожалуйста)
Czekam ./ Жду.
Piszę nie sama ponieważ nie znam języka polskiego. /Пишу не сама, так как не знаю польского я зыка.
Poprosiłam napisać przypadkową osobę./ Попросила написать случайного человека.
Pozdrawiam /Всего хорошего!
Барфи
Цитата(bonvarnon @ 23.8.2007, 10:00) *

Забияка, ну ты хоть в личку сигнал давай, а то пост же не всегда заметно.

Она тебе написала: " На самом деле этих снимков уже нету, постараюсь снова их где-то сделать доступными, дам знать. Всего хорошего!"

Твой ответ:

Bardzo proszę . /Очень прошу ( пожалуйста)
Czekam ./ Жду.
Piszę nie sama ponieważ nie znam języka polskiego. /Пишу не сама, так как не знаю польского я зыка.
Poprosiłam napisać przypadkową osobę./ Попросила написать случайного человека.
Pozdrawiam /Всего хорошего!

Огромное спасибо! 10.gif
Отправлю.
А то решит, что я ее обманывала...
Барфи
bonvarnon, а расскажите нам про польских "лохов"?
Я тут сегодня в "Лесе" до лохов добралась...
Ласка
Так, хорошо, что теперь есть болталка по разным странам. Тут и раскажу очередное приключение моей подружки Елены.

Забияки тогда у нас на форуме ещё не было, поэтому напомню вкратце предыдущее событие:

Елена ехала в метро и вдруг несколько молодых арабов начали выдирать у одной немки сумку, никто не двинулся. Они начали это делать перед самой остановкой, в надежде, что с сумкой смогут выскочить в дверь.

Выскочить то они выскочили, только Елена, которая и так стояла возле двери, потому что собиралась выйти, выскочила за ними и на бегу умудрилась просунуть руку между поездом и пероном, ухватить пару камней и швырнуть этим пацанам вслед. !И попала!!! 2 раза в голову арабу, он упал и кровь осталась на тротуаре. Потом поднялся и медленно хотел уйти. Но тут уже подоспела полиция. Увидела след крови, спросила: "А это что такое?". Елена сказала, что это она разбила одному из нападающих голову. (Хорошо, что не убила). Теперь на Елену открыто дело. Парень тот тогда из-за увечия далеко уйти не смог. Полиция его арестовала. Все остальные сбежали. Парень требует от Елены компенсацию и говорит, что ему теперь кошмары снятся.

Елену пригласили в полицию и попросили подписать расписку, что она обязуется не носить с собой ножей, электрошокорев и т.д.

С тех пор Елена носит с собой игрушечный пистолет своего сына.

Позавчера в поезде с Еленой произошла подобная история. Она читала газету и не поняла с чего следующий прецендент начался: молодая немка звала на помощь, а молодой турок в сопровождении приятелей бил её по лицу. У неё уже хлестала кровь, а из пассажиров никто не шевелился. В салоне сидели мужики в галстуках и дорогих костюмах. Елена начала себя уговаривать не вмешиваться. Но не смогла. Вытянула из сумочки пистолет, подошла спокойно к турку и приставила ему пистолет к яйцам со словами: "Я тебе сейчас твои яйца отстрелю".

В поезде стало очень тихо, на остановке Елена открыла дверь и сказала: "Выметайся отсюда, скотина". Турки тихонько вышли и не ускоряясь начали отходить от поезда. Окровавленная немка выскочила через другую дверь. Елена вернулась на своё место и, положив пистолет рядом с собой, продолжила читать газету, удивляясь, почему в вагоне так тихо и даже никто не отвечает на сигналы звонящих мобильников. Поезд доехал до конечной. Елена вышла, за ней не вышел никто, хоть в вагоне сидело довольно много людей. Все остальные вагоны, мимо которых проходила Елена, были пустыми, только в её вагоне оставались пассажиры, которые так и не вышли, а поехали с поездом обратно.
bonvarnon
Цитата(Забияка @ 23.8.2007, 21:17) *

bonvarnon, а расскажите нам про польских "лохов"?
Я тут сегодня в "Лесе" до лохов добралась...

Я бы рассказала, да не знаю, о чем речь. Что есть "Лес"? Слово "лох", насколько мне известно, не польское. Может, "лях"?
Vesta
Ласка - ну и история с Еленой hihi.gif
я просто БАЛДЮ! Молодец она какая! Привет передавай! respect.gif
Барфи
Цитата(bonvarnon @ 24.8.2007, 11:47) *

Я бы рассказала, да не знаю, о чем речь. Что есть "Лес"? Слово "лох", насколько мне известно, не польское. Может, "лях"?

Я про вот это:
Цитата
Он поднял голову над чертежом и посмотрел на товарищей, оживленный новой, еще не совсем оформившейся идеей.
- Лохи, - сказал он поспешно. - Здесь есть лохи <Непереводимая игра слов. По-польски лох - это пещера, лоха - самка дикого кабана. Лесь имеет в виду пещеры (Прим. перев.)>.
oleole
Ласка, ну ты нас с мужем и рассмешила hihi.gif . Я попыталась даже папе позвонить, рассказать ему историю про Лену ( он любитель у меня посмеяться). Я как представлю её читающей газету, а вокруг все в шоке - rofl.gif
Ласка
Цитата(oleole @ 24.8.2007, 18:13) *

Ласка, ну ты нас с мужем и рассмешила hihi.gif . Я попыталась даже папе позвонить, рассказать ему историю про Лену ( он любитель у меня посмеяться). Я как представлю её читающей газету, а вокруг все в шоке - rofl.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif ага, банкиры, мать твою, наделали, наверное, в штаны, вот и стеснялись с сидения подняться.
Барфи
Цитата(Ласка @ 24.8.2007, 9:02) *

Парень тот тогда из-за увечия далеко уйти не смог. Полиция его арестовала. Все остальные сбежали. Парень требует от Елены компенсацию и говорит, что ему теперь кошмары снятся.
обратно.

Не знаю, "как у вас", а "у нас" она ему однозначно бы платила.
Ласка
Цитата(Vesta @ 24.8.2007, 17:37) *

Ласка - ну и история с Еленой hihi.gif
я просто БАЛДЮ! Молодец она какая! Привет передавай! respect.gif

Передам smile.gif
Она мне сегодня звонила и говорит: "хорошо, что в том вагоне никто не додумался полицию вызвать. А то были бы у меня опять неприятности. Йозеф (муж, звезда-адвокат, миллионер, на 9 лет моложе Елены) опять кричал бы мне, что я не соответствую его положению в обществе". hihi.gif hihi.gif hihi.gif .
Ласка
Цитата(Забияка @ 24.8.2007, 18:18) *

Не знаю, "как у вас", а "у нас" она ему однозначно бы платила.

Да, так ей в полиции и сказали, что где-то 400 евро ей это будет стоить. Суды, в Германии, просто, медленные и она пока ничего из суда не получила. Поэтому мы не знаем точно сумму штрафа.
oleole
Ласка, Неужели ей придёться платить? Ведь она выполнила работу полиции. А муж-адвокат не может посодействоватъ?
Ласка
Цитата(oleole @ 24.8.2007, 18:24) *

Ласка, Неужели ей придёться платить? Ведь она выполнила работу полиции. А муж-адвокат не может посодействоватъ?

Да, прийдётся платить. Может, не 400, евро, но не на много меньше. Ты пойми, простой человек имеет право защищаться, но не нападать. А этот пацан уже убегал, он не нападал на Елену. И в тот момент, уже ни на кого не нападал. Поэтому опастности не было. Значит, не было причины на него нападать. Одно дело, если бы парня пару мужиков схватили за руки и подержали бы до прихода полиции. Но Елена швырнула камни в голову. А если бы она его убила?

А муж-адвокат этим даже занитматься не хочет. Говорит: "Сама виновата, никто тебя не просил вмешиваться".
Барфи
Цитата(oleole @ 24.8.2007, 16:24) *

По нашим законам - она нанесла ему ущерб. А виновный должен возместить ущерб.
Например, ловит милиция бандита и порвала ему брюки, он запросто может за них взыскать.
Правда, я не знаю, подавал ли кто-то из них в суд за это.
Но взыщут точно.
Барфи
Цитата(Ласка @ 24.8.2007, 16:36) *

Да, прийдётся платить. Может, не 400, евро, но не на много меньше. Ты пойми, простой человек имеет право защищаться, но не нападать. А этот пацан уже убегал, он не нападал на Елену. И в тот момент, уже ни на кого не нападал. Поэтому опастности не было. Значит, не было причины на него нападать. Одно дело, если бы парня пару мужиков схватили за руки и подержали бы до прихода полиции. Но Елена швырнула камни в голову. А если бы она его убила?

Проще это называется:"Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление". rolleyes.gif
Ласка
Цитата(Забияка @ 24.8.2007, 19:21) *

Проще это называется:"Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление". rolleyes.gif

Во, правильно. Возьми с полочки пирожок. biggrin.gif
Profi222
Забияка, да, согласна, по законодательству нельзя нападать на убегающего, нельзя от него обороняться, нельзя нож или пулю в спину, даже камень. Но у юристов существует формулировка: "в состоянии аффекта". Лена не тренированный милиционер, если её адвокату удасца доказать, что сделала она это в "состянии аффекта", то мне тоже с с полочки пирожок.
smile.gif
Барфи
Цитата(Profi222 @ 24.8.2007, 18:49) *

Забияка, да, согласна, по законодательству нельзя нападать на убегающего, нельзя от него обороняться, нельзя нож или пулю в спину, даже камень. Но у юристов существует формулировка: "в состоянии аффекта". Лена не тренированный милиционер, если её адвокату удасца доказать, что сделала она это в "состянии аффекта", то мне тоже с с полочки пирожок.
smile.gif

Профи, состояние аффекта нужно доказать.
Как ты знаешь, для этого нужна экспертиза.
Вряд ли ей удастся обмануть психиатров (да еще не одного) и доказать, что она не понимала, что делает и "находилась в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего..."
Что-то я ничего похожего на ее ситуацию тут не вижу..
hanuman
Ласка, ну и подруга у тебя! 10.gif biggrin.gif Молодец, не осталась стоять в стороне безразлично. Респект ей за это. Побольше бы таких людей, мир был бы другим.
А мне кажется, что у нее есть очень веское смягчающее обстоятельство - она защищала другого человека. Неужели полиция не примет это во внимание? idontno.gif
Барфи
Цитата(hanuman @ 24.8.2007, 20:31) *

Неужели полиция не примет это во внимание? idontno.gif

Про Франкфурт не знаю, а у нас суд может незначительно снизить сумму ущерба, поскольку было правонарушение и провокация со стороны потерпевшего.
Но полностью не избавит от ответственности.
Ласка
Цитата(hanuman @ 24.8.2007, 22:31) *

А мне кажется, что у нее есть очень веское смягчающее обстоятельство - она защищала другого человека. Неужели полиция не примет это во внимание? idontno.gif

На тот момент не защищала. Пацан ведь убегал. Если бы он как раз на кого-то нападал, а она подошла сзади и дала камнем по голове, тогда всё по-честному. Сам дурак.
Ласка
Цитата(Profi222 @ 24.8.2007, 20:49) *

Лена не тренированный милиционер, если её адвокату удасца доказать, что сделала она это в "состянии аффекта", то мне тоже с с полочки пирожок.
smile.gif

Адвоката Лена нанимать не будет. Он будет минимум 500 евро стоить. Это больше, чем сам штраф. Но я ей так перед посещением полиции и сказала: "ВАЛИ НА ТО, ЧТО ТЫ ОЧЕНЬ НЕРВНАЯ, У ТЕБЯ ПЛОХО СО ЗДОРОВЬЕМ И Т.Д. НЕ МОЖЕШЬ ВРЕМЕНАМИ СОВЛАДАТЬ СОБОЙ". Её поэтому и заставили подписать заявление, что она никогда не будет носить с собой ножей, электрошокеров и пр.
bonvarnon
Цитата(Забияка @ 24.8.2007, 16:11) *

Я про вот это:

Ага, вспомнила. Я встречала в контексе" вжучить до лоха", т. е.бросить в темницу. А какая там игра слов в твоем контексте, чесслово, не знаю. При оказии спрошу у окружающих, может, кто знает.
Sovietskij
Ванкувер назван самым комфортным в мире городом.

Британский журнал The Economist в пятый раз подряд
назвал канадский город Ванкувер самым комфортным
для жизни городом в мире. Hа втором месте оказался
австралийский Мельбурн. Кроме него в первую десятку
вошли еще три австралийских города: Перт, Аделаида
и Сидней. Третье место в рейтинге осталось за
Веной.

Помимо названных городов, в список десяти лучших
мест для жизни попали Торонто, Копенгаген, Женева и
Цюрих.

Хуже всего из рассмотренных исследователями 132
городов для жизни приспособлен Алжир. 131 место
осталось за столицей Бангладеш Даккой, а еще на
одну строчку выше The Economist поместил Лагос,
столицу Hигерии. Десятка худших также включает
Карачи, Катманду, Абиджан, Дакар, Пномпень, Тегеран
и Боготу.

Британский журнал в своем ежегодном рейтинге
учитывает множество параметров. В том числе в него
входят уровень стабильности, угроза терроризма,
развитость транспортной системы и множество других
параметров. Исследователи поясняют, что наиболее
крупные мегаполисы, такие как Лондон, Hью-Йорк,
Токио, Гонконг и Париж показали относительно
невысокий результат из-за слишком большого
количества транспорта на улицах и высокого уровня
преступности. zerkalovx3.gif
Добрррая Кобра
Цитата
Хуже всего из рассмотренных исследователями 132 городов для жизни приспособлен Алжир.
131 место осталось за столицей Бангладеш Даккой,

Удивительное постоянство

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Ласка
Цитата(Dahlia @ 25.8.2007, 2:17) *

а Елена, это не в сказке выдуманной живёт??? smile.gif
безумно не правдоподобно всё звучит.
да и муж, что за муж, если говорит, что это её проблемы? blink.gif
и почему немка выскочила в другую дверь, если на этой же остановки вышли и турки?
удивительно, что во Франкфурте такое происходит, казалось бы в таких маленьких городишках не должно быт; открытого "насилия". unsure.gif

Дан, ты уже забыла, как ты в аэропорту этого "маленького городишки" полтора часа меня искала? biggrin.gif Я ведь уже сравнительную характеристику тебе Франкфурта и твоей Риги проводила. Во Франкфурте населения 650,1 тысяч и 248,31 км² площадь, а в Риге население 721,8 тысяч и 307 кв. км. площадь. Как видишь, разница всего лишь в 71 тысячу населения и 59 кв. км.

И как правило, все в Европе знают, что Франкфурт - это финансовая столица Европы. biggrin.gif

И я тебе это уже раз обьясняла, не ожидала, что у тебя настолько плохая память. Проездить на поездах и эскалаторах в аэропорту 1,5 часа, а потом умудриться назвать город маленьким - это нужно постараться smile.gif .

И что же тут не правдоподобного? Ты ведь нам всегда сама рассказывала, что тёмнокожее, а в частности, мусульманское население Германии, часто агрессивничает здесь. Или ты это тоже уже забыла? И в памяти у тебя остались только милые, улыбающиеся, сердечные арабы и турки? biggrin.gif Какая прелесть. rolleyes.gif Ну и, кроме того, во Франкфурте "ПО ПАСПОРТУ": 50% населения - иностранцы. Среди трёхсот тысяч, наверняка, найдётся парочка агрессивных товарищей. Елена сказала, что у того, к кому она подошла с пистолетом, взгляд был мутный, как будто он накололся.

А с мужем там у Елены особые отношения, как и сам брак очень особенный. Я это уже на форуме и, в частности, в моём дневнике, пару раз описывала.

Но вот почему немка выскочила в другую дверь но на той же остановке, я не знаю. Может, она живёт там недалеко? Может, даже эти турки знают её и решили таким образом свести старые счёты? Или же они, вообще, вместе ехали и в самом поезде поругались.... Елена ведь не с самого начала скандала за ними наблюдала, а увидела их, когда немка закричала: "На помощь!" Тут вариантов может быть много.
Ласка
Цитата(bonvarnon @ 25.8.2007, 2:47) *

Ага, вспомнила. Я встречала в контексе" вжучить до лоха", т. е.бросить в темницу. А какая там игра слов в твоем контексте, чесслово, не знаю. При оказии спрошу у окружающих, может, кто знает.

Тут бы я поняла это как слово "яма". То есть: "БРОСИТЬ В ЯМУ".
Ласка
Цитата(Dahlia @ 25.8.2007, 8:31) *

потому, что когда доходит до такого рукоприкладства, то любой адекватный человек вмешается, не только Лена.

У многих, конечно, мог быть, просто, шок.

Кроме того, не знаю, приходилось ли тебе видеть передачи о том, что страховки отказывались в таких случаях выплачивать премии. То есть, если человека поранили при нападении, то страховка должна выплатить там какую-то сумму, но когда страховка узнавала, что поранили, потому что человек за кого-то заступился, то есть, угрозы непосредственно для него не существовало, а он сам создал для себя лично опасную ситуацию, то страховка, указывая на этот факт, отказывалась выплачивать премию. Потому что это не несчастный случай тогда. wink.gif (Это я про Unfallversicherung) Я таких передач пару штук видела, просто, не помню уже сейчас всех нюансов. Ну и, кроме того, люди бывают ведь разные.

Ты, просто, видимо, ещё не попадала в ситуацию, когда на кого-то нападают но никто не вмешивается, все боятся.

Кстати, ты видела в книге жалоб, что со мной на этой неделе произошло?
index.php?s=&show...ost&p=72358
Vesta
Цитата(Dahlia @ 25.8.2007, 3:17) *

удивительно, что во Франкфурте такое происходит, казалось бы в таких маленьких городишках не должно быт; открытого "насилия". unsure.gif

а сколько во Франкфурте население? Я думаю, это не "маленький городишка" huh.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 25.8.2007, 13:44) *

а сколько во Франкфурте население? Я думаю, это не "маленький городишка" huh.gif

население 650,1 тысяч и 248,31 км² площадь
Profi222
А я утверждаю, что Лена БЫЛА в состянии аффекта. Адекватная реакция человека (тем более, женщины, тем более хрупкой и нетренированной) в такой ситуации какая?- Правильно - бегут и слава богу! Не вмешивайся. А то ещё ножом по красивому личику полоснут...Тем более парни - восточные, что усиливает страх, а не уменьшает. То есть, адекватная реакция - испуг и облегчение от того, что убегают. А что делает Лена?

Цитата
Елена, которая и так стояла возле двери, потому что собиралась выйти, выскочила за ними и на бегу умудрилась просунуть руку между поездом и пероном, ухватить пару камней и швырнуть этим пацанам вслед..."

Что ещё раз подтверждает, что человек находился в состянии аффекта и не отдавал отчёта своим действиям - ей же руку и перерезать могло! Или сама она могла упасть под поезд. 12.gif

Следствие ведут колобки. zerkalovx3.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 26.8.2007, 22:19) *

(тем более, женщины, тем более хрупкой и нетренированной)
У Елены что рост, что вес, один в один с моим hihi.gif .
Барфи
Цитата(Profi222 @ 26.8.2007, 20:19) *

А я утверждаю, что Лена БЫЛА в состянии аффекта.

Профя, боюсь, что для этого не тебя спросят, а "комиссию"... rolleyes.gif Хоть и в Германии... hihi.gif

Цитата
Адекватная реакция человека (тем более, женщины, тем более хрупкой и нетренированной) в такой ситуации какая?- Правильно - бегут и слава богу! Не вмешивайся. А то ещё ножом по красивому личику полоснут...Тем более парни - восточные, что усиливает страх, а не уменьшает. То есть, адекватная реакция - испуг и облегчение от того, что убегают. А что делает Лена?

"Задерживает правонарушителя, превышая пределы допустимой обороны".

Цитата
Что ещё раз подтверждает, что человек находился в состянии аффекта и не отдавал отчёта своим действиям

Нет, ничего это не подтверждает.
Насколько я помню, в этом состоянии "они себя не помнят". А она как раз очень разумно поступала.
Разве что попробовать ее невменяемой признать... rolleyes.gif Если реагирует неадекватно на поведение посторонних людей и впадает в беспамятство... rolleyes.gif hihi.gif
Profi222
Цитата(Забияка @ 28.8.2007, 13:34) *
"Задерживает правонарушителя, превышая пределы допустимой обороны".
Вот именно, что не бежит за ним и задерживает, а начинает бросаться камнями вслед убегающему - что адекватный человек будет делать разве что в состоянии шoка.
Ласка
Цитата(Profi222 @ 28.8.2007, 21:13) *

Вот именно, что не бежит за ним и задерживает, а начинает бросаться камнями вслед убегающему - что адекватный человек будет делать разве что в состоянии шoка.

hihi.gif hihi.gif hihi.gif

только что звонит мне Лена и говорит "Мне приснился мой бывший муж сегодня". Я её спрашиваю: "Какой из троих?" Она поправляет: "из четверых, обижаешь" hihi.gif

Я говорю, так бывших же у тебя только три пока biggrin.gif

К ней на виллу, которую муж недавно в лесу за миллион евро купил, уже не только лось приходил, но и волк hihi.gif

А 420 штрафа евро у неё уже со счёта сняли sad.gif
Profi222
Цитата(Ласка @ 29.8.2007, 11:53) *
ЕТА ФСЁ ПАТАМУ, hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif ШТА её муж виллы за миллион покупает. hysteric.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 29.8.2007, 18:59) *

ЕТА ФСЁ ПАТАМУ, hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif ШТА её муж виллы за миллион покупает. hysteric.gif

на которые волки приходят полюбоваться smile.gif
Барфи
Цитата(Ласка @ 29.8.2007, 11:53) *

24.gif
А крошка-Профи ее тут "от суда отмазывает"! 24.gif
Ласка
Цитата(Забияка @ 29.8.2007, 22:01) *

24.gif
А крошка-Профи ее тут "от суда отмазывает"! 24.gif

Профи у нас женщина душевная, всё близко к сердцу принимает
Барфи
Цитата(Ласка @ 29.8.2007, 20:06) *

Профи у нас женщина душевная, всё близко к сердцу принимает

cray.gif manikur.gif
Asteya
Цитата(Ласка @ 29.8.2007, 23:39) *

на которые волки приходят полюбоваться smile.gif

smile.gif
Moashoo
Барфи-Забияка, вот тебе авки в твою коллекцию hihi.gif
Барфи
Цитата(Moashoo @ 15.9.2007, 14:44) *

Барфи-Забияка, вот тебе авки в твою коллекцию hihi.gif

Спасибочки! 10.gif
Вот "ответные" картинки!
vinny
хорошо, что мы - не японцы

Цитата
Какое лицо у японца?
Японию нельзя сравнить ни с одной страной мира. Это, действительно уникальная страна, и нужно побывать в разных уголках земного шара, чтобы убедиться в том, что настоящая заграница для русского — это именно Япония.

Первые впечатления от Японии и японцев шокируют любого иностранца, а русского человека в особенности. Эти впечатления рассыпаются, как горох, их трудно соединить в одно целое с названием «Ниппон» — именно так на японском языке звучит название Страны восходящего солнца. Но с первой минуты пребывания в Японии, в Саппоро, например, кажется, что в стране проводится какой-то грандиозный праздник. Улицы расцвечены фонариками, гирляндами с флажками, цветами, огнями. Потом оказывается, что так улицы выглядят буквально ежедневно и ежеминутно. Ощущение вечного праздника в будни становится настолько привычным, что иная картина уже кажется аномальной. Видимо, японцам наш далеко не провинциальный город Новосибирск кажется буднично-серым и безликим, несмотря на широкие проспекты, аллеи деревьев, парки.

Как театр начинается с вешалки, так и восприятие любого человека начинается с лица. Согласитесь, мимика лица русского человека удивительно многообразна: человек хмуро морщит лоб, широко раскрывает глаза от удивления, грозно сводит брови, растягивает губы в улыбке и даже прищёлкивает языком от восторга, да? А что написано на лице японца? На первый взгляд — ни-че-го! В японской культуре веками вырабатывалось умение скрывать своё лицо, не обнаруживать на нём ни единого эмоционально-экспрессивного оттенка. Поэтому у всех японцев, на взгляд русского человека, лицо абсолютно спокойное и даже безмятежное. Для русского человека это, скорее, неподвижная маска, чем лицо.

Исследователи Японии пишут о двух лицах, имеющихся в распоряжении каждого японца: внешнее лицо и внутреннее лицо.

Внешнее лицо — та самая маска, которую видит иностранец. Это татэмаэ, что в буквальном переводе с японского означает — установка каркаса здания. При строительстве любого объекта в Японии сам объект надёжно скрывается от глаз прохожих за защитным материалом (не за забором, как в России!), чтобы не обезобразить красоту улицы, района, города видом новостройки.

Японцы с детства вежливы и гостеприимныВнутреннее лицо — это лицо для себя. Его обнаруживают зеркало в собственном доме и семейное окружение. Здесь можно не сдерживать эмоции, тщательно скрываемые за пределами семьи: на службе, на улице, в магазине…

По улицам японских городов от светофора к светофору движутся толпы японцев. Куда вечно спешат японцы? Если вы думаете, что они торопятся исключительно по своим служебным делам, то это далеко не так: они организованно спешат… пообедать в ближайший ресторанчик или кафе. Сделать это нужно с 12.00 до 13.00 — таково время обеденного перерыва практически во всей деловой Японии.

После рабочего дня человеческие потоки на улицах становятся всё более плотными. Опять-таки если вы предположили, что супертрудолюбивые японские служащие возвращаются к родному домашнему очагу, то это тоже не так. Японцы, во всяком случае — мужчины, не спешат отправиться после работы домой, чтобы полежать на диване с пультом от телевизора или почитать любимый детектив. Они собираются стайками (работники одной компании, одного отдела), чтобы расслабиться после напряжённого трудового дня. Где расслабляются японские джентльмены? Всё там же — в ресторанах, караоке-барах, кафе.

Такой способ вечернего отдыха не осуждается ни руководством компании, ни даже жёнами — неформальное общение сближает сотрудников, делает их членами единой корпоративной семьи. После хорошего отдыха, считают японцы, служебные обязанности выполняются гораздо лучше. До какой степени доходит «расслабление» японцев? Ровно до такой, чтобы на следующее утро безболезненно встать и бодро приступить к работе.

Какое вообще впечатление производят японские мужчины на русскую женщину? Если одним словом — то хорошее. Только на первый взгляд все японцы нам, русским, кажутся одинаковыми. Более того, мы подчас не в состоянии отличить японца от корейца или от китайца — все они нам кажутся на одно — азиатское — лицо (точно так же, заметим, японцы воспринимают европейцев — все они для японца на одно лицо). На самом деле японцы — это японцы, корейцы — это корейцы, а китайцы — это китайцы.

Первое впечатление — все они исключительно деловые люди. По улицам японского города идёшь, как по огромному офису — со всех сторон тебя окружают мужчины в официальных деловых костюмах: брюки, пиджак, белая рубашка с запонками на рукавах, галстук с заколкой. И брюки, и пиджак практически у всех японских мужчин одинакового тёмно-фиолетового цвета. Но что сразу бросается в глаза — обувь! У всех японских мужчин ослепительно чистые, сверкающие ботинки, как правило, тёмного цвета. Сначала кажется, что у всех мужчин ботинки только что куплены в обувном магазине. Приглядишься и увидишь, что это не обязательно новая, но абсолютно обязательно вымытая и до блеска начищенная обувь. Можно утверждать, что в Японии самый настоящий культ ботинок, культ обуви! И это при том, что у входа во многие, даже развлекательные, заведения (не говоря уже о доме) японцы обувь снимают, оставаясь в одних носках (про чистейшие мужские носки нужна отдельная поэма). На улицах полно уличных чистильщиков обуви — ими работают и мужчины, и женщины, перед ними всегда находится клиент, желающий привести свою запылившуюся обувь в образцовый вид. Часто перед входом в университет, многоэтажный жилой дом или офис какого-либо учреждения можно увидеть специально сделанную «ванну» для грязной обуви. В любой фирме есть стойка для самостоятельной чистки обуви. В общем, обувь в Японии — это почти что как священная корова в Индии.

Кажется, что каждодневно в стране — праздник

А какими кажутся иностранцам японки? Первое впечатление — все они только что вышли из парикмахерской, где им сделали красивую причёску, стрижку. Ухоженность японских женщин буквально бросается в глаза. Это не означает, что японки всё своё свободное время, действительно, проводят в парикмахерской (парикмахерская в Японии отнюдь не дешёвое удовольствие). Это означает, что японки привыкли ухаживать за собой не только в праздничные дни, а всегда: с утра до вечера, с юности до глубокой старости. Японские старушки выглядят не хуже молоденьких девушек, тем более, что и возраст «старушки» часто не определишь: к любому кажущемуся возрасту нужно смело добавлять по меньшей мере лет десять.

В руках у японки не увидишь огромной клетчатой сумки с горой продуктов. Небольшая дамская сумочка и зонтик — вот самые тяжелые вещи, которые несёт в руках японская женщина.

Как японская женщина относится к японскому мужчине? С благоговением! Мужчина — царь и бог. Отношения между японскими мужчинами и женщинами русскому человеку могут показаться по меньшей мере неравноправными. Безусловно, лидер в Японии — мужчина.

Женщина украшает жизнь мужчины. В этом её основное предназначение. Именно женщина ухаживает за мужчиной, когда все сидят за одним столом, отмечая какое-либо торжественное событие: подливает мужчине пиво в стакан, подкладывает еду в тарелку. И заметьте — всё это с улыбающимся лицом и поклоном. Для женского лица в японском языке даже есть специальное слово — ЭГАО. Это можно перевести как лицо-картина, картинное лицо. Всегда японская женщина должна «держать лицо» перед мужчиной.

Никогда японец не пропустит женщину вперёд, например, при входе в здание. Никогда не подаст ей руку при выходе из автобуса. Носить сумки с покупками — это обязанность женщины, жены, даже если муж идёт рядом. Но это вовсе не означает, что японские мужчины не уважают и не ценят своих женщин. И уважают, и ценят, просто этикет у русских и японцев — разный. Японец не уступит место женщине в переполненном вагоне метро, но именно мужчина-японец работает так, чтобы его семья ни в чём не нуждалась. Работающие женщины в Японии — скорее исключение, чем правило, хотя в последние годы работающих женщин становится всё больше и больше (до тех пор, пока они не выйдут замуж).

Чем отличаются японские девушки и юноши от российских? Кажется, что молодые люди в Японии одновременно и очень консервативные, и очень «продвинутые». С одной стороны, они соблюдают строгий этикет в общении между собой, обращаясь даже к друзьям со словами Такэда-сан или Ито-сан: господин Такэда или госпожа Ито. С другой — молодёжь в Японии очень раскрепощённая. Повсюду супермодные соломенные волосы и стильная, часто вызывающая молодёжная одежда.

Японские дети, как и дети в любом уголке земного шара, кажутся чудом. Все японцы — черноволосые, белокурых малышей в Японии не увидишь (если это только не дети иностранцев). Японские девочки и мальчики вовсе не так свободны в своём поведении, как часто представляют себе русские, начитавшиеся о свободном японском воспитании. Свобода маленького японца вовсе не исключает умения вести себя правильно — с соблюдением всех норм этикета.

Наибольшее удивление в Японии вызывают дедушки и бабушки — японские пенсионеры. Японские пенсионеры путешествуют, ходят в рестораны, являются членами разных клубов и кружков, встречаются с друзьями, занимаются живописью, икебаной, каллиграфией, спортом. Японец учится какому-либо мастерству «сину мадэ» — до самой смерти. Именно это, по мнению японцев, продлевает им активную полнокровную жизнь, делает их долгожителями. И, действительно, японцы живут в среднем на 20 лет дольше, чем мы, русские. Может быть, стоит срочно записаться в кружок кройки и шитья? Ведь так хочется жить долго и счастливо. Как японцы!

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: