Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВера в наших семьях

Страницы: 1, 2, 3
Priyanka
Цитата(Areena @ 30.3.2009, 6:44) *

я такого не слышала и не читала, поэтому я не знаю как им, НО для христианской церкви он то иноверец.. как и мусульманин или буддист... значит, для христианства тебе нужно только в определенной церкви быть? т.е. в темпл нельзя? ведь это тоже священный дом... вот так религия пораждает вражду, а ведь учит миру...

Я могу пойти в любой храм...просто познакомиться с их культурой, ничего страшного в этом нет, в конце концов Бог везде один, и в храме и не храме, везде где призовешь имя Его...лишь бы не поклоняться картинкам и истуканам и не участвовать в обрядах...
Priyanka
Цитата(Vesta @ 30.3.2009, 7:04) *

не воспринимай религию как "шаг влево-шаг вправо - измена", изнь штука сложная, тот не ошибается, кто ничего не делает...
А вообще, вера не может быть построена на страхе, ИМХО.

Я согласна с тобой...у меня присутствуют страхи, которых не должно быть...наверное духом еще не сильна smile.gif
Rani
Цитата(Priyanka @ 27.3.2009, 12:32) *

Девушки, красавицы. Расскажите мне, в какой религии вы воспитываете своих деток? Отдаете ли вы этот вопрос полностью в заботливые руки отца или сами принимаете участие?....У кого какие случаи, очень бы хотелось вас выслушать?...

У нас - атеизм с обеих сторон, так что проблем не возникает wink.gif
Vesta
Цитата(Priyanka @ 30.3.2009, 11:08) *

Я согласна с тобой...у меня присутствуют страхи, которых не должно быть...наверное духом еще не сильна smile.gif

А кто решает, сильна или нет?
По-моему, никто кроме тебя... Ты извини меня за прямоту, но я ТВОИХ мыслей не вижу в написаном, или очень мало. Создается впечатление, что тебе создали картину "правильной веры" в голове, и ты ей следуешь, боясь отойти на милиметр от "разрешенного". Так жить очень трудно. Слишком узко видение и веры и Бога и ограниченное деление на "хорошо-плохо", без всякой рефлексии.
Ты свою силу духа воспитываешь и только ты.
Priyanka
Цитата(Vesta @ 30.3.2009, 7:12) *

А кто решает, сильна или нет?
По-моему, никто кроме тебя... Ты извини меня за прямоту, но я ТВОИХ мыслей не вижу в написаном, или очень мало. Создается впечатление, что тебе создали картину "правильной веры" в голове, и ты ей следуешь, боясь отойти на милиметр от "разрешенного". Так жить очень трудно. Слишком узко видение и веры и Бога и ограниченное деление на "хорошо-плохо", без всякой рефлексии.
Ты свою силу духа воспитываешь и только ты.

Хммм... wink.gif
Нея
Я - по рождению православная христианка. Муж - мусульманин. Приняла ислам чисто формально в день свадьбы, поскольку женились мы в БД и нас бы иначе не расписали в мусульманском брачном офисе. Но в душе все же остаюсь христианкой. По мере возможности, бываю в церкви, соблюдаю обряды. Отношусь уважительно к религии мужа, как и он к христианству. Мама мужа и еще некоторые родственники из БД всегда поздравляют меня на Рождество, так же как и я всегда их поздравляю на Ид. Праздники отмечаем все и мусульманские, и христианские, и даже индусские (поскольку есть близкие друзья этой религии). Вообщем-то, мы оба не очень религиозны. Думаю, что главное, чтобы Бог был в душе.
И как мудро сказала Julee Блондинко:

Цитата
Когда у тебя в душе есть Бог, ты уже не будешь одинок и беззащитен. А принадлежность к определенной религии - это своеобразная социализация.
katbirali
Нея, да нет, расписали бы. Мусульманам на христианках можно жениться официально. С последним изречением согласна, поэтому не понимаю религиозного фанатизма.
Нея
Цитата(katbirali @ 2.4.2009, 14:17) *

Нея, да нет, расписали бы. Мусульманам на христианках можно жениться официально. С последним изречением согласна, поэтому не понимаю религиозного фанатизма.

Да, Katbirali, расписали бы, но это было бы гораздо проблематичнее. smile.gif
tania
я православная, а муж хинду.. секретов между нами не было..он уважает мою религию,я его. так и живем..во время церемонии в индии он твердил мне постоянно молись своему богу.. и все.. не слушай,о чем говорят местные священники.. я так и делала...сейчас его мама, папа поют себе в комнатке для молитв,ну и пусть поют.. они ж ничего плохого не делают ... smile.gif
Sasha23
Цитата(tania @ 1.6.2009, 12:24) *

я православная, а муж хинду.. секретов между нами не было..он уважает мою религию,я его. так и живем..во время церемонии в индии он твердил мне постоянно молись своему богу.. и все.. не слушай,о чем говорят местные священники.. я так и делала...сейчас его мама, папа поют себе в комнатке для молитв,ну и пусть поют.. они ж ничего плохого не делают ... smile.gif

Да, это все так, пока молоды и увлечены друг-другом...

Все-таки, индийцы очень религиозны в своем подавляющем большинстве, и, с возрастом, религия их затягивает все больше и больше;есть уже примеры... Некоторые пары 70х, которые устроились в Москве, практически уже не живут вместе. ( у них проявилась религиозная несовместимость idontno.gif ), мужья все чаще и надолго уезжают на родину, и здесь бегают по храмам, исполняют кучи религиозных обрядов, над которыми они раньше посмеивались, ...Наверное, грехи молодости замаливают 065.gif .

Anna Rizvi
Мы с моим будущем мужем одной веры (ислам), но даже если и не были бы одной веры, то проблем не возникло бы. Мы оба не фанатично религиозные, и считаем,что фанатизм плох в любом месте и деле...не важно..чего это касается.
Прежде всего я верю в хороших и плохих людей smile.gif а уже потом в религии, конфессии, национальности и т.д. и т.п. У меня друзья и знакомые совершенно разных вероисповеданий и национальностей..чему я очень рада kiss.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Anna Rizvi @ 3.6.2009, 11:05) *

Мы с моим будущем мужем одной веры (ислам), но даже если и не были бы одной веры, то проблем не возникло бы. Мы оба не фанатично религиозные, и считаем,что фанатизм плох в любом месте и деле...не важно..чего это касается.

как трогательно. rolleyes.gif girl_pinkglassesf.gif
Anna Rizvi
Цитата(ks2 @ 3.6.2009, 20:51) *

как трогательно. rolleyes.gif girl_pinkglassesf.gif

аха, от слова "трогать" treatment.gif
посмотрим, кто есть ху и как обстоят дела girl_pinkglassesf.gif
Shrada
Priyanka, вы чересчур сложно к этому относитесь,ИМХО.Я сама православная и ОЧЕНЬ люблю свою религию-часто захожу в церковь,молюсь,соблюдаю некоторые посты,люблю свою церковь и свою религию.и в индии,когда жила,я присутствовала на всех обрядах(правда не участвовала в них),при этом ни разу не было ощущения,что я предаю свою церковь и религию.Все что будет происходить дома у вашего любимого и то что вы сами будете участвовать,возможно,в этом-это просто дань уважения к религии мужа,как и он будет уважать вашу религию,когда дело дойдет до православных праздников! главное,что бы в душе чувствовала,что ты с богом а не просто действовать по канонам.Бог един,разница просто в манере обращения к нему.Муж хинду я православная-все в его семье уважительно относились к моей религии поздравляли с рождеством и даже ели вареники и кутю!так ,что проблема это только во внутреннем восприятии.А насчет согрешить одним присутствием на обряде,сомневаюсь.Грехом с этой точки зрения можно считать уже то,что ты вышла замуж за человека другой религии-ведь церковь это тоже не одобряет.Но ты ведь решила для себя,что это грехом быть не может(тем более лбовь и брак),так почему тогда считаешь.что присутствие на и уважение ко всем этим обрядам есть грех?ты же не меняешь свою религию-ты делаешь все на благо семьи...
Shrada
упс 2 раза подряд одно и то ж
Триша
Я не крещённая, очень люблю Буддизм, именно не ритуалы, а само восприятие мира...
мой МЧ, хм.... индуизм, по умолчанию... вроде проблем никогда не было...хотя бывают, любим поговорить о религиях...
А вот насёт детей, пока вроде не задумывались, ну я точно не задумывалась)...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: