Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonНовогодний стол!

Страницы: 1, 2, 3
nadiyashka
milinka, хахаха...на местных фермахwink.gif
токо я не могу никак добратся до етих фермероф...ехх...а то бы поимела бы ети огурчики..тк в магазинах они продают за дорого..а на експорт за дешевку отсылаютsad.gif
katbirali
Действительно, я заметила, что много индийских производителей соленых огурцов. Но они какие-то ядреные, слишком уксуса много и перца по привычке smile.gif
Mumtaz
По-моему они маринованные , а не соленые...
oleole
Я сегодня пирожки затеяла. Вечером идём в индийский ресторан, так что меню будет соотвествующее, да и муж мой тоже чего-то национального из чечевицы наделал ( звучит как-то: пале). А я с пирожками.
Vesta
у меня на столе:

курица маринованная под майнезом в духовке, запеченная с картошечкой
салаты (оливье, винегрет, с крабовым мясом)
щука, запеченная в фольге
грибочки маринованные
сырок....

ну, шампуньское и вино....

хрукты и конфеты....

вот smile.gif
oleole
Vesta, приятного аппетита! smile.gif
madhumakkhi
Люди! SOS! Help! Дело в том, что на этот Новый год мы с мамой остались одни (папик у сестры в штатах, гостей нет) и думали прикинуться ветошью, ничего особенного не готовить, тем паче, что у нас пост еще до 7 laugh.gif Сейчас звонят друзья и говорят, что они придут к нам и при чем голодные, а сейчас они отдыхают (думаю аппетит "нагуливают")
Мама сейчас в срочном порядке жарит мясные зразы с грибами, рыбные котлеты уже готовы
А я ринулась я в шкафчик с баночками, нашла банку устриц в масле. Ни разу их не пробовала, и купила попробовать. Баночка маленькая, - надо увеличить.

Короче, кто знает, можно ли, например, салат с устрицами приготовить? Ищу через поисковик, - ничего приличногоsmile.gif Если кто есть здесь сейчас отзовитесь или я начну фантазировать и неизвестно что может стать с гостями blink.gif
milinka
Цитата(madhumakkhi @ 31.12.2006, 18:15) *

Люди! SOS! Help! Дело в том, что на этот Новый год мы с мамой остались одни (папик у сестры в штатах, гостей нет) и думали прикинуться ветошью, ничего особенного не готовить, тем паче, что у нас пост еще до 7 laugh.gif Сейчас звонят друзья и говорят, что они придут к нам и при чем голодные, а сейчас они отдыхают (думаю аппетит "нагуливают")
Мама сейчас в срочном порядке жарит мясные зразы с грибами, рыбные котлеты уже готовы
А я ринулась я в шкафчик с баночками, нашла банку устриц в масле. Ни разу их не пробовала, и купила попробовать. Баночка маленькая, - надо увеличить.

Короче, кто знает, можно ли, например, салат с устрицами приготовить? Ищу через поисковик, - ничего приличногоsmile.gif Если кто есть здесь сейчас отзовитесь или я начну фантазировать и неизвестно что может стать с гостями blink.gif

Устройте новогоднее развлечение для гостей- пусть придумают и приготовят блюдо из устриц smile.gif
madhumakkhi
Цитата(milinka @ 31.12.2006, 16:32) *

Устройте новогоднее развлечение для гостей- пусть придумают и приготовят блюдо из устриц smile.gif

Эти гости готовкой точно не развлекутся laugh.gif
Но я уже забабацала типа салатик

Сварила пол стакана риса, осушила, остудила, смешала с устрицами. В масло в котором были устрицы добавила соль, белый перец и лимонный сок, перемешала. Залила этим соусом smile.gif рис с устрицами и посыпала зеленым луком. Вроде вкусно получилось.
katbirali
Часть нашего новогоднего стола. Селедку под шубой забыла сфотографировать, еще была всякая закусь, типа рыбной нарезки, оливок, огурцов-помидоров и т.д. А также плов.
Mumtaz
А мы уже все сьели новогоднее...теперь 2 дня разгружаться будем, а потом примемся за мамин ДР...чувствую опять я 4 кг наберу...sad.gif
Vesta
Цитата(Мумтаз @ 2.1.2007, 22:28) *

теперь 2 дня разгружаться будем, а потом примемся за мамин ДР...

держись! праздники - это такое дело....утомительное laugh.gif
Oryx
Цитата(nadiyashka @ 26.12.2006, 18:42) *

девушки а кто знает как приготовить лазанью...поделитесь рецептиком аа

http://kuking.net/3_584.htm

Там вообще много рецептов, поищи, может наидешь чего интересного... rolleyes.gif
Leto
Цитата(ttt @ 26.12.2006, 7:13) *

Он уже на картинке аппетитно выглядит! Приготовлю на НГ! Спасибо!

у меня свекровь делает самую вкусную лазанью которую я только ела в италии! wub.gif сегодня спрошу рецептик
Leto
вот балда я перепутала цитату

Цитата(Leto @ 6.1.2007, 11:34) *
девушки а кто знает как приготовить лазанью...поделитесь рецептиком аа

у меня свекровь делает самую вкусную лазанью которую я только ела в италии! wub.gif сегодня спрошу рецептик

nadiyashka
Leto, ооойй я была бы благодарна..а она типа вегетерианской??
ну если чаго можно без мяса...а то у меня сверы гостить будут ...никаких нонведж вешей
indirus
девочки, а что будем готовить в этом году?
Nila
Я даже еще и не думала об этом как-то ax.gif rolleyes.gif
Camilla
а я на новый год буду в Индии, так что особо не задумываюсь над этим smile.gif
Барфи
Цитата(katbirali @ 14.12.2006, 11:14) *

Салат из курицы, соленых огурцов обжаренной моркови и лука - наш любимый.

Можно поподробнее? rolleyes.gif
Барфи
Цитата(katbirali @ 14.12.2006, 11:55) *

Да ладно! Зато на пару дней хватит! Обожаю первого числа валяться в постеле в обнимку с салатами smile.gif

+5555!!!!
Anfiska
Я пока о меню еще не думала, но точно будет салат из ананасов. rolleyes.gif Я его последние 3 года стабильно на НГ готовлю. Легкий и вкусный. Под шампанское самое то.
Nila
Цитата(Anfiska @ 18.12.2007, 22:28) *

Я пока о меню еще не думала, но точно будет салат из ананасов. rolleyes.gif Я его последние 3 года стабильно на НГ готовлю. Легкий и вкусный. Под шампанское самое то.

Anfiska, ты имеешь ввиду цезарь,или какой-то другой? ax.gif popcorn.gif
Aliska
Цитата(indirus @ 18.12.2007, 17:21) *

девочки, а что будем готовить в этом году?

я сделаю побольше салатов( сельдь под шубой, оливье,фруктовый с курицей и перчиком) и наверно или индейку или баранью ногу. на десерт торт шоколадный теплый с ванильным мороженым и тирамису
Anfiska
Цитата(Nila @ 18.12.2007, 19:49) *

Я не знаю, как он называется.
Нужны консервированные ананасы (дольки), сыр, 1-2 зубчика чеснока и майонез.
А еще буду делать оливье с курицей, селедку под шубой, и еще чего-нибудь, пока не знаю.
vinny
видимо, как и в прошлом году, буду делать салат "оливье" с курицей. и баранью лопатку запеку с чем-нибудь.
Ира
Цитата(Anfiska @ 19.12.2007, 10:12) *

Я не знаю, как он называется.
Нужны консервированные ананасы (дольки), сыр, 1-2 зубчика чеснока и майонез.
А еще буду делать оливье с курицей, селедку под шубой, и еще чего-нибудь, пока не знаю.

А я всегда готовлю салатик с консервированнным ананасом, филе курицы,свежий огурец и майонез. Всегда первый заканчивается на столе именно этот салат ax.gif
katbirali
Цитата(Nila @ 18.12.2007, 22:49) *

Не, цезарь без ананасов. Я обожаю домашний Цезарь. Натираю каждый сухарик со всех сторон чесноком rolleyes.gif Жаль, кроме меня, его никто не любит dry.gif

Традиционно на столе будет селедка под шубой, оливье с курицей, а там посмотрим. Еще не придумали.
katbirali
Цитата(Barfi @ 18.12.2007, 22:18) *

Можно поподробнее? rolleyes.gif

Можно smile.gif
http://www.good-cook.ru/salat/salat_004.shtml Только вместо говядины я беру куриную грудку, получается очень нежно.
ana
katbirali, А можно подробнее про "цезарь " ? Как заправку в домашних условиях делать?
Nila
Цитата(katbirali @ 19.12.2007, 17:49) *

Не, цезарь без ананасов. Я обожаю домашний Цезарь. Натираю каждый сухарик со всех сторон чесноком rolleyes.gif Жаль, кроме меня, его никто не любит dry.gif

Традиционно на столе будет селедка под шубой, оливье с курицей, а там посмотрим. Еще не придумали.

Жень,а у нас цезарь делают с ананасами rolleyes.gif Может,просто рецепты разные idontno.gif
Moashoo
(ток не ржать)
мой муж очень любит "Мимозу", поэтому впряг меня везти к нему консерву с сайрой hysteric.gif hihi.gif т.к. любит только с русской сайрой.
так что Мимоза у нас намбер ван, потом конечно же Оливье, ну а он сам собирается запекать в духовке курицу с картошкой под сыром или просто майонезом rolleyes.gif
ana
Moashoo, а где надо ржатьsmile.gif Мой муж тоже обожает мимозу, только с тунцом. не грех с собой баночку сайры ради такого случая smile.gif
Moashoo
Цитата(ana @ 20.12.2007, 11:19) *

Moashoo, а где надо ржатьsmile.gif

как где hihi.gif
потащу банку сайры в другую страну unsure.gif
ana
Moashoo, smile.gif
ksyu
А я репетирую к новогоднему столу smile.gif
Moashoo
ksyu
обалдеть!!! a0150.gif rolleyes.gif
sve
а я буду кролика тушить в кефире ( в сметане половину не нравится- слишком жирно)- курица надоела до чертиков, а утку в яблоках он не любит, хад sad.gif
а сейчас нашла "Яйца Фаберже"- красиво!
http://mail.yandex.ru/classic/message?curr...000000119148753
Moashoo
Цитата(sve @ 21.12.2007, 11:56) *

а я буду кролика тушить в кефире

кролика...жалко cray.gif
у вас их даже продают blink.gif
эх, найти бы где козлятину мою любимую rolleyes.gif
sve
Цитата(Moashoo @ 21.12.2007, 12:34) *

кролика...жалко cray.gif

в супермаркетах всегда крольчатина есть
у меня когда-то дед кроликов держал, принес мне одного, я в холодильник положила, а потом через время дверцу открыла и замерла на секунду- спинка как у кошки sad.gif
потом я их долго есть не могла sad.gif
но вкуууусно...
козлятину не встечала у нас, а баранина всегда есть smile.gif
vinny
Цитата(Moashoo @ 21.12.2007, 12:34) *

кролика...жалко cray.gif

у нас тоже кроликов продают. smile.gif
а вот козлятину точно нет. это надо где-нить в деревне покупать.

Цитата(ksyu @ 21.12.2007, 11:27) *

А я репетирую к новогоднему столу smile.gif

обалдеть ax.gif
это буженина из курицы?
ksyu
Цитата
это буженина из курицы?

ага, из 5 куриных грудок smile.gif
indirus
а рецептик можно?
ksyu
indirus, Кук-ток, автор Ника, название - Буженина моей свекрови.
Время будет, поставлю ссылку, сейчас не могу пойти искать.
indirus
спасибочки 10.gif
ksyu
Вот рецепт http://www.cook-talk.com/forum/index.php?a...ODE=03&id=5
Moashoo
Цитата(sve @ 21.12.2007, 12:40) *

у меня когда-то дед кроликов держал, принес мне одного, я в холодильник положила, а потом через время дверцу открыла и замерла на секунду- спинка как у кошки sad.gif

прямо с шерстью принес?
swoon.gif
я бы не смогла есть что-то кошкоподобное sad.gif sad.gif
мне и так все пушистые кошки-коты зайчат-кроликов напоминают ax.gif

Цитата(vinny @ 21.12.2007, 13:03) *

а вот козлятину точно нет. это надо где-нить в деревне покупать.

жалко sad.gif
vinny
Цитата(Moashoo @ 21.12.2007, 15:54) *

мне и так все пушистые кошки-коты зайчат-кроликов напоминают ax.gif

поэтому кроликов обычно продают, оставляя немного шерсти на лапках, чтоб распознать, что не кошка smile.gif
Moashoo
Цитата(vinny @ 21.12.2007, 16:03) *

поэтому кроликов обычно продают, оставляя немного шерсти на лапках, чтоб распознать, что не кошка smile.gif

hihi.gif
sve
Цитата(Moashoo @ 21.12.2007, 15:54) *

прямо с шерстью принес?
swoon.gif
я бы не смогла есть что-то кошкоподобное sad.gif sad.gif

нет, слава Богу! sad.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: