Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonДегустируя Арбатову

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ласка
Цитата(Мумтаз @ 30.8.2007, 21:07) *

Она меня назвала гомофобкой, фашисткой и человеком с сексуальными проблемамиsmile.gif

какие страсти
Ласка
Цитата(Мумтаз @ 30.8.2007, 21:18) *

Арбатову обидели на одном из светских приемов...

свинтусы

как ей, бедолаге, без веера то? Со столькими килограммами груди?
Mumtaz
Из Интервью одного певца...

"— Дайте свою оценку Эдуарду Лимонову как писателю.

— Я это не читаю. Называя Эдуарда Лимонова «великим русским писателем», ему делают глубокий реверанс. Великие русские писатели — это Лев Толстой, Федор Достоевский, Иван Тургенев. На мой взгляд, нельзя его ставить в один ряд с ними. Его место среди конъюнктурных графоманов, таких как Дарья Донцова, Александра Маринина, Маша Арбатова или Ирина Денежкина. Это его уровень. Нынешнее поколение, которое «выбирает пепси», пьет пиво «без понтов», собирает крышки и ждет «встречи с реальным Бекхэмом», — ему очень трудно объяснить про истинные ценности. Пример из жизни: пришел как­-то в одну фирму костюм пошить, девушка-­дизайнер решила поддержать разговор. Спрашивает: «Есенин ведь о природе писал?». Я ей говорю: «Да, маслом». А она в ответ: «Да­-да». "
Profi222
Цитата(Ласка @ 30.8.2007, 19:17) *

У вас там шо, туалеты на женский и мужской не разделены?
Ласка, он же ГЕЙ, он в МОЙ туалет ходить будет! hysteric.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 30.8.2007, 22:24) *

Ласка, он же ГЕЙ, он в МОЙ туалет ходить будет! hysteric.gif

Вот откуда у тебя такое недемократичное отношение к геям. Ты о них, просто, ничего не знаешь tongue.gif . Это транссексуалы, у которых уже пиписька под Котовского в твой туалет ходить будут. Но ты и не догадаешься о том, что они транссексуалы. Потому что у них груди пышные и одёжки женские. tongue.gif А геи с прибольшущим удовольствием ходят в мужской туалет. tongue.gif
chandni
начали за здравие, а тут уж такие страсти пошли...
аж жуть...
Ласка
Цитата(chandni @ 30.8.2007, 22:39) *

начали за здравие, а тут уж такие страсти пошли...
аж жуть...

ну раз уж у МА такая широкая тематика... нужно поднапрячься, чтоб соответствовать её масштабам..

для Профи:

Цитата
С 1 января 1999 года официальная российская психиатрия приняла международную классификацию болезней МКБ-10, принятую Всемирной Организацией Здравоохранения. По МКБ-10, действующей в большинстве стран Евросоюза и бывших республик СССР, гомосексуальность не рассматривается как психическое заболевание. Большинство российских специалистов (в том числе главный психиатр Минздравсоцразвития России Т. Б. Дмитриева) расценивают попытки излечения гомосексуальности как несостоятельные и научно необоснованные. В рамках современной официальной американской, европейской и российской психиатрии и психологии считается, что сексуальная ориентация, в отличие от сексуального поведения — не предмет сознательного выбора.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%B8%D0%B7%D0%BC

Другими словами, ну не могут они по-другому. И возмущаться их ориентацией, это всё-ровно, что возмущаться тем, что некоторые люди имеют наглость рождаться ростом выше 170 см.
Anksunamon
Кстати на индия ру в теме дегустация индии обсуждение книги быстро и плавно перешло в обсуждение нарядов мусульман и не прочего ))))
Барфи
Ушла на форум Арбатовой...
До следующих встреч...
Mumtaz
Арбатова знает НАС в лицо!!!!

http://m-arbatova.livejournal.com/148538.h...270522#t6270522
Asteya
Profi класс, это лучшее что я читала на форуме Арбатовой!!!! Так смеялась, ну до коликsmile.gif
Profi222
Цитата(Ласка @ 30.8.2007, 20:48) *

ну раз уж у МА такая широкая тематика... нужно поднапрячься, чтоб соответствовать её масштабам..

для Профи:

Другими словами, ну не могут они по-другому. И возмущаться их ориентацией, это всё-ровно, что возмущаться тем, что некоторые люди имеют наглость рождаться ростом выше 170 см.
Ласка, вечно ты всё передёргиваешь. hihi.gif Я не возмущаюсь. Я спокойно константирую факт на основании истории человечества: "гомосексуализм приводит к гибели цивилизаций" cray.gif

Эмоции (особенно религиозные) мне приписываешь ты. hihi.gif Я же, уже давно свыклась с несовершенством этого мира. Ещё при рождении. hihi.gif
Mumtaz
Цитата(Profi222 @ 31.8.2007, 18:46) *

Ласка, вечно ты всё передёргиваешь. hihi.gif Я не возмущаюсь. Я спокойно константирую факт на основании истории человечества: "гомосексуализм приводит к гибели цивилизаций" cray.gif

Эмоции (особенно религиозные) мне приписываешь ты. hihi.gif Я же, уже давно свыклась с несовершенством этого мира. Ещё при рождении. hihi.gif

Сейчас я напишу, что мне ответили на этот пост...

Цитата
Я все равно остаюсь при мнении, что гомосексуализм ведёт к вырождению цивилизации.
И не надо приводить в пример Древнюю Грецию и Древний Рим...Вы сами прекрасно знаете, что они плохо кончили...

Это ответ:
Цитата
гомосексуализм был всегда. в любом обществе всегда был определённый процент гомосексуального населения.
почему же цивилизация до сих пор жива и не выродилась?

Mumtaz
Цитата
Кстати на индия ру в теме дегустация индии обсуждение книги

И к какому мнению пришли? Стоящая книга?smile.gif
Profi222
Цитата(Мумтаз @ 31.8.2007, 15:47) *
гомосексуализм был всегда. в любом обществе всегда был определённый процент гомосексуального населения.
почему же цивилизация до сих пор жива и не выродилась?
Исключительно потому, что следовала Библейским (и другим духовным) ценностям и не позволилa этому проценту охватить целое. ИМХО dry.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 31.8.2007, 16:46) *

а это ты с чего взяла? когда в истории человечества он привёл к гибели?
Ласка
Цитата(Profi222 @ 31.8.2007, 18:11) *

Исключительно потому, что следовала Библейским (и другим духовным) ценностям и не позволилa этому проценту охватить целое. ИМХО dry.gif

не из-за Библейских и других ценностей, а из-за простого влечения большого процента мужчин к женщинам мы имеем перенаселение во многих странах
Profi222
Цитата(Asteya @ 31.8.2007, 13:32) *

Profi класс, это лучшее что я читала на форуме Арбатовой!!!! Так смеялась, ну до коликsmile.gif
Пасибки ax.gif
Profi222
Цитата(Ласка @ 31.8.2007, 16:12) *

а это ты с чего взяла? когда в истории человечества он привёл к гибели?
Перечитай Библию и историю человечества за последние 2000 лет. Перенаселение планеты? Это кто придумал? В мире ещё много необитаемых земель. Да и перенаселение можно котролировать другим способом, а не только сексуальным удовлетворением с партнёром своего пола. А если бы человечество направило ту энеригию, которую оно тратит на секс, включая поиск партнёра, если бы эту эенергию, да в позитивное русло, то ни о каком бы перенаселении вопрос бы не стоял. Давно бы заселили и Луну и Марс, И вокруг планеты понастроили бы городов-спутников.

Ещё в начале прошлого века Циолковский сказал: "Земля - это колыбель человечeства, но не вечно же жить в колыбели"...с тех пор прошло 100 лет.
Ласка
Цитата(Profi222 @ 31.8.2007, 18:27) *

Перечитай Библию и историю человечества за последние 2000 лет. Перенаселение планеты? Это кто придумал? В мире ещё много необитаемых земель. Да и перенаселение можно котролировать другим способом, а не только сексуальным удовлетворением с партнёром своего пола. А если бы человечество направило ту энеригию, которую оно тратит на секс, включая поиск партнёра, если бы эту эенергию, да в позитивное русло, то ни о каком бы перенаселении вопрос бы не стоял. Давно бы заселили и Луну и Марс, И вокруг планеты понастроили бы городов-спутников.

Ещё в начале прошлого века Циолковский сказал: "Земля - это колыбель человечeства, но не вечно же жить в колыбели"...с тех пор прошло 100 лет.

У меня написано "перенаселение во многих странах", а не планеты. Это первое. Второе, так для тебя как веруещей должно же быть понятным, почему мы направляем столько энергии на поиски партнёра. Всевышний нас такими создал.

Да, понастроили бы мы планет-спутников... мы ведь не Боги... откуда ты знаешь, что это было бы правильно? Ведь если Всевышний захочет, то понастроим.

И какое отношение к этому всему имеет гомосексуализм? Вот ту энергию, которую люди тратят на его критику да в мирных бы целях.

Мумтаз, ну и что случилось с Древним Римом? Завоевали его германские племена. Что, когда немцы завоевали огромную територию наших стран, тоже геи были виноваты?
Ласка
Цитата(Profi222 @ 31.8.2007, 18:27) *

Циолковский заместитель Всевышнего на Земле?

Цитата
Если Лев Толстой в результате своих исканий и борьбы с официальным религиозным примитивизмом пришел к мысли о бесперспективности противления, то Циолковский сделал совершенно другой вывод: непротивление гибельно, необходимо сознательное вмешательство в жизнь, начиная с уничтожения "вредных" бактерий и кончая созданием совершенного по духу и форме человека. ( tongue.gif ) Этот совершенный человек и есть по Циолковскому Бог. В форме шара.

http://www.peoples.ru/technics/designer/ts...y/history2.html

Цитата
Циолковский отстаивал идею разнообразия форм жизни во Вселенной, явился первым идеологом и теоретиком освоения человеком космического пространства, конечная цель которого представлялась ему в виде полной перестройки биохимической природы порождённых Землей мыслящих существ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87
Profi222
Цитата(Ласка @ 31.8.2007, 16:39) *
Ласка, я скептически отношусь к Интернет-источникам (только тщательно проверив с возможнocтью проследить - кто ответственен) Больше предпочитаю по-старинке - из книг. hihi.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 31.8.2007, 18:50) *

Ласка, я скептически отношусь к Интернет-источникам (только тщательно проверив с возможнocтью проследить - кто ответственен) Больше предпочитаю по-старинке - из книг. hihi.gif

Ну тогда ищи себе книгу Циалковского «Научные основания религии». Прочитаешь и нам расскажешь. smile.gif
Profi222
Цитата(Ласка @ 31.8.2007, 17:02) *

Ну тогда ищи себе книгу Циалковского «Научные основания религии». Прочитаешь и нам расскажешь. smile.gif
А зачем мне книга ЦиАлковского, когда о ЦиОлковском говорила hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 31.8.2007, 19:19) *

А зачем мне книга ЦиАлковского, когда о ЦиОлковском говорила hihi.gif hihi.gif hihi.gif

отмазалась, да?

Ты тут глупостями не занимайся. Пообещала книгу прочесть, читай и расскажешь нам потом, действительно ли писал Циолковский следующее: «Буквально же его (Христа) рождение било чисто человеческое, как о том повествует одно из апокрифических евангелий. Он родился от союза между Мариею и римским офицером Пандорою. Конечно, это только предание, столь же сомнительное, как и другие повествования о Христе, но очень интересное. Хочется верить ему. Действительно, Иисус соединял в себе поразительное мужество римского предводителя с глубокою вдумчивостью еврея» [30, л. 4] [12].

hihi.gif hihi.gif hihi.gif

«Девственность Марии, матери Иисуса. Это есть мечта о будущей женщине, которая будет давать детей, но не будет подвержена животным страстям»

"искусственное («бесстрастное») опло­дотворение будет ... «непрерывно улучшать человеческие расы»

«Крещение (купанье). Омовение, особенно с мылом, вообще полезно. Также и для ребенка. Для новорожденного оно необходимо. Мойтесь сами и мойте ребят, но не придавайте таинственного смысла этому действию»

И ещё не забуть прочитать его книгу под названием "Ничего нет (Мысли безбожника)" (1932) biggrin.gif
Барфи
Цитата(Ласка @ 31.8.2007, 19:37) *

отмазалась, да?

"Целуйте папу в погон - папа отмазался!" (с) hihi.gif
Vesta
Цитата(Ласка @ 31.8.2007, 19:37) *

Ведь если Всевышний захочет, то понастроим.

Ласка , ты же в Бога не веришь... treatment.gif
Polina
Цитата(Asteya @ 31.8.2007, 19:02) *

Я заблудилась sad.gif Дайте ссылку, пожалуйста, так Профи хочется почитать smile.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 1.9.2007, 15:54) *

Ласка , ты же в Бога не веришь... treatment.gif

Правильно, но разговариваю с верующей, вот я против её аргументации аргументацию верующих и применяю. tongue.gif
Ласка
Цитата(Poliani @ 1.9.2007, 16:20) *

Я заблудилась sad.gif Дайте ссылку, пожалуйста, так Профи хочется почитать smile.gif

http://m-arbatova.livejournal.com/142767.h...152111#t6152111
Polina
Ласка, спасибо за ссылку smile.gif
Я в восторге от Профи biggrin.gif respect.gif

Tian
Profi222, ты молодец! 10.gif smile.gif
Profi222
Цитата(Tian @ 2.9.2007, 8:14) *

Profi222, ты молодец! 10.gif smile.gif
Пасибки. ax.gif

Это Весте спасибо, что сообщила об Арбатовой как об "эксперте шариата" rolleyes.gif

Вы мне ещё матерьяльчику подкинте... ax.gif
Anksunamon
Цитата(Мумтаз @ 31.8.2007, 22:32) *

И к какому мнению пришли? Стоящая книга?smile.gif

Да они там ругаются и обсуждают наряды ))))
Vesta
Цитата(Profi222 @ 2.9.2007, 19:49) *

Это Весте спасибо, что сообщила об Арбатовой как об "эксперте шариата" rolleyes.gif

Вы мне ещё матерьяльчику подкинте... ax.gif

так я ж предложила подобное письмо сочинить от имени "назащищенных" геев hihi.gif
vinny
http://www.gastromag.ru/newsgastro/view_ar...id=2476&r=9
и снова Маша про индию
vinny
Цитата
– И что вы там делали в прежней своей реинкарнации?

М.: Танцевала. По всем своим жизням я что-нибудь танцую, а потом мне отрубают какую-нибудь голову или ноги... Многие едут со стереотипами, но сходят с ума от счастья, когда попадают в эту энергетику. И уже даже не анализируешь плюсы и минусы. Индия дает европейцу ощущение комфорта, согласия, защищенности и счастья.

видимо, плохо отрубали, многоголовая ты, наша
sve
Цитата(vinny @ 5.10.2007, 17:32) *

видимо, плохо отрубали, многоголовая ты, наша

мдя... ну просто ВЕЛИКИЙ литератор
Анжелика Хан
А про сати это неправда?
Я, не знающая, этого вопроса, прочитав, подумала бы, что это чистая правда. Я индийский фильм про сати видела. Не обычный, а современный, про те года и обычаи.
Душещипательно до слёз. ПРо то, как старца на смертном одре поженили на молоденькой. Она сидела рядом, ждала, когда он умрёт, чтобы быть сожжённой. Я не досмотрела до конца. Не смогла этого выносить. И сдёрживать слёзы.
Анжелика Хан
Цитата(ksyu @ 1.12.2006, 19:24) *

Да ну, похоже на поверхностные впечатления иностранной турстки, в первый раз побывавшей в Индии, прокатившейся по ней галопом, а по возвращении сразу бросившейся рассказывать людям о том, что есть такое Индия, претендуя на то, что она этп поняла.
Да таких впечатлений - весь Интернет ими завален, только не все являются писателями и не все имеют возможность состряпать из этого книгу.
Я бы вот с удовольствием почитала книгу, например нашей Альгамбры о Пакистане - вот где был бы интересный, глубокий и обьективный взгляд.

Да, много замечательного можно было бы написать! hihi.gif Ляпота!
Анжелика Хан
Цитата(Oryx @ 1.12.2006, 19:27) *

А она что, книгу собирается писать?? blink.gif

(а насчет объективного взгляда - а возможен ли он в принципе? Мне кажется, у каждого своя Индия - сколько людей, столько и Индий)

respect.gif
Анжелика Хан
Цитата(vinny @ 4.12.2006, 16:33) *

каждый имеет право на собственное мнение, только не все имеют возможность донести его до широких масс. поэтому и получается, что поверхностные суждения некоторых "путешественников" способствуют укреплению клише об индостане, как наборе стран с грязными и нищими людьми. sad.gif

Нет, чистых и богатых там гораздо больше wink.gif
Анжелика Хан
Цитата(Oryx @ 22.2.2007, 11:06) *

Эх...и почему я не последователь гуру Нанакомы...После таких слов так и хочется вступить в его стройные ряды... Главное, никакой мрачности.. rolleyes.gif

24.gif
Tian
Angelica Khan, про сати можно было прочесть в индийских газетах с января по июнь 2006 года - такие маленькие заметки на полях. Оно уже давно запрещено законом и в больших городах, конечно, его не совершают.

А вот в маленьких городах или деревнях этот обряд существует до сих пор. ИМХО, не так добровольно, как, наверное, полагалось изначально, а потому, в основном, это все-таки преступление со стороны родственников мужа. Хотя, возможно, что в тех районах отношение к вдовам не самое лучшее, так что не могу полностью исключить, что они сами не хотят умереть, чем быть опозоренными...
Анжелика Хан
Цитата(Tian @ 21.11.2007, 6:39) *

Angelica Khan, про сати можно было прочесть в индийских газетах с января по июнь 2006 года - такие маленькие заметки на полях. Оно уже давно запрещено законом и в больших городах, конечно, его не совершают.

А вот в маленьких городах или деревнях этот обряд существует до сих пор. ИМХО, не так добровольно, как, наверное, полагалось изначально, а потому, в основном, это все-таки преступление со стороны родственников мужа. Хотя, возможно, что в тех районах отношение к вдовам не самое лучшее, так что не могу полностью исключить, что они сами не хотят умереть, чем быть опозоренными...

Значит, Арбатова правильно описывала церемонию сожжения.
Анжелика Хан
Профи, пост у МА про женщин шариата- просто класс!
Я ПАЦТАЛОМ!
Tian
Angelica Khan, МА я не читала, но судя по постам в ее ЖЖ и по отзывам наших девочек, полагаю, что она сильно все преувеличила либо описала совсем не то и совсем не так. Каждое сати - это преступление, о частоте их совершения судить не могу.
polinabs
Цитата
21 мая в ресторане «Blue Elefant» состоялась презентация книги Марии Арбатовой «Дегустация Индии». Известная писательница, феминистка и телеведущая, Член Союза писателей Москвы и Союза театральных деятелей, автор пьес, поставленных в России и за рубежом, множества книг и публицистических статей», лауреат премии газеты «Литературные новости», Всероссийского конкурса радиодраматургии, обладательница золотой медали Кембриджского библиографического центра «За вклад в культуру ХХ века», лауреат Боннского театрального биеннале, конкурса радиодраматургии «Приз Европы» выпустила неожиданный роман о мужчинах, женщинах и об Индии.

Из интернета, давняя публикация, еще по поводу презентации. Как много у нее регалий! dry.gif laugh.gif Видимо журналист подмазаться хотел. cranky.gif
Цитата
Личный опыт и рассказы близких людей позволили Арбатовой передать в своей «Дегустации Индии» душу загадочной и великой страны, ее философию, ее пульс.

Лично мне эта книга не понравилась тем, что язык в ней далеко не литературный, а такой "простецко-залихватский". Удивляюсь, как ее еще держат в Союзе писателей. Даже наши девченки с журналистики и то лучше пишут.
Kolobok
А все таки, интересно было бы почитать. Может, кто знает где в интернете можно скачать эту книгу?
Барфи
Цитата(Kolobok @ 3.2.2008, 10:26) *

А все таки, интересно было бы почитать. Может, кто знает где в интернете можно скачать эту книгу?

В разделе "ПСИХИАТРИЯ" поищи... rolleyes.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: