Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonДегустируя Арбатову

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ласка
Цитата(Malini @ 24.8.2007, 11:18) *

Ну не надо так !? Как говорят у нас в Индии на "индийском языке" - "такой дженщин достаташна просто хадит зад пирёд перед мужиеками" - в Индии ей заработок выше болливудских див обеспечен !!! Пусть она приезжает к нам !!! А то в Pоссии ее не "достатOшнo" ценят, я так думаю !? laugh.gif

Малини, спать у нас тут будешь на диване. Мы тебе внизу форума его пририсуем.
Mumtaz
Девочки, Арбатова сейчас на форуме сидит...
katbirali
Вы только это посмотрите, я уржалась
Сначала сфотканы две кровати, составленные вместе (мадам Чего-тотамгупта ездила в Юрмалу smile.gif) а далее Шумит за ноутбуком с шахматами и приписка

Цитата
Индийскому интеллигенту ещё обязательно нужны шахматы. Он всё время играет с гросмейстерами с другого полушария. Как русские мужья , стесняясь, смотрят порнуху, так и индийские каждую свободную минутку пытаются урвать для шахмат.

22.gif извините мой французский, блевать тянет.
http://m-arbatova.livejournal.com/138211.html
Ласка
Вы гляньте на это: "На столах уличного ресторана знак запрета курения!"

blink.gif blink.gif blink.gif

Я всегда считала, что знак запрета курения выглядит так:

а в том зелёном кружочке явно знак, разрешающий курение smile.gif

http://m-arbatova.livejournal.com/138211.html
katbirali
Ласка, и что главное, ей ссы в глаза, все - Божья роса!
Ласка
Цитата(katbirali @ 24.8.2007, 14:32) *

Ласка, и что главное, ей ссы в глаза, все - Божья роса!

biggrin.gif
katbirali
Тему порезали под Котовского. Всю критику, даже безобидную! Вот она, демократия и либерализм во всей своей красе!
katbirali
Цитата(Джули @ 24.8.2007, 18:46) *

Кстати, насчет возмущения мужа - это правда. Я рассказала ему об Арбатовой и пересказала некоторые моменты книги... Он был в шоке. А увидев ее фотографии, сказал: "Тело у нее такое же, как и мысли - уродливое..."

Мой вообще, если видит ее книгу "лицом", переворачивает, говорит, у нее нехороший взгляд.
Джули
Цитата(katbirali @ 24.8.2007, 18:48) *

Мой вообще, если видит ее книгу "лицом", переворачивает, говорит, у нее нехороший взгляд.

Ну вот, а Арбатова говрит, что в Индии ее за богиню принимали и восхищались ее красотой!:)
Lenu
Девочки Вы заставляете меня пойти туда посмотреть, что там происходит biggrin.gif
Lenu
Джули,
Цитата
Ну вот, а Арбатова говрит, что в Индии ее за богиню принимали и восхищались ее красотой!:)

Ну в это можно поверить...в Индии на каждую белую найдется свой покупец wink.gif
Барфи
Цитата(Lenu @ 24.8.2007, 15:57) *

Девочки Вы заставляете меня пойти туда посмотреть, что там происходит biggrin.gif

Так сходи.
Lenu
Забияка,
Цитата
Так сходи.

Сходила...ничерта не поняла...
Я ж не знаю чего она там понаписывала...а читать эту тему с начала мне в лом biggrin.gif
Поняла одно, что Мария не права и Индии как таковой не видела и ездила туда только по турпутевке...и не вкусила реальную Индию...

Ой, Мария...Вы много потеряли! sleep.gif
Нужно иметь сугубо свое мнение...
Барфи
Цитата(Джули @ 24.8.2007, 15:38) *

"Она говорит, и ты говори" (с) hihi.gif
Asteya
Цитата(Мумтаз @ 18.8.2007, 23:42) *

Жалко, но на теме идет полный игнор...думаю, что Арбатова больше реагировать на нас не будет...

а может подыскивает ник и аватар для регистрации... Но ничего продолжение ее книги будет откорректировано участницами-консультантами нашего форума! Мумтаз-впереди миллионы!
Meera
Джули,
Я тут подумала, может наше восстание против Арбатовой в прессу вылить? Ты же у нас журналист, может, напишешь статью в газеты, как русские жены индийцев возмущаются ее книгой. Можно и высказывания наших девочек на ее форуме туда вставить. Чтобы народ знал про нашу войну с ней.
Барфи
Цитата(Meera @ 24.8.2007, 17:36) *

Джули,
Я тут подумала, может наше восстание против Арбатовой в прессу вылить? Ты же у нас журналист, может, напишешь статью в газеты, как русские жены индийцев возмущаются ее книгой. Можно и высказывания наших девочек на ее форуме туда вставить. Чтобы народ знал про нашу войну с ней.

Нет
Ты ее распиаришь этим
Кстати, кто знает, КАКОЙ у нее e-mail?
Mumtaz
Цитата(Забияка @ 24.8.2007, 21:42) *

Нет
Ты ее распиаришь этим
Кстати, кто знает, КАКОЙ у нее e-mail?

Вроде в ее профайле есть...
Profi222
Ох, ох, ох... Прям такой дым идёт. Tоже что-ли почитать эту...Арбузову.
Барфи
Цитата(Мумтаз @ 24.8.2007, 18:08) *

Вроде в ее профайле есть...

А можно поподробнее?
Oryx
Цитата(Profi222 @ 24.8.2007, 20:51) *

Ох, ох, ох... Прям такой дым идёт. Tоже что-ли почитать эту...Арбузову.

Вот он, пиар в действии... hihi.gif
Барфи
Цитата(Oryx @ 25.8.2007, 8:56) *

Вот он, пиар в действии... hihi.gif

Да!
Именно поэтому она и судилась с "Розыгрышем", даже не боясь показать, что "ч.ю." у нее наглухо отсутствует. hihi.gif
Так что я бы не удивилась, если бы она и с нами тяжбы затеяла, чисто для "рекламы", ведь, как она сама в теме про "цензуру" заметила, пресса-то ее не больно жалует... girl_sigh.gif
Оригинально будет, если Манька-профанация на нас еще и заработает! hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Mumtaz
Забияка, а чего ей там в Розыгрыше сделали?

Оль, это не ты мне посты в ЖЖ написала?
Барфи
Цитата(Мумтаз @ 25.8.2007, 11:11) *

Не, я не тебе, а ЕЙ писала.... girl_sigh.gif hihi.gif
Там и ник пой имеется... girl_sigh.gif
Ласка
Цитата(Забияка @ 25.8.2007, 12:59) *

Оригинально будет, если Манька-профанация на нас еще и заработает! hihi.gif hihi.gif hihi.gif

hihi.gif hihi.gif
Барфи

Ага! Я!
Богиня Фрейя - один из моих любимых ников...
Вот думаю, не сменить ли мне еще и Забияку на него... rolleyes.gif girl_sigh.gif

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О, блин! А вы мне тут "грозили" что меня за оскорбление отшелепают...
Манька-Профанация сама-то, ЧЕ устраивает! hihi.gif
Цитата
Жирик делал вид, что мы все тут дружим, но на сцене я, конечно, полила его, напомнив, женской аудитории, что он уголовник и не отсидел за битьё женщин.
Барфи
Смотрим внизу...

http://m-arbatova.livejournal.com/141938.h...949810#t5949810
Meera
Цитата(Забияка @ 25.8.2007, 10:59) *

Мне даже такая мысля в голову не пришла, звиняйте. cranky.gif
Ласка
Цитата(Забияка @ 25.8.2007, 19:56) *

повна пазуха цыцьок
chandni
Цитата
повна пазуха цыцьок

????
Ласка
Цитата(Ласка @ 26.8.2007, 0:23) *

повна пазуха цыцьок

я имела ввиду эту фотографию:

Фаина Кеплер
http://gibor.livejournal.com/58999.html#comments

Арбатова посетила Израиль.
Барфи
Цитата(Фаина Кеплер @ 26.8.2007, 8:30) *

http://gibor.livejournal.com/58999.html#comments

Арбатова посетила Израиль.

Усе! hihi.gif Пипец, деффки! hihi.gif В ИзраИле теперя дефецит яиц и помидор! hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Барфи
Цитата(Meera @ 25.8.2007, 19:04) *

Мне даже такая мысля в голову не пришла, звиняйте. cranky.gif

Не удивительно.
Она же считает себя звездой...
Правда, нехороший мальчик Костя Цзю так и не смог отличить ее от Вовы Жириновского... rolleyes.gif girl_sigh.gif hihi.gif
А шоб Манька не хныкала, пообещал помочь ей в очередном избиении Вольфыча... hihi.gif
Барфи

А ты не читала? manikur.gif

Цитата

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Дело №33-17783 12 октября 2006 г.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Брагинской Е.А. судей Катковой Г.В., Лукьянова И.Е. заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Лукьянова И.Е. дело по кассационной жалобе Арбатовой М.И. на решение Басманного районного суда г. Москвы от 12 мая 2006 г., которым постановлено: Отказать Арбатовой М.И. в иске к ООО Телекомпания «Ритм ТВ» о взыскании компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛА:

Арбатова М.И. обратилась в суд с иском к ООО Телекомпания «Ритм ТВ» о взыскании компенсации морального вреда.
Свои требования истица обосновала тем, что ответчик, являющийся изготовителем программы «Розыгрыш», нарушил ее личные неимущественные права, осуществив действия по ее розыгрышу, в ходе которого она испытала шок и в результате которого ей была нанесена психологическая травма.
Как пояснила истица, осуществленный ответчиком розыгрыш заключался в следующем.
По просьбе своих сыновей она посетила офис туристической фирмы с целью получения информации о предстоящей туристической поездке в Австралию.
В период нахождения в офисе турфирмы истица услышала женские крики и похожие на удары звуки, доносившиеся из соседнего кабинета. Происходящие в офисе события сотрудница компании объяснила тем, что старший менеджер фирмы избивает тех сотрудниц, которые не смогли реализовать туристический продукт клиентам.
Истица начала разбираться в ситуации, бегала по офису, расспрашивала сотрудников, пыталась попасть в запертые двери. Когда она была доведена до глубокого стресса, ей сообщили, что ее разыграли, и что в действительности избиения сотрудниц не происходило.

Все события, включая реакцию истицы на происходящее, фиксировались с помощью скрытых видеокамер.
Истица указала, что избиение и насилие в отношении беззащитных сотрудниц фирмы, которые она воспринимала реально, было для нее глубоким стрессом в силу ее убеждений и в силу событий ее биографии, о которых она писала в своих книгах.
Ответчик иск не признал, ссылаясь на то, что ответчик не совершал противоправных действий, моральный вред истице причинен не был.
Судом постановлено указанное выше решение, об отмене которого, как незаконного, в своей кассационной жалобе просит Арбатова М.И.
Проверив материалы дела, выслушав объяснения Арбатовой М.И., ее представителя — Айвар Л.К., объяснения представителя ООО Телекомпания «Ритм ТВ» — Кустова В.А. обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия приходит к выводу о том, что решение суда подлежит отмене по основаниям п.п. 1,3 п. 1 ст. 362 ГПК РФ, поскольку суд неправильно определил имеющие значение для дела обстоятельства, изложенные в решении выводы суда не соответствуют обстоятельствам дела.
Суд первой инстанции установил, что ответчик занимается производством программы «Розыгрыш», целью которой является представление объекта розыгрыша в комичном виде, для чего готовится сценарий, в котором предполагается непосредственное участие объекта розыгрыша. В соответствии со сценарием создается относительно полная реальность происходящего с фиксацией события на скрытую видеокамеру.
Из материалов дела усматривается, что события, на которые истица ссылалась в обоснование заявленных требований, в действительности имели место. Данное обстоятельство ответчик не отрицал.
Отказывая в иске, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что ответчик не допустил противоправных действий в отношении истицы. При создании сюжета не было допущено превышения разумных пределов шутки. Неадекватность реакции истицы на происходящие в офисе события обусловлены эмоционально-психическими особенностями ее организма.
С выводами суда первой инстанции согласиться нельзя.
В соответствии с п. 1 ст. 150 ГК РФ, жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора пребывания и жительства, право на имя, право авторства, иные личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
В соответствии с п. 1 ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях. предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Вывод суда о том, что ответчик не допустил нарушения личных неимущественных прав истицы сделан без учета имеющих значения для дела обстоятельств.
Приходя к такому выводу, суд исходил только из оценки содержания созданной ответчиком для истицы ситуации.
Однако суд не учел и не дал оценки имеющим значение для дела сведениям о личности истицы, как объекта розыгрыша, не дал оценки тому, что являлось предметом шутки, насколько предмет шутки имеет значение для истицы, а также обстоятельствам розыгрыша.
Как указывала истица в исковом заявлении, в юности она подверглась физическому и сексуальному насилию, в силу своих убеждений всю свою сознательную жизнь она борется против всех форм насилия над женщинами, занимается правозащитной деятельностью. Эти обстоятельства ответчиком не опровергнуты.
Ответчиком специально для истицы была разыграна ситуация насилия над женщинами. Эта ситуация воспринималось истицей реально, что не позволило ей в силу фактов биографии, жизненных убеждений и взглядов относится к происходящему безучастно, вынудило ее эмоционально реагировать ”я происходящее, принимать действия по разрешению ситуации, совершать поступки. Комичность самой ситуации и комичность поведения истицы в такой ситуации заключалась в том, что она пыталась оказать помощь другим лицам при отсутствии нарушения их прав, о чем истица не знала.
Предметом шутки, как следует из установленных судом и не оспариваемых ответчиком обстоятельств розыгрыша, стали жизненные убеждения истицы, ее взгляды, ее правозащитная деятельность, т.е. то, что представляет особую ценность и значимость именно для истицы. Кроме того, предметом шутки стали трагические для истицы факты ее биографии.
При этом выбор объекта и предмета шутки не являлся случайным. Как пояснил представитель ответчика в заседании судебной коллегии, ответчик, как правило, до съемки сюжета выясняет, на какие обстоятельства известная личность — объект шутки будет реагировать наиболее эмоционально, поскольку именно такая реакция интересна для потенциального зрителя. До розыгрыша истицы сотрудники ответчика общались с ее сыновьями и выясняли, на какие события истица наиболее остро отреагирует.
Шутка над тем, что представляет для истицы особую ценность, является для нее особенно важным и значимым, определяет ее поступки и поведение, является унижением ее личности, посягательством на достоинство личности.
Такая шутка не может быть признана безобидной и не нарушающей прав истицы.
Судом установлено, что розыгрыш заключался в создании в соответствии со сценарием определенной ситуации, в которой помимо своей воли, но по воле ответчика оказалась и участвовала истица. Ситуация моделировалась таким образом, что бы истица выглядела в ней комично. При этом ответчиком осуществлялось наблюдение за поведением истицы с фиксированием происходящего скрытой видеокамерой. Целью розыгрыша являлось создание ответчиком телевизионного продукта.
Действия ответчика были направлены на «использование» личности истицы помимо ее воли в своих коммерческих интересах. Такое «использование» личности представляет собой посягательство на достоинство личности.
Унижением личности истицы является также наблюдение за ней с целью фиксации ее поведения в специально созданной для нее ситуации.
При таких обстоятельствах, решение суда не может быть признано законным и обоснованным и подлежит отмене.
В соответствии со ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия полагает возможным принять по делу новое решения, не передавая дело на новое рассмотрение, поскольку обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся в деле доказательств.
Судебная коллегия по вышеуказанным основаниям считает доказанным истицей нарушение ответчиком ее личных неимущественных прав в результате действий по ее розыгрышу.
Ответчик допустил посягательство на достоинство личности истицы. В связи с этим, требования истицы о взыскании компенсации морального вреда подлежат удовлетворению.
Определяя размер компенсации, судебная коллегия принимает во внимание, что предметом шутки являлись жизненные ценности истицы, ее взгляды, правозащитная деятельность, а также трагические факты ее биографии. Коллегия учитывает обстоятельства розыгрыша, то, что сюжет о розыгрыше не демонстрировался по телевидению. Кроме того, коллегия учитывает доказанные истицей последствия для здоровья, наступившие в результате действий ответчика (л.д.9), а также требования разумности и справедливости и определяет размер компенсации в сумме 25.000 рублей.
На основании изложенного, ст. ст. 150, 151, 1101 ГК РФ, руководствуясь ст. ст. 360, 361, п.п. 1, 3 п. 1 ст. 362 ГПК РФ, судебная коллегия,

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Басманного районного суда г. Москвы от 12 мая 2006 г. отменить.
Принять по делу новое решение.
Взыскать с ООО Телекомпания ”Ритм ТВ” в пользу Арбатовой Марии Ивановны денежную компенсацию морального вреда в размере 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей.

А вот ыстчо: girl_sigh.gif

Цитата
Цитата
”Только психически больным людям приятно подстраивать все это, и таким же, не менее больным, приятно смотреть, получая от этого удовольствие”
- судя по рейтингам, больны почти все.(с) (МА)

И еще... manikur.gif

Цитата
* Повод для иска был такой. Некая турфирма предложила писательнице бесплатную путевку, а придя в офис за подарком, Мария услышала, как за закрытой дверью начальник наказывает менеджеров. Те страшно кричали, и Арбатова бросилась им на помощь. Узнав, что это всего лишь розыгрыш «Первого канала», писательница подала в суд. [b]Требование: выплатить ей 100 тысяч долларов за моральный ущерб и закрыть передачу. На днях Мосгорсуд обязал программу выплатить писательнице 25 тысяч рублей.[/b]

Деушки! Манька-то в обломе! hihi.gif
Дадыть ей вилку подарить - гхубу закатывать! hihi.gif
Mumtaz
Цитата(Забияка @ 26.8.2007, 12:53) *

И еще... manikur.gif

А чего это она только 100 000 зеленых рублей попросила? Так дешево себя оценила? Почему не миллион? И не евро? hihi.gif
Барфи
Цитата(Мумтаз @ 26.8.2007, 9:53) *

А чего это она только 100 000 зеленых рублей попросила? Так дешево себя оценила? Почему не миллион? И не евро? hihi.gif

Зато получила - ровно на Tampax! hihi.gif
Хотя он уже ей, конечно, ни к чему... rolleyes.gif hihi.gif
katbirali
До меня дотрагиваться можно, сама Арбатова до меня снизошла hihi.gif
http://m-arbatova.livejournal.com/143339.h...959915#t5959915
Mumtaz
Цитата
"а муж дома к какой касте принадлежал?"
- титул Бахадур, каста вадья. Буду рада, если кто-то знает что это.
МА...

Это что за каста такая? кто-нибудь знает? Я думала там 4 касты - брахманы, кшатрии, еще кто-то и шудры....

katbirali
Мумтаз, 4 варны, а каст очень много.
Mumtaz
Цитата
Мумтаз, 4 варны, а каст очень много.

а, понятно... Видимо, парень, откопал себе крутые кастыsmile.gif А АМ верит.... Как она обиделась на то, что ты ей сказала, что она сожительствует...smile.gif Мол, индийцы тоже в храмах гирлянды вешают без бумаг и вот они по тому же принципу женатыsmile.gif Умереть, не встать...

Я там тоже отметилась у Арбатовой...
Фаина Кеплер
Цитата(Забияка @ 26.8.2007, 12:53) *

И еще... manikur.gif

Девушки, перед тем как, редактора программы советовались с сыновьми госпожи Арбатовой, в смысле резведки, на что она может повестись. Поэтому сыны не только дали дельный совет, но и были в курсе всего сценария. Но для того, чтобы не дать детушек в обиду произносится текст " Они хотели отказаться, но им сказали, что они сильно подведут творческий коллектив и они не вынесли психологического давления" Т.е давление редакции они не вынесли, но подставили маму по полной, после чего она стала ретендовать на получение крупной суммы в качестве моральной компенсации. ну дети же зарплату не получили. Детушкам на тот момент было уже где-то по 25.
Джули
Меня особенно порадовала фраза "неадекватность реакции истицы". Документ-с! Из него слов не выкинешь...smile.gif
Mumtaz
Цитата
Меня особенно порадовала фраза "неадекватность реакции истицы". Документ-с! Из него слов не выкинешь...

Джули, вспомни несколько страниц назад проводили параллель с размером груди и объемом мозгаsmile.gif
Ласка
Цитата(katbirali @ 26.8.2007, 12:45) *

До меня дотрагиваться можно, сама Арбатова до меня снизошла hihi.gif
http://m-arbatova.livejournal.com/143339.h...959915#t5959915

Женя - пять баллов!!! Это ты ей правильно обьяснила, кто она и в каких отношениях она живёт.
Mumtaz
Кстати, к вопросу о сожительстве на ЖЖ Арбатовой... ЕЕ БФ женился ведь на своей первой жене...чего же он не хочет и на МА жениться...
Вот в понятии АМ брак"брак это то, что люди сами считают браком, а не государство. В Индии браки регистрируют недавно. Родители моего мужа не регистрировали брак, хотя были номенклатурой. Достаточно надеть друг другу на шею гирлянды из цветов перед лицом богов."...
Хорошо, но своей перовй жене -то он надел эту самую гирлянду...а с Арбатовой - даже не чешется...
Mumtaz
Девочки, камень в НАШ огород...

Цитата
Ухватила сегодня глазом два докфильма про долюшку женскую. В первом случае, это был первый канал и тема браков с турецкими и арабскими жиголами. Показали «свидетельство о браке», которого дама не может прочитать на языке страны, и которое ей показывают как «жили долго и счастливо и умерли в один день», а на самом деле оно – легализация секса данной пары и проживания в одном номере. Таких бумажек жиголо имеет право подписать десяток за день, совершенно не огорчив этим Аллаха. Понравилась фраза : «Ни одна Саудовская жена, хоть первая, хоть четвёртая, не ляжет в постель, не подписав БРАЧНОГО КОНТРАКТА!»
Учитесь, девушки, чтобы потом не бегать по судам за генетической экспертизой и алиментами.

http://m-arbatova.livejournal.com/142767.h...979823#t5979823
geetaissar
Господи, какая муть в голове больной у этой Арбатовой...Да ей в Пуну, в известный СумасшедшийДом надо...а потом ей об этом тоже книжку намарать - бестселлер обеспечен! И всё будет такое "сложносочинённое", приправленное больным воображением!
Знает ли эта тётка, что не только в храме женятся? Что в государственной книге регистров тоже расписываются при свидетелях? Или её содержанец об этом мило умалчивает? Чтоб бабка эта не приставала?
Я всё читаю посты из её книги, приведённые читателями(смелые люди - и щедрые, своё время не пожалели на этот бред), поражаюсь не только её русскому языку (тут вообще всё запущенно), но и тупости непроходимой...Никак не возьму в толк, как такие бездари становятся "известными писателями". Пиарят теперь любой мусор...
Барфи
Цитата(Мумтаз @ 26.8.2007, 13:29) *

Джули, вспомни несколько страниц назад проводили параллель с размером груди и объемом мозгаsmile.gif

То ли, блин, обидеться...
Mumtaz
Цитата
То ли, блин, обидеться...

Это конкретно только с Арбатовой работаетsmile.gif

Как там Арбатова на нас с Женей наехала...

http://m-arbatova.livejournal.com/143339.h...984235#t5984235

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: