Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonДегустируя Арбатову

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Mumtaz
Еще одна поклонница...№2...судя по общему настрою, скоро на меня выльют ушат помоев за попытку уменьшить величие таланта автора...smile.gif

Поклонница № 2:
Цитата
Тина,
неужели Вы всерьез расчитываете, что автор будет перечислять что-то по Вашему требованию?
И потом, наверно, действительно Вы живете в одной Индии, а Арбатова побывала в другой.

Я:
Цитата
Где Вы увидели требования?

Если Арбатова побывала в другой Индии, то надо было и называть книгу ”Дегустация Индии Марии Арбатовой”. В таком случае все бы вопросы отпали сами собой...

Девочки, давайте создадим коллективный разум....
Mumtaz
katbirali, видимо они все работают по принципу "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"

Думаю, что если Арбатова снизойдет до какой-то там жалкой и плебейской индийской жены, то будет писать нечто похожее или ограничется "сам дурак"...
katbirali
Мумтаз, второе, когда я завела с ней спор в ее ЖЖ, она мне и ответила в стиле "сам дурак", обвинила меня в личных неудачах и зависти чужому ЩАСТЬЮ hihi.gif
Mumtaz
Бой продолжается ...

№2 :
Цитата
”Госпожа Арбатова, ответьте на мои замечания”

Тина, Пп-моему, это и есть требование...
Смешно, но ее книга именно так и называется мария Арбатова ”Дегустация Индии”

Пардоньте за ошибки, смеялась...

Я:
Цитата
Книга называется ”Дегустация Индии”, автор Мария Арбатова...По вашему мнению ”Карл МАркс КАпитал” будет тоже названием книги, а не автор — название произведения? Пример выбран случайно и о моих политических взглядах не говорит...

Удивительно, что на форуме с претензией на интеллектуальную направленность абсолютно отсутствуют серьезные аргументы.

katbirali, видимо ее щастью....
katbirali
Укажи этой Надежде на смысловое различие между названиями "Дегустация Индии Марии Арбатовой" И "Дегустация Индии Марией Арбатовой". В первом случае, как ты написала, делается акцент на Индию, существующую в неуемном воображении "великой бумагамарательницы".
Mumtaz
Конечно, у нас же жалкие плебеи, а у нее прЫнц....только без чумудана с брульянтами...
Mumtaz
katbirali, написала...теперь она либо успокоится, либо сожрет меня с потрохами вместе с примкнувшей кликой...smile.gif
Mumtaz
Поклонница № 2.:
Цитата
Тина,
у этого форума нет никаких претензий, в отличие от Вас.
Mumtaz
Я:
Цитата
Надежда, Надежда.... плохо же Вы знаете героя этого форума...

короче, мне указали мое место...smile.gif

Девочки, составим коллективный пост на форум...повесилимся smile.gif
katbirali
Напиши, что да, мол, имею претензии по содержанию и давно жду на них ответа. За "базар" надо отвечать. Ну в общем что-нибудь корректное в таком духе.
Anksunamon
Цитата(Мумтаз @ 16.8.2007, 19:21) *

Julee, Точно, так и сделаю...
Nayna, это не номер с индийцами в ораньжевых тюрбанах?

Нет там индиец со слоном
Mumtaz
Nayna, ой...я такого не помню...а это новый номер? сколько стоит?
Барфи
Цитата(Nayna @ 15.8.2007, 8:17) *

Хм.. а как пронюхала то? Я туда с ником мойиндостан не ломилась... Значит цензуру не прошли idontno.gif

Ага, матерились,регистрируясь! 24.gif
Mumtaz
katbirali, сейчас накатаю...
Anksunamon
Цитата(Мумтаз @ 16.8.2007, 20:52) *

Вот тут глянь http://www.vokrugsveta.ru/

Цитата(Мумтаз @ 16.8.2007, 20:52) *

Вот тут глянь http://www.vokrugsveta.ru/
Mumtaz
Девочки, еще одна нормальная участница написала приватное письмо...Судя по профилю - давно и безнадежно забанена...

Цитата
Вас обругают и забанят. Критика госпожи Арбатовой не допустима. Обзовут эмигранткой с искаженной психологией. Готовьтесь. Впрочем, это в очередной раз будет забавно

Добавка к Вашим находкам.

"Дегустация Индии" и хороший русский язык

Да будет земля пухом тем, кто учил эту женщину . Они ни в чем не виноваты.

Стр. 39 *** Аллилуева бесконечно пыталась спрятаться от одиночества в нимфоманию.***
Попытки бесконечно спрятаться в одну любую манию выглядят странно. Тут или удалось или нет с одной попытки.

стр. 46*** Александр Македонский немного оплодотворил Индию эллинизмом.***
Вспоминается М.С. Горбачев, уезжавший из любых земель оплодотворенным.

Стр. 59 ***Есть масса духовно сырых людей***
Надо научиться их готовить.

Стр. 135 *** Эшелоны власти ездят на старой отечественной машине.***
Вот все эшелоны прямо на одной единственной машине и ездят

Стр. 139 ***Санузел выглядел глубоко этническим***
Вот это мне очень нравится. Глубина - это можно измерить, не так ли? Представляете, как автор измерял глубину санузла, пусть даже это были этнические единицы измерения? И что там, на этой глубине удалось обнаружить?

Стр. 165 *** Мы даже прошлись по некоторым, но в основном везде лежали тонны среднеарифметических бусиков и представляли собой скорее эстетическое пространство, чем торговое.***
Среднеарифметические - это вообще одно из любимых слов в частотном словаре автора. Скудноват словарный запас. Итак, бусики среднеарифметические, ну и Бог бы с ним, но как они могут представлять собой какое-то пространство? Еще эстетическое, если использовать их как составляющую часть дизайна - ладно, но торговое? Переводу с русского на русский не поддается.

Стр. 166 *** Искусные серебряные шарики***
Живые, умелые, разговаривают по ночам.

Стр. 176 ***В Индии ужасно большое население***
Нет желания давать комментарий. Первый класс общеобразовательной школы.

Стр. 183 *** Вдову выключали из жизни общества***
Выключенной быть несладко. Значительно хуже, чем исключенной

Стр. 205 ***Находилась в объятиях культурного шока***
Греют ли такие объятия?

Стр 211 *** Христианство выстригло на Руси всю радостную половуху***
Без комментариев

Стр. 270 ***Шахматный набор близко не лежал к сандалу***
А зачем ему (набору) там лежать? Т.е., опять переводя с русского на русский, набор не соответствовал заявленному качеству. (мы же не тупые, мы понимаем)
Но тогда надо правильно использовать падежи. Лежать можно рядом с чем-то, т.е. (С ) сандалом. (К) сандалу можно приближаться, прислоняться и любые другие ПРИближения делать.

Стр. 274 ***Несколько лет назад руководитель МВД объявил, что для наведения порядка в стране необходимо увеличение женщин-полицейских***
Чудный такой американский фильмец «Дорогая, я увеличил детей»
Помните? Такие большие дети, размером с дом.
И такие же женщины -полицейские. Это нарушение прав человека. Кто их в таком виде замуж возьмет?

Стр. 275***Излагал свои мысли на нешифруемом мной английском***
А зачем автору понадобилось шифровать чужие мысли на английском? Это что - работа по спец. заданию? Все услышанное зашифровать и передать в центр?

Стр. 362 ***Соня училась вместе с Радживом Ганди в Кембриджском университете и вышла за него замуж в розовом сари, в котором Индира Ганди выходила замуж за Фероза***
Специально привела предложение полностью, сначала хотела для краткости оставить розовое сари без указания его антикварной ценности. Было бы совсем смешно.
Но решила целиком, чтобы не утрировать. Учебное заведение отменное и свадебный наряд эксклюзивный. Но вот так, через запятую, уравнять в правах интеллект девушки и свадебное платье?
.
стр. 219 ***Страна... устроила себе такой железный занавес в смысле видеоряда****
Занавес из любого материала в смысле чего-то, у кого в каком смысле? У меня вот в смысле портьеры. Какие еще смыслы можно вкладывать в простые слова? Смысл насчет смысла очень близко к смыслу.

стр. 219*** Мой организм уже был переполнен памятниками архитектуры и рвался на банкет***
Переполненный организм в нормальном рабочем состоянии рвется всегда в противоположную от банкетного зала сторону. Какой-то сбой в организме.

Эти ошибки, видимо, учитель русского языка нашел....
Mumtaz
Вот еще что мне написали, поклонник № 3:

Цитата
В чём проблема то? Вам всё равно, похоже, заняться нечем, возьмите и напишите книгу про ту Индию, в которой живёте Вы. По количеству реализованного тиража и посмотрим, чья ”Индия” нужнее народу.
Джули
Ох... По поводу поклонника номер 3... Увы, у г-жи Арбатовой только в том и преимущество (касательно количества реализованного тиража), что у нее есть имя... Имя в данном случае работает на автора, не взирая на то, что произведение автора - полнейшее дерьмо, простите...
Тина, ты молодец! Продолжай в том же духе! Пусть знают поклонники Арбатовой, что ее книга - вовсе не истина в последней инстанции...

А что касается самоуверенности... Кто-то тут выше писал, что даже завидует Арбатовой - мол, насколько тетка уверена в себе... Знаете, что я вам скажу... Нет ничего хуже, чем завышенная самооценка. Я просто с таким вот самоуверенным человеком прожила бок о бок два с половиной года... Это же застрелиться можно!!! "Я так люблю себя, я так хочу себя..." Это же кошмар!!!
Mumtaz
Вот мой ответ поклоннице № 3:

Цитата
Какие агрессивные участники форума...Мне казалось, что Мария Арбатова активно борется за демократические свободы в РФ в общем и за свободу слова в частности...Потому мне захотелось воспользоваться правом свободно выражать свои мысли в любом месте и написать свой первый пост...Если кому-то это не нравится, то пожалуйте с жалобой к президенту...

Почему на форуме женщины, борящейся за права женщин, мне - женщине и гражданке РФ отказывается в праве свободно выражать свои мысли?

А притензии мои совершенны обоснованы...Я потратила деньги на книгу, посвященную, как мне казалось, Индии...Вместо этого я несколько десятков страниц вынуждена была читать о Белорусси, о "модном раввине" и десятках известных людей, появившихся на свет 17 числа... И потому считаю совершенно обоснованным высказывать свое несогласие и возмущение данным произведением...

В ответ на сообщение Надежды "неужели Вы всерьез расчитываете, что автор будет перечислять что-то по Вашему требованию?" хочу сказать, что да, я надеюсь на это...Странно, что человек, борящийся за равноправие не может снизойти до общения с простым обывателем...

Получается, из слов форумчан, что слова Госпожи Арбатовой рассходятся с ее делами...
Julee
Мумтаз, "чья ”Индия” нужнее народу." - вот это было по-настоящему сильно! Это ж надо до такого додуматься!!!
Mumtaz
Julee, как понимаешь, не моя Индия...

Кстати, свой пост с замечаниями я повесила 14 августа, 15 арбатова была на форуме (проверила по профайлу) и ПРОИГНОРИРОВАЛА мой пост...о чем это говорит? О том, что ей нечего возразить...
chandni
Цитата(Julee @ 16.8.2007, 22:24) *

Мумтаз, "чья ”Индия” нужнее народу." - вот это было по-настоящему сильно! Это ж надо до такого додуматься!!!
нет слов! swoon.gif
это надо же было так сказать!!! hysteric.gif
Ласка
"Стр. 166 *** Искусные серебряные шарики***
Живые, умелые, разговаривают по ночам. "

hihi.gif hihi.gif hihi.gif пять баллов
hanuman
Мумтаз, а ты прям в тыл врага. Молодец! respect.gif

А народ видит, что хочет видеть.
Anksunamon
Цитата(Мумтаз @ 17.8.2007, 0:25) *

Вот еще что мне написали, поклонник № 3:

Знать не знала кто такая Арбатова пока книжонка не попалась про Индию на глаза.А прочитав обплевалась.
Правильно сказал один дядечка что сейчас выежая на улицу тыкаешся носом в огромную рекламу и с ужасом осознаеш что на Руси великие писатели это Собчак и Робски а не Пушкин,Гоголь Лермонтов....
Тоже и про Арбатову. Если кучка феминисток за нее это еще не большенство.
Anksunamon
одна из ее поклонниц
”Хочу сказать огромное СПАСИБО Маше Арбатовой за эту книгу- ”
На что ее величество отвечает:

- спешу напомнить, что людей моего возраста всё-таки называют по имени и отчеству.
Поклонница:

Извините, конечно, что не по имени и отчеству, но простмотрев Ваш профайл и на вашем сайте в ” Личном” , а также в книге ” Дегустация Индии” Вашего отчества я так и не обнаружила. Может найдется добрый человек , кто мне его подскажет, чтобы впредь не совершать таких грубостей )
бе 22.gif А проше нельзя быть.
hanuman
Цитата(Nayna @ 17.8.2007, 6:51) *

одна из ее поклонниц
”Хочу сказать огромное СПАСИБО Маше Арбатовой за эту книгу- ”
На что ее величество отвечает:

- спешу напомнить, что людей моего возраста всё-таки называют по имени и отчеству.

Ой-ёй-ёй...как же все запущено... 22.gif Читаю и глазам своим не верю.
Chitralekha
Прочитала этот топик, не могла удержаться. Книгу Арбатовой я читала недавно, как раз когда вернулась из ИНдии, в дом ее принесла моя мама. Я ее и раньше видела в продаже, но сама бы точно никогда не купила. Добавить к сказанному по поводу это книги еще что-то трудно, со всеми высказанными претензиями к ней согласится любой нормальный человек, тем более поживший в Индии. Нелепая совершенно книга. Обидно то, что время что ли такое, что такой бред легко издается, раскупается и воспринимается многими читателями как норма или даже проявление таланта. И то же самое и по телевидению и в прессе - сколько нелепых, фантастических статей, программ и т.д. об ИНдии появилось. И их авторы совершенно уверены, что "пипл схавает", как и мадам Арбатова, ведь ее читатели "голосуют за нее своим кошельком". И теперь, руководствуясь этим бредом, где перемешаны и реальные факты и выдумки и легенды и все на свете, многие составят свое впечатление об Индии. sad.gif Именно поэтому согласна, что "наш ответ Арбатовой" должен быть, но не на ее форуме, там бесполезно, а хотя бы в Интернете, так чтобы сделать его доступным более широкой аудитории. Фиг с ней с Арбатовой, она деньги зарабатывает, это ясно, а вот читателей ее книги жалко. mad.gif
Кстати, могу сказать, что я частично была свидетелем того, о чем она пишет: я работала в культурном центре в Дели, как раз когда там проходила конференция, на которой была мадам Арбатова и вся эта делегация, многих людей, которых она упоминает, я знаю лично. А у Игоря Шахова при первой же встрече спрошу, как он покупал с ней ситар ax.gif и что из этого правда.
И еще мне было обидно за Белоруссию, конечно феминистка-демократка не может ее воспринимать иначе как "режим Лукашенко", но я там недавно была и никакого режима там не увидела, честное слово, а только очень симпатичных, отзывчивых людей, гораздо более спокойных чем жители Москвы. Каждый видит то, что хочет наверное.
katbirali
Я вся киплю! Арбатова такого высокого о себе мнения, что нашу Мумтаз представила как наемного хулителя "Арбатовой - президента - to be". Попытаюсь зарегистрироваться.
katbirali
Тина, дай этой заносчивой мадам ссылку на эту тему и наш форум. А аргументов у нее ноль, что и следовало ожидать.
Mumtaz
Девочки, Я ПЛАКАЛЪ!!!!

Мне еще никогда не было так смешно!!!!

Сейчас скину...smile.gif
Julee
Цитата(Chitralekha @ 17.8.2007, 11:18) *

Прочитала этот топик, не могла удержаться. Книгу Арбатовой я читала недавно, как раз когда вернулась из ИНдии, в дом ее принесла моя мама. Я ее и раньше видела в продаже, но сама бы точно никогда не купила. Добавить к сказанному по поводу это книги еще что-то трудно, со всеми высказанными претензиями к ней согласится любой нормальный человек, тем более поживший в Индии. Нелепая совершенно книга. Обидно то, что время что ли такое, что такой бред легко издается, раскупается и воспринимается многими читателями как норма или даже проявление таланта. И то же самое и по телевидению и в прессе - сколько нелепых, фантастических статей, программ и т.д. об ИНдии появилось. И их авторы совершенно уверены, что "пипл схавает", как и мадам Арбатова, ведь ее читатели "голосуют за нее своим кошельком". И теперь, руководствуясь этим бредом, где перемешаны и реальные факты и выдумки и легенды и все на свете, многие составят свое впечатление об Индии. sad.gif Именно поэтому согласна, что "наш ответ Арбатовой" должен быть, но не на ее форуме, там бесполезно, а хотя бы в Интернете, так чтобы сделать его доступным более широкой аудитории. Фиг с ней с Арбатовой, она деньги зарабатывает, это ясно, а вот читателей ее книги жалко. mad.gif
Кстати, могу сказать, что я частично была свидетелем того, о чем она пишет: я работала в культурном центре в Дели, как раз когда там проходила конференция, на которой была мадам Арбатова и вся эта делегация, многих людей, которых она упоминает, я знаю лично. А у Игоря Шахова при первой же встрече спрошу, как он покупал с ней ситар ax.gif и что из этого правда.
И еще мне было обидно за Белоруссию, конечно феминистка-демократка не может ее воспринимать иначе как "режим Лукашенко", но я там недавно была и никакого режима там не увидела, честное слово, а только очень симпатичных, отзывчивых людей, гораздо более спокойных чем жители Москвы. Каждый видит то, что хочет наверное.

respect.gif Вот это сообщение надо бы у неё на форуме в полном виде разместить.
Mumtaz
Девочки, привожу переписку....Насладитесь этим моментом...

Итак, Я :
Цитата
Какие агрессивные участники форума...Мне казалось, что Мария Арбатова активно борется за демократические свободы в РФ в общем и за свободу слова в частности...Потому мне захотелось воспользоваться правом свободно выражать свои мысли в любом месте и написать свой первый пост...Если кому-то это не нравится, то пожалуйте с жалобой к президенту...

Почему на форуме женщины, борящейся за права женщин, мне — женщине и гражданке РФ отказывается в праве свободно выражать свои мысли?

А притензии мои совершенны обоснованы...Я потратила деньги на книгу, посвященную, как мне казалось, Индии...Вместо этого я несколько десятков страниц вынуждена была читать о Белорусси, о ”модном раввине” и десятках известных людей, появившихся на свет 17 числа... И потому считаю совершенно обоснованным высказывать свое несогласие и возмущение данным произведением...

В ответ на сообщение Надежды ”неужели Вы всерьез расчитываете, что автор будет перечислять что-то по Вашему требованию?” хочу сказать, что да, я надеюсь на это...Странно, что человек, борящийся за равноправие не может снизойти до общения с простым обывателем...

Получается, из слов форумчан, что слова Госпожи Арбатовой рассходятся с ее делами...

Поклонница № 4:
Цитата
-Какие агрессивные участники форума...
---Не увидела агресси по отношению к Вам со стороны участников форума. К сожалению ее много именно в ваших постах

-Мне казалось, что Мария Арбатова активно борется за демократические свободы в РФ в общем и за свободу слова в частности...
---Именно поэтому в своих книгах можно писать о СВОИХ впечатлениях,а не то что от тебя ожидают.

-Я потратила деньги на книгу, посвященную, как мне казалось, Индии...
---Вы хотели купить учебник по истории Индии или художественное произведение?

-Странно, что человек, борящийся за равноправие не может снизойти до общения с простым обывателем...
---Познакомьтесь с деятельностью МА и ее общением с обывателями поближе.

И тут на сцену выходит САМА БОГИНЯ!!!! АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!
Цитата
”Очень много нестыковок в книге и просто неправильно записанных названий...”
- меня вполне устраивают мои консультанты.)))

” А читтагонгский язык был гремучей смесью арабского, аракаанского, португальского, хинди и бенгальского ” — это вообще что за язык такой? Ни живущие в Бангладеш , ни в Западной Бенгалии о таком отродясь не слышали...”
- поинтересуйтесь темой глубже.

”Что это за штат такой Северная Бенгалия,помощником губернатора которого был отец Вашего БФ? Где Вы нашли такой штат? Нет такого штата. Есть только район Северная Бенгалия (географически, еще называется Холмистая Бенгалия), но губернатор в штате один — Governor of West Bengal. тут уж Ваш БФ что-то выдумывает...”
- опечатка. Западная Бенгалия. В книге много опечаток.

”Нет у индийцев имени МОДЕМ, ну нет и все тут...есть Мадан, а Модема нет...”
- лучше знакомьтесь в набором индийских имён.

”Извините, но мнение русских, живущих в Индии по-поводу Вашей книги — путевые записки иностранной турстки, в первый раз побывавшей в Индии, прокатившейся по ней галопом, а по возвращении сразу бросившейся рассказывать людям о том, что есть такое Индия, претендуя на то, что она это поняла.
Такой редкостной ерунды мы еще не читали об Индии...”
- напишите лучше.)))

” Госпожа Арбатова, ответьте на мои замечания...очень уж интересно Ваше мнение узнать...”
= моё мнение таково, что ближе к выборам на сайт будет стекаться всё больше и больше мусора. Старожилы к этому привыкли. А новичкам это будет полезно.)))

А это самое лучшее, что мне когда-то приходилось читать о себе !!! Запишу на память и размножу... Буду теперь предстваляться как Кхан Тина, штабной персонаж...smile.gif

Цитата
Бессмысленно дискутировать с этим ”штабным персонажем”. Он по любому будет отрабатывать свою пайку, не этим способом, так другим. Не под этим ником, так под следующим.
Mumtaz
Сейчас накатаю ей ответsmile.gif
Mumtaz
Это часть моего ответа...Жень, я тебя поселила в Бангладеш...smile.gif

Цитата
Уважаемая Мария Иванновна, мне очень приятно оказаться "штабным персонажем" и ставленником Кремля (тем более приятно им быть в 22 годаsmile.gif...Это говорит о том, что не зря били мною потрачены деньги на обучение политилогии... Позвольте воспринимать это как комплимент, особенно от такого публичного человека как ВЫ...

А Вашим консультантам неплохо было бы почитать побольше об Индии прежде чем советовать что-либо...

"опечатка. Западная Бенгалия. В книге много опечаток."
Что же у Вас в кнмге таааакое огромное количество опечаток, это Вы знаете , что это опечатка, Я теперь знаю, что это опечатка...а Сотни других людей прочтут книгу и не узнают, что это одна из многих опечаток...Неправильную информацию представляете, уважаемая Мария Иванновна...

"Вы хотели купить учебник по истории Индии или художественное произведение? "
Я хотела купить прозу хорошего качества...А это оказалось обычной беллетристикой...

"Познакомьтесь с деятельностью МА и ее общением с обывателями поближе. "
Ну так для этого я сюда и пришла - пообщаться с Госпожой Арбатовой...

” А читтагонгский язык был гремучей смесью арабского, аракаанского, португальского, хинди и бенгальского ” — это вообще что за язык такой? Ни живущие в Бангладеш , ни в Западной Бенгалии о таком отродясь не слышали...”
- поинтересуйтесь темой глубже."
Интересовалась у девушке, живушей в Бангладеш уже 10 лет, а также у русских девушек, проживающих в Калькутте не первый год...
Mumtaz
Вот мой полный ответ:
Цитата
Уважаемая Мария Иванновна, мне очень приятно оказаться ”штабным персонажем” и ставленником Кремля (тем более приятно им быть в 22 года...Это говорит о том, что не зря били мною потрачены деньги на обучение политологии... Позвольте воспринимать это как комплимент, особенно от такого публичного человека как ВЫ...

А Вашим консультантам неплохо было бы почитать побольше об Индии прежде чем советовать что-либо...

”опечатка. Западная Бенгалия. В книге много опечаток.”
Что же у Вас в кнмге таааакое огромное количество опечаток, это Вы знаете , что это опечатка, Я теперь знаю, что это опечатка...а Сотни других людей прочтут книгу и не узнают, что это одна из многих опечаток...Неправильную информацию представляете, уважаемая Мария Иванновна...

”Вы хотели купить учебник по истории Индии или художественное произведение? ”
Я хотела купить прозу хорошего качества...А это оказалось обычной беллетристикой...

”Познакомьтесь с деятельностью МА и ее общением с обывателями поближе. ”
Ну так для этого я сюда и пришла — пообщаться с Госпожой Арбатовой...

- поинтересуйтесь темой глубже.”
Интересовалась у девушке, живушей в Бангладеш уже 10 лет, а также у русских девушек, проживающих в Калькутте не первый год...

”= моё мнение таково, что ближе к выборам на сайт будет стекаться всё больше и больше мусора. Старожилы к этому привыкли. А новичкам это будет полезно.))) ”
Но вот это мне очень понравилось...Мария Иванновна, спасибо Вам за это, jaan...Мне было крайне приятно встать в ряды хулителей демократии и человеком, мешающим попасть Вам в Думу... Какие же длинные щупальцы-то у Ваших политических противников, что даже нас, живущих в Индии, они привлекли к этому неблагодарному делу...

МАрия Иванновна, но все ваши сообщения меркнут вот перед этим ”Бессмысленно дискутировать с этим ”штабным персонажем”. Он по любому будет отрабатывать свою пайку, не этим способом, так другим. Не под этим ником, так под следующим. ” Ах, Я ПЛАКАЛЪ...

Действительно, лучшая защита это нападение...Потому, вместо того, чтобы вести диалог, Вам легче обвинить меня в отрабатывании пайки... (Странно, почему я свою посылку с пайкой-то еще не получила...Надо пойти на почту, узнать) и в сочувствии идеям Ваших противников...Эх, скромнее надо быть, Мария Иванновна...

Кстати, если Вы хотите ознакомиться с мнением российской диаспоры в Индии, то милости просим... 6...amp;#entry71558
katbirali
Мумтаз, это пять! biggrin.gif (шепотом. Ивановна пишется с одной "н").
Mumtaz
Девочки, давайте составим коллективное открытое письмо со всей этой лабудистикой и "человеком пайки" и отправим в Литературную газету, которую Арбатова упоминала в книге...Если напечатают, то будет весело...Арбатова умрет от излияния желчиsmile.gif
Mumtaz
Оправила ссылку на дискусию на арбатовском форуме своему приятелю - политологу...поптросила его почитать эту прелесть...пусть человек посмеется от душиsmile.gif

katbirali, сейчас исправлю..это я от избытка чувств-с
Mumtaz
все, исправила...будем ждать ответа...smile.gif

Мы ее вынудили ответить, задев ее политические взгляды, тут уж ей пришлось что-то вякнуть, что бы не опозориться на форуме...
Rani
Девочки, а кто-нибудь когда-нибудь видел этого Шумита? Ведь должен он иметь какую-то связь с индийским землячеством? На Дуга-Пудже он никогда не бывал, что за темная лошадка такая?
Anksunamon
НЕ Тина ты младець !!! 10 с +++ smile.gif
Мадам значит в депутаты метит?? То вполне возможно она попытается сыграть на негативном отношении к ее писанине. Якобы это провокация перед выборами. Ведь еслиб она не написала бы тебе в ответе об этом ктоб знал сей факт???
А книгу она сознательно мерзкую написала, знает что если много людей которым нравится такое читать.
Mumtaz
Мне ответила еще одна поклонница № 4: или № 5...не помню уже...:
Цитата
Непонятно такое возбуждение на книгу.

Ну неправильные у Арбатовой, по-вашему, впечатления.
И?
Все должны впечатляться строго по-вашему?
Книгу нужно переписать?

Если вы считаете, что Арбатова дает неправильную информацию, или кого-то оскорбляет, в первом случае пишите сами книгу, и пусть она будет лучше.... во втором — подавайте в суд.

Эта поклонница - феминистка, так в ее профайле написано...

Rani, вроде как у него жена русская и 2 дочки....знают ли они, что падре их царских кровей???
sve
Цитата(Мумтаз @ 17.8.2007, 12:45) *

Если вы считаете, что Арбатова дает неправильную информацию, или кого-то оскорбляет,

по моему, арбатова оскорбляет целую страну! если бы она рассказала свои впечатления близким друзьям или на форуме своим поклонникам- это одно, но мадам выпустила целую книгу, с претензиями на то, что ее бойфренд и она- истина в последней инстанции по вопросам индостана
прочитав такие "впечатления", человек, далекий от стран востока, подумает, что все есть только так и ни как по другому
( а может оно и лучше- сидит какая-нибудь феминистка, с кучей комплексов, и думает- слава Богу, что я не в Индии! и на душе у нее, одинокой, становится лучше- типа не только я в го**не живу, а и еще народу куча)
Anksunamon
По хорошему ей надо закрыть вьезд в эту страну. Хотела мужа заставить прочитать он не желает. Говоритчто если будет читать бред каждой дуры то чокнется.
Mumtaz
Мой ответ на последнюю реплику :
Цитата
Уважаемая София Ларина, у меня возбуждения на книгу нет...тьфу-тьфу, с этим у меня все в норме...

Я всего лишь высказала свою оценку о книге, что на фоне сахарных речей и вздохов выглядело неприятно остальным участникам форума...

Я не требую, чтобы Мадам Арбатова впечатлилась строго по-моему, упси Господь...я всего лишь хочу, чтобы она писала правду..и те притензии к ней были совершенно обоснованы, они не относились к ее особому восприятию Индии, они относились к неправильному написанию или выдумыванию фактов...

Потому я попросила адреса тех мест, как -то ресторан в Джайпуре, территорию с читтагонгским языком и т.д.... что мною, к сожалению, не было получено... Видимо автор произведения посчитал, что ответив мне в жанре "сам дурак", он будет прав...

Книгу об Индии я писать не буду, потому что счию себя не настолько компетентной в этом вопросе...т.к. отдаю себе отчет, что мое мнение в книге может стать мнением тех, кто книгу читает... Я не притендую на истину в последней инстанции и не бросаюсь такими фразами как ..."Если вам в ресторане приносят для мытья рук воду с лимономв пиале, немедленно вставайте и убегайте. Это означает, что туалета и проточной воды нет, а за стеной в одной бадье моют овощи, мясо, посуду, руки, а если среди работников есть мусульмане, то и ноги перед намазом"....Много ли ресторанов в Индии посетила автор за неделю пребывания?
Ласка
biggrin.gif я всё вниз форума поглядываю, не зарегистрировалась ли ещё у нас госпожа Арбатова? rolleyes.gif
Tian
Мумтаз, ты молодец! smile.gif С удовольствием послеживаю за странными ответами мадам Арбатовой smile.gif Целая книга безосновательной лжи, "опечаток" и скудного слога, а отговорка на все это одна "происки штабных персонажей" biggrin.gif
Anksunamon
Цитата(Мумтаз @ 17.8.2007, 19:39) *

Мой ответ на последнюю реплику :

Интересно а она в Банкгоке не была?
Кстати ее книга напоминает мне чем то фильм шокирующая азия где тоже собрали всю мерзость кот могли и люди глядя на все это думают что по другому в азии не бывает.
Mumtaz
Ласка, она по ночам сидит в нете, так что может сегодня еен адо ждать...маман моя уверена, что Арбатова обязательно нос сунет на наш форум...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: