Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonДегустируя Арбатову

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Барфи
Цитата(Мумтаз @ 25.7.2007, 19:03) *

а вы представьте как он будет в этих складочках копаться...

Угу... Потничку лечить.... жирки перебирать.... опрелостями любоваться... rolleyes.gif

Цитата(Meera @ 25.7.2007, 9:26) *

50 стукнуло

А выглядит на все СТО! rolleyes.gif hihi.gif

Цитата(Ласка @ 26.7.2007, 7:04) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif ох ты ж и вредная

Дык, на то я и ЗАБИЯКА! hihi.gif
katbirali
Цитата(Мумтаз @ 25.7.2007, 23:03) *

а вы представьте как он будет в этих складочках копаться...

А вы лучше представьте, как этот "отличник" в них копается bad.gif Пиар дорогого стоит hihi.gif
Ласка
Цитата(Забияка @ 26.7.2007, 10:02) *

Угу... Потничку лечить.... жирки перебирать.... опрелостями любоваться... rolleyes.gif

фуу... 22.gif

я как раз кофе тут пью
Ласка
Цитата(Забияка @ 26.7.2007, 10:02) *

А выглядит на все СТО! rolleyes.gif hihi.gif

Profi222
Девочки, я не читала Арбатову, поэтому, мой комментарий может быть и не к месту (возможно, её чтиво вызывает рвотный рефлекс) Но мне показалось, что внутренне это очень неудовлетворённый, неуверенный в себе человек, который, в первую очередь себе, пытается доказать, что он не "тварь дрожащая..." К тому же, человек, достаточно слабовольный, чтобы просто взять и привести себя в порядок (непример, начать заниматься в джиме...) и с неудовлетворёнными амбициями: "все бабы, как бабы, а я как королева". (Оль, это не в твой огород, просто фраза очень ёмкая и привлекательная) Моё мнение - хочешь быть Королевой - будь ею! Но слабовольным это не дано, да и необязательно...Королева - это прежде всего - куча обязанностей, никакой свободы и никакой личной жизни. Зато куча претензий, требований и ожиданий со стороны окружающих. Может, лучше просто жить и наслаждаться жизнью?
Барфи
Цитата(Ласка @ 27.7.2007, 5:34) *

фуу... 22.gif
я как раз кофе тут пью

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. " (с)
Барфи
Цитата(Profi222 @ 27.7.2007, 6:55) *

внутренне это очень неудовлетворённый, неуверенный в себе человек

Похоже, что не только "внутренне"... treatment.gif rolleyes.gif hihi.gif
Цитата
(Оль, это не в твой огород, просто фраза очень ёмкая и привлекательная)

Да брось-ка! 10.gif
Я сама жабочку чисто из прикола вставила! hihi.gif Больно классно она с этой надписью сочетается! hihi.gif
Ласка
Цитата(Забияка @ 27.7.2007, 14:09) *

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. " (с)

Дык у меня половину развлечений моей повседневной жизни пропадёт, если я тебя читать перестану.
Барфи
Цитата(Ласка @ 27.7.2007, 12:50) *

Дык у меня половину развлечений моей повседневной жизни пропадёт, если я тебя читать перестану.

Ну, что ты! Пока у меня есть такая Муза, как ТЫ , я писать не перестану...
Остается только узнать про вторую половину развлечений... rolleyes.gif
Возможно, именно из них я буду черпать материал для своих последующих творений... rolleyes.gif hihi.gif
Глядишь, Арбатову в утиль сдадим... rolleyes.gif hihi.gif
Ласка
Цитата(Забияка @ 27.7.2007, 20:17) *

Ну, что ты! Пока у меня есть такая Муза, как ТЫ , я писать не перестану...
[/b]... rolleyes.gif hihi.gif

Да ну что ты , спасибо, конечно.. ax.gif

Цитата
Остается только узнать про вторую половину развлечений... rolleyes.gif
Возможно, именно из них я буду черпать материал для своих последующих творений... rolleyes.gif hihi.gif
[b]Глядишь, Арбатову в утиль сдадим

biggrin.gif это точно, моя домработница говорит, что ей давно уже нужно было начать после каждого рабочего дня у меня, книги писать hihi.gif
Барфи
Цитата(Ласка @ 28.7.2007, 5:23) *

biggrin.gif это точно, моя домработница говорит, что ей давно уже нужно было начать после каждого рабочего дня у меня, книги писать hihi.gif

О! Вот Арбатовой и замена нашлась... Кстати,может и правда, поменяем их местами?.. rolleyes.gif
А Арбатова кем была "ДО ТОГО"? rolleyes.gif
Я как-то с ее биографией мало знакома... idontno.gif
Mumtaz
Вот мы ее тут ругаем, ругаем...а книжку-то я все таки заказала за 250 р...должна прийти со дня на деньsmile.gif
Барфи
Цитата(Мумтаз @ 29.7.2007, 11:05) *

Вот мы ее тут ругаем, ругаем...а книжку-то я все таки заказала за 250 р...должна прийти со дня на деньsmile.gif

А у вас разве нет в магазинах? - У нас в каждом ларьке продают...
Meera
Мама и сыновья: близнецам Марии Арбатовой Петру и Павлу скоро исполнится тридцать лет.

Meera
Книги Арбатовой
Мария Арбатова "Дегустация Индии"

Мария Арбатова "Как я честно пыталась попасть в Думу"

Мария Арбатова "Мне 46. Автобиографическая проза"

Мария Арбатова "Прощание с ХХ веком: автобиографическая проза" 2 тома

Мария Арбатова "Последнее письмо к А."

Мария Арбатова "Меня зовут женщина. Автобиографическая проза"

Мария Арбатова "Мне 40 лет" Автобиографический роман. Весьма откровенная книга.

Мария Арбатова "Визит нестарой дамы" Автобиографическая проза

bonvarnon
Цитата(Profi222 @ 27.7.2007, 6:55) *

Но мне показалось, что внутренне это очень неудовлетворённый, неуверенный в себе человек, который, в первую очередь себе, пытается доказать, что он не "тварь дрожащая...".... Может, лучше просто жить и наслаждаться жизнью?

А мне как раз наоборот кажется. Она очень уверена в себе , счастлива, так себя ведет и выглядит. Живет, наслаждается и об этом, видимо, в книжках рассказывает. Я не читала и не собираюсь, но видно, что человек без комплексов, чихала она на все, что о ней там кто-то думает, сама себе нравится и довольна жизнью и весьма в себе уверена. И в своей неотразимости, конечно тоже, иначе бы свою неиделаьную фигуру не прозрачных одеждах выставляла, а упаковала бы плотненько и незаметненько. И младше себя парня в мужья бы неуверенная себе не взяла, все бы на людей оглядывалась и переживала, как это она с ним смотрится да что дальше будет... Я бы точно переживала smile.gif
Неуверенные как раз в джимы ходят, чтоб соответствовать , а ей по фигу. Я честно говорю - завидую такой уверенности в себе. Я вот подумала- я прежде чем что-то написала бы о другой стране, я бы , наверное, тонны фактологической литературы перелопатила, да так бы и не решилась smile.gif . А она- что-то слышала, что-то домыслила, какие-то свои впечатления ввернула- и готово! Книжки пишет, а люди читают и реагируют, даже возмущаются, но покупают, а она зарабатывает и в ус не дует, кто там что о ней лично думает. Молодец дама! Но книжки ее все равно читать мне неохота smile.gif

Profi222
Цитата(bonvarnon @ 29.7.2007, 17:24) *
Неуверенные как раз в джимы ходят, чтоб соответствовать...
я в джим хожу чтобы сексуальное напряжение снять. mad.gif
Барфи
Цитата(bonvarnon @ 29.7.2007, 17:24) *

Я бы точно переживала smile.gif

А, может, у вас просто чувство вкуса и совесть есть? rolleyes.gif
Цитата
Неуверенные как раз в джимы ходят, чтоб соответствовать , а ей по фигу.

Жаль, что вы далеко и я вам не могу такую "неуверенную" показать... Правда, у нее нормальный муж, но выглядит она так, что любая 18-летняя может "пойти, погулять"...

Цитата
Я честно говорю - завидую такой уверенности в себе.

И зря! Вы завидуете элементарной вульгарщине... rolleyes.gif У тетеньки вообще чувство меры и вкус отсутствуют... rolleyes.gif

Цитата
Я вот подумала- я прежде чем что-то написала бы о другой стране, я бы , наверное, тонны фактологической литературы перелопатила.

И правильно! 10.gif Для чего из себя посмешище делать, как она? idontno.gif

Цитата
А она- что-то слышала, что-то домыслила, какие-то свои впечатления ввернула- и готово!

По цензуре плачу уже! cray.gif

Цитата(Profi222 @ 29.7.2007, 17:51) *

Эх, такой красотке можно вообще никуда не ходить... girl_pinkglassesf.gif cray.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 29.7.2007, 19:51) *

что такое джим?
bonvarnon
Ну, насчет джима я может погорячилась, я сама всю жизнь занималась и аэробикой и еще всяким подобным и в джим тоже- для хорошего самочувствия в основном.
Но все-таки, внешний вид играл немалую роль в цели тренировок. А в последние годы, когда настолько усилился в медиах этот культ давления на женщину, что она должна быть вечно молодой, бесконечно стройной и идеально выглядеть- мне противно стало. Чуть только женщина вырвалась из- под вечного угнетения , стала сама зарабатывать и прочее- так ей тут же навязывают чувство вины за неидеальный внешний вид. Поэтому мне наплевательская позиция Арбатовой понравилась- пусть вульгарная, зато делает то, что хочет и выглядит, как считает нужным и как получается, без оглядки на современную тенденцию на идеальность женщины. Вон, мужик пузатый, лысый и женатый на молоденькой- обычное дело, а Арбатова эта, страшноватая, толстая, в прозрачном и муж молодой- вызывает неприязнь, как она может, такая растакая. Не, я за нее, из женской солидарности! Но читать всякую ее муру все равно не буду, на такое истязание моя солидарность не распространяется.rolleyes.gif
bonvarnon
Цитата(Profi222 @ 29.7.2007, 17:51) *

idontno.gif Зато с пользой для здоровья. Говорят, от этого дела еще шоколадки помогают.
Барфи
Цитата(Ласка @ 29.7.2007, 18:13) *

что такое джим?

Типа, место, где всякими фитнесами и шейпингами занимаются... rolleyes.gif
Барфи
Цитата(bonvarnon @ 29.7.2007, 18:17) *

Поэтому мне наплевательская позиция Арбатовой понравилась- пусть вульгарная, зато делает то, что хочет и выглядит, как считает нужным и как получается, без оглядки на современную тенденцию на идеальность женщины.

Хм... А может, она и пытается выглядеть, да силы воли не хватает и умения пластических хирургов? idontno.gif hihi.gif
bonvarnon
Цитата(Забияка @ 29.7.2007, 19:03) *

Хм... А может, она и пытается выглядеть, да силы воли не хватает и умения пластических хирургов? idontno.gif hihi.gif

Да кто ее знает, может мотивации нет. Незачем, как бы. А зачем ей? Книжки пишет, их покупают, муж молодой есть, дети взрослые, нафига ей по спортзалам и диетами корячиться или по хирургам, если и так собой довольна? Я думаю, ни к чему ей это, гламур наводить, нет такой потребности или необходимости.
Но я за нее рада, она на фотках выглядит счастливым человеком, а что еще в жизни человеку нужно.

hanuman
Бонварнон, я с вами соглашусь. 10.gif Вы смогли посмотреть на эту дискуссию совсем с другой стороны. Как я сказала выше, критицизм ее книг - это одно, а ее самоуверенность в себе - это другое. По ней, все бабы, как бабы, а она - королева. И стоит этому поучится. Нас, женщин всю жизнь "тюкают", вечно с нами что-то не так, а сейчас еще и хуже, так как мы должны соответствовать фальшивым, зафотошопенным идеалам красоты до старческого возраста. А Арбатова на это плюет с высокой башни, а мужикам это и нравится. Ну сколько мы знаем молодых/красивых/полированных девушек, но с жуткими комплексами и одиноких? Да полно. А у Арбатовой - третий муж, да еще и молодой. Мужчинам эти комплексы по большему счету неинтересны, даже "в комплекте" с длинными ногами и суперфигурой.
У Арбатовой есть какая-то слепая самоуверенность Иванушки-дурачка. По незнанию он и Кощея уб"ет, и толпу очарует, и невесту возьмет. Потому что ДЕЛАЕТ, а не сидит и думает, как бы сделать лучше. Я вон тоже, в университете, чтобы написать какую-нибудь исследовательскую работу, которая рано или позно окажется в макулатуре, перечитывала не менее 15 книг, плюс статьи. И кому оно надо? Наше время - это не время Энциклопедистов, а время пиара и наглой самоуверенности. И Арбатова знает, что хватит парится и пора делать деньги и жить как хочется. manikur.gif
katbirali
Цитата(bonvarnon @ 30.7.2007, 1:02) *

Я думаю, ни к чему ей это, гламур наводить, нет такой потребности или необходимости.

Ну до гламура ей как до Луны hihi.gif Хотя бы элементарно баба привела себя в порядок, а то смотришь и рвотный рефлекс возникает. У нас ее книга пока я ее читала всегда вниз обложкой лежала, мой муж на нее смотреть не мог, хотя понятия не имел, кто она такая. Просто неприятная на вид женщина.
Julee
Мож это специально имидж такой? Потому как обложку сделать - проще нет. Фотошоп - он, как известно, облагораживает. smile.gif
katbirali
Julee, дык она отфотошоппеная на обложке, просто что-то в ее взгляде мужу привиделось змеиное smile.gif
bonvarnon
Цитата(katbirali @ 30.7.2007, 8:02) *

.... У нас ее книга пока я ее читала всегда вниз обложкой лежала, мой муж на нее смотреть не мог, хотя понятия не имел, кто она такая. Просто неприятная на вид женщина.

Слушай, так как же ты книжку читала, если автор неприятен? Я бы не смогла, наверное. Я однажды в своей жизни книжку сожгла, в камине, перчатки надела из брезгливости, на куски рвала и сжигала. Такое во мне омерзение автор вызвал и содержание, как паук мерзкий, не буду говорить какую, скажу только что там было описание насилия над ребенком. Я дочитала до этого места и не вынесла, сожгла, полегчало немного.
(опять я оффтоплю, простите)
katbirali
bonvarnon, любопытство победило неприязнь smile.gif Книгу я не дочитала, неинтересно стало. До сжигания я бы не додумалась smile.gif С нервами у меня все в порядке.
bonvarnon
Цитата(katbirali @ 30.7.2007, 9:18) *

.... С нервами у меня все в порядке.

А я и не скрываю, что я слегка псих. Хотя, говорят, нормальных нету, есть необследованные treatment.gif .
На самом деле, единственный раз в жизни такое чувство к книге было, как к живому отвратительному насекомому.
katbirali
bonvarnon, что за книга, если не секрет?
bonvarnon
Цитата(katbirali @ 30.7.2007, 10:31) *

bonvarnon, что за книга, если не секрет?

Ой ,извини, не буду эту мерзость вспоминать, не обижайся, пожалуйста, я ее из памяти вымазала , вот только помню, что черная с золотыми буквами и мерзкая. Без обид, плииз 10.gif Ну ее, зачем я это припомнила.
Лучше снова про Арбатову сплетничать! rolleyes.gif
Mumtaz
Цитата
А у вас разве нет в магазинах? - У нас в каждом ларьке продают...

Есть, но за книгой надо ехать в город, а я живу в поселке...так что пока я соберусь поехать, мне легче заказать...тем более что разница в цене небольшая...
Profi222
Цитата(bonvarnon @ 29.7.2007, 21:02) *

Да кто ее знает, может мотивации нет. Незачем, как бы. А зачем ей? Книжки пишет, их покупают, муж молодой есть, дети взрослые, нафига ей по спортзалам и диетами корячиться или по хирургам, если и так собой довольна? Я думаю, ни к чему ей это, гламур наводить, нет такой потребности или необходимости.
Но я за нее рада, она на фотках выглядит счастливым человеком, а что еще в жизни человеку нужно.
Арбатову не читала, и не горю желанием...неприятен тот факт, что она обидела небезразличных мне людей, своими поверхностными суждениями об Индии, искажением фактов, неправдой. И образ жизни её тоже неприятен. Конечно, её право, но зачем выдавать себя за образец для подражания? Или Арбатова - это учебное пособие для маленьких девочек и молоденьких девушек - как делать НЕ надо? hihi.gif (посмотрите, и НИКОГДА так не делайте! 22.gif )

Некоторым для счастья ещё научиться не портить жизнь окружающим. Настоящее счастье - гармония с окружающим миром.

А до гламура тут действительно, как до луны. Хотя бы элементарную аккуратность увидеть и "здравый смысл" в одежде. Есть такой тип людей: "Ох уж эти русские бабы! Если у них известные, образованные писательницы с мировым именем так одеваются и ведут себя, что уж говорить об остальной части женского населения?"
Барфи
Цитата(hanuman @ 30.7.2007, 2:47) *

По ней, все бабы, как бабы, а она - королева. И стоит этому поучится.

Легушкой-то стать?.. swoon.gif
Цитата
Нас, женщин всю жизнь "тюкают"

Цитата
вечно с нами что-то не так

Да,мы это тоже заметили, конечно.... cray.gif
Барфи
Цитата(bonvarnon @ 30.7.2007, 8:54) *

(опять я оффтоплю, простите)

Да нормально все! respect.gif
gricacueva
Цитата(hanuman @ 30.7.2007, 6:47) *

И Арбатова знает, что хватит парится и пора делать деньги и жить как хочется. manikur.gif

Навеяло: хватит париться - пора пиариться. smile.gif

Впрочем, этому лозунгу она вовсю следует. Она пишет, что и в этом профи, и в том и мн-мн-др.
Что я могу сказать... ну, вот она называет себя "старым психоаналитиком". Да, я разговаривала с сотрудниками института, на который она кивает. У нее даже нет психологического образования. Нету. Она прошла сколько-то там часов терапии, о чем пишет в одной своей ранней книге, кажется, "Мне 40". Я читала, потому что в передаче "Я сама" ее высказывания весьма впечатляли. То есть, она пришла за помощью, ее получила (профессиональную, заметьте и за довольно умеренные деньги), а потом пошла "учить жизни" всех желающих отдать ей за это баблище.
Так вот, все места в книге. где она ссылается на какие-то психоаналитические рассуждения - профанация. Как краевед говорю. wink.gif Но поди ж ты, на ее форуме она неоднократно упоминает, что у нее куча клиентов, которые платят по 200 баксов в час. Печально... ведь платят не за услуги специалиста, а за громкое имя.

Думаю, и по остальным областям, если найдется специалист, влегкую ее разоблачит.
Ну, что? Еще кто-то хочет ТАКИМ образом быть знаменитой?
bonvarnon
Цитата(gricacueva @ 30.7.2007, 22:02) *

Но поди ж ты, на ее форуме она неоднократно упоминает, что у нее куча клиентов, которые платят по 200 баксов в час. Печально... ведь платят не за услуги специалиста, а за громкое имя.

Во дает! А законно без образования психотерапией заниматься?
Барфи
Цитата(gricacueva @ 30.7.2007, 22:02) *

Но поди ж ты, на ее форуме она неоднократно упоминает, что у нее куча клиентов, которые платят по 200 баксов в час.

А можно мне адресок ее форума? manikur.gif
По-моему, мне там давно прогулы ставят.... girl_sigh.gif
gricacueva
Цитата(bonvarnon @ 31.7.2007, 12:52) *

Во дает! А законно без образования психотерапией заниматься?

Нет. Но собственнно закона о психологической помощи нет, увы. И нет обязательного лицензирования этого вида деятельности. Поэтому в наше время любой может назвать себя психоаналитиком и идти "лечить души". В этом институте, где она терапевтировалась, народ обалдел.
Потому что обучение там сейчас стоит мощных денег, 3 года учебы каждый день по 5 часов - не хухры-мухры. Плюс дофига тренингов и практики.
Чтобы иметь законное в профессиональном смысле право называться психоаналитиком, надо еще 3 года отучиться и защитить у аксакалов несколько клиентских случаев. Ну, и терапию свою пройти, но не семейное консультирование, как она, а как у дяди Фрейда, годика три походить 3 раза в неделю. Это западный стандарт.
Но ей, видимо, некогда....
gricacueva
Цитата(Забияка @ 31.7.2007, 13:00) *

Если не ошибаюсь, то вот
bonvarnon
Цитата(gricacueva @ 31.7.2007, 10:58) *

Нет. Но собственнно закона о психологической помощи нет, увы. И нет обязательного лицензирования этого вида деятельности. ...

Это грустно. Получается, каждый, кому захотелось пошаманить , может этим заняться . Главное, что пациентов понять можно- не все такие придирчивые, чтобы дипломы спрашивать, а если и спросят- как тут разобраться, что является настоящим образованием в этой области, а что просто красивой бумажкой каких-нибудь необязательных " левых" курсов.
Бессовестная все-таки тетка. Одно дело - беллетристику пописывать , а совсем другое- людей лечить.
Profi222
Цитата(gricacueva @ 31.7.2007, 10:58) *
в наше время любой может назвать себя психоаналитиком и идти "лечить души". В этом институте, где она терапевтировалась, народ обалдел.
Cдаётся, мы с Задирой - клинический случай. cranky.gif Cдаeтся нам срочно нужен психоаналитик manikur.gif Все девочки, не теряйте, ушлa в клинику... bye.gif Напишите Хануман, что вы меня в Клинику Арбатовой отправили, чтобы она не расстраивалась. hihi.gif
Барфи
Цитата(Profi222 @ 31.7.2007, 13:59) *

Cдаётся, мы с Задирой - клинический случай. cranky.gif Cдаeтся нам срочно нужен психоаналитик manikur.gif

welcom, дорогая! hands.gif
Я тебя уже давно тут поджидаю! treatment.gif 10.gif А как ты думаешь, откуда я строчу свои послания на форум? manikur.gif treatment.gif
Мне уже для встречи с тобой в палату, обитую пробкой, свежую буханочку притащили и пачку соли... wub.gif
Цитата
Все девочки, не теряйте, ушлa в клинику... bye.gif Напишите Хануман, что вы меня в Клинику Арбатовой отправили, чтобы она не расстраивалась. hihi.gif

Не плачь! wub.gif kiss.gif Она не расстроится! Я состою с ней в "АСРАЛЬНОМ" контакте и уже предупредила ее... treatment.gif hihi.gif
Барфи
Цитата(bonvarnon @ 31.7.2007, 12:39) *

Получается, каждый, кому захотелось пошаманить , может этим заняться .

bye.gif
Конечно!
Я вот тут как раз шаманю... Соль, предназначенную для профи тихо сею по палате... чтобы порча не пристала... treatment.gif hihi.gif
bonvarnon
Цитата(Забияка @ 31.7.2007, 14:33) *

...Я вот тут как раз шаманю...

Смотри, меньше чем по 200 долл. в час, не бери! tongue.gif
Барфи
Цитата(bonvarnon @ 31.7.2007, 14:55) *

Смотри, меньше чем по 200 долл. в час, не бери! tongue.gif
smile.gif
Щас пойду соль по форуму рассыпать, чтобы нечисть сгинула! hihi.gif
Ласка
Цитата(Забияка @ 31.7.2007, 11:00) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif

Цитата(Забияка @ 31.7.2007, 16:32) *

welcom, дорогая! hands.gif
Я тебя уже давно тут поджидаю! treatment.gif 10.gif А как ты думаешь, откуда я строчу свои послания на форум? manikur.gif treatment.gif
Мне уже для встречи с тобой в палату, обитую пробкой, свежую буханочку притащили и пачку соли... wub.gif

Не плачь! wub.gif kiss.gif Она не расстроится! Я состою с ней в "АСРАЛЬНОМ" контакте и уже предупредила ее... treatment.gif hihi.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Mumtaz
Девочки, читаю этот монументальный труд уже...дня 3....это атас...из прочитанных мною 203 страниц, об Индии - последние 50...а так рассказы о том, как М.А. ездила в Белоруссию, в Суздаль, в еще куда-то...сразу за этим рассказ о встречах ее с евреем из Германии и как за ней ухаживал "модный раввин"...

А сейчас залезла на ее форум и нашла тему о книге...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: