Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonДегустируя Арбатову

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
milinka
Цитата(chandni @ 6.4.2007, 20:55) *

Так может для ее возраста и неплохо?

Почему? По-моему, многие в её возрасте выглядят неплохо. К примеру Елену Проклову взять, Ротару, Веденееву, Алентову..да много ещё. А у неё, мне кажется, отпечаток бурной жизни, да и не следит наверное за собой.
katbirali
Цитата(milinka @ 6.4.2007, 21:17) *

Почему? По-моему, многие в её возрасте выглядят неплохо. К примеру Елену Проклову взять, Ротару, Веденееву, Алентову..да много ещё. А у неё, мне кажется, отпечаток бурной жизни, да и не следит наверное за собой.

Мда, но это заслуга скорее не этих дам, а талантливых пластических хирургов dry.gif
katbirali
На первой фотографии Шумит ничего, а на второй... Но для Арбатовой даже шикарен. Пиарится он за ее счет.
milinka
Цитата(katbirali @ 6.4.2007, 22:50) *

Мда, но это заслуга скорее не этих дам, а талантливых пластических хирургов dry.gif

Да, но и хирурги не всем помогают. Пугачёвой например. Полно ведь и простых женщин, которые без операций выглядят хорошо- занимаются физически, следят за собой по мере средств, свежие, приятные. Конечно, личное дело каждого, как он выглядит. Но тогда не надо давать советы другим, если сама расползаешся как квашня. Чё-то я на неё взъелась smile.gif , подбешивает она меня.
Mumtaz
Цитата
Елену Проклову

Ну тут уж хирургия постаралась...только с губами она, похоже, переборщила....
gricacueva
У Арбатовой жж появился, в курсе? http://m-arbatova.livejournal.com/profile
Можно там с ней о книге подискутировать.
Правда, об Индии там немного... Все как-то в кучу и неразбери-поймешь.
Вот, взяла, украинцев приложила. Спровоцировала совершенно откровенно.
Oryx
Цитата(milinka @ 6.4.2007, 18:17) *

Видела намедни Веденееву...Арбатовой до нее как до Америки пешком huh.gif Как в плане фигуры, так и в плане общего облика..
chandni
Одна русская переводчица с хинди рассказывала мне историю интеграции своей подруги
на индийском рынке.
Она подошла к прилавку с чудными шелковыми покрывалами и спросила по-английски:
- Сколько стоит?
Продавец:
-1500 долларов. Но для женщины, которая похожа на индийскую богиню, всего 1000.
Переводчица:
-200 дол.
Продавец:
- Посмотри, какой рисунок. Это слоны, которые бегут на зов великой Кали!
Переводчица:
-200 дол.
Продавец:
-Послушай, красавица, у меня 12 детей. Ты хочешь, чтобы у них не было молока и лепешек? А у тебя есть дети?
Переводчица:
-180 дол.
Продавец:
- Боги, эта женщина пришла меня разорить!
Переводчица:
-180 дол.
Продавец:
-Очень жарко, выпейте воды. Вот вам бутылка воды и вот бутылка воды для вашей подруги. За это не надо платить! Может быть, попросить, чтоб вам сварили кофе? Я угощаю! (По-индийски соседу-продавцу) Радж, эта американская шлюха стоит на своём! С каким удовольствием я бы ей засадил! ( по-английски) Мадам, 1800 дол.- это предел! У него хлопковая подкладка! Посмотрите, оно будет касаться вашей прекрасной кожи, и вы будете вспоминать меня!
Переводчица:
-170!
Продавец:
-У меня разболелось сердце! Вы хотите, что бы я умер, оставив жену и детей сиротами? 980! (по-индийски) Радж, дай стул подруге этой грязной жабы! (по-английски) Я боюсь, что у вашей подруги заболят ножки от вашего упрямства.
Переводчица:
- 160 дол.
Продавец:
-О, эта женщина сведет меня с ума! Чем я провинился перед богами, что они послали мне такое испытание?
Переводчица:
-160 дол.
Продавец:
- (По-индийски соседу-продавцу) Радж, я понял, эти омерзительные суки не американки. Они прикидываются американками! Она сделает из меня толченую кашу! (по-английски) Скажите, богиня, из какой страны вы приехали? 970 дол!
Переводчица:
-Из России. 150 дол.
Продавец:
- Оооооооооооооооооо! Россия- это великая страна! Горбачев! Водка! 960 дол, но только потому, что вы из России! Мой дядя учился в России на врача!
Переводчица:
-140 дол.
Продавец:
-(По-индийски соседу-продавцу) Радж, в России все бандиты, у них же есть деньги! Почему она так хорошо торгуется? (по-английски) Россия несет миру свет и справедливость! 950 дол. И ни долларом меньше!
Переводчица:
-130 дол.
Продавец:
- Никогда! Никогда, мадам. Лучше уходите сразу и не рвите мне сердце на 100 кусков.940 дол. (По-индийски) Подруга все таки посимпатичнее. Ох, Радж, если бы можно было пригласить их поужинать… но они не захотят. А знаешь, в прошлом году я таки склеил одну француженку. О, это было как сон!
Переводчица:
-120 дол.
Продавец:
-У вас, русских есть вера, есть бог? Пусть ваш бог скажет, что за 930 я просто делаю вам подарок и торгую себе в убыток!
Переводчица:
-110 дол.
Продавец:
-(По-индийски) Радж, эта тварь не уступит! Как я завидую ее мужу, если она такая же горячая в постели! (по-английски) 920 дол.
Переводчица:
-100 дол.
Продавец:
-Вы с ума сошли!!!! Наверное, на вас подействовала жара. Радж, нет ли у тебя льда, остудить этой прекрасной мадам лоб! Она сама не слышит что говорит! 910 дол. Это только потому, что у вас тепловой удар! И вам опасно находиться на солнце! (По-индийски) Радж, я восхищен этой кобылой! Я давно так не хотел ни одну женщину!
Переводчица:
-90 дол.
Продавец:
-У меня темно в глазах от напряжения. Радж, свари мне кофе! 900 дол.! Больше ни шагу!
Переводчица:
-80 дол.
Продавец:
- О, лучше бы я умер младенцем и меня опустили бы в Ганг! Посмотрите на него внимательно: одни краски, которыми красили его нитки, стоят дороже! Вы думаете, мы все здесь дураки? 890 дол.
Переводчица:
-70 дол.
Продавец:
- Вы думаете, что если мы были 200 лет под англичанами, то нас так легко можно сломать? Не двинусь с мечта. Можете уходить вместе со своей подругой!
Переводчица:
-60 дол.
Продавец:
-Радж! Я понял, эта женщина повредилась в уме! Как же я сразу этого не увидел! Она думает, что покупает пучок бананов! Мадам бананы вон том ряду! А здесь шелковые покрывала…
Переводчица:
-50 дол.

Продавец:
- Я этого не слышал. Я заткнул уши. В мои годы даже неприлично слышать такое неуважение к товару!
Переводчица:
-40 дол.
Продавец:
- Мадам, а у вас есть муж? Русские мужья пьют водку, поэтому вы ко мне так плохо относитесь! 850 дол.
Переводчица:
-30 дол.
Продавец:
-Может вам поискать мужа в индии? Я знаю одного вдовца. Он добрый человек. Вы станете с ним такой же доброй. Я подарю вам свадебное сари.800 дол. Вы слышите, я уже охрип! (По-индийски) радж, мы привыкли к американцам, которым можно продать все, что хочешь! Не дай бог, нашими основными покупателями станут русские! Не зря их боится весь мир!!!
Переводчица:
-20 дол.
Долгая пауза.
Продавец:
- Забирайте!!! Только возьмите это своими руками. Я не могу отдать вам сам за 20 дол.- мои руки отсохнут от горя…

Переводчица:
-Спасибо! (платит и забирает покрывало)
Продавец:
- У меня только одна просьба. Оставьте мне любую вещь на память…
Переводчица:
-Зачем?
Продавец:
- Пуговицу, пустую пачку сигарет, пробку от бутылки, заколку… Я повешу ее на столб в своем дворе и буду вспоминать, какое наслаждение вы доставили мне своей торговлей. Вы – настоящая королева!

Как вы понимаете, в сцене участвовали не только эти четверо, но все окружающее население. Одним словом, торговаться на базаре для жителя индии такое же наслаждение, как заниматься сексом!
Фрагмент книги «Дегустация Индии» Марии Арбатовой!
Ласка
chandni, это клаааасссс!!!! hihi.gif

больше всего понравилась перемена в репликах на индийском после того, как он узнал, что перед ним русская biggrin.gif

мне настолько понравилось, что я стащила и унесла на другой форум ax.gif
katbirali
Ласка, только учти, что скорее всего, это больная фантазия Арбатовой. Ну поторговались, наверно с 200 долларов.
Ласка
katbirali, это понятно biggrin.gif
Барфи
Цитата(katbirali @ 30.11.2006, 11:02) *

Ну и что нового (кроме своего невежества) показала нам Арбатова?

Я ее не читала, но, помнится, смотрела какие-то фильмы "по ней" - безобразное явление, надо сказать...
Хоть бы ее проверял кто, перед тем, как дать ей "капусту срубить"...
Барфи
Цитата(Devika @ 30.11.2006, 12:00) *

А что будет, если мы все по книжке напишем! laugh.gif

Денег заработаем. hihi.gif
Тем более, что наши будут жизненные и, несомненно, с разоблачением невежды-Арбатовой" hihi.gif
Maddy
Цитата(katbirali @ 11.5.2007, 2:04) *
Ласка, только учти, что скорее всего, это больная фантазия Арбатовой. Ну поторговались, наверно с 200 долларов.

Да, это литература чистой воды, но написано блестяще, хотя никто, кто хоть сколько то знает Индию никогда не напишет, что местные жители разговаривают "По-индийски" blink.gif, если это был Дели, то, скорее всего, был хинди, а так все завидит от штата...tongue.gif...ну просто ужасно безграмотно ето звучит...huh.gif ...По-индийски... 22.gif
Rani
Цитата(katbirali @ 11.5.2007, 14:04) *

Ага, диалоги особенно! biggrin.gif Никогда ничего подобного не встречала... По-моему, она откуда-то из "1000 и 1 ночи" списывала...ax.gif
hanuman
Прочитала все. Спасибо девчонкам, которые не поленились сюда все это поставить. 10.gif

Мое скромное мнение: все ничего, может, и говорит Арбатова где-то дельно, но все это подается с тааакой подливкой из самолюбования и самоуверенности, что просто тошно становится. 12.gif

Некоторые моменты прямо добивают: в интервью она кичится, какая, она мол, хорошая судья характера: я, мол, "знаю, что это мой новый муж" как его увижу. Ага, номер три. Прям как в том анекдоте - "я - очень успешен в браках. У меня было аж три."
Вообще какие-то сумасшедшие суждения о браке, нездоровые: "Я выхожу замуж сразу" фраза, например и вообще весь абзац после этого перла. А еще: "отношения сохранить не трудно. Счастливая семья держится на хорошем сексе"...тетке уже пора внуков нянчить, а она рассуждает как 18ти летняя дурочка. cranky.gif

Многое подается как факт, хотя она, в принципе, нифига не знает толком ни об Индии, ни о жизни там, ни о семейной жизни с индийцем. Говорим о чем - сами не ведаем. Даже на нашем форуме есть женщины с такими судьбами, прожившими в Индии, вырастившими детей с индийцами, которым эта распиаренная бабенка и в подметки бы не сгодилась.

Почитая ее "исчерпывающие" мнения и смелые суждения об Индии мне почему-то вспоминается такое высказывание: "проблема нашего мира в том, что дураки чересчур самоуверенны, а умные люди недостаточно уверенны в себе."

И еще вся эта фигня про голубую кровь и кланы ее мужа ("он принц по крови и вырос в известном клане" - тетенька, доброе утро, проснитесь и заткнитесь пожааалста), "его дядя был тем и тетя сем" -просто бесит. Бла бла бла. laugh.gif Да каждого второго индуса послушаешь, так они все потомки махараджей (что, в принципе, может быть, так как у махарджей были гаремы по 200 человек. Хочешь- не хочешь - окажешься потомком махараджей). Мой муж вон историй ей тоже позавернет, хвастаться замучишься. Я всю эту болтовню пропускаю против ушей, а эта дама еще, видимо, не научилась. В целом, все эти ее рассказы про его "прЭдков" звучат как ее желание его выгородить перед народом, показать в лучшем виде. Что, мол, да, я - с индусом, но он - индус непростой, он прЫнц наследный, так и знайте. А если бы он был из скромной семьи? Она, наверное, ему чего-нибудь и понапридумывала для пущего шикУ. zerkalovx3.gif girl_pinkglassesf.gif

Иногда я замечала за собой, что просто не могу это читать... ohmy.gif

А ее советы красоты...Я понимаю, когда их дает какая-нибудь Софи Лорен, но когда уставшая оплывшая тетка рассказывает какая она красавица, становится противно. Может, и не помешает ей в салон или на пластику смотаться. Не пойму, чего ей не занимать - или идиотизма или дешевого тщеславия. Ее фотки - это нечто. У нас тут ночь, я щас не усну после увиденных арбузов и оплывшего лица с размазанной красной помадой и неровно подведенными глазами. 352.gif 22.gif

Эхх, девки, ее бы к нам на форум заманить, уж мы бы ее поспрашивали... manikur.gif
chandni
Цитата(hanuman @ 22.7.2007, 13:06) *

Эхх, девки, ее бы к нам на форум заманить, уж мы бы ее поспрашивали... manikur.gif
hihi.gif hihi.gif hihi.gif

А кто-то хотел ей вопросиков на ее форуме позадавать?
И регистрировался, по-моему, кто-то, а?
Барфи
Цитата(Maddy @ 22.7.2007, 1:24) *

Да, это литература чистой воды, но написано блестяще, хотя никто, кто хоть сколько то знает Индию никогда не напишет, что местные жители разговаривают "По-индийски" blink.gif, если это был Дели, то, скорее всего, был хинди, а так все завидит от штата...tongue.gif...ну просто ужасно безграмотно ето звучит...huh.gif ...По-индийски... 22.gif

А я как-то сомневаюсь, что "блестяще" может быть написана лажа...
Барфи
Цитата(hanuman @ 22.7.2007, 9:06) *

И еще вся эта фигня про голубую кровь и кланы ее мужа ("он принц по крови и вырос в известном клане" - тетенька, доброе утро, проснитесь и заткнитесь пожааалста), "его дядя был тем и тетя сем" -

hanuman, что-то я "вас почитала"... и подумалося мине... rolleyes.gif
"Пойду-ка я, с первой милостыньки, куплю себе книжонку Арбатовой... Похоже, сие есть "инстракшин" по "распиариванию" мужа..." rolleyes.gif Подначитаюсь, глядишь, и у моего "благородные кровя" найдутси... "... rolleyes.gif Конечно, цвет тех кровей наводит на нехорошие мысли, но, может, обойдетси? idontno.gif manikur.gif
Правда, вызывает сомнения интерприрация слова "клан"...
Может, имелась в виду "клоака"? idontno.gif rolleyes.gif hihi.gif
Ну, да ладно... girl_sigh.gif
Коли не сгодится мне книжонка, буду ее "к источнику белого камня" брать... Для раздумий... girl_sigh.gif
Глядишь, и облагородюсь маненько... girl_sigh.gif
Джули
Эх!!!
И почему эта тема не попалась мне на глаза раньше!
Я же, прилетев в Россию, жутко соскучившаяся по русской литературе, в промежуток времени, оставшийся до поезда Москва-Самара, сразу рванула в книжный магазин... И книжонка Арбатовой сразу глянула на меня с полкиsmile.gif)) И НЕКОМУ БЫЛО МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ!
Купила. Читала в поезде. Местами плевалась, но чаще просто пристойно скучала. Книжонка поверхностная, порою глупая, половину бы я оттуда вообще выкинула как офф-топ, но чаще - просто нудная. И читается тяжело, ибо стиль написания порой очень и очень корявый, хотя мадам называет себя великой писательницей...
Джули
И еще - все время резало глаза в книге то, что г-жу Арбатову все сравнивали с индийской богиней. Я понимаю, сам себя не похвалишь - никто не похвалит, но, вероятно, Арбатова не в курсе, что богини и боги у индуистов... хм, не всегда самой прекрасной наружности, и так что это далеко не всегда можно толковать как комплиментsmile.gif
hanuman
Цитата(Джули @ 24.7.2007, 0:13) *

И еще - все время резало глаза в книге то, что г-жу Арбатову все сравнивали с индийской богиней. Я понимаю, сам себя не похвалишь - никто не похвалит, но, вероятно, Арбатова не в курсе, что богини и боги у индуистов... хм, не всегда самой прекрасной наружности, и так что это далеко не всегда можно толковать как комплиментsmile.gif

Да, с самолюбованием у Арбатовой все в порядке. Без конца она рассказывает о комплиментах, которые ей все вечно говорят. Фи, какой моветон. Даже скучно становится. rolleyes.gif Мадаме явно не хватает здорового мужского внимания. Женщины, которым постоянно говорят комплименты редко об этом кричат на каждом углу, там и так все ясно. ax.gif
katbirali
Цитата(Джули @ 24.7.2007, 3:46) *

И читается тяжело, ибо стиль написания порой очень и очень корявый, хотя мадам называет себя великой писательницей...

Согласна, я так и не дочитала.
Джули
И еще кое-что...
Возвращаясь к некоторым отзывам - верно еще подмечено, у Арбатовой слово "сложносочиненный" встречается чуть ли не на каждой странице... Касается всего - сложносочиненные отношения, сложносочиненное сари, сложносочиненные рикши, сложносочиненные провода...smile.gif))
Сначала хотела подсчитать ради прикола, а потом сбилась со счета и плюнула на это делоsmile.gif
Барфи
Цитата(Джули @ 23.7.2007, 23:46) *

И читается тяжело, ибо стиль написания порой очень и очень корявый, хотя мадам называет себя великой писательницей...

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит! hihi.gif
Meera
Мадам на прошлой неделе отмечала день рождения
Meera
В индийском прикиде
hanuman
Цитата(Meera @ 24.7.2007, 18:55) *

swoon.gif swoon.gif swoon.gif Мира, ты хоть предупреждай! Я кушаю! hihi.gif
Mumtaz
Цитата(Meera @ 24.7.2007, 22:55) *

Я же говорю арбузогрудая...... эх, мечта щейха... hihi.gif
Mumtaz
Цитата(Meera @ 24.7.2007, 22:59) *

В индийском прикиде

А что тут индийского? Цвета?

Кстати, а Арбатова Мари не собирается на ПМЖ в Калькутту?? Вот бы девчонкам потеха была... hihi.gif hihi.gif rolleyes.gif
Джули
Цитата(Meera @ 24.7.2007, 22:59) *

В индийском прикиде

Это еще что, говорят, мадам еще иногда и "индийские" танцы танцует на всяких вечеринках, если у нее есть настроениеsmile.gif
bonvarnon

Дааа... впечатляюще. Вот завидую я таким людям- абсолютно же без комплексов! Так радостно брюшко выставлено. Счастливый человек, наверное, эта дама.
hanuman
bonvaron, 10.gif laugh.gif

эт точно. Я бы со своими комплексами уже померла от такой фоты, а Арбатова наверное, смотрит на себя и говорит как у Забияки в линеечке: "все бабы как бабы, а я - королева!"

Мумтаз, hihi.gif hihi.gif
hanuman
На второй фото ее муж напоминает мне отличника лет эдак семи, а она его в школу ведет и так с любовью поглядывает на свое "чадо"...Или это мне одной так показалось? hihi.gif
Эх, бой-баба она: немолодая, красотой не блещет, дети взрослые, два мужа и бурная молодость за спиной, живот на весь экран, а арбузы туда уже и не влазят, но окрутила этого молодого "прЫнца голубых кровей" и ходит он за ней, как теленок. ax.gif

Я тут уже че думаю: может, стоит и мне перенять ее "комплекс непревзойденности"? girl_sigh.gif

Представляете ее исполнение индийских танцев? Вот бы посмотреть... 352.gif
Ласка
Цитата(hanuman @ 25.7.2007, 1:46) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Meera
Цитата(hanuman @ 24.7.2007, 23:37) *

bonvaron, 10.gif laugh.gif

эт точно. Я бы со своими комплексами уже померла от такой фоты, а Арбатова наверное, смотрит на себя и говорит как у Забияки в линеечке: "все бабы как бабы, а я - королева!"

Точно hihi.gif
Барфи

Слушай!
А сколько бабушке лет? rolleyes.gif hihi.gif
Барфи
Цитата(Meera @ 24.7.2007, 18:59) *

В индийском прикиде

Какая мерзость! 22.gif
Не иначе, она себе внучка завела "из индусских"! swoon.gif rolleyes.gif hihi.gif
Барфи
Цитата(Мумтаз @ 24.7.2007, 19:13) *

Я же говорю арбузогрудая...... эх, мечта щейха... hihi.gif

Ну, если шейху, кроме как об обрюзгшем старом целлюлите и волнующихся на ветру жировых отложениях, ТАДА ДА! rolleyes.gif hihi.gif
Барфи
Цитата(Джули @ 24.7.2007, 20:19) *

Это еще что, говорят, мадам еще иногда и "индийские" танцы танцует на всяких вечеринках, если у нее есть настроениеsmile.gif

Вот откуда землетрясения берутся! hihi.gif
Барфи
Цитата(bonvarnon @ 24.7.2007, 22:15) *

Так радостно брюшко выставлено.

Угу...
Как у таракана, который перевернулся на спину, лапками дрыгает в воздухе, а назад - никак - ПУЗО НЕ ДАЕТ! rolleyes.gif hihi.gif
Meera
Цитата(Забияка @ 25.7.2007, 9:09) *

Слушай!
А сколько бабушке лет? rolleyes.gif hihi.gif

50 стукнуло
Барфи
Цитата(hanuman @ 24.7.2007, 23:37) *

как у Забияки в линеечке: "все бабы как бабы, а я - королева!"

Мумтаз, hihi.gif hihi.gif

hanuman, если вы поплотнее присмотритесь, то у меня это вообще НА ЖАБОЧКЕ написано... rolleyes.gif hihi.gif
Просто там не видно, пришлось, подписать отдельно! hihi.gif

Цитата(Meera @ 25.7.2007, 9:26) *

50 стукнуло

При чем, судя по всему, ПО ГОЛОВЕ! hihi.gif
Барфи
Цитата(hanuman @ 24.7.2007, 23:46) *

Ну-ну...
Вот только интересно,кто вас потом будет из эпицентра землятрясения вытаскивать? rolleyes.gif hihi.gif
Meera
Цитата(Забияка @ 25.7.2007, 9:27) *

hanuman, если вы поплотнее присмотритесь, то у меня это вообще НА ЖАБОЧКЕ написано... rolleyes.gif hihi.gif
Просто там не видно, пришлось, подписать отдельно! hihi.gif

Оль, так жаба и имелась в виду. hihi.gif
Барфи
Цитата(Meera @ 25.7.2007, 9:35) *

Оль, так жаба и имелась в виду. hihi.gif

Радостно, что хоть кто-то "приписочку" на ней увидел... 10.gif rolleyes.gif
Тогда, я ща расшифровку уберу.... rolleyes.gif
Mumtaz
Цитата
Ну, если шейху, кроме как об обрюзгшем старом целлюлите и волнующихся на ветру жировых отложениях, ТАДА ДА!

а вы представьте как он будет в этих складочках копаться...
gricacueva
Цитата(Забияка @ 25.7.2007, 13:32) *

Ну-ну...
Вот только интересно,кто вас потом будет из эпицентра землятрясения вытаскивать? rolleyes.gif hihi.gif

О! Так здесь же, пару месяцев назад выкладывали ссылку на видео с презентации книги - она там телом потрясала и ручками помавала.
Ну, видимо, по телику минут 10 посмотрела и чавой-то типа того изобразила. smile.gif
Ласка
Цитата(Забияка @ 25.7.2007, 11:20) *

Вот откуда землетрясения берутся! hihi.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif ох ты ж и вредная
Ласка
Цитата(Забияка @ 25.7.2007, 11:27) *

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: