Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonСжечь Коран...

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Нея
Цитата(Лианчик @ 19.9.2010, 0:27) *

надеюсь ты не думаешь, что они это делают по воле Аллаха?

Лианчик, несмотря на то, что мой муж мусульманин по рождению, мы - люди светские и нам доставляет дискомфорт фанатизм в любой религии. Так вот мы оба сходимся во мнении, что наибольший дискомфорт в мире создают фанатики ислама, радикальные исламисты idontno.gif

Добрррая Кобра
Цитата(Лианчик @ 19.9.2010, 0:42) *

странно мои знакомые мусульманки в плаке фоткаются idontno.gif

Тут
Vesta
Цитата(Нея @ 19.9.2010, 0:40) *

И какие проблемы в связи с этим? huh.gif

у меня никаких, а кто говорил о проблемах?
Лианчик написала, что пакистанцы за границей ходят в европейской одежде, я написала, что это не всегда так.

Лианчик - ну вот, в купальнике, а говоришь, что бикини не носишь wink.gif
Лианчик
Цитата(Vesta @ 19.9.2010, 0:03) *

Лианчик - ну вот, в купальнике, а говоришь, что бикини не носишь wink.gif

я шортики предпочитаю smile.gif
Нея
Цитата(Добрррая Кобра @ 19.9.2010, 0:46) *

Кхм... Даже не знаю, как сформулировать вопрос hihi.gif

Боюсь, дальнейшая дискуссия на эту тему будет расценена модераторами как инициирование антиправительственной кампании hihi.gif
Vesta
Цитата(Лианчик @ 19.9.2010, 1:04) *

я шортики предпочитаю smile.gif

ой, ну это детали. В глазах мусульманских идеологов, что шортики, что бикини - одинаково неприемлимо.
Julee
Цитата(Лианчик @ 18.9.2010, 14:27) *

Julee, ваше личное негативное отношения к муслимам и людям восточной национальности и не только ваше объясняет все содержание этой темы! girl_sigh.gif

у меня нет негативного отношения к людям. к людям вообще, не только к мусульманам. но я оставляю за собой право выражать свое отношение к поступкам, к поведению конкретных людей и человеческих сообществ. некоторые поступки мусульман, их поведение в определенных жизненных ситуациях мне не нравится. когда их поведение задевает меня лично, когда оно касается моего города, моей культуры, моей религии, я не могу молчать и улыбаться, я защищаю себя и свой "маленький мирок". в этом есть что-то странное?
простой пример. я очень люблю своего ребенка, свою семью, своих друзей, но если кто-то из них попытается сесть мне на голову, я терпеть не буду, сброшу. и это не будет означать, что я перестала любить человека. idontno.gif
с твоей же стороны очень по-детски в ответ на мои аргументы надувать губки и заявлять, что вся проблема в том, что лично я не люблю лично всех мусульман. это не тот уровень дискуссии, которую хотелось бы вести.
Цитата
Интересно отношение к скинхедам - они по вашему наверно "санитары" нации?

по-моему нет. smile.gif я где-то кого-то призывала к агрессии? idontno.gif
Цитата
я кажется на русском пишу.
значит я не умею читать тот русский, на котором ты пишешь. idontno.gif мне по-прежнему очень интересно было бы узнать, что именно тебе показалось смешным на предыдущих страницах темы, и почему ты считаешь, что разговаривать тут не о чем?

Цитата
ага это же верх женского счастья! тогда наверно да, Россия самая счастливая страна ведь в ней каждая вторая полу-голая.
странно, что модой в России недовольна украинка, которая в России и не бывает даже. На Украине, надо полагать, дела обстоят по-другому?
Лианчик
Цитата(Julee @ 19.9.2010, 0:33) *

странно, что модой в России недовольна украинка, которая в России и не бывает даже. На Украине, надо полагать, дела обстоят по-другому?

а кто сказал что я не довольна? Я даже не писала про моду. в ней я знаю толк dry.gif
считаю что Россия не так далеко ушла от нас.
Я писала о том что не нужно в СА женщинам в бикини ходить! Им золото подавай или абаю по дороже.
Не находите ли вы что у них тоже свой мирок и вы в этом мирке никак не присутствуете и ваши ценности ношения бикини их никак не волнуют!

Странный пример привели...
Julee
Цитата(Лианчик @ 19.9.2010, 1:43) *

Я писала о том что не нужно в СА женщинам в бикини ходить! Им золото подавай или абаю по дороже.
Не находите ли вы что у них тоже свой мирок и вы в этом мирке никак не присутствуете и ваши ценности ношения бикини их никак не волнуют!

Да, безусловно, у них свой мирок, согласна. Но я бы не стала так уж утверждать, что нужно женщинам в СА, отдала бы им самим право решать, что носить, бурку или бикини. Ведь дело не в том, кто что носит, а в том у кого есть право решать, что одевать, а у кого такого права нет.
Лианчик
Цитата(Julee @ 19.9.2010, 0:33) *

с твоей же стороны очень по-детски в ответ на мои аргументы надувать губки и заявлять, что вся проблема в том, что лично я не люблю лично всех мусульман. это не тот уровень дискуссии, которую хотелось бы вести.

В том своем сообщениии я не указывала не имени не ника!
Цитата
странно, что модой в России недовольна украинка, которая в России и не бывает даже.

Кстати прошу не писать подробности моей личной жизни, где я бываю где нет мое дело, а не достояние общественности!
sameen
Цитата(Добрррая Кобра @ 17.9.2010, 12:48) *

[sameen вы о Третьей мировой не беспокойтесь. Для того, чтобы ее начать, США никакие провокации не нужны. Да и остальным тоже. Сколько нас в ядерном клубе? Живите спокойно.

Может не Третью мировую, но какой-нибудь конфликт где-нибудь на Ближнем Востоке. Они намеренно провоцируют. Видимо, их настолько впечатлило, что сожгли церковь и погибли люди, что они решили подлить масла в огонь. Потом пришлют туда своих солдат, чтобы навести порядок и принести добро, как они обычно говорят... Короче, обычный сценарий.
Только не понятно. В Америке тоже ведь живут мусульмане, которые считают ее своей страной, уважают традиции, и уж никогда не сжигали флаг страны. О них почему-то забыли. Официально признав сожжение Корана законным, государство оскорбляет их честь и достоинство. Да не только американских мусульман, но и мусульман всего мира. Извращенные в Америке понятия о демократии, защите чести и достоинства.
Shakira
Лично мне без разницы кто как одет до тех пор, пока это не переходит некие границы (паранджа в Европе и шорты в Сауди уж точно не то, что хотелось бы наблюдать в этих странах) smile.gif
Но я и против того, когда от европейцев требуют каких-то норм приличия в их стране, а в Европе азиаты до сих пор предпочитают следовать своей моде. smile.gif

Я живу в Индии. И не сомтря на то, что все большее количество девушек начали носить шорты и маечки, я себе этого позволить не могу. Но меня абсолютно не напрягает сари и сальвары, пока они в тез странах, где это - нормальная одежда. wink.gif

И ДА, лично меня напрягает сари-сальвар-паранджа на улицах Европы (НЕ хиджаб!). girl_sigh.gif

Кажется, в сотый раз привожу один и тот же пример.

Норвегия. Ставангер. Апрель. Автобус.
Сижу я и мой муж, на остановке заходит пара.

ОНА - хлопковое сари непонятной расцветки, сверху растегнутая кожаная куртка с индийского рынка, на ногах носки и шлепки
ОН - индийские штаны и с рубашкой, тапки (ТАПКИ)
ДЕТИ - в коляске и в теплых куртках ядовитых расцветок ( кто в Индостане, наверное поняли о чем я)
У ВСЕХ - либо манки кеп, либо шарфик, повязанный на ушах (надеюсь поняли о чем я)

ДА, это были коллеги мужа из IBM, приехавшие в Норвегию по контракту на полгода. ( к слову, зарплата контрактника IBM в Норвегии составляет порядка 40.000 крон 40,000.00 NOK = 6,569.76 USD , жилье и транспорт оплачивает приглашающая сторона)

ДА, вот такое меня напрягает! cranky.gif

Из мусульман меня меньше всего в плане одежды напрягают малазийцы. Они носят джинсы, кофты с длинными рукавами и платок. Я считаю, что в и Европе - это нормальная одежда. 10.gif

Лиан, мне кажется, что мы тут не поймем друг друга, пока каждый из нас не поживет в мусульманской ( индостанской) стране.
Я ДО того, как столкнулась с тем, о чем говорю близко, тоже рьяно защищала иностранцев, отстаивая их право носить, то,к чему они привыкли. Но тогда я жила в Москве, и они все для меня просто представляли интерес, а сейчас я столкнулась с тем, что им у нас можно, а нам у них не всегда idontno.gif
А муж правильно делает, я считаю что это common and basic sense вести себя так, как принято в каком-то обществе, ибо ведь и ты в его стране не выйдешь в открытыми плечами 10.gif
Julee
Меня не напрягают окружающие люди, во что бы они ни были одеты.
Одежда напрягает только тогда, когда она становится:
- насилием (как правило, над женщиной, которой в лучшем случае дают рекомендацию, а в худшем не предоставляют совершенно никакого выбора)
- вызовом окружающему обществу (хиджаб в московском метро, особенно сразу после взрывов в нем, такой же вызов, как миниюбка на улицах Джедды, например), особенно, когда ношение определенной одежды сопровождается таким выражением лица, которое само по себе способно спровоцировать конфликт.
Добрррая Кобра
Julee, соглашусь со всеми двумя пунктами smile.gif
Нея
Цитата(Shakira @ 19.9.2010, 7:39) *

И ДА, лично меня напрягает сари-сальвар-паранджа на улицах Европы (НЕ хиджаб!). girl_sigh.gif

Кажется, в сотый раз привожу один и тот же пример.

В приведенном вами примере продемонстрирована безвкусица. Ну и чем она Вас напрягает у других людей? idontno.gif hihi.gif Вы хотите сказать, что ею не страдают европейцы??? girl_pinkglassesf.gif bye.gif Можно нелепо выглядеть и не в сари! А можно и нося сари в Европе демонстрировать наличие вкуса. А если напрягаться по таким поводам, то никаких нервов не хватит ни на что! hihi.gif

Цитата(Julee @ 19.9.2010, 8:48) *

- насилием
- вызовом окружающему обществу

+1
Malini
Цитата(Лианчик @ 19.9.2010, 2:59) *

я не ношу бикини и не считаю это верхом женского счастья

Ну это ваша "личная трагедия" ! bye.gif А для меня носить бикини , МОЖЕТ, является верхом счастья ! И вот почему я должен не ходить в них будучи в мусульманской стране ? Почему они мне говорят, что я должен носить, когда я не принадлежу ни к их стране, ни к их религии ? popcorn.gif
Цитата
Женщины в Пк я думаю не нуждаются в этом.

Женщины Пакистана (как и Индии) нуждаются в освобождении от устаревших догм, ограничивающих и нарушающих права человека ! :treatment
sve
Цитата(Julee @ 19.9.2010, 7:48) *

........
- вызовом окружающему обществу (хиджаб в московском метро...)

а как ты отличишь верующую христианку от мусульманки только по палтку?
или будешь шугаться ото всех теток с покрытой головой? hihi.gif

Йа...пару дней назад wink.gif страшно?

sve
Цитата(Malini @ 19.9.2010, 9:31) *

Ну это ваша "личная трагедия" ! bye.gif А для меня носить бикини , МОЖЕТ, является верхом счастья ! И вот почему я должен не ходить в них будучи в мусульманской стране ? Почему они мне говорят, что я должен носить, когда я не принадлежу ни к их стране, ни к их религии ? popcorn.gif

Малини, если ты будешь ходить у нас в бикини, то тебя заберут в милицию за нарушение общественного порядка idontno.gif
Для бикини есть отведенные места- пляж!
Если не в курсе- есть места для курортного отдыха с соблюдением шариата ( в ТУриции есть) то есть девочки налево, мальчики направо и загорайте

А если ты так озабочен, что тебе необходимы вываленные телеса наружу- сходи на нудистский пляж ( ты там часто загораешь? )

кста- бикини уже прошлый век idontno.gif они просто не в моде
Malini
Цитата(sve @ 19.9.2010, 14:39) *

Малини, если ты будешь ходить у нас в бикини, то тебя заберут в милицию за нарушение общественного порядка idontno.gif Для бикини есть отведенные места- пляж!

Неужели ты думаешь, что я не знаю этого или идея увидеть меня в бикини вызвла у тебя такой ужас, что я тебе стал мерещиться и на улицах у вас ? hihi.gif
Цитата
кста- бикини уже прошлый век idontno.gif они просто не в моде

А что тогда в моде - купаться в бурке или как у нас - в сарях ? rolleyes.gif
sve
Цитата(Malini @ 19.9.2010, 11:20) *

Неужели ты думаешь, что я не знаю этого или идея увидеть меня в бикини вызвла у тебя такой ужас, что я тебе стал мерещиться и на улицах у вас ? hihi.gif

ну почему же.. я только за, но не на улицах моего города... wink.gif

...увижу тебя у нас в бикини- на километр не подойду, срам то какой... girl_pinkglassesf.gif

Так получается что- твои права ущемляют в христианском Луганске? не дают гулять с полосочкой материи, зажадой между крепкими мужскими ягодицами? rolleyes.gif ай-ай-ай...! ущемление свободы личности...

Цитата
А что тогда в моде - купаться в бурке или как у нас - в сарях ? rolleyes.gif

в моде купальники с трусиками- шортиками или обычной формы idontno.gif

а чего у вас-то в сарях купаюЦЦо? бедные индийские женщины....rolleyes.gif
Добрррая Кобра
sve,
Цитата

В Москве это легко smile.gif Платки по-разному наматывают
Таких, как у тебя, кстати, никогда не видела. Ушки, лобик, шейка - все закрыто обычно.
Кто-то спрашивал о российских мусульманках. Они практически платки не носят, когда в Москву приезжают, во всяком случае. Глухие селения или радикалы, что иногда мало чем отличается, вот они - да, очень к себе внимание привлекают.
Новообращенные еще носят и заматываются тщательнее, чем мусульманки в десятом поколении.
Ну, и иностранцы. Хотя я смотрю на тех же малайзиек и понять не могу смысла заматывать голову при попе, обтянутой джинсами и декольте на тесной кофточке biggrin.gif
Julee
Цитата(sve @ 19.9.2010, 12:05) *

или будешь шугаться ото всех теток с покрытой головой? hihi.gif

по способу завязывания платка, манере одеваться, а еще по выражению лица легко отличаются.
я никого не шугаюсь, мне за мусульманок страшно иногда бывает, что схлопочет она в таком виде и с таким лицом от какого-нибудь лихого. dry.gif не стОит провоцировать людей, одевая мусульманский платок сразу после взрывов в метро, да еще с таким лицом, как будто все вокруг лохи, а она идет на голгофу, страдалица, млин dry.gif

так, как у тебя на фото, я и сама иногда платок ношу. в Москве те дамы, которые хотят показать себя рьяными мусульманками сильно иначе твоего образа одеваются (кстати, все как под копирку), ты на московскую мусульманку вообще ни разу не похожа, я и сама примерно в таком стиле часто одеваюсь.
Vic
Цитата(Malini @ 12.9.2010, 9:57) *

Это ничто по сравнению с тем, что устраивают мусульмане, когда протестуют против того, что им не нравится что-либо, произошедшее где-то за тридевять земель ! Вспомним реакцию на карикатуру на Магомета появившуюся в датской, кажись, газете ! Было прямо-таки беснование в том же Пакистане ! Везде в таких случаях сжигается американские флаг, что есть оскорбление для любого гражданина США, не только ура-патриота.
А то что в палестине после атаки 9/11 на улицах был устроен праздник и раздавали сладости ? Агрессивность американцев - детский сад по сравнению с этим ! dry.gif
Цитата.
"Немногие мусульманские нации... являются показательными примерами терпимости. Но встречается ли нетерпимость только в этих странах? Инквизиция и религиозные войны запятнали христианский мир кровью, и набожные люди, основавшие Соединенные Штаты, рассматривали индейцев и чернокожих как своего рода "недочеловеков". Так же дело обстоит сегодня с их родственниками в Южной Африке. Что касается поклонников разума, то их господство, к сожалению, совпало с господством гильотины. И "научный социализм", когда он у власти, действует ничем не лучше» (Андре Фонтен, главный редактор французской газеты Le Monde).
sameen
Цитата(Julee @ 19.9.2010, 19:26) *

не стОит провоцировать людей, одевая мусульманский платок сразу после взрывов в метро, да еще с таким лицом, как будто все вокруг лохи, а она идет на голгофу, страдалица, млин dry.gif

а с каким лицом им ходить, если они знают, что могут подвергнуться нападению или оскорблению в любой момент?! и почему вы не обращаете внимания на других людей (не мусульман), что все они ходят с одухотворенными лицами?! почему Вы цепляетесь только к мусульманкам? и почему они не имеют права ходить в метро? не думаете ли Вы, что они там появляются, потому что у них есть свои дела, а не для того, что нервировать Вас и других толерантных людей? и какое отношение мусульманки имеют к террактам?! вообще-то последние терракты, якобы, устраивали женщины одетые в простую одежду, в которую одеваются миллионы женщин и нисколько ни в хиджабах. так почему никто не кидается на простых женщин?

я так понимаю, что для большинства толерантных людей мусульманин является синонимом гайстрабайтера или террориста. А ничего так, что в России тоже живет немало мусульман и им абсолютно не все равно, что творится в их стране. Почему вы все думаете, что они не хотят жить в мире и согласии? Так называемый "исламский террор" в первую очередь направлен на мусульманам, потому что они так же погибают в террактах, но после террактов их жизнь превращается просто в ад - их убивают, в том числе и детей, рушают и сжигают их дома и магазины, оскорбляют, унижают. Их осуждают, что они одеваются не так, ходят не с тем выражением лица...
Vesta
вчера видела в торговом центре в Краснодаре очень молодую русскую (славянской внешности) девушку в черной до пола абайе и хиджабе (был большой платок до талии). Вчера было +31.
Я в Москве очень много встречала русских мусульманок одетых со вкусом, в красиво повязанных хиджабах и в скромной одежде: свободные брюки, туники, платок в тон одежде. Приятно посмотреть 10.gif Почему всегда должна быть крайность. idontno.gif

sameen - вы никогда не жили в стране или регионе с преобладающим мусульманским населением?
Рекомендую для расширения кругозора 10.gif
Добрррая Кобра
sameen,
Цитата
Так называемый "исламский террор" в первую очередь направлен на мусульманам, потому что они так же погибают в террактах,

Если они также погибают , это вовсе не означает, что террор направлен на них в первую очередь idontno.gif
Что делать, реалии таковы, что мусульмане создали себе определенную репутацию и исправить ее, кроме их самих, никто не сможет. ИМХО
Говорю об этом с горечью, потому что в Москве до недавнего времени люди вообще не интересовались, к какой религии принадлежит человек. И это было, как выясняется, самое счастливое время для нашей страны.
sameen
Цитата(Добрррая Кобра @ 20.9.2010, 11:46) *

sameen,
Если они также погибают , это вовсе не означает, что террор направлен на них в первую очередь idontno.gif
Что делать, реалии таковы, что мусульмане создали себе определенную репутацию и исправить ее, кроме их самих, никто не сможет. ИМХО

Интересная логика. А на кого тогда направлен? Он направлен против всех мирных людей, не важно их вероисповедания, национальность и пр. Если бы террор был направлен только против христиан, то взрывали бы церкви. А убивают мирных людей! Неужели Вы думаете, что мусульмане жаждут крови?! Ислам запрещает убивать мирных людей!
И не мусульмане создали себе такую репутацию, кто-то пытается представить их оголтелыми террористами и убийцами. Это намеренная провокация, чтобы столкнуть две большие мировые конфесии - христианство и ислам. Если кто-то перед камерой делает страшное лицо и кричит что-то на арабском, еще не означает, этот человек мусульманин. Ему могли заплатить, его могли запугать до смерти: не будешь это говорить - убъем твоих родителей, возьмем в рабство твоих детей... Верующий мусульманин не пойдет на убийство мирного человека, потому что он боится наказания Аллаха.
Ислам запрещает убивать людей! В Коране сказано, что мусульманин должен уважать другие религии, поддерживать добрые отношения с соседями (независимо от вероисповедания), помогать людям. Ислам мирная религия.
Julee
Цитата(sameen @ 20.9.2010, 11:10) *

почему Вы цепляетесь только к мусульманкам? и почему они не имеют права ходить в метро?

Дамы, если вы беретесь отстаивать свои жизненные позиции в споре, делайте это красиво и по правилам: отвечайте на аргументы контраргументами. 10.gif smile.gif Пока вместо этого вы только громко кричите и неуместно обвиняете. Меня уже обвинили в том, что я не люблю мусульман, что я шугаюсь женщин в платках, а теперь вот уже и цепляюсь к мусульманкам в метро и не даю им свободно пользоваться общественным транспортом. hihi.gif

sameen, я сегодня работать закончу вечером и сразу же Вам отвечу. smile.gif
Добрррая Кобра
sameen,
Цитата
Интересная логика. А на кого тогда направлен? Он направлен против всех мирных людей, не важно их вероисповедания,

Спасибо, что оценили, но Ваша логика интереснее dry.gif
Если направлен против всех мирных людей, зачем было заявлять, что мусульмане страдают в первую очередь idontno.gif
Цитата
Ислам запрещает убивать мирных людей!

Означает ли это, что можно признать человека идеологическим врагом и уже не стесняться в выборе средств? Не нападаю, просто любопытно.
Мы с вами не первый год на свете живем и знаем, что самые красивые религиозные постулаты очень часто расходятся с жизненными реалиями.

Могу привести пример с китайцами, которые неожиданно заполонили наш округ и попытались жить по своим правилам поведения.
После лавины жалоб в управу и списка претензий, было сделано следующее:
1. В посольстве КНР открыли круглосуточную горячую линию с переводчиком и сотрудником консульского отдела. Не только милиция, любой житель округа мог позвонить туда и поделиться возникшими проблемами.
2. Глава диаспоры проводил регулярно разъяснительную работу по правилам проживания и поведения в Москве.
3. Работодатели, как официальных работников, так и нелегальных (не будем прилизывать факты dry.gif )
делали то же самое.
4. Власти немного доработали территорию, не предназначенную для такого колиечества внезапно появившихся людей.
И все idontno.gif Китайцев по- прежнему много, а проблем практически нет.
Это не так сложно, уважать порядки страны пребывания. Было бы желание.

Пока все это утрясалось, ни один китаец не кричал о том, что его права ущемлены и все вокруг расисты.
sameen
Цитата(Vesta @ 20.9.2010, 11:30) *

вчера видела в торговом центре в Краснодаре очень молодую русскую (славянской внешности) девушку в черной до пола абайе и хиджабе (был большой платок до талии). Вчера было +31.
Я в Москве очень много встречала русских мусульманок одетых со вкусом, в красиво повязанных хиджабах и в скромной одежде: свободные брюки, туники, платок в тон одежде. Приятно посмотреть 10.gif Почему всегда должна быть крайность. idontno.gif

sameen - вы никогда не жили в стране или регионе с преобладающим мусульманским населением?
Рекомендую для расширения кругозора 10.gif

Vesta, согласна. Не стоит впадать в крайности и привлекать к себе повышенное внимание. Черная абайя в России вызывает очень много внимания, можно одевать со вкусом, не привлекая много внимания.

Опыт проживания в мусульманской стране у меня совсем маленький - всего 1,5 месяца в Пакистане. Но я говорила о мусульманах граждан Российской Федерации. Это они подвергают оскорблениям и нападениям в своей стране. За что? Они ведь ничего плохого не делали, никого не убивали. Живешь в постоянном страхе и напряжении. Вдруг кто-то подойдет и изобьет? Сейчас я про себя пишу. Знаю женщину, на нее напали около мечети, она была с тремя малолетними детьми. Толпа окружила и начала избивать ее и детей. Долгое время она не могла выйти на улицу из-за страха, в первую очередь за детей. За что она подверглась нападению? Только из-за куска материи на голове?
Добрррая Кобра
sameen,
Цитата
За что она подверглась нападению? Только из-за куска материи на голове?

В мусульманской стране можно подвергнуться нападению, если у тебя какого-нибудь куска материи будет недостаточно на теле idontno.gif Кто по дороге попадется. Поэтому европейки не экспериментируют, цепляясь за свои традиции и привычки, а одевают то, что принято носить в тех странах.
Тоже вопрос: за что?

Женщину жалко, и детей тоже, на глазах которых это все произошло.
Опять возвращаемся к правилам проживания в каждой конкретной стране idontno.gif
Нужна бурка непременно в какой-либо день - можно взять такси.
sameen
Цитата(Добрррая Кобра @ 20.9.2010, 12:18) *

sameen,
Спасибо, что оценили, но Ваша логика интереснее dry.gif
Если направлен против всех мирных людей, зачем было заявлять, что мусульмане страдают в первую очередь idontno.gif

Я уже писала почему. Потому что они (мусульмане) погибают во время террактов, и подвергаются нападениям после террактов. После террактов не нападают на христиан или представителей других конфессий. А мусульмане подвергаются унижениям, нападениям, оскорблениям только лишь потому что они мусульмане. А разве это не соответсвует истине?

А насчет китайцев. Так они уже давно прочно обосновались на Дальнем Востоке России, со своими уставами и правилами.
Добрррая Кобра
sameen,
Цитата
А насчет китайцев. Так они уже давно прочно обосновались на Дальнем Востоке России, со своими уставами и правилами.

Ну, значит жителей ДВ эти правила устраивают smile.gif
sameen
Цитата(Julee @ 20.9.2010, 12:07) *

Дамы, если вы беретесь отстаивать свои жизненные позиции в споре, делайте это красиво и по правилам: отвечайте на аргументы контраргументами. 10.gif smile.gif Пока вместо этого вы только громко кричите и неуместно обвиняете. Меня уже обвинили в том, что я не люблю мусульман, что я шугаюсь женщин в платках, а теперь вот уже и цепляюсь к мусульманкам в метро и не даю им свободно пользоваться общественным транспортом. hihi.gif

sameen, я сегодня работать закончу вечером и сразу же Вам отвечу. smile.gif

так Вы прочитайте свои посты,вот этот я уже приводила
Цитата
не стОит провоцировать людей, одевая мусульманский платок сразу после взрывов в метро, да еще с таким лицом, как будто все вокруг лохи, а она идет на голгофу, страдалица, млин

конечно, сразу понятно как Вы переживаете за бедных мусульманок. Тут и спорить не о чем
Добрррая Кобра
sameen,
Цитата
Живешь в постоянном страхе и напряжении. Вдруг кто-то подойдет и изобьет? Сейчас я про себя пишу.

Не надо себя накручивать и придумывать то, чего нет 10.gif
Никаких массовых притеснений и избиений мусульман в РФ не существует.

Спрашиваете, почему после терактов начинают плохо на мусульман смотреть, не на кого-то другого?
Потому что это не буддисты сделали, как я понимаю.
А почему после карикатур, от которых никто не погиб, между прочим, по всему миру идут погромы тех, кто этих карикатур в глаза не видел, и требования смерти?

Человеку всегда хочется мести за унижение и боль, до виновников не всегда дотянешься, поэтому выбирают того, кто ближе и ему достается за всех. Это плохо и неправильно, но так устроен мир.

Не думаю, что для вас это откровение.
sameen
Цитата(Добрррая Кобра @ 20.9.2010, 12:28) *

sameen,
В мусульманской стране можно подвергнуться нападению, если у тебя какого-нибудь куска материи будет недостаточно на теле idontno.gif Кто по дороге попадется. Поэтому европейки не экспериментируют, цепляясь за свои традиции и привычки, а одевают то, что принято носить в тех странах.
Тоже вопрос: за что?

Женщину жалко, и детей тоже, на глазах которых это все произошло.
Опять возвращаемся к правилам проживания в каждой конкретной стране idontno.gif

Европейка подвергнется нападению за неуважение к традициям страны, а мусульманка в России подвергнется нападению, за подозрение в совершение террактов и пособничестве террористов. Чувствуете разницу? Женщине следует задуматься о своей безопасности и в мусульманских странах лучше одется поскромнее. Так же и в России. Черная абайа и никаб смотрится уж чересчур устращающе. Не в последнюю очередь в этом сыграли СМИ, которые с утра до ночи трубят, вот они, террористки-смертницы! Показывая при этом женщин в платках, обычно черных. Интересно, если бы не было такого давления со стороны СМИ, относились бы представители других конфессий более терпимо и лояльно к мусульманам? Если бы СМИ не рисовали образ врага в роли врага-мусульманина, а конкретно мусульманки, стали бы вы все веротерпимее?

И еще такой момент, почему именно женщин начали обвинять в террактах? Не потому ли, что они более беззащитны и не могут дать отпор толпе? Не потому ли, что они часто находятся в окружении своих малолетних детей? Вряд ли сын забудет как толпа избивала его мать, потому что мать для мусульман находится на самом почетном месте. Поэтому я утверждаю, что так называемый "исламский террор" - намеренная провокация, чтобы столкнуть мусульман и христиан в первую очередь, чтобы посеять раздор и ненависть. И надо сказать, что этим провокаторам вполне удается, к сожалению.

Возвращаясь к избитой женщине, хочу отметить, что она была одета не в черное, не было никаба. Просто скромная, не привлекающая особого внимания одежда. НО, она была в платке и рядом с мечетью и этого было достаточно.

И еще у меня встречный вопрос. Как нужно одеваться мусульманке в России, чтобы она не подвергалась насилию и ее не обвиняли в неуважении русским традициям?
Добрррая Кобра
sameen,
Цитата
почему именно женщин начали обвинять в террактах?
Вспомните череду страшных терактов в Москве с участием женщин.
Цитата
Как нужно одеваться мусульманке в России, чтобы она не подвергалась насилию и ее не обвиняли в неуважении русским традициям?

Ну, вы же или русская или с постсоветского пространства idontno.gif Значит, все знаете с детства. Барашка на тротуаре резать не будете, я надеюсь smile.gif
Здесь ходят женщины в чем угодно, даже в бурках. Насилию они не подвергаются idontno.gif Это шанс из тысячи. Точно также любая из нас в любой одежде может попасть в какую-нибудь ужасную ситуацию.
Но я бы бурку не носила и лицо не закрывала.

Цитата
Европейка подвергнется нападению за неуважение к традициям страны, а мусульманка в России подвергнется нападению, за подозрение в совершение террактов и пособничестве террористов.

Для меня разницы нет. На европейцев нападают и просто за то, что они одной расы с тем, кто собирается что-нибудь сжечь, нарисовать или куда-нибудь ввел войска.

Преступление против личности нельзя оправдать мотивами idontno.gif
Нея
Цитата(sameen @ 20.9.2010, 13:37) *

Как нужно одеваться мусульманке в России, чтобы она не подвергалась насилию и ее не обвиняли в неуважении русским традициям?

О Господи! Просветите, плиз, где у нас мусульманки подвергаются насилию/избиениям ? 352.gif Вот я лично, живя в Москве, ни об одном таком случае не слышала idontno.gif О чем вообще речь, о каком месте на планете? popcorn.gif
Нея
А одеваться нужно везде сообразно обстановке и этикету, и не будет у вас никаких проблем из-за одежды (правило – проще не придумаешь idontno.gif ), причем это касается не только религий, а и мирской жизни. Скажем, если я иду полуголая в ночной клуб, то это не означает, что я в таком же виде отправлюсь на работу, на прием, в церковь или в гости к религиозным людям (хотя лично мне по душе именно этот вид одежды hihi.gif )
Добрррая Кобра
Цитата(Нея @ 20.9.2010, 14:23) *

О Господи! Просветите, плиз, где у нас мусульманки подвергаются насилию/избиениям ? 352.gif Вот я лично, живя в Москве, ни об одном таком случае не слышала idontno.gif О чем вообще речь, о каком месте на планете? popcorn.gif

Я тоже не слышала smile.gif Но sameen говорит, что это с ее знакомой произошло.
Не исключено, что дело совсем не в религии. Психопат попался, которому безразлично было, на кого нападать.
Нея
Цитата(Добрррая Кобра @ 20.9.2010, 15:05) *

Но sameen говорит, что это с ее знакомой произошло.

Подозреваю, что если бы в том случае (о котором известно только sameen idontno.gif - ??) был именно религиозный мотив, то ярые сторонники ислама уже бы создали резонанс соразмерный тому, что возник по поводу сожжения Корана
и об этом случае знала бы уже не только sameen smile.gif
Iman
Цитата(sameen @ 20.9.2010, 17:37) *

Женщине следует задуматься о своей безопасности и в мусульманских странах лучше одется поскромнее. Так же и в России. Черная абайа и никаб смотрится уж чересчур устращающе. Не в последнюю очередь в этом сыграли СМИ, которые с утра до ночи трубят, вот они, террористки-смертницы! Показывая при этом женщин в платках, обычно черных.
+1 10.gif

в нашем городке на ДВ росии я себя чувствую единственной мусульманкой, потому что в платке женщин/девушек не встретишь. Хотя у нас живут очень много имигрантов из казахстана, узбекистана, чеченцы есть.....и они не так чтобы приехали только временно поработать, а живут постоянно, обрусевшие все, всязи с этим в 2006 году впервые у нас открылась мечеть (место хорошее выбрали, при въезде в город можно сразу увидеть, но добираться до неё в лучшем случае на машине надо).
У нас слава Богу на мой платок нормально реагируют, с неким интересом, но повышенное внимание чувствуется и порой раздражает. Так вот о СМИ, еду как-то в автобусе, а по радио новости передают...исламисты-террористы короче, а я естесно в платке одна единственная...на лица людей я уж не стала смотреть, но пристальные взгляды, с которыми меня проводили чувстовала оч хорошо. Вот думается и меня туда же...волей не волей, в терроисты приписали, спасибо большое великим и могучим СМИ.
Нея
Цитата(Iman @ 20.9.2010, 16:39) *

Так вот о СМИ, еду как-то в автобусе, а по радио новости передают...исламисты-террористы

А Вы как считаете правильно называть людей, совершающих теракты во имя священного джихада?
Нея
Цитата(Iman @ 20.9.2010, 16:39) *

У нас слава Богу на мой платок нормально реагируют, с неким интересом, но повышенное внимание чувствуется и порой раздражает.

Ну а что Вы хотите? Индивидуум, выделяющийся среди остальных (будь то религия или что-угодно другое) всегда будет вызывать повышенное внимание окружающих. Это законы общества и никуда от этого не деться. Например, в Индостане Вы будете вызывать повышенное внимание окружающих уже только своей славянской внешностью, даже если в одежде ничем не будете отличаться от индостанок. Или в какой-нибудь нашей глухой деревне индостанца будут воспринимать как инопланетянина smile.gif
Добрррая Кобра
Iman,
Цитата
Вот думается и меня туда же...волей не волей, в терроисты приписали, спасибо большое великим и могучим СМИ.

Совсем необязательно idontno.gif От того, что мы приписываем людям свои мысли и рассуждения возникает множество обид и недоразумений.
Цитата
я себя чувствую единственной мусульманкой...обрусевшие все

Вы перестали чувствовать себя русской, после принятия ислама? blink.gif
Наверное, мусульмане по рождению, живущие у вас, не столь трепетно относятся к внешним религиозным атрибутам, не это главное для них в религии.
Узбечки, например, приезжающие в Москву из городов, тоже платки не носят. Обрусевшими их ну никак не назовешь, они по-русски не говорят практически.
Нея
Цитата(Добрррая Кобра @ 20.9.2010, 19:53) *

Наверное, мусульмане по рождению, живущие у вас, не столь трепетно относятся к внешним религиозным атрибутам, не это главное для них в религии.

Да взять тот же Бангладеш: разве там мало мусульманок ходит в сари (с открытым животом) и непокрытыми головами? И при этом не перестают считать себя мусульманками smile.gif

Нея
Действительно, не имею умысла кого-то обидеть, но создается впечатление, что многим новоиспеченным мусульманкам важно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ подчеркнуть внешние признаки принадлежности к религии. А это сильно смахивает уже на показуху, и поэтому возможно не вызывает уважения у представителей других религий (рассуждения вслух - ИМХО).
sve
Цитата(Нея @ 20.9.2010, 19:58) *

Действительно, не имею умысла кого-то обидеть, но создается впечатление, что многим новоиспеченным мусульманкам важно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ подчеркнуть внешние признаки принадлежности к религии. А это сильно смахивает уже на показуху, и поэтому возможно не вызывает уважения у представителей других религий (рассуждения вслух - ИМХО).

это всего лишь соблюдение предписанного- покрывать голову

честно говоря, меня мало волнует- вызывает ли это уважение у представителей других религий, особенно у таких, которые вспоминают о своей религиозной принадлежности только на праздники smile.gif
... не имею умысла кого-то обидеть... rolleyes.gif
sameen
Цитата(Нея @ 20.9.2010, 16:47) *

А Вы как считаете правильно называть людей, совершающих теракты во имя священного джихада?

Людей, совершающих терракты следует называть просто террористы, и не приписывать ислам. Ислам запрещает убивать мирных людей. А то что некоторые придурки наковыряли пару строчек из Коран, полностью изменив смысл, не означает, что все мусульмане убийцы. Джихад - это когда приходят к тебе домой, в твой город, чтобы тебя убить, тогда у тебя есть полное право в порядке самозащиты убить преступников. Один из примеров джихада - Вторая мировая война. Когда фашисты пытались поработить СССР и все встали на защиту Родины, для мусульман как раз и был Священный джихад.

А когда кучка подонков убивает мирных людей, это называется терроризм. А "исламский" они используют, чтобы поссорить всех нас. Вспомните притчу про веник. Перед смертью отец собрал сыновей и дал им в руки веник и приказал разломать его. Но как ни пытались сыновья сломать веник - у них ничего не вышло.Тогда отец приказал развязать веник и сломать каждый прутик. Что сыновья и сделали с легкостью. После этого отец сказал им: "Покуда вы будете вместе, ничто не сможет вас сломать. Но как только вы разъединитесь, то вас сломают с легкостью". Тоже самое происходит сейчас. Кто-то пытается столнуть две конфессии, запугать мирных людей, поссорить между собой. И, надо отметить, им это с легкостью удается.
sameen
Цитата(sve @ 21.9.2010, 0:50) *

это всего лишь соблюдение предписанного- покрывать голову

честно говоря, меня мало волнует- вызывает ли это уважение у представителей других религий, особенно у таких, которые вспоминают о своей религиозной принадлежности только на праздники smile.gif
... не имею умысла кого-то обидеть... rolleyes.gif

+ 5 баллов, опередила меня.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: