Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonСжечь Коран...

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vinny
Цитата(Begum @ 14.9.2010, 18:42) *
слишком много шума поднято СМИ всего мира, зачем нужна эта лишняя шумиха...если бы кто то собрался сжечь Библию не думаю что об этом бы трубили на весь мир

какая разница - чью Книгу он или кто-то другой собирался сжечь? разве это уважение к чужой вере? blink.gif
не должно быть различий в отношении к Книгам разных религий wink.gif
Begum
vinny согласна полностью
но когда в том же Пакистане бросают Коран в туалет, кроме местной прессы об этом не кричат на каждом углу, не устраивают демонстраций, а если какой то неуравновешенный священник из США делает подобное, то взбудоражен весь мир...в итоге он вроде Коран и не сжег, зато даже у нас тульские муслимы собирают подписи в заявление -протест против действий этого священника, вот проблем больше нет у нас, кроме этого
Мальвина
Цитата(vinny @ 14.9.2010, 14:47) *

разве это уважение к чужой вере? blink.gif

конечно это неуважение .
когда я читала новости, то тоже слегка обалдела от них . подумала сразу что у дяди с головой не в порядке.
но и когда узнала новости что хотя строить мечеть рядом где стояли Блездницы, то как то же непоняла , а им это надо , чтобы именно там . ведь сколько наверное места есть , да ещё и лучше.
Begum
я пришла к выводу что часто в предвзятом отношении к себе мусульмане виноваты сами,
особенно у нас в России, часто сам хам-хамом, зато религию выпятит на первое место, а потом удивляемся почему у нас так мусульман не любят
vinny
Цитата(Begum @ 14.9.2010, 18:54) *

но когда в том же Пакистане бросают Коран в туалет, кроме местной прессы об этом не кричат на каждом углу, не устраивают демонстраций, а если какой то неуравновешенный священник из США делает подобное, то взбудоражен весь мир...

плохое PR у паки-уродцев idontno.gif
если бы это не было акцией, приуроченной к годовщине 9/11, то и тут бы сильно не кричали. а мужик на чужом горе себе пытается дорожку в красивый мир (денег и власти) проложить dry.gif
vinny
Цитата(Мальвина @ 14.9.2010, 18:57) *

но и когда узнала новости что хотя строить мечеть рядом где стояли Блездницы, то как то же непоняла , а им это надо , чтобы именно там .

ну, это тоже ни в какие ворота не лезет. я этого тоже не понимаю - каким мостиком, соединяющим людей, может быть мечеть, да и любое другое религиозное здание, построенное на месте трагедии для тысяч людей разных религий, наций. sad.gif
lenak_ru
Цитата(vinny @ 14.9.2010, 11:09) *

если бы это не было акцией, приуроченной к годовщине 9/11, то и тут бы сильно не кричали.

А как же тогда карикатуры? они же не были приурочены к событиям, но много шума было. idontno.gif

Begum
Цитата(vinny @ 14.9.2010, 15:09) *

а мужик на чужом горе себе пытается дорожку в красивый мир (денег и власти) проложить dry.gif

вот и мне так думается
vinny
Цитата(lenak_ru @ 14.9.2010, 19:19) *

А как же тогда карикатуры? они же не были приурочены к событиям, но много шума было. idontno.gif

карикатуры были напечатаны в одной из наиболее читаемых газет. и первыми возмутились мусульмане страны происхождения газеты. карикатура изображала пророка Мухаммада с бомбой, то есть нарушала нормы Ислама на запрет изображений пророков (вообще всех, не только Мухаммада), а также ставила знак равенства м/у Исламом и терроризмом. girl_sigh.gif
Moashoo
Цитата(Мальвина @ 14.9.2010, 17:57) *

Блездницы

я не сразу поняла о чем речь hihi.gif думала ругаешься...
Moashoo
Вот кстати в тему dry.gif
от 10 сентября
Цитата
Канцлер Германии Ангела Меркель вручила премию датскому карикатуристу, автору карикатуры на пророка Мухаммеда

Канцлер Германии Ангела Меркель вручила в Потсдаме ежегодную премию организации "М100 Сан-Суси Колоквиум" за вклад в дело свободы прессы и мнений 75-летнему датскому карикатуристу Курту Вестергаарду, автору возмутившей 5 лет назад исламский мир карикатуры на пророка Мухаммеда.

Как сообщает 8 сентября корреспондент Радио Свобода Юрий Векслер, Ангела Меркель подчеркнула в своем выступлении, что свобода печати и мнений была и остается важнейшей ценностью для европейской цивилизации.

7 сентября в интервью немецкому телеканалу ЦДФ Курт Вестергаард сказал: "Да, я, действительно хотел тогда нарисовать карикатуру на Мухаммеда, карикатуру, которая отражала бы тот факт, что террористы, исламские террористы - получают поддержку со стороны определенных течений ислама и находят оправдание своим действиям даже в Коране. Я никогда не нарисую карикатуру без причины, без того, что меня что-то или кто-то на это провицирует".

Как считают многие немецкие комментаторы, фотография Ангелы Меркель с лауреатом премии, за голову которого в исламском мире обещана награда, может привести к серьезным дипломатическим последствиям.

Центральный совет мусульман Германии уже выступил с критикой как самого присуждения премии, так и особого участия канцлера в церемонии ее вручения.
sve
Цитата(lenak_ru @ 14.9.2010, 17:13) *

Зато наверняка места много вокруг и не блокирует транспорт.

о да.. до транспорта идти и идти....

Цитата
Могут со временем организовать бесплатные автобусы от городского транспорта

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
lenak_ru
Цитата(sve @ 14.9.2010, 13:11) *

а почему хихикающий смайлик? для поддержания верующих можно и постараться.
вот опять - построили мечеть, можно радоваться. но увы - радости нет. idontno.gif
Лианчик
Цитата(sve @ 14.9.2010, 14:57) *

угу.. и то построили хз где, три дня лесом, два дня полем и от остановки еще переться...

ну таких подробностей не знаю. Но хоть так!
У нас мечеть тоже не в центре города, возле аэропорта и там есть хорошая вместительная площадка и если даже дорогу перекроют люди ничего страшного не будет транспорта там нет.
Добрррая Кобра
vinny
Цитата
так не стоит и прикрываться этой самой толерантностью, чтоб в глазах общества выглядеть белыми и пушистыми

Тоже правильно smile.gif
Цитата
понятно уже, что как только разговор заходит о случайном заступе в ваши комфортные мирки, то вместо того, чтоб снисходительно принять извинение от посмевшего убогого, начинается Ку-Клус-Клан и суды Линча. dry.gif при этом чужой мир обычно бульдозером взламывается.

Ну, видишь, не так все в них комфортно, как хотелось бы "в мирках" smile.gif Только о чужом "мирке" не надо свысока судить smile.gif И насчет случайного заступа - это тоже не совсем верно smile.gif
Цитата
форум у нас является примером наоборот - когда о нетолерантном отношении к себе кричат немусульмане. dry.gif

Но ведь это правда, Vinny idontno.gif К моему огромному сожалению.
Добрррая Кобра
Цитата(vinny @ 14.9.2010, 16:03) *

15 лет назад была потребность в специалистах совсем другого уровня.
насчет моих стремлений, то так уж случилось, что в случае чего спокойно смогу влиться в ряды рабочего класса в нескольких вариантах: рабочей литейного производства, прядильно-ткацкого производства, каменщиком или прорабом на стройку, сантехником, через год - работником на завод ЖБИ. не говоря уже о том, что дворником тоже быть весьма почетно. dry.gif

о том, как работает завод мне известно очень хорошо, так уж случилось, что изнутри - с низов до самой верхушки dry.gif

О, молодец 10.gif
Да только те гастарбайтеры-нелегалы, о которых речь идет, на заводах не работают. Для них вообще рабочие места не предусмотрены, также как жилье, медобслуживание и социальные гарантии.
Для чего эти люди здесь? А те, которых берут нелегально на стройки и в ДЭЗы работать, влачат жалкое существование, недостойное человека. Бесправные, бессловесные...
И им плохо, и нам плохо. Хорошо только тому, кто на них наживается. Если люди не будут протестовать против сложившейся ситуации, ничего никогда не изменится.
Это тебе ответ на вопрос
Цитата
давно мучает вопрос - как же можно при таком душевном устройстве иметь какие-то отношения с представителями других религий, верований и прочих поклонений?

Вот поэтому и проблемы возникают с теми, кого ты пытаешься всеми силами оправдать, даже не останавливаясь перед переходом на личности smile.gif Уважать надо традиции тех, среди которых пытаешься обосноваться.
Никто никому не должен причинять неудобств. Для меня это железное правило.
Добрррая Кобра
Moashoo,
Цитата
Канцлер Германии Ангела Меркель вручила премию датскому карикатуристу, автору карикатуры на пророка Мухаммеда

Ну что про нее сказать?idontno.gif "за вклад в дело свободы прессы и мнений" idontno.gif Бред.
Как американцы: сначала кашу заварили с бывшими близнецами, а теперь начали к спокойствию и миру призывать.
vinny
Цитата(Добрррая Кобра @ 14.9.2010, 22:18) *

Ну, видишь, не так все в них комфортно, как хотелось бы "в мирках" smile.gif Только о чужом "мирке" не надо свысока судить smile.gif И насчет случайного заступа - это тоже не совсем верно smile.gif

не моя прерогатива судить. хочется просто не вляпаться в чужое, ибо своего достаточно.
Vesta
Цитата(vinny @ 14.9.2010, 16:18) *

форум у нас является примером наоборот - когда о нетолерантном отношении к себе кричат немусульмане. dry.gif

ну, такое тоже имеет место быть sad.gif
vinny
Цитата(Добрррая Кобра @ 14.9.2010, 22:22) *

Да только те гастарбайтеры-нелегалы, о которых речь идет, на заводах не работают. Для них вообще рабочие места не предусмотрены, также как жилье, медобслуживание и социальные гарантии.
Для чего эти люди здесь? А те, которых берут нелегально на стройки и в ДЭЗы работать, влачат жалкое существование, недостойное человека. Бесправные, бессловесные...
И им плохо, и нам плохо. Хорошо только тому, кто на них наживается. Если люди не будут протестовать против сложившейся ситуации, ничего никогда не изменится.

к чему эти обобщения? у нас на производстве работают те, кого называют гастарбайтеры. официально, со всеми документами. у моих знакомых - тоже все официально. в моем ТСЖ - тоже официально работники оформлены, за место держатся. уже года 2-3 одни и те же люди работают.
и мне неплохо, и им. никто ни на ком не наживается. это вопрос того, с какой колокольни смотреть. про русского Ваню, страждущего работать, я уже писала - не найти. idontno.gif
ну, протестуй, не протестуй - ситуация не изменится. если только принудительно не направить 1/3 офисного планктона на рабочие вакансии. dry.gif однако, сомневаюсь, что эта идея не вызовет более страшные социальные беспорядки, чем товарищи-гастарбайтеры, занявшие на 1 час трамвайные пути dry.gif

Цитата(Добрррая Кобра @ 14.9.2010, 22:22) *

Вот поэтому и проблемы возникают с теми, кого ты пытаешься всеми силами оправдать, даже не останавливаясь перед переходом на личности smile.gif Уважать надо традиции тех, среди которых пытаешься обосноваться.
Никто никому не должен причинять неудобств. Для меня это железное правило.

это правило твое и не все могут разделять твое понимание неудобств. кому-то ты вполне можешь причинять те самые неудобства даже тем, что ничего не делаешь (на твой взгляд). dry.gif

по поводу перехода на личности, если я правильно поняла адресацию мне, то у меня тоже есть правило - разговаривать с человеком на том языке и в том тоне, который предлагает собеседник (если это общение лежит в рамках применения цензурных слов). это облегчает общение.
vinny
Цитата(Vesta @ 14.9.2010, 23:41) *

ну, такое тоже имеет место быть sad.gif

это кто-то оспаривает?
любое общество нетолерантно по умолчанию - это закон выживания социальных институтов.
Vesta
Цитата(vinny @ 14.9.2010, 23:49) *

это кто-то оспаривает?
любое общество нетолерантно по умолчанию - это закон выживания социальных институтов.

ну, тогда росс.общество пытается выживать посредством такой нетолерантности. У мусульманских обществ это с успехом получается.
vinny
Цитата(Vesta @ 14.9.2010, 23:53) *

ну, тогда росс.общество пытается выживать посредством такой нетолерантности. У мусульманских обществ это с успехом получается.

посмотри на вопрос как экономист wink.gif
мусульманские общества, в большинстве своем, могут обеспечить свою страну кадрами для любого вида работ. то есть, основа для создания прибавочной стоимости есть. денежные средства любого государства создаются в пределах и за пределами страны в разных пропорциях, зависящих от существующего сектора (реального и теневого).
западные страны, а чуть позже РФ, столкнулись с вопросом нехватки именно кадров для производства ВВП, обеспечивающего привычную жизнь. эти люди едут к нам потому что у нас есть на них спрос. снижение квот на ввоз рабочей силы в 2010 году не дал прироста численности работников русской национальности. перераспределение работников произошло за счет сворачивания производства в ряде отраслей.
не каждый русский пойдет дворником, чернорабочим на стройке, грузчиком. потому что уровень социализации (присвоения себе определенного статуса) русских стоит выше, чем у приезжих.
Vesta
Цитата(vinny @ 15.9.2010, 0:34) *

не каждый русский пойдет дворником, чернорабочим на стройке, грузчиком. потому что уровень социализации (присвоения себе определенного статуса) русских стоит выше, чем у приезжих.

ох, в ПК при наличии 170 млн населения найти работника тоже не так просто, а хорошего - так вообще.

Как экономист я понимаю вполне идею привлечения раб.силы со стороны, если на это есть спрос - отчего и нет. Вопрос в том, что иностранные работники должны уважать традиции и устройство страны принимающей и следовать закону - это, мне кажется, само собой разумеющееся.
Все-таки, мне кажется, тут разговор в нескольких плоскостях идет.
Я говорила о способе сохранения общества - низкой толерантности, в том плане, что как мусульманские страны именно отсутствием оной (как в видении простых обывателей, так и в политике страны зачастую) и сохраняют нац.самобытность, целостность религиозной принадлежности и культурного сходства.
Ну, так и росс.общество на какой-то стадии обращается к данному способу. Тут ведь тонкая грань: вон, что толерантность с Европой сделала - скоро, пожалуй, самим европейцам места в ней не останется. Сложный вопрос. Какую политику выбирать государству, да и простому человеку: как остаться толерантным и в то же время жить в своей стране в привычных и комфортных условиях.
vinny
эти разговоры натолкнули меня на воспоминания о московской "лимите" - когда коренные москвичи сильно сопротивлялись и ограничивали права других граждан РСФСР на право проживания в Первопрестольной.
работать на благо родины - пожалуйста, а вот жить - нет.
прошли годы, и весь этот разношерстный люд прижился, нашел нишу, кто-то обзавелся типично московским говором, кто-то так и остался "окать, акать и шокать". но, главное, что почти все из понаехавших когда-то, взрастили в себе недолюбливание, а иногда и откровенную ненависть к следующей партии понаехавших. dry.gif

Julee
Цитата(vinny @ 14.9.2010, 16:18) *

понятно уже, что как только разговор заходит о случайном заступе в ваши комфортные мирки, то вместо того, чтоб снисходительно принять извинение от посмевшего убогого, начинается Ку-Клус-Клан и суды Линча. dry.gif при этом чужой мир обычно бульдозером взламывается.

давно мучает вопрос - как же можно при таком душевном устройстве иметь какие-то отношения с представителями других религий, верований и прочих поклонений? girl_sigh.gif

эти наши "комфортные мирки" на минуточку - история, культура, архитектура, религия и твоей тоже родины. dry.gif религия наша создала прекрасные и редчайшие виды искусства, например, храмовое зодчество и иконопись. такой красоты нигде в мире больше не осталось. если твою душу не трогает наша вера, то хотя бы культурно-историческое наследие имеет смысл уважать и всячески пытаться сохранять. а для тебя, видешь ли, Москва - не духовная столица. dry.gif вот именно это и страшно, если уж нашим согражданам наплевать на создававшееся до них веками, что говорить о тех азиатской внешности дяденьках с мрачными лицами с фотографий? да они, позволь им хотя бы подумать об этом, сметут с лица земли все то, чем наша родина отличается от всех других, и своих мечетей понастроят. да, в центре русской духовности и культуры, каким сейчас является Москва.

Вот это - Собор святой Софии в Стамбуле.

Когда-то он был православной святыней, в нем крестилась первая русская христианка - святая равноапостольная княгиня Ольга. Мусульмане превратили его в мечеть, а в ХХ веке вообще сделали жалким подобием музея. dry.gif
Уникальная мозайка на стенах храма, созданная еще в IХ веке постепенно утрачивается, очень скоро уже никто никогда не сможет ее увидеть. dry.gif

А вот это - храм Святителя Филиппа митрополита московского на Проспекте Мира. Он стоит как раз на пути к мечети. В последний Рамадан и вокруг него в том числе сидели и читали намаз московские мусульмане.

Архитектурный ансамбль редкой красоты и удивительной истории. О значении ее для верующих можно даже не упоминать.
Боюсь себе представить, во что может превратиться этот или любой другой московский храм, начни мы проявлять редкую и такую желанную вами толерантность. dry.gif

вот такой свой маленький противненький некоторым мирок мне очень хочется сохранить, поэтому я против мечетей в центре Москвы, кроме тех, которые там находятся давно и исторически оправданы. и я считаю, что хотя бы наши сограждане независимо от своей религиозной принадлежности должны бы проявить толерантность к этому городу, к его культуре, к его истории, к его и без того многострадальной архитектуре, сохранять его таким, каким он нам достался, восстанавливать его памятники, и безропотно сносить необходимость добираться до мечети (если им предписывает это их религия) на окраину Москвы или в Московскую область, тогда, возможно, и иностранцы начнут чуть больше уважать нас с вами и нашу культуру.

Sasha23
Цитата(sve @ 14.9.2010, 12:01) *

дык и в Ватикане мечети ни кто не строит...

А зачем? Если ещё немножко подождать, то можно поставить только минареты вокруг Собора Святого Петра.. hihi.gif
Добрррая Кобра
vinny,
Цитата
мусульманские общества, в большинстве своем, могут обеспечить свою страну кадрами для любого вида работ.

Ко мне сантехник недавно приходил из этого общества. Заменивший сантехника из общества нетолерантного и не желающего работать.
Для того, чтобы диаметр трубы определить, он ее выкрутил, измерил и пошел на рынок покупать, неся ее в руке. Я такого в жизни не видела blink.gif Чтобы слесарь диаметр стандартной трубы на глаз не мог сказать.
Они берутся за все, не умея делать и на ходу учась всему.
Починил. Одно починил, но зато другое испортил: застопорил автоматическую затычку в дорогой раковине, потому что он такой конструкции в своем ауле не видел. И теперь мне придется искать сантехника в какой-нибудь сторонней фирме, используя в заказе нетолерантные слова: гражданин России/Украины/Белоруссии с опытом слесарно-технических работ. А также придется тратить свое время и опять оплачивать ту же самую работу.
И с дворниками также. Они стараются, да, но грязи не видят. Или не считают ее грязью. Или то, что для нас грязь для них нормально idontno.gif

Julee, Vesta 10.gif
Добрррая Кобра
vinny,
Цитата
к чему эти обобщения? у нас на производстве работают те, кого называют гастарбайтеры. официально, со всеми документами. у моих знакомых - тоже все официально. в моем ТСЖ - тоже официально работники оформлены, за место держатся. уже года 2-3 одни и те же люди работают.
и мне неплохо, и им. никто ни на ком не наживается

В этой ситуации, конечно, всем хорошо, кто бы спорил. И гастарбайтерами официально работающие люди называются по праву.
А в Москве и Подмосковье все не так радужно. У нас еще китайцев и вьетнамцев-нелегалов со времен СССР так никому и не удалось сосчитать. Пытались квотирование установить, подсчитали и выяснили, что для этого региона иностранной рабочей силы не так уж много надо, нам хватает собственных граждан из других регионов. И мое глубочайшее убеждение, что предпочтение при трудоустройстве надо отдавать им.
Shakira
Цитата(Добрррая Кобра @ 15.9.2010, 11:29) *

используя в заказе нетолерантные слова: гражданин России/Украины/Белоруссии с опытом слесарно-технических работ.

Ой unsure.gif у меня папа гражданин России, но по внешности, правда не совсем unsure.gif как и по национальной принадлежности smile.gif

а если вдруг моего папу так же прокатят с какой-нибудь работой (он не сантехник smile.gif, я в общем) unsure.gif
Добрррая Кобра
Shakira, какая проблема, не пойму, если он гражданин России? При приеме на работу, вообще-то, паспорт смотрят 10.gif
Цитата
у меня папа гражданин России, но по внешности, правда не совсем

biggrin.gif А какая должна быть внешность у гражданина России? Вспомни, сколько в нашей стране национальностей, ты как-то в Индии от жизни оторвалась немного biggrin.gif
Я еще по Ашану, где бываю регулярно, тенденции наблюдаю. Всегда на работу приглашались граждане России и Белоруссии. Остальные граждане работали грузчиками/расстановщиками в ночную смену. Недавно о белорусах речь перестала идти, их вытеснили наши южные соседи.
Shakira
Цитата(Добрррая Кобра @ 15.9.2010, 11:47) *

Shakira, какая проблема, не пойму, если он гражданин России? При приеме на работу, вообще-то, паспорт смотрят 10.gif
10.gif
Цитата(Добрррая Кобра @ 15.9.2010, 11:47) *

biggrin.gif А какая должна быть внешность у гражданина России? Вспомни, сколько в нашей стране национальностей, ты как-то в Индии от жизни оторвалась немного biggrin.gif

hihi.gif а это есть такое hihi.gif

Malini
Цитата(Julee @ 15.9.2010, 4:37) *

Вот это - Собор святой Софии в Стамбуле.Когда-то он был православной святыней,

Мусульманские завоеватели это делали, и на широкую ногу делали, и в Индии !
Вот чем был нанешний Тадж Махал : girl_sigh.gif
The true story of Taj Mahal

Julee
Цитата(Malini @ 15.9.2010, 10:19) *

Мусульманские завоеватели это делали, и на широкую ногу делали, и в Индии !
The true story of Taj Mahal

Цитата
И во многих европейских городах мечети теперь располагаются в бывших католических церквях! Из-за того что число мусульман растет, а потребности в таком количестве соборов нет

Что и требовалось доказать. dry.gif Сторонники проявления толерантности, вы все еще предлагаете нам постоять в сторонке и подождать, пока улицы наших древних городов начнут менять свой исторический рисунок, а наши святые старинные храмы будут переделаны в мечети? Если проявлять толерантность, молчать и улыбаться, нам этого долго ждать не придется. sad.gif

Кстати, Лианчик, не знаю, как там в Европе и в Украине, но в России храмы не пустуют, в них всегда есть люди, и не только по великим праздникам. Разве что в заброшенных деревнях в местных церквушках можно найти пару старушек на воскресной службе, но ведь новые мусульмане туда не хотят, им подавай мечети в центре православной духовной столицы. dry.gif

Вообще, этот разговор про толерантность напоминает мне ситуацию, когда ты подвинулся, чтобы уступить человеку место рядом с собой, а опомнившись, обнаружил его сидящим у тебя на голове и громко возмущающимся неподобающим к нему отношением при попытке скинуть. idontno.gif
Sasha23
Цитата(Malini @ 15.9.2010, 6:19) *

Хм.. ну это же совсем не в индуистском стиле.. blink.gif
Я когда-то читала, что Тадж Махал был построен самими англичанами... popcorn.gif
Вспомнились слова Неру, что "вся история написана англичанами", именно - ВСЯ! И Российского государства тоже... wink.gif Вобщем, есть над чем задуматься...
Лианчик
Цитата(Julee @ 15.9.2010, 9:37) *

Кстати, Лианчик, не знаю, как там в Европе и в Украине, но в России храмы не пустуют, в них всегда есть люди, и не только по великим праздникам. Разве что в заброшенных деревнях в местных церквушках можно найти пару старушек на воскресной службе, но ведь новые мусульмане туда не хотят, им подавай мечети в центре православной духовной столицы. dry.gif

Могу сказать про Украину. Во время великих праздников конечно не пустуют и кстати не хватает места в огромных соборах прихожанам, стоят они на улице, а вот обычную службу мало кто посещает sad.gif и это жать.В главном соборе города человек 20 если наберется, то это уже хорошо. rolleyes.gif

Хотя Львов очень религиозен и там нет НИ ОДНОЙ мечети! dry.gif Хотя много мусульман. Их попросту не разрешают строить, вот церкви, соборы католические, синагоги это пожалуйста, а мечети treatment.gif

Мир меняется и с этим ничего не поделать! Когда-то и храмы не разрешали строить и к христианам враждебно относились.
vinny
Цитата(Julee @ 15.9.2010, 2:07) *

эти наши "комфортные мирки" на минуточку - история, культура, архитектура, религия и твоей тоже родины. dry.gif

спасибо, что подсказала 10.gif а я то думала, что мне напоминало hysteric.gif

а для тебя, видешь ли, Москва - не духовная столица. dry.gif

вот именно это и страшно, если уж нашим согражданам наплевать на создававшееся до них веками

приятно узнавать о себе что-то новое smile.gif

вот такой свой маленький противненький некоторым мирок мне очень хочется сохранить, поэтому я против мечетей в центре Москвы, кроме тех, которые там находятся давно и исторически оправданы.

строить новые мечети в центре москвы никто не призывал. idontno.gif

vinny
Добрррая Кобра, сочувствую, что попался такой слесарь. по тону написанного, у меня осталось ощущение, что это я виновата в том, что он такой неумеха. idontno.gif

в приведенной цитате было сказано, что
Цитата
мусульманские общества, в большинстве своем, могут обеспечить свою страну кадрами для любого вида работ.

ключевое слово - свою. я не утверждала, что эти люди могут производить работы согласно заявленным тобой требованиям.

так что, мир, дружба, жвачка. и каждый остается при своем. 10.gif
lenak_ru

Цитата(vinny @ 15.9.2010, 5:50) *
строить новые мечети в центре москвы никто не призывал. idontno.gif

Цитата(sve @ 14.9.2010, 7:57) *

угу.. и то построили хз где, три дня лесом, два дня полем и от остановки еще переться...

Цитата(sve @ 14.9.2010, 13:11) *

vinny
lenak_ru, sve живет в Луганске smile.gif
lenak_ru
Цитата(vinny @ 15.9.2010, 10:13) *

lenak_ru, sve живет в Луганске smile.gif

vinny,

Я знаю. Я ее процитировала как наглядный пример. Мне казалось, что если мечеть построили - это радость. Но увы - не там построили. То есть призыва строить в центре нету, но недовольство постройкой на окраине - явное.
sve
Цитата(lenak_ru @ 15.9.2010, 17:19) *

vinny,

Я знаю. Я ее процитировала как наглядный пример. Мне казалось, что если мечеть построили - это радость. Но увы - не там построили. То есть призыва строить в центре нету, но недовольство постройкой на окраине - явное.

и что? я живу в центре города, слева от меня строится синагога ( при чем в городе это не единственная синагога), справа построили церковь..
оба задния видны у меня с балкона
мусульмане хуже? или их меньше? мечеть построили мало того что далеко от остановки транспорта, в неблагополучном и неспокойном районе, так еще и совершенно в другой стороне где проживает основная часть мусульман
..хотя конечно, большое спасибо, что таки выделили землю хоть там.. ( кланяюсь в пол)
vinny
sve, ну, бороться против реальности бесполезно. мне тоже ехать далеко: до Соборной мечети 40 минут, а до новой - больше часа. и архитектурное устройство города таково, что абсолютно ВСЕ новые религиозные организации строятся на отшибе. и это правильно, потому что современные строители-архитекторы своими творениями лишь тешат свое эго, а уж никак не рассматривают "вписывание в существующую градостроительную концепцию".

кстати, там, где построили новую мечеть, уже стоят православная Димитриевская церковь, католический центр «Каритас», дворец конгрессов свидетелей Иеговы. то есть, получился этакий многоконфессиональный центр.

atina
Цитата(vinny @ 14.9.2010, 20:34) *

И не каждый араб из нефтедобывающей страны вообще работать пойдёт... Работают там в основном приезжие пакистанцы и индусы - не зависимо от вероисповедания
Добрррая Кобра
vinny,
Цитата
по тону написанного, у меня осталось ощущение, что это я виновата в том, что он такой неумеха.

Ну нет, это ты додумала 10.gif Я о том, что прежде чем поставлять рабочую силу, ее обучать надо. А кто этим будет заниматься? Все на свой страх и риск едут и за любую работу на любых условиях хватаются.
Цитата
ключевое слово - свою. я не утверждала, что эти люди могут производить работы согласно заявленным тобой требованиям.

Это никакие не мои сверхтребования, а стандарт, которому всю мою жизнь соответствовали сантехники ДЭЗа smile.gif Они этот дом обслуживают, они его до винтика знают. А новый товарищ открыл сантехнический шкаф, который опять же ДЭЗ мне оборудовал, не космическое агентство, и долго ошалело смотрел внутрь idontno.gif Ничего сверхъественного у меня там нет.
Было бы хорошо, чтобы они с такими знаниями и умениями в своих странах и работали.
А жаловаться на него бессмысленно: от моих жалоб он хорошим специалистом не станет и то, что он занимается работой, о которой имеет весьма приблизительное представление, это следствие того, что сейчас происходит в Москве.
Добрррая Кобра
atina,
Цитата
И не каждый араб из нефтедобывающей страны вообще работать пойдёт... Работают там в основном приезжие пакистанцы и индусы - не зависимо от вероисповедания

А теперь расскажи об отношении в этих странах к тем, кто выполняет черную работу. Как там с толерантностью? manikur.gif
"пакистанцы и индусы - не зависимо от вероисповедания" Это пять hihi.gif И кого оно там волнует? Есть титульное вероисповедание. Остальные вообще никто, ничто и звать их никак. Есть Эмират, в которых количество приезжих европейцев-не мусульман в несколько раз превышает количество граждан, исповедующих ислам. Что-то я не слышала, чтобы эти люди крик поднимали об ущемлении своих прав и требовали костелы построить.

О том, что в СА и пр. церкви не строят: так это не потому, что государства исламские. От появления костелов государственный строй не меняется. Они не желают видеть культовые сооружения других религий на своей территории и считают, что они имеют на это право. Зато отказывают в этом праве всем остальным. К себе никого не пустим, и на чужих территориях прочно обоснуемся.
Если государство светское, то это не означает, что оно стоит зарезервированным для них.
Нея
Цитата(Добрррая Кобра @ 16.9.2010, 8:11) *

А жаловаться на него бессмысленно: от моих жалоб он хорошим специалистом не станет и то, что он занимается работой, о которой имеет весьма приблизительное представление, это следствие того, что сейчас происходит в Москве.

Ооо! сантехники - моя больная мозоль hysteric.gif Я думаю, что еще немного общения с ними, и я уже сама скоро освою эту профессию! hihi.gif
А почему жаловаться бессмысленно? huh.gif - у нас в начале лета уволили одного сантехника именно вследствие многочисленных жалоб. Конечно остается вопрос: будет ли лучше тот, кто придет ему на замену... girl_sigh.gif
А в том, что происходит в Москве виноваты прежде всего Федеральные власти, власти Москвы и миграционная политика, а не люди, у которых отсутствует тот самый профессионализм. "Рыба ищет где глубже..." idontno.gif
Нея
Цитата(Нея @ 16.9.2010, 11:16) *

"Рыба ищет где глубже..." idontno.gif

И в том, что у нас принимают на работу таких "мастеров", эти мастера виноваты в последнюю очередь idontno.gif
Добрррая Кобра
Нея,
Цитата
Конечно остается вопрос: будет ли лучше тот, кто придет ему на замену...

Цитата
А в том, что происходит в Москве виноваты прежде всего Федеральные власти, власти Москвы и миграционная политика, а не люди, у которых отсутствует тот самый профессионализм. "Рыба ищет где глубже..."

И я об этом smile.gif
sve
Цитата(vinny @ 16.9.2010, 0:05) *

архитектурное устройство города таково, что абсолютно ВСЕ новые религиозные организации строятся на отшибе

vinny, я тебя умоляю! hihi.gif архитектруное устройство...Луганска? hihi.gif hihi.gif hihi.gif
насмешила, аж слезы потекли hihi.gif само словосочетание улётное hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: