Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Добрррая Кобра
Oryx, у нас был сыр с подобным вкусом, но я не могу вспомнить его название huh.gif
Oryx
Цитата(Добрррая Кобра @ 18.2.2010, 12:02) *

Oryx, у нас был сыр с подобным вкусом, но я не могу вспомнить его название huh.gif

Говорят, есть еще похожий сыр "Сказка", но я не пробовала, не знаю.
Moashoo
Цитата(Oryx @ 18.2.2010, 12:57) *

С детства его обожаю...правда, нынче технологии советские уже утрачены, поэтому сыр не такой вкусный как раньше

а я его впервые вижу blink.gif и название тоже не слышала
чем бы его заменить unsure.gif
Oryx
Цитата(Moashoo @ 18.2.2010, 13:03) *

чем бы его заменить unsure.gif

Мне кажется, можно заменить любым сладким баночным плавленым сыром - шоколадным, ванильным, соответственно и вкус будет другой. Главное, чтобы он был не плотным, то есть его можно было размешать со сливками.
madhumakkhi
У меня сегодня помесь лобио (раджмы) и супа фасолады. Сделала из фасоли "лима" и набора мороженых овощей. Гуще, чем суп фасолада, но по виду фасоли и по вкусу (почти без специй,) все же не лобио. smile.gif

Короче, густая бобовая похлёбка! Вкусно и даже симпатично, но не могу показать.
madhumakkhi
Кускус - это веСЧ. Прям фаст фуд. У меня кускус с овощами и креветками smile.gif
Moashoo
Цитата(madhumakkhi @ 19.2.2010, 9:44) *

Кускус - это веСЧ. Прям фаст фуд. У меня кускус с овощами и креветками smile.gif

Обожаю его rolleyes.gif

Вчера испекла шарлотку яблочно-коричную, по рецепту Оryx. К ней сделала ванильный соус. Было вкусно rolleyes.gif
теперь хочу сырковый торт попробовать.
Moashoo
Ну вот я и попробовала приготовить беляшей ax.gif
Все получилось идеально rolleyes.gif И опара подошла за несколько минут, прямо на глазах поднялась. И тесто хорошо подошло, и самое главное - начинка получилась сочная и все такое вкусное, ням rolleyes.gif
Муж как обычно сказал что они очень похожи на какие-то кичори hihi.gif
Вот такие уродцы полуготовые (не умею я красиво лепить)

И вот такие красавцы вкуснючие получились rolleyes.gif

Рецепт в выпечке
Gulka
Прогнала свою лень и сделала лапшу домашнюю

Avaliri
Moashoo, respect.gif respect.gif respect.gif

Ай, малаца, дай, я к тебе в гости напрошусь, а то у меня уикендные беляши накрылись..

Начинка какая была-то? Одна говядина?

Тоже мне, кхичори mad.gif Да всяким кхичорям до наших беляшей, як до Кыева рАчкы! (раком ползти-укр.) hihi.gif
Moashoo
Avaliri, давай, у меня еще куча фарша осталось, сегодня еще порцию сделаю girl_sigh.gif
начинка была одна говядина 0,5 кг, с 2 огромными луковицами и где-то полстакана кефира, хехе
Malini
Вопрос к"индианкам" - какая рыба в Индии соответствует "нашим таки" карасям ? smile.gif

По беляшам вспомнил - я совершил открытие - нашел место в Пуне, где продают самосы с мясом, т.е. аж с говядиной ! rolleyes.gif
Oryx
Цитата(Malini @ 20.2.2010, 12:16) *

По беляшам вспомнил - я совершил открытие - нашел место в Пуне, где продают самосы с мясом, т.е. аж с говядиной ! rolleyes.gif

Ну и как, похожи они по вкусу на беляши?
Sasha23
А разве караси - промысловая рыба? Самому надо было выловить в пруду! manikur.gif
Совет от "индианки": Вот купай удочку, и вместо того, чтобы по стриптиз-клубам в Бомбее шастать, съездил бы в родное захолустье, с природой бы пообщался... Может что-нить подобное и выловишь к пиву, кто знает... idontno.gif hihi.gif
Oryx
Цитата(Malini @ 20.2.2010, 12:16) *

Вопрос к"индианкам" - какая рыба в Индии соответствует "нашим таки" карасям ? smile.gif

Прочитала, что в Индии водится серебристый карась idontno.gif Уж не знаю, ловят его там или нет. Еще в водах Индийского океана обитает морской карась, только не знаю, как он по индийски называется.
Avaliri
Цитата
По беляшам вспомнил - я совершил открытие - нашел место в Пуне, где продают самосы с мясом, т.е. аж с говядиной !

С говядиной?? Ого..Я в Махараштре частенько мясные самосы ела, но те, по-моему, с бараниной были..или с говядиной? blink.gif
nadiyashka
Malini, http://www.fao.org/docrep/field/003/P8348E/P8348E01.htm
v orrise poishhete:)tam est karasi
Maryna
У нас на завтрак был уттапам с кокосовым чатни.

madhumakkhi
Цитата(Maryna @ 21.2.2010, 10:35) *

Какая красота! Сейчас я все испорчу описанием своего завтрака hihi.gif
Ведж сэндвич. Точнее 2 шт. таких. Чёрный хлеб с намазанной на него смесью из кабачковой икры и кетчупа и это безобразие сверху прикрыто кружочком жареного баклажана smile.gif
Клавушка
Цитата(Maryna @ 21.2.2010, 13:05) *

Марин, рецепт плиз.
и чатни ка тоже. а то времени нет спросить.
Gulka
Цитата(Oryx @ 18.2.2010, 9:54) *

Делала вчера торт с плавленым сыром "Омичка" с гудкука. Вкуснятинааа..... rolleyes.gif Очень простой к тому же.
Только на гудкуке он красивее выглядит чем у меня, почему-то у меня прослойка тоньше получилась.

Ммм красота какая,и наверное вкусно rolleyes.gif
Gulka
Цитата(Moashoo @ 19.2.2010, 19:11) *

Рецепт в выпечке

Молодчинка Оля 10.gif ,всё успеваешь,не то что я mad.gif
ana
А я как свинья, кот. дорвалась до апельсин, т к я после беляшей поняла, что я могу делать дрожжевое тесто.

В результате, пекла пирожки с яйцом и зел. луком, из остатков теста - маковый рулет ( мака в Индии НЕТ,это запасы хомякаsmile.gif

Потом поняла, что хватит поедать белую муку и сделала булочки-завитушки с маслом-сахаром и корицей из атты smile.gif

Малини, карасей, чтоб было мнго костей, не видела, мне нравится длинная меленкая рыбка, кот. называется фингет фиш, но у нее должно быть название, мне она напонимает невонючую мойву smile.gif Карпа, наверняка, знаете smile.gif
ana
Оля, какие беляши аппетитные - теперь я поняла, как в них делать дырочку smile.gif
Avaliri
ana, , а тесто то же или другое?
ana
Avaliri, В смысле? Конечно, не беляшное тесто, а сдобное дожжевое с гуд кука.
Oryx
Какая вкуснятина тут у вас girl_sigh.gif
Malini
Цитата(Sasha23 @ 20.2.2010, 18:46) *

А разве караси - промысловая рыба? Самому надо было выловить в пруду! manikur.gif
Совет от "индианки": Вот купай удочку, и вместо того, чтобы по стриптиз-клубам в Бомбее шастать, съездил бы в родное захолустье, с природой бы пообщался... Может что-нить подобное и выловишь к пиву, кто знает... idontno.gif hihi.gif

Ой не надо мне твоих копеечных советов ! Ты хочешь чтобы Я, человек благородного происхождения, уподобился окружающим тебя шудрам и адиваси каким-нить ? Не суди по себе обо всех ! bye.gif tongue.gif
Malini
А об карасях я спросил вот по поводу рецепта - не знаю как это ? Вообще-то на бомбейщине есть рыба похожая по описанию на карасей, но она морская :

БОРЩ С ЖАРЕНЫМИ КАРАСЯМИ

Время приготовления: 1 час

Ингредиенты: Свекла, картофель, морковь, петрушка, укроп, лук репчатый, лук зеленый, щавель, мука, масло растительное, вареные яйца, сметана, лавровый лист, соль, перец, караси, мясной или куриный бульон.

Инструкции: Рецепт семейный. Особенно вкусно, когда караси с икрой. Небольшими они должны быть, потому что у них еще мягкие мелкие косточки в спинке, которые становятся незаметными после тепловой обработки.

Количество ингредиентов зависит от числа едоков и их вкусов. Карасей (лучше брать небольших - иначе будут проблемы с мелкими костями) почистить, помыть обвалять в муке и обжарить в раститительном масле. Выбрать кости. Свеклу и лук, нарезав соломкой спассеровать. Свекла должна быть не "винегретной" (которая дает интенсивный красный цвет), а "борщевой" (на поперечном срезе чередуются колечки разной окраски).

В кипящий бульон положить нарезанный картофель, немного проварить, добавить пассерованную с луком свеклу, мясо карасей без костей и варить борщ до готовности. За 5-10 минут до окончания варки в борщ положить нарезанные листики щавеля, петрушки, укропа, добавить специи. Подавать борщ со сметаной и зеленью. В тарелки положить нарезанные вареные яйца.
Maryna
Клавушка, я готовлю так.Уттапам:взять урад дал(urad dal) и рис в пропорции 1 к 2.Замочить на 8 часов,затем перемолоть в миксере,добавляя воду,чтоб получилось тесто как на оладьи.Оставить полученное тесто часов на 8-10.Мелко нарезать лук,перчик чили,помидоры,имбирь(по желанию),кинзу.Смешать нарезанные овощи и тесто и обжаривать на маленьком огне.Первый утаппам нужно жарить на горчичном масле,чтоб не прилипало,а потом можно на любом масле жарить.
Кокосовое чатни:перемолоть в миксере кокос с перчиком чили,и несколькими дольками чеснока.Добавить 4-5 ложек дахи,1-2 ложки сатту(sattu)-это мука из обжаренного нута,и прокалённые в масле семена горчицы.
Malini
Кокосовое чатни: семена горчицы попробуйте пожарить вместе с листьями карри - это очень интересный вкус ! smile.gif
Maryna
Цитата(Malini @ 22.2.2010, 13:38) *

Кокосовое чатни: семена горчицы попробуйте пожарить вместе с листьями карри - это очень интересный вкус ! smile.gif

Да,листья карри объязательны в кокосовом чатни,но у меня их не было в наличии. ax.gif
Sasha23
Цитата(Malini @ 22.2.2010, 7:29) *

БОРЩ С ЖАРЕНЫМИ КАРАСЯМИ

Малин, цэ шо, борщ "элитный" аля-Бомбей ??? С рыбой и яйцОми...
Да уж, шудры о таком и не слыхивали! А поносу после такого блюда не наблюдалось у особо благородных? treatment.gif unsure.gif А вот косточки с карасей, наверное, вытягиваются с помощью шудр ( элито-то, все слепое и безалаберное... ), и по шее стукнуть в случае чего..,- без шудрофф ну, никак! idontno.gif
Кээсдваше4ка
мммммммммм,ууууууу,просто слов нет,одни нечленосообразные звуки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Наська спасибо тебе,что напомнила,что такое беляши 10.gif 10.gif 10.gif уже ем наверное 8-ой ax.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif
ana
Кээсдваше4ка, rolleyes.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Gulka
Гречку переварила малость sad.gif

Кикимора
ana а у тебя сегодня что? утка с яблоками? слышала вчера на охоту кормить ходила
ana
Кикимора, гуси то были smile.gif
Avaliri
Цитата
Наська спасибо тебе,что напомнила,что такое беляши

Как ты вообще могла о таком забыть!!!! rolleyes.gif Окс, классные беляши!! Видно руку мастера. 10.gif

Цитата
гуси то были

Гусиииии??? Аня, ты купила гусяяя??? Можно я к тебе приеду и мы отпразднуем Рождество? girl_pinkglassesf.gif Я с яблоками приеду...
ana
Avaliri, Я их просто фоткала в городском парке smile.gif Но их там много... у меня мысли были киллерские при их виде. rolleyes.gif 12.gif
Avaliri
По теме. На завтрак были картофельно-творожные "пальчики" (муж очень оценил, почти все съел, зараза). На обед голубцы с рыбой, мужу курицу с тыквой, мунг дал и лапша по-китайски.

На ужин думаю пока. Хочу гречки (Гуля, везеееет тебе), но буду есть рис sad.gif Плов , что ли, сделать? Или вареников с капустой...
Avaliri
Цитата(ana @ 22.2.2010, 18:15) *

Avaliri, Я их просто фоткала в городском парке smile.gif Но их там много... у меня мысли были киллерские при их виде. rolleyes.gif 12.gif

Я представляю.. крадется Аня, облизываясь в объектив, и в забытьи шепчет "..а внутрь риса с потрошками, и чесночком сверху натереть.. сметанки...не, не, побольше..Мне, пожалуйста, грудку и бедрышко, с подливкой" girl_pinkglassesf.gif
Gulka
Цитата(Avaliri @ 22.2.2010, 11:47) *

На ужин думаю пока. Хочу гречки (Гуля, везеееет тебе), но буду есть рис sad.gif Плов , что ли, сделать? Или вареников с капустой...

я слышала что у вас есть гречка в продаже smile.gif
Avaliri
Sasha23,
Цитата
Малин, цэ шо, борщ "элитный" аля-Бомбей ??? С рыбой и яйцОми..

Совсем вы, барышня..того cranky.gif ..обындусились.

Постный борщ с карасями - одно из популярнейших блюд русской кухни. Вот Малини , он знает, он патриот не только Индии, а и где вкусно кормят smile.gif
Клавушка

как беляши то готовят?

а ещё из куриной печёнки как готовят котлеты.
Avaliri
Цитата
я слышала что у вас есть гречка в продаже

smile.gif Я не только слышала, я и видела.. но в магазине русского посольства в Дели sad.gif А я в Богом забытой благословенной Калькутте idontno.gif
Avaliri
Клавушка, рецепт беляшей в выпечке.
ana
Avaliri, ничего себе ты столько наготовила уже, еще и ужин собираешься делать.
Остатки у вас не едят? girl_pinkglassesf.gif
Gulka
Цитата(Avaliri @ 22.2.2010, 11:56) *

smile.gif Я не только слышала, я и видела.. но в магазине русского посольства в Дели sad.gif А я в Богом забытой благословенной Калькутте idontno.gif

А если кого нибудь попросить купить и выслать,быстрой почтой,не дорого будет?
Кээсдваше4ка
Цитата(Клавушка @ 22.2.2010, 17:54) *

как беляши то готовят?

а ещё из куриной печёнки как готовят котлеты.

Клава,погугли,в нете много разных рецептов smile.gif 10.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: