Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Avaliri
Цитата
ще б туда чесночка, но я на завтрак делала smile.gif
Может кому удастся такое скормить детям

Какие дети??? не надо никаких детей, мы и сами... Аня, спасибо за идею, а я все мучаюсь, что б такое вкусное сообразить, чтоб и мой муж ел?
Мальвина
сегодня на ужин:картофельное пюре, тушённая капуста в томатном соусе, чёриссо-сосиски(я их обожаю)
Кээсдваше4ка
вчера хотела сделать манты,пока замесила тесто,нарезала всю начинку,поняла,что совсем выдохлась,т.к болею до сих пор 065.gif вообщем завернула всё в рулет,на сегодня еще 3 рулета осталось и варю суп с фрикадельками.

на ланч ребенку с собой сегодня пожарила творожные оладушки,он их обожает,кстати они подойдут тем мамам,у кого дети не едят творог,т.к в этих оладушках он не чувствуется.
ana
хочу оладьев.
У меня сегодня муж на кухне, пока пахнет вкусно hihi.gif
Yulyasb
Цитата(ana @ 2.2.2010, 21:00) *

мой сейчас тоже примет эту эстафету hihi.gif
Мальвина
ana, Yulyasb,
какие вы счастливые a0150.gif
Yulyasb
Цитата(Мальвина @ 2.2.2010, 21:38) *

ana, Yulyasb,
какие вы счастливые a0150.gif

только он еще не знает об этом hihi.gif
Yulyasb
Цитата(ana @ 2.2.2010, 21:00) *

хочу оладьев.

у нас мужа делает панир баттер масала с паратхами. а у вас что муж готовит?
Мальвина

сегодня спагетти с тефтельками

кто хочет с маёнезем , а кто с сыром
fialka
Oryx, Ооо-о-о.. (Стонаю..) happy.gif У меня подруга с тонким лавашом чудеса творит, а я что-то все никак не начну. Она даже просто иногда режет тонко ветчину, жарит морковку с томатом, еще чеснок в начинку, сыр - и заворачивает в лаваш.

Кээсдваше4ка, rolleyes.gif Творожные оладьи, а тем более сырники, где мноого творога - готова есть днем и ночью..
Marie
У нас на обед сегодня был кускус с рыбными палочками из тунца, а на ужин манная каша (!) с зелёными оливками и копчёной колбасой. Попрошу не смеятся. Усем понравилось...
Areena
вчера на ужин: киноа с китайским соусом (даже с этим обалденно!!!), суши (непокупные... ax.gif) и фиш кейки из соленой сухой рыбы smile.gif

на сегодня еще думаю.. smile.gif
ana
Цитата(Yulyasb @ 2.2.2010, 22:36) *

а у вас что муж готовит?

рис с овощами типа по кит. и курочку по-простому с луком-помидорами.
У меня совесть проснулась, я салат еще сделала smile.gif
Oryx
Цитата(fialka @ 2.2.2010, 19:51) *

Oryx, Ооо-о-о.. (Стонаю..) happy.gif У меня подруга с тонким лавашом чудеса творит, а я что-то все никак не начну. Она даже просто иногда режет тонко ветчину, жарит морковку с томатом, еще чеснок в начинку, сыр - и заворачивает в лаваш.

Вообще, обжаренный в масле лаваш становится очень вкусным сам по себе. rolleyes.gif И поскольку он плотный, то начинка остается сочной, ничего не вытекает.

Я даже яблочную начинку в него заворачиваю точно так же, рулетиком, и обжариваю. Но это конечно на любителя.

В Индии по-моему нечно подобное продается, типа очень тонкой лепешки?
ana
Цитата(Oryx @ 3.2.2010, 12:12) *

В Индии по-моему нечно подобное продается, типа очень тонкой лепешки?

romali roti
Добрррая Кобра
Цитата(ana @ 3.2.2010, 11:49) *

romali roti

romali - это цыганская?
ana
Добрррая Кобра, не знаю smile.gif
еще пишется через " u "

......
Цитата
Rumali Roti (Urdu: رومالی روٹی, Hindi: रुमाली रोटी) is a thin bread from the northern part of the Indian subcontinent and a traditional element in Mughlai cuisine. The word rumal means handkerchief in Urdu and Hindi, and the name rumali roti means handkerchief bread. The extreme thinness of the bread and the fact that it is usually served folded like a handkerchief are the probable sources of the name.

The bread is usually made with a combination of whole and white wheat flours (atta and maida respectively) and best cooked in a tandoor.

http://66.102.9.132/search?q=cache:JHRp0Dg...=clnk&gl=fr
Yulyasb
Цитата(ana @ 3.2.2010, 9:26) *

У меня совесть проснулась, я салат еще сделала smile.gif

хехе... та же фигня. я тоже салат сделала свой любимый
Malini
Цитата(Добрррая Кобра @ 3.2.2010, 13:27) *

romali - это цыганская?
hihi.gif
Rumal, значит платок, т.е. эта лепешка тонкая и широкая как платок ! smile.gif
fialka
Вот, мой салат сегодня smile.gif

Рыба, (можно хорошие консервы, у меня тут лосось), яйцо, яблочко зеленое (люблю побольше rolleyes.gif ), лук, немного сыра, майонез.
Арвинда
У меня сегодня голубцы и винигрет . smile.gif
ana
fialka, rolleyes.gif а"стрелки" - это яблоко?

Арвинда Как по -нашемуsmile.gif

А у меня нут ( ченна) с рисом мужу и гарлик хлебом мне.
Еще со мной случился кулинарный конфуз - я купила готовый чесночный хлеб, решила еще подпечь, предварительно сделала надрезы, запихнула маслица и чесночка еще в разрезы. Чеснок в процессе позелеnел swoon.gif .
Подозреваю масло, кот. подкрашено - я купила на пробу какое-то новое масло, сделанное в Ченнаи вместо привычного Амула или МД. Оно мне показалось сильно желтым, но в выпечке не сказалось. В общем, кто в Дели увидит его , не покупайте. Название не знаю, т к выбросила упаковку sad.gif
ana
Оксана bye.gif , сделала оладушки такие же на панире на завтрашний завтрак smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(ana @ 3.2.2010, 22:23) *

Оксана bye.gif , сделала оладушки такие же на панире на завтрашний завтрак smile.gif

я их завтра тоже буду утром жарить Рамилю в школу и себе на завтрак smile.gif

сегодня делала картофельные котлеты с сыром и малай чикен тикка (вчера на ночь мариновала),салат с редиской,яйцом,огурцом и разной зеленью.
Oryx
Цитата(Marie @ 2.2.2010, 20:06) *

на ужин манная каша (!) с зелёными оливками и копчёной колбасой. Попрошу не смеятся. Усем понравилось...

Ну почему смеяться...у меня папа очень любил одно время вареную колбасу медом мазать hihi.gif
Кисуля
А у меня на ужин была окрошка... wub.gif
madhumakkhi
А я сейчас сварила креветки на салат на завтра. У меня мама как-то прям подсела на порционные салатики с морепродуктами. Ну..так, если еще раз меня потянет на кухню, то салата завтра не будет. Короче, вареные креветки у меня на "сонник" girl_sigh.gif
fialka
ana,
Цитата
а"стрелки" - это яблоко?

Навертела для красоты happy.gif
Да, две яблочные, две сырные..
Oryx
Вчера делала рисовый пирог с вермутом. Что-то похожее на запеканку, но это потому что рис попался слишком рассыпчатый. А так вкусненько, особенно с вареньем.

рецепт напишу в выпечке, если кому интересно

Gulka
Когда же я до кухни доберусь sad.gif
ana
Я делала кесадилью по-индийски- "конвертики" из румали роти- это класс, получилось то же самое,что у Тани на картинке smile.gif

Вчера готовила козлиные кебабы с ними , а сегодня по-быстрому завернула вареную курицу, сладкий перец, лук, помидор, сыр + май-нез и обжарила. Вкууусно!

Хочу накупить и заморозить этих ротей, очень удобно их иметь под рукой.
Avaliri
Цитата
Еще со мной случился кулинарный конфуз - я купила готовый чесночный хлеб, решила еще подпечь, предварительно сделала надрезы, запихнула маслица и чесночка еще в разрезы. Чеснок в процессе позелеnел swoon.gif .
Подозреваю масло, кот. подкрашено - я купила на пробу какое-то новое масло, сделанное в Ченнаи вместо привычного Амула или МД. Оно мне показалось сильно желтым, но в выпечке не сказалось. В общем, кто в Дели увидит его , не покупайте. Название не знаю, т к выбросила упаковку sad.gif

Аня, ты напрасно грешишь на масло. Если это тот чеснок, у которого очень большие зубки, то он почему-то зеленеет/синеет под воздействием тепла. Не только здесь, но и в России. У меня бабушка очень любит гренки с сыром и чесноком, так я эту метоморфозу регулярно наблюдала. swoon.gif
Oryx
Цитата(ana @ 6.2.2010, 10:53) *

Хочу накупить и заморозить этих ротей, очень удобно их иметь под рукой.

Ага, это оказывается вообще вещь! Я на гудкуке нашла даже рецепт фруктового пирога из этого лаваша.

И еще, оценила по достоинству консервированные помидоры в собственном соку - если их класть в ту же курицу при тушении вместо обычных помидоров, получается очень сочный и мягкий вкус, к тому же уже готовая подливка.
ana
Avaliri, Спасибо, скажу мужу,а то он порывался выкинуть полкило масла smile.gif

Oryx, А я всегда в соусы к макаронам или курице, например, помироды провариваю. С них потом сдираю кожицу и использую smile.gif
Maryna
На обед готовила витаминный салат,из свежих овощей.Такой салат каждый день готовлю,заправляю парой ложек дахи.Вкууусно.

И по рецепту Ksyu г отовила кофты капустные Patta Gobhi Kofta Curry.Делала уже не первый раз,нам всем очень нравится.Спасибо за рецепт.

Areena
Цитата
Oryx, А я всегда в соусы к макаронам или курице, например, помироды провариваю. С них потом сдираю кожицу и использую smile.gif

я тоже так.. только кожицу оставляю.. ax.gif

у нас сегодня пани пури.. smile.gif и пани пури масала.. hihi.gif
a еще сейчас пойду и сделаю пори урундай.. детство вспомню.. rolleyes.gif
Кикимора
Цитата(Areena @ 8.2.2010, 3:43) *

я тоже так.. только кожицу оставляю.. ax.gif

у нас сегодня пани пури.. smile.gif и пани пури масала.. hihi.gif
a еще сейчас пойду и сделаю пори урундай.. детство вспомню.. rolleyes.gif

а типа пури на воде? huh.gif
Vale4ka
Цитата(Кикимора @ 8.2.2010, 8:01) *

а типа пури на воде? huh.gif
Вик,их еще gol gappa называют,ты же сама любишь такие. smile.gif
Кикимора
Цитата(Vale4ka @ 8.2.2010, 9:33) *

Вик,их еще gol gappa называют,ты же сама любишь такие. smile.gif

ясненько, это где на них так говорят? заметила , что тут в Дели многие названия подругому, не знаю почему, а Л. они баташе назывались, приходится переучиваться smile.gif
Vale4ka
Цитата(Кикимора @ 8.2.2010, 9:19) *

ясненько, это где на них так говорят? заметила , что тут в Дели многие названия подругому, не знаю почему, а Л. они баташе назывались, приходится переучиваться smile.gif
чтобы поняли приходится говорить на местном. smile.gif
Areena
Цитата
ясненько, это где на них так говорят?

а юге, например.. smile.gif
penta
У нас сегодня на завтрак блины . Всех с МАСЛЕННИЦОЙ !
priya_me
Цитата(Maryna @ 8.2.2010, 5:21) *
И по рецепту Ksyu г отовила кофты капустные Patta Gobhi Kofta Curry.Делала уже не первый раз,нам всем очень нравится.Спасибо за рецепт.

в индийской кухне не спец idontno.gif я так понимаю- это вегетерианское блюдо.. Ткните меня носом пожалуйста тоже в рецепт, попробую приготовить. ax.gif

Maryna
Цитата(priya_me @ 8.2.2010, 13:04) *

в индийской кухне не спец idontno.gif я так понимаю- это вегетерианское блюдо.. Ткните меня носом пожалуйста тоже в рецепт, попробую приготовить. ax.gif

Пожалуйста,ссылка 323
priya_me
thanks a lot!
madhumakkhi
В этом году решила не ударять в грязь лицом и все-таки соблюсти русские традиции вовремя (в прошлом году так на Масленицу, кажется, ничего не сделала). А сейчас я напекла блинов!!! smile.gif Теперь ужасно собой горжусь. ax.gif
ksyu
Мы с Саней тоже вчера пекли блины, я ей рассказала про Масленицу, показала мультик про Масленицу из "Смешариков" и заставила нарисовать рисунок, который она подарила своей учительнице сегодня smile.gif Там она гору блинов на тарелке нарисовала и чучело, как в смешариках smile.gif
ane4ka
Надо и мне сегодня блинов приготовить.Мой младший деверь от них без ума. ax.gif
Кээсдваше4ка
сегодня плов и оливье.

Avaliri
Кээсдваше4ка, , обожаю твои посты- всегда так ...нямно все biggrin.gif У меня на обед были мясные рулетики с грибами и корейским салатом, а на ужин нажарила хрустящей картошечки, а к ней тефтельки в томатном соусе с базиликом и орегано, и салат из морковки с майонезом и чесночком. Муж, вечно худеющий, еще и оладьев с медом хряпнул. Завершили ласси с клубникой. Полный обожрамс.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: