Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
allasajjad
Кээсдваше4ка, и рогаликов рецепт в студию
делала их однажды сама, c повидлом, а так всю жизнь мама их готовила, а я закручивать помогала
Oryx
Цитата(Areena @ 20.1.2010, 4:23) *

Девочки!!! Я открыла такую классную вещь!!! точнее не я, а мне подруга посоветовала.. Итак, представляю вам КИНОА:

Это крупа такая? Первый раз слышу о такой
Areena
Цитата
Это крупа такая? Первый раз слышу о такой

вроде как да.. ну если рис тоже отнести к крупе, но в вареном виде это так выглядит:

мой муж решил, что я ему пшено собралась делать.. все ходил прикалывался, что ему как птичку кормить будут.. hihi.gif но в вареном виде он уже не совсем как крупа.. smile.gif но на самом деле, вкусняшка!!! я тут полистала несколько рецептов: люди делают даже кукис... может, конечно она кому то и не понравится, но я на 7м небе.. я уже давно искала альтернативу рису.. так как вечером его много не съешь, а я все равно остаюсь любителем индийской кухни.. hihi.gif
madhumakkhi
Цитата(ana @ 18.1.2010, 19:45) *

Кээсдваше4ка, Ничего себе!Ты - монстр! respect.gif
Я хочу ВСЕ!!!

+1 swoon.gif

У меня скромненько. Плов с красной фасолью.
ana
Areena, Сколько радости smile.gif

А я вареники доедаю rolleyes.gif
Shakira
впервые сделала вареники, получились классно! smile.gif

только я их много есть не могу, думаю, что все, что налепила недели на 2-3 точно.. blink.gif

зато самой себе доказала, что и я способна что-то сделать, а то я на кухне больше вредитель, чем повар hihi.gif
bibichka
Ой! Я тоже хочу варенники,поделитесь рецептиком пожалуйста. ax.gif 10.gif
Gulka
Цитата(Кээсдваше4ка @ 18.1.2010, 11:19) *

спекла сегодня заливной киш с грибами и рисом rolleyes.gif

Я его даже поела,только без грибов который,ооооооооочень вкусно было smile.gif
fialka
Цитата(ленивец_ex_madhumakkhi @ 21.1.2010, 8:51) *

+1 swoon.gif

У меня скромненько. Плов с красной фасолью.

Ой, у меня тоже скромненько, но вкусненькоо.. happy.gif

СуП с фрикадЭлками.. wink.gif

Мальвина

[i]СуП с фрикадЭлками.. wink.gif

какая красота(вкуснятина) smile.gif
Мальвина

а у нас , макароньчики с фаршем запечённые в духовке

fialka
Мальвина,
Бульон очень вкусный получился.
Я еще добавила пару зубчиков чеснока (на кастрюлю) и немного сушеного базилика. rolleyes.gif
Мальвина
fialka,

да по фото видно как вкусно a0150.gif
fialka
Мальвина,
А у тебя сверху сыр? rolleyes.gif
Люблю, когда всё быстро. smile.gif Вареники лепить, ох, ни разу не было этого в моей биографии.. happy.gif Хотя, почти тоже самое, что пельмени, тогда, наверное, умею..
Такие молодцы девчонки.. girl_sigh.gif
Мальвина
fialka, да, делаю из молока , масла, сыра и муки.
Мальвина
Цитата(fialka @ 21.1.2010, 19:38) *

Люблю, когда всё быстро. smile.gif

и я , обожаю manikur.gif
Лианчик
я обычно добавляю еще специю "Итальянские травы", не помню какие они но аромат - изумительный!
Areena
Цитата
я обычно добавляю еще специю "Итальянские травы", не помню какие они но аромат - изумительный!

он разный состав бывает, но обычно это: тмин, орегано, розмари, базилик может быть тоже.. marjoram, sage (не знаю как на русском) и петрушка...
Gulka
У меня плов узбекский smile.gif
Avaliri
Цитата
marjoram, sage (не знаю как на русском)

по-моему, майоран и шалфей...но надо проверить.
Кээсдваше4ка
на обед сегодня была рыбка жаренная,спагетти с соусом фаджита и курочкой,плюс лёгкий салатик.

fialka
Кээсдваше4ка,
Ну, фсёё.. Придется есть в девятом часу вечера.. И зачем я это открыла? blink.gif
hihi.gif
Mirch
Цитата(Gulka @ 22.1.2010, 20:28) *

У меня плов узбекский smile.gif

МММ, захлебнулась, моё самое любимое блюдо!
Areena
я в кои веки решила сделать оладьи утром..

а еще мы сегодня оторвались кокосовыми макаронами.. rolleyes.gif
Avaliri
Макаронами????? blink.gif Эээ....мммм...

ЗЫ. У меня оладьи были вчера, на густоооом дахи - муж, как обычно, кричал- куда ты мне столько несешь, я же мало ем!!! (штук 13 отнесла, с пол-ладони размером). Через 5 минут пустая тарелка. Правда, они получились очень нежные, я сама успела 2 урвать- ей-богу, штук 20 в одиночку бы схряцала..Ням. Слушайте, приготовьте кто-нибудь козлятину, хочу Mutton kasa- не могу-умираю- но время есть только на корнфлекс утром и свекровин ужин вечером... Так хоть посмотрюююууу hihi.gif
ana
Цитата(Avaliri @ 23.1.2010, 19:14) *

Макаронами????? blink.gif Эээ....мммм...

coconut macaroons smile.gif hihi.gif
я их обожаю rolleyes.gif

А я лазанью делаю из самодельного теста, пока в духовке smile.gif

И еще испекла грушевый тарт с шоколадом внизу и яйце-сливочной заливкой сверху.
Кисуля
Цитата(Areena @ 23.1.2010, 7:41) *

а еще мы сегодня оторвались кокосовыми макаронами.. rolleyes.gif

это как? blink.gif Рецептик в студию ,плиз.... ax.gif
Asteya
Цитата(Лианчик @ 22.1.2010, 2:15) *

а состав там какой?
ana
Вот моя лазанья. Кстати, домашнее тесто - это вещь smile.gif

И тарт, пока плывет, надо б, чтоб он остыл...

Oryx
Цитата(Avaliri @ 23.1.2010, 14:44) *

У меня оладьи были вчера, на густоооом дахи - муж, как обычно, кричал- куда ты мне столько несешь,

у меня свекруха в таких случаях кричала, зачем я столько продуктов перевожу hihi.gif когда можно всего-то намесить муки с молоком, и пожалуйста готовые блины hihi.gif как вспомню, так вздрогну, думаю - какое счастье, что здесь можно готовить так, как я хочу - хоть 33 продукта положить, никто слова не скажет.. hihi.gif
allasajjad
Цитата(Oryx @ 23.1.2010, 21:11) *

у меня свекруха в таких случаях кричала, зачем я столько продуктов перевожу hihi.gif когда можно всего-то намесить муки с молоком, и пожалуйста готовые блины hihi.gif как вспомню, так вздрогну, думаю - какое счастье, что здесь можно готовить так, как я хочу - хоть 33 продукта положить, никто слова не скажет.. hihi.gif

ну с молоком-это уже по-барски, у нас только водичку можно добавить и соль
а 3-4 яйца лучше пожарить в поллитре масла, а молоко только в чай, с сахаром обязательно
а то, что из этих же продуктов можно приготовить блинчики и чёрный чай попить(равноценная трата продуктов происходит)-это уже караул hihi.gif idontno.gif
Areena
Цитата
это как? blink.gif Рецептик в студию ,плиз.... ax.gif

очень легкий:
перемешиваешь сгущенку с кокосовой стружкой (я брала 200гр того и другого). Взбиваешь хорошо белки, и осторожно перемешиваешь с кокосовой массой. Усе. Выпекаешь на 350F минут 20...

ana, класс!! долго возилась с тестом??

Цитата
муж, как обычно, кричал- куда ты мне столько несешь, я же мало ем

о! аналог! мой как увидел тарелку.. ой, опять моя "неправильная еда" и я только чуть чуть... >_>
ana
Цитата(Areena @ 24.1.2010, 2:15) *

ana, класс!! долго возилась с тестом??

Нет, все быстро smile.gif
Areena
Цитата
Нет, все быстро smile.gif

тогда здорово.. надо будет и мне как нить попробовать.. хотя у меня еще в запасе 2 пачки лазаньи..

у нас вот такой "неправильный" обед..
Кикимора
Areena, выглядит, очень даже смачно rolleyes.gif
yulika
Цитата(manchelly @ 13.1.2010, 15:21) *

Ань, на урду это шельгам, кажется, называется. (turnip)
оч просто готовится и вкусно. почистить, нарезать, отварить в кукаре, воду слить, потолочь. отдельно обжарить лук, мекло нарезаную морковь, чеснок, молотый кориандр, ну и еще какие приправы на свой вкус, добавить свежие помидоры и зеленый чили, протушить до готовности и добавить толченый турнепс, под крышкой минут 10 потушить.

ага, он самый, шальгам rolleyes.gif
Наташа, спасибо, я как раз искала, что бы из него приготовить, правда, без лука-чеснока приготовила, поскольку не ем, но так вкусно получилось a0150.gif
Asteya
Цитата(Oryx @ 23.1.2010, 22:41) *

вот Мисс экономка твоя свекровка, даже на еде урезала. hysteric.gif

Areena, как красиво!
madhumakkhi
У меня тушеная курица с картошкой. И мазюка на хлеб (хлеб типа итальянский с сыром ax.gif ) из размятого авокадо+немного лимонного сока+ немного соли+плюс немного майонеза.
Avaliri
Женя, вкусно, наверно... rolleyes.gif Я пошла mutter paneer делать, а потом, на ночь глядя, буду варить КАСТРЮЛЯКУ БОРЩА!!! Чтоб я домой приходила, и не чапатей с паешем ждала, пока их несчастная свекровь в кухне наделает, уставшая после дня, а в холодильник- рррраз! а у меня там настоявшийся борщ.
Oryx
Цитата(Avaliri @ 24.1.2010, 14:30) *

чапатей с паешем

паеш - это не кхир случайно? название знакомое...вот что значит, давно там не была, уже последнее забываю hihi.gif

Цитата
mutter paneer

матерь панир? hihi.gif

или это mutton + butter
Vale4ka
Цитата(Oryx @ 24.1.2010, 19:06) *

матерь панир? hihi.gif

или это mutton + butter
наверное mattar paneer. smile.gif
Avaliri
Mutter/ mattar/matar paneer- спеллинг разный с хинди- панир с зеленым горошком. До борща дело не дошло, тк я взялась лепить пельмени. Получились шикарные, мы с мужем и свекром умолотили так нехило. До фотоаппарата дрожащие жадные ручки с вилкой не дотянулись. Все сожрато. Я пью чай с конфетами "птичье молоко" и "стрела" Жить хорошо!
Avaliri
Тань,паеш- пости то же, что кхир, то к в последнем вермишельки тоненькие, а тут мелкий круглый рис.

Все, конфеты закончились, чай резко поскучнел.
Oryx
Цитата(Avaliri @ 24.1.2010, 17:49) *

Тань,паеш- пости то же, что кхир, то к в последнем вермишельки тоненькие, а тут мелкий круглый рис.

Теперь вспомнила...у нас в родне не делают различий, даже помнится муж говорил что это вроде как одно и то же - кхир и паеш (рисовая кашка), так же как пури и лючи - просто якобы традиционное и местное названия одного и того же. Про лапшичку мне тоже говорили, что это кхир hihi.gif только другой разновидности..у нас ее в родне никто не готовил, все только с рисом, так что не удалось мне ее попробовать за все эти годы hihi.gif

А мальпуа у вас там дома делают?
ksyu
А у меня сейчас готовится баклажанная икра - такой аромат стоит! Сижу, балдею smile.gif Теперь хлеб испечь и на ближайшие 3-4 дня завтрак мне обеспечен.
Areena
Цитата
А мальпуа у вас там дома делают?

боже, а это что за зверь???

а у нас ваш паеш паясам зовется.. ax.gif я, кстати, все никак его сделать не могу.. семия лежит, а сделать руки не доходят.. зато сегодня кокосовым барфи наслаждаюсь.. rolleyes.gif
Oryx
Цитата(Areena @ 25.1.2010, 6:30) *

боже, а это что за зверь???

как я понимаю, бенгальское блюдо : оладушки в сахарном сиропе с кардамоном.
Areena
Цитата
как я понимаю, бенгальское блюдо : оладушки в сахарном сиропе с кардамоном.

оладушки как наши???
Oryx
Цитата(Areena @ 25.1.2010, 6:32) *

оладушки как наши???

ну не совсем, там они делаются из молока и муки, и жарятся во фритюре. В итоге получаются немного хрустящими. Потом замачиваются в сиропе с сахаром и кардамоном. В принципе вполне съедобные, если туда класть сахара в 5 раз меньше, чем кладут они.
Кээсдваше4ка
у меня сегодня суп с курицей и вермишелью,и жаренная куринная печень с чесночком,луком.морковкой,укропом,зелёным лучком и специями разными,няма rolleyes.gif правда фото не аппетитные и бледные,т.к с мобильного sad.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: