Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Gulka
Цитата(Areena @ 14.1.2010, 10:17) *

Gulka, уау! а где пакеты такие берутся??

С Таша привезла smile.gif
ana
Попровобала я замороженные кукурусные роти, не очень мне они понравились.
И так как я хотела мяса, то вместо репки сделала козлиный фарш с ченной. Очень даже вкусно вышло smile.gif
Maryna
Цитата(Gulka @ 14.1.2010, 15:37) *

У меня курица запечённая в специальном пакете с чесночной приправой

Я такие пакеты для запекания с Украины привезла,и за 3 месяца ничего в них пока не приготовила.
А в Индии таких не встречала.
ana
Цитата(Maryna @ 14.1.2010, 16:25) *

Я такие пакеты для запекания с Украины привезла,и за 3 месяца ничего в них пока не приготовила.

у меня уже год лежат тоже hihi.gif
Asteya
Цитата(nadiyashka @ 13.1.2010, 16:36) *

а я вчера нечто подобие Кимчи сделала...только еще капуста не окрасилась до ярко красного цвета..но по вкусу уже почти что оно!

я к тебе иду... на кимчу !!!!
nadiyashka
Asteya, дафай...муж оценил..сказал вкусно..а это самое главноеsmile.gifделала для негоsmile.gif
Кээсдваше4ка
на обед запеканка из цветной капусты,сосисек и сыра,котлеты из баранины и картошки.
Maryna
Цитата(ana @ 14.1.2010, 16:40) *

у меня уже гол лежат тоже hihi.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
А я,если честно рецептов хороших не знаю,для запекания в рукаве,может есть идеи?
Особенно veg интересует.
ana
Maryna, картошку smile.gif
Maryna
ana,спасибо. Я хотела попробовать с цветной капустой и разными овощами-люблю овощные миксы.Надо будет сделать на днях.
ana
Maryna, да я пошутила, хотя печеная картошечка неплохо звучит smile.gif Мне кажется, для мяса самое то, чтоб сок не вытекал.
Oryx
Цитата(Maryna @ 14.1.2010, 11:55) *

У нас такие пакеты продаются в комплекте со специями - все, что нужно сделать - положить в пакет мясо (или овощи с мясом, или просто овощи), насыпать туда специи и выпекать в духовке около 50 минут. Легко и просто, мы часто делаем

Oryx
а еще мы делаем мясо под пленкой в микроволновке (продается специальная свч пленка) - всего 4 минуты, и мясо полностью готово...мням...получается очень сочно и вкусно, а главное - быстро
Maryna
ana, А я серьёзно восприняла-сразу представила картошечку,острую с приправами.А про мясо я знаю,но хочется именно veg.
Maryna
Цитата(Oryx @ 14.1.2010, 22:17) *

все, что нужно сделать - положить в пакет мясо (или овощи с мясом, или просто овощи), насыпать туда специи и выпекать в духовке около 50 минут.

Именно так сегодня и сделала.Мне понравилось,а кроме меня никто не ел.Золовка попробовала и сказала,как варённые овощи.Им всё перчённое,и жирное подавай.

Вот фото прилагаю,правда из-за пара не очень видно.
Vale4ka
Цитата(Maryna @ 15.1.2010, 11:55) *

Именно так сегодня и сделала.Мне понравилось,а кроме меня никто не ел.Золовка попробовала и сказала,как варённые овощи.Им всё перчённое,и жирное подавай.

А моему тоже не нравится такое.
Оладики-гадость hysteric.gif ,блины вчера жарила-мусор hysteric.gif ,суп-закуска(НО ЭТО НЕ ЕДА). hihi.gif
Areena
Меня сегодня хватило только на кускус вег.. ну и саркарай понгал на дессерт.. праздник как никак.. smile.gif
Maryna
А в Индии есть кускус?
Арвинда
Цитата(Vale4ka @ 15.1.2010, 7:00) *

А моему тоже не нравится такое.
Оладики-гадость hysteric.gif ,блины вчера жарила-мусор hysteric.gif ,суп-закуска(НО ЭТО НЕ ЕДА). hihi.gif

Моя подруга подсадила мужа индостанца на русскую еду, он ей начал жаловаться на тяжесть в желудке , газы ,она его убедила , что это от тяжелой еды со специями и жареного ,уговорила неделю посидеть на супчиках и кашках ,все нормализовалось ,теперь муж требует на завтрак кашу ,на обед суп ,салат ,пюре и паровую котлету ,не ест после 7-ми вечера и всем рассказывает ,как он себя чудесно чувствует и как надо правильно питаться . smile.gif
Areena
Цитата
правильно питаться .

а у меня скоро аллергия будет на это выражение.. нет, я понимаю, следить надо, но иногда так достает, когда стоят над душой и говорят:
– Масло!!! куда ты столько масла (на 1 чайную ложку оливкового масла)
– Соль!! не сыпь соль!!! (на щепотку соли в конце готовки)
– Сахар!!!! ну зачем столько сахара!!! (1 маленькая ложка сахара на огромную кружку чая)...

ну и далее по списку: рис вечером нельзя, сметаны никакой нельзя, из курицы весь жир убрать, сыр тоже кусочек съел – какой кошмар!!! по–моему, свихнуться можно..

Мне кажется во всем надо иметь середину.. Я не могу есть одну русскую кухню, мне надо разнообразие, да и в русской частенько без мяса никак.. у нас дома интернационал.. мой муж не признает только индийскую кухню, слишком тяжела, но я теперь нашла хороший способ моделировать так, чтобы и ему и мне хорошо было.. smile.gif
Кээсдваше4ка
потушила картошку с курицей,очень вкусно и наваристо rolleyes.gif
Арвинда
Areena,
Полность с тобой согласна , даже диетологи не могут придти к единому мнению о том ,как правильно , а как нет , то что полезно и питательно - не всегда вкусно и наоборот .
Я люблю разнообразие , с удовольствием ем и европейскую кухню и азиатскую ,но многие индостанцы очень консервативны .
Vale4ka
Цитата(Areena @ 15.1.2010, 13:48) *

а у меня скоро аллергия будет на это выражение.. нет, я понимаю, следить надо, но иногда так достает, когда стоят над душой и говорят:
– Масло!!! куда ты столько масла (на 1 чайную ложку оливкового масла)
– Соль!! не сыпь соль!!! (на щепотку соли в конце готовки)
– Сахар!!!! ну зачем столько сахара!!! (1 маленькая ложка сахара на огромную кружку чая)...

ну и далее по списку: рис вечером нельзя, сметаны никакой нельзя, из курицы весь жир убрать, сыр тоже кусочек съел – какой кошмар!!! по–моему, свихнуться можно..

это кто тебе так над душой то? hysteric.gif
hihi.gif
Арвинда,я не знаю,что с ним уже делать,хотя решила,пусть лучше я приготовлю ему ети долбаные карт. паратхи и он будет довольный целый день.
Сегодня решила для себя,не мучать его русской кухней(блины,оладьи),курицу он ест по-нашему,но требует туда покрошить зелен.острого перца,а то без вкуса для него hihi.gif .

А сегодня он привез несколько кг! мулли swoon.gif , запарилась с ней.
почисти,натри на терке,потом засыпь солью,отожми,подсуши на сковороде и пожарь с приправами,и это только начинка для паратх. hysteric.gif
Я сказала,еще раз принесет их,сразу выброшу и дело с концом. mad.gif
Ну нельзя же так,согласилась на аллу ки паратхи,но это не значит же,что на голову можно сесть.(Арвинда,это уже не тебе,это так..наболело ax.gif )
Арвинда
Vale4ka,
Крепись ,дорогая ! smile.gif 10.gif
Vale4ka
Цитата(Арвинда @ 15.1.2010, 16:55) *

Vale4ka,
Крепись ,дорогая ! smile.gif 10.gif
hihi.gif
Gulka
Борщ

Кээсдваше4ка
приготовила десерт,хотелось сладкого,но не хотелось печь,пришлось задействовать то,что было под рукой.
1-ый слой-раскрошенный плайн кейк клубнинный
2-ой слой-залила клубничным кастардом
3-ий слой-детское печенье глуко
4-ый слой-крем (взбила крем,сахар,клубничный йогурт,ложку клубничного джема с ягодами.взбивала дооолго)
5-ый слой- посыпала крошками печенья (печенье было всевозможное,и шоколадное,и ванильное,и всякий микс,вообщем всё,что ребенок не доел и пооставлял в каждой пачке по печеньке)

поставить в холодильник на 3-4 часа.

Gulka
Цитата(Кээсдваше4ка @ 15.1.2010, 17:35) *

приготовила десерт,хотелось сладкого,но не хотелось печь,пришлось задействовать то,что было под рукой.

Wow rolleyes.gif
Мальвина
Gulka, a0150.gif я знаю вкусно
Мальвина
Кээсдваше4ка, respect.gif
Oryx
Цитата(Кээсдваше4ка @ 15.1.2010, 18:35) *

1-ый слой-раскрошенный плайн кейк клубнинный

это обычный бисквит?
Maryna
Кээсдваше4ка, десерт заглядение! 10.gif
ksyu
А у меня мули ки парантхи - самые любимые!
ksyu
Кээсдваше4ка, Красотища!
Khon Suay
Цитата(ana @ 13.1.2010, 12:50) *

А кто подскажет, с чем едяt макки роти, кроме сага, вернее, с чем еще будет вкусно.

я саг не люблю, а макки ки роти - очень smile.gif я их делаю со шпинатом, точнее, готовлю шпинат по типу сага, такой же остренькой пюрешечкой smile.gif
Кээсдваше4ка
вчера в 12-ть ночи сделала рулет сырный с чесноком и поставила в холодильник пропитаться.утром сделала лазанью.ходила на ван диш парти с кузинами,рулет произвел фурор,все сидели и дружно записывали рецепт ax.gif

Клавушка
Цитата(Кээсдваше4ка @ 16.1.2010, 22:49) *

вчера в 12-ть ночи сделала рулет сырный с чесноком и поставила в холодильник пропитаться.утром сделала лазанью.ходила на ван диш парти с кузинами,рулет произвел фурор,все сидели и дружно записывали рецепт ax.gif

а с нами поделись рецептиком. плиз. ax.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(marina bashtyka @ 17.1.2010, 0:07) *

а с нами поделись рецептиком. плиз. ax.gif

ну так в выпечке поделилась. bye.gif
Кээсдваше4ка
спекла сегодня заливной киш с грибами и рисом rolleyes.gif

Лианчик
Кээсдваше4ка, ну ты и мастерица! 10.gif respect.gif
nataliya
Кээсдваше4ка, молодец!!!так аппетитно!!!давай рецепт
Кээсдваше4ка
Цитата(nataliya @ 18.1.2010, 18:52) *

Кээсдваше4ка, молодец!!!так аппетитно!!!давай рецепт

дам,дам,если свет опять не отключат hihi.gif hysteric.gif
lali
ks smile.gif respect.gif
ana
Кээсдваше4ка, Ничего себе!Ты - монстр! respect.gif
Я хочу ВСЕ!!!
Meera
Кээсдваше4ка
Обалдеть 10.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Oryx @ 16.1.2010, 18:55) *

это обычный бисквит?

да,у меня был малюсенький магазинный,уже нарезной,который обычно кастардами заливают.
Areena
Девочки!!! Я открыла такую классную вещь!!! точнее не я, а мне подруга посоветовала.. Итак, представляю вам КИНОА:

http://en.wikipedia.org/wiki/Quinoa

вкусно и полезно.. на вкус что то между рисом и кускусом, я бы сказала.. употребляется как в холодном виде, можно табуле, например, сделать.. либо в горячем и очень даже вкусно со многими индийскими блюдами.. мужу–привереде тоже понравилось.. Сегодня у нас на ужин: киноа с гоби масалой.. smile.gif
ana
Я вчера целый день мечтала о блинчиках с мясом. В результате по дороге с работы заказала курицу и к 9 вечера наделала блинчков с курицей и капустой. Еще заодно паштет из куриной печени и жареным луком.

И мне уже снится Оксанин киш, как бы дожить до субботы. hihi.gif
nadiyashka
кароче девчи я поняла..вы тут все Монстры собрались! Оксана ,Аня, Мальвина... вот вы молодцы!!!
Кээсдваше4ка
спекла я сегодня к чаю рогалики с варёной сгйщенкой,ммммм,вот же вкуснота то rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif обожаю такие,правда показывать вам их не буду,т.к я про них малёхо забыла и они подгорели hihi.gif hihi.gif ax.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: