Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
ana
Taj, было`не видно , уже видно! Молодец smile.gif
Areena
У нас вчера была Цветная капуста с перцом и Chicken Sukka. smile.gif
Yulyasb
Areena,
а Chicken был Sukka потому что заслужил? hihi.gif
Areena
Yulyasb, hihi.gif вообще то это обычный рецепт я бы так сказала курицы под масалой.. решила попробовать.. smile.gif вкусно, только в след раз буду с ножками делать
Yulyasb
Цитата(Areena @ 7.1.2010, 1:22) *

Yulyasb, hihi.gif вообще то это обычный рецепт я бы так сказала курицы под масалой.. решила попробовать.. smile.gif вкусно, только в след раз буду с ножками делать

а как готовила расскажи
Areena
Yulyasb,
Масала:
1/2 чл кумин
1/2 чл феннель
3 гвоздики
далчини стик
у меня сломался мой прити, точнее маленький джар, так поэтому просто пудру каждого перемешала

Лук, нарезанный перышками
Имбирь–чеснок
Курица нарезаная на кусочки
Приготовление:
Нагреть масло, добавить кумин и листья карри. Следом лук, поджарить до прозрачности, добавить чеснок и имбирь. Добавить курицу, накрыть крышкой и готовить до почти готовности. Добавить масалу, хорошенько все обернуть в ней, а затем под конец посыпать дханией паудер и листья кинзы.

Если честно, я немного не так делала.. Я курицу в масале замариновала на время остальной подготовки, мин 15... smile.gif
ksyu
А я сейчас тааак вкусно позавтракала! 1 картошку подарила с брокколи и залила яйцом! И не думала, что так вкусно. Что-то меня на полезные овощи потянуло smile.gif Как жаль, что мое семейство не ест такое sad.gif
nadiyashka
ksyu, знаеш у меня с Aрджуном на полезные овощи тянуло...а потом ребенка их очень любит...а вот с Aрьяном наоборот...и он их совсем не ест...даже картошку не любит:О
Khon Suay
я сегодня испекла аж 3 пирога swoon.gif не иначе как завтра красный снег выпадет girl_sigh.gif
Yulyasb
Цитата(Pagli @ 7.1.2010, 18:19) *

я сегодня испекла аж 3 пирога swoon.gif не иначе как завтра красный снег выпадет girl_sigh.gif

ну ты сильна swoon.gif
ksyu
Pagli, А с чем пироги? smile.gif

А я умираю хочу вареников! С творогом, клубникой, вишней!
olesia
А я тоже пирог с грибами сегодня испекла, в честь Рождества, муж полпирога съел smile.gif
Мы дрожжи хорошие нашли, за 30-40 минут тесто готово.
Khon Suay
Цитата(ksyu @ 7.1.2010, 20:56) *

Pagli, А с чем пироги? smile.gif

А я умираю хочу вареников! С творогом, клубникой, вишней!

вообще-то планировала один - мамин фирменный, рыбный (из сардин), но как всегда не рассчитала тесто и пришлось лепить еще две начинки - картофельную и луково-капустную. Больше у меня и нет ничего - в холодильнике шаром покати smile.gif Зато мы под это дело открыли заветную бутылочку шампанского rolleyes.gif и прям жизнь удалась... rolleyes.gif hihi.gif (а то я весь день была надутая - у меня сегодня с пальца слетело золотое кольцо и попало в эскалатор 065.gif )

так слепи варенники - делов-то... тесто же там такое же как на пельмени? вишню можно консервированную положить rolleyes.gif
Maryna
olesia, Как называются хорошие дрожжи?
nadiyashka
Pagli, ну ты сильна!!
у нас тут такой отстой..нет нормальной вишни...она вся засахаренна и вид другой...
кстати в аэропорту сделала открытие...мужик открыл кофешку где продаются свежие шейки и соки..так там у него и голубика,черника,клубника....да чего только нет....я так и постеснялась спросить откуда товарчик...но предпологаю смотатся в Метро может там найду...
ksyu, блин тебя почитала и тоже захотела
Khon Suay
Цитата(nadiyashka @ 7.1.2010, 22:35) *

там у него и голубика,черника,клубника....да чего только нет....я так и постеснялась спросить откуда товарчик...но предпологаю смотатся в Метро может там найду...

а ты прямо видела сами ягоды черники, голубики? blink.gif Потому что обычно в "свежие шейки" добавляют их эссенцию или концентрат какой-то. Из свежих ягод (редких для этой полосы) шейк делать - это сколько же стаканчик будет стоить? swoon.gif

Цитата
ksyu, блин тебя почитала и тоже захотела

девочки, вам нельзя хотеть - надо тут же себе это устроить girl_witch.gif
ksyu
Цитата
ак слепи варенники - делов-то... тесто же там такое же как на пельмени? вишню можно консервированную положить rolleyes.gif

Так слеплю - это же мне только сегодня срочно захотелось smile.gif
Мне уже срочно хотелось кислой капусты, винегрета и баклажанной икры - это я уже все себе сообразила smile.gif Теперь придется вареники лепить smile.gif
nadiyashka
Pagli, свежезамороженные в пакетах больших..видела у него в холодильнике лежат...я шейк с голубикой и черникой сделала и апельсин стоит 79 рупsmile.gif
ksyu, ну ты монстр!...а у меня сегодня селедка тоже капуста кислая и варенная картошкаsmile.gif
Khon Suay
Цитата(nadiyashka @ 7.1.2010, 23:17) *

свежезамороженные в пакетах больших..

ааа... ну замороженные - это понятно тогда smile.gif
nadiyashka
Pagli, ну деушка в нашей дяревне и этому буш радаsmile.gif)) когда стакан колы стоит 80 руп а тут хоть и свежемороженных зато каких ягот за ту же цену...
ksyu
Цитата
ksyu, ну ты монстр!...

Ну я же не все сразу smile.gif Это я просто перечислила некоторые из последних срочных хотений из серии "умру, если не поем" smile.gif
ana
Кольцо жалко sad.gif
Света, ты монстр smile.gif

Тут тоже есть замороженные фрукты, дороговато, правда и какое качество - неизвестно.

Мы типа отметили Рождество smile.gif
Я делала салат - планировалась вареная куриная грудка, листья салата, ананас и лук.
А я как начала его делать, не могла остановиться - там оказались еще огурцы свежие, маленькие острые маринованные, остатки редиски, сухарики из чесночного хлеба, зел. лук. С май-ом - очень вкусно вышло.
И еще делала свои любимый свекольный салат с черносливоми чесноком, а сверху тертое яйцо, сыр и гранат smile.gif Я открыла для себя гранат в салатах- это так вкусно smile.gif
Ну и еще пюрешка с жареной курицей в луке и чесноке.

ksyu
Цитата
И еще делала свои любимый свекольный салат с черносливоми чесноком, а сверху тертое яйцо, сыр и гранат smile.gif Я открыла для себя гранат в салатах- это так вкусно

У меня тоже лежит свекла и я сегодня почти уже сделала себе этот салат smile.gif Но потом стала думать - его или винегрет, а потом поняла, что у меня нет морковки и желание вообще умерло на корню smile.gif
ana
ksyu, smile.gif
ana
вот мои салаты smile.gif

nadiyashka
ana, ааа Ань у тебя еще чего осталось???я усе лечууу..тоолько чемодан осталось запаковатьsmile.gif
Oryx
Цитата(ana @ 7.1.2010, 17:36) *

вот мои салаты smile.gif

Это наверное Цезарь и Гранатовый браслет? rolleyes.gif
Maryna
ana, салаты удались!
ana
nadiyashka, ax.gif есть еще
неее, это пародия на них hihi.gif

Maryna, smile.gif
Khon Suay
Цитата(nadiyashka @ 7.1.2010, 23:21) *

стакан колы стоит 80 руп

blink.gif с каких это пор???
Khon Suay
к нам завтра приходит орава гостей, которым я наобещала русский ужин, а я опять маюсь с зубной болью (всю ночь не спала)... отменять уже некрасиво 065.gif
так себя жалко, так жалко cray.gif cray.gif cray.gif
ane4ka
Pagli, Очень сочувствую!зубная боль-это ужасно 22.gif 12.gif .Может и вправду отменить ужин?
nadiyashka
Pagli, это я про аэропорт...да и коффе там от 80 руп.....а так в городе 25 руп-40..в зависимости от места

ana, мой дух сидел около вашего холодильника фсю ночь!...а ты ключи от него спрятала..еехх...smile.gif
Khon Suay
Цитата(ane4ka @ 8.1.2010, 10:44) *

Pagli, Очень сочувствую!зубная боль-это ужасно 22.gif 12.gif .Может и вправду отменить ужин?

не, я уже решила играть в "Последнего героя"
nadiyashka
Pagli, ибупрофенчика и алга вперед.....Успеха!
Khon Suay
Цитата(nadiyashka @ 8.1.2010, 12:54) *

Pagli, ибупрофенчика и алга вперед.....Успеха!

я и так в последний месяц только с ибупрофенчиком алга sad.gif моя печень скоро помрет от такого количества лекарств 065.gif
Добрррая Кобра
Pagli, достали кольцо?
Выздоравливай 10.gif
Кикимора
Цитата(Pagli @ 8.1.2010, 12:57) *

я и так в последний месяц только с ибупрофенчиком алга sad.gif моя печень скоро помрет от такого количества лекарств 065.gif

Света, сходи к врачу, а вечером чего нибудь быстренького сваргань, типа курицу и картошку перемазать майонезом со специями и в один слой в духовку, быстро и вкусно 10.gif
katerina
Нет,Света,не получится из тебя индийской женщины!
Такая женщин встречу не отменила бы,она просто бы сказала что ей не здоровилось,но планы были наполеоновские!Вот и ешьте теперь эти самые планы smile.gif
Кикимора
ana, А что там про чернослив? с собой привезла или места знать надо? popcorn.gif
nadiyashka
Кикимора, продается в вакуумных упаковках...дорого но вкусно..
Prunes их тут завоут
ana
Кикимора, California Prunes - Del Monte - 175-185 Rs 283 grams smile.gif
Кикимора
nadiyashka,, ana, , понятно, значит все же места знать надо smile.gif
Khon Suay
Цитата(Кобраки Добраки @ 8.1.2010, 13:52) *

Pagli, достали кольцо?

хе... достали. только оно все перекуроченное до совершенно неносибельного и неисправимого вида sad.gif

кольцо было недорогое, но с ним связаны определенные романтиШные события, и оно несло важную функцию: поддерживало на пальце обручальное кольцо, которое мне велико. Теперь того и гляди и его потеряю unsure.gif
Кикимора
Цитата(Pagli @ 8.1.2010, 18:05) *

хе... достали. только оно все перекуроченное до совершенно неносибельного и неисправимого вида sad.gif

кольцо было недорогое, но с ним связаны определенные романтиШные события, и оно несло важную функцию: поддерживало на пальце обручальное кольцо, которое мне велико. Теперь того и гляди и его потеряю unsure.gif

так уменьши свадебное, это же в любой мастерской делают, хошь растянут, хошь уменьшат bye.gif
А покареженное переплавь в кулон например в той же мастерской smile.gif
Клавушка
Цитата(Pagli @ 8.1.2010, 17:05) *

вы, чем то на меня похожи. blink.gif
кольцо золотое одно я помню в россии в ванную провалилось, не достали так и попращалась. а здесь в индии после первой брачной ночи у меня манглсутр порвался, так я в туалете потеряла золотые штучки которые были на нём их было 5 из них 3 спустила в унитаз. а ещё золотое кольцо потеряла в дароге, на байке ехали, и где то оно улетело. но я как то спокойна, наверно не своими руками заработано. bye.gif

зубы, тоже больная тема. идите лечите, а то вставлять прейдёться. как у меня.
или жевать не чем будет. потом как вы будете здесь описывать ваши новые изобретения еды. bye.gif

и ещё чернослив вы где нашли, в молах? в каких. нужну срочно, а то проблема со стулом. ну это уже в другой теме. а то не к столу сказано. wub.gif
Oryx
Вчера на Рождество готовила салат Цезарь rolleyes.gif

(пекинская капуста, помидоры, огурцы, креветки, пармезан, соус Цезарь и обжаренный хлеб)
немного не по рецепту, поскольку вместо креветок должна быть копченая курица, но все равно вкусненько

Мальвина
Цитата(Oryx @ 8.1.2010, 15:09) *

:

(пекинская капуста,

а что эта такое, или как выглядит ax.gif
penta
Девочки , Ну нельзя же так... !,насмотрелась Ваших салатов и прочих вкусностей ,теперь придеться приготовить чего нибудь такое-эдакое ,т.к можно слюной захлебнуться. smile.gif Ох ,а делать я это не очень люблю ax.gif smile.gif
nadiyashka
Oryx, какая ты молодец...!!мммм..мне тоже захотелось...в понедельник пойду и куплю свежих криветок...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: