Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Vale4ka
nataliya,
Цитата
и вот такой арбузик на обед
а чего он такой желтый недоспел или сорт такой? smile.gif
Yulyasb
а у нас сегодня такая вкуснющая картофельная запеканка получилась из остатков всего rolleyes.gif
ana
Ужин ax.gif

Добрррая Кобра
Цитата(Vaishali @ 13.8.2009, 14:59) *

nataliya,а чего он такой желтый недоспел или сорт такой? smile.gif

Это такой сорт. Они, вроде , во всей Азии есть. Неужели в Дели не продаются?
На мой взгляд, желтые арбузы вкуснее красных rolleyes.gif
Кикимора
Ана, шашлыки заглядение 10.gif

А я сегодня решила плов приготовить smile.gif Я вначале варю мясо со специями в мешочке и чеснок, а потом готовлю.
Пока мясо варилось по форуму шарилась, решила рецептики глянуть, не могла решить чего добавить, поэтому совместила все рецепты. В масле зажарила зира, тертый имбирь, чеснок выдавила туда же затем рис, мясо с бульоном, резаное помидоры, изюм и немного сахара, так же нашла применение вареной кукурузе (оставался качанчик) и несколько свистков. Очень вкусно получилось, даже сама удивилась (такого намутить). Ах жаль криветок под рукой не оказалось, а то бы еще интересней получилось hihi.gif
Vale4ka
Цитата(Fantom @ 13.8.2009, 22:51) *

Это такой сорт. Они, вроде , во всей Азии есть. Неужели в Дели не продаются?
На мой взгляд, желтые арбузы вкуснее красных rolleyes.gif

а я их не брала из-за цвета,люблю только красные. smile.gif
Mirch
ana, , это вы на балконе их приготовили? А технику для них где покупали? Я видела несколько раз в магазинах- шампура плохие, тупущие.
Добрррая Кобра
Виктория,
Цитата
Пока мясо варилось по форуму шарилась, решила рецептики глянуть, не могла решить чего добавить, поэтому совместила все рецепты.

hihi.gif Молодец
Ludmila Narwar
Ань,на запах шашлычка соседи не сбежалиь????? Или им такого не понять? Слюнки текут,ням-ням!!!!!
ana
Mirch, готовили на террасе- крыше, технику покупала тут у местных кузнецов, кот. по углам стоят, шампура вполне сносные smile.gif

Нарвар.Л, Не, не сбегались, т к у нас их ттт мало smile.gif

ana
Я творожную запеканку испекла с яблоками и грушами.

aliza
Рискнула я замариновать рыбку.Салман (вроди) попался мне.3 дня солился,сегодня маринад приготовила,лучка нарезала и немогу усидеть хоть пары часов..хожу лук жру и рыбку покусываю..
Вкуууснооо..Хоть бы муж не увидел.. treatment.gif ..и хоть бы мне плохо не стало,а то выходные же,мож больницы и позакрываны.. 12.gif
aliza
Ана!! я так запеканочки люблю...Ты их в духовке или в микроволновке делаешь?.
я даже ,было дело,на пару делала...номано tongue.gif ..
Meera
Цитата(ana @ 14.8.2009, 19:06) *

Я творожную запеканку испекла с яблоками и грушами.

cray.gif
Я вообще поражаюсь тебе, после работы приходить и запеканку печь 10.gif
nataliya
Цитата(Vaishali @ 13.8.2009, 16:59) *

nataliya,а чего он такой желтый недоспел или сорт такой? smile.gif

сорт такой!!!!
nataliya
Цитата(aliza @ 14.8.2009, 19:41) *

Рискнула я замариновать рыбку.Салман (вроди) попался мне.3 дня солился,сегодня маринад приготовила,лучка нарезала и немогу усидеть хоть пары часов..хожу лук жру и рыбку покусываю..
Вкуууснооо..Хоть бы муж не увидел.. treatment.gif ..и хоть бы мне плохо не стало,а то выходные же,мож больницы и позакрываны.. 12.gif

а я тут уже объелась уже ее
Yulyasb
готовлю мужу на ужин вегетарианское бирьяни.... в первый раз! blink.gif
надеюсь, меня не убьют swoon.gif
Yulyasb
Уррряяяяя... у меня получилось! laugh.gif меня не убили, а очень даже похвалили... сказали, так их маман делает бирьяни.... unsure.gif
vinny
Yulyasb, поздравляю с удачным опытом 10.gif
ana
Цитата(aliza @ 14.8.2009, 19:31) *

Ты их в духовке или в микроволновке делаешь?.

В духовке, я не могу печь в микроволновке unsure.gif

А у вас есть в ПК красный лосось? У нас только белый dry.gif

Цитата
Я вообще поражаюсь тебе, после работы приходить и запеканку печь

Марина, у меня выходной был ax.gif

Yulyasb,а фото?
Mirch
Вчерашнее меню в связи с праздником Джанмаштми- мноого картошки, лук-чеснок нельзя, из специй только чёрный перец, и соль специальная для таких религиозных трапез.
С утра муж и свекровь держали пост- ничего не ели, я и свёкр проигнорировали- позавтракали. А в 4 дня пост уже закончился, hihi.gif причём объедаловкой.

Алу ки сабджи, пури из сингаре ка атта с картошкой внутри, кутту ки пакори ( из картошки, а тесто из гречневой муки), дахи алу ки чаат, фало ки чаат- фрукты с перцем и солью, и халва 3-х видов.
А, самое главное- готовила не я, я так- чего порезать, кокос потереть... rolleyes.gif
ana
Mirch, Ой, как поститесь hihi.gif Меня особенно умиляет все жареное - масляное после поста.
А блюда интеpeсные smile.gif

У меня рыбка сегодня. Креветки с тертым кокосом и просто жареная рыба.

Vale4ka
Mirch,
во это да,я удивлена,что у нас все по другому. hihi.gif

Пост целый день,можно в течении дня фрукты,молочное,но соль и атта нельзя.
Я пост не делалa,но сказала,что делала,ну это я так,чтобы не цеплялись,я всегда так делаю. blush.gif hihi.gif
А кушали все после 12 ночи и только сладостями.
Свекровь сама все делала,я с мужем поела(в 12.10 ночи),чтобы ему скучно не было одному,т.к. он,как и все постился.
Были разные сладости(приготовленные свекровью) и фруктовый салат.

А сегодня с утреца повезли мы свекровушку в MAX HOSPITAL,ну нельзя ей целый день ничего не есть-а потом сладостями объедаться,появился газ. idontno.gif
ana
Цитата(Vaishali @ 15.8.2009, 14:20) *

А сегодня с утреца повезли мы свекровушку в MAX HOSPITAL,ну нельзя ей целый день ничего не есть-а потом сладостями объедаться,появился газ. idontno.gif

Вот последствия ВИК, о кот. уже писала. bye.gif
Vale4ka
я не ужинала,муж сказал,во как я странно пост соблюдаю,пол дня ем,а nотом пол дня не ем idontno.gif hihi.gif .потом говорит,да поешь ты.
а я не хотела,т.к. чаю напилась с печеньем около 7 вечера. ax.gif
Mirch
Цитата(Vaishali @ 15.8.2009, 14:20) *

Mirch,
во это да,я удивлена,что у нас все по другому. hihi.gif

Пост целый день,можно в течении дня фрукты,молочное,но соль и атта нельзя.

А, я всегда над их постами хохочу, наши Ария Саммач- такие будто-бы революционно продвинутые индуисты. А атты пшеничной у нас не было-пакори из гречневой муки, а пури из сингара, соль допускается специальная- брат ка намак, она как пудра.
Свёкр никогда от еды не отказывается, а свекровь фанатично всё соблюдала, даже воду не пила, ну и грохалась на работе не раз- она же диабетик, её все отговаривают поститься, но она непреклонна, хоть полдня, но не ест. Ну а на Карвачот- до самой Луны терпит, так мужа любит.
ana, эх, всё креветками дразнишь! В нашем семействе только я их люблю, эх, сто лет не ела!
aliza
Цитата(ana @ 15.8.2009, 11:08) *

А у вас есть в ПК красный лосось? У нас только белый

вроди тоже только белый..Вкусно то как...за уши меня не оттащить...
А может с белого нельзя такое готовить--все-таки сырая рыбка то..Кто знает??

ax.gif у меня 3 дня гости-понаехали други мужа аж с Карачи..давно не виделись.. idontno.gif ,болтать по телефонам им мало..хороше хоть днями они где-то лазят..
я готовлю-готовлю,,они хвалят -хвалят..,, а тут я мужу говорю-ну дай же мне отдохнуть-своди их куда-нибудь...а он на меня обиженно смотрит--"ты думаешь им ресторанов не хватает??"
Так что уменя тут оказывается лучче чем... tongue.gif

Кикимора
Вот вчарашний плов, только фотка осталась

Вот такое дерево у нас возле балкона, за пол года уже третию раз сезонит, типа инжир

И белок там тема просто иногда и по балкону бегают, и все объедают

Вот подтянули веточку и

А вот муж сегодня "дам алю" готовил и паратха wub.gif - одно из моих любимых блюд,

Жаль что нет темки "Что готовят наши половинки", а то я бы там частенько писала girl_sigh.gif
Julee
Цитата(Виктория @ 15.8.2009, 16:05) *

Жаль что нет темки "Что готовят наши половинки", а то я бы там частенько писала girl_sigh.gif

Так открой ее и начни писать. smile.gif Очень интересная тема может получиться.
Paheli
Цитата(Nina_Y @ 29.7.2009, 14:24) *

Да нан очень аппетитный!!!!!!!!!!!!! popcorn.gif

А для него же татдур надо??????Или можно в духовке????

Еще вопрос- где в Дели можно купить дрожжи????И вобще где можно найти продукты для руской еды???В Биг базаре толко майонез и кетчуп, горчица ужасная-выбор никакой!!!И с молочных продуктов выбора нет хоть и в стране полно коров!Пробовала делать кефир дома но вкус не тот а ряжанку как???Всего то дома не приготовиш да и надоедает ето!Есть ли такие рынки или супермаркеты где болшой выбор европейских продуктов в том числе и не вегетерианских??????????Кто знает просветите пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Да то что выбора маловато в майонезе и молочке это меня тоже расстроило..
Ну Вы попробуйте на Ответах.Ру или других сайтах поискать рецепты приготовления молочных продуктов.. наверняка без ответа не останетесь....
ana
У меня сегодня обед для мужа, т е типа южноиндисйкий

Тomato rice, картошка по-инд, кот. отварная,а потом жареная со специями ( кстати, очень вкусная получилась), кокосовое чатни и адай ( блинчики из разных горохов-чечевиц, рецепт в южноинд. кухне , если кому интересно).

И еще адай крупным планом

vinny
ana, очень аппетитно 10.gif

а у меня пити - рецепт в теме "супы" ax.gif
Mirch
Сегодня немного пельменей налепила- дочка давно просила, она прямо их фанат.
priya_me
Цитата(Виктория @ 15.8.2009, 12:05) *

А вот муж сегодня "дам алю" готовил и паратха wub.gif - одно из моих любимых блюд,

Муж у вас умничка, старательный!!
Извините за придирки, но по-моему это называется чапати, а не паратха idontno.gif
Кикимора
Цитата(priya_me @ 21.8.2009, 14:31) *

Муж у вас умничка, старательный!!
Извините за придирки, но по-моему это называется чапати, а не паратха idontno.gif

Не знаю, я делаю обычные паратха из ата, а он когда делает, то только из мейда и несколько раз внутри перемазывает, они получаются мягкие очень и как слоеные. Это он сам способ изобрел без рецептов (как нравится так делает) может и по другому называется, для нас это паратха. smile.gif
madhumakkhi
У меня паста с морепродуктами.
Yulyasb
опять не вовремя открыла темку - срочно побежала к холодильнику blink.gif
Areena
Цитата
Не знаю, я делаю обычные паратха из ата, а он когда делает, то только из мейда и несколько раз внутри перемазывает, они получаются мягкие очень и как слоеные. Это он сам способ изобрел без рецептов (как нравится так делает) может и по другому называется, для нас это паратха. smile.gif

вот кстати, из майды южные пароты делают (паратхи на севере), из аты тоже, но они не такие вкусные получаются... а вот только теперь до меня дошло почему нам не привычны паратхи были в одном инд ресторане... муж аж расстроился тогда, так как ресторан мы этот обожали по всем параметрам
Sofy
Скажите,пожалуйста,а что такое майда?Ее вегетарианцам есть можно?Спасибо
Areena
Sofy,
Цитата
Скажите,пожалуйста,а что такое майда?Ее вегетарианцам есть можно?Спасибо

это мука smile.gif называется All purpose еще...
Она очищенная и с добавлением железа и еще чего то, не помню точный состав... но она правда менее полезне, чем атта
Sofy
sad.gif [quote name='ana' date='16.8.2009, 15:44' post='335023']
У меня сегодня обед для мужа, т е типа южноиндисйкий

Тomato rice, картошка по-инд, кот. отварная,а потом жареная со специями ( кстати, очень вкусная получилась), кокосовое чатни и адай ( блинчики из разных горохов-чечевиц, рецепт в южноинд. кухне , если кому интересно).

Ana,у вас все очень вкусно выглядит.А что такое адай и как его готовить,скажите,пожалуйста.Или где нужно искать,а то не могу найти sad.gif Я поняла правильно,что вегетарианцам это можно?Спасибо! 10.gif
Sofy

это мука smile.gif называется All purpose еще...
Она очищенная и с добавлением железа и еще чего то, не помню точный состав... но она правда менее полезне, чем атта
[/quote]
Areena ,спасибо!!!! smile.gif
ana
Sofy, Спасибо, вот рецепт smile.gif

Да, блюдо вег полностью
3...mp;#entry335025

Areena
Цитата
Ana,у вас все очень вкусно выглядит.А что такое адай и как его готовить,скажите,пожалуйста.Или где нужно искать,а то не могу найти sad.gif Я поняла правильно,что вегетарианцам это можно?Спасибо! 10.gif

Сорри, я не Аня, но можно отвечу?
адай у нее на фотке как лепешки (они в принципе то и есть) это южно индийская кухня, и типичная вегетарианская еда... а тут Аня рецепт давала
index.php?s=&show...st&p=334870
ana
Цитата(Areena @ 22.8.2009, 13:25) *

адай у нее на фотке как лепешки (они в принципе то и есть) это южно индийская кухня, и типичная

В ресторанном меню было еще написано дал доса smile.gif

Они больше как оладьи, а не лепешки.
Yulyasb
а я сегодня проснулась от запаха из кухни.
муж решил порадовать меня моими любимыми пурями popcorn.gif
ням ням

aliza
Цитата(Yulyasb @ 22.8.2009, 15:23) *

а я сегодня проснулась от запаха из кухни.
муж решил порадовать меня моими любимыми пурями popcorn.gif
ням ням

ООО хочу!!!!!!! угощений таких ..меня только в первый год так баловали,а счас-муж НЕ умеет... mad.gif
Areena
Yulyasb, какой замечательный муж!!! 10.gif

Цитата
Они больше как оладьи, а не лепешки.

о! точно, оладьи... smile.gif а доса – блин
ana
Цитата
Yulyasb, какой замечательный муж!!!

+1000 girl_sigh.gif
Yulyasb
Areena, ana, 10.gif 10.gif

это я ему вечером просказалась, что пури охота rolleyes.gif .... а утром захожу в кухню - сидит такой лепит пури swoon.gif ... мне его аж жалко стало ...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: