Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
ana
О, как тут вкусно rolleyes.gif

Виктория, чем забила морозилку? smile.gif

Taj, respect.gif

Я подсела на смешанную густую раиту с бонди, как же это вкусно.
Кикимора
Цитата(ana @ 4.11.2009, 13:51) *

Виктория, чем забила морозилку? smile.gif

Моя лень, меня провоцирует выдумывать варианты smile.gif Мы с мужем вечером не едим, только чай (муж с печеньем). А детей кормить надо. Или бывает просто лень готовить. Так вот я беру сразу килограма 1,5-2 фарша, делаю кило теста, пелемени, сколько получится, из куска теста еще делаю ролики с фаршем (потом можно обжарить и тушить с любым соусом), потом заготовки на зразы (битки из фарша), в остальное добавляю яйцо и делаю котлеты. Все отдельно замораживаю. Самое основное это фарш сделать, а остальное очень быстро все получается. Поэтому я сразу все делаю, а потом неделю или больше отдыхать. Так же само с битками поступаю, отвиваю и мариную сразу кусок на пару кг, мариную, часть жарю сразу, а остальное частями замораживаю. Получается, что всегда можно бысто что-нибудь сообразить, особо не заморачиваясь smile.gif

ana, А что такое бонди?
katerina
Я люблю чеснок,но экспериментировать с пельменями боялась,потому что там где он точно нужен-кладу,не задумываясь.А про пельмени боялась,надо попробовать сначала отдельно для себя-чтоб некому было по башке настучать,а потом уже в массы донесу.
Ещё слышала что в фарш добавляют кипяченое холодное молоко,чтоб сочнее был.И лук резать,а не прокручивать.
Areena
Цитата
Ещё слышала что в фарш добавляют кипяченое холодное молоко,чтоб сочнее был.

моя мама в тесто молоко иногда добавляет.. оно очень нежное тогда получается...
ana
Виктория, Какая ты молодец! Я вот ремонт закончу и тоже так буду делать, чтоб облегчать жизнь в раб. дни. Раньше я только додумывалась до того, что мясо - курицу мыла, делала маринад из дахи-лимона -специй и замораживала в маринаде. Классно, т к пока размораживается, маринуется самое собой и мясо не надо обрабатывать доп-но, а можно сразу готовить.
Бонди - это боонди - шарики из бесана.
Areena
Виктория, кстати, вот моя мужа не любит даже в котлетах перетертый лук... Я ему котлеты с туркой делаю: фарш, нарезаю помидор мелко (без сочной части), лук мелко нарезанный, чеснок, имбирь, немного специй (правда мароканские на кебаб) и кориандр. Все перемешивается и на сковородку... Они на самом деле вкусные получаются.. сочные
Кикимора
Areena, , мой тоже не любит, это я ленюсь, с луком играться smile.gif А в Индии они в котлеты вообще ничего не молят и тонкие зажаристые делают, мой еще любит, чтобы фарш не мелкий совсем был, а чтоб кусочки чувствовались rolleyes.gif
Areena
Виктория, я свои тоже не толстые как у нас принято, а приплюснутые делаю... а вот как понимать фарш не мелкий?? это ж тогда просто руками надо стругать... unsure.gif но я фарш покупаю, сама не делаю, так как нет мясорубки, да и он не надо.. фарш хороший нашла..
Кикимора
Арина, здесь продают, мелкий машинный , а тот что по крупнее его вручную делают (мелко-мелко рубят), на мясорубках тоже такая насадка бывает с дырочками побольше.
nadiyashka
девочки а у меня сегодня обычный российский ужин!!!
селедка с картохой, к ней еше маринованые грибочки, и маринованная капустка!!мнйяам...вот так

присоединяйтесь!
Areena
Nadiya, подожди, а вы разве не вег–цы?? smile.gif
а вот на капусту с грибочками жди в гости... щас соберусь... smile.gif
nadiyashka
Areena, у меня мужа ..и то иногда может сьест курочку....если компания и если курица супер спайсиsmile.gif))
а я до 30 лет н буду вег..не могу пока отказатся от курочки и селедочки..и всяких нонведж благ..не ем коровку, баранину козлятину ...
забыла дописать что это у меня рос ужин!:) у мого мужа как усегда гуджарати полу тхалиsmile.gif
сабджи роти, дал баат...салад..папад..чаас...
Areena
Nadiya, ааа... так ты бы так и писала.. hihi.gif не, я от курочки тоже как ни пытаюсь не могу.. и от креветок.. rolleyes.gif но ем я раза 2 в неделю... больше сама не могу... smile.gif

А я сегодня гречку с молоком! rolleyes.gif

A на ужин Надия заразила... селедки мне тоже захотелось... только вот думаю с чем есть... надо курицу своим сделать.. wink.gif
Linda
Цитата(katerina @ 4.11.2009, 13:16) *

Я люблю чеснок,но экспериментировать с пельменями боялась,потому что там где он точно нужен-кладу,не задумываясь.А про пельмени боялась,надо попробовать сначала отдельно для себя-чтоб

катерина,к пельменям хорошо в бульёне со сливками и раздавленный жубчик чеснока
Asteya
Цитата(Nadiya @ 4.11.2009, 21:09) *

а я до 30 лет н буду вег..не могу пока отказатся от курочки и селедочки..и всяких нонведж благ..не ем коровку, баранину козлятину ...

а што будет после 30? полный вег?
Asteya
у меня сегодня мясо по французки, украшение правда не ахти, зато вкус-пальчики оближешь, все делала в микроволновке.

Asteya
еще вот такой салатик:
nadiyashka
Asteya, уххтыы супер...
аха попробую быть полным вег.,..ну хотя бы егетериан
madhumakkhi
Я гордо, по собственной инициативе ax.gif жарю курочку и к ней сварю макароны!
Julee
а у меня сегодня на завтрак были блинчики с творогом, а на обед - борщ и азу, правда, с курицей. smile.gif
Yulyasb
А у нас сегодня простое раздельное питание: мужу дал с рисом, мне тушеная картошка с курочкой, а райта общая happy.gif

allasajjad
Yulyasb, я обожаю такую картошку, и с печенью тушёную тоже, и обязательно с чёрным молотым перцем и лаврушкой
Yulyasb
allasajjad, я тоже тушу с лаврушкой, и непременно в курином бульоне, со специями, такой вкусный соус получается!
Арвинда
Наш ужин ,рыба на пару и теплый салат из бамии и цветной капусты.

ana
я сегодня делала курицу со шпинатом в сливках rolleyes.gif и , начитавшить соседней темы, рассыпчатый рис кумином hihi.gif

Еще у меня новая любоффь на завтрак - бутеры с сыром, помидором, орегано-укропом-базиликом, притомленные со плавленuя сыра на сковороде wub.gif

Арвинда, как полезно respect.gif
milinka
Ааааа.... бежать, бежать отсюда 065.gif
Невозможная вкуснота, да ещё на пустой"неужинавший" желудок!
Лианчик
Цитата(Asteya @ 5.11.2009, 19:19) *

у меня сегодня мясо по французки, украшение правда не ахти, зато вкус-пальчики оближешь, все делала в микроволновке.

а можно рецептик в студию? ax.gif
lali
Цитата(Арвинда @ 11.11.2009, 20:44) *

Наш ужин ,рыба на пару и теплый салат из бамии и цветной капусты.

мяу как класно wub.gif
а рыбу как ты делала ?а салатик ?
ты ее чем смазывала или посыпала ?
я когда пароварилась , то рыбу не знала как делать и просто мытые кусочки клала, скажем, было не вкусно , а у тебя так аппетитно выглядит rolleyes.gif 10.gif
Moashoo
Цитата(Yulyasb @ 16.10.2009, 13:34) *

По случаю Дивали решила проявить самодеятельность - налепила пирожных а-ля картошка...
Девочки, скажите, ну не похоже ведь на какашки?? или.... 065.gif

hihi.gif
очень аппетитно выглядят rolleyes.gif
Moashoo
А у меня сейчас вот такой "ужин отдай врагу" запекается.
Еще немного и буду есть rolleyes.gif У нас 12 ночи ax.gif
Курочка в маринаде из майонеза, черного перца, чеснока, имбиря, чиккен тикки ax.gif

vinny
Цитата(Moashoo @ 12.11.2009, 1:13) *

А у меня сейчас вот такой "ужин отдай врагу" запекается.
Еще немного и буду есть rolleyes.gif У нас 12 ночи ax.gif
Курочка в маринаде из майонеза, черного перца, чеснока, имбиря, чиккен тикки ax.gif

хороший у вас ужин 10.gif

а я схомячила большую самосу и конфеты только что, и меня не мучает совесть 12.gif
Mirch
Ужин- плов из курицы с цельными специями и чесноком.
nadiyashka
я я сейчас ужинаю тазиком Винегретаsmile.gif селедка и варенная картошка с чесноком и маслицем..мням..приглашаю!
madhumakkhi
Первый раз буду борщ из утки готовить. Не хочу, но надо.
ПрынцеССкА
Цитата(madhumakkhi @ 14.11.2009, 14:28) *

Первый раз буду борщ из утки готовить. Не хочу, но надо.

А почему надо, утка попросила что ли? rolleyes.gif
madhumakkhi
Цитата(ПрынцеССкА @ 14.11.2009, 12:29) *

А почему надо, утка попросила что ли? rolleyes.gif

Мама болеет и работает, папа на даче работает и еще электрик там. Все есть будут хотеть, наверное idontno.gif
ПрынцеССкА
Цитата(madhumakkhi @ 14.11.2009, 14:38) *

Мама болеет и работает, папа на даче работает и еще электрик там. Все есть будут хотеть, наверное idontno.gif

Понятно, желаю чтоб мама выздоровела быстрее 10.gif
Julee
А я только что пиццу в духовку поставила с курицей и ананасами. Скоро будем кушать. ax.gif
vinny
Цитата(Julee @ 14.11.2009, 19:03) *

А я только что пиццу в духовку поставила с курицей и ананасами. Скоро будем кушать. ax.gif

Meera
Насмотрелась я тут на ваши творения и поняла, что я полная бездарность на кухне, гнать меня оттуда надо, только заменить некому. girl_sigh.gif
madhumakkhi
Цитата(Julee @ 14.11.2009, 19:03) *

эх, люблю пиццу girl_sigh.gif (кто бы мне её еще готовил)
в меня её помещается столько, что сама удивляюсь a0150.gif
vinny
а у меня сегодня кролик, тушеный с грибами и картошкой в сметане

ana
А я борщ варю smile.gif И наконец-то купила вчера рыбы - акулки и карпа, буду жарить.
ana
vinny, Как я обожаю такое
Вита, давай смаилик "глыдь-глыдь"
Nila
Цитата(ana @ 15.11.2009, 8:29) *

И наконец-то купила вчера рыбы - акулки и карпа, буду жарить.

И почем у вас акулки? smile.gif
ana
Nila, Филе - 10 долларов кг, кусочками с кожей - 8.
ПрынцеССкА
У меня сегодня на обед ханУм был rolleyes.gif

А на ужин чикен брияни. ax.gif

Кастард с яблоками и с джелли manikur.gif

Лианчик
Гульчик, какая красотища!!! wub.gif
А можно рецептики, пожауйста! 10.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Лианчик @ 15.11.2009, 20:12) *

Гульчик, какая красотища!!! wub.gif
А можно рецептики, пожауйста! 10.gif

Лианка, рецептик чьяго именно? rolleyes.gif