Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Кикимора
Нет, конечно смотря что ели на ужин smile.gif

Аппетитные очень, а какой рецептик, мне нравится картошка, я как-то колбаску делала, выглядела очень похоже smile.gif
ana
Yulyasb, Да ну! Очень аппетитно выглядит!

А я наконец-то что-то приготовила ... курица типа по -кит. и рис , свареный с морковкой, горошком и стучками-бобами, классно получилось и полезнее "жарeного риса".
Vesta
Yuliasb - ну какие какашки! smile.gif Похоже на картошку, и вкусно, наверно rolleyes.gif
Муж уже заценил?
Yulyasb
Виктория, ana, Vesta,
спасибо девочки, а то я уже хотела расстроиться.
да, мужу понравились очень.
Затвра понесу какашки в гости smile.gif))))))
Готовила просто: измельчила печенье, смешала с маслом, сгущенкой и какао.
ana, молодец... у меня муж любит такой рис со всякими стучками-бобами smile.gif)))
fialka
Yulyasb, Больше на котлетки похоже... rolleyes.gif
vinny
Цитата(fialka @ 16.10.2009, 21:41) *

Yulyasb, Больше на котлетки похоже... rolleyes.gif

+1 smile.gif
Taj
Цитата(Yulyasb @ 16.10.2009, 23:08) *

Готовила просто: измельчила печенье, смешала с маслом, сгущенкой и какао.

Ну где, где вы берете несоленое масло? Я как-то тоже картошек захотела, специально искала, но не нашла 065.gif
Allie
Yulyasb, а картошечку в кожурке готовили (типа в мундире) или сразу очистили а потом пополам резали? она так не рассыпается?
на каком режиме в свч ставили? или просто 3 минуты и все? тоже хочется так попробовать

кстати в кафе friday's классно делают фаршированную картошку но она с беконом поэтому вегитарианцам не подходит. ее делают в мундире смазывают сыром а сверху посыпают кубиками бекона. очень очччень вкусно!

ana
Я на ужин опробовала один из дивалийских подарков - пароварку и делала варенико-мумос с овощной начинкой. Классно вышло и теперь мои вареники не смогут развариться ax.gif
katerina
Цитата(ana @ 17.10.2009, 16:40) *

Я на ужин опробовала один из дивалийских подарков - пароварку и делала варенико-мумос с овощной начинкой. Классно вышло и теперь мои вареники не смогут развариться ax.gif

Аня,а что входило в твою овощную начинку?
madhumakkhi
У нас сегодня на ужин селёдка-гриль и помидорки smile.gif
Yulyasb
Allie,
я почистила картошку, выковыряла середину и сырую жарила. А в микровоновку поставила чтобы сыр расплавился на 3 минуты для верности.

Сегодня в гостях мои какашки всем очень понравились.... я довольна biggrin.gif
Allie
Цитата(Yulyasb @ 17.10.2009, 18:58) *

Allie,
я почистила картошку, выковыряла середину и сырую жарила. А в микровоновку поставила чтобы сыр расплавился на 3 минуты для верности.

Сегодня в гостях мои какашки всем очень понравились.... я довольна biggrin.gif

ооо спасибо я тоже попробую 10.gif
ana
Цитата(katerina @ 17.10.2009, 22:34) *

Аня,а что входило в твою овощную начинку?

Лук-морковка - кукуруза- капуста. Протушить немного и все.

А у меня сегодня ЕДА - борщик и гречка с грибами. rolleyes.gif
Кикимора
А я сегодня сациви из курицы готовила smile.gif Обалденно получилось (первый раз в Индии готовила) biggrin.gif
madhumakkhi
У нас сегодня была репетиция новоселья. Два вида шашлыка и всякая всячина. a0150.gif tea.gif
Sasha23
Цитата(Taj @ 16.10.2009, 20:54) *

Ну где, где вы берете несоленое масло? Я как-то тоже картошек захотела, специально искала, но не нашла 065.gif

Taj, надо спрашивать СООКING butter, так называется здесь несоленое масло.
nadiyashka
а я сегодня сделала авакадную намазку на хлеб..очень вкусно получилось...вдруг у кого дома заваляется авакадо...то окацца можно..за несколько минут приготовить а-ля салатик или на крекеры или хлеб намазку я думаю с чипсами и к тартилам тоже пойдет!
Продукты:
1 авокадо
100 гр сыра
1-2 зубчика чеснока
майонез

Инструкции:

Разрезать авокадо пополам. Ложкой вынуть мякоть. Сыр потереть на мелкой или средней терке. Выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом. По вкусу посолить.

Очень вкусно намазывать этот салат на слегка обжаренный черный хлеб.
взято с meals.ru
Vesta
Цитата(Виктория @ 18.10.2009, 15:30) *

А я сегодня сациви из курицы готовила smile.gif Обалденно получилось (первый раз в Индии готовила) biggrin.gif

а напиши свой рецепт в "Блюда из курицы", тоже хочу как-нибудь сготовить smile.gif
ana
Надия, Я обожаю такую намазку, только без сыра делаю.

Пока ужин готовила, доела борщ smile.gif
Taj
Цитата(Sasha23 @ 19.10.2009, 7:31) *

Taj, надо спрашивать СООКING butter, так называется здесь несоленое масло.

Спасибо 10.gif
Mirch
Пирожки с капустой

aliza
Mirch,
АААА хочу пирожкаааа 10.gif
yelena
Цитата(Mirch @ 21.10.2009, 18:31) *

Пирожки с капустой

А где рецепт?
Mirch
Цитата(yelena @ 21.10.2009, 22:19) *

А где рецепт?

Примерно на 15 пирожков:
2,5 чайные кружки тёплого молока, полчайной ложки сахара, ложка муки и столовая ложка сухих дрожжей( у меня французские быстрые) поставить пока дрожжи не заработают.
Разбить яйцо, добавить соль и замесить тесто, муки добавляю на глаз, примерно 20 ст.л., чтобы и не густое и не жидкое получилось. Сверху на тесто ложку растительного масла, даю один раз подняться, делаю начинку, какая нравится. Леплю без скалки, руками проще, жарю в растит. масле.
lira41
Оля, как ты тесто замешиваешь " не густое не жидкое" руками или ложкой, в посуде или на столе? Оно же очень липкое получается.
lira41
Хотела сделать авокадную намазку по рецепту Надии, не нашла авокадо нигде sad.gif
Mirch
Цитата(lira41 @ 22.10.2009, 14:14) *

Оля, как ты тесто замешиваешь " не густое не жидкое" руками или ложкой, в посуде или на столе? Оно же очень липкое получается.

Ложкой в кастрюле, ничего, что липкое, я колобок потом в муку обмакиваю и рукой из него лепёшку делаю, с мукой не липнет.
Allie
вчера вечером приготовила зебру
katerina
Очень красивая зебра! 10.gif
madhumakkhi
Прошу к "сладкому" столу. Хоть долго мы перебирали облепиху swoon.gif , но сейчас не жалею.
Претёртая с сахаром, она просто ax.gif rolleyes.gif wub.gif
И еще перетёртый или перетёртая или перетёртое фейхоа с сахаром и грецкими орехами ax.gif
Вот. Всё-таки осень - хорошее время года ax.gif
vinny
Цитата(chuhiya бесхвостая @ 26.10.2009, 0:14) *

И еще перетёртый или перетёртая или перетёртое фейхоа с сахаром и грецкими орехами ax.gif

а рецепт? ax.gif
я как раз это самое фейхоа купила smile.gif
ana
Как я люблю фейхоа. Кто-нибудь видел в Дели это чудо?
Добрррая Кобра
Цитата(vinny @ 26.10.2009, 3:18) *

а рецепт? ax.gif

+ 1 10.gif
И у меня лежит 1 кг, а что с ним делать дальше - не знаю. Живьем кушать мне не очень нравится
madhumakkhi
Цитата(vinny @ 26.10.2009, 1:18) *

а рецепт? ax.gif

Это не на зиму, это, чтоб быстро съесть. Хранить недолго в холодильнике.
Просто измельчить в блендере, сахар по вкусу. Чтоб дольше постояло, сахара, соответственно, побольше, орехи тоже мелко смолоть и добавить. Некоторые вместо сахара мёд используют (я маме не разрешила, т.к. у неё проблемы с поджелудочной - мёд не рекомендуется). Некоторые еще лимон туда же измельчают.
madhumakkhi
Вроде, банально, но если долго не готовить, кажется тааак необычно.

Нажарила вдоль порезанные баклажаны и болгарский перец и слоями переложила. Слой овощей, посолить, поперчисть, майонез, измельченные грецкие орехи с чесноком (стакан чищеных орехов, стакан чищеного чеснока), зелень и т.д.
Добрррая Кобра
chuhiya бесхвостая, спасибо 10.gif
Taj
А я сегодня "испекла" вот такой тортик rolleyes.gif
Коржи готовые медовые, но крем... крем я сделала сама! ax.gif крем сметанный с измельченным миндалем rolleyes.gif

Areena
Taj, мням... rolleyes.gif
Кикимора
Taj, , Классный 10.gif А что в Индии готовые коржи, еще и медовые продаются? huh.gif
Taj
Areena, biggrin.gif ax.gif

Цитата(Виктория @ 31.10.2009, 17:54) *

А что в Индии готовые коржи, еще и медовые продаются? huh.gif

Неа, вроде не продаются (кстати, жаль, ну почему тут нет такого sad.gif). Это уже остатки привезенного с Украины smile.gif
vinny
Taj, очень аппетитный торт 10.gif
Gulka
как здесь вкусно пахнет rolleyes.gif ,а я уже давно не готовлю tongue.gif
katerina
Цитата(Gulka @ 2.11.2009, 13:48) *

как здесь вкусно пахнет rolleyes.gif ,а я уже давно не готовлю tongue.gif

Ну сейчас у тебя гораздо более важные обязанности 10.gif
I. Tuffail
Всем привет! Подскажите пожалуйста рецептик теста для пельменей ax.gif . Никогда не делала сама,а научится хочеться! Заранее спасибо! rolleyes.gif И если можно можно еще и рецептик вкусной мясной начинки!! ax.gif
светик
Цитата(I. Tuffail @ 3.11.2009, 0:52) *

Всем привет! Подскажите пожалуйста рецептик теста для пельменей ax.gif . Никогда не делала сама,а научится хочеться! Заранее спасибо! rolleyes.gif И если можно можно еще и рецептик вкусной мясной начинки!! ax.gif

В бокал воды разбиваю одно яйцо,подсаливаю и размешиваю. Муку насыпаю горкой и в углублениепосерёдки подливаю смесь и размешиваю.Тесто получается очень нежное,главное раскатать хорошо.
Areena
I. Tuffail, я тесто с теми же ингридиентами делаю, что и светик. У нас на кг муки стакан воды (т.е. 4ст муки примерно), 1 яйцо слегка взбитое.

А начинку, мы говядину не едим, поэтому я использую индюшку. Она у нас уже ground продается, думаю, что и у вас.. wink.gif только специй особо не кладите, они вкус убивают настоящих пельменей.. ну так, перец, соль, я еще петрушку сухую добавляю... Пока никто не жаловался на вкус: мой босс и муж только так уплетают... smile.gif)))
katerina
И у меня рецепт такой же,плюс ещё чуть раст. масла,чтобы при раскатке не рвалось,а то у меня мама любит крутое тесто делать,а потом раскатать так чтоб через него читать можно было smile.gif

И раскатывать не сразу,а дать хотя бы полчаса чтоб расстоялось.
I. Tuffail
Спасибки всем большое!!!!! 10.gif Тема начинки еще актуальна!!! ax.gif
Кикимора
А я как раз вчера пелемени делала, заодно забила морозилку 4 видами полуфабрикатов собственного производства ax.gif
Фарш: мясо, молотый лук и чеснок, специи, мелко порезаные имбирь, кинза, укроп.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: