Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
fialka
Мясная запеканка rolleyes.gif

ana
fialka,Как аппетитно вилка впилась hihi.gif smile.gif Рецептик можно? ax.gif
fialka
ana,

Хороший фарш (лук и любые приправы), сверху - тертая морковь, на ней - сыр. Ну, и майонезом помазала.
Вобщем, как нафантазируешь.

Я частенько делаю так: режу куриную грудку, солю, перчу, (можно замариновать в чем-нибудь), режу овощи, какие есть в наличии - кабачки (соломкой), картофель, лук, помидоры (иногда вместо кабачков - капусту, чуть приваренную). Соединяю мясо с овощами, опять немного соли, перца. Можно в это добавить майонез, ну, кто что любит. На противень смазанный маслом выкладываю массу, сверху тру сыр и в духовку. Картошку иногда по-другому - не режу соломкой, а кругляшами на запеканку и сверху сыр.
Просто, быстро и вку-усно rolleyes.gif
ana
fialka, спасибо за идеи smile.gif
fialka
ana, 10.gif
Тоже фоточку кинь, как сваяешь biggrin.gif
ana
fialka, ok smile.gif

вот мой пирог smile.gif

fialka
Оо-о-о! Мм-м..rolleyes.gif
Mirch
oleole, , напиши рецептик яблочного штруделя, пожалуйста!
Давно здесь не была, каких вкусностей понаделали!
Спасибо всем за оценку моей Праги! 10.gif
Катерина, Прага очень распространённый рецепт, поэтому не написала.
тесто:
2 яйца, стакан сахара,200 г дахи (сметаны), сода погашенная уксусом, полбанки сгущёнки, 4 ст.л. какао, польора стакана муки. Выпекать 50-60 мин, разрезать на 2 коржа.
Крем:
100 г масла смешать с треть банки сгущёнки, можно добавить ванилин и ром или коньяк.
Помадка:
3 ст.л. сметаны, 3 ст.л. какао, 4 ст.л. сахара вскипятить, добавить 20 г масла, полить горячей.
avrora
КАК ВСЁ ИНТЕРЕСНО И ВКУСНО.
Malini
Цитата(ana @ 22.9.2009, 0:15) *

вот мой пирог smile.gif

ana, без гуманитарной помощи голодающим на бомбейщине в Индию не возвращайся ! ТЫ так "жра"знишь аппетит изголодавшихся ! hysteric.gif hihi.gif
Клавушка
так. как здес всё интересно. а то надоело каждый горох да рис. как ето всё готовят. например у меня нет духовки, микроволновки. представте кроме газовой плитки ничего нет. а хотелос бы порадовать свою огромную индийскую семью русскими блюдами. да и сама не против. а ведь когда в древние времена работала в ресторане.
Клавушка
or ещё где здес достать сметана? у них здес дахи и как сметана, и как кефир, и как йогурт, и как простакваша, и как крем???????? молоко в индия очень много. но молочных продуктов проблема. надо посоветовать (амулу, мадер дейри ....) рецепты для сметана, сырков, ряженки, йогуртов.
Meera
marina bashtyka,
Марина, а где вы живете? Неужели готовите на огромную индийскую семью? В этом разделе много рецептов, может быть, вам что-нибудь подойдет.
TALTALIM
а у меня сегодня рыба в тесте,
сори что без фотки, не успела - съела :0)
но примерно такая была
katerina
Mirch, спасибо за рецепт,а сгущёнка не варёная?
Mirch
Цитата(katerina @ 23.9.2009, 10:26) *

Mirch, спасибо за рецепт,а сгущёнка не варёная?

Нет, не варёная.
Areena
А у меня сегодня опять китайская еда: Фрайд Райс только вег и кун пао креветочное. smile.gif
katerina
Цитата(Areena @ 23.9.2009, 8:05) *

А у меня сегодня опять китайская еда: Фрайд Райс только вег и кун пао креветочное. smile.gif

Мне кит. кухня очень нравится smile.gif
madhumakkhi
А у меня сегодня на ужин - арбуз покупной, виноград дачный и три персика с соседской дачи ax.gif
fialka
chuhiya бесхвостая, rolleyes.gif
Теперь понятно, почему ты такая стройная... girl_sigh.gif

Кээсдваше4ка
я отобедала тушеной картошкой с курицей и греческим салатиком smile.gif
Vesta
Цитата(marina bashtyka @ 22.9.2009, 15:54) *

так. как здес всё интересно. а то надоело каждый горох да рис. как ето всё готовят. например у меня нет духовки, микроволновки. представте кроме газовой плитки ничего нет. а хотелос бы порадовать свою огромную индийскую семью русскими блюдами. да и сама не против. а ведь когда в древние времена работала в ресторане.

у меня нет ни духовки, ни микроволновки, и готовлю только русское. idontno.gif
Ну, печь не могу, а остальное - вполне. Неужели русские блюда только в духовке...
Areena
Прорвало меня на китайскую кухню.. сегодня на ужин мушу, креветочное smile.gif
правда с тортилами не очень было.. sad.gif
madhumakkhi
Жареный толстолобик с луком! smile.gif
Кээсдваше4ка
пельмени,чуть не сдохла пока налепила 22.gif
aliza
hihi.gif по тяпницам бирьяни стараюсь готовить..а сегодня,чтоб успеть после магазинчиков мужа перед работой накормить-плита токо на 2 блюдца..Вот и пошла работа-к рису была капустка цветная подброшена,чтоб дитё накормить(ей с приправами низзя),а в сам бирьяни-соус-курица и мноого овощей-чтоб мне было чего покушать(я за рисом не пропадаю)Вот мужу и было вроди нормальный рис с соусом,с минимумом овощей treatment.gif ..ну и салатик. happy.gif
nataliya
Цитата(aliza @ 2.10.2009, 19:28) *

hihi.gif по тяпницам бирьяни стараюсь готовить..а сегодня,чтоб успеть после магазинчиков мужа перед работой накормить-плита токо на 2 блюдца..Вот и пошла работа-к рису была капустка цветная подброшена,чтоб дитё накормить(ей с приправами низзя),а в сам бирьяни-соус-курица и мноого овощей-чтоб мне было чего покушать(я за рисом не пропадаю)Вот мужу и было вроди нормальный рис с соусом,с минимумом овощей treatment.gif ..ну и салатик. happy.gif

скромненько,но со вкусом hihi.gif
Asteya
готовила штрудли, получилось очень вкусно. ax.gif

aliza
Цитата(Asteya @ 2.10.2009, 22:27) *

готовила штрудли, получилось очень вкусно. ax.gif

А что это такое?? ax.gif Ну очень аппетитно выглядит..Мне казалось-штрудли-это с тестом чего-то..типа рулет.
madhumakkhi
Огромная кастрюля куриного борща (часть пойдёт на обед рабочим, которые сейчас делают мне мою комнату на даче) и тефтельки в кисло-молочно-томатном соусе (примерно как для шахи-панира)
Тефтельки рабочим не отдам. dry.gif
Savitri
У нас в семье только вегеторианцы, ни моя будующая свекровь ни будующий муж мясо, рыбу и яйца не кушают, впрочем я тоже.
В основном утром кушают идли с кокосовым чадни и масада ти с имбирем, днем- дал с рисом или рис с овощами или картошка со шпинатом, паниром и рис с далом и + сладенькое какие нибудь гулабджамунчики или кокосанки, конечно обязательно чапати--без них никуда и салат из кукумбера и томата. rolleyes.gif , вечером дал с рисом и чапати или сабаджи с чапати, я вечером только молоко буйволиное с медом и кориандром. Вот примерно как то так. Так хочется научится готовить что то интересное и вкусное. Мой будующий муж очень вкусно готовит момо--тибетские пельмени с овощами--я их обожаю с кислосладким соусом.
Сейчас пока в Москве - беру уроки готовки у Гуруджи по танцам, пока научилась готовить протху с картошкой и баклажанную икру.
Mirch
Девчата, кто в Индии- очень рекомендую топовскую шоколадную смесь для торта. В неё только масла и воды добавить, потом, она без яиц, кто вегетарианец, тому важно, но можно сверху и яйцо добавить. Я положила грецких орехов и крем с помадкой сделала- стрескали вмиг!

Asteya
Цитата(aliza @ 3.10.2009, 0:17) *

А что это такое?? ax.gif Ну очень аппетитно выглядит..Мне казалось-штрудли-это с тестом чего-то..типа рулет.

ага, мясные рулетики с овощами.
я делала по этому рецепту
http://www.povarenok.ru/recipes/show/19521/
madhumakkhi
Фаршированный перец, а из остатков фарша - опять тефтельки в сметанно-томатном соусе.
aliza
Asteya, спасибо.
А я уже 5 тарелку борща наяриваю..Дождалась наконец-то свеколки! С укропчиком. ммм И рыбку мне притащили,ну как же свеженькую не пожарить..И хурма на десерт,прям королевская..
fialka
У меня сегодня запеканка из курицы и овощей. С сыром rolleyes.gif

madhumakkhi
Я вчера...или позавчера приготовила баклажаны (я давала как-то рецепт, с яйцом и луком), но я их не просто пересолила, я их засолила 12.gif
Выбрасывать как-то жалко. Я сегодня их разогрела и сделала что-то типа плова. Сырой промытый рис туда засыпала, залила кипятком и под крышку. Естественно, не добавляя больше ни грамма соли.
Получилось ничего так. Даже вкусно.
алина
Цитата(fialka @ 13.10.2009, 23:59) *

У меня сегодня запеканка из курицы и овощей. С сыром rolleyes.gif

Выглядит очень аппетитно! Можно рецептик! ax.gif
Кикимора
Цитата(chuhiya бесхвостая @ 14.10.2009, 16:05) *

но я их не просто пересолила, я их засолила 12.gif

Может ты влюбилась? wub.gif

fialka
алина, Конечно можно! Я уже тут писала про такую запеканку.

Режу филе курицы на небольшие кусочки, чуть присаливаю, можно замариновать в чем-нибудь. (Я майонеза немного добавляю и стоит минут 20-30). За это время режу овощи: лук (люблю побольше)), кабачок, картофель - тонкой соломкой, пару помидоров. Овощи смешать, посолить, поперчить, (и любимые приправы), добавить мясо, какую-нибудь заправку в эту смесь (немного майонеза - 3-5 ст.л., многие не любят майонез - тогда сметану, или просто масло или еще чего). Всё размешать, вывалить happy.gif в смазанную маслом(слегка) форму, сверху - тертый сыр. Побольше, поменьше - кто, как любит. И в духовку на средний огонь, примерно на час. Впрочем, смотря какая духовка.
Чтобы запенка получилась сочная нужно не жалеть "мокрых" овощей. Ну, конечно, чтобы они и не "забили" мясо. Если кабачка нет - кладу капусту, (немного припущенную в подсоленной воде), тоже вкусно. Мне нравится это блюдо, всего лишь всё нарезать и смешать. Просто!
Приятного аппетита! smile.gif
алина
Спасибо! 10.gif Надо приготовить, как раз все продукты есть.
Yulyasb
вот и похудей тут с вами hihi.gif
Yulyasb
а у меня муж сегодня принес картошку больших размеров - в итоге на ужин получилась фаршированная картошечка

madhumakkhi
Yulyasb, а чем фаршировала и как готовила? Фаршировала еще в сыром виде?
Yulyasb
chuhiya бесхвостая,
сначала разрезала картофелины поплам, вынула середину ложкой,
обжарила почти до готовности в масле. Сделала что-то типа соуса
сальса. Помидоры, лук мелко порезала, поперчила, посолила, добавила
красного перца немного плюс несколько капель лимонного сока.
Загрузила в картофелины, посыпала сыром и в микровоновку на 3 минуты.
Нет у меня тут духовки idontno.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Yulyasb @ 15.10.2009, 22:16) *

а у меня муж сегодня принес картошку больших размеров - в итоге на ужин получилась фаршированная картошечка

Какая аппетитная картошечка wub.gif
madhumakkhi
Цитата(Yulyasb @ 15.10.2009, 21:52) *

chuhiya бесхвостая,обжарила почти до готовности в масле.

агааааа, а я думаю, как такой красивый золотистый цвет получился
и картофель от кислоты не затвердел.

Просто, если помидоры в сырой еще картофель, то он будет готовиться в сто раз дольше и иногда так полусырым и остается.

respect.gif 10.gif

Цитата
вынула середину ложкой,

а куда середину ax.gif

ana
Цитата(chuhiya бесхвостая @ 16.10.2009, 0:33) *

а куда середину ax.gif

Наверное, туда же, куда и яйца с твоего баклажанного рецепта. hihi.gif

Юля, классная картошечка smile.gif
Yulyasb
Цитата
Наверное, туда же, куда и яйца с твоего баклажанного рецепта. hihi.gif

ой насмешили с яйцами... hihi.gif то, что выковыряла я просто сварила - сегодня пригодится

ПрынцеССкА
ana

спасибки
Yulyasb
По случаю Дивали решила проявить самодеятельность - налепила пирожных а-ля картошка...
Девочки, скажите, ну не похоже ведь на какашки?? или.... 065.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: