Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
vinny
а у меня сегодня лесные грибочки, жареные со сметаной ax.gif
anisa
Цитата(vinny @ 7.9.2009, 19:32) *

а у меня сегодня лесные грибочки, жареные со сметаной ax.gif

хорошо тебе smile.gif
aliza
Vesta легкий ..ты назвала из-за легкости в приготовлении или в поглощении... ?
Я перестала жарить пакоры на ифтари..перешла на всякие йогуртовые блюда,и нормальные плов-карри и тд..а то мой уже от ужинов отказывался..места не было..
Но Фрут Чат-Это святое!!!
Vesta
Цитата(aliza @ 8.9.2009, 7:05) *

да нет, а что тяжелого? Маонез? или то, что это жареное? Так жареное на растительном масле, я ни на чем больше не жарю. И все остальное - это овощи. А окрошка - что, тоже тяжелое? huh.gif
lali
Цитата(aliza @ 8.9.2009, 9:05) *

Я перестала жарить пакоры на ифтари..перешла на всякие йогуртовые блюда,и нормальные плов-карри и тд..а то мой уже от ужинов отказывался..места не было..
Но Фрут Чат-Это святое!!!

мои уже и от фрут чата отказывается - говорит нет места и покоры уже неделю как забанил, зато " личность " вперед меньше выпирать стала girl_sigh.gif
madhumakkhi
Сегодня за обещание поехать на дачу пораньше я приготовила...Не знаю, как это обозвать, но кажется, получилось вкусно. Подозреваю, что родители скажут, что какое-то "ненашенское" блюдо.

Короче, вначале я замариновала пол курицы с куркумой и тадури чикн масалой. Разогрела масло в казане, кинула туда курицу, обжарила, добавила немного мелко нарезанного перца, потом лук и чеснок. Когда лук позолотился, уложила крупно нарезанный картофель (на 4 части), но не мешала (все слоями), крупно нарезанный индийские баклажанчики (на 4 или на 2 части) и болгарский перец, тоже крупно нарезанный. Долила воды, чтоб примерно закрывала картофель. Накрыла крышкой, тушила, потом, когда картофель помягчел - слой помидоров. И опять под крышку. Потом открыла, аккуратно (что не нарушить слои) посолила и поперчила смесью чёрного и белого перца. Потом думала, что бы еще такого добавить. Взяла три яйца, взболтала их с щепоткой смеси трав для яиц и кефира от "Камиз" и аккуратно вылила это сверху. Потом петрушка, укроп.

Вот ax.gif

PS: только с дачей меня обломали dry.gif
всё! больше я на это не ведусь - готовить НЭбуду dry.gif
Vesta
Женя, как интересно smile.gif
Надо такое попробовать. Но мне местная картошка тушеной вообще не нравится sad.gif
madhumakkhi
Цитата(Vesta @ 8.9.2009, 12:37) *

Женя, как интересно smile.gif
Надо такое попробовать. Но мне местная картошка тушеной вообще не нравится sad.gif

ага...и баклажаны у вас другие - пакистанские, а не индийские hihi.gif tongue.gif (кулинарно-политическая злая шутка)

Кстати, я шедевр зафотала. Вернусь из Азбуки добавлю иллюстрацию к записи.
Vesta
Цитата(chuhiya бесхвостая @ 8.9.2009, 13:48) *

ага...и баклажаны у вас другие - пакистанские, а не индийские hihi.gif tongue.gif (кулинарно-политическая злая шутка)

Кстати, я шедевр зафотала. Вернусь из Азбуки добавлю иллюстрацию к записи.

ну, баклажаны и кабачки тут нормальные.
А вот картошка - да, совершенно другого вкуса и это не какое-то там внушение, так и есть.

Давай фото своего шедевра smile.gif
aliza
Цитата(Vesta @ 8.9.2009, 12:28) *

да нет, а что тяжелого? Маонез? или то, что это жареное? Так жареное на растительном масле, я ни на чем больше не жарю. И все остальное - это овощи. А окрошка - что, тоже тяжелое? huh.gif

ax.gif и сам обманываться рад....
и майонез очень даже калорийная штука,тем более ты так немаленько его накладываешь, и даже если на нем в целях рекламы напишут-малокалорийный..-все равно он не будет постным...
И с чего народ взял что растительное масло Это не 100% легкоусвояемый жир...из рекламы наверно ,верите еще... treatment.gif ...даже в масле сливочном (нашем обычном) чуть меньше жира... hihi.gif
aliza
Vesta но от такого угощения я бы никогда ни за что не отказалась.. hihi.gif ..оочень люблю баклажаны и жареные овощи вообще.Ну и окрошку в особенности... ax.gif
Vesta
Цитата(aliza @ 8.9.2009, 15:25) *

И с чего народ взял что растительное масло Это не 100% легкоусвояемый жир...из рекламы наверно ,верите еще... treatment.gif ...даже в масле сливочном (нашем обычном) чуть меньше жира... hihi.gif

вообще-то я в курсе, что растительное масло калорийнее сливочного. Но усваивается оно и правда лучше smile.gif
Я не из тех педантов, которые на упаковке читают и считают каллории, по-моему, это уже того. Мой принцип - всего в меру. Если раз в неделю съесть салат с майонезом, то попец не сильно пострадает. Это же не пакоры, жаренные в чугунке масла каждый день.
А совсем без каллорий, та лучше сразу удавиться treatment.gif
Добрррая Кобра
Vesta,
Цитата
А совсем без каллорий, та лучше сразу удавиться

hihi.gif friends1.gif
Ёлка
Цитата(Vesta @ 8.9.2009, 16:02) *

А вот картошка - да, совершенно другого вкуса и это не какое-то там внушение, так и есть.

Слава тебе, Господи, не одна я такая bye.gif Я своим тут всем втираю, что и картошка у них тут не картофельная, а не понятно что treatment.gif Но все равно я без нее не могу, то жаренная, то паренная, то пюрешка, свекровь мужу моему уже запрещает есть ее, грит, от нее толстеют tongue.gif Ну и пусть толстеют, нам это только на пользу wink.gif
А у нас сегодня каурдак из субпродуктов с картошечкой и салатик из печени smile.gif
vinny
chuhiya бесхвостая, твое сегодняшнее блюда походит а одно из арабских, только название я не помню. smile.gif
выглядит очень аппетитно 10.gif
aliza
Цитата(Vesta @ 8.9.2009, 18:13) *

.

Vesta ,та я ж не против масла вообще-то.. 10.gif
Vesta
Цитата(chuhiya бесхвостая @ 8.9.2009, 12:14) *

Сегодня за обещание поехать на дачу пораньше я приготовила...Не знаю, как это обозвать, но кажется, получилось вкусно. Подозреваю, что родители скажут, что какое-то "ненашенское" блюдо.

какая красотища! И вкуснотища, наверное rolleyes.gif
lali
если о баклажанах . то тут в пк стиле похожие делают - внутри его разрезают на 4 части и разделяюр как цветоч. на лепестки , начиняют , обжаривают слегка в небольшом количестве масла , подтушивают - я такое дело обожаю , но у меня не полуцххается
Веста мне своими баклажанами навеяла идею их запекания , вот думаю запечь их предварительно начинив girl_sigh.gif
Vesta
Цитата(lali @ 8.9.2009, 20:54) *

если о баклажанах . то тут в пк стиле похожие делают - внутри его разрезают на 4 части и разделяюр как цветоч. на лепестки , начиняют , обжаривают слегка в небольшом количестве масла , подтушивают - я такое дело обожаю , но у меня не полуцххается
Веста мне своими баклажанами навеяла идею их запекания , вот думаю запечь их предварительно начинив girl_sigh.gif

сделай, конечно smile.gif
Тут готовят баклажаны, но то, что я пробовала в ресторанах - мне не понравилось. Их тушат до умопорачения, и они получаются совершенно безвкусные huh.gif
Я еще делала маринованные баклажаны как-то smile.gif
madhumakkhi
Цитата(lali @ 8.9.2009, 20:54) *

у нас, когда баклажанов много и надо что-то с этим делать, мы их или отвариваем или печем на костре или в духовке. А потом из них столько всего можно сделать!
Можно засолить с перцем и чесноком, можно сделать острый салат (порезать их мелко, добавить лук, чеснок, болгарский перец, острый перец и много помидор без кожи - получается такое чатниобразное блюдо smile.gif )
А если из запеченных на костре потом делать соте, то абсолютно другой вскус получается, чем когда из свежих. Короче, баклажаны - это сила biggrin.gif Еще хорошо соечетаются с молотым орехом ( любым)
anisa
Цитата(Vesta @ 8.9.2009, 19:11) *

сделай, конечно smile.gif
Тут готовят баклажаны, но то, что я пробовала в ресторанах - мне не понравилось. Их тушат до умопорачения, и они получаются совершенно безвкусные huh.gif

да здесь многие все овощи тущат до умопомрачения, так что непонятно, что, собственно, ешь idontno.gif
а баклажаны, если их сначала запечь, то, правда, вкус меняется, они сладкие почти становятся smile.gif
anisa
Цитата(Vesta @ 8.9.2009, 14:13) *

вообще-то я в курсе, что растительное масло калорийнее сливочного. Но усваивается оно и правда лучше smile.gif

ну так масла разные бывают, даже растительные - некоторые преимущественно ненасыщенные жиры содержат - они полезные (оливковое, подсолнечное, еще есть, которых я по-русски не соображу, как называются), есть вреднющие, типа пальмового, например. Сливочное масло содержит животный жир, насыщенный, но оно все равно в мильон раз менее вредно, чем маргарин, который вообще из гидрогированного жира делается, который не усваивается вообще никак . В большинстве продуктов готовых, типа печенья, именно он и содержится, чтобы срок годности дольше был.
Taj
Муж меня сегодня приятно удивил ax.gif Приготовил сам курицу, при этом решил он это сделать спонтанно, т.е. никаких особых ингредиентов не было - только курица, лук, помидоры, масалы (специальных масал тоже не оказалось, пошли в ход те, что были smile.gif)
Но получилась такая вкуснятина rolleyes.gif

Meera
Цитата(Taj @ 9.9.2009, 21:35) *

Муж меня сегодня приятно удивил ax.gif Приготовил сам курицу, при этом решил он это сделать спонтанно, т.е. никаких особых ингредиентов не было - только курица, лук, помидоры, масалы (специальных масал тоже не оказалось, пошли в ход те, что были smile.gif)
Но получилась такая вкуснятина rolleyes.gif

Выглядит аппетитно. Муж, наверное, переживает, что уезжаешь.
Taj
Цитата(Meera @ 9.9.2009, 21:03) *

Выглядит аппетитно. Муж, наверное, переживает, что уезжаешь.

Думаешь, он поэтому? smile.gif
Нет, мы просто купили сырую курицу, чтобы кухарка приготовила, а она не пришла dry.gif
Вот и пришлось готовить самим girl_sigh.gif
vinny
Taj, молодец муж smile.gif
Taj
Цитата(vinny @ 9.9.2009, 23:13) *

Taj, молодец муж smile.gif

ax.gif
Да уж, готовит редко, но метко smile.gif
Mirch
Завалялась в холодильнике упаковка шампиньонов, соорудила из них карри- быстро и вкусно получилось.

Рецепт есть в овощно- грибном разделе.
Sofy
Цитата(Mirch @ 11.9.2009, 11:23) *

Завалялась в холодильнике упаковка шампиньонов, соорудила из них карри- быстро и вкусно получилось.
Рецепт есть в овощно- грибном разделе.

Mirch, 10.gif !
parvati
Цитата

Вкусненько наверно, а у меня сегодня паста с морепродуктами bye.gif bye.gif
Mirch
А вечером по просьбе дочи сделала Прагу- не совсем аккуратно получилось, но всем понравилось.
lali
прага - ням 10.gif 10.gif 10.gif
Кикимора
Mirch Тортик прямо пахнет шоколадиком rolleyes.gif 10.gif

Я вчера котлетки (мясо+чанеки дал) готовила, очень даже вкусненькие были ax.gif
ana
Какой тортик smile.gif
А я купила креветок замороженных и у меня с ними карри и просто жареные с овощами.
vinny
Цитата(ana @ 12.9.2009, 19:01) *

А я купила креветок замороженных и у меня с ними карри и просто жареные с овощами.

экспресс-блюдо перед отъездом? ax.gif
vinny
Mirch, классный тортик 10.gif
ana
vinny, Ага smile.gif
milinka
Mirch, аааа... всё, хочу тортик rolleyes.gif
Надо что-то приготовить girl_sigh.gif , всегда одна и та же мысль, как в эту тему зайдёшь...
katerina
Mirch, А рецептик?
madhumakkhi
Сделала какую-то запеканку из баклажанов (нарезанные, обжаренные и подсоленные баклажаны перекладывала слоями с луком, мелко нарезанным чесноком и перцем, помидорами, и сыром (у меня был Ламбер и пармезан) и под крышкой наверху (лучше бы было, наверное, в духовке)
Asteya
Mirch, красота!
Yulyasb
Вот сегодня состряпала в микроволновке такой кексик. Если еще и крем добавить, то выйдет оч вкусный торт...

vinny
Yulyasb, симпатичный кексик 10.gif
Sasha23
Да, кекс аппетитный!
В микроволновке как такая красота получилась? на режиме "гриль"?
Yulyasb, a смесь домашняя или фирменная?
Yulyasb
Цитата(Sasha23 @ 14.9.2009, 14:48) *

Да, кекс аппетитный!
В микроволновке как такая красота получилась? на режиме "гриль"?
Yulyasb, a смесь домашняя или фирменная?

Семесь домашняя. вот рецепт (одна порция, я увеличиваю вдвое):
- 4 столовые ложки муки
- 4 с.л. сахара
- 2 с.л. какао (не сладкого)
- 1 яйцо
- 4 с.л. молока
- 3 с.л. растительного масла
- щепотка ванили
- разрыхлителя примерно половина ч.л.
еще я довавляю немного шоколадного сиропа и орешки.
у меня мощность 750, выпекаю 3 минуты в обычном режиме.
Арвинда
Yulyasb,
Славный кексик !
Yulyasb
vinny, Sasha23, Arvinda, спасибо, девочки 10.gif
Sasha23
Yulyasb, спасибо за рецепт 10.gif
Попробую и я ИСПЕЧЬ в микроволновке,- авось, че нить, да получится hihi.gif
Yulyasb
Цитата(Sasha23 @ 14.9.2009, 20:48) *

Yulyasb, спасибо за рецепт 10.gif
Попробую и я ИСПЕЧЬ в микроволновке,- авось, че нить, да получится hihi.gif

попробуй обязательно, мне и моему мужу очень нравится.
сначала маленький вариант испеки.
ana
я сырники готовила, панирные индийские нервно курят в сторонке 065.gif
со сметанкой и ягодами - мям -мям

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: