Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПрошу к столу - 5

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
ana
Yulyasb, Жaлеть не надо, а то запал пройдетsmile.gif
Vale4ka
Цитата(ana @ 23.8.2009, 20:50) *

Yulyasb, Жaлеть не надо, а то запал пройдетsmile.gif
тоже самое и я хотела написать. smile.gif
Я как-то своего пожалела,вот до сих пор и тусуюсь на кухне hihi.gif .
а он 1 раз в месяц может курицу приготовить,но чтобы и лук,помидоры,все было начищено,нарезано,сблендированно hihi.gif .
потом начинается:закрой кукор,открой кукор,где гарам масала?ты рис сварила? hysteric.gif
ужас,лучше уж самой,если так.
так что НЕ ЖАЛЕЙ!а то потом тебя ни кто не пожалеет. treatment.gif
nataliya
Цитата(Yulyasb @ 22.8.2009, 16:23) *

а я сегодня проснулась от запаха из кухни.
муж решил порадовать меня моими любимыми пурями popcorn.gif
ням ням



а рецепт где?
Vale4ka
Цитата(nataliya @ 23.8.2009, 21:08) *

а рецепт где?
так муж же готовил. wink.gif
Mirch
Цитата(Vaishali @ 23.8.2009, 21:03) *

тоже самое и я хотела написать. smile.gif
Я как-то своего пожалела,вот до сих пор и тусуюсь на кухне hihi.gif .
а он 1 раз в месяц может курицу приготовить,но чтобы и лук,помидоры,все было начищено,нарезано,сблендированно hihi.gif .
потом начинается:закрой кукор,открой кукор,где гарам масала?ты рис сварила? hysteric.gif
ужас,лучше уж самой,если так.
так что НЕ ЖАЛЕЙ!а то потом тебя ни кто не пожалеет. treatment.gif

У нас та же картина- если господину стукнуло мясо приготовить раз в пятилетку, всё ему порежь, почисти, пасты накрути, масалы помешивай, за кукером следи. Не дай бог, какая масала закончилась или не знаю где лежит- вечно у вас беспорядок на кухне! Сам только зажарку насыпет и убегает- одним словом-шеф-повар. ( А в России всё сам от и до делал, потому что я НЕ умела, и прислуги не было).
ana
А мой муж иногда в конце готовки влазит, помешает пару раз лопаткой, потом восторгается, как вкусно, т к блюдо озарилось от руки шефа.
Кикимора
А у нас наоборот, муж часто готовит, когда у него выходной (в этот день обычно у меня выходной), режет, чистит, моет и готовит все сам, и убирает кухню и моет посуду после себя. Это нужно стимулировать - не жалеть похвалы и восторгов, не надо вмешиваться в процесс со словами "давай я помогу, это почищу - то порежу". Я один раз предлагаю, если отказался просто нахожусь недалеко и морально поддерживаю. Муж любит все сам делать. Иногда режу лук, потому, что мне глаза не режет. smile.gif
Yulyasb
так я про себя пожалела.... а на самом деле посмотрела, что еще не готово и дальше спать пошла hihi.gif
я не могу смотреть как он готовит или моет... и все-то он делает не так! и кучу ненужной посуды испачкает, на столе кавардак... на полу вода, луковая кожура летает... я лучше спокойно посижу в другой комнате и подожду, когда все будет готово hihi.gif
Areena
Честно? У меня какой то комплекс. Не могу смотреть на своего мужа, кот готовит на нас двоих...

Цитата
У нас та же картина- если господину стукнуло мясо приготовить раз в пятилетку, всё ему порежь, почисти, пасты накрути, масалы помешивай, за кукером следи.

O! Ну прям один в один. На себя пусть делает, что хочет, но не на семью. У моего еще мания великого Шефа просыпается при этом.. Так мне легче самой готовить, чем потом выслушивать сравнения.. mad.gif

По теме: у нас сегодня Нааны с Палаком Паниром. Угощала нашего постояльца. Он руками совсем не ест, так заворачивал соус как в блин... smile.gif
ana
Areena, А наны сама делаешь? smile.gif
Слушай, у тебя в семье мужа едят панир? Мой муж есть без проблем, свекровка вообще не ест, видите ли на Юге такого не употребляютЬ.
Areena
Цитата
Areena, А наны сама делаешь? smile.gif
Слушай, у тебя в семье мужа едят панир? Мой муж есть без проблем, свекровка вообще не ест, видите ли на Юге такого не употребляютЬ.

угу, сама... но я их редко делаю...

Не, мои в принципе съедят, если приготовить. Но, честно говоря, отношение такое же: это ведь северное.. wink.gif Муж любит панир только в палаке, а так не ест, хотя по моему, я как то Шах Панир делал – съел. Я панир скорее для себя делаю... hihi.gif И что я заметила, если делаю панир, то кривится и говорит, что это вег, а вот любой вег юга уплетает только так.
Yulyasb
Ну он же не так часто и готовит, чтобы бросаться ему помогать... тем более так спать хотелось, что сон все осльные желания заглушил. И потом, особо помогать уже нечему было.
а мужа надо дрессировать, что у меня неплохо получается hihi.gif
а рецепт обычный... что картофельной масалы, что пури....
Sofy
Ana,хотела вам сказать большое спасибо-я приготовила адай по вашему рецепту smile.gif -вкусно,и мужу понравилось.Правда,сказал,что специфически.Единственно,мне показалось несколько суховато(делала все строго по рецепту).И еще вопрос,можно ли использовать готовую муку(а то я чуть миксер не сломала).thanks 10.gif
ana
Sofy, На здоровье, только мука не пойдет, будет совершенно другое по вкусу. Когда мелете в микси, можно немного воды добавить, тесто должно быть не очень густое, оно и не такое сухое будет тогда.
К ним обычно подают масло, если суховато и едят с чатни/салатиком-раитой.
Sofy
Цитата(ana @ 25.8.2009, 11:26) *

Sofy, На здоровье, только мука не пойдет, будет совершенно другое по вкусу. Когда мелете в микси, можно немного воды добавить, тесто должно быть не очень густое, оно и не такое сухое будет тогда.
К ним обычно подают масло, если суховато и едят с чатни/салатиком-раитой.

Спасибо,Ana,буду еще пробовать! smile.gif 10.gif ,а чакни я готовила(муж очень любит) smile.gif
Linda
065.gif
Linda
Цитата(Виктория @ 15.8.2009, 17:35) *

Вот вчарашний плов, только фотка осталась


Виктория, аж пловиком вашим запахло 10.gif
Yulyasb
я читаю - половиком вашим запахло hihi.gif hihi.gif hihi.gif
vinny
у меня сегодня банальная гречневая каша с молоком. 2 дня умирала - хотела сварить. сегодня получилось. ax.gif
vinny
на днях лепешки делала


а муж дал готовил, special for me. ax.gif
MariaP
как тут здорово!
молодцы и вы и мужья ваши
Asteya
vinny, аппетитные, с кунжутом, аж захотелось. a0150.gif Ты в духовке печешь?
vinny
Цитата(Asteya @ 1.9.2009, 23:21) *

vinny, аппетитные, с кунжутом, аж захотелось. a0150.gif Ты в духовке печешь?

с kalonji ax.gif
да, пеку в духовке. на решетку стелю лист фольги и на ней. хочу попробовать без фольги сделать, потому что получается, что с нижней стороны лепешки светлее, а мне так не нра. да и подниматься, думаю, они будут лучше
katerina
vinny,
Какие красивые и аппетитные лепёшечки!
Vesta
ужин вчера - котлеты курино-картофельные smile.gif

Vale4ka
Цитата(Vesta @ 2.9.2009, 10:56) *

ужин вчера - котлеты курино-картофельные smile.gif

какой красивы и вкусный ужин. rolleyes.gif 10.gif bye.gif
Кикимора
Цитата(Vesta @ 2.9.2009, 11:56) *

ужин вчера - котлеты курино-картофельные smile.gif

Красота, я сегодня тоже грудинку разморозила, помолола на котлеты и мало показалось, решила туда кортошки вареной добавить (на афтар заготовила), специй куриных и яичко, в голову пришло для увеличения количества, тоже получились симпатичные, деткам понравились, надеюсь вечером попробовать если останется. Только на гарнир картошка фри была.

Сейчас заглянула, а тут похожие котлетки smile.gif Тут А вы по какому-то рецепту готовили? А красная приправа из чего? помидоры или перчик болгарский? Очень аппетитная
ana
Я тоже вчера делала котлеты hihi.gif , только добавила немного тертой капусты, они сочнее тогда smile.gif
Vesta
Цитата(Виктория @ 2.9.2009, 13:37) *

Сейчас заглянула, а тут похожие котлетки smile.gif Тут А вы по какому-то рецепту готовили? А красная приправа из чего? помидоры или перчик болгарский? Очень аппетитная

smile.gif
ко мне на ты)))

Котлеты: куриная грудка, картофель сырой тертый, майонез, приправы, лук резанный, зелень сушеная, чеснок давленный.
А подливу сделала, но она как-то не пошла, обычный томат и лучок smile.gif

ana - котлетный день hihi.gif Я еще сегодня доедаю, и мужу остались на ужин smile.gif
ana
Vesta, А я подливу делаю лук-помидир + сальса smile.gif
anisa
перед тем, как в Пк отбыть, готовлю то, чего там мне не посветит - пирог с черникой вечером сделала и гребешки типа по-тайски ax.gif .
Кикимора
Ох все так аппетитно rolleyes.gif И фотки и рецептик на меня слюновыделительно подействовали rolleyes.gif
Я уже с неделю в эту тему сознательно не заглядывавила, а сегодня черт дернул unsure.gif Еще полтора часа до конца, а жрать хочу с утроенной силой huh.gif обычно только воды хотелось smile.gif
ana
anisa, Как я обожаю чернику,пирог - кот. с наполнителем в форме ( pie shell and filling)?
anisa
Цитата(ana @ 2.9.2009, 14:21) *

anisa, Как я обожаю чернику,пирог - кот. с наполнителем в форме ( pie shell and filling)?

нет, я просто сдобное тесто на сметане сделала - а сверху чернику, пересыпанную крахмалом, чтоб не растекалась, и все вместе - в духовку. Вкус детства ax.gif
Vesta
Цитата(anisa @ 2.9.2009, 16:47) *

нет, я просто сдобное тесто на сметане сделала - а сверху чернику, пересыпанную крахмалом, чтоб не растекалась, и все вместе - в духовку. Вкус детства ax.gif

это типа "сметанник" с черникой? Мням.....аж слюнки потекли rolleyes.gif girl_sigh.gif
Фотку покажь нам popcorn.gif
anisa
Цитата(Vesta @ 2.9.2009, 14:54) *

это типа "сметанник" с черникой? Мням.....аж слюнки потекли rolleyes.gif girl_sigh.gif
Фотку покажь нам popcorn.gif

фоток нема, мне надо новую камеру купить, а до магазина никак не доехать sad.gif
Yulyasb
А я сегодня решила попробовать сделать оладьи с луком и помидорами,
на пробу сделала немного..... сожрали только так, а муж сказал что мало.

vinny
Yulyasb, как необычно smile.gif
Yulyasb
Vinny, с наполнителем они не такие сухие получаются и можно есть без всяких соусов.
мне такие больше обычных понравились rolleyes.gif
Sofy
Цитата(Yulyasb @ 3.9.2009, 1:35) *

Vinny, с наполнителем они не такие сухие получаются и можно есть без всяких соусов.
мне такие больше обычных понравились rolleyes.gif


Yulyasb,но вы в оладьи яйцо,наверное,кладете?
ax.gif
Yulyasb
Цитата(Sofy @ 3.9.2009, 20:29) *

Yulyasb,но вы в оладьи яйцо,наверное,кладете?
ax.gif


конечно кладу
Sofy
Цитата(Yulyasb @ 3.9.2009, 22:07) *

конечно кладу


Это у меня сейчас первый вопрос-в семье строгое вегетарианство sad.gif ,уже хоть в джунглях готовь!
Vesta
Цитата(Sofy @ 4.9.2009, 15:29) *

Это у меня сейчас первый вопрос-в семье строгое вегетарианство sad.gif ,уже хоть в джунглях готовь!

а вас в приказной форме тоже к вегетарианству приучают?
Vale4ka
Цитата(Sofy @ 4.9.2009, 16:59) *

Это у меня сейчас первый вопрос-в семье строгое вегетарианство sad.gif ,уже хоть в джунглях готовь!
нужна своя кухня! new_russian.gif sm100.gif
Sofy
Цитата(Vesta @ 4.9.2009, 18:06) *

а вас в приказной форме тоже к вегетарианству приучают?


нет,конечно! hihi.gif мы с мужем регулярно "нарушаем" вне дома,Причем мне так кажется,что все догадываются об этом. rolleyes.gif
Sofy
Цитата(Vaishali @ 4.9.2009, 21:33) *

нужна своя кухня! new_russian.gif sm100.gif


Будет,работаю над этим! smile.gif
Vesta
Сегодня сделала легкий ужин. Баклажаны:



И окрошка rolleyes.gif

Paheli
Цитата(ana @ 24.8.2009, 10:08) *

потом восторгается, как вкусно, т к блюдо озарилось от руки шефа.

Ана, hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Cameo
Цитата(Vesta @ 7.9.2009, 1:19) *

Сегодня сделала легкий ужин. Баклажаны:

Ух, что-то мне срочно баклажан захотелось, ням smile.gif
Vesta, а что на них сверху?
Vesta
Цитата(Cameo @ 7.9.2009, 16:49) *

Ух, что-то мне срочно баклажан захотелось, ням smile.gif
Vesta, а что на них сверху?

маонез с чесноком и помидорки. Так как тут баклажаны преимущественно круглые, то ролы с них не накрутишь, так я просто на верх положила майонез и помидоры smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: