Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonСирия

Страницы: 1, 2
такуся
сирийский дамаск довольно либерален к одежде. хотя вряд ли удастся пройти незамеченной в короткой юбке. тут тетки с большой пятой точкой любят ходит в облипочку штанах чернрых или джинсах-секси а вот жителей провинциальных кварталов больше можно узнать по панто, что-то похожее на пальто. а вот в баб-туме, христианском районе,чувствуешь себя как дома.
ксати, дамаск одна из самых древних ныне доживших и функционирующих столиц мира. в сирии есть много паломников из-ирана, именно они одеты в накидки с головой.
в туристическом смысле эта страна привлекательна
исторические места - босра пальмира и т.д
море - тартус, латакия
религиозные - сам дамаск, маалюля и сидная, монастыри, в одном из них говорят до сих пор на арамейском языке, на котором проповедовал иисус
ну вообщем-то еще много-чего еще осталось от колониальной истории. прикольно что простота зданийн сочетается с непомерной роскошью внутреннего убранства дома. Я где-то читала, что так делали чтобы меньше налог платить, и окошек меньше делали, все больше в стиле арабский дом с внутренним двориком, кому надо фото готова поделиться личными пишите в личку
Кисуля
Цитата(такуся @ 19.1.2010, 18:18) *

кому надо фото готова поделиться личными пишите в личку

так заведите дневник и там можете показать фотографии.... ax.gif
такуся
такого сейчас нет, это точно, даже пеньюров. сирия известна текстилем и стараються идти в ногу с модой, особенно это касается нижнего белья. тут лет десять назад были поющие трусы...сорри.. лиф..так задорно поют амманее..амманне
такуся
хорошо только освою как это делается 065.gif
такуся
на фото крутиться - это танец дервишей, кстати в с турции он тоже есть. его танцуют только мужчины причем учаться в самом юном возрасте. я была свидетелем как в ресторане выступал с группой паренек и не знаю как но он очень сильно пострадал, или ногу подвернул, а рядом тоже другие лдервиши кружились, думаю он получил и от них много ушибов от центробежной силы его вынесло с танцпола.
но как я заметила, танцами, вокалом и другими искусствами больше интересуется христианская часть населения. именно они детей по кружкам таскают. ведь женщин-христианок выпускают свободно. а мусульманские жены сидят дома. нет их не ущемляют в правах, просто такая традиция - продукты и административные вопросы решает мужчина, женщины не ходят по увеселительным местам, больше на базар себе за золотишком, вот и детки во многом уступают землякам с другой религией.
мои слова легко проверить. стоит зайти на любой детский концерт и посмотреть на родителей. христиане сирии хрест носят не на теле, а часто его видно на одежде

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: