Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonГлобальные вопросы от Vic

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гора-будду
Цитата(Барфи @ 13.2.2009, 11:18) *

Опять-таки, с т.зр. практически любой религии и биоэнергетики ЕСТЬ!
Если не хочешь сам получить, в лучшем случае, серьезное заболевание для себя или своих детей, в худшем - переломанную судьбу.

Разные религии часто выдвигают несогласованные т.зр. Моя к примеру, ничего мне не говорит насчет биоэнергетики (хотя эту т.зр. я как человек науки тоже принимаю во внимание), но очень много говорит о гармонии и естественном порядке вещей в Мире. Поэтому для тебя могу перевести мой вывод на язык предложенных тобой понятий: smile.gif "Выбрав непочтение, ты пытаешья бороться против двух мощных энергий - энергии твоего культурного эгрегора и энергии твоей внутренней биоэнергетической связи с родителями. Энергия личностной воли намного слабее, чтобы успешно противостоять хотя бы одной из указанных энергий, так что все закончится заведомым проигрышем, сопровождаемым ломкой ауры и связанными с этим печальными фактами нарушенного здоровья и судьбы для себя и своих детей." wink.gif
milinka
Цитата(Jone @ 13.2.2009, 15:53) *

"Выбрав непочтение, ты пытаешья бороться против двух мощных энергий - энергии твоего культурного эгрегора и энергии твоей внутренней биоэнергетической связи с родителями. Энергия личностной воли намного слабее, чтобы успешно противостоять хотя бы одной из указанных энергий, так что все закончится заведомым проигрышем, сопровождаемым ломкой ауры и связанными с этим печальными фактами нарушенного здоровья и судьбы для себя и своих детей." wink.gif

+100 10.gif
Jone, а вы "Трансферинг реальности" Вадима Зеланда не читали?
Camilla
Цитата(Aliska @ 13.2.2009, 10:56) *

что значит жертвовали? вот у меня двое детей, я никаких жертв не ощущаю, хотя ради них и отказалась от некоторых вещей.
все,что мы делаем для детей, это нам же самим в радость, поэтому ни о каких жертвах речи быть не может.

+1 smile.gif правда у меня одна, но жертв также не ощущаю, не хотелось бы чтобы дочь думала, что я чем-то жертвовала ради нее, еще и нездоровое чувство долга развивать
Гора-будду
Милинка, Алиска, Рани: Зачем себя обманывать - так ли уж и ничем не жертвовали? А личное время "к примеру"? Ведь время - это же буквально наша жизнь, это наше все! Вы ж не станете утверждать, что отказывали своим чадам в своем времени, правда? wink.gif Уж умолчу обо всех остальных ресурсах жизни (типа материальных благ). А то, что вы делали это с радостью, говорит вовсе не об отсутствии жертвенности, а о вашей любви к ним. Откуда вообще мнение, что жертвенность предполагают неудобство или несчастье? Даже члены деструктивных сект жертвуют своим самым жизненно необходимым с большой радостью!

Главное, не пытайтесь потом стрясти за это "спасибо" с детей: во-первых, ваша радость и есть то самое "спасибо", а во-вторых, дети таких требований все равно не оценят. wink.gif
milinka
Цитата(Fantom @ 13.2.2009, 15:48) *

Увы, не доберешься sad.gif Общение с моей когда-то очень близкой подругой из доверительного и открытого перешло в выслушивание непрерывного потока цитат из Библии sad.gif
Очень хорошее сравнение со скорлупой 10.gif

Печально sad.gif . Но, мне кажется, особенно ярый запал у новообращённых. Потом они как-то уравновешеннее становятся, хотя, если люди с реально расшатанными нервами и отклонениями, то фанатизм не уменьшается((.
Гора-будду
milinka, Ой, я много чего читал, сейчас всего и не упомню... smile.gif Но возьму это название на заметку, вдруг что-то новенькое!
lali
Цитата(Jone @ 13.2.2009, 11:53) *

"Выбрав непочтение, ты пытаешья бороться против двух мощных энергий - энергии твоего культурного эгрегора и энергии твоей внутренней биоэнергетической связи с родителями. Энергия личностной воли намного слабее, чтобы успешно противостоять хотя бы одной из указанных энергий, так что все закончится заведомым проигрышем, сопровождаемым ломкой ауры и связанными с этим печальными фактами нарушенного здоровья и судьбы для себя и своих детей." wink.gif

Получается либо почитаи и будешь жив здиоров , либо не почитаи и будеш болеть.
а как нибудь так нельзя устроить что бы и не почитать и не болеть ?
milinka
Цитата(Jone @ 13.2.2009, 16:06) *

milinka, Ой, я много чего читал, сейчас всего и не упомню... smile.gif Но возьму это название на заметку, вдруг что-то новенькое!

Да, новенькое). И написанно местами почти научным языком, т.к. автор - физик. Может в нете есть что-нибудь, мне кажется, человеку с вашим образом мышления было бы интересно.
Priyanka
Цитата(Fantom @ 13.2.2009, 11:48) *

Увы, не доберешься sad.gif Общение с моей когда-то очень близкой подругой из доверительного и открытого перешло в выслушивание непрерывного потока цитат из Библии sad.gif

Фантом, в цитатах из Библии нет ничего плохого, напротив, иногда можно привести очень мудрое изречение, в качестве афоризма, но дело в том, что когда человек доходит до фанатизма или становится марионеткой в руках какой-либо общины, он перестает иметь свое собственное мнение, причем совершенно осознанно это признает, мотивируя тем, что написано так-то или так-то, безо всякого рассуждения...с такими людьми невозможно общаться, у них один и тот же ответ на все, а спросив ПОЧЕМУ?, отвечают: так написано и точка... unsure.gif

Vic
Цитата(milinka @ 13.2.2009, 13:55) *

Понятное дело smile.gif , но мне в таких случаях хочется "докопаться до живого человека", до живой эмоции, его самостоятельной мысли, посмотреть что же за завесой писаний скрывается ax.gif

Что бы мы делали без смайликов? console.gif
Цитата
Мы все порой пользуемся цитатами, высказываниями великих, но не ссылаемся на религиозный источник после каждого слова. А то какая-то несамостоятельность мышления получается (ИМХО)

Откуда берутся опыт и знания? Годы , труд, а также те источники знаний, которые мы выбираем.
Если кто-то из великих высказал интересную мысль в отношении того, как надо почитать отца и мать - это также будет интересно почитать. smile.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Priyanka @ 13.2.2009, 17:11) *

Фантом, в цитатах из Библии нет ничего плохого, напротив, иногда можно привести очень мудрое изречение, в качестве афоризма, но дело в том, что когда человек доходит до фанатизма или становится марионеткой в руках какой-либо общины, он перестает иметь свое собственное мнение, причем совершенно осознанно это признает, мотивируя тем, что написано так-то или так-то, безо всякого рассуждения...с такими людьми невозможно общаться, у них один и тот же ответ на все, а спросив ПОЧЕМУ?, отвечают: так написано и точка... unsure.gif

Не спорю, но когда они завершают каждую фразу, это перебор. Для меня, во всяком случае smile.gif
Гора-будду
Цитата(lali @ 13.2.2009, 12:09) *

Получается либо почитаи и будешь жив здиоров , либо не почитаи и будеш болеть.
а как нибудь так нельзя устроить что бы и не почитать и не болеть ?

Ну, может быть поискать себе религию, отрицающую роль родителей и семьи и истово уверовать в нее? Хотя это уже реально пахнет сектантством... hihi.gif По крайней мере, все известные мне распространенные религии мира по различным причинам настаивают на этом. Ведь родители и семья - это социум, а религии, ломающие социум не могут стать в достаточночной мере жизнеспособными и распространенными.
Vesta
Цитата(milinka @ 13.2.2009, 15:09) *

Да, новенькое). И написанно местами почти научным языком, т.к. автор - физик. Может в нете есть что-нибудь, мне кажется, человеку с вашим образом мышления было бы интересно.

у меня есть книга, сорри за оффтоп

Jone - могу прислать на email smile.gif
Гора-будду
Vesta, Благодарю за предложение, 10.gif только я ее уже скачал... wink.gif
milinka
Цитата(Vic @ 13.2.2009, 16:18) *

Что бы мы делали без смайликов? console.gif

Вам тоже смайлики нравятся lady1.gif wub.gif )))?

Цитата
Откуда берутся опыт и знания? Годы , труд, а также те источники знаний, которые мы выбираем.
Если кто-то из великих высказал интересную мысль в отношении того, как надо почитать отца и мать - это также будет интересно почитать. smile.gif

Конечно, но цитаты всё-таки вторичны: это уже кем-то осмысленная, проанализированная и сформулированная информация. До нас кого-то осенило и мы присоединяемся, озвучиваем эту мысль, вовсе не нашу собственную. И от этого как-будто становимся весомее, умнее, на голову выше других. Вместо того, чтобы мыслить и анализировать самостоятельно (нам ведь Бог эту способность дал).
Vic, не обижайтесь, просто вы интересны как индивидуальность, а не как перезказчик писаний 10.gif
Vic
milinka, вот таким образом и формируется свое собственное мнение или мышление.
Смотрите ваш пост #34 и #40. Каждый наполняет свой ум тем, что сочтет полезным для себя. smile.gif
milinka
Цитата(Vic @ 13.2.2009, 16:47) *

milinka, вот таким образом и формируется свое собственное мнение или мышление.
Смотрите ваш пост #34 и #40. Каждый наполняет свой ум тем, что сочтет полезным для себя. smile.gif

Vic', я не принимаю, то что читаю, за истину в последней инстанции, всё это писали люди - более или менее развитые, но, в целом, такие же как мы с вами. Я могу принимать какие-то идеи, которые мне близки, но не считаю это штампом. У нас у всех есть свои "авторитеты", но не думаю, что собеседникам интересно, чтобы мы на каждое своё слово приводили поддтверждение из авторитетных для нас источников.
А против цитат я ничего не имею (у меня у самой в подписи имеются)), если они не повсеместно.
Vic
Цитата(Барфи @ 13.2.2009, 14:43) *

Милинка, поверь мне, в сектанты нормальные люди "не уходят".
Там либо люди с изуродованной наглухо психикой, либо с искалеченной судьбой либо то и другое. Еще, как вариант, их "пасторы", отчаянно "рубящие капусту" и собирающие деньги и золото ведрами.
Если ты не психиатр, то не думаю, что тебе имеет смысл "докапываться" до их содержимого.

Для этого есть отдельная тема - "Христианские тоталитарные секты..." (Свидетели Иеговы)
P.S. (факты в студию).
Vic
Цитата(milinka @ 13.2.2009, 16:09) *

Vic', я не принимаю, то что читаю, за истину в последней инстанции, всё это писали люди - более или менее развитые, но, в целом, такие же как мы с вами. Я могу принимать какие-то идеи, которые мне близки, но не считаю это штампом.
Есть большая разница между тем, что писали люди и тем, что Бог инспирировал в своем Слове. У всех свои "авторитеты", а у меня в вопросе, как "почитать родителей" авторитетом является Библия, потому, что она очень практичная книга. Главное же то, что именно Бог является создателем семьи и Он, как ни кто другой знает, как необходимо почитать родителей.

Разве не разумен совет из Слова Бога: «Почитай отца твоего и мать... да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Ефесянам 6:2, 3).

Кстати, может быть вам часто встречался такой совет в газетах, TV, книгах, что уже и читать его надоело?

Цитата
У нас у всех есть свои "авторитеты", но не думаю, что собеседникам интересно, чтобы мы на каждое своё слово приводили поддтверждение из авторитетных для нас источников.
Может и не приводят, потому, что они не такие и авторитетные.
Aliska
Цитата(Jone @ 13.2.2009, 13:03) *

Милинка, Алиска, Рани: Зачем себя обманывать - так ли уж и ничем не жертвовали? А личное время "к примеру"? Ведь время - это же буквально наша жизнь, это наше все! Вы ж не станете утверждать, что отказывали своим чадам в своем времени, правда? wink.gif

слушай, я ж сказала, что осознаю,что теряю время и силы на детей,но ощющaть себя жертвой idontno.gif -нет. я сама так хочу, мне это нравится, хочу еще детей и отдать им больше своих сил и энергии.
это не жертва idontno.gif
к примеру, ты отадешь свое время какому нибудь любимому занятию-живописи, поэзии,коллекционированию, разве это жертва?
нет.
я люблю видеть себя в своих детях , это высшее наслаждение, о каких жертвах идет речь? unsure.gif
Rani
Цитата(Aliska @ 13.2.2009, 18:07) *

слушай, я ж сказала, что осознаю,что теряю время и силы на детей,но ощющaть себя жертвой idontno.gif -нет. я сама так хочу, мне это нравится, хочу еще детей и отдать им больше своих сил и энергии.
это не жертва idontno.gif
к примеру, ты отадешь свое время какому нибудь любимому занятию-живописи, поэзии,коллекционированию, разве это жертва?
нет.
я люблю видеть себя в своих детях , это высшее наслаждение, о каких жертвах идет речь? unsure.gif

+1!
milinka
Цитата(Vic @ 13.2.2009, 17:37) *

Есть большая разница между тем, что писали люди и тем, что Бог инспирировал в своем Слове. У всех свои "авторитеты", а у меня в вопросе, как "почитать родителей" авторитетом является Библия, потому, что она очень практичная книга. Главное же то, что именно Бог является создателем семьи и Он, как ни кто другой знает, как необходимо почитать родителей.

Разве не разумен совет из Слова Бога: «Почитай отца твоего и мать... да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Ефесянам 6:2, 3).

Кстати, может быть вам часто встречался такой совет в газетах, TV, книгах, что уже и читать его надоело?
Может и не приводят, потому, что они не такие и авторитетные.

За такой ответ на собрании вас бы похвалили smile.gif . Запишите себе лишние очки за привлечение заблудших на путь истинный.
Вы знаете, даже религиозные книги у каждого свои ( у кого-то Коран, у кого-то Библия и т.д.), и даже они (О Боже!) проходят через руки человеческие. Так что лучше всё пропускать через свой разум и свою интуицию (ИМХО). Лучше истина в развитии, чем истина в последней инстанции wink.gif
Гора-будду
Aliska, В словарь заглянуть пока не успел, но всю жизнь считал, что "(по)жертвование" - это когда "кому-то, добровольно и безвозмездно", но отнюдь не "с печалью или прочими негативами". В отличие от существительного "жертва" - т.е. когда уже ну совсем не добровольно. А! Итить этот руссяз с его обширной многозначностью! О словах спорить не вижу смысла - будем считать, что значит не жертвовали. wink.gif
Анжелика Хан
Цитата(Fantom @ 13.2.2009, 13:48) *

Они же ничего не слушают.
Только пытаются проповедовать идеи своей секты везде, всегда и всем.

Думаете, им форум наш интересен?

А вот и нет! Это площадка для проповеди, край непуганых слушателей. smile.gif

Начать любую тему, и свести её к проповеди.

Сектантов обучают цеплять собеседника общими темами, вовлекать в спор и сводить всё в конечном итоге к якобы доказательствам исключительности именно этой секты.
Vic
Цитата(Angelica Khan @ 13.2.2009, 22:06) *

Они же ничего не слушают.
Только пытаются проповедовать идеи своей секты везде, всегда и всем.

Думаете, им форум наш интересен?

А вот и нет! Это площадка для проповеди, край непуганых слушателей. smile.gif

Начать любую тему, и свести её к проповеди.

Сектантов обучают цеплять собеседника общими темами, вовлекать в спор и сводить всё в конечном итоге к якобы доказательствам исключительности именно этой секты.
Все выше написанное к этой теме не относится. Если есть, что высказать по этой теме - пишите.
Vic
Цитата(Jone @ 13.2.2009, 20:02) *

Aliska, В словарь заглянуть пока не успел, но всю жизнь считал, что "(по)жертвование" - это когда "кому-то, добровольно и безвозмездно", но отнюдь не "с печалью или прочими негативами". В отличие от существительного "жертва" - т.е. когда уже ну совсем не добровольно. А! Итить этот руссяз с его обширной многозначностью! О словах спорить не вижу смысла - будем считать, что значит не жертвовали. wink.gif
Обстоятельства в семьях бывают разные. Например, насколько большое значение понятие "жертвовать ради детей" имеет для матери, которая воспитывает троих детей одна?
Vic
Почитать родителей - это больше, чем просто проявлять формальное уважение или повиноваться из одолжения.
Греческий глагол, переведенный в Библии словом "почитать", буквально означает "считать драгоценным".
Поэтому разве не стоит относиться к родителям как к бесконечно дорогим людям, достойным уважения?
Vic
Есть ли жизнь после смерти? В любом обществе и во все века люди задумывались об этом, и различным предположениям не было числа.

Многие люди верят, что после смерти человека его дух продолжает жить. Но на самом ли деле внутри человека существует "что-то", что покидает тело в момент смерти и продолжает жить?
Tian
Vic, а по ссылке из вашей подписи не пробовали сходить? Там такие вопросы как раз обсуждаются. Или вам хочется найти ответ, что думают по этому поводу приверженцы других религий?
Priyanka
Цитата(Vic @ 25.2.2009, 18:46) *

Но на самом ли деле внутри человека существует "что-то", что покидает тело в момент смерти и продолжает жить?

Странный вопрос .... smile.gif
Aldona
Цитата(Vic @ 25.2.2009, 21:46) *

Есть ли жизнь после смерти?

Нет.
Vic
Цитата(Priyanka @ 26.2.2009, 10:56) *

Странный вопрос .... smile.gif
На самом деле многие люди верят, что после смерти человека его дух продолжает жить.
Vic
Цитата(Aldona @ 26.2.2009, 11:16) *

Нет.

Что же тогда остается?
Aldona
Цитата(Vic @ 26.2.2009, 11:40) *

Что же тогда остается?

Как что?
Жить нужно, а не ждать и надеяться на иллюзию.
Vic
Цитата(Aldona @ 26.2.2009, 11:44) *

Как что?
Конечно, жить нужно. А хорошо жить еще лучше smile.gif. Но только смерть не иллюзия.
Aldona
Цитата(Vic @ 26.2.2009, 11:50) *

Но только смерть не иллюзия.

Смерть нет, но "жизнь" после смерти - да.
ИМХО.
Priyanka
Цитата(Aldona @ 26.2.2009, 8:44) *

Как что?

Альдона, если бы это было так, мы бы и не парились тогда, жили бы себе спокойно. Вот действительно, если бы человек жил ровно столько, сколько ему определено жить на земле, тогда и грешить не грех и делать все, что заблагорассудится, но увы, за все это ТАМ...придется отдать отчет...
Priyanka
Цитата(Vic @ 26.2.2009, 8:39) *

На самом деле многие люди верят, что после смерти человека его дух продолжает жить.

а вы в этом сомневаетесь? smile.gif
Aldona
Цитата(Priyanka @ 26.2.2009, 11:53) *

Альдона, если бы это было так, мы бы и не парились тогда, жили бы себе спокойно. Вот действительно, если бы человек жил ровно столько, сколько ему определено жить на земле, тогда и грешить не грех и делать все, что заблагорассудится, но увы, за все это ТАМ...придется отдать отчет...

Как раз наоборот. Потому что после смерти ничего нет, мы должны всю жизнь прожить так, чтобы не нужно было стыдиться своих поступков. Мы сами по себе должны стараться быть "хорошими", а не из-за страха, что придется давать отчет. Этот отчет мы даем всю свою жизнь.

Единственная форма нашего существования после смерти - это наши гены переданные следующим поколениям, но вопрос не об этом был.
Vic
Цитата(Priyanka @ 26.2.2009, 11:56) *

а вы в этом сомневаетесь? smile.gif
Состояние мертвых ясно описывается в книге Екклесиаста 9:5, 10: "Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Следовательно, смерть - это состояние небытия. По словам псалмопевца, когда человек умирает, "выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Псалом 145:4).
Vic
Цитата(Aldona @ 26.2.2009, 11:52) *

ИМХО.
В каком виде вы представляете себе эту "жизнь" и где?
Priyanka
Цитата(Vic @ 26.2.2009, 9:34) *

Состояние мертвых ясно описывается в книге Екклесиаста 9:5, 10: "Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Следовательно, смерть - это состояние небытия. По словам псалмопевца, когда человек умирает, "выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Псалом 145:4).

Честное слово....Христианство такому не учит....По поводу псалмопевца, он имел в виду, что когда человек умирает, его прах возвращается в прах, но дух уходит, либо в рай либо в ад...
Aldona
Цитата(Vic @ 26.2.2009, 12:36) *

В каком виде вы представляете себе эту "жизнь" и где?

Читайте внимательнее, пожалуйста. Не вырывайте из контекста.
Вы написали:
Цитата
Но только смерть не иллюзия.

Я вам ответила:
Цитата

Еще раз повторю в "жизнь" после смерти не верю.

Priyanka
Цитата(Aldona @ 26.2.2009, 9:22) *

Как раз наоборот. Потому что после смерти ничего нет, мы должны всю жизнь прожить так, чтобы не нужно было стыдиться своих поступков. Мы сами по себе должны стараться быть "хорошими", а не из-за страха, что придется давать отчет. Этот отчет мы даем всю свою жизнь.

Единственная форма нашего существования после смерти - это наши гены переданные следующим поколениям, но вопрос не об этом был.

Эх..ясное дело, что добрые дела мы должны творить не из страха наказания а из любви, но иногда так хочется напакостить...по старой привычке hihi.gif
Vic
Цитата(Priyanka @ 26.2.2009, 12:40) *

Честное слово....Христианство такому не учит....По поводу псалмопевца, он имел в виду, что когда человек умирает, его прах возвращается в прах, но дух уходит, либо в рай либо в ад...
Когда первый человек Адам сознательно нарушил закон Бога, Иегова сказал ему: "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог сотворил его из праха? Его нигде не было! Его просто не существовало! Поэтому когда Бог сказал, что Адам "возвратится в землю", он имел в виду, что Адам умрет. Адам не перешел в потусторонний мир. Умерев, он возвратился в то же безжизненное состояние небытия. Наказанием для него была смерть, отсутствие жизни,- не переход в другую форму существования (Римлянам 6:23).
Vic
Цитата(Aldona @ 26.2.2009, 12:40) *

Еще раз повторю в "жизнь" после смерти не верю.
Значит воскресения Христа не было?
Vic
Кто или что это по вашему мнению?
Галя
Как показывает практика, миром правит бабло.
dry.gif
Vic
Цитата(Галя @ 2.3.2009, 2:29) *

Как показывает практика, миром правит бабло.
dry.gif
События, происшедшие в 66 году нашей эры в Иерусалиме, наглядно показывают преимущество мудрости от Бога перед деньгами. После того как иудеи в Иерусалиме отбили вторгшиеся римские войска, они, видимо, думали, что теперь перед ними прекрасное торговое будущее. В честь обретенной свободы они начали чеканить свои деньги. Они печатали монеты, на которых выражения на еврейском гласили: "За свободу Сиона" и "Святой Иерусалим".
Разве иудейские христиане рассматривали новые иудейские деньги как действительный символ продолжительной свободы?

Нет. Потому что они помнили мудрые слова своего Господа. Иисус предсказал римское вторжение, которое произошло в 66 году нашей эры. Он посоветовал своим последователям, когда это случится, "выходить из Иерусалима" (Луки 21:20–22) . История подтверждает, что иудейские христиане так и сделали. Покинуть Иерусалим означало для них потерять землю, имущество и торговые возможности, но видно, что они были готовы на это. Спустя четыре года римские войска вернулись и осадили город.
Mumtaz
Цитата(Vic @ 1.3.2009, 21:00) *

Значит воскресения Христа не было?

Я тоже не верю в жизнь после смерти. Не все здесь христиане.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: