Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonГлобальные вопросы от Vic

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Oryx
Цитата(Malini @ 4.3.2009, 11:09) *

Мир наш, т.е. материя из которой состоим и мы развивается сама по себе и по всеобщему и фундаментальному закону случайности !

А случайность - это непознанная закономерность. hihi.gif Как говорится, "кирпич просто так на голову никому не свалится" (с)
Profi222
Малини,
а что вы подразумеваете под словом "Бог"?
Aliska
Цитата(Malini @ 4.3.2009, 11:09) *

Мир наш, т.е. материя из которой состоим и мы развивается сама по себе и по всеобщему и фундаментальному закону случайности !
этого тоже никто не доказал. а то,что мы не видим, не значит,что этого не существует.

кстати наука не отрицает существование Бога smile.gif
Aliska
Вик, по вашему вопросу-найти ответ можно в себе. Вы-частичка мира, что управляет вами?
milinka
Цитата(Олеся @ 6.3.2009, 3:30) *

Вик, по вашему вопросу-найти ответ можно в себе. Вы-частичка мира, что управляет вами?

+1000 smile.gif
janakii
Цитата(Олеся @ 6.3.2009, 6:00) *

Я извиняюсь, вопрос был не ко мне ax.gif

Хм, звучит красиво, но ответ найти не просто unsure.gif . Наоборот возникает еще больше вопросов
Я далеко не идеал человеческого существа и не всегда довольна собой, что же управляет мной, когда я совершаю такие поступки за которые потом стыдно, а что управляет мной когда мне стыдно и приходится просить прощения, а что если мне стыдно, а просить прощения не буду из-за упрямства, а что если знаю, что сделала плохо, а мне не стыдно
А что управляет людьми, пусть несовершенными, но в общем неплохими и милыми, а что теми, кому закон не писан. А насильниками и их жертвами управляет нечто одно и то же, либо что-то разное idontno.gif

Увы, нет у меня ответа sad.gif
Олесь, а у тебя?
Aliska
у меня иное понимание бога, все окружающее нас и мы сами его часть.
бог управляет всем, но раз мы его часть, то и мы управляем,все взаимосвязанно. неразрывная система. нельзя сказать,что только бог управляет и винить его за все несчаcтья, происходящие на земле, тк мы сами в этом процессе тоже учавcтвуем и часть всего происходящего.
Aliska
Цитата(janakii @ 6.3.2009, 13:18) *

А что управляет людьми, пусть несовершенными, но в общем неплохими и милыми, а что теми, кому закон не писан. А насильниками и их жертвами управляет нечто одно и то же, либо что-то разное idontno.gif

каждый сам в ответе за свои поступки, говорить,что человеком что то управляет и он как жертва этого нельзя idontno.gif . человек сам себе хозяин и может противостоять всем дурным мыслям.
одни и те же поступки, совершенные разными людьми, при разных обстоятельствах выглядят по-разному. убить в подовортне за кошелек, или убить в процессе защиты своей жизни или жизни близких-это разные вещи.

у меня тоже нет четкого ответа,что управляет всем миром, поэтому я отвечаю только за себя. idontno.gif
Malini
Цитата(Profi222 @ 5.3.2009, 23:37) *

Малини,
а что вы подразумеваете под словом "Бог"?

Я подразумеваю под словом "Бог" различные понятия, которые дают разные религии и сообразно которым люди верующие объясняют мир !
Profi222
Цитата(Malini @ 6.3.2009, 14:00) *

Я подразумеваю под словом "Бог" различные понятия, которые дают разные религии и сообразно которым люди верующие объясняют мир !

иудаизм основывается на идее единого Творца, создавшего мир. (мир -Вселе́нная —совокупность всего, что существует физически. Это совокупность пространства и времени, всех форм материи, физических законов и констант, которые управляют ими. Tермин может трактоваться и как космос, мир или природа)

Согласно доктрине христианства, Бог является источником бытия.

православие
Основным мотивом действий Бога по отношению к человеку православие называет любовь. Согласно православным канонам, Бог любит и милует каждого, желая, чтобы каждый пришел в Царство Божье. Бог никого не награждает и не наказывает, а все делает для спасения человека, но человек сам по своей воле отворачивается от Бога.

Ислам
Аллах, что по-арабски означает Бог, является уникальным термином, не имеющим ни рода, ни множественного числа. Этот термин является указанием на исламскую концепцию единого Бога, отличающегося от всех его творений. Аллах является Всемогущим Творцом и Вседержителем всех миров, который не является подобным чему бы то ни было и с которым ничто не может сравниться.
Ислам не допускает приписывания Аллаху каких-либо человеческих свойств и атрибутов. Идеи, что Бог отдыхал на седьмой день творения, что Бог боролся с одним из своих воинов, что Бог строит какие-то козни против людей или что он воплощается в какие бы то ни было человеческие существа, с точки зрения ислама являются богохульными.

Индуизм
Санскритское слово ишвара (IAST: īśvara?) наиболее часто используется в индуизме для обозначения Единого Личностного Бога. В индийской философской школе веданта также существует понятие Верховного Космического Духа, который называется Брахман. Он описывается как безграничный, вездесущий, всемогущий, бестелесный, как трансцендентная и имманентная реальность, которая выступает как божественная основа всего мироздания. Ишвара и Брахман являются личным и безличным аспектами Единого Бога, изначальной верховной ипостасью которого в вайшнавизме выступают Вишну или Кришна, а в шиваизме — Шива. Бог в Своей личностной форме как Вишну и Его аватары, или же как Шива, обладает безграничным количеством всецело духовных качеств, из которых выделяются шесть основных.

Сикхи верят в единого Бога, всемогущего и всепронизывающего Творца, непостижимого и недосягаемого. Его настоящее имя никому не известно. Лишь сам Бог знает цель творения, которая преисполнена Любви. Это не Бог одного народа, он никого не ведёт и не наказывает. Он источает милосердие и любовь, и лишен ненависти и пристрастий.
Бог рассматривается с двух сторон — как Ниргун (Абсолют) и как Саргун (персональный Бог внутри каждого из людей). До Творения, Бог существовал как Абсолют сам по себе, но в процессе Творения он выразил себя. До Творения не было ничего — ни рая, ни ада, ни трёх миров — только Бесформенное. Не было ни книг, ни учения, ни добра, ни зла, ни славы, ни доблести, ни мужского, ни женского. Когда Бог захотел выразить себя (как Саргун), он сначала нашел свое выражение через Имя, и через Имя появилась Природа, в которой Бог растворен и присутствует везде и распространяется во всех направлениях, как Любовь. Бог никем не рождён и не перерождается ни в какой форме — он присутствует везде — как животворящая идея, любовь, милосердие, красота, мораль, правда и вера. Бог дает всем жизненную энергию. Но он при этом непостижим и неописуем.

Буддизм
B древней индийской философии, категориями которой пользовался ранний буддизм, признание существования Абсолюта было признанием существования не Абсолюта-личности, а Брахмана в пантеистическом понимании, который содержит в себе весь мир со всеми его радостями и горестями.

Атеизм
В атеизме существование бога всячески отрицается. «бог» — субъективное отображение человеком реальности через призму страха перед неизвестным.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3

Ну и к какому знаменателю мы пришли? tongue.gif

пришла к знаменателю, что Бог есть любовь. Миром правит любовь. Вы, как анархист любви, не можете с этим не согласиться tongue.gif
milinka
Цитата(Олеся @ 6.3.2009, 16:40) *

бог управляет всем, но раз мы его часть, то и мы управляем,все взаимосвязанно. неразрывная система. нельзя сказать,что только бог управляет и винить его за все несчаcтья, происходящие на земле, тк мы сами в этом процессе тоже учавcтвуем и часть всего происходящего.

Практически то же, что я думаю. Олеся, у нас с тобой, кажется, идентичный взгляд на эти вещи girl_sigh.gif
Malini
Цитата(Profi222 @ 7.3.2009, 0:20) *

Ну и к какому знаменателю мы пришли? tongue.gif
пришла к знаменателю, что Бог есть любовь. Миром правит любовь. Вы, как анархист любви, не можете с этим не солгаситься tongue.gif

Объяснюсь, если я "подразумеваю" что-то под СЛОВОМ или ПОНЯТИЕМ "Бог", то это не значит, что признаю существование самого "Бога" в каком-либо его проявлнии !
Я бы, как вы правильно заметили "Анархист Любви", очень хотел, чтобы миром правила Любовь, но увы, до этого еще очень далеко ! sad.gif
Конечно вся ненависть, зло и насилие, которые бушуют в мире тоже вызваны любовью к чему-то - к тому же "Богу", к деньгам, к родине и т.д. и т.п. - тогда дейститьна, куда ни кинь - везде балом правит любовь ! hihi.gif
Rani
Есть фильм такой интересный, называется "Дух времени" (в двух частях).
Так там рассказывается, кто именно правит нашим миром. Рекомендую...
Кстати, и тема кризисов очень хорошо раскрыта...
часть 1
часть 2
Гора-будду
Цитата(Vic @ 1.3.2009, 18:14) *

Кто или что это по вашему мнению?

Хы. ДАО конечно, а чему же еще ваще??? idontno.gif hihi.gif
Нея
Цитата(Vic @ 11.2.2009, 0:00) *

Действительно, мудро не говорить слишком много, так как "при многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои, - разумен" (Притчи 10:19). Лучше остерегаться сплетен, даже если они и не кажутся вредными.

«Сплетни – это специфическая информация, появляющаяся вследствие информационного вакуума, или распространяемая кем-либо специально с целью оказания воздействия на общественное мнение.»
janakii
Цитата(Rani @ 10.3.2009, 19:07) *

Есть фильм такой интересный, называется "Дух времени" (в двух частях).
Так там рассказывается, кто именно правит нашим миром. Рекомендую...
Кстати, и тема кризисов очень хорошо раскрыта...
часть 1
часть 2

Фильм смотрю. Частями. Но уже то что посмотрела, наводит на определенные мысли
Девочки и мальчики, ну вы хотя бы проверяйте то, чему верите! girl_pinkglassesf.gif
Автор фильма с такой скоростью сыплет "фактами", что не сразу в них и рзберешься cranky.gif . Да и зачем, ведь звучит все настолько убедительно!
А если все же разобраться?
1. Фильм: Это – Хор (Horus), Бог Солнца в Древнем Египте.
дано изображение Хора с солнцем над головой. Но насколько известно из обычного курса истории Древнего Египта, Богом солнца был Ра, так же он был верховным божеством древних египтян. И автор нам как раз его и показал.
Сравним две картинки:

То что показно в фильме.
На самом деле это бог Ра.

Изображение настоящего бога Хора.

2. Фильм: Хор родился 25 декабря от Девы Изиды-Марии.
Исида – богиня, внучка Ра, не была девой – она жена Осириса и зачала от семени (!) Осириса. Какое тут непорочное зачатие?

Зачатие Гора произошло, согласно мифу, вообще весьма оригинальным образом:
после того, как Осирис был разрублен на четырнадцать частей злодеем Сетом, его сестра и жена Исида собрала их воедино, но, не найдя... хм-м... один орган (её опередили рыбы, успевшие им полакомиться), воспроизвела оный из дерева (по другой версии, из глины), приставила куда надо и зачала от него Гора.
Назвать это рождением от девы язык тоже как-то не поворачивается.

Дата рождения Гора неизвестна, она нигде не упоминается.
Однако дата рождения Христа тоже неизвестна и до сих пор является предметом спора. В Библии нет этой даты, а вычисления по косвенным признакам дают противоречивые результаты.
Первые христиане вообще не отмечали Рождество Христово, для них главный праздник — это Христово Воскресение. Потом под влиянием эллинских обычаев начали отмечать и Рожденство, но в каждой общине выбирали свой день. Дата же 25 декабря взялась из римского праздника зимнего солнцестояния, которую Отцы Церкви волевым усилием назначили днём Рождества, дабы видимо заместить языческий праздник.

Таким образом 25 декабря — это дата условная.

3. Фильм: Был ли Гор первым или нет, но эти же черты встречаются во многих культурах мира, у многих других богов, и их можно отнести к единому мифу.
Важно иметь в виду, что жизни абсолютно разных людей иногда обнаруживают черты удивительного сходства.
Например, два американских президента, Линкольн и Кеннеди:

- Линкольн был избран в Конгресс США в 1846 году, Кеннеди — в 1946.
- Линкольн стал президентом в 1860 году, Кеннеди — в 1960.
- В обеих фамилиях по семь букв.
- Оба были застрелены в пятницу.
- Полные имена обоих убийц состояли из 15 букв.
- Оба убийцы были убиты до начала суда.
- Преемники обоих президентов носили фамилию Джонсон.

Учитывая количество и вероятность подобных совпадений, критики должны прийти к выводу, что Кеннеди и Линкольн — один и тот же человек, или, что Кеннеди — мифический персонаж, выдуманный на основе фактов жизни Линкольна.

5. Фильм: Фригийский Аттис
рожден девой Наной 25 декабря
распят и, пробыв в могиле 3 дня,
воскрес

«Фригийский Аттис», Греция, 1200 год до нашей эры.

Во Фригии Аттис не почитался, а просто упоминался как возлюбленный богини Кибелы.

Да, то, что его матушка зачала от плода дерева, можно считать непорочным зачатием, но, опять же, Нана (мама Аттиса) была нимфой, то есть олицетворением стихии, так что её не вполне уместно называть девой. А по поводу смерти Аттиса и его воскрешения в мифах есть две версии.

Когда Аттис разлюбил Кибелу и захотел жениться на смертной, богиня явилась на свадьбу и наслала на всех присутствующих безумие. Охваченный неистовством, Аттис бежал в горы, оскопил себя и умер. Траур по умершему Аттису, по преданию учрежденный Кибелой после его смерти, стал основой мистерий, посвященных этой богине. [читать]

Лидийское предание повествует о гибели Аттиса, как от раны, нанесенной ему диким вепрем, и о воскресении его богами по мольбам Кибелы.

и т.д. и т.п. idontno.gif
Rani
Цитата(janakii @ 12.3.2009, 9:10) *

Фильм смотрю. Частями. Но уже то что посмотрела, наводит на определенные мысли
Девочки и мальчики, ну вы хотя бы проверяйте то, чему верите! girl_pinkglassesf.gif

Не, Оль, ты дальше смотри. Религиозная часть меня тоже не впечатлила...
Гора-будду
janakii, Информационный мусор - чума XXIго века. Увы, плохо сляпанные фильмы - это еще только самая безобидная ее часть... sad.gif
Vic
Цитата(Галя @ 3.3.2009, 15:15) *

что, уже и до религиозной Сицилии добрались Свидетели? swoon.gif
элементарно!
чтоб в тюрьму не засадили.
а перед членами шайки они не светятся, потому что есть так называемые pentiti- раскаявшиеся мафиози, они приходят в полицию, рассказывают о всех злодеяниях и, естественно, указывают на всех членов шайки, и на главарей тоже.

А ваша версия какова? smile.gif
Совершенно верно. Власти и денег хотят, но из-за дел надо быть в тени. А не приходила ли вам мысль, что не то что на Сицилии, а во всем мире есть некая личность, которая оказывает главное влияние на то, что в мире творится столько зла ?! При этом желая власти и желая править миром эта личность остается в тени, так как ей не выгодно, чтобы о ней знали.
Vic
Цитата(Олеся @ 6.3.2009, 2:30) *

Человек мыслит, думает - потом действует. Следовательно, то какие мысли в голове у человека приводит в большинстве случаев к хорошим или плохим поступкам. Логично?
Vic
Цитата(Oryx @ 3.3.2009, 16:40) *

Наверное, те, кто их имеет? huh.gif

Миром правит Бог - вы сторонник теократии? Или просто исходя из пантеистического представления "Все в Боге и Бог во всем?" smile.gif Просто интересно.
Если исходить из того, что миром правит Бог, то тогда возникает вопрос: "Почему Бог допускает страдания?"
Vic
Цитата(Олеся @ 6.3.2009, 15:40) *

Кто все-таки виноват за зло творящееся в мире: Бог, люди или и Бог и люди?
Например, произошло землетрясение, меняется климат, растет количество преступлений (таких, которые даже объяснить не могут, как например убийство школьников или студентов или детей в соответствующих заведениях, людьми не всегда психическими ненормальными), дети становятся менее послушны родителям.

Aliska
Цитата(Vic @ 12.3.2009, 16:13) *

Например, произошло землетрясение, меняется климат, растет количество преступлений (таких, которые даже объяснить не могут, как например убийство школьников или студентов или детей в соответствующих заведениях, людьми не всегда психическими ненормальными), дети становятся менее послушны родителям.

а почему кто то должен быть виноват? idontno.gif а может это и не зло вовсе idontno.gif .мы,люди привыкли к мысли,что мы пупы цари земли и все вокруг должно происходить так,как нам удобно,выгодно и хорошо beach.gif .
а если предстваить,что мы и не пупы земли вовсе, то все понятия добра и зла поменяются и землятресения и другие катастрофы для чего то нужны, может,что б стереть с лица земли нас, таких паразитов popcorn.gif
Priyanka
Цитата(Олеся @ 6.3.2009, 12:40) *

+100
Priyanka
Цитата(Vic @ 12.3.2009, 16:13) *

Кто виноват? Абстрактно, сатана. Он делает все возможное, для того, чтобы в мире царило зло. Пока он будет существовать, будет существовать и зло но это не значит, что всю ответственность за свои действия нужно перекладывать на сатану. Сотворив человека, Бог сделал нас личностями, вложив в нас свободную волю и мы вправе решать сами, что нам выбирать, добро или зло. Если человек осознанно выбирает темный путь, то Бог то тут при чем, что где-то происходят убийства, насилие. Да, у Него все под контролем, но Он не получает удовольствия от того, что происходит в мире, и рано или поздно каждому воздаст по делам...
Гора-будду
Цитата(Priyanka @ 13.3.2009, 12:37) *

Кто виноват? Абстрактно, сатана.

Неплохое оправдание люди себе выдумали, чтобы снять с себя ответственность за собственные же поступки, не правда ли?
Aliska
Цитата(Priyanka @ 13.3.2009, 12:37) *

Кто виноват? Абстрактно, сатана.
а я не верю в сатану
Гора-будду
Цитата(Олеся @ 13.3.2009, 18:51) *

а я не верю в сатану

Я вообще не верю в Зло... Потому так и не смог стать христианином... Лан, пойду-ка лучше отсюда - ветка-то христианская...
Priyanka
Цитата(Jone @ 13.3.2009, 17:29) *

Неплохое оправдание люди себе выдумали, чтобы снять с себя ответственность за собственные же поступки, не правда ли?

Я и говорю, что это не оправдание и ответственность за свои поступки и несчастья не нужно перекладывать на сатану, виноваты мы сами, что впускаем его в свою жизнь, выбирая дела тьмы..
Vic
Цитата(Нея @ 10.3.2009, 23:51) *

«Сплетни – это специфическая информация, появляющаяся вследствие информационного вакуума, или распространяемая кем-либо специально с целью оказания воздействия на общественное мнение.»

Интересно, а что можно сказать о человеке, который слушает такую информацию? rolleyes.gif
oleole
Цитата(Vic @ 15.3.2009, 17:06) *

Интересно, а что можно сказать о человеке, который слушает такую информацию? rolleyes.gif

а что можно сказать? idontno.gif Это все мы. Ведь когда тебе что-то рассказывают, ты слушаешь. И лишь потом, и то МОЖЕТ БЫТь, узнаеёшь, что это всё было сплетней, неправдой.
Vic
Цитата(Priyanka @ 13.3.2009, 15:37) *

Кто виноват? Абстрактно, сатана. Он делает все возможное, для того, чтобы в мире царило зло. Пока он будет существовать, будет существовать и зло но это не значит, что всю ответственность за свои действия нужно перекладывать на сатану. Сотворив человека, Бог сделал нас личностями, вложив в нас свободную волю и мы вправе решать сами, что нам выбирать, добро или зло. Если человек осознанно выбирает темный путь, то Бог то тут при чем, что где-то происходят убийства, насилие. Да, у Него все под контролем, но Он не получает удовольствия от того, что происходит в мире, и рано или поздно каждому воздаст по делам...
Вы зрите в корень. Вопрос власти был затронут в Эдемском саду. Об этом рассказывается только в Библии в книге Бытие в 3-й главе .
Вы указали, что за зло несет ответственность Сатана - он же Дьявол. Но каким образом? Ведь некоторые считают, что миром правят деньги? К тому же для некоторых, Злой является абстрактной силой или злом внутри человека.
Vic
Цитата(Jone @ 13.3.2009, 22:05) *

Я вообще не верю в Зло... Потому так и не смог стать христианином... Лан, пойду-ка лучше отсюда - ветка-то христианская...
А разве мусульмане не участвуют в ритуале побития камнями Шайтана (Дьявола).
Для чего это, какой смысл этого действа, при котором, иногда еще и гибнут люди? idontno.gif
Vic
Цитата(Priyanka @ 14.3.2009, 11:56) *

Я и говорю, что это не оправдание и ответственность за свои поступки и несчастья не нужно перекладывать на сатану, виноваты мы сами, что впускаем его в свою жизнь, выбирая дела тьмы..
Как он может оказывать влияние?
Vic
Цитата(Profi222 @ 3.3.2009, 21:14) *

Бог подарил жизнь и лучше радоваться подарку чем заморачиваться: а зачем он нам её подарил. manikur.gif Вот вы чьих будете? - Адвентисты седьмого дня, пятидeсятники или как их там...свидетели игогоговы? blink.gif (ну или как-то так)
Значит подарил, а спасибо или ради приличия узнать, а зачем такой подарок? Дал жизнь человеческую, а не скотинки какой-нибудь, которую могут прирезать и на диликатес отправить. swoon.gif
Aliska
а клиническая смерть, когда случается,что человек умирает и потом оживает, например сердце останавливается, а потом опять начинает работать-это тоже воскресенье idontno.gif .

в жизнь, то,как мы себе ее представляем после смерти не верю, но верю,что в человеке есть не только тело, но и духовная оболочка тоже(какая то энергия, которая поддерживает жизнь), возможно потом происходит перерождение этой энергиu в другой вид. Мы знаем жизнь только с одной стороны, мы много еще не знаем и даже представить себе не можем.

Eто как ребенок, который находится внутри живота матери,и для него-это жизнь, размеренная и он ничего кроме той жизни больше не знает и знать не может. Когда он начинает рождаться, кто знает,какой страх его охватывает и наверняка ему это все представляется концом. А на самом деле это только начало жизни.

Примерно так же, я думаю,что ничего бесследно исчезать не может, как и появиться из ниоткуда, это идет в противоречии с законами природы.
Vic
Цитата(oleole @ 15.3.2009, 19:12) *

а что можно сказать? idontno.gif Это все мы. Ведь когда тебе что-то рассказывают, ты слушаешь. И лишь потом, и то МОЖЕТ БЫТь, узнаеёшь, что это всё было сплетней, неправдой.
Злые сплетники разделяют друзей. Клеветники часто преувеличивают и ложно представляют дело, лгут и подстрекают. Вместо того, чтобы открыто говорить с кем-нибудь, они шепчут за его спиной. Они часто возбуждают необоснованные подозрения. Поэтому говорится: "Наушник [клеветник] разлучает друзей" (Притчи 16:28).
Vic
Олеся,
какой источник информации, по вашему мнению, наиболее полно может раскрыть такие важные понятия как: душа, смерть, воскрешение?
Ведь мы с вами, не обращаясь к первоисточнику, раскрыть эти понятия не сумеем.
Aliska
Цитата(Vic @ 15.3.2009, 19:16) *

Олеся,
какой источник информации, по вашему мнению, наиболее полно может раскрыть такие важные понятия как: душа, смерть, воскрешение?
Ведь мы с вами, не обращаясь к первоисточнику, раскрыть эти понятия не сумеем.
о каком первоисточние вы говорите? unsure.gif
такие понятия раскрыть полностью удасться тогда, когда человечество выйдет на более прогрессивный уровень развития, а сейчас пока возможно проверить только умерев
milinka
Цитата(Олеся @ 16.3.2009, 0:52) *

о каком первоисточние вы говорите? unsure.gif
такие понятия раскрыть полностью удасться тогда, когда человечество выйдет на более прогрессивный уровень развития, а сейчас пока возможно проверить только умерев

Нас подводят к мысли, что единственно достоверный источник - Библия smile.gif , ну и единственно правильно её толкуют... ясно где.

Цитата
какой источник информации, по вашему мнению, наиболее полно может раскрыть такие важные понятия

Есть такой источник информации, как сам человек, его интуиция. Всё заложено в нас самих - научиться только к себе прислушиваться. А ещё есть такое понятие, как "информационное поле" - кто-то может оттуда брать информацию...
Но для Вас, конечно, только Библия smile.gif 10.gif
Гора-будду
Цитата(Priyanka @ 14.3.2009, 8:56) *

А, тогда понятно. Но Тьма у христиан все же присутствет, как нечто существующее и определяющее классы дел как "темные" и "светлые"? Тогда будем считать, что на подобное понятие я и сослался как "Зло".

Цитата(Vic @ 15.3.2009, 17:44) *

А разве мусульмане не участвуют в ритуале побития камнями Шайтана (Дьявола).

Этот вопрос не по адресу - я не мусульманин. smile.gif (зато вот теперь знаю, что мусульмане тоже верят в Зло/Тьму/или-как-ее-там wink.gif)
Нея
Vic, но ведь зачастую бывает не возможно отличить сплетни от новостей.
IG.MaZillA
janakii,
Оля, тебе мой нижайший поклон и респект 10.gif Чем больше тебя знаю, тем больше уважаю 10.gif

Цитата(Jone @ 16.3.2009, 22:14) *

А, тогда понятно. Но Тьма у христиан все же присутствет, как нечто существующее и определяющее классы дел как "темные" и "светлые"? Тогда будем считать, что на подобное понятие я и сослался как "Зло".

Где именно существует?
IG.MaZillA
Цитата(Олеся @ 16.3.2009, 0:31) *

Примерно так же, я думаю,что ничего бесследно исчезать не может, как и появиться из ниоткуда, это идет в противоречии с законами природы.

Все правильно ты, Олеся говоришь. И не надо даже никаких первоисточников. А наука, я думаю, сможет со временем узнать что-то новое. Хотя, многое так и останется тайной smile.gif
Гора-будду
Цитата(IG.MaZillA @ 25.3.2009, 17:20) *

Где именно существует?

То что христиане называют дьяволом, сатаной, зверем, нечистым, ну и прочими аналогичными именами. Это ведь все одна и таже концепция абсолютизированной тьмы / зла, которая когда-то восстала против бога и света.
IG.MaZillA
Цитата(Jone @ 26.3.2009, 0:12) *

То что христиане называют дьяволом, сатаной, зверем, нечистым, ну и прочими аналогичными именами. Это ведь все одна и таже концепция абсолютизированной тьмы / зла, которая когда-то восстала против бога и света.

Не уверена
Гора-будду
Цитата(IG.MaZillA @ 26.3.2009, 3:40) *

Не уверена

Ну нет так нет, на знатока не претендую. Мож потом кто и возьмется тогда растолковать.
IG.MaZillA
Цитата(Jone @ 26.3.2009, 18:26) *

Ну нет так нет, на знатока не претендую. Мож потом кто и возьмется тогда растолковать.

Да я тоже не особо то знаток. Но сомневаюсь, что уж все так было однозначно.
Vic
Цитата(Jone @ 25.3.2009, 20:12) *

Сатана, дьявол - реальная личность. Он не просто зло во всех людях.
Ангел, ставший сатаной, присутствовал, когда Бог создавал землю и позднее первую человеческую пару, Адама и Еву (Иов 38:4, 7). Поэтому он, наверное, слышал, что Бог дал им поручение производить на свет детей (Бытие 1:27, 28). Он знал, что через некоторое время вся земля наполнилась бы праведными людьми, поклоняющимися Богу. Это было намерением Бога. Этот ангел считал себя, однако, очень красивым и интеллигентным, и хотел, чтобы ему поклонялись так, как Богу (Иезекииль 28:13-15; Матфея 4:10). Вместо того, чтобы изгнать это неправильное желание из своего ума, он продолжал думать об этом. Это привело его, в конце концов, к поступку, которым он хотел приобрести себе честь и влияние, которых он так жаждал (Иакова 1:14, 15).
Vic
Цитата(IG.MaZillA @ 25.3.2009, 19:31) *

Все правильно ты, Олеся говоришь. И не надо даже никаких первоисточников. А наука, я думаю, сможет со временем узнать что-то новое. Хотя, многое так и останется тайной smile.gif
Попробуйте с помощью учебников по биологии описать законы физики, а при помощи математических уравнений описать произведения Пушкина.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: