Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКак завязать платок?

Страницы: 1, 2, 3
Лианчик
Julka, симпатичные варианты.

Только я не представляю как можно с иголками весь день ходить, мне кажется что они вылезут.

Вот и у меня есть некоторые пошаговые инструкции

Неплохой вариант
nataliya
спасибо лиана!!!
а у меня знакомая купила себе платок и спрашивает меня как у вас в стране завязывают.сейчас ей отправлю твою инструкцию!!
Лианчик
Меня в Пк дико раздрожала дупатта, поэтому я сказала мужу что в следующий раз я буду повязывать в Пеше платок и ходить как человек, а не постоянно поправляя вечно спадающую дупатту. Он сказал что это еще круче и правильнее.
Milisa
Красота,да и только 10.gif rolleyes.gif .Но вот удобно ли такое сооружение носить каждый день?У меня одна обкрутка и то если долгое время в платке ,потом голова болит.А на фото есть где нужен не один платок.Это ж потом голову лишний раз не наклонишь unsure.gif .
nataliya
Цитата(Лианчик @ 8.1.2010, 15:38) *

Меня в Пк дико раздрожала дупатта, поэтому я сказала мужу что в следующий раз я буду повязывать в Пеше платок и ходить как человек, а не постоянно поправляя вечно спадающую дупатту. Он сказал что это еще круче и правильнее.

это правильно
Julka
Лианчик,, понятия не имею как они целыми днями с иголками ходят, такие таланты наверно годами практики вырабатываються... idontno.gif

Milisa,, вряд ли такое целыми днями носят...может это как парадно-выходной вариант в мечеть ,например, сходить или в гости... А то в нескольких платках мало того тяжело, еще же и дико жарко...так и тепловой удар получить можно... heat.gif
AishaDan
Цитата(Julka @ 9.1.2010, 2:17) *

Лианчик,, понятия не имею как они целыми днями с иголками ходят, такие таланты наверно годами практики вырабатываються... idontno.gif

Иголки совершенно не мешают. Сначала тоже думала, что колоться будут и т.д.

Представленные модели, конечно, слишком навороченные. Я бы такое не смогла носить. Наверно одевают на какой-нибудь праздник или свадьбу.
Лианчик
Цитата(AishaDan @ 9.1.2010, 12:39) *

Иголки совершенно не мешают. Сначала тоже думала, что колоться будут и т.д.
Представленные модели, конечно, слишком навороченные. Я бы такое не смогла носить. Наверно одевают на какой-нибудь праздник или свадьбу.

Ой я бы носила некоторые модели если бы сделать смогла
Milisa
Цитата(Julka @ 8.1.2010, 23:17) *

Milisa,, ...может это как парадно-выходной вариант в мечеть ,например, сходить или в гости...

не думаю,соглашусь с АйшейДан 10.gif
Цитата(AishaDan @ 9.1.2010, 10:39) *

Iman
Хочу поделиться своим методом ношения платка.
Что я делаю. Покупаю ткань примерно 2 метра, 50 см отрезается, получаются две части. Ту, что поменьше делаю 50 на 80(90) (прямоугольник), стороны обрабатываются. Маленькая часть – что то вроде банданки, большая – палантин. Из ткани предпочитаю шифон, а летом лучше всего натуральный шифон, т.к. ткань очень легкая и отлично пропускает воздух. Хоть шифон и полупрозрачный, если сложить вдвое, то вполне нормально.
Ношу так платок почти всегда, т.к. мне такой метод больше всего подходит, а также удобно и практично. Одевать очень легко и быстро, банданка, завязывается назад, а палантин сверху и спереди крепится маленькой брошкой, конец по короче остается свободным спереди, а тот что длиннее – назад.
Даже зимой так ношу, только сверху одеваю шапочку вязаную.
vinny
Aisha_A., может проиллюстрируете, представляется плоховато wink.gif
Milisa
Цитата(vinny @ 13.1.2010, 15:20) *

Aisha_A., может проиллюстрируете, представляется плоховато wink.gif

+1 ax.gif 10.gif
Iman
unsure.gif я пока к сожалению не могу продемонстрировать, но на самом деле всё очень просто. Получается что то вроде бони, но на мой взгляд выглядит красивее, элегантнее что ли...Представьте что у вас банданка и палантин одного цвета, только палантин просто накидывается (без всяких накруток) и под подбородком крепится брошкой. Т.к. два конца палантина оказываются впереди свободными, то лучше один конец завернуть и откинуть назад через плечо.

P.S. я как нибудь по возможности попытаюсь картинку сбросить.
Iman
Иллюстрирую:
1) отрезаем 50 см от основной ткани

2) далее отмеряем длину отрезанного прямоугольника - 80см (на своё усмотрение)

3)после обработки краёв ткань перегибаем пополам (и маленькую и большую часть). Из маленькой части получится повязка, а из большой - палантин.

Маленькую часть можно сделать квадратиком (50х50), а далее перегнуть по диагонали, получится косынка (бандана).

Но ткань (шифон) в этом случае немного "разъезжается" и смотрится не удачно, поэтому я делаю повязку из прямоугольной формы zerkalovx3.gif
Milisa
Цитата(Aisha_A. @ 15.1.2010, 16:14) *

Иллюстрирую:
1) отрезаем 50 см от основной ткани

это только я ничего не вижу? unsure.gif
AishaDan
Цитата(Milisa @ 15.1.2010, 19:36) *

это только я ничего не вижу? unsure.gif

Нет. Я тоже, одни крестики
Лианчик
и я не вижу!
может модеораторы что-то подправят?
Iman
1)
Iman
Нет что то не как не получается blink.gif не хотят мои рисунки здесь открываться huh.gif
Tian
Aisha_A., посмотрите вот эти темы: 1814 и 3 - если все равно не получится - стучитесь мне в личку, посмотрим, что не получается. Или, если хотите, дайте мне ссылки на ваши фотографии, я их вставлю в ваши сообщения.
Iman
1)
Iman
2)
Iman
2)
3)

Iman
ну вот, открылись наконец 22.gif
надеюсь понятно изобразила 11.gif
это я показала как отрезать 50см от основной ткани(1), далее сделать прямоугольник 50х80 (2), и перегнуть обе части чтобы получился палантин и повязка (3)
Iman
В итоге получается что-то вроде как на картинке....только в данном случае палантин тёплый и завязан так будто он из двух частей состоит.
Begum
Aisha_A спасибо вроде понятно
Julka
Aisha_A., , Спасибо, вроде легко, просто и красиво... wub.gif Надо будет опробовать... manikur.gif
Iman
Всегда пожалуйста lady1.gif
Лианчик
Цитата(Aisha_A. @ 22.1.2010, 16:50) *

Всегда пожалуйста lady1.gif

слушай а иголка внизу тебе не мешает?
Iman
Цитата(Лианчик @ 23.1.2010, 5:58) *

слушай а иголка внизу тебе не мешает?

это на фотке иголка, а я брошку цепляю, так посвободней, чтобы не туго было и ничего не мешает wink.gif
Вселенная
Цитата(Aisha_A. @ 25.1.2010, 13:48) *

это на фотке иголка, а я брошку цепляю, так посвободней, чтобы не туго было и ничего не мешает wink.gif

А как брошка цепляется? Она какая? С защелкой? Или в виде колечка? Я как подумала, что если обычная брошка - то есть с иголкой -так сколько дыр на нежном шифоне будет hysteric.gif получится некрасиво...
Iman
Цитата(ishq @ 11.2.2010, 7:21) *

А как брошка цепляется? Она какая? С защелкой? Или в виде колечка? Я как подумала, что если обычная брошка - то есть с иголкой -так сколько дыр на нежном шифоне будет hysteric.gif получится некрасиво...

брошка обыкновенная, стандартная с маленькой иголочкой и застёжкой. а дырочек на ткани вобщемто и не заметно, ничего в этом страшного нет, можно не обращать внимание. по крайней мере сужу по своим тканям, никаких дыр нет, ткань в отличном состянии
Mashal
какие красивые способы праздничного завязывания платков wub.gif спасибо 10.gif всегда хотелось понять, как же так делается, долго не могла найти понятных пошаговых инструкций... спасибо, что поделилась! 10.gif
скоро девочка знакомая замуж выходит, она носит хиджаб, думаю, она очень обрадуется этим фоткам ax.gif
Лианчик
Наткнулась на интересное видео, где наглядно показано как завязывают платок в салоне красоты.
Кому интересно гляньте.
видео
Sema
Цитата(Лианчик @ 20.2.2010, 21:55) *

Наткнулась на интересное видео, где наглядно показано как завязывают платок в салоне красоты.
Кому интересно гляньте.
видео

turkc,e mus, rolleyes.gif
это сколько же тренироваться надо. Зато теперь все секреты знаю hihi.gif
Mashal
Цитата(Sema @ 20.2.2010, 19:24) *

turkc,e mus, rolleyes.gif
это сколько же тренироваться надо. Зато теперь все секреты знаю hihi.gif

а чё, я попробовала уже кое-что изобразить, получилось ax.gif
Mashal
Лианчик, огромное-преогромное спасибо за видео!!!!
anisa
там, на видео, булавки уже в процессе начали выползать dry.gif , такими темпами через пару часов, если неподвижно не идеть, по логике вещей, вся конструкция дезинтегрируется unsure.gif
меня еще улыбнуло, что все это дело лаком залили smile.gif
Лианчик
Цитата(anisa @ 23.2.2010, 17:40) *

там, на видео, булавки уже в процессе начали выползать dry.gif , такими темпами через пару часов, если неподвижно не идеть, по логике вещей, вся конструкция дезинтегрируется unsure.gif
меня еще улыбнуло, что все это дело лаком залили smile.gif

я если когда-то сделаю такое но точно без иголок, можно мини булавки и брошечки использовать.
Я думаю если кому и потребуется то приловчиться можно и добротно закрерить сие сооружение.
Видео показано как экспресс курс, поэтому наверно не все так гладко.
Там еще есть работы этой тети.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: