Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКуда идем мы с Пятачком? - Читаете ли детям подобную литературу?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
sameen
Ваххабитов не признают официальные духовные лидеры мусульман России. Более того, ваххабизм официально запрещен в России. А вот ислам - нет.
Добрррая Кобра
Цитата
если тебе хочется узнать МОЮ точку зрения- то лично мне они нравятся rolleyes.gif "добро бывает с кулаками" ax.gif Но дисскутировать на эту тему я не хочу- моя точка зрения не поменяется

Жаль, что не хочешь smile.gif можно подумать, что после наших дискуссий кто-либо хоть раз поменял свою точку зрения hihi.gif Важен процесс hihi.gif
sameen
Цитата(Fantom @ 8.1.2009, 21:22) *

Жаль, что не хочешь smile.gif можно подумать, что после наших дискуссий кто-либо хоть раз поменял свою точку зрения hihi.gif Важен процесс hihi.gif

это точно hihi.gif hihi.gif все остались при своем мнении
atina
Цитата
можно подумать, что после наших дискуссий кто-либо хоть раз поменял свою точку зрения

если в результате дискуссии кто-то начнёт чуть лучше понимать ( не говорю разделять ) точку зрения опонента - уже что-то...
sve
Цитата(atina @ 9.1.2009, 0:03) *

если в результате дискуссии кто-то начнёт чуть лучше понимать ( не говорю разделять ) точку зрения опонента - уже что-то...

respect.gif wink.gif
Chorichori
Тема, конечно-супер, no comments! rolleyes.gif Мне особенно её изначальная формулировка понравилась! rolleyes.gif
Oryx
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 22:05) *

Почитайте еще раз, что сказал мулла. Если свинья харам, тогда харам все, что с ней связано.

Есть предложение - слово "свинья" в речи заменять на слово "биип". hihi.gif Ибо само слово "свинья" есть харам, поскольку связано со свиньей. А если встречаешь слово свинья в книге, закрывать глаза, ибо оно связано со свиньей. А саму книгу выбрасывать, ибо она тоже связана со свиньей. Того, кто при вас произносит слово "свинья", вычеркивать из списка друзей.
А что? Начинается все со слова "свинья", а дальше пошло-поехало. Так и до наркомании и пьянства недалеко. russian.gif

Пример с заклеиванием картинок, на мой взгляд - это как раз иллюстрация того, как можно любую идею довести до полнейшего абсурда. cranky.gif

sameen
Oryx, эту тему уже всю обсудиди вдоль и поперек. И каждый остался при своем мнении. Так что, Вы немного опоздали. И позвольте мне самой решать какие книжки покупать, а какие нет.

офф-топ. а почему смайлик с алкоголиком называется russian?
Добрррая Кобра
Цитата(sameen @ 13.1.2009, 16:04) *

Oryx, эту тему уже всю обсудиди вдоль и поперек. И каждый остался при своем мнении. Так что, Вы немного опоздали. И позвольте мне самой решать какие книжки покупать, а какие нет.

офф-топ. а почему смайлик с алкоголиком называется russian?

Потому что создали его русские с присущей им самоиронией. Там еще и балалайка есть smile.gif На самом деле русские на 5 месте в мире по употреблению алкоголя. Надеюсь, не разочаровала 10.gif
Водка, как и икра, у всего мира ассоциируется с Россией, потому что это известнейший в мире брэнд, и экспортная статья доходов для России smile.gif
katbirali
Oryx, логично! hihi.gif

sameen, между прочим, самые большие поклонники свинины - немцы. Тем не менее, в их, свинопоклоннеческую страну, съезжаются толпы мусульман на ПМЖ.
saveyta
Цитата(katbirali @ 13.1.2009, 14:40) *

между прочим, самые большие поклонники свинины - немцы. Тем не менее, в их, свинопоклоннеческую страну, съезжаются толпы мусульман на ПМЖ.

а я давно где-то читала что в Китае ,
а в Индонезии это настолько почитаемое животное ,что если хотите сделать комплимент женщине , мол , насколько та домохозяйствена и добра к детям, то сравните ее с этим животным. blink.gif
интересно ,как там мусульмане уживаются. 12.gif
Добрррая Кобра
Цитата(koza @ 13.1.2009, 21:39) *

а в Индонезии это настолько почитаемое животное ,что если хотите сделать комплимент женщине , мол , насколько та домохозяйствена и добра к детям, то сравните ее с этим животным. blink.gif
интересно ,как там мусульмане уживаются. 12.gif

huh.gif Никогда о таком не слышала. Там мусульман 90 процентов населения smile.gif
Oryx
Цитата(sameen @ 13.1.2009, 12:04) *

Да ладно, я просто повеселилась от души. hihi.gif Никого переубеждать не собираюсь, просто в первый раз столкнулась с таким явлением, как цензура на свиней. Узнала много нового. rolleyes.gif

Кээсдваше4ка
Цитата(katbirali @ 13.1.2009, 19:40) *

Oryx, логично! hihi.gif

sameen, между прочим, самые большие поклонники свинины - немцы. Тем не менее, в их, свинопоклоннеческую страну, съезжаются толпы мусульман на ПМЖ.

и в Финляндии тоже из всего мяса больше всего продаётся свинина,т.к фины её любят и едят всегда,но это не мешает мусульманам приезжать сюда на ПМЖ,а некоторым еще и статус беженцев получать,зато потом они ходят в магазинах и морды свои кривят,меня так и подмывает к каждому таком подойти и сказать,чтоб домой валил на фиг,где нет никакого харама. hysteric.gif mad.gif dry.gif
saveyta
Цитата
эту тему уже всю обсудиди вдоль и поперек. И каждый остался при своем мнении. Так что, Вы немного опоздали. И позвольте мне самой решать какие книжки покупать, а какие нет.

ну да и я для себя пришла к выводу что буду читать не только ,,Вини-Пух,, но и ,,3 поросенка ,, ax.gif привезу с Украины , когда еще раз поеду , и буду читать пока слушает swoon.gif ,
а мультики ,особенно новые , будем стараться смотреть вместе , благо время позволяет , я не работаю .
Потому что прямого запрета в Коране нет , а все что не запрещено разрешено, treatment.gif
и додумывание , и перестрахование к хорошему не приведет . mad.gif
Тем более что есть более первые ступени и более важные на пути к исламу
установка что Бог ЕДИН , поклонение только Ему , ......
уважение к старшим , честолюбие , трудолюбие , скромность , добросовестность.........
http://www.islamhouse.com/p/184199

а картинки мифического животного ,это как раз туда дальше по ступеням bye.gif ,и я не собираюсь прыгать через ступени treatment.gif , (сама платок через 2 года одела ,после принятия ислама )
так что я (положа руку на сердце ,знаю свои грехи и помыслы , ) я не нахожусь ТАК высоко , чтобы цензурить treatment.gif censored.gif детскую классическую литературу (тем более что есть ,, враг,, пострашнее который замаскирован в красивую шелуху , manikur.gif
http://uk.youtube.com/watch?v=R5Qcy3d_uFo&...feature=related

и не надо говорить, что это антиреклама , потому как наши мультипликаторы туда же окунулись , посмотрите современные детские блокбастеры cranky.gif .)
Oryx
Цитата(koza @ 16.1.2009, 6:17) *

есть ,, враг,, пострашнее который замаскирован в красивую шелуху

Вот вот. dry.gif
Malini
Эх Пяточок, Сусанин, куда ж ты нас завел ! help.gif yel.gif 24.gif
lali
мои муж против книжек " про пяточка " , 3 поросенка офицально запрешены и спрятаны 12.gif ,
но я не считаю пока нужным заострять внимание детеи что это грязное животное и оно запрешено к употреблению в пишу, они пока маленкие всеравно не вникнут . когда читаю другие книжки , показываю - это свинка , это ежик , это заика . а вот слово " октябрята " умышленно заменяю на " ребята " тк . они не смогут его правильно классифицировать , и в голове у них все равно отложится "ребенок" smile.gif
Mumtaz
Ой, у нас таких крайностей нет. у нас и книжки с хрюшками и мультики и игрушки. И папа наш не боится говорить - свинья, поросенок и хрюкать.
Moashoo
Оо, наконец-то ПятОчка в ПятАчка переправили hihi.gif 10.gif
Кээсдваше4ка
вот вам и пятaчек dry.gif ,знакомая русская гуляла вчера с дочкой во дворе,там же играли и другие ребятишки,только одна девочка самолийка стояла в сторонке со своей мамой и лепила снеговика одна.моя знакомая позвола её,чтоб она играла с детьми,а девчушка повернулась и сказала,что не хочет с ними играть,ей нельзя huh.gif ,знакомая заулыбалась и спросила почему,а девочка посмотрела на них и крикнула "вы все в аду будете,потому что свинину едите и в бога не верите!!!" blink.gif swoon.gif mad.gif дети все стали спрашивать мам почему она так сказала,а мама девочки косо на всех посмотрела и гордо удалилась с дочкой с площадки dry.gif ,девочке той около 5-ти лет... dry.gif sad.gif
Oryx
Цитата
,а мама девочки косо на всех посмотрела и гордо удалилась с дочкой с площадки dry.gif ,девочке той около 5-ти лет... dry.gif sad.gif

Да уж, потом девочка ей будет всю жизнь благодарна за одиночество.
Vesta
Цитата(ks2 @ 12.2.2009, 16:50) *

дети все стали спрашивать мам почему она так сказала,а мама девочки косо на всех посмотрела и гордо удалилась с дочкой с площадки dry.gif ,девочке той около 5-ти лет... dry.gif sad.gif

вот так и воспитывают сепаратизм в детях... dry.gif
Lenu
Цитата(ks2 @ 12.2.2009, 15:50) *

вот вам и пятaчек dry.gif ,знакомая русская гуляла вчера с дочкой во дворе,там же играли и другие ребятишки,только одна девочка самолийка стояла в сторонке со своей мамой и лепила снеговика одна.моя знакомая позвола её,чтоб она играла с детьми,а девчушка повернулась и сказала,что не хочет с ними играть,ей нельзя huh.gif ,знакомая заулыбалась и спросила почему,а девочка посмотрела на них и крикнула "вы все в аду будете,потому что свинину едите и в бога не верите!!!" blink.gif swoon.gif mad.gif

Это ж мамаша дома ей толдычит cranky.gif
lali
Цитата(Vesta @ 12.2.2009, 14:51) *

вот так и воспитывают сепаратизм в детях... dry.gif

мои дети в белоруссии время от времени удалялись на балкон и обявляки бабушке что это их маленькии ПК и там кричали ПК " зиндабад " , мама бежала пить сердечные капли и кричала что я воспитываю террористов
а я не воспитываю , просто мы их частенько возим проветрится на границу с индииеи, тк имеем такую возможность , вообше то там они и научились
таким образом , не обязательно , что детеи кто то учит специально , достаточно , раз два глянул , услушал и родил вот такое заявление sad.gif mad.gif hysteric.gif даже в 5 возрасте idontno.gif
Vesta
Цитата(lali @ 13.2.2009, 8:28) *

мои дети в белоруссии время от времени удалялись на балкон и обявляки бабушке что это их маленькии ПК и там кричали ПК " зиндабад " , мама бежала пить сердечные капли и кричала что я воспитываю террористов

ну, это несколько другое.
lali
Цитата(Vesta @ 13.2.2009, 6:14) *

ну, это несколько другое.

да , несколько другое
в случае с девочкои деиствительно выглядит что спец. учат mad.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 12.2.2009, 15:50) *

"вы все в аду будете,потому что свинину едите и в бога не верите!!!" blink.gif swoon.gif mad.gif дети все стали спрашивать мам почему она так сказала,а мама девочки косо на всех посмотрела и гордо удалилась с дочкой с площадки dry.gif ,девочке той около 5-ти лет... dry.gif sad.gif

swoon.gif я в шоке swoon.gif мама - дура, если мягко сказать dry.gif
saveyta
Цитата(Moashoo @ 12.2.2009, 12:37) *

Оо, наконец-то ПятОчка в ПятАчка переправили hihi.gif 10.gif

вау !
ну ты и глазастая, узрела, hihi.gif

да еще и с большой буквы rolleyes.gif , ну это ваааще уважуха свинтусу hihi.gif
даже я думала ,создавая тему, ну там..... в теме Ислам... ax.gif , как то нелепо... свинячий ник(кличку) именем с большой буквы. ax.gif
ну из уважения для читающих , не оскорбить бы никого из верующих.
долго ломалась заводить ли вообще это дело... ax.gif

offtopic.gif ax.gif

моему карапузу еще двух не было пупо подарила автомат с пулями присосками moderator.gif .
а по телевизору была такая рекламная заставка новостей
физия Буша, Мушарафа, ну и других политиков... new_russian.gif
моджахеды tuzemec.gif tuzemec.gif tuzemec.gif tuzemec.gif tuzemec.gif tuzemec.gif tuzemec.gif tuzemec.gif поднимая пушки вверх
на призыв ,,Нара э такбир,, кричали moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif ,, АЛЛАХу Акбар!!!,,
и все так быстро под муз сопровождение ,мелькает перед глазами ,малого аж завораживает, бежал смотреть эту заставку
так мой обормот повторял за ними и я долго возникала: ,,Выключите этот кошмар, я не хочу , чтобы он повторял такое!,,, а игрушку вообще спрятала .
но вся семья меня поняла
Malini
Цитата(ks2 @ 12.2.2009, 20:20) *

а девочка посмотрела на них и крикнула "вы все в аду будете,потому что свинину едите и в бога не верите!!!" blink.gif swoon.gif mad.gif ,а мама девочки косо на всех посмотрела и гордо удалилась с дочкой с площадки dry.gif ,девочке той около 5-ти лет... dry.gif sad.gif

Вот так воспитываются юные шахидки ! Очень симптоматично ! Частью (пока скажем так) мусульман во всем мире овладел исламский фашизм ! mad.gif Что-то еще будет !? huh.gif
Aldona
А как быть морским свинкам? Они тоже харамные?
chandni
Aldona, ну, это все-таки грызун, практически хомяк, просто название такое.
Aldona
Цитата(chandni @ 18.2.2009, 20:23) *

Aldona, ну, это все-таки грызун, практически хомяк, просто название такое.

Но, если следовать логике некоторых, раз в названии стоит свинка/pig - значит харам?
saveyta
заморская свинка не родственный хомякам и другим грызунам
это животное вегетарианец bye.gif как кролик или дикий заяц беляк
только в силу первичного ареала своего обитания, европейцам был не знаком,
вот и наградили его такой погремухой,
а местные обитатели его совсем по другому называли и по сей день едят ,как крольчатинку (деликатес)
они даже практически не излечиваются (дохнут быстро)ветеринары с ними не возятся даже.
Грызунов же ,разных, не заморишь даже голодом , там самки могут детенышей загрызть из-за нехватки воды.

так что делайте выводы ax.gif
allasajjad

осилила темку swoon.gif
сначала выбирала цитаты, но потом пришла к заключению, что они не нужны совсем dry.gif
к какому выводу я пришла в итоге?
если бы всё было так просто в воспитании детей-не показывайте изображение свинки малышам,то вырастут у вас замечательные чада,лучшие из лучших, то я бы своим и винни пуха, и смешариков запретила бы смотреть(а как же там Нюша ax.gif )

про поросят сказку летом своим читала,красочную, Севка интересовался, что за хивотные такие, я им названия на всех языках,мне известных обозначила, и сказала, что мусульманам свинину есть не положено

когда в гостях была колбаса, я сразу пресекла попытки детей её отведать, напомнив, что там свинка
у старшего отложилось сразу, потом у других дома он спрашивал про мясное блюдо," а это тоже со свининой?"

ПыСы, у мужа даже спрашивать не собираюсь, можно ли деткам книжки-мультики с поросями показывать,так как имею по этому поводу своё мнение и ни под чьим давлением его менять не собираюсь smile.gif
Кикимора
да зачем вообще по этому поводу заморачиваться, темку я не осилила, но смотрела, там кто-то на первой странице писал, что книжки специально перебирает, чтоб сказок про хрюшек не было, зачем idontno.gif Животное оно есть и живет на этой планете, есть его не льзя и все, ну дома на поводке держать наверно не стоит. А сказки мы читаем, картинк-мультики смотрим. Единственной игрушки в виде свиней не покупаем и на посуде чтоб не было изображений свиней, ПятАчка я лично вообще как свинью не признаю, для меня это лишь симпатичные и добрый и чувствительный мультичный персонаж smile.gif
allasajjad
Цитата
Единственной игрушки в виде свиней не покупаем и на посуде чтоб не было изображений свиней

а мои игрались с Нюшей у племянницы, я в тот омент даже не думала, что она свинка, для меня игрушки есть игрушки, мультперсонажи есть персонажи,картинки-картинки,а свинина -харам, всё просто idontno.gif
saveyta
А у меня закончилось все мирно и прекрасно . Приехала свекровь , (а она у меня ооооочень набожная и образованная ) и даже похвалила меня и мои старые привезенные ребенку книжки , она не зацикливается на картинках , она нацелена на равностороннее образование внука. Без образования никуда , даже религией не удержишь , даже кнутом и пряником .

Единственное она сказала не покупать подарки :одежду, портфели , бутылочки и проч. с изображением поросят hihi.gif . Потому как в Пакистане понятия другие и могут не понять вашего подарка .

Так что муж сдался , и уже не просит выбрасывать пластиковую посуду , поезд и мои старые книжки . Так что я поеду и привезу еще больше , моя мама все книжки хранит и никому не раздает .

Я для себя сделала вывод wink.gif , что моему любимому мужу тоже нужно давать отпор treatment.gif , и теперь я знаю как это делать и когда manikur.gif . Но тогда было как-то тяжело на душе hysteric.gif cranky.gif sad.gif .
allasajjad
koza,свекрови respect.gif
Кикимора
Цитата(allasajjad @ 4.12.2009, 22:04) *

а мои игрались с Нюшей у племянницы, я в тот омент даже не думала, что она свинка, для меня игрушки есть игрушки, мультперсонажи есть персонажи,картинки-картинки,а свинина -харам, всё просто idontno.gif

А имела в виду свинок которые розовые и круглые с ярко выраженным пяточком smile.gif мультяшные персонажи это не то, это толком не свиньи даже, хотя Нюра из смешариков розовая, круглая с пяточком и хрукает, дети ее с удовольствием смотрят и никто не против, муж не разу ни чего не сказал. Вот была у меня когда то свинья -копилка, попросил ее подарить родственникам (моим) smile.gif
Добрррая Кобра
Виктория,
Цитата
ну дома на поводке держать наверно не стоит

Видела репортаж с какой-то английской фермы, мини-свинок разводят. Сказали, что очень популярно сейчас вместо собак и кошек свиней держать в доме hihi.gif
Кикимора
Добрррая Кобра, , так я об этом и говорю, я даже в Одессе это один раз видела
Нея
Цитата(Добрррая Кобра @ 5.12.2009, 7:50) *

Виктория,
Видела репортаж с какой-то английской фермы, мини-свинок разводят. Сказали, что очень популярно сейчас вместо собак и кошек свиней держать в доме hihi.gif

В Москве уже тоже некоторые стали держать декоративных свинок. По-моему, мини-пиги они называются.
Vesta
Цитата(Виктория @ 5.12.2009, 6:11) *

Вот была у меня когда то свинья -копилка, попросил ее подарить родственникам (моим) smile.gif

хорошо, что пояснила, а то можно ж и каким-то особо "любимым" его родственникам такую копилочку подарить hihi.gif
Кикимора
Vesta идея хорошая hihi.gif но поздно girl_sigh.gif
hopeitwillendup
Цитата
Некропостинг — это опубликование сообщений в темы, интерес к которым давно угас.

Ревностной матери, вырезающей свиней: «Привет! Мы соскучились!»
allasajjad
hopeitwillendup, это вы о чём? или о ком?huh.gif
Добрррая Кобра
allasajjad, Наверное< о форумчанке, которая, к сожалению, перестала сюда заходить после обсуждения этой темы.
По-моему, она писала, что её муж недоволен нашими высказываниями idontno.gif
allasajjad
Добрррая Кобра, понятно, с кем поведёшься
hopeitwillendup
Цитата
hopeitwillendup, это вы о чём? или о ком?

Это я о том, что кое-кто поднял тему годичной давности.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: