Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКуда идем мы с Пятачком? - Читаете ли детям подобную литературу?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Кээсдваше4ка

Цитата
А не стараться ей уподобляться, не быть подобной ей - это другое. Но держать дома, внутри себя, быть хоть каплю похожей на нее - это совершенно другое. Истреблять свинью нужно внутри себя, а не снаружи.Чтобы не были жадными, алчными. Чтобы мысли и поступки их не были грязными.

Господи ну какие мысли могут быть у свиньи,какая алчность и жадность,кому она что пожадничала???? blink.gif swoon.gif она всего лишь СВИНья,животное,харам для мусульманина в плане пищи,свинья даже и не представляет какими качествами и умственными способностями её наделил человек hihi.gif .ваше дело,как воспитывать вашего ребёнка,что ему показывать,а что нет,но зачем доказывать то,чего нет,а именно,что свинья наделена какими-то качествами,что у неё есть определённые грязные мысли и поступки,даже,если последние и есть,то они ввину человеку,а не самой свинье.

Цитата
Но если ребенок будет смотреть дома мультик про пятачка, он собьется с мысли. Если пятачок хороший, то мне тоже так можно себя вести.

а в мультфильме пятачек как раз хороший,почему бы не поучиться у сказочного персонажа чему-то хорошему,хотя бы тому,как он умеет дружить?я не предлагаю это именно вашему ребёнку,но и не принимаю мысли о том,что на сказочного героя нужно смотреть с негативом,убеждая ребёнка,что сказка обман и на самом деле у пятачка грязные мысли и помыслы,да ко всему прочему он проклят! swoon.gif

katbirali
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 23:33) *

По поводу книг. Если по необходимости нужно покупать книгу, в которой есть изображение свиньи, например, в школе, институте, для образования, тогда это не грех. Но если есть выбор с изображением или без него, тогда лучше купить без изображения.

Не очень понятно, почему разрешается такая необходимость, если существует запрет.
sameen
Цитата(Lenu @ 6.1.2009, 1:53) *

Вы муллу про обезьянок так и не спросили? Как понимаю обезьянки тоже харам с такой логикой??? manikur.gif

Lenu, да успокойтесь же. Вы мусульманка? Если нет, тогда это Вас не касается.
Кээсдваше4ка
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 2:52) *

да относитесь к этому проще. Мы с Фантом просто шутили. Какие вы здесь все серьезные.

да после всего тобой сказанного уже и не знаешь,как к твоим высказываниям относиться huh.gif .и кстати сказать очень часто встречаются мусульманки,которые принципиально со всеми здороваются "асаляму алейкум",игнорируя другую форму приветствия,я уж подумала,что и здесь такой случай.
sameen
Цитата(katbirali @ 6.1.2009, 2:03) *

Не очень понятно, почему разрешается такая необходимость, если существует запрет.

Как тогда изучать, например, биологию, если не видеть изображение животного. Если в школе есть такой предмет, его надо учить, правильно? Сами же говорили, что если не видеть свинью, как будешь знать что это свинья. Ислам не усложняет жизнь мусульманину, а облегчает ее.
Я думаю, хватит уже копья ломать. каждый для себя все решил.
Moashoo
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 22:43) *

Julee, по поводу Вашего мужа. Если он действительно сказал, что Вы написали

тогда он уже не мусульманин. Если он хочет вернуться в ислам, тогда он должен пойти в мечеть и еще раз произнести шахаду. Так сказал мулла.

blink.gif swoon.gif
словей уже точно нет...

Самин, может оставить уже в покое мужа Julee? dry.gif
sameen
Moashoo, я же не Вам пишу, а Джули. Может он не знает этого. Лучше сказать и надеятся, что человек исправится, чем промолчать и мучиться совестью.
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 6.1.2009, 3:15) *

blink.gif swoon.gif
словей уже точно нет...

Самин, может оставить уже в покое мужа Julee? dry.gif

Самин просто не правильно поняла слова Юли о муже,она подумала,что он считает жизнь мусульманки адом,хотя речь там шла совсем о другом smile.gif .а по поводу второго,то она права,если бы он правда так считал и попрекал свою религию,но при этом называл себя мусульманином,то он отлучается от ислама.
Moashoo
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 0:28) *

Moashoo, я же не Вам пишу, а Джули.

тут общая тема, а не личка idontno.gif если не хочется чтоб кто-то комментировал, то есть личные сообщения для этого. А так, будут отвечать все кто сочтет нужным, коли в открытой теме
так что без обид bye.gif

Цитата(ks2 @ 6.1.2009, 0:33) *

а по поводу второго,то она права,если бы он правда так считал и попрекал свою религию,но при этом называл себя мусульманином,то он отлучается от ислама.

а, ну это уже была бы другая история
sameen
Цитата(ks2 @ 6.1.2009, 2:05) *

да после всего тобой сказанного уже и не знаешь,как к твоим высказываниям относиться huh.gif .и кстати сказать очень часто встречаются мусульманки,которые принципиально со всеми здороваются "асаляму алейкум",игнорируя другую форму приветствия,я уж подумала,что и здесь такой случай.

да проще ко всему надо относится и ко мне тоже. я была уверена в своей правоте, поэтому взялась доказывать. может кому-то и помогла.
вот насчет приветствия. все же эта тема исламская, давайте лучше друг друга на праведные дела наставлять.
ks2, я не знаю приверженец какой религии Вы, если Вы мусульманка, то прочитайте, если нет - то как хотите.

Цитата
В Книге Аллаха сказано: «Когда вас приветствуют салямом, отвечайте так же или еще лучше. Поистине, Аллах подсчитывает всякую вещь» (4: 86).

На протяжении многих веков мусульмане при встрече или расставании приветствуют друг друга словами: «Ас-саляму алейкум» или «Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху». Это не просто слова приветствия, как «здравствуйте» или «добрый день», а ду’а (мольба) за другого человека: «Мир Вам, здоровье и благополучие в жизни земной и вечной. Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха».

На что следует ответ: «Ва алейкум ас-салям» или «Ва алейкум ас-салям ва рахматуллахи ва баракатуху» (И Вам мир. Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха).

Согласно исламскому праву, приветствовать первым – сунна (желательно), принимать салям и отвечать на него - фард (действие, беспрекословно обязательное для исполнения). Однако в хадисе сказано: «Самые одобряемые и близкие к Аллаху из людей те, которые первыми произносят салям» (Абу Дауд). Пророк (мир ему и благословение) и детей всегда приветствовал первым.

sameen
Цитата(Moashoo @ 6.1.2009, 2:38) *

тут общая тема, а не личка idontno.gif если не хочется чтоб кто-то комментировал, то есть личные сообщения для этого. А так, будут отвечать все кто сочтет нужным, коли в открытой теме
так что без обид bye.gif

да я не обижаюсь. Вы думаете я просто придираюсь, а на самом деле все серьезно. Лучше указать на ошибку и помочь человеку встать на путь Бога. К тому же, я уверена, он хороший человек. Зачем оставлять хорошего человека в беде?
katbirali
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 1:09) *

Как тогда изучать, например, биологию, если не видеть изображение животного. Если в школе есть такой предмет, его надо учить, правильно? Сами же говорили, что если не видеть свинью, как будешь знать что это свинья. Ислам не усложняет жизнь мусульманину, а облегчает ее.
Я думаю, хватит уже копья ломать. каждый для себя все решил.

Я сейчас пытаюсь понять логику имама. Т.е. по Корану свинья - категорический запрет. Там не делается исключений для всяких там биологий и т.д. Как я поняла, исключения делают религиозные деятели. Или же все-таки жесткого запрета на все, что связано со свиньей нет в Коране.
Кээсдваше4ка
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 3:54) *

вот насчет приветствия. все же эта тема исламская, давайте лучше друг друга на праведные дела наставлять.
ks2, я не знаю приверженец какой религии Вы, если Вы мусульманка, то прочитайте, если нет - то как хотите.

Самин я мусульманка и о приветствии знаю smile.gif ,но никогда даже в мусульманской тебе не буду просить не мусульман приветствовать меня так,как требует того от меня моя религия,на приветствие мусульманина "салям" отвечу "ваалейкум асалям",а на приветствие христианина отвечу ему его же приветствием и не буду поправлять его,как нужно ко мне или моей семье обращаться при приветствии.ну да ладно,не будем оффтопить 10.gif ,вернёмся лучше к пяточку. smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(katbirali @ 6.1.2009, 4:26) *

Я сейчас пытаюсь понять логику имама. Т.е. по Корану свинья - категорический запрет. Там не делается исключений для всяких там биологий и т.д. Как я поняла, исключения делают религиозные деятели. Или же все-таки жесткого запрета на все, что связано со свиньей нет в Коране.

жесткий запрет в Коране только на поедание мясо свиньи,на всё остальное запреты накладывают имамы. smile.gif
Saniya
Думаю, katbirali опять удалит мои посты, но все-таки напишу кое-какие комменты...

Цитата(sameen @ 5.1.2009, 7:54) *

шииты в месяц мухаррам начинают бить себя всяким цепями, ходить по углям, якобы в наказание за то, что убили внуков Пророка. В Коране сказано, что человек несет ответственность только за свои грехи и причинать себе вред - грех. поэтому сунниты и не понимают шиитов, в этом разногласие. а по другим вопросам все совпадает.

Простите, но я с Вами не согласна в этом вопросе. За какое такое наказание они себя бьют??? Убили-то как раз Муавия и Язид внуков Пророка... А бьют себя от горя, хотя достаточно и просто в этот месяц вспоминать об Алул-бейт и тех мучениях, которые перенесли потомки (!!!) Пророка, от тех, кто называли себя мусульманами.

Цитата(Malini @ 5.1.2009, 8:04) *

у здешних мусульман существовал (да и практикуется и поныне втихаря) обычай облегчающий донельзя (для мужчин) развод, когда достаточно тому произнести три раза слово "Талак".

Простите меня, но Вы похоже с какими-то неправильными мусульманами ощаетесь... не все так просто smile.gif произнес три раза и свободен... hysteric.gif читайте инструкцию внимательнее treatment.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Saniya @ 6.1.2009, 5:07) *

Думаю, katbirali опять удалит мои посты, но все-таки напишу кое-какие комменты...
Простите, но я с Вами не согласна в этом вопросе. За какое такое наказание они себя бьют??? Убили-то как раз Муавия и Язид внуков Пророка... А бьют себя от горя, хотя достаточно и просто в этот месяц вспоминать об Алул-бейт и тех мучениях, которые перенесли потомки (!!!) Пророка, от тех, кто называли себя мусульманами.

да,с этим согласна,истязают они себя в знак скорби и горя,как в прочем и некоторые христиане,но они скорбят и других. idontno.gif

Фсё не оффтопим. 12.gif
Lenu
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 0:05) *

Lenu, да успокойтесь же. Вы мусульманка? Если нет, тогда это Вас не касается.

А тут кроме меня мусульманки есть, которые могут повестись на бред о том, что смотреть на свинок грех. А я (с логикой Вашего мулы) говорю, что и на обезьянок грешно смотреть, а вам крыть нечем tongue.gif treatment.gif
Lenu
Цитата(ks2 @ 6.1.2009, 1:34) *

жесткий запрет в Коране только на поедание мясо свиньи,на всё остальное запреты накладывают имамы. smile.gif

Приколупаюсь к тебе, так как Самин мой вопрос приводит в замешательство...
Почему на обезьянку нет запрета??? rolleyes.gif hihi.gif
Отчего свинью хаят, а ее нет???
Арвинда
Цитата(katbirali @ 5.1.2009, 23:26) *

А логика простая , как удобно так и трактуется , если нельзя , но очень хочется , то можно , главное убедительную базу подвести .
manchelly
Цитата(Fantom @ 5.1.2009, 22:09) *

Вроде как в Пакистане до сих пор недостатка имамов и мечетей не наблюдалось smile.gif Можно и там спросить, а потом сравнить с тем, что южно-африканский мулла скажет manikur.gif ax.gif

очень сомневаюсь, что среднестатистический пакистанский мулла даст добро на смотрины свиньи smile.gif

sameen
Цитата(katbirali @ 6.1.2009, 3:26) *

katbirali, кто захотел тот уже давно все понял. сто раз уже все объяснялось
sameen
Цитата(ks2 @ 6.1.2009, 3:29) *

Самин я мусульманка и о приветствии знаю smile.gif

Маша Алла
Извините, если обидела
Malini
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 3:21) *

Может все же не привет, а салам?

Такого слова в русском языке нет ! blink.gif Я не понимаю, кстати, почему с принятием новой религии надо принимать и неродной язык, вот как в Индии - мусульмуне в Махараштре у нас говорят (точнее пытаюся говорить) на Урду, а Христиане (новое поколение) говорят на английском исключительно, хотя те и другие и их предки до 40го колена родились в Махараштре. А насчет одежды и внешней атрибутики я уже и не говорю ! Забавно всегда видеть какую-нить рыбачку под Бомбеем одетую в некое подобие европейского платья (какие носили в 40х гг), а на шее "Мангальсутра" (ожерелье из черных бусинок с золотыми чашечками в конце), которое положено носить индуистским замужним женщинам ! hihi.gif

Malini
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 3:35) *

Мало на свете красивых животных - кошечки, собачки, лошадки? Вот именно, зачем акцентировать внимание на поросенке.

Ну а как же быть женщинам, которым иногда (а может и всегда) хочется сравнить мушшину в их объятиях с миленьким розовеньким поросеночком. rolleyes.gif Это же не обязательно сразу означает, что он всебеспременнейше, аки свинтус, будет гадить на все вокруг !? idontno.gif
sameen
Если кто-то не верит словам муллы, то это его право. Не хотите - не верьте. Почему и как - это уже сто раз объяснялось. Кто захотел - тот понял, кто не захотел понять - тот дальше упорствует.
Если хотите детям читать сказки про поросят, Ваше дело. Давайте же успокоимся.

Lenu, для Вас специально отдельно повторяю - успокойтесь. Расслабьтесь, посмотрите на что-то приятное, может это отвлечет Вас. А то начнутся еще страшные сны сниться про обезьян. Вы же не мусульманка, не напрягайтесь.
sameen
Malini, Вам позволено все, расслабьтесь
sameen
Цитата(Malini @ 6.1.2009, 10:00) *

Такого слова в русском языке нет !

Малини, Вы немного пропустили. Привет передавался мулле, а мулла не русский. Так что он бы не понял.
sameen
Добавлю все же про свиней со слов муллы.

Аллах проклял людей и обратил их в свиней за мерзкий грех - дети и родители вступали в половую связь между собой. И свинья - это единственное животное, у которого наблюдается это явление.

и свиней Бог оставил на земле, потому что некоторые люди, не смотря на запрет есть свинину, все равно ее едят. Для этих людей он и оставил свиней. (Чтобы умножали свои грехи - комм.)
Malini
Цитата(Saniya @ 6.1.2009, 6:37) *

Простите меня, но Вы похоже с какими-то неправильными мусульманами ощаетесь... не все так просто smile.gif произнес три раза и свободен... hysteric.gif читайте инструкцию внимательнее treatment.gif

Ага, значит на Индосстане практически все мусульмане с муллами - неправильные !? Я говорю на Индостане, т.к. недавно был случай, когда муж-пакистанец одной женщины индианки сделал тот же самое (в присуствии муллы, кстати, что обязательно) и выгнал ее из дому ! То же самое происходит по всей Индии с ведома и одобрения мулл, так что, как я всегда говорил, отсыл к святым писаниям и каким-то инструкциям не достаточен. Всегда нужно говорить о ПРАКТИКЕ, которая составляет неотъемлемую часть всякой религии. А то получится, что можно утверждать, что индусы повсеместно и всегда сжигают своих вдов на погребальном костре, т.к. это говорится в их древних религиозных "инструкциях" !
Для ознакомления с действительным положением предлагаю :
Цитата
So we see that Prophet did not allow triple-Talak. The law of triple-Talak as final divorce was actually enacted not by the Prophet but by Hazrat Omar as described in Maulana Wahiduddin’s ”Woman in Islami Sharia” page 109: ”During the time of Prophet, Caliph Abu Baker and early days of Caliph Omar, three utterances of TALAK at one time was counted as ONE. The Omar proceeded to impose such a rule (of instant divorce)”.
Подробнее : Талак
Цитата
The practice is banned by law in many nations, including Turkey, Tunisia, Algeria, Iraq, Iran, Indonesia, and Bangladesh. India still permits it. Recently, in India, a man uttered the word "talaq" thrice in his sleep, and his wife told some friends. When local Islamic leaders heard of this, they forced the couple of 11 years and three children to separate, and enforced the triple talaq law.[1]
For the Conflict of Laws rules as they affect the talaq, see talaq (conflict)
sad.gif
http://en.wikipedia.org/wiki/Triple_talaq#Legal_status
http://www.globalpolitician.com/24674-islam-muslim
http://www.compare-religions.com/?tag=/divorce+in+islam
http://infidelsarecool.com/2008/12/02/nepa...slamic-divorce/

Добрррая Кобра
ks2, как перевести ассалям алейкум? Я всегда считала это обычной очень вежливой формой приветствия, не больше huh.gif
Ой, уже sameen ответила. Теперь у меня вопрос возник. Приветствуется ли употребление салама иноверцами. Когда в Дакке мы заходили в магазины, муж всегда их салам алейкумом приветствовал, они отвечали по всей форме, но в глазах была настороженность. Почему?
sameen
Цитата(Saniya @ 6.1.2009, 4:07) *

Ну, это конечно долгий и сложный вопрос кто кого и как убил. Принципиальное отличие, что шииты себя избивают, а по исламу этого делать нельзя. Ну и еще куча разногласий. Не в этом суть.
У шиитов и суннитов одинаковоя позиция на вопрос свиньи. Я об этом хочу сказать
Malini
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 12:48) *

Малини, Вы немного пропустили. Привет передавался мулле, а мулла не русский. Так что он бы не понял.

Ну а тогда причем тут Fantom - русская женщина, на русскоязычном, кстати, форуме ??? Не лукавьте - ваши слова ("Может все же не привет, а салам?") звучат именно как поправка Fantom, а не перевод слова "привет" для Имама ! dry.gif
Добрррая Кобра
Malini, я поняла, что "привет" для муллы, как духовного лица, звучит не очень вежливо smile.gif Панибратски smile.gif Согласна, пусть Самин передаст Салам smile.gif Мне не жалко
Malini
Цитата(Fantom @ 6.1.2009, 13:22) *

Malini, я поняла, что "привет" для муллы, как духовного лица, звучит не очень вежливо smile.gif Панибратски smile.gif Согласна, пусть Самин передаст Салам smile.gif Мне не жалко

Тогда в русском языке есть другое слово "поклон", можно и до земли ! biggrin.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Malini @ 6.1.2009, 11:55) *

Тогда в русском языке есть другое слово "поклон", можно и до земли ! biggrin.gif

Это перебор в моем случае hihi.gif Я все-таки не мусульманка, не будем смущать имама.
sameen
Цитата(Fantom @ 6.1.2009, 10:35) *

ks2, как перевести ассалям алейкум? Я всегда считала это обычной очень вежливой формой приветствия, не больше huh.gif
Ой, уже sameen ответила. Теперь у меня вопрос возник. Приветствуется ли употребление салама иноверцами. Когда в Дакке мы заходили в магазины, муж всегда их салам алейкумом приветствовал, они отвечали по всей форме, но в глазах была настороженность. Почему?

«Мир Вам, здоровье и благополучие в жизни земной и вечной. Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха». - перевод.
а кто иноверец? если хотите приветствовать иноверца саламом, тогда он может и не понять. лучше приветствовать каким-нибудь нейтральным, "Hello"
а если иноверец хочет приветствовать мусульманина саламом, то ничего плохого в этом нет, он же просто желает здоровья и благополучия
Добрррая Кобра
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 12:00) *

«а кто иноверец? если хотите приветствовать иноверца саламом, тогда он может и не понять. лучше приветствовать каким-нибудь нейтральным, "Hello"
а если иноверец хочет приветствовать мусульманина саламом, то ничего плохого в этом нет, он же просто желает здоровья и благополучия

Иноверцы - это я и мой муж в мусульманской стране smile.gif
sameen
Цитата(Malini @ 6.1.2009, 10:49) *

Ну а тогда причем тут Fantom - русская женщина, на русскоязычном, кстати, форуме ??? Не лукавьте - ваши слова ("Может все же не привет, а салам?") звучат именно как поправка Fantom, а не перевод слова "привет" для Имама ! dry.gif

Малини, я же объяснила Фантом передала привет для муллы. Мулла русский не знает, как я передам ему привет? но и как религиозному лидеру передать привет? лучше передать салам - мир. да не берите Вы это близко к сердцу. а русские не могут быть мусульманами?
Malini
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 13:34) *

а русские не могут быть мусульманами?

Могут быть, но они не должны засорять родной язык заморскими словами, которые имеют эквиваленты в русском (можно же сказать "мир вам") ! См. мой пост выше.
sameen
Цитата(Fantom @ 6.1.2009, 11:01) *

Иноверцы - это я и мой муж в мусульманской стране smile.gif

Я думала, твой муж мусульманин, поэтому интересуешься мнением муллы. smile.gif

Люди! Успокойтесь! Все хорошо! Не берите все близко к сердцу! У нас вот солнце светит... Все в каком-то шоке прям пребывают. Ну извините, если шокировала. Я ж думала в теме ислам будет все рассматриваться с позиции ислама, поэтому ответила. Знала бы, что здесь и ваххабитов обсуждают - соваться бы не стала. Ну, бывает такое - верующий человек. ничегоь с этим не поделаешь. расслабьтесь!
sameen
Цитата(Malini @ 6.1.2009, 11:13) *

Могут быть, но они не должны засорять родной язык заморскими словами, которые имеют эквиваленты в русском (можно же сказать "мир вам") ! См. мой пост выше.

Да не пытайтесь понять мусульман, для Вас они люди с другой планеты. они в Бога верят, а Вы - нет. А насчет приветствия - Коран послан на арабском, поэтому приветствие тоже на арабском. и поэтому мусульманам крайне желательно знать арабский.
sameen
Цитата(Malini @ 6.1.2009, 11:13) *

Малини, Вы кем себя считаете: русским или индусом? Если индусом, тогда почему разговариваете на русском? Ну, это я из поста Вашего про родной язык и заморские слова...

У меня вопрос к мусульманкам, которые читают сказки про поросят. Вы покрываете голову платоком и читаете намаз?
Добрррая Кобра
Цитата
Могут быть, но они не должны засорять родной язык заморскими словами, которые имеют эквиваленты в русском (можно же сказать "мир вам") ! См. мой пост выш

Тут даже не в засорении языка дело, а в отсутствии навыка употреблять некоторые слова, как Салам, например. Также я знаю о существовании приветствия Намасте, но вспоминаю о нем, только когда слышу или читаю.
Malini, Мир Вам мне тоже в голову не придет произнести, но выражение хорошее, не спорю smile.gif
sve
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 12:10) *

У меня вопрос к мусульманкам, которые читают сказки про поросят. Вы покрываете голову платоком и читаете намаз?

конечно smile.gif
я, правда, ничего ни кому не читаю smile.gif
Malini
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 14:40) *

Малини, Вы кем себя считаете: русским или индусом?

Я являюсь ИНДИЙЦЕМ знающим русский язык и пишущим на русскоязычном форуме !

Насчет языка Корана - тогда все мусульмане Индостана, вкл. мулл живут неправильно, т.к. читают и толкуют Коран на языке Урду ! ВЫ меня либо не понимаете, либо не желаете понять ! Я говорю о том, что принятие религии не должно нести за собой принятие или переход на язык священного писания, ибо это есть культурная экспансия и вымывание, мягко говоря, других языков и культур. По вашей логике надо бы требовать от вас прежде всего, чтобы вы общались исключительно на арабском, раз вы мусульманка !? smile.gif
Malini
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 13:46) *

Да не пытайтесь понять мусульман, для Вас они люди с другой планеты. они в Бога верят, а Вы - нет.

Чего там пытаться - я все прекрасно понимаю ! Все догма, догма и еще раз догма - ничего новАго! sad.gif
Julee
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 23:43) *

Julee, по поводу Вашего мужа. Если он действительно сказал, что Вы написали

тогда он уже не мусульманин. Если он хочет вернуться в ислам, тогда он должен пойти в мечеть и еще раз произнести шахаду. Так сказал мулла.

Самин, будьте добры, оставьте в покое моего мужа, что бы и где он не сказал и не сделал, это не вашего ума дело. Займитесь своей жизнью, именно она, а не мой муж, преподнесет Вам еще много сюрпризов, не ко всем из которых Вы готовы. 10.gif
А мы как-нибудь сами, без Вашего и южно-африканского муллы участия попробуем прожить. smile.gif
Julee
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 1:28) *

Moashoo, я же не Вам пишу, а Джули. Может он не знает этого. Лучше сказать и надеятся, что человек исправится, чем промолчать и мучиться совестью.

huh.gif
Слава Аллаху, Самин, Вы появились на нашем пути, а то, так бы и прожили жизнь неправильно. girl_sigh.gif А теперь-то уж не страшно, Вы нас научите всему. dry.gif
Julee
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 1:54) *

да проще ко всему надо относится и ко мне тоже. я была уверена в своей правоте, поэтому взялась доказывать. может кому-то и помогла.

Вот теперь еще и ks2, оказывается нуждается в обучении. unsure.gif
Может, Вы тут виртуальные исламские курсы устроите, чтобы всем нам помочь, а то, очень трудно без Вас было. cray.gif
Julee
Цитата(sameen @ 6.1.2009, 9:23) *

Добавлю все же про свиней со слов муллы.

Аллах проклял людей и обратил их в свиней за мерзкий грех - дети и родители вступали в половую связь между собой. И свинья - это единственное животное, у которого наблюдается это явление.

и свиней Бог оставил на земле, потому что некоторые люди, не смотря на запрет есть свинину, все равно ее едят. Для этих людей он и оставил свиней. (Чтобы умножали свои грехи - комм.)

Насколько мне известно, кошки тоже не откажутся от половой связи только из-за того, что партнер - близкий родственник. Да и вообще, не встречала животных, которые бы перед началом связи метрики друг у друга спрашивали. Родство - суть социальная тема, многим животным она просто неведома. idontno.gif Хорошая наука - биология. girl_sigh.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: