Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКуда идем мы с Пятачком? - Читаете ли детям подобную литературу?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Julee
Цитата(sve @ 5.1.2009, 11:19) *

это ко мне вопрос или тоже риторический, как у Фантом? ax.gif

Это к тебе вопрос. В предыдущем сообщении ты спросила, не продолжить ли тебе перечислять страшные гадости производимые животным свиньей. Я ответила, что, да, продолжи, т.к. я не в курсе, что там такого ужасного, узнаю, может, тоже начну истреблять даже невинные мультяшные свинские изображения.
Malini
Цитата(sve @ 5.1.2009, 14:41) *

специально для тебя повторю тему- Главная > Мир религий > Ислам > куда идем мы с пяточком? - читаете ли детям подобную литературу?
можешь что-то по теме высказать? smile.gif

Пожалста, если ты до сих пор не пОняла, что я хочу сказать : заклеивание картинок и чурание какого либо животного есть идиотизм и мракобесие !
Для твоего успокоения скажу (как я уже не однажды это делал уже в ЭТОЙ теме) - и в индуизме и Индии есть много идиотизмов, как то - вегетарианство с запретом есть корнеплоды, запреты на закалывание коров и потребление говядины для всех, многие ритуалы и обряды и т.д. и т.п. о чем много написано и на этом форуме !!!
sve
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 12:22) *

Это к тебе вопрос. В предыдущем сообщении ты спросила, не продолжить ли тебе перечислять страшные гадости производимые животным свиньей. Я ответила, что, да, продолжи, т.к. я не в курсе, что там такого ужасного, узнаю, может, тоже начну истреблять даже невинные мультяшные свинские изображения.

твой вопрос
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 12:00) *

Во-первых, стесняюсь спросить, а КАК ИМЕННО ведут себя свиньи? ax.gif Видела я немало свиней (в смысле животных), ничего ТАКОГО в их поведении не замечала. idontno.gif Я чего-то не знаю? Просветите, пожалуйста.

мой ответ
Цитата(sve @ 5.1.2009, 12:03) *

гадят себе под ноги, потом топчутся в этом всем, лежат в нем же, едят там же... Продолжать? smile.gif
Из вполне нормальной темы скатились уже до хрен знает чего- и правда скоро свиньи эталоном чистоты станут swoon.gif hihi.gif

и где выделенные мной в твоем посте слова о страшных гадостях?
хочется продолжения? ну что ж ( приятного аппетита) они еще и могут есть пищу вперемешку с дерьмом rolleyes.gif
sameen
Цитата(sve @ 5.1.2009, 12:00) *

Да не свинью они стали защищать ( изначально по крайней мере) а удивлялись по поводу того, что ты ее заклеиваешь! Это вообще может считаться нововведением idontno.gif
Ни кто же не призывает тебя покупать "Три поросенка" и делать ее настольной книгой у ребенка smile.gif Но и заклеивать персонажей Винни-Пуха- huh.gif неожиданное решение.

Я не призываю же всех зачеркивать или заклеивать. Но я это делаю, потому что считаю свинью плохим животным. Я это уже объясняла. Я бы в принципе и не покупала бы эту книгу, но там много чего интересного есть. Много животных, материки, страны. Что теперь из-за этого географию не изучать? Ну учу я своего ребенка, что это плохое животное. Я же написала почему я сделала такие выводы. Мне сначало тоже была непонятна эта реакция на свинью, потом я почитала, сделала выводы. Я верю в то, что Бог создал все не случайно. Даже если это говорят люди "ведет себя как свинья", то кто направил их мысли в эту сторону? Я в своей жизни много раз убеждалась в неслучайности. Много раз я пыталась что-то делать, но у меня не получалось. Если я упорствовала, то мне это выходило боком. Если я оставляла, то мне приходило какое-то вознаграждение в виде... Ну, например, в виде новых друзей, в виде какого-то материального блага. Приведу пример своих же родственников, недавно здесь упомянутых. Он из ПК, она из Индии. Сначал она не могла получить визу в ПК. Он пошел долго ругался в посольстве, кое-как получили. Потом они сели в самолет, лопнуло колесо. Они ждали часов 8 пока его заменят. В итоге они опоздали на другой рейс и задержались в Дубае на 3 дня. Я еще тогда мужу сказала, это знак, чтобы они туда не ехали, Аллах их останавливает. Они все же приехали в ПК. Потом он не мог получить визу в Индию. Они хотели жить в ПК только месяц, но задержались еще на один. И первый месяц они еще как-то сдерживали себя, проявляли немного свое уважение. Но в следующий месяц (который они не собирались провести в ПК, но по обстоятельсвам остались) они совершили столько грехов. У меня просто волосы дыбом встают, когда я вспоминаю об этом. Аллах задержал их там, приумножив их грехи.
Приведу пример с аварией, в которую мы попали в ноябре. Я мужу сказала, что это не случайно, это знак. Почему я села вперед и взяла детей с собой. Обычно я сижу сзади и старшую всегда пристегиваю. Даже если едем недалеко. Я до сих пор не понимаю, почему. И машина въехала именно в нашу сторону, где сидели все мы (я и дети). У мужа есть партнер, которые всех обманывает. Мужу я много раз говорила, если ты ему помогаешь, то ты тоже грешишь. Потому что ты знаешь, что этот человек обманывает других. И если ты ему помогаешь, то помогаешь обманывать других. Если ему перестанут помогать, то возможно этот человек задумается о своих грехах и раскается. и пойдет на пути Бога. Когда ты это поймешь, тебе вернуться деньги за машину. Машину нам пришлось ремонтировать за свой счет, потому что тетка изменила показания, а свидетель отказался от своих. Когда муж перестал ему помогать, деньги за машину вернулись. Причем, ровно на та сумму, которую мы и потратили на ремонт.
Не знаю, но я настолько ясно вижу эту связь, даже не знаю как это объяснить. Я знала когда родится старшая, еще до ее рождения. Я знала, когда приедут наши "любимые" родственнички, которые хотели отменить нашу рабочую визу. Я вижу это настолько отчетливо, что... слов нет, короче..
sve
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 12:24) *

Пожалста, если ты до сих пор не пОняла, что я хочу сказать : заклеивание картинок и чурание какого либо животного есть идиотизм и мракобесие !
Для твоего успокоения скажу (как я уже не однажды это делал уже в ЭТОЙ теме) - и в индуизме и Индии есть много идиотизмов, как то - вегетарианство с запретом есть корнеплоды, запреты на закалывание коров и потребление говядины для всех, многие ритуалы и обряды и т.д. и т.п. о чем много написано и на этом форуме !!!

фсё? или будешь дальше приплетать сюда
Цитата
Для иллюстрации того как политизация и участие всех в дискуссии вылившейся в общественное движение за права человека, т.е. женщины-мусульманки : наверное тебе и всем на Индостане известно, что у здешних мусульман существовал (да и практикуется и поныне втихаря) обычай облегчающий донельзя (для мужчин) развод, когда достаточно тому произнести три раза слово "Талак". Так вот одна мусульманка подвергла сомнению правильность этого обычая и добилась отмены развода, каковой ее муж дал ей таким макаром. Она (конечно же) не нашла понимания у мулл, так на ее защиту и за отмену этого обычая поднялась вся общественность, что привело к результату, от которого выиграли прежде всего женщины-мусульманки !
каким боком это лепится к теме о детской литературе?
Begum
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 6:59) *

Свинья – это маленький незаметный шаг на пути к неверию, отклонения от религии Аллаха. Мусульманин/мусульманка сначала покупают игрушку – поросенка, потом перестают надевать платок, забывают читать намаз и пр. Не будьте из числа обидевших самих себя.

некоторые народы на кавказе исповедающие ислам выращивают дома свиней на продажу, при этом остаются верующими, совершают намаз, ходят в мечеть и т.д. они мусульмане ничем не хуже других
а про то что начинается все с игрушки поросенка, простите мне просто смешно
sameen
Цитата(sve @ 5.1.2009, 11:56) *

тебя хлебом не корми, дай только повысказывать свои вумные мысли про мусульман dry.gif К чему ты вообще все это написал? тема изначально- об изображении свиней в детских книгах, а если так хочется поумничать - открой тему о политике и вперед 22.gif

sameen к тебе просьба- проходи спокойно мимо таких высказваний нашего уважаемого Малини, индийца по национальности и атеиста по вероисповеданию wink.gif ииначе это просто закончится скандалом, так как его конек- это темы про Ислам и Пакистан biggrin.gif

sve, спасибо. просто тему ваххабитов я уже читала от других участников, поэтому решила высказаться. Как было бы скучно на форуме, не будь Малини! Кто же бы нас тогда сталкивал лбами. Меня его слова не задевают, так что все в порядке
sve
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 12:31) *

Я не призываю же всех зачеркивать или заклеивать. Но я это делаю, потому что считаю свинью плохим животным. Я это уже объясняла. Я бы в принципе и не покупала бы эту книгу, но там много чего интересного есть. Много животных, материки, страны. Что теперь из-за этого географию не изучать? Ну учу я своего ребенка, что это плохое животное.

от и молодец 10.gif Просто в этой теме высказались не только мусульманки ( да и те не всегда тактично) а и все, кто посчитал нужным. А ты сделаал такие печальные выводы, что мусульманки на форуме свинью ставят выше тебя idontno.gif
Julee
Цитата(sve @ 5.1.2009, 11:28) *

хочется продолжения? ну что ж ( приятного аппетита) они еще и могут есть пищу вперемешку с дерьмом rolleyes.gif

еще раз, Све, в дикой природе свиньи так не делают, домашние же вынужденны, да и то, только тогда, когда их хозяева нечистоплотны и ленивы. И человек бы это кушал, окажись он запертым навечно в маленьком загончике, который никто не убирает от следов его жизнедеятельности. И примеры такие в истории есть.
sve
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 12:42) *

еще раз, Све, в дикой природе свиньи так не делают, домашние же вынужденны, да и то, только тогда, когда их хозяева нечистоплотны и ленивы. И человек бы это кушал, окажись он запертым навечно в маленьком загончике, который никто не убирает от следов его жизнедеятельности. И примеры такие в истории есть.

а пятачек- дикий свин или домашний? hihi.gif
Julee
Цитата(sve @ 5.1.2009, 11:43) *

А пятачек - сказочный персонаж. И больше ничего. idontno.gif И ничего плохого, вроде, он не кушал, насколько я сказку помню. Ну шарик лопнул воздушный, так он же то нечаянно. ax.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 13:42) *

Кто чай пьет с бутербродом, не читайте пока smile.gif У спецназа есть специальные препараты,отбивающие запах и вкус экскрементов, для того, чтобы выжить в экстремальных условиях.
Когда заложников захватывали, им мочу пить приходилось sad.gif

Цитата(sve @ 5.1.2009, 13:43) *

Дикий smile.gif
sve
Цитата(Fantom @ 5.1.2009, 12:46) *

Когда заложников захватывали, им мочу пить приходилось sad.gif

ну, ты еще Малахова вспомни с его "уринотерапией" hihi.gif

Цитата(Fantom @ 5.1.2009, 12:46) *

Дикий smile.gif

ну, если дикий, тогда ващщщще заклеивать низзя! hihi.gif
Malini
Цитата
name='sve' date='5.1.2009, 15:02' post='260378'
каким боком это лепится к теме о детской литературе?

Проснись !!! Эта тема давно уже переросла детскую литературу ! bye.gif
sve
Цитата(Fantom @ 5.1.2009, 12:54) *

Ой hihi.gif hihi.gif hihi.gif Он сегодня засунул голову в пустую картонную коробку из-под фруктов и лежал, лечился от головной боли blink.gif hihi.gif
Простите, простите, больше буду на отвлеченные темы разговаривать 10.gif

Малахов? huh.gif swoon.gif treatment.gif
sameen
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 11:56) *

Если бы мне вместо серьезных и важных занятий, которых в моей жизни присутствует не мало,
...
ДЛЯ МЕНЯ. ЛИЧНО. Кому-то другому, допускаю, все это может нравиться или просто быть нейтральным. А я вот такая, неправильная. Речь шла обо мне, а не об исламе.

А зачем Вам, Самин, понимать чужого мужа? Главное, чтобы я его понимала. Тем более, ни к чему отыскивать и разглядывать чужие грехи. Исполняет он там чего или нет, это его отношения с Богом, я в них никогда не вмешиваюсь, а Вам уж и подавно не пристало.
Да и вообще, о, ужас!!! 12.gif , он женился на иностранке-христианке, не пытаясь до свадьбы, ровно как и после, склонить ее к принятию ислама, ходит с ней в церковь, поздравляет с христианскими праздниками, не просто терпит, а сам лично, своими руками, развешивает в доме православные иконы, я уже молчу, что женился он на разведенной женщине с ребенком (тоже, кстати, христианином), которого воспитывает как своего собственного. Во какой преступник против человечества, а Вы мне тут про свиней... Кстати, как-то раз ему пришлось столкнуться с раненой свиньей, так он ее спасал, представляете, к доктору отвез. manikur.gif После такого, даже не знаю, как жить с таким нехорошим человеком. smile.gif

Julee, Ваше право, Ваш выбор. Я не призываю всех одеть платки и т.д. То что христиане защищают свинью, так ну и пусть их право. Меня удивило, почему такой ажиотаж вокруг заклеивания. Ну, заклеила, ну и что с того? Одна моя подруга, расставшись со своим парнем, выкинула все его фото, то не смогла отрезать - заклеила. Но никто ничего не сказал ей плохого. Ну не нравится ей этот человек, вызывает неприятные эмоции. Ну и ради Бога. Мне тоже не нравится изображение свиньи, у меня это вызывает неприятные чувства, я ее заклеиваю, ну и что?

Да я не пытаюсь понять чьего-то мужа, я говорила про мусульманина. Если бы он не был мусульманином, я бы прошла мимо этого высказывания. А про то, что он не выполняет, сказали Вы. я не додумывала. Если человек призывает других к тму, чего он сам не выполняет, это грех. Я это хотела сказать. А то вдруг кто-то подумает, что все мужчины мусульмане такие плохие, сами не выполняют, но от других требуют. Поэтому меня задели эти слова. Мусульманин не должен так гворить об исламе. Я поняла, что Вы хотели сказать. Но если бы он сказал: " Ты не должна принимать ислам только ради меня. Ты должна принять его всем сердцем только ради Аллаха. И в религии нет принуждения. Поэтому я не буду заставлять тебя одевать платок, читать намаз, пока ты сама к этому не придешь". Так сказал мне мой муж. Поэтому теперь я защищаю ислам.
Насчет икон... Ладно, не буду говорить как это называется в исламе. Во всяком случае понятно, почему он так говорит про свою религию.
Насчет разведенной женщины. Первая жена Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветсвует) тоже была разведенной. Благородно, что сказать.
Добрррая Кобра
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 13:56) *

Кстати, да smile.gif
sve
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 12:56) *

с твоей помощью? так мы это исправим rolleyes.gif

а если переросла- обращайтесь к модераторлм чтоботделили новую тему или закрыли совсем smile.gif

так как мы с Самин, по наивности, все еще обсуждаем картинки в детских книжках
Malini
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 15:12) *

еще раз, Све, в дикой природе свиньи так не делают, домашние же вынужденны, да и то, только тогда, когда их хозяева нечистоплотны и ленивы.

То же самое происходит и с другим скотом, так что надо кое кому переходить на вегетарианство ! hihi.gif
sve
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 12:58) *

Ты не должна принимать ислам только ради меня. Ты должна принять его всем сердцем только ради Аллаха. И в религии нет принуждения. Поэтому я не буду заставлять тебя одевать платок, читать намаз, пока ты сама к этому не придешь". Так сказал мне мой муж. Поэтому теперь я защищаю ислам.

+1 мне тоже мой так сказал

Цитата(sameen @ 5.1.2009, 12:58) *

Насчет разведенной женщины. Первая жена Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветсвует) тоже была разведенной.

+1 hihi.gif у меня тоже второй брак hihi.gif
Malini
Цитата(sve @ 5.1.2009, 15:28) *

с твоей помощью? так мы это исправим rolleyes.gif

Затыкание ртов,
Цитата
а если переросла- обращайтесь к модераторлм чтоботделили новую тему или закрыли совсем

подвергание все цензурному кромсанию, если нечем возразить
Цитата
ак как мы с Самин, по наивности, все еще обсуждаем картинки в детских книжках

и притворная слепота - как это все типично ! sad.gif
sve
Цитата(Fantom @ 5.1.2009, 13:01) *

Ага. Но это его один "изобретатель" подвИг. Или говорит, треугольник из коробки сделай, или, если руки не из того места растут, прям так ящик используй. Лучшего способа излечения мигрени не существует. Нанотехнология буквально smile.gif Малахов и улегся. Очень хвалил потом hihi.gif

Простите еще раз 10.gif 10.gif 10.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif

супер! hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif надо было модифициорвать ящик- сделать из него фонтан с ...уриной, и тогда уж гарантировано полное выздоровление от головной боли treatment.gif
sve
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 13:08) *

Затыкание ртов, подвергание все цензурному кромсанию и притворная слепота - как это все типично ! sad.gif

бред чистой воды, высосаный из пальца 22.gif
sameen
Цитата(sve @ 5.1.2009, 12:37) *

от и молодец 10.gif Просто в этой теме высказались не только мусульманки ( да и те не всегда тактично) а и все, кто посчитал нужным. А ты сделаал такие печальные выводы, что мусульманки на форуме свинью ставят выше тебя idontno.gif

Да меня просто удивило, за то что я заклеиваю меня сразу начали считать зацикленной. Даже начали советовать Коран изучать, хотя я этим уже 5 лет занимаюсь. Я вообще проблемы как таковой не вижу. Я не купила игрушку-поросенка, но купила плюшевого мишку, я не включила мультик про пятачка, но включила про рыбок. я же не лишаю ребенка игрушек, возможности развиваться. мусульмане считают свинью грязной, почему я должна держать грязное животное в доме? мне не понятна такая реация на мои вполне безобидные действия. где преступление? за что осуждаете? если атлас мира не продается без изображения кабана, теперь географию не изучать, так что ли?
sve
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 13:15) *

мне не понятна такая реация на мои вполне безобидные действия. где преступление? за что осуждаете?

та нет, удивляемся просто rolleyes.gif
хотя если бы мне в детстве позаклеивали картинки с пауками, я только спасибо бы сказала swoon.gif
sameen
Цитата(Begum @ 5.1.2009, 12:33) *

некоторые народы на кавказе исповедающие ислам выращивают дома свиней на продажу, при этом остаются верующими, совершают намаз, ходят в мечеть и т.д. они мусульмане ничем не хуже других
а про то что начинается все с игрушки поросенка, простите мне просто смешно

продавать свинину на продажу? свинина запрещена к употреблению. они бы еще человечиной торговали бы. у каждого ведь есть право на выбор. ой, про Кавказ. читала про одну девушку, которой муж запрещал одевать платок, завязывая впереди. у них принято завязывать сзади, поэтому хоть ты тресни, но завязывай назад, и при этом грудь выставляется напоказ. И хотя Аллах сказал, накидывайте покрывала на груди свои, все равно, завязывай назад. честно, все эти традиции, противоречащие исламу, не доказательства истинности.
sve
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 13:26) *

все эти традиции, противоречащие исламу, не доказательства истинности.

idontno.gif а в ПК дупату так носят, что она скорее для красоты чем для закрытия волос hihi.gif ( не все конечно)
katbirali
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 9:18) *

Многие используют выражения "нажрался как свинья", "свинкое поведение". Т.е. олицеворяют со свиньей дурные качества человека. Причем, не китайцы так говорят, а русские. Если вы ассоциируете ее с плохими качествами, тогда зачем утверждать обратное, что у нее нет таких качеств? Если человек допускает в своей жизни изображение свиньи и считает ее положительной, тот и сам начинает себя вести как свинья. Lenu, Ваши фото со свинками как раз тому подтвержение.

Чушь какая, извините. А еще говорят "какой миленький и розовенький, как поросеночек!" rolleyes.gif
sameen
Цитата(sve @ 5.1.2009, 13:25) *

та нет, удивляемся просто rolleyes.gif
хотя если бы мне в детстве позаклеивали картинки с пауками, я только спасибо бы сказала swoon.gif

да ну, чего удивляться. Я уже давно перестала удивляться поступкам людей. Хотя нет, была вот очень удивлена реакцией на заклеивание. Аллах сказал, это проклятое животное. тогда зачем держать его дома? мне все логично. думаю, все зависит от степени веры. я верю в то, что Аллах превратил человека в свинью за грехи, я верю в то, что она внутренне похожа на человека, я верю в то, что не случайно свинье приписывают пороки человеческие. Аллах сказал, не будьте такими как свиньи. Если свинья со всех сторон отрицательный персонаж, тогда зачем его показывать детям. Вы б еще начали возмущаться почему я своему ребенку не показыаю маньяка Чикатилло (или как там его зовут)? я не понимаю...
sameen
Цитата(sve @ 5.1.2009, 13:28) *

idontno.gif а в ПК дупату так носят, что она скорее для красоты чем для закрытия волос hihi.gif ( не все конечно)

кто боится Бога - те носят правильно, кто не боится - только для виду. каждый сам отвечает за свои грехи. я Бога боюсь, поэтому ношу правильно. А другие... каждый сделал свой выбор сам.
katbirali
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 9:30) *

А про фото свиньи в теме ислам... У меня просто нет слов. Насколько надо не уважать мусульман, их традиции и религию, чтобы это запостить. Хочется плакать от этого...

Знаете, я всегда думала, почему многие мусульмане такие нежные? Даже фото обыкновенной свиньи вызывает крайнюю неприязнь. А индуисты почему-то без проблем могут кушать с тем, кто по соседству поедает говядину idontno.gif
Malini
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 15:45) *

Я вообще проблемы как таковой не вижу.

Это по наивности. Вы сейчас учите ребенка чураться или даже ненавидеть поросенка-свинью-свинину, потом он вырастет и перенесет свою неприязнь, а может и ненависть на тех, кто ест свинину, а дальше он может податься и в "крестовый поход" против кафиров едящих свинину и поклоняющихся идолам, как это происходит в сотнях Медресе в Пакистане ! Вот к чему может привести невинное, казалось бы, заклеивание картинок в детской литературе ! sad.gif
sve
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 13:36) *

Вы б еще начали возмущаться почему я своему ребенку не показыаю маньяка Чикатилло (или как там его зовут)? я не понимаю...
hihi.gif hihi.gif hihi.gif ну ты сравнила hihi.gif
я давно поняла твою мысль, но немного ( не знаю как правильнее сказать) коробит, что ты заклеиваешь свинью мотивируя это исламом smile.gif Ведь ни где не сказано, что на нее нельзя смотреть idontno.gif Пока ты не объяснила, что делаешь это чтоб у ребенка не вырабатывалось положительное восприятие свиней из-за симпатичных рисунков в детской книжке, для меня было странно и непонятно huh.gif
sameen
Цитата(katbirali @ 5.1.2009, 13:36) *

Чушь какая, извините. А еще говорят "какой миленький и розовенький, как поросеночек!" rolleyes.gif

правильно, сначала маленький миленький поросеночек, а потом вырастает в свинью. сначала люди закрывают глаза на мелкие шалости, а потом - какая свинья!
Тогда как быть с Маяковским
Вырастет из сына свин
Если сын свиненок.
Свиненок - это ли не поросенок?

Цитата(katbirali @ 5.1.2009, 13:39) *

Знаете, я всегда думала, почему многие мусульмане такие нежные? Даже фото обыкновенной свиньи вызывает крайнюю неприязнь. А индуисты почему-то без проблем могут кушать с тем, кто по соседству поедает говядину idontno.gif

Ой, индуистов не надо сюда. Малини придет и расстреляет всех
katbirali
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 9:59) *

Не я сказала, что свинья грязное животное. Это сказал Аллах.

Допустим. Но где сказано, что ее, как и другое творение, надо ненавидеть?

Цитата(sameen @ 5.1.2009, 12:43) *

Малини - гордый атеист smile.gif
sve
Цитата(katbirali @ 5.1.2009, 13:39) *

не нежные smile.gif просто свинья для мусульманина ( особенно если это мусульманин с рождения)- грязное животное, а не священное, как корова для индусов idontno.gif
Если бы возле меня кто-то ел пауков, я бы блевала дальше чем видела 22.gif 22.gif 22.gif а у них ( тех, кого с детства приучали к отвращению к мясу свиньи) такая же реакция на поедание свинины как у меня на поедание пауков или червей 22.gif
katbirali
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 12:43) *

правильно, сначала маленький миленький поросеночек, а потом вырастает в свинью. сначала люди закрывают глаза на мелкие шалости, а потом - какая свинья!
Тогда как быть с Маяковским
Вырастет из сына свин
Если сын свиненок.
Свиненок - это ли не поросенок?

Эпитетов можно придумывать сколько угодно. Существуют как положительные, так и отрицательные. Тут уже упоминали курицу и других животных. Это вам ни о чем не говорит? Что вы к одной свинье привязались?

Цитата(sve @ 5.1.2009, 12:45) *

не нежные smile.gif просто свинья для мусульманина ( особенно если это мусульманин с рождения)- грязное животное, а не священное, как корова для индусов idontno.gif
Если бы возле меня кто-то ел пауков, я бы блевала дальше чем видела 22.gif 22.gif 22.gif а у них ( тех, кого с детства приучали к отвращению к мясу свиньи) такая же реакция на поедание свинины как у меня на поедание пауков или червей 22.gif

А ты не думаешь, что когда рядом с тобой поедают священное животное, которое почитается наравне с матерью, тоже может быть, мягко говоря неприятно??? Это даже не одно и то же, что поедание червей.
sve
Цитата(katbirali @ 5.1.2009, 13:46) *

А ты не думаешь, что когда рядом с тобой поедают священное животное, которое почитается наравне с матерью, тоже может быть, мягко говоря неприятно??? Это даже не одно и то же, что поедание червей.

ну, наверно мне может захотеться дать по морде и захоронить, так сказать, останки.. hihi.gif
но тошнить не будет idontno.gif
katbirali
Позволю себе вынести часть истории одной нашей форумчанки, когда ее ученицы-мусульманки объедались чипсами с беконом, просто потому что они не знали, что бекон и свинья - одно и тоже. Вот до чего доводит незнание.
Malini
Цитата(sve @ 5.1.2009, 15:42) *

бред чистой воды, высосаный из пальца 22.gif

См. мой пост еще раз - я его отредактировал для пущей наглядности !
katbirali
Цитата(sve @ 5.1.2009, 12:48) *

ну, наверно мне может захотеться дать по морде и захоронить, так сказать, останки.. hihi.gif
но тошнить не будет idontno.gif

Кому как smile.gif Но по моим наблюдениям все проходит достаточно мирно. Почему интересно? smile.gif
sameen
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 13:41) *

Это по наивности. Вы сейчас учите ребенка чураться или даже ненавидеть поросенка-свинью-свинину, потом он вырастет и перенесет свою неприязнь, а может и ненависть на тех, кто ест свинину, а дальше он может податься и в "крестовый поход" против кафиров едящих свинину и поклоняющихся идолам, как это происходит в сотнях Медресе в Пакистане ! Вот к чему может привести невинное, казалось бы, заклеивание картинок в детской литературе ! sad.gif

Я уже сказала про всяких ваххабитов и прочих. Это специально сбивают людей с пути ислама, чтобы рассорить между собой, чтобы развалить государство. Слабое государство - дешевые природные ресурсы. почему в России пытаются столкнуть мусульман с другими гражданами государства. Почему в России постоянно что-то взрывают. В ЮАР полно мусульман, но никто ничего не взрывает. Дело не в мусульманах, а в тех, кто хочет на этом нажиться. это большая политика.
А насчет Корана. Там сказано уважать другие религии. Человек создан Богом и люди должны уважать друг друга. У нас есть друзья - христинане, давно дружим. Никто ни на кого не кидается
katbirali
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 12:26) *

читала про одну девушку, которой муж запрещал одевать платок, завязывая впереди. у них принято завязывать сзади, поэтому хоть ты тресни, но завязывай назад, и при этом грудь выставляется напоказ. И хотя Аллах сказал, накидывайте покрывала на груди свои, все равно, завязывай назад. честно, все эти традиции, противоречащие исламу, не доказательства истинности.

Жаль, что тема перешла и на другие аспекты, но все же позволю заметить. Ислам - это арабская традиция, точно так как на Кавказе принято завязывать платок назад, у арабов - вперед. Это не говорит ни о чистоте арабов, ни о нечистоте кавказцев. Просто из арабской традиции выросла религия, а из кавказской, в силу малочисленности народа - нет.
sve
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 13:41) *

Это по наивности. Вы сейчас учите ребенка чураться или даже ненавидеть поросенка-свинью-свинину, потом он вырастет и перенесет свою неприязнь, а может и ненависть на тех, кто ест свинину, а дальше он может податься и в "крестовый поход" против кафиров едящих свинину и поклоняющихся идолам, как это происходит в сотнях Медресе в Пакистане !

логическая цепочка еще круче чем у Самин с ее поросенком- алкоголем- неверием hihi.gif
ты как Приянка ( не зря же вас секс символами выбрали) только она все темы к сексу сводит, а ты- к Пакистану hihi.gif hihi.gif hihi.gif

а "крестовый поход" мусульман- это вообще супер! браво! hihi.gif hihi.gif hihi.gif
katbirali
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 12:50) *

Я уже сказала про всяких ваххабитов и прочих. Это специально сбивают людей с пути ислама, чтобы рассорить между собой, чтобы развалить государство.

Вопрос в том, где эта грань, за которой начинается религиозный фанатизм? Ведь сотни людей попадаются на удочку фанатиков и ваххабитов.
katbirali
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 12:15) *

Я вообще проблемы как таковой не вижу. Я не купила игрушку-поросенка, но купила плюшевого мишку, я не включила мультик про пятачка, но включила про рыбок. я же не лишаю ребенка игрушек, возможности развиваться. мусульмане считают свинью грязной, почему я должна держать грязное животное в доме?

Ну если просто не включать и не покупать, наверно, особой проблемы нет, хотя ребенок должен четко знать, как выглядит сие животное, чтобы не было потом оплошностей вроде как у девушек с беконом smile.gif А вот заклеивать - это как-то неестественно idontno.gif Хотя лично мне должно быть все равно, ребенок ваш, воспитывайте его так, как считаете нужным.
katbirali
Цитата(sve @ 5.1.2009, 11:28) *

мой ответ

и где выделенные мной в твоем посте слова о страшных гадостях?

Свет, лежат и гадят в одно место они от того, что существуют в маленьких загонах. У них два варианта - либо не гадить, либо не лежать smile.gif Ты когда нибудь была на коровьей ферме. Коровки тоже гадят и лежат на своем же... Пока это не уберут скотники.
Malini
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 16:20) *

Я уже сказала про всяких ваххабитов и прочих. Это специально сбивают людей с пути ислама, чтобы рассорить между собой, чтобы развалить государство. Слабое государство - дешевые природные ресурсы. почему в России пытаются столкнуть мусульман с другими гражданами государства. Почему в России постоянно что-то взрывают. В ЮАР полно мусульман, но никто ничего не взрывает. Дело не в мусульманах, а в тех, кто хочет на этом нажиться. это большая политика.
А насчет Корана. Там сказано уважать другие религии. Человек создан Богом и люди должны уважать друг друга. У нас есть друзья - христинане, давно дружим. Никто ни на кого не кидается

Что-то этих "сбитых с пути" сбивают именно в Медресе, школах Ислама вам это не кажется симптоматичным ? В России почти что не взрывают. Вот где постоянно взрывают и пытаются натравить общины друг на друга, так это в Пакистане и Индии, но в Индии имеет это мало успеха - последняя инудско-мусульманская резня была в 2002 году. И делают они - и исламские и индуистские фундаменталисты, основываясь на своих святых писаниях ! А в Коране что сказано насчет кафиров ? popcorn.gif
Julee
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 11:58) *

Насчет икон... Ладно, не буду говорить как это называется в исламе. Во всяком случае понятно, почему он так говорит про свою религию.

Не знаю, как это называете Вы, я бы назвала терпимостью, уважением чужой жизни и веры, любовью и, да, благородством, пожалуй, тоже. smile.gif
Malini
Цитата(sve @ 5.1.2009, 16:25) *

логическая цепочка еще круче чем у Самин с ее поросенком- алкоголем- неверием hihi.gif
ты как Приянка ( не зря же вас секс символами выбрали) только она все темы к сексу сводит, а ты- к Пакистану hihi.gif hihi.gif hihi.gif
а "крестовый поход" мусульман- это вообще супер! браво! hihi.gif hihi.gif hihi.gif

Все это логическое построение взято у sameen же ! tongue.gif
Так все и сводится к Пакистану, т.к. это государство исламистское и все "прелести" исламского фундаментализма, которые на себя осчусчает Индия (и ее мусульмане в т.ч.) исходят от Пакистана !
"Крестовый поход" - ты не знаешь, что значат кавычки и образное выражение ? blink.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: