Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКуда идем мы с Пятачком? - Читаете ли детям подобную литературу?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
sve
Цитата(Malini @ 4.1.2009, 16:23) *

А там выдает "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.".
Так что расскажи вкратце, о чем там ? popcorn.gif

прости, зая smile.gif забыла что у тебя нет доступа в "Материнство" ax.gif
там выбирают, что лучше- Памперс или Хаггис rolleyes.gif ( для тех, кто так безудержно смеется treatment.gif )
Добрррая Кобра
sve, в твоих ссылках речь идет об англиканской и католической церкви smile.gif Ты уверена, что Соночка была прихожанкой одной из них?
sve
Цитата(Fantom @ 4.1.2009, 16:58) *

sve, в твоих ссылках речь идет об англиканской и католической церкви smile.gif Ты уверена, что Соночка была прихожанкой одной из них?

тебе скинуть ссылки на православных? или сама в нете пороешься? smile.gif
тупицы встречаются среди представителей разных религий (имхо) так чта не стоит писать
Цитата
А что такое достойные ответы в данном случае? Ответы, совпадающие с Вашей собственной трактовкой ?

к стати- именно представитель православной церки посоветовал мне вступать в комсомол вместо ответа на возникший вопрос idontno.gif
sve
http://mignews.com.ua/articles/242029.html
http://www.lenta.ru/russia/2002/08/27/valenitn/

первые две ссылки из 74 тыс страниц на Яндексе idontno.gif
Добрррая Кобра
sve, мой вопрос Соночке был риторическимsmile.gif 10.gif
Цитата
тупицы встречаются среди представителей разных религий (имхо)

Лучше не скажешь 10.gif
Saniya
К вопросу об обезъянах и свиньях... давно уже никто ни в кого не превращает... просто тихо мирно ждут Судного Дня, вот там тогда и разберутся и все по полочкам разложат кого в кого превращать ax.gif
atina
Цитата
к стати- именно представитель православной церки посоветовал мне вступать в комсомол вместо ответа на возникший вопрос

Это как в старом анекдоте - "Иди крестись и морочь голову попу" hihi.gif
katbirali
Цитата(Malini @ 4.1.2009, 15:11) *

"Трам-пам-пам !!!" smile.gif
Свинка морская 24.gif 24.gif 24.gif

hihi.gif Запрещенная вдвойне, просто исчадие ада. Потому что свинья и без чешуи.
Saniya
Цитата(manchelly @ 4.1.2009, 11:36) *

типичный пример "додумываний" из-за которых потом и случются разные недоразумения

Вообще-то это было не додумывание...
Lenu
Цитата(Malini @ 4.1.2009, 14:11) *

"Трам-пам-пам !!!" smile.gif
Свинка морская 24.gif 24.gif 24.gif

Кстати действительно, а какже с ней быть? hihi.gif
Арвинда
Цитата(Lenu @ 4.1.2009, 17:06) *

Кстати действительно, а какже с ней быть? hihi.gif

Для начала заклеить .
А Малини забанить , что б впредь неповадно было такие картинки выставлять. hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Malini
Цитата(Арвинда @ 4.1.2009, 23:48) *

Для начала заклеить .А Малини забанить , что б впредь неповадно было такие картинки выставлять. hihi.gif hihi.gif hihi.gif

Мракобесы ! hysteric.gif (Грузите памперсы бочками !!!) 24.gif 24.gif 24.gif
Moashoo
Цитата(katbirali @ 4.1.2009, 17:45) *

hihi.gif Запрещенная вдвойне, просто исчадие ада. Потому что свинья и без чешуи.

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Moashoo
Цитата(Арвинда @ 4.1.2009, 19:18) *

Для начала заклеить .
А Малини забанить , что б впредь неповадно было такие картинки выставлять. hihi.gif hihi.gif hihi.gif

вот еще, только не бейте тапками hihi.gif
saveyta
кстати , во-первых на картинке не морская свинка ,а какая то крыса, сразу видно 065.gif что НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О НИХ , а просто ржёте , cranky.gif hihi.gif
На самом деле это животное это тот-же заяц или кролик , кому как удобнее bye.gif , но там ареал обитания и местный климат способствовал такому внешнему виду ax.gif .(Ну или Бог создал)
Там их ели от сотворения мира , только для Евразии этот континент открылся сравнительно недавно treatment.gif , и неудивительно , что мы о них мало знаем . swoon.gif
На самом деле раньше manikur.gif ее назвали За-морской свинкой, английские мореплаватели , сойдя на берег увидели этих животных . Так как животинки очень быстро бегают , не смотря на свою упитанность hihi.gif , мореплаватели увидели сходство с тем что видели ежедневно у себя дома 22.gif , а еще прозвали за звуки паники , ну они пищат по-разному , а иногда прямо верещат .

Кстати ее мясо халал , кушать можно . manikur.gif
Только я не представляю КАК? cranky.gif она такая милая wub.gif , никогда не кусает детей
в отличии от хомяков,и других мышей или крысок. cranky.gif
Питается травой , морковкой ,капустой , листьями салата, и др. овощами
и зерновыми , и/или бобовыми культурами.
молоко не пьёт , мясо и яйца не переносит даже запаха . 22.gif
Никогда не было замечено случая , чтобы мамашка от голода или нехватки воды загрызла новорожденных детенышей . girl_sigh.gif

кстати , по теме , мне не удивительно что Малини 10.gif , который обычно хорошо разбирается во многих вопросах , ,,погорел,, на таком пустяке swoon.gif , потому , что индостанцы на вид ее не переносят и слышать о ней ничего не хотят hysteric.gif , услышав по английски ее европейское название.
<<Guinea Pig>>
Lenu
Цитата(koza @ 5.1.2009, 0:46) *

кстати , по теме , мне не удивительно что Малини 10.gif , который обычно хорошо разбирается во многих вопросах , ,,погорел,, на таком пустяке swoon.gif , потому , что индостанцы на вид ее не переносят и слышать о ней ничего не хотят hysteric.gif , услышав по английски ее европейское название.
<<Guinea Pig>>

Хосподи, неужели ты подумала, что мы тут все не признали хомячка на картинке? blink.gif hihi.gif

Ладно...давай я свинок постить буду smile.gif

ну поцелуй меня brunette.gif

лысые морские СВИНКИ smile.gif))

хрячок прям kiss.gif

и такое случается hihi.gif

saveyta
О!!! у меня были дворняжки как на 6 картинке wub.gif kiss.gif , а то тут много породистых blink.gif .
А что последняя картинка не открылась ? idontno.gif
цензура не пропустила? censored.gif blink.gif

............ а , все понятно это смайлик медленно открылся у меня

................не все-таки есть картинка в конце или нет?
Lenu
Цитата
................не все-таки есть картинка в конце или нет?

есть! там такой свИн вырос smile.gif))

продублирую

Арвинда
Цитата(Lenu @ 5.1.2009, 0:39) *

есть! там такой свИн вырос smile.gif))

продублирую

Ничего святого для тебя нет ! hihi.gif
Как ты могла ? hihi.gif
saveyta
swoon.gif нет это уж слишком ,
даже для моего зоопарка blink.gif swoon.gif
надеюсь это фотожоп cranky.gif 22.gif
sameen
Цитата(Lenu @ 4.1.2009, 4:14) *

Я вот одного не пойму. Если Аллах разгневался и превратил плохих людей в СВИНЕЙ И ОБЕЗЬЯН, то почему свинью и есть нельзя и смотреть на нее нельзя, а обезьянка выходит "сухой" из воды??? treatment.gif Где логика??? Надо и обезьян в топку, так же как и свиней idontno.gif Как-то веревочка не вяжется, если руководствоваться Вашими рассуждениями rolleyes.gif

Обезьяна похожа на человека внешне. Смотри на нее, не смотри на нее - все равно внешне человек и обезьяна будут похожи. Свинья похожа внутренее, это черты характера, это внутренние органы (сердце, кровь). Некоторые ссылаются на китайцев и др. народностей, которые свинью почитают. И что? В Новой Гвинее до сих пор развит каннибализм, может тоже тогда человечиной начать баловаться? Многие используют выражения "нажрался как свинья", "свинкое поведение". Т.е. олицеворяют со свиньей дурные качества человека. Причем, не китайцы так говорят, а русские. Если вы ассоциируете ее с плохими качествами, тогда зачем утверждать обратное, что у нее нет таких качеств? Если человек допускает в своей жизни изображение свиньи и считает ее положительной, тот и сам начинает себя вести как свинья. Lenu, Ваши фото со свинками как раз тому подтвержение.
Добрррая Кобра
sameen, хорошо, что Вы появились 10.gif Ваш муж поговорил с муллой? Ну расскажите же ax.gif
sameen
Цитата(Julee @ 4.1.2009, 3:20) *

я своего тоже потиранила. smile.gif говорит, что есть мясо свиньи нельзя, а сказки, игрушки и все такое - это нормально. smile.gif главное, говорит, нельзя рождать ненависть в своем сердце к чему-бы то ни было, к свинье ли, к змее, к собаке. потому что ислам, как и любая религия, в первую очередь против ненависти, а не против живых существ, созданных Богом. так что, мои дети мультики с поросятами смотреть будут. tongue.gif

В принципе, неудивительно слышать это от человека, который сказал нижеследующее.
Цитата(Julee @ 10.11.2008, 11:42) *

Как-то в разговоре в ответ на слова мужа "а вот мусульманка бы никогда не...", я ответила: "Слава Богу, я не мусульманка и никогда ей не стану. dry.gif " Он подтвердил: "Да, если бы ты по глупости и слабости приняла Ислам, твоя жизнь превратилась бы в кошмар. Я стал бы первым, кто бы потребовал от тебя 100% ПРАВИЛЬНОГО мусульманского поведения, включая молитвы по 5 раз в день и оооочень скромную (это так мягко сказано) одежду. Даже несмотря на то, что сам многого не выполняю. А так я ничего не могу тебе сказать, у тебя своя религия и ты вольна жить по её канонам."

Если человек считает ислам глупостью, а принятие ислама слабостью. Если он считает жизнь мусульманина кошмарной. Может ли он после этого считаться мусульманином? Жизнь своих родствнниц-мусульманок он тоже считает кошмаром, только потому что они носят платок.
Если человек сам не выполняет предписанного, может ли он требовать это от других?

Цитата
Хадисы Пророка
ХАДИС 128
По свидетельству Анаса (да будет Аллах благосклонен к нему!), который передал нам слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!):

Во время моего ночного путешествия я видел людей, чьи губы были сострижены Адовым гребнем. Я спросил Джибрила: "Кто эти люди?" Он ответил: "Это - те глашатаи твоей уммы, которые призывали людей делать добро, но забывали делать его сами".

Шарх Сунна-Багауи

sameen
Fantom, в субботу мы хотели с ним поговорить, но он был очень занят. Он часто заходит к моему мужу на работу, муж обещал при первой же возможности поговорить об этом. Мой муж, честно говоря, в шоке от того, что здесь пишут.
А про фото свиньи в теме ислам... У меня просто нет слов. Насколько надо не уважать мусульман, их традиции и религию, чтобы это запостить. Хочется плакать от этого...
Добрррая Кобра
Цитата
Многие используют выражения "нажрался как свинья", "свинкое поведение". Т.е. олицеворяют со свиньей дурные качества человека. Причем, не китайцы так говорят, а русские.

Ну свинья-то вообще не пьет smile.gif ""Съесть-то он съест, да кто ж ему даст" (с)
Вот, кстати, любопытно, почему именно на Руси такое выражение . Корова в хозяйстве считалась кормилицей, лошадь вообще благородным животным (из-за красоты, наверное). Свинья и курица животные попроще, поэтому считались глупыми. Женщин сравнивали с глупыми курами hysteric.gif , а мужчин со свиньями idontno.gif Наверное, так. hihi.gif

[
Цитата
Если человек допускает в своей жизни изображение свиньи и считает ее положительной, тот и сам начинает себя вести как свинья.

Прит всей моей симпатии к Вам, sameen, это вы напрасно idontno.gif Мало ли у кого какие изображения есть в доме. Помнится, Вы про сложный характер одной из родствениц рассказывали. В Вашем доме наверняка ее изображения есть, да и жили вместе. Не стали же Вы вести себя как она idontno.gif
Из Вашего утверждения вытекает, что весь немусульманский мир ведет себя как свинья, да и часть мусульманского тоже. Это смелое утверждение blink.gif

Меня это не задевает, потому как оно истине не соответствует, но Вам не стОит злоупотреблять этим выражением, неизвестно, на кого попадете. ИМХО 10.gif
Добрррая Кобра
sameen, будем ждать вестей от сведущего человека smile.gif
Julee
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 9:18) *

Если человек допускает в своей жизни изображение свиньи и считает ее положительной, тот и сам начинает себя вести как свинья.

swoon.gif swoon.gif swoon.gif А если развешивает в доме картинки с самолетами, то начинает летать? А если акулы ему милы, то будет кусаться, как его фавориты? Это ж надо. blink.gif До чего можно дойти в приступе фанатизма. unsure.gif

Самин, во-первых, Вы извратили все мои слова, которые взялись цитировать. Это от отрицательных эмоций, вызванных темой, не иначе, а может, я не внятно написала. Попробуйте на досуге, в спокойном и умиротворенном состоянии, перечитать еще раз написанное мною, думаю, результат будет иным. Кстати, в чем я не права? Что в исламе насчет ненависти? Это законно ненавидеть зверей, людей и кого бы то ни было еще? Что говорит нам Коран?
Во-вторых, я бы попросила Вас не обсуждать и, тем более, не осуждать тут моего мужа. И мне неприятно, и Вы нарушаете одно из важнейших предписаний ислама. treatment.gif Думайте о своей жизни и своей душе. rolleyes.gif
sameen
Все же добавлю про мусульман…
Реакция мусульман на форуме меня не только поразила, скорее - шокировала, если не сказать большее - убила морально. «Держитесь за ветвь Аллаха и не разделяйтесь» (3-103). Вместо того, чтобы объединиться в защиту человека, мусульманина/мусульманки, в защиту религии, они стали защищать свинью. Свинью – презренное и проклятое Аллахом животное. Не я сказала, что свинья грязное животное. Это сказал Аллах. Если вы (мусульмане) искренне верите в Аллаха, то как вы можете отвергать Его Писание? Если Аллах говорит, что свинья грязное животное, то как вы можете доказывать обратное? Свинья – это маленький незаметный шаг на пути к неверию, отклонения от религии Аллаха. Мусульманин/мусульманка сначала покупают игрушку – поросенка, потом перестают надевать платок, забывают читать намаз и пр. Не будьте из числа обидевших самих себя.
Malini
Цитата(koza @ 5.1.2009, 5:16) *

<<Guinea Pig>>

А откуда вы сделали заключение, что я "погорел" ? Я знаю, что это за тварь на фотке - это хомяк !
А скзано было "свинка морская" токмо для хохмы ! hihi.gif
Добрррая Кобра
Цитата
«Держитесь за ветвь Аллаха и не разделяйтесь» (3-103)

Нууу, sameen, это довольно невинное разногласие между единоверцами. Суннитов с шиитами вспомните, там уже не до шуток. И все с именем Аллаха на устах, заметьте idontno.gif
А все потому, что кого-то не устраивала единая трактовка Корана учеными-богословами smile.gif Они и сами с усами. И вот результат sad.gif
Malini
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 13:29) *

Все же добавлю про мусульман…
Реакция мусульман на форуме меня не только поразила, скорее - шокировала, если не сказать большее - убила морально. Мусульманин/мусульманка сначала покупают игрушку – поросенка, потом перестают надевать платок, забывают читать намаз и пр. Не будьте из числа обидевших самих себя.

Значит они молодцы - имеют трезвый и независимый ни от кого бы то ни было взгляд ! А такие как вы будут любой идиотизм (чурание даже картинок свиней) или преступления совершенные с именем Аллаха (резня и массовые убийства шиитов/суннитов друг друга и деятельность Талибана) защищать с пеной у рта ! Все эти обязаловки с платками и мешками до пят, совершением ритуалов и житием по предрассудкам полуторатысячелетней давности есть грубейшее нарушение прав человека в конце концов !!! mad.gif
sameen
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 10:55) *

А если развешивает в доме картинки с самолетами, то начинает летать? А если акулы ему милы, то будет кусаться, как его фавориты? Это ж надо. До чего можно дойти в приступе фанатизма.

Самин, во-первых, Вы извратили все мои слова, которые взялись цитировать. Это от отрицательных эмоций, вызванных темой, не иначе, а может, я не внятно написала. Попробуйте на досуге, в спокойном и умиротворенном состоянии, перечитать еще раз написанное мною, думаю, результат будет иным. Кстати, в чем я не права? Что в исламе насчет ненависти? Это законно ненавидеть зверей, людей и кого бы то ни было еще? Что говорит нам Коран?
Во-вторых, я бы попросила Вас не обсуждать и, тем более, не осуждать тут моего мужа. И мне неприятно, и Вы нарушаете одно из важнейших предписаний ислама. treatment.gif Думайте о своей жизни и своей душе. rolleyes.gif

Julee, простите, я погорячилась. Просто у меня не выходят из головы слова "Твоя жизнь превратилась бы в кошмар". Я не могу до сих пор понять, как это мог сказать мусульманин, который к тому же сам не соблюдает предписанное. Собственно для этого я и привела хадис - если человек не соблюдает сам, но требует от других, то это грех.
Зачем приводить самолетики или акулы? Про них не сказано в Коране, сказано про свинью и обезьяну. Обезьяна похожа внешне, тут ничего не сделаешь. Хоть смотри, хоть не смотри. Человек и обезьяна останутся похожи. Свинья похожа внутренне.
Ненавидеть свиней, падать в обморок от одного их вида и держать дома игрушек-поросят разные вещи, во всяком случае для меня это очевидные вещи. Бог создал свинью из человека и оставил ее на земле для назидания людям. Если мы не будет видеть ее, кто как мы будем знать, что это такое и что так вести себя нельзя. Держать дома - значит признавать то, что внутренне у нее нет плохих качеств. Это пусть и незаметный, но маленький шаг к неверию.
sameen
Цитата(Fantom @ 5.1.2009, 10:48) *

Ну свинья-то вообще не пьет smile.gif ""Съесть-то он съест, да кто ж ему даст" (с)
Вот, кстати, любопытно, почему именно на Руси такое выражение . Корова в хозяйстве считалась кормилицей, лошадь вообще благородным животным (из-за красоты, наверное). Свинья и курица животные попроще, поэтому считались глупыми. Женщин сравнивали с глупыми курами hysteric.gif , а мужчин со свиньями idontno.gif Наверное, так. hihi.gif

[
Прит всей моей симпатии к Вам, sameen, это вы напрасно idontno.gif Мало ли у кого какие изображения есть в доме. Помнится, Вы про сложный характер одной из родствениц рассказывали. В Вашем доме наверняка ее изображения есть, да и жили вместе. Не стали же Вы вести себя как она idontno.gif
Из Вашего утверждения вытекает, что весь немусульманский мир ведет себя как свинья, да и часть мусульманского тоже. Это смелое утверждение blink.gif

Меня это не задевает, потому как оно истине не соответствует, но Вам не стОит злоупотреблять этим выражением, неизвестно, на кого попадете. ИМХО 10.gif

Я об этом же и говорю, что не просто так разным животным приписывают человеческие черты характера. кто их наделил такими качествами? почему все пользуются с этими выражениями, почему люди признали их?

Если говорить о моей родственнице. За некоторые поступки, противоречащие исламу, человек выводится из ислама. Она сделала много таких вещей.
На счет изображения конечно посмешили. Она не животное-свинья, почему должен быть запрет на ее изображение.
Я не говорю про всех, про весь мир. Но некоторые так начинают себя вести. Кто-то уже "догадался" запостить фото свиньи в разделе ислам. Хорошо скажу так, чтобы не было никому обидно. Если смотреть на свинью - то некоторые будут (возможно, но не обязательно) вести себя как свиньи. Надеюсь, так никого оскорблять не будет, такая интерпретация.
Но, разве некоторые люди не ведут себя как свиньи?
sameen
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 11:15) *

Значит они молодцы - имеют трезвый и независимый ни от кого бы то ни было взгляд ! А такие как вы будут любой идиотизм (чурание даже картинок свиней) или преступления совершенные с именем Аллаха (резня и массовые убийства шиитов/суннитов друг друга и деятельность Талибана) защищать с пеной у рта ! Все эти обязаловки с платками и мешками до пят, совершением ритуалов и житием по предрассудкам полуторатысячелетней давности есть грубейшее нарушение прав человека в конце концов !!! mad.gif

Убийство человека - это страшный грех. Если человек убивает одного человека, он убивает все человечество. Если человек убивает другого человека, он идет против Аллаха. Такой человек не может считаться мусульманином. и если уж говорить про всех там ваххабитов, террористов. Для того, чтобы привести все эти действия в исполнение, нужны очень немаленькие деньги. Мне кажется, любому здравому размышляющему человеку очевидно, что за этим стоят большие люди с большими деньгами, которым очень выгодно разрушить гармонию, которым выгодно разрушить государство. В слабом, нестабильном государстве горазно дешевле купить те же энергоресурсы, например. Война в Ираке Вам ни о чем не говорит? До начала военных действий один иракский диннар стоил 3,5 доллара. Это была процветающая страна со стабильной экономикой. И что стало с ней сейчас я думаю объяснять не стоит. Ради чего все это затеяно? У нее же столько нефти, пусть делятся. Вот они и делятся ей ценой жизни убитых мужчин, изнасилованных женщин, детей-сирот.

На счет прав человека смешно. Вас же никто не заставляет носить платок, мешок до пят, Ваши же права не нарушены. Если я это делаю по собственному желанию, то о каких нарушениях прав это говорит? Мои права не нарушены, Ваши не нарушены, всем хорошо.
Malini
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 14:02) *

Я об этом же и говорю, что не просто так разным животным приписывают человеческие черты характера. кто их наделил такими качествами? почему все пользуются с этими выражениями, почему люди признали их? Но, разве некоторые люди не ведут себя как свиньи?

Есть такой фильм "Jhoom Barabar Jhoom", где один персонаж - Хафи Бхаи произносит фразу очень точно показывающую, что человека создал Аллах (абсолютно голым - в прямом и переносном смысле), а все остальное, т.е. есть и одежды и запреты и приписывание своих черт животным создал человек ! (" "Аллах создал человека, а портной создал джентельмена" !) dry.gif
sameen
Цитата(Fantom @ 5.1.2009, 11:05) *

Нууу, sameen, это довольно невинное разногласие между единоверцами. Суннитов с шиитами вспомните, там уже не до шуток. И все с именем Аллаха на устах, заметьте idontno.gif
А все потому, что кого-то не устраивала единая трактовка Корана учеными-богословами smile.gif Они и сами с усами. И вот результат sad.gif

шииты тоже не приемлют изображение свиньи, во всяком случае те, которые мне известны.
шииты в месяц мухаррам начинают бить себя всяким цепями, ходить по углям, якобы в наказание за то, что убили внуков Пророка. В Коране сказано, что человек несет ответственность только за свои грехи и причинать себе вред - грех. поэтому сунниты и не понимают шиитов, в этом разногласие. а по другим вопросам все совпадает.
sve
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 11:15) *

тебя хлебом не корми, дай только повысказывать свои вумные мысли про мусульман dry.gif К чему ты вообще все это написал? тема изначально- об изображении свиней в детских книгах, а если так хочется поумничать - открой тему о политике и вперед 22.gif

sameen к тебе просьба- проходи спокойно мимо таких высказваний нашего уважаемого Малини, индийца по национальности и атеиста по вероисповеданию wink.gif ииначе это просто закончится скандалом, так как его конек- это темы про Ислам и Пакистан biggrin.gif
Julee
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 10:17) *

Julee, простите, я погорячилась. Просто у меня не выходят из головы слова "Твоя жизнь превратилась бы в кошмар".

Если бы мне вместо серьезных и важных занятий, которых в моей жизни присутствует не мало, пришлось бы отыскивать и прятать от своих детей изображения просто животных, если бы я была вынужденна притворятся перед собственными детьми, вводить для них цензуру, извращать их представления о реальности, если бы вынуждена была все время сосредотачиваться на том, что какой-то прохожий мужчина может увидеть во мне объект своей страсти, и все время укутывалась с ног до головы, забросила бы работу, образование, жертвуя своей свободой, не смела забежать вперед мужчины, т.к. а вдруг он залюбуется моими прелестями, даже когда опаздываю, если бы пребывала в таком душевном состоянии, которое на протяжении всей темы демонстрируете нам Вы, то да - для меня это и есть кошмар. ДЛЯ МЕНЯ. ЛИЧНО. Кому-то другому, допускаю, все это может нравиться или просто быть нейтральным. А я вот такая, неправильная. Речь шла обо мне, а не об исламе.

Цитата
Я не могу до сих пор понять, как это мог сказать мусульманин, который к тому же сам не соблюдает предписанное. Собственно для этого я и привела хадис - если человек не соблюдает сам, но требует от других, то это грех.
А зачем Вам, Самин, понимать чужого мужа? Главное, чтобы я его понимала. Тем более, ни к чему отыскивать и разглядывать чужие грехи. Исполняет он там чего или нет, это его отношения с Богом, я в них никогда не вмешиваюсь, а Вам уж и подавно не пристало.
Да и вообще, о, ужас!!! 12.gif , он женился на иностранке-христианке, не пытаясь до свадьбы, ровно как и после, склонить ее к принятию ислама, ходит с ней в церковь, поздравляет с христианскими праздниками, не просто терпит, а сам лично, своими руками, развешивает в доме православные иконы, я уже молчу, что женился он на разведенной женщине с ребенком (тоже, кстати, христианином), которого воспитывает как своего собственного. Во какой преступник против человечества, а Вы мне тут про свиней... Кстати, как-то раз ему пришлось столкнуться с раненой свиньей, так он ее спасал, представляете, к доктору отвез. manikur.gif После такого, даже не знаю, как жить с таким нехорошим человеком. smile.gif
sameen
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 11:46) *

Есть такой фильм "Jhoom Barabar Jhoom", где один персонаж - Хафи Бхаи произносит фразу очень точно показывающую, что человека создал Аллах (абсолютно голым - в прямом и переносном смысле), а все остальное, т.е. есть и одежды и запреты и приписывание своих черт животным создал человек ! (" "Аллах создал человека, а портной создал джентельмена" !) dry.gif

Голым - значит чистым, без грехов. А насчет запретов. В Коране как раз и говорится и про запреты, и про одежду и про многое другое. Но что спорить, Вы же считаете себя атеистом.
Добрррая Кобра
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 12:54) *

В Коране сказано, что человек несет ответственность только за свои грехи и причинать себе вред - грех. поэтому сунниты и не понимают шиитов, в этом разногласие. а по другим вопросам все совпадает.

Как-то мне с трудом верится, что они с оружием в руках отстаивают каждый свою позицию именно по этому, единственному вопросу idontno.gif smile.gif

Ой, надо мне подпись изменить на "Оффтоп - моя страсть" smile.gif
Julee
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 10:32) *

Но, разве некоторые люди не ведут себя как свиньи?

Во-первых, стесняюсь спросить, а КАК ИМЕННО ведут себя свиньи? ax.gif Видела я немало свиней (в смысле животных), ничего ТАКОГО в их поведении не замечала. idontno.gif Я чего-то не знаю? Просветите, пожалуйста.
Во-вторых, если кто-то из людей и вправду начинает копировать свиней, то не иначе, как от того, что в детстве мама ему 3 поросенка прочла. treatment.gif
sve
Цитата(sameen @ 5.1.2009, 10:59) *

Вместо того, чтобы объединиться в защиту человека, мусульманина/мусульманки, в защиту религии, они стали защищать свинью. Свинью – презренное и проклятое Аллахом животное..

Да не свинью они стали защищать ( изначально по крайней мере) а удивлялись по поводу того, что ты ее заклеиваешь! Это вообще может считаться нововведением idontno.gif
Ни кто же не призывает тебя покупать "Три поросенка" и делать ее настольной книгой у ребенка smile.gif Но и заклеивать персонажей Винни-Пуха- huh.gif неожиданное решение.
sve
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 12:00) *

Во-первых, стесняюсь спросить, а КАК ИМЕННО ведут себя свиньи? ax.gif

гадят себе под ноги, потом топчутся в этом всем, лежат в нем же, едят там же... Продолжать? smile.gif
Из вполне нормальной темы скатились уже до хрен знает чего- и правда скоро свиньи эталоном чистоты станут swoon.gif hihi.gif
Malini
Цитата(sve @ 5.1.2009, 14:26) *

тебя хлебом не корми, дай только повысказывать свои вумные мысли про мусульман dry.gif К чему ты вообще все это написал? тема изначально- об изображении свиней в детских книгах, а если так хочется поумничать - открой тему о политике и вперед 22.gif

sameen к тебе просьба- проходи спокойно мимо таких высказваний нашего уважаемого Малини, индийца по национальности и атеиста по вероисповеданию wink.gif ииначе это просто закончится скандалом, так как его конек- это темы про Ислам и Пакистан biggrin.gif

А все взаимосвязано - а уж политика, так, очень даже связана с религией ! Для иллюстрации того как политизация и участие всех в дискуссии вылившейся в общественное движение за права человека, т.е. женщины-мусульманки : наверное тебе и всем на Индостане известно, что у здешних мусульман существовал (да и практикуется и поныне втихаря) обычай облегчающий донельзя (для мужчин) развод, когда достаточно тому произнести три раза слово "Талак". Так вот одна мусульманка подвергла сомнению правильность этого обычая и добилась отмены развода, каковой ее муж дал ей таким макаром. Она (конечно же) не нашла понимания у мулл, так на ее защиту и за отмену этого обычая поднялась вся общественность, что привело к результату, от которого выиграли прежде всего женщины-мусульманки !

"Индиец по национальности" - это приговор ? 24.gif
А как атеист я критикую и индусов, и особенно в реале - так штааа какая религия мне все равно !!! tongue.gif
sve
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 11:56) *

Да и вообще, о, ужас!!! 12.gif , он женился на иностранке-христианке, не пытаясь до свадьбы, ровно как и после, склонить ее к принятию ислама,

с каких пор мусульманам запрещено жениться на христианках? да еще и ( о ужас! hihi.gif ) на иностранках? hihi.gif

Цитата(Julee @ 5.1.2009, 11:56) *

ходит с ней в церковь, поздравляет с христианскими праздниками, не просто терпит, а сам лично, своими руками, развешивает в доме православные иконы,

а вот это- действительно пипец
sve
Цитата(Malini @ 5.1.2009, 12:04) *

"Индиец по национальности" - это приговор ? 24.gif

глупость сказал и сам радуешься treatment.gif это первопричина того, что ты отмечаешься в любой теме про пакистанцев и мусульман
Цитата
А все взаимосвязано - а уж политика, так, очень даже связана с религией !

специально для тебя повторю тему- Главная > Мир религий > Ислам > куда идем мы с пяточком? - читаете ли детям подобную литературу?
можешь что-то по теме высказать? smile.gif
Julee
Цитата(sve @ 5.1.2009, 11:03) *

гадят себе под ноги, потом топчутся в этом всем, лежат в нем же, едят там же... Продолжать? smile.gif
Из вполне нормальной темы скатились уже до хрен знает чего- и правда скоро свиньи эталоном чистоты станут swoon.gif hihi.gif

В дикой природе свиньи не гадят себе под ноги и не лежат потом во всем этом. Домашним же свиньям, простите, просто деваться некуда, они в ограниченном пространстве находятся. Если хозяин нечистоплотен, плохо за ними ухаживает, они вынуждены спать и есть там же, где и гадят. Это элементарно. Причем тут эталоны чистоты? Не убирай за кошками, так и они весь дом загадят, не хуже свиней.
И, да, пожалуй, продолжи, что ТАКОГО необыкновенно гадкого еще эти животные делают, чтобы их с такой силой ненавидеть?
Julee
Цитата(sve @ 5.1.2009, 11:05) *

а вот это- действительно пипец

ага, как страшно жить, но выход есть - наши изображения тоже можно позаклеивать, а то так и до нашего скатиться недолго, если будешь разглядывать. 12.gif hihi.gif
sve

Цитата(Julee @ 5.1.2009, 12:15) *

И, да, пожалуй, продолжи, что ТАКОГО необыкновенно гадкого еще эти животные делают, чтобы их с такой силой ненавидеть?

это ко мне вопрос или тоже риторический, как у Фантом? ax.gif
sve
Цитата(Julee @ 5.1.2009, 12:18) *

ага, как страшно жить, но выход есть - наши изображения тоже можно позаклеивать, а то так и до нашего скатиться недолго, если будешь разглядывать. 12.gif hihi.gif

вобще не поняла при чем тут наши изображения к тому, что твой муж-мусульманин сам вешает в доме иконы idontno.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: