Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonНовогодний стол 2009

Страницы: 1, 2, 3
Джули
Цитата(Vesta @ 12.12.2008, 13:32) *

Нет, муж не едет. Так что сделаем, может, и свининку girl_sigh.gif

Мы тоже hihi.gif
Цитата(Vesta @ 12.12.2008, 14:29) *

Там крем заварной и коржи вкуснячие rolleyes.gif
А то я бисквиты не люблю.

+1 bye.gif
Ну, я маме ее коронный киви-банановый тортик закажу... rolleyes.gif
А вообще, меню мы еще не обсуждали с ней. Для меня в любом случае это будет СУПЕР, потому что маминого новогоднего стола у меня не было шесть лет unsure.gif
Moashoo
Цитата(gulka @ 12.12.2008, 18:46) *

корейский салат из баклажанов

и ты тоже smile.gif
расскажи как smile.gif
Meera
Цитата(Aliska @ 12.12.2008, 19:02) *

а у меня уже давно нет желания готовить кучу еды на Новый Год. хочеся чего то легкого и шампанское и все rolleyes.gif .

очень хочу икры черной или красной на маленьких канапе, но даже не знаю где эту икру купить idontno.gif

+1 Я не отказалась бы тоже от канапе с икрой и бутылки шампанского, ну и тортика. rolleyes.gif
Gulka
Цитата(Moashoo @ 12.12.2008, 17:01) *

и ты тоже smile.gif
расскажи как smile.gif

Оль я в салатах описывала,очень легко и быстро,попробуй girl_sigh.gif
anisa
интересно, смотрю, никто не делает гуся, а я думала, что самое традиционное блюдо новогоднее (сама всегда делала в России, и в гостях, помнится, всегда почти подавался). Наверно, теперь "немодно" sad.gif

Добрррая Кобра
Цитата(anisa @ 13.12.2008, 7:07) *

интересно, смотрю, никто не делает гуся, а я думала, что самое традиционное блюдо новогоднее (сама всегда делала в России, и в гостях, помнится, всегда почти подавался). Наверно, теперь "немодно" sad.gif

Я гусей только из украинской деревни изредка люблю. Жирные они, потом килограммы сгонять замучаешься. Лучше благородной рыбки поесть и индейки.
Моя мама на Новый год всегда холодец варила. Я его очень люблю. Но самой готовить лень.
Moashoo
Цитата(anisa @ 13.12.2008, 4:07) *

ого! сберегаем старые русские традиции? wink.gif
а где его искать? idontno.gif в Питере не видела...
Aliska
Цитата(anisa @ 13.12.2008, 3:07) *

мне не нравится, я делала, жир весь вытапливается и остается жесткое мясо на костях idontno.gif , есть нечего. индейка или большая курица намного лучше smile.gif
katbirali
Aliska, + 1. Мы как вариант делали утку, но все равно, не очень. Мясо хоть и не жесткое, но его так мало, а жир вытапливается и плавает.
oleole
У нас здесь можно заказать утку или гуся в мясных лавках уже готового. Так здорово, не надо мучится готовить и думать - получится или нет. Я хочу тоже заказать на 24 декабря, это традиционное блюдо на Рождество.

Два года парни, которые у нас пиццу развозят спросили - можно ли им воспользываться нашей кухней и запечь гусей в нашей печи ( решили мамам сюрприз сделатъ). Мы сказали, конечно! Собрались все во главе с моим мужем в 13:00, что бы к ужину ( часов в 7 вечера)у всех на столах был гусь. Домой наш папа заявился часов в 9 пьяный, но с гусем. Короче, они так классно время провели.
Vale4ka
Всю программу потрит муж со своей работой.
31 дек. прийдет в 10 вечера(слава Богу,что не как в прошлый НГ,у него ночная была).

По этому я решила приготовить только олевье(я его готовлю только на праздники,чтобы ненадоедал smile.gif ) и курицу по русски(без инд. проправ),пюрешку.
и закажу надом готовое:тандури-чикен,pizza-burst(2 medium).
Из выпивки даже и не знаю,что-то я совсем отвыкла,да и муж не пьет,наверняка будет просто вино.
шампанское закончилось,которое я привозила из Украины. 065.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(anisa @ 13.12.2008, 7:07) *

мы на прошлый НГ в Алмате делали гуся,но мне всё же курица больше нравится. smile.gif
Vale4ka
подруга угощала гусем с яблоками,запеченный в духовке.мне понравилось.
и мясо много и мягкое было.
главное,чтобы гусь был молодой,а у старого мясо жесткое.
Джули
О! Вот холодца надо маме заказать, спасибо за идейку, давно его не ела...
anisa
Цитата(valya @ 14.12.2008, 17:47) *

подруга угощала гусем с яблоками,запеченный в духовке.мне понравилось.
и мясо много и мягкое было.
главное,чтобы гусь был молодой,а у старого мясо жесткое.

ооот, хоть кто-то smile.gif (знает толк в колбасных обрезках hihi.gif ), а то я прибалдевать начала от ответов, что курица - лучшая птица, да еще и на праздничный стол idontno.gif . Хотя о вкусах, известно, не спорят smile.gif

Цитата
Лучше благородной рыбки поесть

можно и рыбки, но она ж и так во всех ипостасях среди закусок представлена бывает обычно. И есть некоторые несчастные, кто рыбу не ест вообще (аллергики, например).
А кто против свинины ничего не имеет, часто еще в качестве парадного горячего запекают целиком ножку-ветчину.
Интересно, что здесь почти во всех новогодних меню присутствует дичь, как птички, перепелки всякие, фазаны, так и зверушки, например, кабан, оленина и черт-те что еще, я и названий не знаю толком всех. Сезон охоты, ага, хотя лесов что-то мало заметно unsure.gif .
Moashoo
ну так кто-нибудь придумал уже меню на НГ стол?
Я опять не знаю что бы такого оригинального сделать sad.gif
Курицу каждый день почти едим, салаты тоже раз в неделю...

Gulka
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 15:11) *

А как на счёт шашлычков на балконе tongue.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 20:11) *

Оля нам то меню надо вместе составлять smile.gif .давай пока с салатами разберёмся.оливьешку и сельдь под шубой точно сделаем,еще хочу чернослив под шубой сделать,я его обожаааю,как насчет корейской морковки?

на закуски что?тикки куринные точно будем делать,еще чего?вот с горячим вообще не понятно. idontno.gif
Moashoo
Цитата(gulka @ 22.12.2008, 17:15) *

А как на счёт шашлычков на балконе tongue.gif

хорошая идея, только мангала нет ax.gif ндя, было бы неплохо girl_sigh.gif

а вы чего готовить будете? girl_sigh.gif
Кээсдваше4ка
о,давай еще корейский салат их баклажанов мож?чего-то на корейское потянуло. hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 20:18) *

а во дворе у вас нет?тут же вроде во всех дворах есть.надо будет у соседей спросить про их шашлычницу,нужна ли она им на НГ,может быть одолжат.
Moashoo
Цитата(ks2 @ 22.12.2008, 17:22) *

о,давай еще корейский салат их баклажанов мож?чего-то на корейское потянуло. hihi.gif

да, точно rolleyes.gif хочется чего-то нового, остренького...
тут в русском магазе из моркови продается еще, но я не пробовала.
Moashoo
Цитата(ks2 @ 22.12.2008, 17:25) *

а во дворе у вас нет?тут же вроде во всех дворах есть.надо будет у соседей спросить про их шашлычницу,нужна ли она им на НГ,может быть одолжат.

во дворе не видела huh.gif я даже не знаю как они выглядят

а если на балконе делать, то дыма наверное будет много ax.gif
katbirali
anisa, наверно, действительно о вкусах не спорят. Потому-то что хоть я и ем свинину, запеченная ножка для меня особой ценности не представляет. Я люблю мясо маленькими кусочками, желательно в соусе.
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 20:29) *

во дворе не видела huh.gif я даже не знаю как они выглядят

а если на балконе делать, то дыма наверное будет много ax.gif

да и ладно,они здесь на балконах же делают. smile.gif

а во дворах обычно стоят беседки со столом и скамеечками,и внутри беседки стоит мангал,на крыше даже труба есть,чтоб дым выходил.
Gulka
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 15:18) *

а вы чего готовить будете? girl_sigh.gif

я буду из салатов делать оливье,шубу, с грибами какой нибудь,а на горячее куринные ножки в духовке тоже с грибами,ну и конечно торт какой нибудь smile.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 22.12.2008, 17:33) *

а во дворах обычно стоят беседки со столом и скамеечками,и внутри беседки стоит мангал,на крыше даже труба есть,чтоб дым выходил.

ааа, видела-видела такие! у знакомых на лужайке перед их частным домом...так уютненько внутри rolleyes.gif они там постелили шкурки меховые еще, а огонь растапливают шишками...

Moashoo
Цитата(gulka @ 22.12.2008, 17:34) *

я буду из салатов делать оливье,шубу, с грибами какой нибудь,а на горячее куринные ножки в духовке тоже с грибами,ну и конечно торт какой нибудь smile.gif

а у нас Оливье уже такой обыденный стал sad.gif Но сделаем все равно
сщас еще вспомнила про шампиньонно-куриный салат (Женин рецепт), вот его еще.
и твой баклажанный надо попробовать сделать
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 20:37) *

ааа, видела-видела такие! у знакомых на лужайке перед их частным домом...так уютненько внутри rolleyes.gif они там постелили шкурки меховые еще, а огонь растапливают шишками...

а у вас нет?должен же быть,тут во всех дворах ставят. huh.gif
Gulka
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 15:38) *

сщас еще вспомнила про шампиньонно-куриный салат (Женин рецепт), вот его еще.
и твой баклажанный надо попробовать сделать

Обыденный,но без него не представляю новогодний стол girl_sigh.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 20:38) *

но,но!какой НГ без оливьешки,это ж главное украшение стола. rolleyes.gif ax.gif laugh.gif
Vale4ka
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 21:08) *

а чтобы был необыденным,я его очень редко делаю. hihi.gif
Кээсдваше4ка
слушай Оля,а как на счет лазаньи,может нам её сделать? smile.gif

еще хотела спросить,вы же оленину или мясо лося пробовали,и как оно вам? huh.gif может с ним поэкспериментировать,как думаешь? smile.gif
anisa
Цитата(ks2 @ 22.12.2008, 22:56) *

еще хотела спросить,вы же оленину или мясо лося пробовали,и как оно вам? huh.gif

оленина по европейской традиции подается, мягко говоря, с кровью. Чаще всего делается вырезка, запекается в тесте или сама по себе по типу ростбифа. Мясо темное такое, пахнет "лесом" smile.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 22.12.2008, 23:56) *

слушай Оля,а как на счет лазаньи,может нам её сделать? smile.gif

еще хотела спросить,вы же оленину или мясо лося пробовали,и как оно вам? huh.gif может с ним поэкспериментировать,как думаешь? smile.gif

на счет лазаньи можно подумать rolleyes.gif

пробовали ax.gif мужу понравилось, а я еле доела ax.gif
давай лучше поэкспериментируем с курицей, а еще лучше найдем козла, я так по нему скучаю 065.gif
по-фински вроде lampi называется, но пока нигде не встречала, кругом одна свинина, причем она дешевле чем говядина dry.gif

хотя может вам и понравится олень/лось, на пробу можно попробовать smile.gif
Moashoo
Цитата(anisa @ 23.12.2008, 0:17) *

оленина по европейской традиции подается, мягко говоря, с кровью. Чаще всего делается вырезка, запекается в тесте или сама по себе по типу ростбифа. Мясо темное такое, пахнет "лесом" smile.gif

я именно с кровью и пробовала. 12.gif cray.gif
мясо отдаленно напоминало по вкусу печенку, только печенка вкуснее (хоть я ее не очень люблю).
А подают мясо обычно то-ли с брусникой, то-ли с клюквой...
Moashoo
Цитата(anisa @ 23.12.2008, 0:17) *

Мясо темное такое, пахнет "лесом" smile.gif

так тебе понравилось?
anisa
я, честно говоря, вообще не большой фанат мяса... Но для разнообразия - можно smile.gif . Считается, что "парадное" блюдо
milinka
Цитата
Цитата(Moashoo @ 22.12.2008, 20:38)

а у нас Оливье уже такой обыденный стал Но сделаем все равно

Можно в оливье что-нибудь новенькое добавить, чтобы был необычный. Мне нравится с ягодами красной смородины (это для тех, кто на зиму их замораживает), они ещё для салата с крабовыми палочками хорошо подходят. Ещё если полить оливье лимонным соком - получится оч вкусно, я уже без него и не могу есть girl_sigh.gif
Avaliri

Цитата(Moashoo @ 23.12.2008, 4:53) *

а еще лучше найдем козла, я так по нему скучаю 065.gif

hihi.gif hihi.gif

Я представляю, козла, который, дрожа, прячется по углам от такой сентиментальности, а Оля с резаком в руке ласково его ищет- "утя, утя, утя.. иди сюда, мой хороший, мы уже соскуууучились" hihi.gif
Кисуля
Цитата(ks2 @ 22.12.2008, 22:56) *

еще хотела спросить,вы же оленину или мясо лося пробовали,и как оно вам?

я ела оленину, очень вкусно...
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 23.12.2008, 3:23) *

пробовали ax.gif мужу понравилось, а я еле доела ax.gif
давай лучше поэкспериментируем с курицей, а еще лучше найдем козла, я так по нему скучаю 065.gif

неее,если оленина с кровью,то мне такой эксперемент не подходит 12.gif ,т.к я такое не люблю мягко говоря,а муж тем более 22.gif .так что лучше давай искать козлааа,аааа как я его хочу съесть rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ,у нас тут тоже нет sad.gif ,мож с ПК бандеролью заказать hihi.gif .ну,а если не найдем,то будем с курицей экспериментировать.

а на счет лазаньи подумай,её легко делать,у меня даже форма для выпекания есть,привезу. smile.gif
Moashoo
Цитата(Avaliri @ 23.12.2008, 5:06) *

hihi.gif hihi.gif

Я представляю, козла, который, дрожа, прячется по углам от такой сентиментальности, а Оля с резаком в руке ласково его ищет- "утя, утя, утя.. иди сюда, мой хороший, мы уже соскуууучились" hihi.gif

hihi.gif hihi.gif
жалко козлика cray.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 23.12.2008, 10:14) *

а на счет лазаньи подумай,её легко делать,у меня даже форма для выпекания есть,привезу. smile.gif

нужна высокая? у нас тоже есть форма для запеканок
katbirali
Говорят, оленина сладковата.
lenak_ru
Я давно ела оленину - помню, что мясо с запахом специфическим. Не помню сладости, и нам подавали без крови, но с брусникой. Не очень понравилось.
Кээсдваше4ка
Цитата(lenak_ru @ 23.12.2008, 16:42) *

Я давно ела оленину - помню, что мясо с запахом специфическим. Не помню сладости, и нам подавали без крови, но с брусникой. Не очень понравилось.

ой,я такая,ну немного того в еде,т.е,если мясо с каким-нибудь запахом или вкусом непривычным,то я его есть не могу huh.gif ...лучше не буду пока пробовать... huh.gif
Gulka
А если рулет какой нибудь сделать,недавно по телеку показывали с грецким орехом внутри на вид было вкусно hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(gulka @ 23.12.2008, 18:51) *

А если рулет какой нибудь сделать,недавно по телеку показывали с грецким орехом внутри на вид было вкусно hihi.gif

кастати treatment.gif ,я тут финский рецепт шоколадного рулета с нежной кремоволимонной начинкой надыбала,еле перевела блин,потом вспомнила,что пробовала его у одной русской,так она сказала,что тоже его сама делала.ммм,вкусненький был rolleyes.gif ,Оль может нам что-нибудь в таком духе сделать,мне уже медовик не хочется,я его 4 дня ела,еле доела,по-моему переела. huh.gif hihi.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 23.12.2008, 16:00) *

кастати treatment.gif ,я тут финский рецепт шоколадного рулета с нежной кремоволимонной начинкой надыбала,еле перевела блин,потом вспомнила,что пробовала его у одной русской,так она сказала,что тоже его сама делала.ммм,вкусненький был rolleyes.gif ,Оль может нам что-нибудь в таком духе сделать,мне уже медовик не хочется,я его 4 дня ела,еле доела,по-моему переела. huh.gif hihi.gif

мы тоже его переели пару дней назад ax.gif надо что-нить другое придумать...
а ты у той русской что пробовала возьми рецептик-то treatment.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: