Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonНовогодний стол 2009

Страницы: 1, 2, 3
ana
Цитата(Moashoo @ 24.12.2008, 2:36) *

мы тоже его переели пару дней назад ax.gif надо что-нить другое придумать...
а ты у той русской что пробовала возьми рецептик-то treatment.gif

И нам тоже рецепт в студию smile.gif ax.gif
Gulka
Цитата(ks2 @ 23.12.2008, 14:00) *

кастати treatment.gif ,я тут финский рецепт шоколадного рулета с нежной кремоволимонной начинкой надыбала,еле перевела блин,потом вспомнила,что пробовала его у одной русской,так она сказала,что тоже его сама делала.ммм,вкусненький был rolleyes.gif ,Оль может нам что-нибудь в таком духе сделать,мне уже медовик не хочется,я его 4 дня ела,еле доела,по-моему переела. huh.gif hihi.gif

Я вам мясной рулет предлагаю,по телеку показывали из свинины,но можно ведь заменить другим мясом wink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(gulka @ 24.12.2008, 18:08) *

Я вам мясной рулет предлагаю,по телеку показывали из свинины,но можно ведь заменить другим мясом wink.gif

ааа,понятно smile.gif ,ну можно сделать куринный рулет,хотя я уже подумываю о фаршированных куриных грудках или бёдрышках,Моашоо,а? ax.gif

а тот рецепт рулета сладкого,она сказaла на каком финском сайте,я его перевела,но там ингредиенты чисто финских продуктов,но всё равно его запощу в рецепты,т.к может быть найдется замена для них. smile.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 24.12.2008, 15:14) *

ааа,понятно smile.gif ,ну можно сделать куринный рулет,хотя я уже подумываю о фаршированных куриных грудках или бёдрышках,Моашоо,а? ax.gif

ты меня так спрашиваешь как будто я запрещу hihi.gif готовить будем все что захотим, есть же не на 1 раз все равно ax.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 24.12.2008, 19:16) *

ты меня так спрашиваешь как будто я запрещу hihi.gif готовить будем все что захотим, есть же не на 1 раз все равно ax.gif

ну так у тебя ж гармоны,вруХ тебе этого сооовсем не хочется. hihi.gif
Кээсдваше4ка
хоспидя,муж узнал,что на НГ скорее всего лазанью делать будем,так сегодня мне её заказал,т.к ему ну очень хочется,поползла я её готовить. girl_sigh.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 24.12.2008, 16:46) *

ну так у тебя ж гармоны,вруХ тебе этого сооовсем не хочется. hihi.gif

аа hihi.gif я видишь даже подпись под аватаркой уже сменила ax.gif
я ем все rolleyes.gif
Добрррая Кобра
Цитата(ks2 @ 24.12.2008, 20:07) *

хоспидя,муж узнал,что на НГ скорее всего лазанью делать будем,так сегодня мне её заказал,т.к ему ну очень хочется,поползла я её готовить. girl_sigh.gif

hihi.gif Не случится как с Рыжиком?
Кээсдваше4ка
Цитата(Fantom @ 24.12.2008, 20:46) *

hihi.gif Не случится как с Рыжиком?

именно по этой причине я её вчера не стала делать, к тому же вчера мы соседей позвали рождество отмечать,так мне и так нужно было в короткие сроки сварганить салатов,закусок и горячее.сделала селёдку под шубой (уж она мне никогда не надоест hihi.gif ),оливье,салат с сыром,курицей и яблоком,финскую запеканку из моркови и брусники (вкусная весЧ оказывается rolleyes.gif ),чикен чоумин нуделс,и магазинные китайские крылышки нажарила.муж немного пострадал,но потом успокоился и всё уплетал сидел.а ночью,в 4 утра,когда гости разошлись,он вдруг захотел еще чего-нибудь "такого" blink.gif (сам так выразился),так я ему быстро гарлик брэд сделали и усё,пусть лазанью до НГ ждетс. hihi.gif
Moashoo
ks2, blink.gif 352.gif a0150.gif
ничего себе...а меня на 1 праздник сил хватает только блюда так на 3, и все, я дохлая потом валяюсь ax.gif
Добрррая Кобра
ks2, ООО! swoon.gif respect.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 25.12.2008, 16:09) *

ks2, blink.gif 352.gif a0150.gif
ничего себе...а меня на 1 праздник сил хватает только блюда так на 3, и все, я дохлая потом валяюсь ax.gif

вообще-то ничего сложного не было idontno.gif ,поставила всё,что нужно вариться,а в это время нарезала,то что нужно в сыром виде,потом так же всё варёное нарезала,разложила,а с чикен чоу мин так вообще никаких хлопот,всё нарезал,обжарил и смешал с уже отваренными нудлс,обжарил еще немного и всё smile.gif .мы после этого еще поехали с соседями кататься на горках,а потом уже приступили к празднованию у нас дома.надо будет фото с горок показать. smile.gif
anisa
ks2
Цитата
финскую запеканку из моркови и брусники

что за зверь? Рецепт в студию ax.gif
Gulka
Ks2,Moashoo Ну что меню утвердили уже smile.gif
Кээсдваше4ка
паштишто,надо всё точно зафиксировать.такс manikur.gif

селедка под шубой
оливье
чернослив под шубой
корейская морковь
баклажаны по корейски
салат с шампиньёнами
салат с сыром,яблоками,курицей.

лазанья
чикен тикка
куриные грудки фаршированные грибами и сыром

ну и если найдем козла,то он будет главным блюдОм. rolleyes.gif

Оля ну как?я ничего не забыла?

Кээсдваше4ка
Цитата(anisa @ 25.12.2008, 23:41) *

ks2

что за зверь? Рецепт в студию ax.gif

ок,завтра запощу обязательно. smile.gif
katbirali
А я хотела сделать murg korma из Mughlai khaana Ниты Мехты и chingri malai curry (креветки), но муж говорит, чтобы не заморачивалась и готовила что-нибудь одно idontno.gif Ладно, но ведь все продукты купили. Сделаю все-таки креветки.
Еще будет белый бенгальский плов
Оливье с курицей
Селедка под шубой
Салат из курицы, жареной морковки грибов, лука и т.д.
Ну еще овощи, фрукты, рыба соленая, бутерброды с икрой и прочие мелочи.
Торт будет покупной от Палыча smile.gif
Вот так скромно, т.к. гости не планируются, наоборот, мы в ночи хотим уехать с друзьями гулять.
Moashoo
Цитата(ks2 @ 27.12.2008, 20:47) *

паштишто,надо всё точно зафиксировать.такс manikur.gif

селедка под шубой
оливье
чернослив под шубой
корейская морковь
баклажаны по корейски
салат с шампиньёнами
салат с сыром,яблоками,курицей.

лазанья
чикен тикка
куриные грудки фаршированные грибами и сыром

ну и если найдем козла,то он будет главным блюдОм. rolleyes.gif

Оля ну как?я ничего не забыла?

swoon.gif 352.gif
вау girl_sigh.gif
ну еще можно что-нить на гарнир к чикенам ax.gif Хотя, если будет лазанья, то не надо rolleyes.gif
Козла поищем, надеюсь найдем в каком-нибудь халяльном магазе, в обычных их нет sad.gif

А дринькать что будем? ax.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 28.12.2008, 2:13) *

swoon.gif 352.gif
вау girl_sigh.gif
ну еще можно что-нить на гарнир к чикенам ax.gif
А дринькать что будем? ax.gif

точно,можно еще и гарнир придумать. smile.gif

а дринькать вы с Рамилем будете сок hihi.gif ,а мы что покрепче treatment.gif manikur.gif ,потом еще вас оставим дома,а сами пойдем танцевать индийское диско laugh.gif hihi.gif ,шютка. laugh.gif
nadiyashka
ks2, ааа шастливые!!
клааасс..
а вот у меня катца не особо новый год будет ...стол...думаю не замарачиватся...тк все равно бум спать после 12 часов...и муж ругается когда я готовлю тазики салатов...тк половину выкидываю...
нас позвали в гости, а муж не хочет, не его стиль...новый год для него семейный праздник....а там костюмированный бал, без детей....так что такие дела...зизня не удаласьsad.gif

Khon Suay
ochen' dolgo i muchitel'no dumala, chto ya prigotovlyu na NG i pridumala: NICHEGO! smile.gif

Razjilis' butylkoi moldavskogo shampanskogo - eto edinstvennyi punkt v nashem menyu. ax.gif Romantika... girl_pinkglassesf.gif
Добрррая Кобра
Pagli, hihi.gif
А я решила сделать кальмары, фаршированные креветками и овощами.
Еще сын просит яблочный штрудель и жареный рис с изюмом, орехами и всякой всячиной. Вот мясной или рыбной, еще не решила.
Маленькая дочь моей знакомой заказала себе на Новогоднюю ночь СОСИСКИ hihi.gif Потому что в мирной жизни ей их не дают - кормят полезным мясом без консервантов hihi.gif
Gulka
Для салатов овощи отварила сегодня,чтобы завтра не парится,и торт решила сегодня испечь,крем хорошо впитается и со светом поменьше проблем вечером. Завтра остаётся нарезать и смешать салаты и ножки куринные запечь,после обеда к Альгамбре спокойно можно съездить biggrin.gif
anisa
я купила клубники, малины, черники и птифур (марципановых и кремовых), чтобы себя хоть чем-то порадовать гастрономически ax.gif . И не буду готовить, раз все равно есть не могу ничего толкомdry.gif
katbirali
anisa, почему?
anisa
Цитата(katbirali @ 30.12.2008, 20:03) *

anisa, почему?

"положение" не позволяет sad.gif 12.gif
katbirali
anisa, sad.gif мне-то все позволяло и позволяет. Муж говорит, что впервые видит такую прожорливую б. женщину как я hihi.gif Ем все, что не двигается и является съедобным, с первых недель hihi.gif

Думала, сделаю только креветки в кокосовом карри из горячего, но нет, вроде зайдут подруга с мужем, они любители курочки по-бенгальски. Подруга постится, а ее муж будет есть по полной smile.gif
anisa
Цитата(katbirali @ 30.12.2008, 22:53) *

Думала, сделаю только креветки в кокосовом карри из горячего,

a0150.gif я их тоже люблю
Vesta
наш новогодний стол smile.gif

что-то я посмотрела и еще салата захотелось rolleyes.gif пойду поем...
Moashoo
Vesta, вроде все опознаваемо smile.gif вкусненько
а что за салат с мандаринками?
Moashoo
А вот наша поляна biggrin.gif

Cеледка под шубой (муж ее впервые попробовал, очень понравилась manikur.gif ), салат курино-сырно-яблочный, Женин салат с шампиньонами и солеными огурчиками, Оливье, Гулькин баклажанный салат. На горячее чикен тикка с картофельно-сырными шариками. Еще была Оксанина фирменная лазанья, но почему-то ни на одной фотке ее нет sad.gif наверное я стол сфотала до того как мы ее принесли. жаль на столе праздничной скатерки еще не было ax.gif

Vesta
Цитата(Moashoo @ 2.1.2009, 16:28) *

Vesta, вроде все опознаваемо smile.gif вкусненько
а что за салат с мандаринками?

это бабуля делала: курица отварная, корейская морковь, апельсины, яйца, и под майонезом.
У меня бабушка держит рождественский пост, так что я тоже сделала салаты в двух экземплярах: и "шубу" и с кальмарами так же и постные сделала smile.gif
manchelly
Moashoo, а про шарики мона поподробнее. 022.gif
Moashoo
Цитата(manchelly @ 2.1.2009, 15:44) *

Moashoo, а про шарики мона поподробнее. 022.gif

шарики были покупные ax.gif сами бы хотели знать рецепт и все такое sad.gif на коробочке в ингредиентах было написано что они из картошки, однако назывались чиз роллс, как-то так.
очень вкусные оказались rolleyes.gif
Кээсдваше4ка
Оля у нас же еще была корейская морковь.у меня есть одна фотка,где видно немного лазанью,но она не подрумяненная под грилем,т.к мы торопились поставить её на стол в последний момент. smile.gif
oleole
ой, девчат, такая красота! Столы ваши прямо ломятся от явств.
А у нас так смешно вышло. В ресторане - русские гуляли russian.gif , мы делали для них шведский стол. И вот у них гулянье в разгаре - мы немного приуставшие wacko.gif решили присесть, выпить, закусить. Поставили с мужем бутылку водки на стол и солёные огурчики, он говорит: чего -то не хватает sleep.gif ...........неси солёную капусту. Натюрморт ещё тот был! hihi.gif

Ну а на Рождество мы ведь отдыхали, по-этому и ужин праздничный был.

Lenu
А я сегодня еще новогодней шубы оттрескала rolleyes.gif
Оттягивалась целый день smile.gif
Gulka
А вот и мой столик smile.gif

Это у Альгамбры днём посидели,она такой вкусный творожник испекла

Творожник rolleyes.gif

Gulka
Это мой тортик новогодний.

Салаты с ближины

Шуба с копчённой рыбой очень вкусно получилась

Ещё баклажанный был с грибами smile.gif
Gulka
На горячее smile.gif

На фоне Ёлочки hihi.gif
Gulka
Vesta Бабуле 5 с + 10.gif
Мне бы шампанского с твоего стола tongue.gif

Ks2,Moashoo Хорошо поработали,молодцы 10.gif
Лианчик
gulka,, а с чем ты курочку запекала?
Кээсдваше4ка
а вот и наша лазанья.

чикен тикка. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Julee
А я даже фоток не успела сделать, все начали поедать. hihi.gif
У меня были:
гусь с яблоками и яблочным соусом (кстати, если его сначала потушить в овощном бульоне, а потом уже запекать, мясо получается мягкое, нежное и нежирное smile.gif )
тикка из курицы
креветки в специях
грибы в сметане
зеленый салат с грушами
селедка под шубой
оливье (куда же без него rolleyes.gif )
баклажаны по-гречески (как делаются, не спрашивайте, не мое произведение)
корейская морковь
салат капустный со свежими овощами
маринованные опята

Вроде, все остались довольны. Муж, увидев накрытый стол, сказал, показать бы этот стол его братьям, пусть сравнят со своими не умеющими готовить женами и заткнутся наконец. ax.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Julee @ 4.1.2009, 14:26) *

Муж, увидев накрытый стол, сказал, показать бы этот стол его братьям, пусть сравнят со своими не умеющими готовить женами и заткнутся наконец. ax.gif

respect.gif respect.gif respect.gif 10.gif 10.gif 10.gif
Avaliri
Слушайте, я на этот чикен тикка ваш как гляну, у меня гастрономическая истерика начинается. Эо выглядит просто out of this world , я представляю, как это было вкуууснооооо...
Gulka
Цитата(leon4k @ 3.1.2009, 18:54) *

gulka,, а с чем ты курочку запекала?

В сметане с чесноком,кукуруза и сыр

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: