Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonТайланд глазами "нетуриста"

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Khon Suay

Khon Suay

Nara
последние фотки офигительные wub.gif красиво очень wub.gif
Khon Suay
Немножко орхидеек с выставки по поводу Дня Рождения Королевы

Daria_A
Цитата(Khon Suay @ 31.8.2010, 6:46) *
О, Даша, какие у тебя интересные фотки с Каосана respect.gif У меня все в основном ночные и невразумительные.
Ну, любили мы там пошарахаться... ax.gif
Это еще что! иногда я очень жалела, что у меня было хорошей камеры и наглости в открытую фоткать, как делают некоторые фараны.. там иногда ТАКИЕ кадры попадаются.. swoon.gif

Цитата
А я поставлю фотки с поездки по реке Чапрая, пока не забыла... (Даша, добавляй, если есть!)
я как раз хотела реку следом показать, но имеджшак затормозил .... и ты мена опередила smile.gif

Daria_A
Цитата

Это что Ривер Сити что ли так отделали?! blink.gif Он вроде скромнее был... или я совсем все забыла unsure.gif
Daria_A
Khao San Road находится в нескольких шагах от пирса Phra Athit, вид на Rama VIII Bridge

Я очень люблю поездки по Чаопрайе и всем очень рекомендую, потому что Бангкок без Чаопрайи совсем не то... Бывало мы просто садились, ехали, сходили, где понравится, и просто гуляли в неизведанных уголках Бкк. girl_pinkglassesf.gif
Интересно проехать на речном трамвайчике. они бывают разного класса, и стоимости соответственно
Этот самый дешевый

Трамвайчик, наверное, громко скзано, глядя на этот biggrin.gif

Вдоль реки есть много чего интересного
Христианская церковь

Сhinees Temple

Wat Arun

Wat Kanlayanamith

даже мечеть есть, но она у меня не сохранилась..

Khon Suay
Цитата
Ривер Сити что ли так отделали?!
Понятия не имею, Даш smile.gif Я же туристов не водила, у меня с опознанием мест все еще плохо ax.gif Вот, глядишь, еще пяток лет пройдет, и запомню, что есть что hihi.gif

Цитата
мы просто садились, ехали, сходили, где понравится, и просто гуляли в неизведанных уголках Бкк
Моя неисполненная мечта girl_sigh.gif Но с детем вот так не разгуляешься sad.gif
Daria_A
Цитата
Моя неисполненная мечта girl_sigh.gif Но с детем вот так не разгуляешься sad.gif
Where there is a will, there is a way wink.gif
sungali
Шикарный фотографии. Все больше влюбляюсь в Бангкок. И чем больше смотрю, тем меньше мне хочется рваться в какие-то музеи и дворцы. А хочется просто расслаблено кататься по реке и гулять по улицам... и даже моллам. Вдруг захотелось попробовать жизни большого города, хотя я "сельский житель" -)))
У меня такой вопрос. В Бангкоке несколько гостиниц в небоскребах. Наверное по вечерам вид захватывающий. Но и цены кусаются. Ну есть варианты подешевле, но и отзывы там противоречивые.
Что посоветуете, знатоки?
Может быть просто забраться в какой-нибудь ресторан на 73 этаже, выпить чашечку кофе и поглазеть и этого будет достаточно? Но где лучше это сделать? я тут почитала, что в гостинице Лебуа, например, одного товарища в ресторан не пустили вечером. Дресс код. Явно вечерние платья в рюкзачную программу не входят. Поэтому не хотелось бы нарваться.
И еще... если все же мы будем жить на КОасане, то легко ли добраться туда вечером, если мы таки влезем на какую-то башню. Я вычитала, что метро туда не ходит.
Смотрю на фотографии... и уже даже о пляже не думаю. Все мысли заняты Бангкоком -)
Khon Suay
sungali, я про бангкокские гостиницы ничегошеньки не знаю (Даша придет - просветит). А на Каосан действительно тяжело добираться в определенные дни (например, субботу вечером или в какой-то праздник). Таксисты норовят слупить побольше, особенно если увидят, что вы явно приезжие.

Но в храмы и Королевский Дворец однозначно идти стОит - там и река под боком, кстати. Утро и день отходите по храмам, а вечерочком на реку - смотреть закат rolleyes.gif )

Насколько мне известно, во всех ресторанах со смотровыми площадками выше 50-го этажа действует дресс-код. Не в том смысле, что прям смокинг и платье а-ля с "Оскара". Но нормальная рубашка с длинным рукавом-брюки (не джинсы!)-закрытые туфли для мужчин и достойно выглядящее платье/топ и юбка для женщин (ну и на ногах не шлепки, конечно). Столик резервировать заранее - тогда же можно и уточнить насчет дресс-кода.

Прокатиться по реке можно либо общественным транспортом за смешные 16 батов от конечной до конечной остановок, либо взять частную лодку с водилой напрокат (нужно торговаться, только полюбовно, а не агрессивно).
Khon Suay
Да! Из ресторанов на крышах небоскребов со смотровыми площадками знаю Sirocco (когда-то он был признан лучшим в мире в категории "bar on the rooftop", как сейчас - не знаю), Breeze, Lebua - они все в одном месте: The Dome. Там же еще несколько подобных ресторанов на разных уровнях.
Khon Suay
Я была в Breeze (фотки интернетные, т. к. муж умудрился взять фотик БЕЗ батареек hysteric.gif ) - вид изумительный, еда так себе, а цены - swoon.gif swoon.gif swoon.gif

sungali
Красотища -)
Я вчера вычитала, что если купить билеты на смотровую площадку самого высокого небоскреба Baiorke Sky, то к нему прилагается бесплатный коктейль в тамошнем баре с видом. На фотографиях очень даже неплохо и всего 250 или 300 батт.
Думаю, может быть пару дней на Каосане пожить. А потом на ночку перебраться ближе к тому моллу, где океанариум, ну и небоскреб там же где-то недалеко.

У меня еще вопрос по Краби. Люди пишут про отливы-приливы. некоторые пишут, что на Ao Nang купаться плохо. Нужно ли гостиницу с бассейном искать? А то я присмотрела одно местечко, недорого... но бассейна нет. Просто в Варкале, например, тоже не шибко купабельное море. Волны. Но как-то мы приспособились и даже не мечтали о бассейне.
Бассейн он же еще развращает -))) Курорты такие красивые - закачаешься. Но это ж так и просидишь там. А я хочу пошастать по окрестностям.
Добрррая Кобра
sungali,
Цитата
Бассейн он же еще развращает -))) Курорты такие красивые - закачаешься. Но это ж так и просидишь там.

Хмм... Дожди уже (или еще smile.gif) , не просидишь долго на пляже, если вы сейчас едете smile.gif
Khon Suay
Цитата(Добрррая Кобра @ 3.9.2010, 12:51) *

Дожди уже (или еще smile.gif)

Дожди уже и еще smile.gif Но в основном по вечерам или ночам.
sungali
Если дожди и в бассейне не насидишь. У меня прям какая-то святая вера, что с погодой нам повезет -)) Мы едем через 3 недели.
Мама Khon Suay вдохновила меня. Вот ездят же люди и в дожливый сезон. Значит и мы не размокнем.
Добрррая Кобра
sungali, есть бассейны на крыше отелей, под навесом. Или на этажах, совсем закрытые smile.gif
sungali
Все это здорово, но у нас денег хватает только на открытое море smile.gif
я честно сказать и не видала таких, когда гостишки смотрела. и даже не предполагала, что такие есть в Тайланде у моря. Тепло ведь. Это наверное в супер-пупер курортах. Под навесом мы и дома наплаваемся.
Я тут нарыла фотки пляжа где-то у Рейлей. Вода такая.. скалы. Красотища. Никакой даже аквапарк не сравнится. Только бы погода дала разок там побулькаться. А больше все равно не выйдет.

В Бангкоке видела бассейны на крышах... но они какбы тоже отмечены как открытые. Я гостишку насмотрела и на Коасане и с бассейном. Только он закрывается в 6 вечера. И если дождь вечерами, то вообще ничего страшного. Заплывы утром.
Хотя после активных передвижений как раз вечером удобнее. Бодрит. Ну что поделать. Я заметила, что во многих гостишках такое ограничение.
Daria_A
Цитата(sungali @ 2.9.2010, 18:58) *
И чем больше смотрю, тем меньше мне хочется рваться в какие-то музеи и дворцы. А хочется просто расслаблено кататься по реке и гулять по улицам...
НЕт, нет, товарищи во дворцы ОБЯЗАТЕЛЬНО! bye.gif
МОжно,например, один день посвятить Королевскому, Ват По, потом проехаться по каналам (там совсем другая жизнь), а потом сесть на лодку и, доехав до пирса №, пересев на скай трейн, гулять по злачным местам ночного Бангкока. russian.gif

Daria_A
У меня такой вопрос. В Бангкоке несколько гостиниц в небоскребах. Наверное по вечерам вид захватывающий. Но и цены кусаются. Ну есть варианты подешевле, но и отзывы там противоречивые.Что посоветуете, знатоки?
idontno.gif Это все как бюджет велит. Но я бы все-таки остановилась на варианте
Цитата
просто забраться в какой-нибудь ресторан на 73 этаже, выпить чашечку кофе и поглазеть и этого будет достаточно

где лучше это сделать?
мест много, НО самый демократичный и безпроигрышный варьянт (в плане дресс кодов и цен),думаю, Baiyoke Sky со смотровой площадкой

Кстати, он самый высокий только в Таиланде. В Азии уже много черго настрили..
В ресторан там идти не рекомендую, а вот в баре можно выпить тот самый бидетный коктель. Лучше прийти часов в около 6 в пердзакатный час (или когда там сейчас закатное время, Свет), насладиться сначала такой панорамой Бкк

потом спуститься в бар, выпить коктельчик, и спустя немного, опять подняться на смотровую и наслаждаться вечерним Бкк smile.gif

Цитата
Дресс код. Явно вечерние платья в рюкзачную программу не входят. Поэтому не хотелось бы нарваться.
Не знаю.... В Лябуа не приходилось бывать. Были в Vertigo – там дресс-код, но не такой уж строгий, самое главное, чтоб не пляжный вариант. В Shangri La ужинали, там все ОЧЕНЬ демократично было! отлично мне запомнились иносранцы в шортах, некоторые в шлепках, я еще удивилась.. Кстати, там такой шикарный бафет динар rolleyes.gif ... рекомендую!

Daria_A
Цитата
И еще... если все же мы будем жить на КОасане, то легко ли добраться туда вечером, если мы таки влезем на какую-то башню. Я вычитала, что метро туда не ходит.

Метро на Као Сан действительно не провели.
Добраться в Бкк куда либо - не проблема. Такси всегда под рукой, ну или почти всегда (исключение случаются только в сильные ливни, тогда с такси просто Ж censored.gif)
Другое дело, что будучи первый раз и не зная Бкк вам, возможно, придется немного переплатить за такси. Может вы и сами этого не заметите! Таксисты, заразы, никогда не упускают возможность заработать на бедных фаранах! 25.gif
Садясь в такси, будьте бдительны: всегда просите, чтоб включали сразу счетчик, и не садитесь к тому, кто начинает фиксировать цену! такси в Бкк со счетчиками и оплата по факту.
Daria_A
Цитата(Добрррая Кобра @ 3.9.2010, 11:51) *
Дожди уже (или еще smile.gif) , не просидишь долго на пляже, если вы сейчас едете smile.gif
Ну, вот дождями пугать.... unsure.gif
Дожди в тропиках, как правило, в сезон дождей - это сильные кратковременные ливни с грозами. Ну, если это не циклон какой-нить. А потом в сентбре, дожди вообще идут на спад. smile.gif
А так попасть на дождливый циклон можно в любое время в Тае, это уж как кому везет! Бывало и зимой в Патайе две недели лило, а бывало и на Пхукете в марте дождило....
Самое главное - это позитивный настрой, ведь мысль - штука материальная! : wink.gif

Цитата(Добрррая Кобра @ 3.9.2010, 13:10) *
есть бассейны на крыше отелей, под навесом. Или на этажах, совсем закрытые smile.gif
Вот тут простите, но закрытый бассейн в Бкк - явление редкое. такое попадалось мне только один раз, в какой-то дыре на Саладэнге...
А про курорты я ваще молчу.... не попадалось мне таких cranky.gif
Daria_A
немного фоток с Vertigo, раз уж речь зашла о панорамах Бангкока

ночные фотки не всегда удаются sad.gif

Daria_A
И еще немного реки Chaophraya, просто общие
Один из многих пирсов

Буксир

Паром отеля Peninsula

Ну, и вечерние виды. К сожалению, не очень удачные sad.gif

Wat Arun

Rama VII Bridge

Royal Grand Palace

Church

Добрррая Кобра
Daria_A,
Цитата
Вот тут простите, но закрытый бассейн в Бкк - явление редкое. такое попадалось мне только один раз, в какой-то дыре на Саладэнге...

huh.gif Возможно, редкое, я не специалист. Но это не значит, что их нет 10.gif
Daria_A
А еще вдоль реки раположены шикарные отели-пятерки... Виды там из номеров... girl_pinkglassesf.gif
по работе на память остались вот такие фотки
Shangri-La
Цитата

Вид из номера

Mandarin Oriental

А это вид из номера

Welcome Gift in the Room

Royal Orchid Sheraton

Hilton

View from Roof Top

Peninsula[/b], как и Хилтон, так сказать „по ту сторону” реки

А это вид из номера

Вид с пирса

Peninsula с противороложного берега

А это вид на Peninsula из Mandarin Oriental

Добрррая Кобра
Daria_A, так все со Светой показали , что можно уже и в Таиланд не ездить biggrin.gif
Хорошие фотографии smile.gif
sungali

hihi.gif Можно самим уже не фотографировать.
А ехать нужно. Потому что это ж надо почувствовать smile.gif

Пенинсула пне понравился.
А Хилтон необычное здание smile.gif
Что меня поразило в дорогих отелях - интернет по ломовым просто ценам. Странно.
Daria_A
Цитата(sungali @ 3.9.2010, 14:18) *
с бассейном. Только он закрывается в 6 вечера. И если дождь вечерами, то вообще ничего страшного. Заплывы утром.
Хотя после активных передвижений как раз вечером удобнее. Бодрит. Ну что поделать. Я заметила, что во многих гостишках такое ограничение.
C бассейнами везде так в Тае - с наступлением темноты они закрываются, воду чистят... sad.gif
Daria_A
Цитата(sungali @ 3.9.2010, 21:35) *
Можно самим уже не фотографировать.
А ехать нужно. Потому что это ж надо почувствовать smile.gif
Правильно! и ехать нужно, и прочувствовать все, и сфотографировать, ведь у каждого из нас свой взгляд на жизнь 10.gif
ну, и нас порадовать фотами обязательно ax.gif
Khon Suay
Йех, Даша, даже в крутых отелях побывала girl_sigh.gif Вот чего мне точно не светит... по крайней мере в Бкк. А поесть там тоже сильно дорого?
Daria_A
Е-еех, girl_sigh.gif были времена...
Если это ресторан а-ля карт, то дороговато выходит, как правило. А вот бафет по тем времнам был вполне доступный в некоторых пятерках (например,в Shangri-La бафет стоил 30$ и там было ВСЁ и такое вкусное rolleyes.gif ).
Как сейчас, не знаю idontno.gif
sungali
Цитата(Khon Suay @ 4.9.2010, 3:44) *

Йех, Даша, даже в крутых отелях побывала girl_sigh.gif Вот чего мне точно не светит... по крайней мере в Бкк. А поесть там тоже сильно дорого?

В ББК как раз хоть цены нормальные. Один раз в жизни если очень хочется, можно позволить, если рядом находишься и не тратишься на билеты и др...
В России с этим гораздо хуже. Цены намного выше. В Европах то же самое.
Brilliant82
Daria_A 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif

Очень содержательные фото.. biggrin.gif

А дороги какие ..прям парят в воздухе...

вот бы в России...Эх. girl_sigh.gif girl_sigh.gif girl_sigh.gif
Khon Suay
Цитата(sungali @ 4.9.2010, 20:19) *

Один раз в жизни если очень хочется, можно позволить, если рядом находишься и не тратишься на билеты и др...

А резон? Если я в Бкк живу smile.gif

Я, кстати, проверила цены в Байоке - огромные скидки! Номер 1500-1700 батов стоит - это ж вообще даром ohmy.gif И ужин-буфет со смотровой площадкой у них всего 750 б. с носа - тоже весьма демократично. Все, надо зарулить, когда угрозы дождей не будет.
sungali
Я тогда предлагаю зарулить вместе, если это конечно возможно с 20 по 22 сентября. Жаль, что это рабочие дни, и я осознаю, что это может быть проблематично. Первоначально то мы в воскресенье хотели приехать, но с билетами не получилось.

Насчет гостиниц. Ну тогда предлагаю тебе испытать гостиницы Куала Лумпур. А еще там совершенно обалденный Sky BAr с шикарным видом на башни. smile.gif
Khon Suay
Цитата(sungali @ 5.9.2010, 21:46) *

Я тогда предлагаю зарулить вместе, если это конечно возможно с 20 по 22 сентября.

Давай ближе к этой дате и определимся... так все в жизни неустойчиво, что я обещать не буду unsure.gif

Цитата
предлагаю тебе испытать гостиницы Куала Лумпур
Доеду и туда когда-нибудь - благо, недалеко smile.gif (Я была в Малайзии, но на Пенанге)
Daria_A
А еще в Бангкоке есть КАНАЛЫ. Где-то мне даже попадалось сравнение типа "Бангкок - азиатская Венеция"...
idontno.gif смотрите сами

Каналы есть большие и маленькие, шумные и тихие, там своя жизнь, иная, размеренность которой нарушают лишь лодки с любопытными туристами. Лодки эти с моторчиком(точнее будет сказать с моторищем) называются Long Tail Boat и выглядят они вот так

и моторчик с хвостом smile.gif крупным пляном

Daria_A
основная часть каналов находится „по ту сторону реки” Chaophraya в районе Thonburi

Daria_A
И живут там себе припеваючи простые тайцы.
Кто-то что-то развозит на лодочке

У кого-то постирушки

Детвора как всегда без забот biggrin.gif

Старички

у простых тайцев нет душа, они просто моются в реке smile.gif (удивительный кадр!)

А один раз ваще уникальная сценка удалась „Электрики за работой”

о, работка - босиком по столбам!

А это так сказать панорамма поля деятельности электриков

Daria_A
кто-то живет так

А кто-то и вот так

очень часто встречаются такие контрасты

Daria_A
Флора на каналах очень красивая, там всегда много зелени и когда все это цветет... такая красотень
Обожаю цветение бугенвилии. Такое буйство красок

Кокосовая пальма

Баньяновое дерево

Манго

А это просто буйство зелени. Фотка еще со старого фотика, и такая зелень тут получилась неестественно насыщенная..

Фауна
этой рыбы там такие стаи.. swoon.gif правда фотка неудачная
Это одно из развлечений для туристов – покормить рыбок, точнее рыбин. Некоторые даже с рук едят blink.gif

поговаривают что сия рыбина "священная" и ее никто не ловит idontno.gif может быть и так, раз ее столько и ВСЕ кормят

Можно и такое чудовище увидеть

sungali
Постирушки и помывки сильно напоминают каналы в Керале -) Тоже обожаю буагенвилию. Эх, вот когда кукольно-аккурантые домики красиво. Но на трущобы грустно смотреть
Khon Suay
Цитата(sungali @ 7.9.2010, 2:22) *

на трущобы грустно смотреть
Но без них в Азии никуда, разве что Сингапур... unsure.gif Поплавай по канальчикам, посмотри - это тоже часть Бангкока, не все живут в фешенебельных апартаментах. Но, кстати, тутошние трущобы не вызывают того ужаса и жалости, как, например, мумбайские. Даже самые жалкие хибарки стараются поддерживать чистоту вокруг. Поэтому если муть в воде, то это не человеческий мусор , а всякие водные растения и поросль с берега, которую обломало-накидало ветром.
Триша
Цитата(Pagli @ 15.10.2008, 7:46) *

лотос, детали храма Утренней Зари. Бкк.

очень красивые фотографии)))
Храм утренней Зари очень красив...

Особенно вот эта спечатлила
Mirch
Khon Suay, , что сейчас с Central World, его восстанавливают? А остров Джеймса Бонда рядом с Пукетом?
Khon Suay
Цитата(Mirch @ 13.9.2010, 14:21) *

Khon Suay, , что сейчас с Central World, его восстанавливают? А остров Джеймса Бонда рядом с Пукетом?

Да, Централ восстанавливают, точнее сказать, отстраивают заново.

Остров Д. Б. в провинции Пханг На, можно ехать с Пхукета, можно с Краби.
Khon Suay
Бангкок

Инсектарий и сад бабочек

Суан Ротфай (Железнодорожный парк smile.gif )

Khon Suay
Крокодилья ферма, провинция Самут Пракан

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: