Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonТайланд глазами "нетуриста"

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Asteya
очень интересно, а как вам их обычаи и нравы?
Lenu
Цитата(Pagli @ 15.10.2008, 11:31) *

Bangkok Dusit Zoo, местная мафия hihi.gif

Ой, какой жиртрест 352.gif hihi.gif

Фотки клас! Закат на море - восторг rolleyes.gif

Какой потрясный зоопарк!!!
Lenu
Извините за оффф...
А как там сейчас обстановка? Туда туристам можно сейчас ехать или не стоит?
Milisa
Pagli - ,большое спасибо за экскурсию 10.gif ,очень понравилось.Жду продолжения popcorn.gif
Khon Suay
Lenu, туристов по-прежнему много, хотя напряженка чувствуется - то железнодорожные работники бастуют, то что-то там с авиарейсами не то... С другой стороны, это их исключительно внутриполитические трения, никакой агрессии по отношению к иностранцам нет, опаснее для туристов в этом отношении не стало.

Цитата
а как вам их обычаи и нравы?
нормально. народ доброжелательный, веселый и очень вежливый, хотя, как и в любой стране есть то, чего мне не понять и никогда не принять, наверное.

Цитата
сколько вы там живёте?
3 года. и до того ездила 1 раз.

Khon Suay
маленький... (не знаю, как обозвать...) открытый храмик Шивы по соседству с Эраваном. Бкк.

Khon Suay
на соседней с домом улочке устроили бесплатный кинотеатр под открытым небом. Муж пришел в восторг от всего этого действа и пошел запечатлевать smile.gif

Khon Suay
Putthamonthon - название и статуи гигантского Будды, и парка, в котором она располагается, и даже самой провинции (по соседству с Бангкоком)

Khon Suay
ученый слоник. Аютхая.

Khon Suay
слоники для катания. Аютхая

Khon Suay
знакомство, рукопожатие smile.gif

Khon Suay
Аютхая. Мертвый город

Khon Suay
Аютхая

Khon Suay
Местное чудо, привлекающее туристов и буддистов-паломников: изображение Будды в корне дерева. Чудо заключается в том, что это НЕ резьба - это натуральный корень многовекового дерева, без человеческого вмешательства.

Аютхая
Khon Suay
пляж в Хуа-Хин (город является королевской резиденцией), Сиамский залив

Добрррая Кобра
Pagli, а Вы не хотите тему о жизни в Таиланде открыть smile.gif
Khon Suay
Fantom, может быть, "дозрею" когда-нибудь... в идеале мне надо было бы быть замужем за тайцем тогда - для объективного рассказа о тайском обществе "изнутри" smile.gif а так - я к нему до сих пор приглядываюсь hihi.gif
Asteya
Цитата(Pagli @ 16.10.2008, 13:27) *

Fantom, может быть, "дозрею" когда-нибудь... в идеале мне надо было бы быть замужем за тайцем тогда - для объективного рассказа о тайском обществе "изнутри" smile.gif а так - я к нему до сих пор приглядываюсь hihi.gif

У вас нет знакомых из СНГ, кто замужем? Нам интересно будет узнать.
Расскажите, что вас шокирует и чем восхищаетесь в тайской культуре.
Как вам еда, не острая?
miss_N
Цитата(Pagli @ 15.10.2008, 12:00) *

прибрежная полоса. Паттайя

Узнаю. Вид с Жомтьен бич. Вдали виднеется башня отеля Азия-Паттая кажется называется со смотровой башней. Отдыхали пару лет назад с ребенком в Паттае в январе. Очень понравилось. Жили в отеле Cosy beach. Сервис супер
Chorichori
Цитата(Fantom @ 16.10.2008, 9:59) *

Pagli, а Вы не хотите тему о жизни в Таиланде открыть smile.gif

+1 10.gif Правда, Pagli, расскажите, пожалуйста! smile.gif
Vesta
обалденные фото. Корень дерева поразил, неужели и правда, без вмешательства человека huh.gif
Пляжи - rolleyes.gif так на море захотелось! wub.gif
Khon Suay
Цитата(Pagli @ 16.10.2008, 10:27) *

Местное чудо, привлекающее туристов и буддистов-паломников: изображение Будды в корне дерева. Чудо заключается в том, что это НЕ резьба - это натуральный корень многовекового дерева, без человеческого вмешательства.

а! забыла интересную деталь добавить: поскольку это корень, ясно, что он почти у земли. Поэтому перед ним не разрешается стоять - подползаешь на корточках, фоткаешь, уползаешь hihi.gif А захочешь быть выше Будды - тебя надзиратели тут же пригнут.
Khon Suay
Цитата(Asteya @ 16.10.2008, 14:13) *

У вас нет знакомых из СНГ, кто замужем? Нам интересно будет узнать.
Расскажите, что вас шокирует и чем восхищаетесь в тайской культуре.
Как вам еда, не острая?

Была знакомая казашка замужем за тайцем, но их брак плохо кончился... sad.gif Знаю, что есть довольно немало русскоговорящих, кто замужем тут, но, представьте, так и не довелось за три года встретиться. Но есть уйма знакомых иностранцев в смешанных браках с тайцами/тайками - тут таких на каждом шагу, далеко идти не надо.

Восхищаюсь многим... точнее будет сказать, уважаю... тайцы терпеливы, добры, словно бы всегда счастливы (разумеется, так всегда в жизни быть не может, но улыбка все равно не сходит с лица) ... очень вежливы, чистоплотны... любят детей до безумия (да и сами как дети). Восхищает сервис - везде - вот это уж они точно умеют обставить. Шокирует... наверное, ничего. Но есть вещи, которые не нравятся, и которые я просто не понимаю (например, лечение абсолютно всех болезней антибиотиками blink.gif )

Еда после Индии острой не покажется - никакая smile.gif

Khon Suay
Цитата(Chorichori @ 16.10.2008, 16:57) *

+1 10.gif Правда, Pagli, расскажите, пожалуйста! smile.gif
ой, мне легче на конкретные вопросы ответить, чем отсебятину лепить... и, кстати, я так понимаю, что в этой теме разговоры возбраняются???
Chorichori
Цитата(Pagli @ 16.10.2008, 15:48) *

ой, мне легче на конкретные вопросы ответить, чем отсебятину лепить... и, кстати, я так понимаю, что в этой теме разговоры возбраняются???

Вы сказали, что не можете что-то принять, а что именно?
О разговорах в теме- спросите модератора темы или перенесите в восточный базар, создав отдельную тему.
Vesta
Цитата(Pagli @ 16.10.2008, 15:48) *

А откройте новую тему, про Тайланд, просто тут фотоальбомы только.

Очень интересно многие вещи узнать smile.gif
Julia2258
Цитата(Pagli @ 16.10.2008, 17:56) *

подползаешь на корточках, фоткаешь, уползаешь hihi.gif

В Таиланде везде можно Будду фотографировать? Китайцы своего Будду в упор фоткать не разрешают.
Khon Suay
Цитата(Vesta @ 16.10.2008, 19:07) *

А откройте новую тему, про Тайланд, просто тут фотоальбомы только.

Очень интересно многие вещи узнать smile.gif

ОК, сейчас сориентируюсь и открою smile.gif
S.Tata
Цитата(Pagli @ 16.10.2008, 17:15) *

... тайцы терпеливы, добры, словно бы всегда счастливы (разумеется, так всегда в жизни быть не может, но улыбка все равно не сходит с лица) ... очень вежливы, чистоплотны... любят детей до безумия (да и сами как дети). Восхищает сервис - везде - вот это уж они точно умеют обставить. Шокирует... наверное, ничего.

В таком случае Таиланд - моя мечта girl_sigh.gif
Paheli
Цитата(Pagli @ 15.10.2008, 9:00) *

вид на ночную дорогу (окраина Бангкока) - с балкона больничной палаты Latphrao General Hospital

ничего себе вид из больничной палаты!!!! hihi.gif
Lenu
Цитата(Pagli @ 16.10.2008, 6:27) *

Ну вот в это не верю happy.gif Кто-то явно поработал manikur.gif
Lenu
Ой, слоники
Asteya
Цитата(S.Tata @ 16.10.2008, 20:39) *

В таком случае Таиланд - моя мечта girl_sigh.gif

+1, особенно, что чистоплотные..
Khon Suay
Цитата(Lenu @ 17.10.2008, 1:57) *

Ну вот в это не верю happy.gif Кто-то явно поработал manikur.gif
серьезно - никто. об этом написано множество свидетельств, и это изображение очень известно в буддийском мире (ну, есть же у христиан свои чудеса тоже, явления святых, Девы Марии опять же...)
хотя слышала про один вариант, выдвигаемый учеными-скептиками (по мне так он все равно чудо): якобы на этом месте немеряное количество веков назад был храм, который со временем и всем остальным городом как бы стерся с лица земли (таких "ушедших под землю" городов довольно много по всему миру). На месте статуи Будды дерево (по-моему, это баньян) пустило корни и как бы охватило верхнюю часть (изображения Будды всегда на значительной высоте, поэтому понятно, что даже когда уже все постройки были стерты с землей, голова могла еще уцелеть). И вот таким образом в корне проступило такое четкое изображение.

Его, кстати, разрешено очень близко рассматривать (лишь бы на коленях) - так вот, это точно не резьба!
Khon Suay
еще несколько фото...

Такиаб (недалеко от Хуа-Хина) спокойная рыбацкая деревушка с минимум развлечений, сюда приезжают в основном пожилые пары или большие семьи, которым не нужно ничего, кроме как поваляться весь день на пляже, объедаясь морепрдуктами.

на закате

предрассветный пляж

рассвет

пока еще пустующие шезлонги

Khon Suay
виды прибрежной полосы деревни Такиаб

Khon Suay
местный ковбой hihi.gif

собиратель ракушек

деревня Такиаб
Khon Suay
нечаянно набрели на маленький храмик в Такиаб, уже темнело, особо не пофоткать... но территория вокруг храма была крайне странная и немного пугающая - с макетами различных животных в натуральную величину и какими-то персонажами - словно застывшая сцена из сказки... и молчаливые, бесшумные, словно тени монахи...

огромный Будда, которого видно издалека (по нему мы сюда и забрели) - но на подступах крайне наглые псы mad.gif

Khon Suay
парк Phra Nakhon Khiri в провинции Пхетчабури - огромная территория в горах с летним дворцом одного из прошлых королей (теперь - дом-музей), храмами и прочими историческими достопримечательностями, на которые нужен был хотя бы полный день, тогда как у нас был лишь час (мы вообще не подозревали об этом месте и не собирались, но нас завез туда наш инициативный водила по пути из Хуа-Хина в Бангкок). В общем, видели лишь крохотную частицу - хочу еще для укрепления впечатления rolleyes.gif

Vesta
Pagli - эх, меня бы в ту деревушку! Мне ничего на море, кроме моря и не надо rolleyes.gif
Vesta
Цитата(Pagli @ 20.10.2008, 10:55) *

парк Phra Nakhon Khiri в провинции Пхетчабури

какая красота! Он, наверно, такой же большой, как Петергоф, там тоже за час не оббежишь smile.gif
Khon Suay

Khon Suay
больше, чем постройки и дворцовые убранства, поразила необыкновенная природа - такой внизу нет - в частности, голые изогнутые ветки деревьев с цветами на самом кончике каждой. это создает нереальное впечатление - как в сказке rolleyes.gif

Khon Suay

Khon Suay

вид на провинцию Пхетчабури
Khon Suay

а добираются туда и обратно вот в таком вагончике, в котором часто сидят и обезьянки-безбилетники, которым в лом лезть в гору (или наоборот) на своих четырех, когда рядом такой регулярный и удобный траспорт smile.gif

Vesta
какие хитрые обезьянки hihi.gif
Khon Suay
вот что я нашла smile.gif так молодчики красили наше здание. длинные бамбуковые палки связываются между собой,образуя своеобразную лестницу. рабочие - как обезьяны, абсоютно без признаков боязни высоты... сидят, не держась на этих перекладинках на высоте вплоть до 8-го этажа, ведро с краской висит на одной руке, в другой - валик, а под ухом часто еще и мобильный телефон hihi.gif

Vale4ka
очень красиво.
А такие палки для карабкивания ввверх и в Дели я видела,тоже паражаюсь,как им не страшно свалиться?
Khon Suay
плавучий рынок Damnoensanduak (где - убейте, не помню, но от Бкк далеко)

колоритных фото не получилось, потому что приехали слишком поздно, когда рынок уже разошелся и остались лишь несколько продавцов... но так, для общего представления. unsure.gif

на подъезде к рынку... вот, кстати, и бедные жилища, которые в сезон дождей постоянно затапливает

китайский храмик

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: