Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonТайланд глазами "нетуриста"

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Khon Suay

By sglana

By sglana
Khon Suay
Khon Suay

Khon Suay
фруктовая лавка, Паттайя

Khon Suay
Бангкок. Пыталась зафоткать надземное метро (sky train), но было очень пасмурно, видно плоховато,к тому же, я через стекло фоткала...

Khon Suay
Wat Pho (Temple of Reclining Buddha) - храм Лежащего Будды, Бкк

Khon Suay
Еще один храмик там же, на территории Wat Pho. есть ли у него собственное название - не знаю.

Khon Suay
а вот самого красивого у меня и нет - храма Изумрудного Будды и Королевского дворца. cray.gif

Причем, была я там дважды: первый раз мне стало плохо, и мы ушли почти сразу, а во второй умудрились забыть фотик hysteric.gif Купили одноразовый фотик, но фотки с него вышли ужасные, как во времена первых "мыльниц" - я их всех маме отдала... Так что, показать и нечего... может, кто был - выложат свои фото?
Mirch
Pagli, спасибо за потрясающе красивые фото, давно хочу съездить в Тайланд, да что-то там неспокойно опять. Судя по вашим фото он ещё интереснее, чем я себе представляла.
manchelly
Pagli 10.gif respect.gif ооооочень драконы понравились 10.gif
Khon Suay
парк Путтамонтхон за Бангкоком

Khon Suay
Чоричори, вот пошла сегодня за продуктами, думала, зафоткаю тебе дуриан. Ага... Вот всегда-всегда он был, а сегодня нет!!! hysteric.gif Три раза обошла idontno.gif

Зато я зафоткала прикольного снеговика, которого слепили из снега, которым рыбу и морепродукты на прилавке обкладывают. Тайцы вечно чего-нить удумают... hihi.gif
sameen
Pagli, спасибо за интересную экскурсию
Khon Suay
Летний дворец одного из предыдущих королей (где-то в начале 20 века). Хуа Хин.

кстати, внутри убранства, вплоть до сантехники - по писку итальянской моды того времени, потому что строил дворец архитектор-итальянец.
Khon Suay
музыкальные комнаты (музыканты играют для посетителей и сейчас)

еще есть интересные фотки, но с нашими лицами, так что их положу в дневник.
Khon Suay
"Обезьяний" храм, Такиаб.

На самом деле, тайского названия храма я не запомнила, но все его неофициально зовут "обезьяньим" из-за огромного количества обезьян, живущих на территории. Очень напомнил подобный же храм в Шимле (Индия) - я тогда натепрелась страху, и с тех пор обезьян побаиваюсь. Поэтому в храм подниматься не стала, тем более с дитем, фоток изнутри нет.

А вот и красавчики...

Тип на предыдущей фотке оказался тем еще пройдохой - все смотрел, как бы стянуть то, что плохо лежит: пытался стащить кепку с моего ребенка, потом шлем с чьего-то припаркованного мотоцикла, потом какой-то сувенир с местной лавки, причем, когда продавец его отпугнула, он спецом начал раскачивать навес над прилавком так, что он в конце концов рухнул прямо на сувениры, творя беспорядок. При этом мстительный обезьян радостно скакал рядом и скалился на продавца... все-таки, умные они, сволочи...
Khon Suay
Сиамский залив (окрестности Хуа-Хина)

Khon Suay
меняющееся небо

sameen
О, в этом небе можно утонуть от его глубины. smile.gif Меня небо всегда завораживает.
А какая часовая разница с Москвой?
Khon Suay
Цитата
А какая часовая разница с Москвой?
3 часа - по летнему времени, 4 - по зимнему (Тайланд впереди)
Vesta
Paqli - у типа-обезьяна пузико такое колоритное hihi.gif
Khon Suay
совсем свежие фотки: Бангкок в предрождественских и предновогодних украшениях (много фоток с нашими лицами - их выложу в дневнике, попозже)

торгово-развлекательный комплекс Сиам Парагон (справа), линия надземного метро (sky train) слева.

украшения внутри

елка перед Парагоном (она меняет цвета - то синяя, то белая, то красная, то зеленая...)

Khon Suay

надземка, скай трейн

вид на Сиам Парагон со станции скай трейна
Khon Suay
так называемый sky path - по центральным станциям надземного метро можно не только проехать, но и пройти (пешеходный путь - на уровень ниже поездов, но позволяет обозреть виды улиц и достопримечательностей сверху, а также он напрямую связан с крупнейшими торговыми центрами и гостиницами - с него попадаешь где-то на 2-3-й этаж).

Район станции Чидлом

Khon Suay
будут еще елочки manikur.gif
Khon Suay
Shiva's Shrine (дневные снимки выкладывала ранее в этой теме)

Khon Suay
Erawan (Brahma) Shrine

Khon Suay
елка и "Японский городок" перед торговым центром Central World (в честь чего японский - не разобралась, кажется, проходит какой-то мини-фестиваль японской культуры) - это все дело, естественно, перед ZENом (один из крупнейших японских брендов), т. е. работает на привлечение покупателей.

Khon Suay

реклама Thai Airways

Khon Suay
сани Санта Клауса

на сцене было какое-то действо, но я не прорвалась
Khon Suay
внутри Central World (т. е. в какой-то одной его части... это совершенно огромный молл, и на полный его обход у нас не было времени (если его вообще возможно за день обойти unsure.gif ))

Khon Suay
старая крепость (названия точно не знаю) на набережной реки Чаопрая, Бкк

Julee
Pagli, какая красота! Спасибо за фото. 10.gif Теперь очень хочется в Тайланд. smile.gif
Khon Suay
hihi.gif стольким людям из-за моих фоток захотелось в Тайланд... надо бы мне вознаграждение от страны потребовать за пиар manikur.gif hihi.gif
Vesta
какая красота! rolleyes.gif
так все украшено girl_sigh.gif
Khon Suay
Цитата
На сырые креветки я тоже уже покусилась
сори, устрицы... креветки сырыми не едят 22.gif

вот снеговик, о котором я говорила - в рыбном отделе супермаркета, в котором мы всегда таримся. почему-то он меня очень развеселил smile.gif

Khon Suay
Цитата(Pagli @ 23.10.2008, 14:20) *

ходили на Пахурат (Маленькая Индия), я взяла камеру, думала, пофотаю, покажу индийский район в Банкгоке... а камера после двух снимков умерла cray.gif

Мне ее воскресили!!! и даже фотки целы. Вот, гурудвара в Литл Индия (единственный ракурс, с которого ее вообще можно заснять, потому что она вся скрыта за другими зданиями, а на территорию уж я не рискну...)

sameen
Pagli, складывается ощущуние вечного праздника у вас там.
А рыба дорогая?
Khon Suay
Цитата(sameen @ 4.12.2008, 13:35) *

Pagli, складывается ощущуние вечного праздника у вас там.
А рыба дорогая?
так в стране, которая зависит от туризма, праздничное настроение должно присутствовать всегда. Туристы приехали отдыхать от своих проблем, им незачем знать о местных политических перепетиях и прочих проблемах. Всегда уважала тайцев за позитив. respect.gif

Цены на рыбу зависят от сорта и того, где она была отловлена. В целом, я ожидала, что морепродукты будут тут дешевые, но это не так. По-настоящему дешевые они только непосредственно у моря, особенно в нетуристических местах.
sameen
Цитата(Pagli @ 4.12.2008, 11:14) *

так в стране, которая зависит от туризма, праздничное настроение должно присутствовать всегда. Туристы приехали отдыхать от своих проблем, им незачем знать о местных политических перепетиях и прочих проблемах. Всегда уважала тайцев за позитив. respect.gif

Цены на рыбу зависят от сорта и того, где она была отловлена. В целом, я ожидала, что морепродукты будут тут дешевые, но это не так. По-настоящему дешевые они только непосредственно у моря, особенно в нетуристических местах.

Как у вас решился вопрос с мятежем? Закончился?

Насчет рыбы у нас тоже самое. Думала, поеду где сразу 2 океана, морепродукты дешевые наверно, вот буду объедаться. Аха, держи карман шире.
Vesta
Pagli - честно, на фотке со Снеговиком смотрела преимущественно на красную рыбу rolleyes.gif popcorn.gif girl_sigh.gif
Milisa
Вау,елка перед Парагоном завораживает rolleyes.gif
Khon Suay
Цитата(sameen @ 5.12.2008, 3:24) *

Как у вас решился вопрос с мятежем? Закончился?

Пока да. Аэропорты открыты. Но, похоже, они мятежников просто за нос водят, поэтому все может повториться... и в еще худшем варианте. sad.gif Надеюсь, хоть сегодня ничего не случится - ДР короля, бывает большой праздник по этому поводу.
Khon Suay
Цитата(Vesta @ 5.12.2008, 3:38) *

Pagli - честно, на фотке со Снеговиком смотрела преимущественно на красную рыбу rolleyes.gif popcorn.gif girl_sigh.gif

Vesta, заметано smile.gif В след. поход за продуктами нафотаю тебе рыбу hihi.gif
sameen
Мы будем с ней на пару облизываться. Pagli, у вас селедку продают?
Khon Suay
Цитата(sameen @ 5.12.2008, 13:19) *

Pagli, у вас селедку продают?
селедку, как она у нас - нет sad.gif Есть немецкая и французская селедка, но они не такие, с каким-то своим специфическим привкусом (и стоят как самолет huh.gif )

К слову, я селедку никогда в России-то не ела, но во время беременности и после жутко тянуло на сельдь под шубой (салат) и пришлось эту селедку выпрашивать из России и тут, у щедрых русских подруг (теперь ни подруг, ни селедки 065.gif ) Девочки-умелицы, ее, конечно, солят в местных условиях, но я совершенный профан в этом.
sameen
Эх, зря я эту тему с селедкой подняла. Теперь селедку хочу, придется облизываться до выходных, в ближайшем шоппинге такого добра нет.
А как насчет гречки и пшена? Это продают?
Meera
Цитата(Pagli @ 4.12.2008, 8:35) *

сори, устрицы... креветки сырыми не едят 22.gif

вот снеговик, о котором я говорила - в рыбном отделе супермаркета, в котором мы всегда таримся. почему-то он меня очень развеселил smile.gif

У вас цены на рыбу на 30 % выше, чем у нас, если перевести в доллары, но какой сервис и как все красиво преподнесено rolleyes.gif
Vesta
Цитата(Pagli @ 5.12.2008, 5:18) *

Vesta, заметано smile.gif В след. поход за продуктами нафотаю тебе рыбу hihi.gif

и телепортируй мне ее! rolleyes.gif
Khon Suay
Цитата(sameen @ 5.12.2008, 17:37) *

А как насчет гречки и пшена? Это продают?

в обычных супермаркетах - нет. Но есть тут нечто под названием "Вилла", этих магазинов несколько по городу - для так называемых экспатриатов - в них продают продукты, которые обычно в Тайланд не импортируются. Там можно много чего откопать из самых разных стран (кстати, я и селедки там видела, сильно похожие на наши, но из-за цены не стала рисковать). Находила там польскую или чешскую гречку (10 баксов - пол-кило swoon.gif ) Про пшено не задумывалась и не искала его, наверное, там же можно найти. Я в "Вилле" со времен беременности не была - это тогда у меня были заморочки на копченую колбасу и т.п., поэтому мы там зависали. Нормальным людям каждый день тариться в таком магазине не по карману. Слава Богу, я человек довольно неприхотливый в еде, и меня вполне устраивает выбор продуктов в обычном супермаркете.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: