Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЛюбимые индийские фильмы

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Олга
Назщание филмоф не помню но нет филма зто я не смотрела.
Мои фаворит Габи гуши габи гам ax.gif
Taj
Один из любимых - Black
Tiloo
девочки а подскажите где можно скачать Джода и Акбар?На торренте меня забанили,а так я не смогла найти... idontno.gif
Кээсдваше4ка
кто-нибудь смотрел "лав стори 2050"?
Devirani
а мы в симпатиях исходим из актерского таланта или из внешних данных? хотя нужна ли эта разница idontno.gif мне сложновато кого-то выделять по актерскому мастерству. Начнешь думать- так ведь и тот хорош, и тот тоже, а третий еще лучше hihi.gif кому образ лучше удается- тот и лучше.
Кумир детства- Говинда, с его пластикой и "жизнелюбивым" лицом. Сейчас очень нравятся Абхишек (универсальный. Одинаково хорошо играет и крутого мачо и доброго милашку). В Абхишеке покоряют красота глаз и очаровательная добрая улыбка. Заметила,даже при небольшой полуулыбке его глаза... смеются smile.gif . Хорошо смотрится Санджай Сури. "Современный такой,типичный индийский парень". Понравился его "Мой брат Никхил". С радостью советую его тем,кто не смотрел еще. Фильм о парне,заболевшем СПИДом... sad.gif

А главным воплощением мужественности среди актеров для меня навсегда остается Аджай(Виру) Девган.
Джули
Devirani,
вообще, в этой теме мы любимые фильмы обсуждаем, а не любимых актеров...
Но если коснуться актеров конкретно, то, ИМХО, разделять актеров на "внешние данные" и "актерский талант" - странно как-то... Если ты просто красавчик, но бездарный - для меня ты вообще не актер...
Devirani
Цитата
любимые фильмы обсуждаем, а не любимых актеров...

Ну так где фильмы- там и актеры wink.gif

Понятно... тогда Sarkar с дуэтом Амита - Абхишек и все тот же "Мой брат Никхил" с незамысловатым,но очень жизненным сюжетом popcorn.gif Хотя самым любимым остается,конечно,первый самый фильм..
Фильм детства rolleyes.gif У меня это- "Pyaar karke dekho"
Devirani
Цитата Джули
Цитата
Если ты просто красавчик, но бездарный - для меня ты вообще не актер...

А как на ваш взгляд,кто-то вписывается в такое определение среди известных вам индийских актеров? Просто. Без обсуждения игры.
Malini
Цитата(Джули @ 10.7.2008, 0:32) *

Если ты просто красавчик, но бездарный - для меня ты вообще не актер...

Насколько я понимаю ты говоришь о Говинде ? Так вот - это очень талантливый актер и "шоумен", просто жанр его фильмов такой ! smile.gif Вот фильмы Чилентано тоже на 99% весьма дебильные, или фильмы Джона Керри тоже в основном ! Быть комедиантом намного тяжелее, чем драматическим актером, а мы склонны всегда говорить, если актер драматический и тем более трагик, то значит, он хорош ! У Говинды, кстати, сейчас "второе дыхание" пошло - посмотрите на него хотя бы в фильме "Салам-Э-Ишк", где он на очень высоком уровне сыграл комедийно-драматическую роль делийского таксиста !
Джули
Цитата(Devirani @ 9.7.2008, 23:52) *

А как на ваш взгляд,кто-то вписывается в такое определение среди известных вам индийских актеров? Просто. Без обсуждения игры.

Я не только про индийских актеров говорю, а вообще. Просто боюсь, если сейчас начну называть поименно - споры и дискуссии начнутся, вкусы-то у всех разныеsmile.gif Вот я Айшварию Рай считаю бездарью в актерском плане, она только красивая очень и танует хорошо, но знаю, что многие со мной не согласятся... Поэтому замолчу на всякий случайwink.gif
Цитата(Malini @ 10.7.2008, 10:25) *

Насколько я понимаю ты говоришь о Говинде ? Так вот - это очень талантливый актер и "шоумен", просто жанр его фильмов такой ! smile.gif Вот фильмы Чилентано тоже на 99% весьма дебильные, или фильмы Джона Керри тоже в основном !

Ты чего разошелся-то? hihi.gif Я вовсе не Говинду имела в виду, как раз Говинду я очень люблю - еще с детстваsmile.gif)))
И еще - не Джон Керри, а Джимм Керриsmile.gif Он мне тоже нравится... Как и Челентаноsmile.gif
А вот обожаемого индийцами Джонни Левера не перевариваю 22.gif
Shalu
Посмотрела - Jab We Met, Salam-e-Ishq и Jhoom Barabar Jhoom. Все очень понравилось! Такие легкие романтические комедии!
Devirani
Цитата Malini
Цитата
Насколько я понимаю ты говоришь о Говинде ?

Не понялаааа.... причем здесь Говинда??? blink.gif У Говинды как раз все в порядке и с талантом,"нахождением"образа,пластичностью,передачей эмоций и т.д и т.п. Кстати,знала одну девушку,которая была лично немного знакома с Говиндой. Так вот это,в добавление к большому актерскому мастерству,еще и удивительно добродушный, "человечный" вот такой человек... Среди прочих актеров Говинда как никто другой соответствовал своему экранному образу. Те же манеры,все то же самое,только ненаигранно по-доброму, с полным отсутствием жеманства и высокомерия. Во как!
Areena
Цитата
Вот я Айшварию Рай считаю бездарью в актерском плане, она только красивая очень и танует хорошо, но знаю, что многие со мной не согласятся...

Юль, я с тобой!!! smile.gif
Shalu
Цитата(Irishkos @ 11.7.2008, 6:40) *

Юль, я с тобой!!! smile.gif

+1 biggrin.gif
И я!
Джули
Irishkos, Shalu,
мы БАНДАsmile.gif)))
MariaP
Цитата(Malini @ 10.7.2008, 10:25) *

Так вот - это очень талантливый актер и "шоумен", просто жанр его фильмов такой !

Супер актер! Ни у кого нет такой улыбки! И ни скем его не спутать. Он один такой! Сегодня только оцифровала клип из Aunty#1. Ну это ваще!

Цитата
smile.gif Вот фильмы Чилентано тоже на 99% весьма дебильные,

Согласна, но я его люблю....он мне дядю моего чем-то напоминает.

Цитата
У Говинды, кстати, сейчас "второе дыхание" пошло - посмотрите на него хотя бы в фильме "Салам-Э-Ишк", где он на очень высоком уровне сыграл комедийно-драматическую роль делийского таксиста !

Нужно найти и посмотреть. Я пока только клип в ютьюб видела.
А мне с детсвтва очень дорог фильм Звезда (Star) с Рати Агнихотри, Кумар Гаурав и с песнями Назии и Зохеба Хассанов. Рати люблю, она похожа на мою маму в юности, какими-то неуловими чертами. И фильм из моего детствва.
Вообще новые фильмы не настолько теплы моему сердцу. Больше старье люблю. Вот еще фильм есть #Pyar jhukta nahin" с Митхуном и падмини кольхапуре. Навин для меня нашел оригинал, привозил , я его просила. Нравятся песни из этого фильма.....
Мне вообще дорого все,что связано с детством. Наверное, поэтому я люблю все такое старое...
Кээсдваше4ка
Цитата(Джули @ 11.7.2008, 17:43) *

Irishkos, Shalu,
мы БАНДАsmile.gif)))

принимайте в банду laugh.gif
chandni
А сегодня посмотрела Kismat Konnection
Ну что я могу сказать.
Если честно, после Jab We Met я с нетерпением ждала этот фильм, новую работу Шахида.
Честно говоря, ожидала бОльшего.
И дело даже не в актерах, об этом позже. Сам замысел, сценарий ну не знаю как бы так сказать, чтобы никого не обидеть... Ну не то. Что-то не то.
Мне показалось, что фильм затянут, а бедному Шахиду периодически приходилось по воле автора изображать из себя какого-то неудачника и без конца делать глупое лицо. В остальные моменты он был на высоте и было очень приятно смотреть на его работу.
Видья как-то стала расцветать уже к концу. И тут хоть немного заискрило. Во многих моментах она мне почему-то напоминала Рани...
Ну а последняя сцена, где они целуются прямо в официальном месте, а странного вида дядька вдруг преображается.... ну не знаю. как-то странно все это... трудно мне вникнуть в замысел режиссера. Еще эта гадалка... Сама она, конечно, играла хорошо, но мне кажется, можно было бы обойтись и без такого мотива...
Вцелом, актерская игра радовала, но было очень жаль, что сценарий оказался на мой взгляд не на высоте.
Так что мой любимый Jab We Met - просто шедевр!!! Там что ни клип - то хочется смотреть и пересматривать, да и ко многим сценам я возвращаюсь по сей день.

В этом фильме пересматривать что-то не хочется ничего Только если полюбоваться на игру Шахида
Begum
недавно под влиянием пакистанцев которые на все лады расхваливали этот фильм посмотрела ashiq banaya aapne, молодежный такой фильм, ничего особенного но песни хорошие
sungali
Продолжнаю фанатеть от Swades. Можете считать меня ненормальной.
А всетаки, кто там был в обличии Рамы на деревенском празднике. Так и не могла узнать:-)
Амира
Цитата(sungali @ 28.7.2008, 14:12) *

Продолжнаю фанатеть от Swades. Можете считать меня ненормальной.
А всетаки, кто там был в обличии Рамы на деревенском празднике. Так и не могла узнать:-)

+1 biggrin.gif .... Если сегодня получиться увидется с другом, спрошу кто его играет, при условии, что он знает актера hihi.gif Мне еще нравиться "YES BOSS". Обажаю этот фильм rolleyes.gif
Koko
chandni,

Привет, скажи пожалуйста, где ты смотрела Kismat Konnection???
Я постоянно заказываю диски у одной женщины, она мне все привозит и ни разу не качала, но она сейчас в отпуске, а так хочется посмотреть..
chandni
Koko, я скачивала с инета по прямым ссылкам. Субтитры были автоматом перегнаны с английских.
смотри тут
http://bollyfilm.forum24.ru/?1-10-0-00000028-000-30-0
ссылки увидишь в середине страницы
Chorichori
Цитата(Джули @ 10.7.2008, 16:04) *

Я не только про индийских актеров говорю, а вообще. Просто боюсь, если сейчас начну называть поименно - споры и дискуссии начнутся, вкусы-то у всех разныеsmile.gif Вот я Айшварию Рай считаю бездарью в актерском плане, она только красивая очень и танует хорошо, но знаю, что многие со мной не согласятся... Поэтому замолчу на всякий случайwink.gif

Ты чего разошелся-то? hihi.gif Я вовсе не Говинду имела в виду, как раз Говинду я очень люблю - еще с детстваsmile.gif)))
И еще - не Джон Керри, а Джимм Керриsmile.gif Он мне тоже нравится... Как и Челентаноsmile.gif
А вот обожаемого индийцами Джонни Левера не перевариваю 22.gif

+1 . Насчет Айшварии не знаю, по полутора фильмам судить не могу. А насчет актерского таланта- главное, это хорошо передавать образ и умение в каждой роли быть РАЗНЫМ. Не бояться быть смешным или некрасивым, и играть душой и глазами, а не одним лицом (за исключением определенных жанров). А то есть некоторые, у которых есть 4 гримасы на все случаи жизни.

А насчет Джима Керри- так "хлопотать лицом" - вот у него это вообще отдельный жанр, он мне сначала не шибко нравился, ну в "Маске"- это класс, а остальные комедии- все одинаковыми казались, а зато потом, когда увидела его в "Шоу Трумана", "Вечном сиянии чистого разума" и еще каком-то фильме, не знаю название, про 50-е годы, он там играет парня, которого по ошибке принимают за ветерана воны в маленьком городке- я была просто в отпаде! Он в этих фильмах кардинально меняется. И такую драму выдает, я аж чуть не прослезилась!

Для меня, если актер везде одинаковый, да еще и фальшивит- это все! 22.gif
sungali
По-моему актеру в кино часто приходится быть одинаковым. Ему просто не дают разнообразных ролей, а эксплуатируют один удачный образ. Для индийского кино это очень характерно, разве не так? Может быть что-то меняется сейчас.
Наши актеры по этому поводу очень переживают обычно. Интересно, встречались ли кому всказывания индийских актеров на этот счет.
ПОдумала... засомневалась. Согласились бы индийские актисы играть некрасавиц -)))))
Chorichori
Цитата(sungali @ 18.9.2008, 17:36) *

По-моему актеру в кино часто приходится быть одинаковым. Ему просто не дают разнообразных ролей, а эксплуатируют один удачный образ.
Это да, это обидно, но даже одноплановые роли можно сыграть по- разному, это как раз и показывает класс актера и его профессионализм.

Вот, помню, смотрела я шоу "Ледниковый период"- насколько разнообразной там была Чулпан Хаматова! И смотрела я на Волочкову- грации- хоть отбавляй, но я все думала, дождусь ли я той светлой минуты, когда эта лебедь белая что-нибудь комедийное изобразит... Не дождалась! Вот яркий пример того, как человек эксплуатирует один и тот же образ, боясь перемен- она ТОЛЬКО томная красавица, "Снегурочка" и все.
Mumtaz
Посмотрела я Нагину - слабенько конечно...Попытка сделать триллер, но как-то кровь не леденит..
Chorichori
Цитата(Mumtaz @ 18.9.2008, 18:24) *

Посмотрела я Нагину - слабенько конечно...Попытка сделать триллер, но как-то кровь не леденит..

А це про шо?
Chorichori
Не подскажете, как называется индийский римейк "Леона"?
Mumtaz
Цитата(Chorichori @ 18.9.2008, 18:26) *

А це про шо?

6 мужчин убили в лесу змею, а оказалось что это оборотень-наг и его жена - Нагина решает отомстить убийцам и вот она весь фильм их убивает, принимает разные обличия людей - девушек в частности... Но слабовато ...

А это сама Нагина - кобра

А это Наг и Нагина в человеческом облике
Mumtaz
Нашла вот такую теорию ..Юлька , почитай smile.gif
Об Амрапали и актерах в частности...

Очень хороший фильм, очень красивый, очень трагичный, во многом просто автобиографичный. Историческая киноклассика. Потрясающе - красивые костюмы и интерьеры, захватывающий эффектный танец легендарной танцовщицы Виджаянтималы, - танцовщицы, с которой сравнивают всех последующих звёзд, и до уровня её мастерства ещё не поднималась ни одна, - фильм о гордой красавице Амрапали, которая слишком любила свою страну и свой народ, но не смогла устоять перед любовью к мужчине, - Сунил Датт и в жизни выберет не её, а мусульманку Наргис, никому не принеся счастья и покоя таким союзом, и красавица Наргис уйдёт из жизни от рака, оставив безутешными детей и совершенно сломленным очень деспотичного и властного, вспыльчивого, малообразованного, по сравнению с утончённой Наргис, очень ограниченного Сунила Датта. Ну, а как же наша героиня Амрапали-Виджаянтимала? Как сложилась её карьера, её личное счастье? Разве можно стать счастливой, отрицая законы общества, в котором приходится жить, - это же твой дом, твои родные люди, - и когда я пересматриваю этот очень любимый исторический фильм "Амрапали", - мне почему-то кажется, что это трагическая история, сыгранная ими о самих себе: о Виджаянтимале, Наргис и Суниле. Очень люблю их всех, и бесконечно жалею.
Джули
Цитата(sungali @ 18.9.2008, 17:36) *

ПОдумала... засомневалась. Согласились бы индийские актисы играть некрасавиц -)))))

Рани Мукхерджи, например, очень разноплановая актрисаsmile.gif В том же фильме "Black" какая она неожиданная... И красавицей там ее не назовешь, хоть она и очень привлекательна от природы, но там о внешности даже не думаешь. Все заслоняется блестящей актерской игрой...
Mumtaz
Сейчас на одном из каналов наткнулась на Али БАбу на хинди smile.gif посмотрела вырезанный советской цензурой танец - ничего особенного smile.gif
yulika
Mumtaz,
Тин, ну че-то загнул автор. У Виджаянтималы с Радж Капуром был роман, а с Сунилом они во время съемок Амрапали по-моему даже не ладили. Плюс Сунил уже к тому времени был давно женат на Наргис. Дальше. Очень сомневаюсь, что Сунила можно назвать малообразованным и ограниченным человеком. Он же министром по делам молодежи был под конец жизни, его 5 раз выбирали в парламент! Ну наверное не просто потому, что он любимый актер был. И потом, у него такая благородная внешность и исключительно умный взгляд - придурок не сможет так держаться при всем желании. Насчет следующей характеристики "деспотичного и властного, вспыльчивого" - тут трудно что-то сказать.
Ты это откуда взяла и сама что можешь сказать по этому поводу?
sungali
Цитата(Джули @ 18.9.2008, 19:47) *

Рани Мукхерджи, например, очень разноплановая актрисаsmile.gif В том же фильме "Black" какая она неожиданная... И красавицей там ее не назовешь, хоть она и очень привлекательна от природы, но там о внешности даже не думаешь. Все заслоняется блестящей актерской игрой...

Я еще не смотрела этот фильм.
Джули
Цитата(sungali @ 19.9.2008, 8:38) *

Я еще не смотрела этот фильм.

Обязательно посмотрите! 10.gif Потрясающий...
Malini
Цитата(yulika @ 19.9.2008, 1:27) *

Mumtaz,
Тин, ну че-то загнул автор.

Автор чой-то дегко с сюжета к/ф "Амрапали" скакнул в "жизню" ! hihi.gif Причем здесь Наргис и ея вероисповедание ? Да, на момент съемок ф-ма "Амрапали" Сунил Датт был женат на Наргис и у них уже были дети ! А роман Наргис с Сунилом Даттом возник " как в кино" biggrin.gif - он ее спас из вышедшего из под контроля огня, в который попала Наргис на съемках фильма "Mother India" в 1953 году, кажись, а "Амрапали" вышел в 65м !? А за Вайлдаянтималой действительно приударял Радж Капур, впрочем он это делал в отношении каждой своей героини ! respect.gif
yulika
Цитата(Malini @ 19.9.2008, 17:43) *

А за Вайлдаянтималой действительно приударял Радж Капур, впрочем он это делал в отношении каждой своей героини ! respect.gif

Не, вроде за 3 только wink.gif Наргис, Виджаянтимала и Падмини. С Виджаянтималой у них во время съемок Сангама роман был как раз в самом расцвете
swetasa
Впечатлил Khuda Ke Liye... посмотрели недавно нашей разнонациональной компанией в общаге...
swetasa
Devirani
Цитата Джули
Цитата

Полностью соглашусь с таким мнением. Вообще Рани считаю,как это называют,действительно многообещающей актрисой.И действительно разноплановая,хотя ей все же больше,на мой взгляд,идут серьезные такие роли. С присущей ей "серьезностью", и мудростью женщины в характере как актрисы, здорово сыграла и в "Lagaa chunari main daag" (название написала по памяти tongue.gif ), наш вариант названия "Путь женщины". Фильм совсем новенький.
...Уехав на заработки в крупный город,не имея должного образования,героиня надеется все ж найти работу,чтобы как-то помочь своей семье вылезти из долгов,а там... будет видно,как сложится. Но в первые же дни пребывания в городе,девушка сталкивается с обманом,лицемерием,вводит в отчаяние,все это поддталкивает ее к последующему неверному шагу- стать элитной куртизанкой. Она становится ею...
В фильме в образе ее возлюбленного занят и Абхишек. Ну его игра,понятно,как всегда на высоте. Тот тоже удачно передает характер и видавшего виды грубияна (Лалан в "Перекрестки судеб" с той же Рани) и мечтательного ласкового влюбленного rolleyes.gif
Говоря про разноплановость, хочу замолвить и о Джухи. Сейчас она все более такие серьезные роли играет: преданные жены-матери ("Swami", " Bas ek pal"- новые). Особенно в "Bas ek pal" ее игра понравилась. ...Жила не с тем,кого любила. Кого любила она,вздыхал по другой... Фильм с трагической развязкой,но очень современный с сюжетом,как говорят, из соседней комнаты. popcorn.gif
Devirani
Цитата Swetasa
Цитата
Впечатлил Khuda Ke Liye... посмотрели недавно нашей разнонациональной компанией в общаге...

о чем фильм? хоть вкратце,плиз smile.gif
Джули
Цитата(Devirani @ 20.9.2008, 14:24) *

Цитата Джули
Полностью соглашусь с таким мнением. Вообще Рани считаю,как это называют,действительно многообещающей актрисой.И действительно разноплановая,хотя ей все же больше,на мой взгляд,идут серьезные такие роли. С присущей ей "серьезностью", и мудростью женщины в характере как актрисы, здорово сыграла и в "Lagaa chunari main daag" (название написала по памяти tongue.gif ), наш вариант названия "Путь женщины". Фильм совсем новенький.

Я его смотрела. Вообще, начало и середина очень понравились, особенно вот эта бытовуха - как сложно провинциалу устроиться в большом городе, сомнения и метания героини...
А вот конец был ОЧЕНЬ скомканный и ненатуральный. Последние десять минут, ИМХО, загубили весь замысел фильма на корню. Такое впечатление сложилось, что у фильма закончился бюджет и это дело быстренько свернули, состряпав наспех кое-какой "розово-сопливый" конец.
Хотя Рани, конечно, вне претензий, умничка 10.gif
Mumtaz
Цитата(yulika @ 18.9.2008, 22:57) *

Mumtaz,
Тин, ну че-то загнул автор. У Виджаянтималы с Радж Капуром был роман, а с Сунилом они во время съемок Амрапали по-моему даже не ладили. Плюс Сунил уже к тому времени был давно женат на Наргис. Дальше. Очень сомневаюсь, что Сунила можно назвать малообразованным и ограниченным человеком. Он же министром по делам молодежи был под конец жизни, его 5 раз выбирали в парламент! Ну наверное не просто потому, что он любимый актер был. И потом, у него такая благородная внешность и исключительно умный взгляд - придурок не сможет так держаться при всем желании. Насчет следующей характеристики "деспотичного и властного, вспыльчивого" - тут трудно что-то сказать.
Ты это откуда взяла и сама что можешь сказать по этому поводу?

Я тоже так считаю, но видимо автора так удивила и убедила игра актеров, что она принела все за чистую монету...

а нашла я это на озоне, в странице Амрапали, где отзывы пишут smile.gif
swetasa
Цитата(Devirani @ 20.9.2008, 15:56) *

Цитата Swetasa
о чем фильм? хоть вкратце,плиз smile.gif

Пакистан, наши дни.
В меру религиозная, а скорее светская пакистанская семья, два взрослых сына, из которых один - талантливый певец, попадает под влияние религиозного фанатика, незаконно умыкает и женится на пакистанке с британским гражданством, череда коллизий, в результате которых он все же находит свой путь. Второй сын тоже певец, жизнерадостный молодой человек, уезжает в США, где учится, имеет семью с американкой, играет в ансамбле, и по стечению обстоятельств (деятельность младшего брата способствовала этому, кажется, тоже) попадает под подозрение американских спецслужб после событий 11 сентября. В результате пыток оказывается в психбольнице, откуда наконей-то попадает домой...
swetasa
и еще одна линия двух разных религиозных отцов: как используется и трактуется ислам одний муллой в нужных ему целях, и как видит религию другой мулла (Насруддин Шах), который впоследствии и проливает свет на извращенное толкование канонов ислама, выступая в суде.
Devirani
Swetasa, спасибо smile.gif что-то поднадоели мелодрамки,хочется чего-то "такооого". Честно говоря,помимо описания сюжета "зацепило" наличие Насируддина Шаха. hihi.gif Нравится мне его игра rolleyes.gif
yulika
Мне тоже Насеруддин Шах нравится girl_sigh.gif
Malini
Цитата(Devirani @ 21.9.2008, 18:21) *

что-то поднадоели мелодрамки,хочется чего-то "такооого".

Очень тогда рекомендую новый фильм "Wednesday" - на животрепещащую тему терроризма, взрывов и воздействие всего этого на рядовых людей.
Также очень неплох "Last Lear" с Амитабхом.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: