Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЛюбимые индийские фильмы

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vesta
Цитата(SupeR_ZmeykA @ 1.5.2007, 13:00) *

Vesta, там 2 девушки, главную героиню (которая играет танцовщицу) зовут Рани Мукерджи, а вторую девушку (котороя сыграла вдову) зовут амиша Патель.

спасибо большое за пояснения smile.gif
Vesta
досмотрела Rising smile.gif

мне понравилось 10.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Vesta @ 1.5.2007, 14:52) *

досмотрела Rising smile.gif

мне понравилось 10.gif

Мне тоже нравится этот фильм, я смотрела этот фильм в кинотеатре.Вааще мне нравятся все фильмы Амирхана, он во всех фильмах кажется разным.
Moashoo
так...тов. Веста - когда East is East посмотришь уже? mad.gif wife.gif biggrin.gif
Malini
Цитата(ks2 @ 30.4.2007, 0:55) *

"багхбан" я смотрела на урду,как и все имеющиеся у меня фильмы,

А вы уверены ? Я спрашиваю из чисто спортивного интереса - неужели в Пакистане фильмы дублируют на Урду ?
Malini
Цитата(Poliani @ 30.4.2007, 9:35) *

Никогда не думала, что мне могут понравится индийские "комедии", а посмотрела Phir Hera Pheri и Bhagam Bhaag и знаете ли понравилось laugh.gif Можно посмотреть в жаркий летний вечер smile.gif

Посмотрите тада "Bheja fry" ! "Жареные мозги" буквально, а перевести можно как "запудривание мозгов" - поставлено конечно "по мотивам" французского фильма "Гость к ужину", но переделано на индийскую реалию вполне хорошо - главное юмор достаточно тонок ! biggrin.gif Конечно не обошлось без типичного "представителя" инд. комедий, но на это можно закрыть глаза !
Malini
Цитата(Moashoo @ 1.5.2007, 2:18) *

ааа...мне до просмотра на урду еще как до звезд, но все равно возьму - мне Али переведет, как обычно laugh.gif

А там не надо особливо и переводить - все уже говорено переговорено на эту тему. Интересен этот фильм только парой Амитабх с Хемой ( wub.gif ) и песнями, одна причем, кажется в исполнении самого Амитабха - оченно задушевная cray.gif !
Кээсдваше4ка
Цитата(Malini @ 1.5.2007, 18:12) *

А вы уверены ? Я спрашиваю из чисто спортивного интереса - неужели в Пакистане фильмы дублируют на Урду ?

там очень много говорят на урду wink.gif ,практически весь фильм,но и на хинди наверное тоже,т.к много слов неизвестного мне происхождения huh.gif .по-этому фильм в целом мне понятен.а вот "Water" на хинди,понятны только некотрые простые предложения были,по-этому я смотрела его на инглише,а с мужем вместе на хинди. smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Malini @ 1.5.2007, 18:25) *

А там не надо особливо и переводить - все уже говорено переговорено на эту тему. Интересен этот фильм только парой Амитабх с Хемой ( wub.gif ) и песнями, одна причем, кажется в исполнении самого Амитабха - оченно задушевная cray.gif !

полностью согласна 10.gif ,я немогла наглядеться на них rolleyes.gif ,а муж весь фильм мешал своими комментами о том,кааак же красива,очаровательна и потрясающа Хема wub.gif ,но я его понимаю. wink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 1.5.2007, 2:03) *

досмотрела "Monsoon wedding" smile.gif

мне понравилось, Танюш, не знаю, почему ты скучала....я не минуты не скучала...

а мне он как и Тане не понравился sad.gif ,несколько раз пыталась досмотреть до конца,но всегда теряла интерес,мне он показался каким-то нудным и скучным. sad.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Moashoo @ 1.5.2007, 17:17) *

так...тов. Веста - когда East is East посмотришь уже? mad.gif wife.gif biggrin.gif

Обожаю этот фильм 10.gif
lady D
Вот решила тоже сказать про свой любимый индийский фильм wub.gif

На сегодняшний день для меня это Ранг Де Басанти,
фильм меня действительно поразил, очень сильный!
И актеры все сыграли просто великолепно,
а Аамир Кхан смотрелся в роли студента так органично, что даже не подумаешь,
что возраста он уже давно не студенческого laugh.gif

Vesta
Цитата(Moashoo @ 1.5.2007, 16:17) *

а между прочим! Я его уже посмотрела и целую рецензию в темке "Фильм, фильм, фильм" накатала! tease.gif

почитай! smile.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 1.5.2007, 19:01) *

а мне он как и Тане не понравился sad.gif ,несколько раз пыталась досмотреть до конца,но всегда теряла интерес,мне он показался каким-то нудным и скучным. sad.gif

странно...у мен было совсем не так smile.gif надо же!
Moashoo
Цитата(lady D @ 1.5.2007, 20:34) *

На сегодняшний день для меня это Ранг Де Басанти,
фильм меня действительно поразил, очень сильный!
И актеры все сыграли просто великолепно,
а Аамир Кхан смотрелся в роли студента так органично, что даже не подумаешь,
что возраста он уже давно не студенческого laugh.gif

у меня впечатление от это фильма совсем противоположное.. имхо, игра актеров ужасная, даже той английской барышни 22.gif особенно так все перееиграли на захвате на радиостанции, мне их даже жалко не было. Хотя Амир Кхан актер хороший (я по Лагану сужу), но у меня все время крутилось в голове что он уже почти старичок для студента.
а от самого сюжета я вообще на половине фильма уже засыпала dry.gif
ну как грится, кому как...
Moashoo
Цитата(Vesta @ 2.5.2007, 1:12) *

а между прочим! Я его уже посмотрела и целую рецензию в темке "Фильм, фильм, фильм" накатала! tease.gif

почитай! smile.gif

вот как я даже и не заметила huh.gif пошла читать smile.gif
lady D
Цитата(Moashoo @ 1.5.2007, 21:56) *

а от самого сюжета я вообще на половине фильма уже засыпала dry.gif
ну как грится, кому как...

ну да, наверное фильм на вкус, на цвет,
но я люблю фильмы на патриотические темы biggrin.gif Тот же Вир - Зара кому как,
а мне очень нравится wub.gif
ksyu
Мне тоже Ранг Де Басанти очень понравился и я в конце уревелась. И игра всех актеров тоже понравилась, хотя лично я не люблю Амира Кхана. Точнее, не очень люблю.
chandni
Цитата(ksyu @ 2.5.2007, 7:31) *

Мне тоже Ранг Де Басанти очень понравился и я в конце уревелась. И игра всех актеров тоже понравилась
Мне тоже. unsure.gif
интересный, нетипичный фильм...
но вот с концовкой, мне кажется, режиссеры несколько перестарались...
Хотя для параллели с историей - оно, конечно, то... Но вот по реалиям жизни - явный перебор...
chandni
Этот фильм вызвал противоречивые чувства в глубине души….
и первое…это то что прошлись по России…что она брак поставляет в Индию….
А второе…что меня взбесило…это рассуждения Ди Джея…типо все плохие….у меня прямо во время фильма вырвалось….что ты ревёшь….а что Ты сделал для своей страны ???....спал….ел…гулял…пил…..НЕ РАБОТАЛ….а тут раз и все плохие….так иди…учись…работай…иди в политику….делай страну лучше (именно эту мысль и высказал их друг ,который погиб)….или лучше покричать…шлёпнуть министра….и всё
И чего они добились….их всех постреляли
хотя мне кажется тут режиссёры перегнули палку….все даже с террористами разговаривают….а тут все прекрасно знали…что на радио сидят студенты….дети…а не матёрые бандиты…

Кроме того, парень убил своего отца….- как он посмел… Просто не нахожу разумного объяснения...
в любом раскладе событий лучше он не сделал…потому что или в тюрьму сядет за убийство….или если бы не поймали…то на что бы он жил ???....и как бы он жил ???....его то друзья…я так поняла не особо богатые и привыкли к скромной жизни...... а он….ни о чём не думал не заботился….

Но вообще... Молодцы ребята….хоть и вели разгульную жизнь но поняли ( хоть и с посторонней помощью) что так дальше жить нельзя и надо что то менять к лучшему….только наставника умного рядом не было и наделали много ошибок…..о чём и признались в эфире….нужно было всё тщательно продумать….и в полиции есть честные люди….надо было собрать материалы…доказательства и прижать всех к стенке…может это и сработало бы….
Очень правильно…что прозвучала фраза….мы наделали много ошибок…
chandni
Меня вообще в принципе удивила тема индийского патриотизма в кино. Одно дело тоска по родине (как в Непохищенной невесте, например), попытка воссоздать традиции в другой стране (как в И в печали, и в радости), а совсем другое - тут (я, правда, не видела еще Earth 1947).
Вообще, эти двоякие рассуждения индийцев, совмещающие огромную любовь к стране и презрение к ней же - вполне типичны. Другое дело, как они могли загореться столь патриотической идеей за время съемок, так проникнуться тем духом борьбы, что пронизывала их далеких предков ну и применить свой запал, чтобы повторить их подвиг и зажечь современников на борьбу за справедливость.

Мой муж тоже горел такими идеями. Он некоторое время был коммунистом да и остался им в душе.
Идея несправедливости. Она актуальна везде. Практически в любой стране.
В России и Индии особенно. Только мы пошли по пути революции. Пережили сталинские, хрущевские, брежневские времена... А Индия прошла путь свержения власти англичан, но без смены строя.
Многие вещи, происходящие в повседневной индийской действительности становятся понятнее, если заглянуть в нашу литературу 19 века, в нашу эпоху капитализма.
В Индии он всегда был и не прекращался, как у нас.
Но борьба за справедливость была всегда и везде и во все эпохи - опять-таки вспомним историю.
Просто в наше сытое, но разочарованное время она кажется глупой игрой, не имеющей смысла - все равно у власти будут только воры, все равно ничего не изменить...
Поэтому муж всегда резюмирует такие размышления энергичными движениями кулака и словами типа - Гитлера нам надо, Гитлера. Или Сталина.
Короче, диктаторов, что смели бы коррупцию и повели бы страну к процветанию всех, а не кучки миллионеров...

Удивительно, как вообще пришла в голову режиссеру снять такой фильм. Удивительно.
chandni
мне показалось, что та девушка-европейка - внучка того англичанина....потому что именно его размышления рассказывали....и именно он в церкви разговаривал с Богом....

Мне кажется, здесь акцент все-таки не совсем на политику, но на национально-освободительную борьбу, историю страны. Хотя, конечно, потом идет акцент и на современную политику, чего, в принципе, можно было и не делать.
Вполне хватило бы того, что герои поняли своих предков и поженились - девушка на летчике, а англичанка на весельчаке.
chandni
А еще мне понравился фильм Блэк (Черный или Тьма)

даже не знаю с чего начать.....
Тяжёлый фильм....на эмоциях просидела весь просмотр....
Я никак не могла допустить до своего умственного восприятия...что такое может быть вообще на свете....тема поднятая в фильме очень серьёзная...раскрыта конечно не полностью...но главная цель показать...что даже и такое несчастье,случившееся в жизни людей...как рождение такого ребёнка...может приносить счастье....
Хэппи энда нет....может и правильно..что закончили именно на такой....вроде бы положительной ноте....и не стали показывать дальше....потому что дальше пришлось бы показывать весь ужас...который несёт в себе болезнь Альцгеймера....и ужас этой бедной девочки-женщины.....ужас в собственном бессилии...что она то помочь своему учителю не сможет никогда....
Игра Амита и Рани...выше всяких похвал....и было бы совсем неправильно умолчать об игре маленькой девочки.....роль сьиграна прекрасно.....!!!!
Я советую его посмотреть...всем....даже тем..кто любит смотреть...только музыкальные индийские фильмы...комедии....мелодрамы....
Это кино...ДРАМА....без музыки и танцев...присущих индийскому кино....но оно несомненно заслуживает внимания !!!!

Не знаю даже, что и добавить.
Фильм производит потрясающее впечатление.
Заставляет задуматься.
И о ценности человеческой жизни.

И о проблемах воспитания. Не только инвалидов. Ведь баталии в воспитательной сфере между методами воздействия на ребенка, приемлемыми для мамы и папы есть практически в любой семье. И роль мудрого педагога нельзя переоценить...

Единственное что. Прочтение анонса настраивает несколько на иной лад и создается впечатление, что героиня найдет любовь и счастье несмотря на свою глухоту и слепоту...
Ведь дружбе они не мешают!

Очень трогательны отношения в семье.
Как они любят своего ребенка! Не каждая мать доверила бы ребенку-инвалиду своего здорового младенца... А они доверяют. И приятно видеть любовь к такой девочке - особенно с подросшей. Так тепло здоровая сестра отзываются о больной. Какая любовь сквозит во взглядах, как гордятся своей дочкой родители...

А насчет конца. Да, учитель уйдет в мир иной. Но у нее есть и сестра, и родители, будут племянники... И если любовь не придет - я верю, она не останется одинокой.

Незабываемый фильм.
lady D
Цитата(ksyu @ 2.5.2007, 3:31) *

Мне тоже Ранг Де Басанти очень понравился и я в конце уревелась. И игра всех актеров тоже понравилась, хотя лично я не люблю Амира Кхана. Точнее, не очень люблю.

Я его открыла для себя не так давно (раньше все больше Шарукх нравился),
но сейчас считаю его одним из самых-самых актеров индийского кино
lady D
Цитата(chandni @ 2.5.2007, 4:42) *

и первое…это то что прошлись по России…что она брак поставляет в Индию….

Но это данность, что Индия покупает у России вооружение,
другое дело, что прошлись не по России, а по своим же коррумпированным
чиновникам, покупающим у России бракованные детали

а вообще, реалии Индии, так как они показаны в фильме,
очень напомнили мне Россию - та же обреченность, задавленность коррумпированными властями, нежелание ничего делать, те же настроения среди молодежи - свалить за бугор как случай представится....

Согласна, то, что сделали парни не выход
но я рада, что они хоть что-то сделали....что-то в них проснулось кроме тупого безразличия быка,
которого ведут на убой....
lady D
chandni, Мне тоже понравился Блэк, фильм нетипичный

А еще хотела спросить кто в Индии живет -недавно Та Ра Рам Пам (или что-то такое) с Рани и Саифом вышел - никто еще не видел?
Я ожидаю чего-то сладенького вроде Я и ты rolleyes.gif
ksyu
lady D, Подруга недавно смотрела, ей очень понравился, говорит, что ожидала детского фильма, а он оказался не совсем детским и очень жизненным.
chandni
Меня потрясла девочка в Блэке.
фильм о слепо-глухой девочке и ее странном учителе-который своим особенным методом пытается помочь той научится жить.
дети могут так играть?
взрослую девочку игрант РАНи! сдесь она совсем другая без макияжа и стиль игры другой! правда и роль у нее особенная -не типичная! учитель- амит баччан! сыграл потрясно! в фильме нет песен- вообще! правда там их и не могло быть! фильм получил кучу наград и кажется 11 индийских оскаров
lady D
Цитата(ksyu @ 2.5.2007, 7:16) *

lady D, Подруга недавно смотрела, ей очень понравился, говорит, что ожидала детского фильма, а он оказался не совсем детским и очень жизненным.

а ты смотреть не планируешь? Может бы поделилась впечатлениями тоже biggrin.gif
Я бы поподробнее почитала, мне про него жутко интересно, Саифа лю rolleyes.gif
lady D
Цитата(chandni @ 2.5.2007, 7:46) *

фильм о слепо-глухой девочке и ее странном учителе-который своим особенным методом пытается помочь той научится жить.
дети могут так играть?

Если говорить о детях, то помню видела фильм такой Рахул назывался,
там актеры как-то не очень знаменитые все, а вот мальчик там играл самого Рахула просто потрясно...
такой игры от ребенка даже не ожидаешь, проплакала всю кину из-за него одного 065.gif

а еще Сарила, маленькая девочка из Water тоже очень-очень играла, радуют такие дети талантливые biggrin.gif
ksyu
lady D, Я планирую посмотреть, когда он на диске выйдет, в кино нет времени ходить...
ksyu
Цитата
взрослую девочку игрант РАНи! сдесь она совсем другая без макияжа и стиль игры другой! правда и роль у нее особенная -не типичная! учитель- амит баччан! сыграл потрясно! в фильме нет песен- вообще! правда там их и не могло быть! фильм получил кучу наград и кажется 11 индийских оскаров

А вы смотрели постановку Шиамака по "Блэк" на IIFA Awards? По-моему, это шедевр!

Вот, посмотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=HBN5ZD61NQU

Опять же, все наши инструктора там танцуют...
lady D
Цитата(ksyu @ 2.5.2007, 9:03) *

lady D, Я планирую посмотреть, когда он на диске выйдет, в кино нет времени ходить...

Буду ждать твоего отзыва rolleyes.gif
chandni
Цитата(ksyu @ 2.5.2007, 13:07) *

А вы смотрели постановку Шиамака по "Блэк" на IIFA Awards? По-моему, это шедевр!

Вот, посмотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=HBN5ZD61NQU

Опять же, все наши инструктора там танцуют...
Ксюш!
Я просто в восторге!
Пробирает до слез. Как и фильм.

А ты не знаешь, как-нибудь это можно записать в комп?
ksyu
chandni, Я полностью IIFA awards cкачала себе осликом. Там 2 части, Блэк - во второй. Но там вообще все танцевальные номера поставлены Шиамаком smile.gif Это IIFa Awards 2006
Malini
Цитата(chandni @ 2.5.2007, 10:12) *

<<и первое…это то что прошлись по России…что она брак поставляет в Индию….>>

В действительности же дело в том, что запчасти для самолетов поставляют "всякие там" хохлы, болгары, узбеки и т.д. - по дешевке, с откатом чинушам в МО Индии - вот и падают самолеты. А для индийцев нет разницы между "Хохляндией там..." и Россией - это все едино - Россия и русские !

<<А второе…что меня взбесило…это рассуждения Ди Джея…типо все плохие….у меня прямо во время фильма вырвалось….что ты ревёшь….а что Ты сделал для своей страны ???....>>

Tак вот он и сделал - как декабрист ! Конечно выспренно, но он как бы сказал Ленин "разбудил какого-нить Герцена" !!! Тут дело не в "просто шлепнуть министра" в свете с нынешней "борьбой с терроризмом" ! В этом их подвиг (как и Бхагата Сингха со товарищи), но их дело обречено по жизни на провал и смерть всех ! Это вполне реалистично показано !

<<хотя мне кажется тут режиссёры перегнули палку….все даже с террористами разговаривают….а тут все прекрасно знали…что на радио сидят студенты….дети…а не матёрые бандиты>>

Вот в этом и заключается художественный вымысел. Это как бы рассуждения на тему. И произведение искусства должно через такие рассуждения вызывать мыслительный процесс у обывателя - с этой задачей создатели фильма справились !

<<Кроме того, парень убил своего отца….- как он посмел… Просто не нахожу разумного объяснения...>>
Почему ? Родина выше отца - это просто !

<<в любом раскладе событий лучше он не сделал…потому что или в тюрьму сядет за убийство….или если бы не поймали…то на что бы он жил ???>>

Он мальчик вполне умненький и благоразумненький был до того как ему открылись глаза - это Поступок - это конечно в романах так делают - Раскольников убивший старуху процентщицу и ее невинную сестру по твоему неодяй ?

<<и как бы он жил ???>>
Он был способный мальчик и собирался даже в Америку учиться, нашел бы способы.

<<Но вообще... Молодцы ребята….хоть и вели разгульную жизнь но поняли ( хоть и с посторонней помощью) что так дальше жить нельзя и надо что то менять к лучшему….только наставника умного рядом не было и наделали много ошибок…..о чём и признались в эфире….>>

Мд-а, ну ведь понимаешь же ! А гришь "нужно было всё тщательно продумать….и в полиции есть честные люди….надо было собрать материалы…доказательства и прижать всех к стенке…может это и сработало бы…."
Тогда и фильма не было бы. Это же публицистический фильм - фильм-памфлет ! Не должно быть там изыскательско-разоблачительных действий героев - жанр не тот !

<<Очень правильно…что прозвучала фраза….мы наделали много ошибок…>>

Ну и тогда их подвиг или даже рассказ об этом не прошел даром Я смотрел этот фильм в переполненом зале на 1500 мест - переполненным молодежью, кстати - прямо чувствовалось, как был наэлектризован зал - все конечно "болели" за ребят, но и было видно после сеанса, что все задумались о далеко не идеальном положении в Индии ! huh.gif

chandni
Цитата(ksyu @ 2.5.2007, 17:26) *

Это IIFa Awards 2006
Ксюш! Вот так забить в поиск в муле?
Malini
Цитата(chandni @ 2.5.2007, 10:16) *

Цитата
Поэтому муж всегда резюмирует такие размышления энергичными движениями кулака и словами типа - Гитлера нам надо, Гитлера. Или Сталина.
Короче, диктаторов, что смели бы коррупцию и повели бы страну к процветанию всех, а не кучки миллионеров...

И мне тоже бы хотелось, чтобы в Индии пришел к власти какой-нить "добрый диктатор", как кстати в Сирии Хафез асад или в Сингапуре - там тоже достаточно недемократические порядки, зато живут все хорошо ! Они кстати оба показали, что можно навести диктаторский порядок и добиться процветания при наличии все растущео числа миллионеров ! Но это не вседа и везде происходит и понимаю, что в Индии может не прийти к власти добрый диктатор, увы !?
Цитата
мне показалось, что та девушка-европейка - внучка того англичанина....потому что именно его размышления рассказывали....и именно он в церкви разговаривал с Богом....
Цитата

Правильно показалось - она и была внучкой англичанина повесившего Бхагата Сингха, у нее же был его дневник, по которому она и собиралась поставить свой фильм.
Мне кажется, здесь акцент все-таки не совсем на политику, но на национально-освободительную борьбу, историю страны. Хотя, конечно, потом идет акцент и на современную политику, чего, в принципе, можно было и не делать.
Цитата

Да в том то и есть главная идея фильма - осудить нашу современную действительность. Показать - вот герои нац. осв. движения пошли на смерть ради свободы и что мы их потомки с ней сделали !
Вполне хватило бы того, что герои поняли своих предков и поженились - девушка на летчике, а англичанка на весельчаке.

Какая ты пацифистка однако ! Скучный или во всяком случае заурядный болливудский фильм бы получился - с песнями, танцами и хеппи-эндом ! НЕт нам такой хоккей не нужен более ! laugh.gif
chandni
Цитата(Malini @ 2.5.2007, 18:55) *

Я смотрел этот фильм в переполненом зале на 1500 мест - переполненным молодежью, кстати - прямо чувствовалось, как был наэлектризован зал - все конечно "болели" за ребят, но и было видно после сеанса, что все задумались о далеко не идеальном положении в Индии ! huh.gif
Из искры возгорится пламя?
Малини! А как сейчас относятся к этому фильму в Индии?
Malini
Цитата(chandni @ 2.5.2007, 13:16) *

дети могут так играть?

А у меня ко всем такой вопрос, кто посмотрел "Блэк" - как вы думаете - будут ли его смотреть в кинотеатрах в России и др странаха СНГ ?
Malini
Цитата(chandni @ 2.5.2007, 20:45) *

Малини! А как сейчас относятся к этому фильму в Индии?

Конечно он - один из самых любимых фильмов у всех, хотя его уже неоднократно и по ТВ показывали !
ksyu
Цитата(chandni @ 2.5.2007, 20:39) *

Ксюш! Вот так забить в поиск в муле?

Набей в поиске IIFA Awards, а когад вылезут результаты, выбери тот, что 2006.
chandni
Спасибо!!!
Moashoo
Цитата(chandni @ 2.5.2007, 9:42) *

и первое…это то что прошлись по России…что она брак поставляет в Индию…

а мне показалось это очень реальным - я не раз слышала в новостях что то там то здесь не дают самолетам сделанным в россии приземляться из-за того что они шумные и кажется ломкие (не берусь утверждать). Но то что в индийском фильме они пошли как бы против россии для меня это шок. а где же мир дружба жвачка между Индией и Россией которая всегда была? huh.gif

Цитата
Кроме того, парень убил своего отца….- как он посмел… Просто не нахожу разумного объяснения...

и меня тоже это поразило. Это просто невозможно, чтоб сын убил отца. даже если отец будет умалишенным и просто вынудит сына. я вообще удивляюсь что в некоторых фильмах сыновья на отцов орут или даже руку поднимают - в Индостане insult родителей это непрощаемо.
Moashoo
Цитата(chandni @ 2.5.2007, 9:56) *

А еще мне понравился фильм Блэк (Черный или Тьма)

Тяжёлый фильм....на эмоциях просидела весь просмотр....
Хэппи энда нет....может и правильно..что закончили именно на такой....вроде бы положительной ноте....
Игра Амита и Рани...выше всяких похвал....и было бы совсем неправильно умолчать об игре маленькой девочки.....роль сьиграна прекрасно.....!!!!

Это кино...ДРАМА....без музыки и танцев...присущих индийскому кино....но оно несомненно заслуживает внимания !!!!

ооо, это мой самый любимый индийский фильм. я даже сначала не верила что он индийский, как-то непривычно было (кто его видел поймут).
Амит с Рани хорошо сыграли, и та маленькая девочка тоже, я вообще удивляюсь как дети порой хорошо играют при их-то непосредственности huh.gif
Как мне было жалко Амитаба, я аж под конец расплакалась sad.gif Вообще всегда стариков жалко, которым ничего ни от кого не нужно, вследствие болезни или просто от того что одиноки sad.gif

Я бы еще этот фильм прикупила для своей коллекции ДВД, хоть и посмотрела уже 2 года назад...Люблю когда в трагическом фильме нет хэппи-энда - как в жизни и бывает.
Areena
Цитата
сыновья на отцов орут или даже руку поднимают

ну мой муж уже успел отличится. На это есть свои причины. Отец отцом, но он же и человек, которые может перейти лимиты. Для некоторых отца просто несуществует или он просто левый человек. Я не поощряю мужа в его отношении к отцу, но я понимаю, так как знаю своего свекра.

Цитата
Люблю когда в трагическом фильме нет хэппи-энда - как в жизни и бывает.

Пессимистично как то ты... Ведь в жизни и хэппи энд есть. А фильм хочу посмотреть, да как то мужести не хватает.
chandni
Да не надо никакой мужественности! Просто сядь и посмотри!
Смотрится на одном дыхании.
Правда и слезы - ручьем...
Но все равно просто потрясающий, ни с чем не сравнимый фильм.
Запоминается навсегда. И остается теплое чувство.
Обязательно посмотри.
Обязательно.
Moashoo
Цитата(Irishkos @ 3.5.2007, 1:42) *

ну мой муж уже успел отличится. На это есть свои причины. Отец отцом, но он же и человек, которые может перейти лимиты. Для некоторых отца просто несуществует или он просто левый человек. Я не поощряю мужа в его отношении к отцу, но я понимаю, так как знаю своего свекра.

хм..мой тоже отличился в этом плане sad.gif ...причем все знают что так делать было нельзя sad.gif
Цитата
Пессимистично как то ты... Ведь в жизни и хэппи энд есть. А фильм хочу посмотреть, да как то мужести не хватает.

в жизни хэппи-энд это хорошо, а вот когда в трагическом фильме я вижу хэппи-энд, то возникает ощущение обмана почему-то, верней не обмана, а задабривания зрителя. все же хотят хэппи-энд smile.gif

Да и стала замечать, что иногда хочется погрустить-поплакать, и фильм без хэппи-энда самое то, т.к. хочется посочувствовать герю/героине, пронять то через что ему пришлось пройти sad.gif
Vesta
Цитата(Moashoo @ 3.5.2007, 1:32) *

Да и стала замечать, что иногда хочется погрустить-поплакать, и фильм без хэппи-энда самое то, т.к. хочется посочувствовать герю/героине, пронять то через что ему пришлось пройти sad.gif

а у меня потом может депрессия начаться...затяжная cray.gif
Rani
Цитата(Moashoo @ 3.5.2007, 0:04) *

а мне показалось это очень реальным - я не раз слышала в новостях что то там то здесь не дают самолетам сделанным в россии приземляться из-за того что они шумные и кажется ломкие (не берусь утверждать).

Оля, ломкие??? Ну, может шумные, не знаю... У меня отец летчик (бортинженер), он говорит, что у наших самолетов непревзойденные планерные свойства, т.е. если не дай Бог откажет двигатель, то самолет сможет сесть. А вот хваленые Боинги - фиг вам! У них двигатели хорошие, а планерных свойств - ноль! Так что все это чистая политика с экономикой huh.gif
Сорри за офф kiss.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: