Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЕвропейское Vs восточное общество: кто здоровее?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
katbirali
Цитата(Julee @ 18.12.2007, 21:23) *

Например, спиртное официально запрещено продавать после 24 (или даже после 22?) часов в любом магазине, по крайней мере на территории Московской области. Сама видела, соблюдают. А

Ну и что? Они пойдут и до 22 часов купят smile.gif А после 22 нажрутся. Хотя нет, не дотерпят.

Или запрещено распивать пиво в общественных местах - на улице, в транспорте. Но ведь распивают! Проблема в том, что соблюдение законов не контролируется.
katbirali
Цитата(Julee @ 18.12.2007, 21:23) *

Где ВСЕХ отловленных по 15 суток содержать? На основании какого законодательного акта? Кто их должен контролировать во время отбывания наказания? Кто должен оплачивать работу этих конвоиров? Ещё налоги увеличить? Как-то эта мысль меня не радует. ax.gif

Где-где! Места полно! А днем на общественные работы гонять. Авось, деньги налогоплательщиков сэкономим.
Julee
Цитата(katbirali @ 19.12.2007, 0:24) *

Где-где! Места полно! А днем на общественные работы гонять. Авось, деньги налогоплательщиков сэкономим.

idontno.gif Ну раз вы ужо все решили, мне остается только поддержать инициативу. Когда начнем, с понедельника, как водится? hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Fantom @ 17.12.2007, 16:12) *

ks2, странно, я небольшой специалист по исламу, но мне рассказывали, что она есть во всех мусульманских странах idontno.gif

по крайней мере она не работает так сажено,как в БД,по-этомy тут и распивают "успешнее" наверное. idontno.gif
katbirali
Цитата(ks2 @ 19.12.2007, 18:51) *

по крайней мере она не работает так сажено,как в БД,по-этомy тут и распивают "успешнее" наверное. idontno.gif

Ты знаешь, в Бангладеш сухой закон. Выпивку фиг купишь, но про "полицию нравов" я впервые слышу huh.gif
oak
А мне оба решения ситуации (назовем их Российское и Пакистанское), когда к девушке пристают в автобусе кажутся плохими. idontno.gif

1) Вариант где все игнорируют типа моя хата с краю,
2) Вариант где обидчика тут же мужчины забивают камнями
обе ситуации кажутся одинаково дикими. blink.gif я не понимаю чем второй вариант лучше - нафиг такой самосуд. dry.gif Оптимальный вариант - это когда все решается цивилизованно: вызывают полицию, она арестовывает обидчика, суд, дают срок.

Не пойму причем здесь религия в теме. Думаю, многие вещи о которых пишет Профи, решились бы, если бы были соответствующие законы и не было бы коррупции
oak
Интересная дискуссия Профи и Джули. Я немного согласна с обеими, но ИМХО обе утрируют - одна в сторону того что в России прям все ужасно (падение ценностей я признаю, но не все так страшно как ты расписываешь wink.gif ), другая - что в Москве безопасно и все хорошо (увы, преступность есть и в СМИ/ на ТВ много пошлости).

А вообще я искренне считаю что все идет из семьи, и хороших детей можно воспитать в любой стране.
Добрррая Кобра
Цитата(katbirali @ 19.12.2007, 19:26) *

про "полицию нравов" я впервые слышу huh.gif

katbirali, Для меня это тоже было почти шоком, мне рассказывали об этом местные мусульмане.
У меня нет оснований им не верить unsure.gif
katbirali
Цитата(oak @ 20.12.2007, 3:32) *

Оптимальный вариант - это когда все решается цивилизованно: вызывают полицию, она арестовывает обидчика, суд, дают срок.

Ага, а обидчик будет ждать приезда полиции girl_pinkglassesf.gif Надо удерживать его силой при помощи неравнодушных сограждан, а в таком случае наверняка будет драка, мало кто захочет вмешиваться.
katbirali
Цитата(Fantom @ 20.12.2007, 10:39) *

katbirali, Для меня это тоже было почти шоком, мне рассказывали об этом местные мусульмане.
У меня нет оснований им не верить unsure.gif

Если она и есть, то сидит очень тихо huh.gif Потому что я специально спрашивала своих знакомых бангладешских мусульман, никто об этом не слышал blink.gif Может, тот человек высказался иносказательно? Мы, можно сказать, всегда свободно привозим водку для знакомых и знакомые достаточно свободно ее распивают. А уж в деревне вообще - пей - не хочу! Я не говорю о том, что в деревнях полно людей, которые в открытую курят гашиш.
oak
Цитата(katbirali @ 20.12.2007, 14:16) *

Ага, а обидчик будет ждать приезда полиции girl_pinkglassesf.gif Надо удерживать его силой при помощи неравнодушных сограждан, а в таком случае наверняка будет драка, мало кто захочет вмешиваться.

Водитель автобуса блокирует двери, а вообще полиция должна быть на месте через 5 минут wink.gif
Удерживать рискованно - у него вообще может быть оружие..
Moashoo
Цитата(oak @ 20.12.2007, 22:06) *

а вообще полиция должна быть на месте через 5 минут wink.gif

это из области фантастики rolleyes.gif такого не бывает в природе.

я еще раз добавлю - в ПК прилюдно никто приставать не будет dry.gif
Moashoo
Цитата(oak @ 20.12.2007, 3:32) *

2) Вариант где обидчика тут же мужчины забивают камнями
обе ситуации кажутся одинаково дикими. blink.gif я не понимаю чем второй вариант лучше - нафиг такой самосуд. dry.gif

а по мне - хороший самосуд. тем более никто не станет убивать idontno.gif
но я знаю на 200 % что могу убить кого-то кто посягнет на меня или на моего близкого человека(разумеется если кто-то будет посягать на жизнь, а не просто за попу ущипнет. за это я просто оторву хозяйство). и буду лучше видеть его труп в кошмарных снах, чем дать кому-то себя обидеть mad.gif согласна, что это неразумно, глупо, и аффективно, но не умею я прощать и свыкаться с мыслью что мне просто неповезло и что надо забыть о случившемся idontno.gif
а в "моя милиция меня бережет" в россии я не верю dry.gif
katbirali
Цитата(oak @ 20.12.2007, 22:06) *

Водитель автобуса блокирует двери, а вообще полиция должна быть на месте через 5 минут wink.gif
Удерживать рискованно - у него вообще может быть оружие..

Представляю, как обрадуются пассажиры rolleyes.gif А как же пробки? Или полиция прибудет за развратником на вертолете? hihi.gif
Moashoo
Цитата(katbirali @ 20.12.2007, 22:56) *

Или полиция прибудет за развратником на вертолете? hihi.gif

полиция должна быть в каждом автобусе, на случай чего hihi.gif
oak
Цитата(katbirali @ 20.12.2007, 15:56) *

Представляю, как обрадуются пассажиры rolleyes.gif А как же пробки? Или полиция прибудет за развратником на вертолете? hihi.gif

Ну зачем сразу вертолет, начнем с мотоцикла. hihi.gif
Потом можно его на сотовый зафоткать - если сбежит потом в принципе можно в базе уже существующих поискать..
Варианты есть.. все же самосуд это не дело. ИМХО.
oak
Цитата(Moashoo @ 20.12.2007, 15:39) *

это из области фантастики rolleyes.gif такого не бывает в природе.

Ну здесь часто так и приезжают - муж один раз по ошибке набрал 911 (звонил в Индию и код там 91, а он чего-то ступил, соединение держалось пару секунд), не успел перезвонить родителям, как в дверь начали ломиться и в окна фонариками светить. blink.gif Гарантии конечно нет, тем более это дело не срочное.
В России как повезет - помню сосед вызывал милицию долго ехали, потом к бабке соседке вызывали - очень быстро приехали. Про ПК не знаю.

Мы вообще рассуждаем в общем или про ПК vs. Россия? Повторю что мне оба вышеприведенных варианта кажутся плохими, я за то как это ситуация решается в западных странах.
Profi222
Ну всё, девочки, не выдержала я своей депрессии. Разыскала сайты думы и администрации Челябинска и отправила им ссылочку на нашу милую беседу (и ещё на одну в РД). На сайтах нужно было указывать свои данные, что я и сделала. Честно. Ждём-с последствий. Пусть почитают, что об их городе люди пишут.
Moashoo
Цитата(oak @ 20.12.2007, 23:17) *

Мы вообще рассуждаем в общем или про ПК vs. Россия? Повторю что мне оба вышеприведенных варианта кажутся плохими, я за то как это ситуация решается в западных странах.

наверное, Россию, не знаю как в других европеизированных странах idontno.gif
обе ситуации плохи тем что они неконструктивны - не разрешают ни самой проблемы, ни остановят в будущем, но если уж выбирать, то я бы предпочла самосуд sad.gif не могу надеяться ни кого в россии, только на себя. очень призрачна надежда что кто-то поможет, помогают, и защищают, но редко sad.gif
тем более самосуд это не обязательно же убивать или драться, правда?
Ласка
Цитата(Profi222 @ 20.12.2007, 21:27) *

Ну всё, девочки, не выдержала я своей депрессии. Разыскала сайты думы и администрации Челябинска и отправила им ссылочку на нашу милую беседу (и ещё на одну в РД). На сайтах нужно было указывать свои данные, что я и сделала. Честно. Ждём-с последствий. Пусть почитают, что об их городе люди пишут.

Они обломаются регистрироваться
katbirali
Цитата(oak @ 20.12.2007, 23:12) *

Ну зачем сразу вертолет, начнем с мотоцикла. hihi.gif
Потом можно его на сотовый зафоткать - если сбежит потом в принципе можно в базе уже существующих поискать..
Варианты есть.. все же самосуд это не дело. ИМХО.

Закупить на все отделения мотоциклы? Сколько денег на это уйдет. К тому же в Москве такие пробки, что и мотоцикл не проедет. А база по фотографии с мобильника hihi.gif Да он тебе и мобильник и хлебальник разобьет, пока ты его фотографировать будешь.
Julee
Цитата(Ласка @ 14.12.2007, 20:14) *

Н Е З Н А Ю, я не русская smile.gif

Только ислам Россию от росийского алкоголизЬма не спасёт.

ППКС.
Уж сколько раз проходили мы это - насилие над людьми, "загоним народ железно рукой к счастью", давайте теперь ещё и ислам попробуем на себе... sad.gif
Julee
Цитата(Profi222 @ 14.12.2007, 21:59) *

Опять же, говорила не о проблеме пьянства и алкоголизма, а об отношении общества к этому! Oбщество не должно делать из этого культ, не должно воспринимать это как норму.

У нас нет общества как такового, его так долго и тщательно убивали, что теперь ещё долго воскресить не удастся. 065.gif
Профи, лозунгами говорить, конечно, весело и красиво, но, прежде, чем кого-то в чем-то обвинять и делать выводы (особенно, когда речь идет о странах, народах, обществах и глобальных проблемах человечества), надо бы разобраться, что откуда взялось и почему происходит так, а не иначе. Корни затрагиваемых тобой проблем, лежат глубоко в исторических и социальных событиях, происходящих в России как минимум в последние несколько веков. И разрешить их нахрапом, минут за 15 не удастся. ИМХО.
sve
Цитата(katbirali @ 14.12.2007, 21:02) *

Заметь, Све тоже нерусская, но пишет о той же проблеме. Глупо тут разделять на русских и украинцев. В этом мы ой как похожи zerkalovx3.gif

эт точно sad.gif наша алкашня национального признака не имеет, но судя по краснорожести явно мечтает быть индЕйцами
Jana
Цитата(sve @ 21.12.2007, 12:05) *

судя по краснорожести явно мечтает быть индЕйцами

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profi222
Цитата(Julee @ 21.12.2007, 9:48) *
Профи, лозунгами говорить, конечно, весело и красиво, но, прежде, чем кого-то в чем-то обвинять и делать выводы (особенно, когда речь идет о странах, народах, обществах и глобальных проблемах человечества), надо бы разобраться, что откуда взялось и почему происходит так, а не иначе. Корни затрагиваемых тобой проблем, лежат глубоко в исторических и социальных событиях, происходящих в России как минимум в последние несколько веков. И разрешить их нахрапом, минут за 15 не удастся. ИМХО.
Вы знаете, что-то совсем невесело и уж совсем некрасиво. У меня нет намерений решать глобальные проблемы, у меня нет желания рыться в первопричинах и "глубине", у меня есть конкретное решение конкретных проблем. И я доведу (уже довожу) до сведений руководства и буду настаивать.
Profi222
Цитата(Ласка @ 20.12.2007, 21:47) *

Они обломаются регистрироваться
На РД регистpироваться не надо. Закoнчу учёбу (в следующем месяце) вышлю им "полный вариант ответа" и не только им. Пусть почитают, какая слава по стране и за рубежом о городе Челябинске...
Julee
Цитата(Profi222 @ 21.12.2007, 13:57) *

у меня есть конкретное решение конкретных проблем. И я доведу (уже довожу) до сведений руководства и буду настаивать.

Ну, хм, желаю Вам не разбить лоб об стену. 10.gif
katbirali
Вот как всегда в таких вопросах люди упираются в стену. Потому что правительству не выгодно решать эти проблемы.
Julee
Цитата(katbirali @ 21.12.2007, 14:15) *

Вот как всегда в таких вопросах люди упираются в стену. Потому что правительству не выгодно решать эти проблемы.

Не только поэтому. У нас нет гражданского общества, способного оказывать влияние на власть и управлять собственной жизнью. Как там у революционеров - низы не могут, верхи не хотят. sad.gif
И я, как политолог, в настоящее время не вижу ни малейшей возможности это гражданское общество образовать. Время ещё не пришло.
Profi222
Цитата(Julee @ 21.12.2007, 12:20) *

Не только поэтому. У нас нет гражданского общества, способного оказывать влияние на власть и управлять собственной жизнью. Как там у революционеров - низы не могут, верхи не хотят. sad.gif
И я, как политолог, в настоящее время не вижу ни малейшей возможности это гражданское общество образовать. Время ещё не пришло.
Вы, как политолог, мыслите "академично", у меня же всё "просто" - найти тех, кто принимает решения на местах, желательно придерживающихся тех же взглядов на проблему и подвести их к принятию нужного законодательства (всё, что перечислялось выше). Политику делет не общество, политику делают конкретные люди. Законы принимают тоже.
sve
Профи! при всей моей любви к тебе kiss.gif не могу понять КАК ты собираешься бороться с пьянством а России? разве что стрелять их или стерилизовать, чтоб не плодились. По другому- ты же помнишь, во что вылился антиалкогольный указ Горбачева- в Крыму вырубили виноградники и с прилавков пропал сахар и дрожжи sad.gif
Profi222
Цитата(sve @ 21.12.2007, 12:48) *

Профи! при всей моей любви к тебе kiss.gif не могу понять КАК ты собираешься бороться с пьянством а России?...
Таких громких заявлений не делала. Пейте себе на здоровье, только на глаза не попадайтесь. bye.gif
sve
Цитата(Profi222 @ 21.12.2007, 15:12) *

Таких громких заявлений не делала. Пейте себе на здоровье, только на глаза не попадайтесь. bye.gif

такое было при Андропове ( если мне память не изменяет)- что-то про нахождение в общественных местах в нетрезвом виде. Хотелось бы конечно, но их легче пострелять smile.gif
Milisa
Цитата(katbirali @ 20.12.2007, 20:49) *

А база по фотографии с мобильника hihi.gif Да он тебе и мобильник и хлебальник разобьет, пока ты его фотографировать будешь.

Цитата(sve @ 21.12.2007, 9:05) *

эт точно sad.gif наша алкашня национального признака не имеет, но судя по краснорожести явно мечтает быть индЕйцами

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
katbirali
Цитата(Julee @ 21.12.2007, 14:20) *

Вот об этом и речь sad.gif И религия играет огромную роль. Я не о влиянии ислама или другой восточной религии, я об отношении к религии вообще и о трактовках. А вкушение крови Христовой в виде вина?
Milisa
Цитата(Profi222 @ 21.12.2007, 12:12) *

Во-во,в Англии пьют не меньше нашего(но не ужираются),и каждый день после работы пивка,винца и по выходным к пиву и вину водочку добавляют.Но пьяных среди недели я не видела,а по пятницам и субботам молодежь ночью пьяная домой возвращается.А вот месяц назад повела девочек в Макдональдс поиграть(приходится и кушать):заходим в плэй-зону а там ПЕРЕГАР (я уже и забыла что так может быть)ужасный плюс запах сигарет(первый раз такое было).Смотрю по-сторонам 2 мамаши,чуть дальше папаша бэлый(кожа).Ну,думаю в 11 утра с детьми и в таком состоянии.Тут дверь открывается ,заходит парень молодой протягивает папаше бутылку с водой и спрашивает:"норе"(литовское хочешь).Приехали думаю,а я уже на англика подумала idontno.gif
Julee
Цитата(katbirali @ 21.12.2007, 15:38) *

Вот об этом и речь sad.gif И религия играет огромную роль. Я не о влиянии ислама или другой восточной религии, я об отношении к религии вообще и о трактовках. А вкушение крови Христовой в виде вина?

Согласна. Поэтому я и говорю, что корни проблем сидят так глубоко, что банальным набором всем известных действий тут не обойтись, к сожалению. sad.gif
lenak_ru
Цитата(Milisa @ 21.12.2007, 7:38) *

Во-во,в Англии пьют не меньше нашего(но не ужираются)

ой, еще как ужираются. мы как то в лондоне проходили мимо нескольких пабов (шли в гостиницу после ужина) в пятницу вечером, когда пабы закрывались - несколько человек рядом с пабом просто лежали пластом.
но на самом деле мы там были в командировке, а реальную жизнь за несколько дней не увидишь. это я так, эпизод вспомнился...
Milisa
Цитата(lenak_ru @ 21.12.2007, 16:34) *

ой, еще как ужираются. мы как то в лондоне проходили мимо нескольких пабов (шли в гостиницу после ужина) в пятницу вечером, когда пабы закрывались - несколько человек рядом с пабом просто лежали пластом.

Так я же и написала ,что в пятницу и в субботу молодёжь отрывается,но не средь белого дня и каждый день idontno.gif
oak
Милиса,

Англию приводить в пример мне кажется неверным - там тоже проблема алгоколизма.
Почитайте отзывы по отелям в мире - все ругают либо пьяных русских либо пьяных англичан wink.gif

P.S. Это не наезд на Англию - я эту страну безумно люблю smile.gif
lenak_ru
Цитата(Milisa @ 21.12.2007, 11:43) *

Так я же и написала ,что в пятницу и в субботу молодёжь отрывается,но не средь белого дня и каждый день idontno.gif

Milisa,

извиняюсь - невнимательно прочитала. ax.gif

Конечно, того, с чем мы сталкиваемся на территории бывшего СССР в плане пьянства и алкоголизма, нет в европейских странах. и это грустно. sad.gif

и еще вспомнила - лежали те люди, пьяные в зюзю, очень аккуратно уложеные в ряд. мы предположили, что работники паба их уложили. hihi.gif
oak
А мне кажется и Европа не сильно лучше. Финны сильно пьют, англичане. Немцы с этим пивом - это ужас. Смотрю здесь на немецких профессоров, ученых - у всех к 37-40 уже какой-то пропитый вид, без спиртного обед/ужин редко обходится. Россияне же в интеллигентных кругах здесь по крайней мере - и пьют очень в меру, и не курят. Культура пития в Европе выше, но проблемы у них тоже есть и нехилые.
Milisa
Цитата(oak @ 21.12.2007, 18:16) *

Милиса,
Англию приводить в пример мне кажется неверным - там тоже проблема алгоколизма.
Почитайте отзывы по отелям в мире - все ругают либо пьяных русских либо пьяных англичан

oak,я не говорю что в Англии не пьют-пьют каждый день после работы дома,ну не встречала я днем в общественных местах пьяных.Было время(в первый год когда приехала) работала в небольшом магазине.Так постоянные клиенты каждый день отоваривались:связка пива плюс бутылка вина.Здесь большая проблема с ранним алкоголизмом,постоянно обсуждают,дискутируют по этому поводу.
lenak_ru
из анекдот.ру:

Надпись на двери детского садика: "Пьяным отцам дети не выдаются!!!" ( Сайт )

вообще, каждый третий анекдот - про пьяных и пьянство. blink.gif вот так! 065.gif

Добрррая Кобра
спрашиваю сына:
-Если ты хочешь, я приглашу Деда Мороза со Снегурочкой.
-Абсолютно не хочу. Зачем мне пьяный Дед Мороз.
-Почему он пьяный?

А потом подумала, что ребенок прав. Редкий хозяин отпустит этого персонажа из своего дома без бокала шампанского или рюмки водки в честь Нового Года. ходит Дед Мороз всю ночь из дома в дом и потихоньку напивается

А потом начинаются судебные иски: Дед Мороз перепутал подарки, поджег ковер петардой, влез не в то окно на 8 этаже 352.gif и хозяйка получила инфаркт
Rani
Цитата(ks2 @ 10.12.2007, 20:59) *

знаешь,даже русские девушки,ездящие здесь каждый день на общественном транспорте по всему городу одни или с детьми,не боятся за себя и детей,так,как на родине. huh.gif

Девочки, ну вот езжу я одна в транспорте, домой глубокой ночью, бывает, возвращаюсь (в 1-2 ночи), и ничего. Поджилки не трясутся...
Rani
Julee, совершенно согласна с тобой во всем!
А вот что касается Индии, то именно там, среди бела дня, парочка рикш рассуждали за моей спиной, как бы хорошо с этой телкой время провести, причем не стесняясь в выражениях. И это днем! А что было бы, пройдись я ночью?
Ласка
Но российское общество всё-ровно развивается в лучшую сторону (и украинское вместе с ним). Триста лет назад, всё-таки, разврата было больше на Русси.
Это видно с приказа Петра Первого, который я одолжила у Юлии:
Цитата
Ковно 20 августа 1807 г. N372

По случаю назначеннаго сего числа у Польскаго князя Сангушскаго бала и приглашенiя на таковой всъх Штабъ и Оберъ-Офицеров ввереннаго мне полка, предписываю принять къ руководству и непръменному исполненiю слъдующее:

1. Всъмъ Штабъ и Оберъ-Офицерам быть одътымъ в новой парадной формъ при знакахъ, шарфахъ и ранцахъ. Явиться к Польскаму князю на балъ ровно въ 8 час. вечера.
2. Прибывъ на балъ осмотръеть исправность своей амуницiи, дабы не было видно сквозь проръзы въ соблазнительных местахъ голое тъло.
3. Пришедши въ покой не сморкать на полъ, а иметь для того цълые платки. По стенамъ покоевъ похабныхъ надписей не дълать и соблазнительныхъ членовъ человъческаго тъла не рисовать. hihi.gif (а без приказа, офицеры русской армии такое, видимо, делали бы)
4. Когда явятся польския женщины, вести себя какъ можно скромнъй. Жопой къ лицу дамъ не поворачиваться, при разговорахъ съ красивыми шляхетками рукъ въ карманахъ панталоновъ не держать и членовъ не наяривать. (всё-таки, что не говорите, но теперешние офицеры на балу и без приказа члены не наяривают girl_sigh.gif )
5. Во время танцевъ и контредансовъ ногъ своим дамамъ не подставлять, чтобы падали, къ себъ на колени не сажать и за жопы дамъ не щупать.
6. Въ буфетахъ до пьяна не напиваться, по углам комнатъ не плевать и пальцами не высмаркиваться.
7. Во время ужина за столомъ поганныхъ словъ не произносить и под столомъ соседнимъ дамамъ членовъ въ руки не класть.
8. После ужина на балконъ срать не выходить, а отправляться для этого въ отхожiя мъста.
9. При прощанiи съ дамами дълать трижды поклонъ на французскiй манеръ и вообще вести себя на время бала прилично, яко подобаетъ образованному русскому офицеру.
Moashoo
Цитата(Rani @ 23.12.2007, 20:24) *

парочка рикш рассуждали за моей спиной, как бы хорошо с этой телкой время провести, причем не стесняясь в выражениях. И это днем! А что было бы, пройдись я ночью?

по мне так лучше в разговорах хоть разденут, хоть изнасилуют, главное что пальцем не тронут. чего не скажешь про наших уродов, которые рассуждать не станут а перейдут к действиям dry.gif

ты же не будешь одна по индийскому городу разгуливать? там всегда кто-то сопровождает, хотя нет, я про ПК говорю, не знаю как в Индии принято ходить, а в россии приходится. иногда ну нет денег на такси, маршрутку ждешь-ждешь и не дождешься, идешь пешком (часов в 11 вечера). мне страшно sad.gif
вообще стараюсь позже 9 не шастатть, избегаю походы куда-либо после работы, все встречи планирую на выходные. понятно что и в 6 вечера все что угодно может случиться...но в 6 хотя бы народу на улицах больше..

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: